Бинокль Nikon - отзывы

Отзыв посетителя Андрей о покупке на сайте compact-binocular.com

Недавно у нашего шефа был День рождения. Хотелось подарить ему что-то необычное и нужное. Ломали голову всем коллективом. В конце концов, выбрали бинокль Никон. Отличная вещь за относительно небольшие деньги. В итоге, угадали с презентом на все 100%. Заказывали оптику на специальном сайте через интернет. Неплохо сэкономили и получили сувенирный компас в подарок.

Почему мы выбрали именно такой презент

Наш директор страстный поклонник активного отдыха. Ежегодно он старается вывезти весь офис на совместный пикник или рыбалку с ночевкой. Именно поэтому при выборе подарка мы старались учесть это его увлечение. Сначала думали прикупить хороший спиннинг, но как оказалось нормальное удилище тянет на 8-10 тысяч рублей. Мы, конечно, шефа любим и уважаем, но так тратиться в кризис, возможности нет.

На бинокль Nikon наткнулся наш курьер. Он случайно увидел рекламу на одном туристическом сайте. Честно сказать, мы думали, что стоимость будет заоблачной, но выяснилось, что существуют и довольно удачные бюджетные модели увеличительной оптики.

Главное – хорошо поискать и сравнить цены в интернете. Одним из главных мотивирующих факторов стали отзывы профессионалов.

«Бинокли Никон наша фирма выдает туристам перед походами. Проводим экскурсии в дикой природе. Стараемся показать людям, как выглядит наша планета без влияния человека. Оптика отличная, а главное очень надежная. Уже год все функционирует без проблем»

Роман, гид-экскурсовод, туристическая фирма

Поверили специалисту на слово и заказали приспособление на официальном сайте.

Характеристики бинокля Nikon

Мы пока подбирали оптимальную по цене модель оптики Никон стали, наверное, неплохими специалистами в области увеличительных приборов. В сети есть предложения на любой вкус и кошелек. Нам хотелось, что-то компактное, но при этом функциональное.

Чем может похвастаться выбранная нами модель Nikon:

• удобный размер (130 х 90 х 80 мм);
  • малый вес (около 200 граммов);
  • возможность приблизить изображение в 8 раз;
  • многослойное покрытие линз;
  • правильный диаметр объектива (25 мм).

Очень понравилось, что изготовлен складной бинокль из металла. На официальном сайте указано, что внутри все проложено резиновым уплотнителем, так что можно не волноваться о целостности прибора в случае падения.

Как дополнительный бонус производитель добавил функцию двойной фокусировки и водонепроницаемость. Ну и как вишенка на торте – ночное видение! В полной темноте увеличитель конечно не работает, но вот в сумерках рубиновое покрытие линз позволяет нормально рассмотреть объект на расстояние до 800 метров. Короче говоря, наворотили бинокль Nikon очень даже прилично.

Отзывы покупателей на Никон

Не последнюю роль в подборе оптимальной модели сыграли мнения обычных людей и туристов со стажем. Фирма Nikon обладает отличной репутацией. По крайне мере фотоаппараты они делают самые лучшие, но нас интересовали отзывы о конкретной модели бинокля.

«Заказывал оптику от Никон сыну в подарок к окончанию 8-го класса. Мальчишки любят такие вещи. Как оказалось, привезли полноценный и очень качественный бинокль, который можно использовать где угодно…»

Мы как раз и старались подобрать универсальную вещь, которой можно пользоваться и в быту. Вычитали, что бинокль можно брать с собой на футбольные матчи или использовать, как дополнение к смартфону.

«Пользуюсь Nikon для съемки природы и в частности птиц. Продаю фотографии живой, дикой флоры и фауны в разные интернет издания. Подобраться к объекту съемки удается далеко не всегда, а снимок должен быть хорошего качества. Приставил бинокль к камере и получил просто фантастический зум»

Думаю, что теперь фотографий интересных мест в кабинете шефа точно прибавится)))

Реакция на подарок

Впервые увидел нашего начальника таким довольным. Наконец-то сумели удивить и порадовать. Шеф сказал, что ожидал очередную ручку или галстук, но такой презент намного интересней и практичней. Бинокль Nikon будет использован по назначению и теперь никому из офиса не избежать увлекательной поездки за город.

