Бинокль Nikon отзывы

Недавно у нашего шефа был День рождения. Хотелось подарить ему что-то необычное и нужное. Ломали голову всем коллективом. В конце концов, выбрали бинокль Никон. Отличная вещь за относительно небольшие деньги. В итоге, угадали с презентом на все 100%. Заказывали оптику на специальном сайте через интернет. Неплохо сэкономили и получили сувенирный компас в подарок.

Почему мы выбрали именно такой презент

Бинокль NikonНаш директор страстный поклонник активного отдыха. Ежегодно он старается вывезти весь офис на совместный пикник или рыбалку с ночевкой. Именно поэтому при выборе подарка мы старались учесть это его увлечение. Сначала думали прикупить хороший спиннинг, но как оказалось нормальное удилище тянет на 8-10 тысяч рублей. Мы, конечно, шефа любим и уважаем, но так тратиться в кризис, возможности нет.

На бинокль Nikon наткнулся наш курьер. Он случайно увидел рекламу на одном туристическом сайте. Честно сказать, мы думали, что стоимость будет заоблачной, но выяснилось, что существуют и довольно удачные бюджетные модели увеличительной оптики.

Главное – хорошо поискать и сравнить цены в интернете. Одним из главных мотивирующих факторов стали отзывы профессионалов.

«Бинокли Никон наша фирма выдает туристам перед походами. Проводим экскурсии в дикой природе. Стараемся показать людям, как выглядит наша планета без влияния человека. Оптика отличная, а главное очень надежная. Уже год все функционирует без проблем»

Роман, гид-экскурсовод, туристическая фирма

Поверили специалисту на слово и заказали приспособление на официальном сайте.

Характеристики бинокля Nikon

Мы пока подбирали оптимальную по цене модель оптики Никон стали, наверное, неплохими специалистами в области увеличительных приборов. В сети есть предложения на любой вкус и кошелек. Нам хотелось, что-то компактное, но при этом функциональное.

Бинокль NikonЧем может похвастаться выбранная нами модель Nikon:

• удобный размер (130 х 90 х 80 мм);
  • малый вес (около 200 граммов);
  • возможность приблизить изображение в 8 раз;
  • многослойное покрытие линз;
  • правильный диаметр объектива (25 мм).

Очень понравилось, что изготовлен складной бинокль из металла. На официальном сайте указано, что внутри все проложено резиновым уплотнителем, так что можно не волноваться о целостности прибора в случае падения.

Как дополнительный бонус производитель добавил функцию двойной фокусировки и водонепроницаемость. Ну и как вишенка на торте – ночное видение! В полной темноте увеличитель конечно не работает, но вот в сумерках рубиновое покрытие линз позволяет нормально рассмотреть объект на расстояние до 800 метров. Короче говоря, наворотили бинокль Nikon очень даже прилично.

Отзывы покупателей на Никон

Не последнюю роль в подборе оптимальной модели сыграли мнения обычных людей и туристов со стажем. Фирма Nikon обладает отличной репутацией. По крайне мере фотоаппараты они делают самые лучшие, но нас интересовали отзывы о конкретной модели бинокля.

«Заказывал оптику от Никон сыну в подарок к окончанию 8-го класса. Мальчишки любят такие вещи. Как оказалось, привезли полноценный и очень качественный бинокль, который можно использовать где угодно…»

Мы как раз и старались подобрать универсальную вещь, которой можно пользоваться и в быту. Вычитали, что бинокль можно брать с собой на футбольные матчи или использовать, как дополнение к смартфону.

«Пользуюсь Nikon для съемки природы и в частности птиц. Продаю фотографии живой, дикой флоры и фауны в разные интернет издания. Подобраться к объекту съемки удается далеко не всегда, а снимок должен быть хорошего качества. Приставил бинокль к камере и получил просто фантастический зум»

Думаю, что теперь фотографий интересных мест в кабинете шефа точно прибавится)))

Реакция на подарок

Впервые увидел нашего начальника таким довольным. Наконец-то сумели удивить и порадовать. Шеф сказал, что ожидал очередную ручку или галстук, но такой презент намного интересней и практичней. Бинокль Nikon будет использован по назначению и теперь никому из офиса не избежать увлекательной поездки за город.

