Налобный фонарь Boruit отзывы

Заказал себе через интернет налобный фонарь Boruit. Хочу сказать — отличная вещь. За такие небольшие деньги не ожидал увидеть действительно классный аппарат – а нет, у наших китайских товарищей получилось сделать действительно качественную фару. Я уверен, что рыбаки, охотники, да и просто туристы точно оценят.

Некоторые мои товарищи решили купить Boruit, в каких то спортивных магазинах. Переплатили все почти треть, а зачем, сказать не могут. Я же просто зашел на официальный сайт, оформил заявку и получил такой же товар, но по более низкой цене. А, как говорится:  сэкономленные деньги автоматически считаются заработанными.

Кому понадобится сверхмощный фонарь

Налобный фонарь BoruitBoruit — это отличное решение для людей, занимающихся активным спортом, любящим выезжать на природу. Я много лет занимаюсь карповой ловлей и «тихой охотой» на толстолобика. Любители меня поймут — такого релакса, как во время выезда на красивый, зарыбленный водоем не получить нигде.

Многие мои друзья не ставят во главу угла результат, я же отношусь к процессу ловли со всей серьезностью – будь любезен привези домой большую рыбу, а для этого нужно иметь правильную экипировку. В этом плане сегодня полное раздолье. Зашел в магазин, а там различные светлячки, сигнализаторы, подсекатели, пищалки и куча различных помощников серьезному рыбаку.

Все это я постепенно накопил, а вот налобный фонари брал обычные, дешевые на ближайшем рынке. Ребята надо мной посмеивались, мол каждый раз с новой фарой. И я задумался, а действительно сколько штук ломается за сезон? Посчитал и ужаснулся. Экономия загнала в убытки. Вот тут я и задумался о приобретении хорошего качественного осветительного прибора и начал изучать отзывы на сверхмощный налобный фонарь Boruit.

Обещания производителя и продавца

Не хотелось выбрасывать деньги на ветер и снова покупать некачественный товар (только теперь через интернет), поэтому сразу решил выяснить все возможные нюансы. Нашел сайт продавца и начал изучать описание и характеристики фонаря Boruit. По их данным, фара действительно впечатляла. Очень понравилась емкость аккумулятора и возможность быстрой зарядки. Но давайте все по порядку. Вот что мне пообещали продавцы “волшебной лампы”:

«Налобный фонарь Boruit HL 720— отличный помощник настоящего мужчины. При его изготовлении были учтены все предполагаемые варианты использования и возможное негативное влияние внешней среды. Осветительный прибор не потухнет под дождем и не прекратит свою работу внезапно из-за быстрой разрядки батареи»

Дмитрий, продавец-консультант

Забегая немного вперед скажу, что этот товарищ не соврал. Я свой фонарик пару раз ронял прямо в ставок. И ничего, отряхнул и дальше работает.

Налобный фонарь BoruitСписок характеристик прибора был довольно велик. Я выбрал наиболее значимые (на мой взгляд) особенности:

• полная водонепроницаемость;
  • отличный угол освещения (180°);
  • современная батарея Li-ion емкостью 6800 мАч (для сравнения у меня недешевый ноутбук леново оснащен аккумулятором в 4400mAh);
  • впечатляющая дальность освещения (более километра);
  • небольшой вес (менее 300 граммов);
  • 3 светодиода (один теплый и два холодных).

Еще можно выделить такие параметры, как внушительный ресурс ламп. По словам консультанта, фонарь Boruit должен отработать без замены диодов более 100 тысяч часов. Но это я пока проверить не могу, так как пользуюсь только три месяца.

Отзывы покупателей и мои впечатления

Перед покупкой Boruit 720 я решил поспрашивать у своих коллег по увлечению об их ощущениях от использования такого прибора. Сложность заключалась в том, что большинство рыбаков я вижу только на пруду, в жизни мы никак не пересекаемся. А мне хотелось скорее опробовать фару в деле.

Спасибо интернету. Посетил местный форум, посвященный туризму и задал вопрос там. К моему удивлению о таком нужном аппарате все профессиональные путешественники давно знали и уже много лет им пользовались. Получается, что это я отстал от жизни. Вот, что мне написал один пользователь:

«На рыбалке Boruit незаменим. Лупит через весь ставок без проблем. Завожу поплавки на толстолоба метров на 350-400 и с берега спокойно проверяю все ли нормально. Раньше пользовался другой моделью, но HL 720 явно поинтереснее»

Вот это именно то, что мне нужно. Дальность освещения и интенсивность освещения очень важны. После таких отзывов решил заказать себе такого помощника.