Понятное дело, что пикник в начале весны никто особо не поддержал, но директор все же выбрался на природу, привез кучу новых фоток и море положительных впечатлений после такого отдыха. Рассказывал, что бинокль легкий и не занимает много места в рюкзаке. Видимость отличная – по его примерным прикидкам Никон позволяет приблизить картинку с расстояния почти в километр. Это очень приличный результат для бюджетной модели.

В целом, шеф реально доволен. Подарочный компас мы решили оставить на офисе, как сувенир. Сейчас я подумываю, а не заказать ли и себе такой бинокль от Nikon. Дети растут, и скоро нужно будет их чем-то удивлять.

Где лучше заказывать оптику Никон

Не советую вам идти в специализированные магазины. Цены там просто заоблачные и, самое интересное, что при этом продавец никак не может доказать подлинность, оригинальность бренда. Мы пошли другим путем и оформили заявку через интернет. Лучшую стоимость давал этот сайт, поэтому решили дальше и не искать.

Оформление заказа очень простое и интуитивно понятное. Внесли имя и телефон нашего бухгалтера в таблицу, дождались звонка менеджера интернет магазина, указали адрес ближайшего отделения почты и все! Оплачивали бинокль Nikon после доставки и распаковки, так что обман исключен.

Вот такая история о правильном выборе))) Если кому-то нужен интересный подарок активному ребенку, туристу или охотнику, то ничего лучше оптики Никон вам точно не найти!

Отзывы о Бинокль Nikon

Лена
24.04.2018

Подарила мужу на 23 февраля. Удивила наконец-то свою вторую половину. Все остались довольны — я сделала оригинальный презент, муж получил интересный подарок. Пришлось моему любимому поломать себе голову на 8 марта))) Не скажу, что он купил, но тоже молодец — включил фантазию.

Санников
26.03.2018

Молодцы производители, что сделали бинокль водонепроницаемым. Пару раз попадал в походах под ливни. Оптика выдержала такие катаклизмы без проблем. Никон – молодцы.

Достоинства

Низкая цена, хорошее качество, компактность, вес.

Недостатки

Нет защиты линз и нормального чехла для переноски.

БомБом
14.03.2018

Я орнитолог-любитель. Знаю места, куда возвращаются перелетные птицы. Для их изучения и купил себе бинокль Никон. Хотел, конечно, модель посерьезней, но на данный момент свободных денег нет, так что пока устроит и бюджетник.

Достоинства

Неплохой восьмикратный зум и осветление объекта в сумерках

Недостатки

За эти деньги никаких.

Слава
10.03.2018

Подарили бинокль сыну на 10-летие. Думали, будет в восторге. Оказалось, что малый ждал приставку или новую видеокарту. Совсем дети от реальных приключений отошли. Оптику забрал себе муж в машину. Говорит много красивого можно рассмотреть в поездках.

Месси
20.02.2018

Заказывал себе компактный бинокль для просмотра футбольных матчей. Живой футбол – это не телевизионная трансляция, тут повторов и замедлений не делают, поэтому оптика очень даже нужна. Я бы может и большой бинокль купил бы, но думаю, с ним на стадион стюарды не пустят.

Достоинства

небольшой размер и малый вес

Недостатки

нет в комплекте чехла

Лена
24.04.2018

Санников
26.03.2018

Достоинства

Низкая цена, хорошее качество, компактность, вес.

Недостатки

Нет защиты линз и нормального чехла для переноски.

БомБом
14.03.2018

Достоинства

Неплохой восьмикратный зум и осветление объекта в сумерках

Недостатки

За эти деньги никаких.

Месси
20.02.2018

Достоинства

небольшой размер и малый вес

Недостатки

нет в комплекте чехла

Слава
10.03.2018

Купить на официальном сайте compact-binocular.com
Подписаться на отзывы об объекте Бинокль Nikon