Часы Dom - отзывы

Отзыв посетителя Петр о покупке на сайте netixtrader.com

Я раньше думал, что подобрать подарок мужчине очень легко. Считал, что нужно просто узнать о его увлечениях и выбрать презент по теме. К сожалению, все оказалось намного сложнее, чем предполагалось. В прошлом месяце у моего отца был День рождения, и мне пришлось придумывать ему сюрприз. Долго фантазировал и, в конце концов, остановил свой выбор на наручных часах фирмы Dom. Сейчас хочу заказать себе такие же. Благо адрес официального сайта я внес в закладки браузера.

Почему я решил не оригинальничать

Мой батя увлекающийся человек. В свои 65 лет он любит рыбалку, походы в горы и частенько выезжает в длительные путешествия на велосипеде. Вроде бы много разных хобби и есть, где разгуляться в выборе подарка. Оказалось, что все не так. Удочки давно куплены, рюкзаки, палатки и даже переносная газовая печка присутствуют. Подготовился отец на славу. Вот и пришлось подумать о классике – мужских, наручных часах.

Фирму Dom я выбрал за отличную репутацию и демократичные цены. Японские часы – это, конечно, не Швейцария, но разница с дешевыми китайскими аналогами просто огромна. Честно сказать, думал, что пришлют самые обычные кварцевые ходики, но приехал очень стильный и, главное, крепкий аксессуар, который почти невозможно испортить. Но давайте по порядку…

Отзывы о часах Dom

Наверное, главным мотиватором на покупку стала отличная репутация японской фирмы. Прочитал несколько обзоров на аксессуары этого производителя и понял, что можно и нужно заказывать. Хорошие отзывы покупателей подтверждали качество.

«Купил себе наручные часы Dom пару лет назад. За это время несколько раз топил и ронял прибор. Никаких проблем с аксессуаром не возникло. Вещь отличная, даже ремешок не стерся…»

В некоторых отзывах я встречал упоминание о том, что часы водонепроницаемы и спокойно выдерживают купание в пруду или водные процедуры в душе. Я не смог заставить себя проверить эту информацию. Думаю, папа пожалуется, если в рекламе обманули.

«Начитался положительных отзывов на часы фирмы Dom и решил себе купить такие же. Заказал на официальном сайте и спокойно дождался доставки. Мне аксессуар реально понравился. Есть пару мелочей, которые вызвали раздражение, но, в целом, качество на высшем уровне…»

Признаюсь, я тоже оставил несколько хороших рецензий на аксессуар. Считаю, что качественные вещи следует хвалить как можно чаще.

Характеристики мужского аксессуара

Многие женщины ошибочно полагают, что мужчина в первую очередь печется о внешнем виде часов. На самом деле, настоящее удовольствие приносит ощущение надежности и качества. Дизайн тоже важен, но не так как сборка и точность.

Все особенности мужских часов Dom я приводить не буду, отмечу главные плюсы аксессуара:

• производство Япония;
  • корпус и ремешок выполнены из вольфрамовой стали;
  • стекло циферблата очень крепкое, сапфировое;
  • отличная водонепроницаемость и стойкость внешней агрессии.

Внутренности кварцевые от японской фирмы Time Modul. Понятно, что это не элитный механизм, но такой же устанавливают в довольно дорогие Seiko и Lorus.

Судя по отзывам, начинка простая и очень надежная. Кстати, многие люди писали, что «родной» батарейки реально хватает на несколько лет.

Мои впечатления от часов Dom

Хочу описать свое удивление полученным аксессуаром. Во-первых, мужские часы пришли в стильной коробке, которую можно смело дарить мужчине вообще без оформления. Во-вторых – отличная комплектация. Вместе с «измерителем времени» приехали специальная отверточка для разборки корпуса, прикольная телескопическая ручка и специальная тряпочка для протирки стекла. В общем, готовый презент для любого случая.

Теперь пару слов о внешнем виде часов Dom. В отзывах я читал, что аксессуар крут неимоверно. Не верил, а зря! Смотрятся просто «офигенно». Размер оптимальный (38 мм в диаметре), ремешок литой, чем-то напоминающий чешую рыбы. Цифры и временные отметки выполнены очень аккуратно и смотрятся очень дорого.

Не буду умалчивать о минусах аксессуара. Производитель пару раз допустил неточности в своей рекламе. На официальном сайте я читал, что поцарапать вольфрамовую сталь почти невозможно. Думаю, что это сделать действительно сложно, но вот задняя крышка часов изготовлена из обычного металла, так что ее «коцнуть» можно без проблем.

И еще один недостаток часов Dom. Многие люди писали в своих отзывах, что аксессуар тяжелый. Действительно 135 граммов – это многовато. Хотя, отцу это как раз очень понравилось. Говорит, что вес всегда доказывает качество. Может быть он и прав)))

Где купить стильный и надежный мужской аксессуар

Советую заказывать часы Dom только на официальном сайте. Видел много подделок на эту фирму в ларьке недалеко от моего дома. Думаю, что через интернет распространять некачественные копии еще проще. Оформляя заявку на специальном портале, вы можете быть уверены, что приедет фирменная вещь. Продавец не требует предоплаты, так что при любых несоответствиях всегда можно отказаться от посылки.

Отзывы о Часы Dom

Паром
11.08.2018

Хотел подарить такие часы сыну, но оказалось, что весят они реально много. Теперь ношу сам. Первое время сам не мог привыкнуть к весу и периодически стукал ими по столу. Механизм надежный, стекло крепкое. Единственное, что не удивило – грани циферблата немного бликуют и на солнце Весь отзыв

приходится вертеть запястьем, чтобы рассмотреть время.

Достоинства

Доступная цена, классный дизайн, антивандальное покрытие, влагостойкость, точность.

Недостатки

Большой вес, блики от граней.

Tanomi
06.07.2018

Купила мужу такие часы взамен копии Swiss. Разница в качестве просто огромная. Больше всего мне понравилось тишина. Я вообще не слышу, как двигается секундная стрелка. Это просто прекрасно.

Стечкин
14.06.2018

Мне Dom подарили дети на 23 февраля. Хотел командирские часы, но молодежь расценила по-своему. В принципе презентом доволен. Материал корпуса неубиваемый, стекло крепкое. Внешний вид немного «мягкотелый», но я уже привык.

Достоинства

Хорошее качество сборки.

Недостатки

Дизайн не сильно агрессивный.

Клиент
10.06.2018

Часы действительно хорошие. Мне понравилось, что за относительно небольшие деньги я получил очень точный механизм. Специально засек – за месяц отклонение составило 4 секунды. Поверьте, даже более дорогие часы таким результатом не могут похвастаться.

Паром
11.08.2018

приходится вертеть запястьем, чтобы рассмотреть время.

Достоинства

Недостатки

Большой вес, блики от граней.

Tanomi
06.07.2018

Стечкин
14.06.2018

Достоинства

Хорошее качество сборки.

Недостатки

Дизайн не сильно агрессивный.

Клиент
10.06.2018

Купить на официальном сайте netixtrader.com