Налобный фонарь BoruitТовар пришел в яркой картонной коробке, при распаковке обнаружил сам фонарь, две батареи, зарядное устройство от розетки и шнур в прикуриватель для автомобиля. В принципе ничего больше и не нужно было.

Осмотр фонаря Boruit 720 подтвердил его качество. Ремешок эластичный с возможностью регулировки, устройство собрано четко, никаких зазоров или люфта (авиационный алюминий). Работает 4 режима освещения. Первый раз заряжал всю ночь (в инструкции сказано о 4-6 часах). Понравилась Led панель на затылке. Наверное очень удобная вещь для велосипедистов (вместо отражателя).

На рыбалке я вообще почувствовал себя королем)) Наверное слепил людей на другой стороне водоема (а он был я вам скажу не маленький). Для опыта включил фару сразу как стемнело и не выключал всю ночь и утро. Boruit отработал положенное с честью. Через 6 часов светил так же ярко, как и в начале.

Гарантия и сроки доставки

Немного побаивался заказывать товар через интернет, а вдруг привезут не то. Как оказалось деньги вперед никто не требовал, поэтому перед оплатой можно все нормально не торопясь проверить. Заявку оформлял на официальном сайте с помощью парня консультанта, который перезвонил мне на оставленный предварительно номер.

Фонарь Boruit привези на почту через неделю (в принципе мне так и обещал продавец). Гарантию мне далее 12 месяцев. Наверное это не очень много, но я давно уже понял, что если прибор не ломается в первую неделю, то дальше он уже трудится без проблем до выработки своего ресурса. Ну а сколько это посмотрим по факту. Надеюсь в ближайший год фара меня не разочарует.

Отзывы о Налобный фонарь Boruit

Руслан Николаевич Малков
09.08.2021

Номер заказа39169, магазин отличный, отвечают быстро, доставка мгновеная

Достоинства

Быстро и качесьвено

Недостатки

Недостатков нет

Валерий
17.04.2021

Дрянной фонарь! Светит хорошо, но внутренние пластиковые крепления на микроскопические шурупы сломались ещё до первого использования. Покупал заранее в подарок и соответственно сроки возврата прошли. Единственный вариант – суперклей, но случись чего – будет не разобрать. Как итог “голова” Болтается Весь отзыв

на проводках. За такие деньги можно конструкцию сделать и попрочнее.
Выброшенные деньги.

Достоинства

Яркий

Недостатки

Хрупкий, недолговечный, непродуман конструктивно.

Валентина
30.01.2021

При покупке фонарика обещают в подарок два аккумулятора , но этого не чего нет и даже зарядка не рабочая не красиво господа,а мне очень обидно.

Достоинства

Фонарик горит так что видно даже вокруг всё отлично претензий нет спасибо.

valmar
28.09.2020

Не бывают аккумуляторы 18650 ёмкостью 12000 мА, максимум 3200ма, это разводилово.

Игорь45
21.09.2020

У меня было уже несколько таких фонарей. Светят по началу да, хорошо, но ломаются они быстро.

Недостатки

быстро ломаются

Miron
04.08.2020

Второй сезон с ним рыбачу. Акамуляторы шли в комплекте до сих пор ими же и пользуюсь. еще живые*

Достоинства

цена, светит ярко

Недостатки

вес

Stas
10.05.2020

Вот за что мне нравится эта модель, так это за свет. Луч широкий, самый широкий из всех налобников.

Степан
22.04.2020

Живу в частном доме, такие вещи как этот налобный фонарик в хозяйстве просто необходим. Мне понравилось его качество ударостойкий, пыле и влагозащищен, светит хорошо, работает автономно и можно зарядить от автомобильного аккумулятора, прочный и долговечный!

Достоинства

ударостойкий, прочный,долговечный

Недостатки

не нашел

Ivan
04.04.2020

Sam fonar vpolne normalniy! svetit yarko, no remen ne o4en yda4niy, neydobno odevat ego i fiksirovat, vse vremya sletaet s golovi.

Alex
28.03.2020

Отличный фонарь за эти деньги, часто приходится ремонтировать машину, очень ярко светит, на голове не ощущается

Достоинства

отличная модель

В.К.123
13.03.2020

брала в подарок мужу/ он у меня заядлый рыбак. фонарь оказался ярче чем ожидали.

Достоинства

удобно сидит на голове
яркий

Gera
27.11.2019

Скорость доставки посылки порадовала всего 4 дня. Упакован фонарь хорошо, плотно обернут пленкой и все компоненты в отдельно запаяных пакетиках. Отлично светит в ночное время. Пользуюсь в гараже погребе на рыбалке. Удобный, хорошо фиксируется..

avtoslesar
06.11.2019

Фонарь нормальный, под машиной ковыряться удобно руки свободные, но вот те аккамуляторы что в комплекте очень быстро теряют заряд, от этого и свет тускнеет.

Недостатки

слабые аккамуляторы

mars
14.10.2019

Пользуюсь им уже два сезона. все работает, яркость отличная, разные ркжимы света. В комплекте были аккумуляторы до сих пор пользуюсь.

Достоинства

цена

Недостатки

тяжеловат

Анжела
30.09.2019

светит ярко, можно заряжать и в машине от прикуривателя, что очень удобно на отдыхе)

Достоинства

за эти деньги неплохой фонарь

Aleksey
15.09.2019

Заказывал этот фонарь для работы. На голове держится хорошо, удобно, резинка не тугая, есть регулятор. Сам фонарик можно наклонять под нужный угол.

Достоинства

хороший рассеиваемый свет
регулировка

СЕРГЕЙ
15.10.2017

У меня сгорел через неделю ,задымился и …ни контактов для возврата ничего не нашел

Валерия
16.08.2017

Купила три фонаря в конце мая. Два из трёх эксплуатировались максимум по 1 ч в две недели. Оба вышли из строя. Один прямо на голове задымился, второй взорвался при зарядке. А ведь таких денег стоит…

Достоинства

Очень ярко светит! Как и обещано.

Недостатки

для одноразового ОООчень дорого!

ТанькаКрасавица
13.06.2017

Я заказывала мужу на День рождения фонарь. Остался доволен. Сказал, что Boruit намного лучше галстука или нового телефона. Так что как вариант девочки рассмотрите. Праздников впереди еще много.

Достоинства

хороший подарок

Недостатки

долго едет, почти 10 дней

StePan
29.05.2017

На рыбалку самое оно. Крутейшая вещь! Когда заказывал думал лохонулся и переплатил за обычный фонарик. В первый выезд на природу понял, что сделал выгодное приобретение. Лупит так, что можно наверное самолеты сбивать и инопланетянам сигналы передавать.

Достоинства

Долго держит батарея

Недостатки

По мне все таки дороговато

Виталий
11.05.2017

Мне подарили Boruit друзья на день рождения. Рыбалкой и охотой не увлекаюсь, а вот в машине своей ковыряюсь постоянно. Теперь не нужно таскать переноску с лампой. Надел фонарь и работай, он почти и не мешает.

Достоинства

Удобно, светит очень ярко

Недостатки

Иногда забываю зарядить

Руслан Николаевич Малков
09.08.2021

Номер заказа39169, магазин отличный, отвечают быстро, доставка мгновеная

Достоинства

Быстро и качесьвено

Недостатки

Недостатков нет

Miron
04.08.2020

Достоинства

цена, светит ярко

Недостатки

вес

Степан
22.04.2020

Достоинства

ударостойкий, прочный,долговечный

Недостатки

не нашел

Alex
28.03.2020

Достоинства

отличная модель

В.К.123
13.03.2020

Достоинства

удобно сидит на голове
яркий

Gera
27.11.2019

mars
14.10.2019

Достоинства

цена

Недостатки

тяжеловат

Анжела
30.09.2019

Достоинства

за эти деньги неплохой фонарь

ТанькаКрасавица
13.06.2017

Достоинства

хороший подарок

Недостатки

долго едет, почти 10 дней

StePan
29.05.2017

Достоинства

Долго держит батарея

Недостатки

По мне все таки дороговато

Виталий
11.05.2017

Достоинства

Удобно, светит очень ярко

Недостатки

Иногда забываю зарядить

Валерий
17.04.2021

на проводках. За такие деньги можно конструкцию сделать и попрочнее.
Выброшенные деньги.

Достоинства

Яркий

Недостатки

Хрупкий, недолговечный, непродуман конструктивно.

valmar
28.09.2020

avtoslesar
06.11.2019

Недостатки

слабые аккамуляторы

Валентина
30.01.2021

Достоинства

Фонарик горит так что видно даже вокруг всё отлично претензий нет спасибо.

Игорь45
21.09.2020

Недостатки

быстро ломаются

Stas
10.05.2020

Ivan
04.04.2020

Aleksey
15.09.2019

Достоинства

хороший рассеиваемый свет
регулировка

СЕРГЕЙ
15.10.2017

Валерия
16.08.2017

Достоинства

Очень ярко светит! Как и обещано.

Недостатки

для одноразового ОООчень дорого!

Подписаться на отзывы об объекте Налобный фонарь Boruit