Бинокль NikonПонятное дело, что пикник в начале весны никто особо не поддержал, но директор все же выбрался на природу, привез кучу новых фоток и море положительных впечатлений после такого отдыха. Рассказывал, что бинокль легкий и не занимает много места в рюкзаке. Видимость отличная – по его примерным прикидкам Никон позволяет приблизить картинку с расстояния почти в километр. Это очень приличный результат для бюджетной модели.

В целом, шеф реально доволен. Подарочный компас мы решили оставить на офисе, как сувенир. Сейчас я подумываю, а не заказать ли и себе такой бинокль от Nikon. Дети растут, и скоро нужно будет их чем-то удивлять.

Где лучше заказывать оптику Никон

Не советую вам идти в специализированные магазины. Цены там просто заоблачные и, самое интересное, что при этом продавец никак не может доказать подлинность, оригинальность бренда. Мы пошли другим путем и оформили заявку через интернет. Лучшую стоимость давал этот сайт, поэтому решили дальше и не искать.

Оформление заказа очень простое и интуитивно понятное. Внесли имя и телефон нашего бухгалтера в таблицу, дождались звонка менеджера интернет магазина, указали адрес ближайшего отделения почты и все! Оплачивали бинокль Nikon после доставки и распаковки, так что обман исключен.

Вот такая история о правильном выборе))) Если кому-то нужен интересный подарок активному ребенку, туристу или охотнику, то ничего лучше оптики Никон вам точно не найти!

Отзывы о Бинокль Nikon

seriy
22.09.2020

за такие деньги* это отличный вариант* брал с собой на природу, в горы. супер!!!!!обзор крутейший!!!

Достоинства

супер

Недостатки

Шамиль
09.07.2020

Не пожалел, что заказал этот бинокль светлая, ровная, объемная карттинка, в ночное время тоже хорош.

Достоинства

объемная картинка

Недостатки

в комплекте нет тряпочки

Alex
14.05.2020

Модель неплохая. Отличное качество сборки, но по весу тяжеловат. Для длительного наблюдения за объектом нужен конечно штатив

Достоинства

картинка четкая

Недостатки

тяжелый

18.03.2020

Это мой первый бинокль и он мне понравился сразу видно отлично, резкость хорошая. В руках держать удобно. В комплекте шла сумка, ремешок, переходник от штатива..

Достоинства

обрезиненный корпус
хорошее увеличение
качество картинки

Лена
26.02.2020

Подарила мужу на 23 февраля. Удивила наконец-то свою вторую половину. Все остались довольны — я сделала оригинальный презент, муж получил интересный подарок. Пришлось моему любимому поломать себе голову на 8 марта))) Не скажу, что он купил, но тоже молодец — включил фантазию.

Санников
26.03.2018

Молодцы производители, что сделали бинокль водонепроницаемым. Пару раз попадал в походах под ливни. Оптика выдержала такие катаклизмы без проблем. Никон – молодцы.

Достоинства

Низкая цена, хорошее качество, компактность, вес.

Недостатки

Нет защиты линз и нормального чехла для переноски.

БомБом
14.03.2018

Я орнитолог-любитель. Знаю места, куда возвращаются перелетные птицы. Для их изучения и купил себе бинокль Никон. Хотел, конечно, модель посерьезней, но на данный момент свободных денег нет, так что пока устроит и бюджетник.

Достоинства

Неплохой восьмикратный зум и осветление объекта в сумерках

Недостатки

За эти деньги никаких.

Слава
10.03.2018

Подарили бинокль сыну на 10-летие. Думали, будет в восторге. Оказалось, что малый ждал приставку или новую видеокарту. Совсем дети от реальных приключений отошли. Оптику забрал себе муж в машину. Говорит много красивого можно рассмотреть в поездках.

Месси
20.02.2018

Заказывал себе компактный бинокль для просмотра футбольных матчей. Живой футбол – это не телевизионная трансляция, тут повторов и замедлений не делают, поэтому оптика очень даже нужна. Я бы может и большой бинокль купил бы, но думаю, с ним на стадион стюарды не пустят.

Достоинства

небольшой размер и малый вес

Недостатки

нет в комплекте чехла

seriy
22.09.2020

Достоинства

супер

Недостатки

Alex
14.05.2020

Достоинства

картинка четкая

Недостатки

тяжелый

18.03.2020

Достоинства

обрезиненный корпус
хорошее увеличение
качество картинки

Лена
26.02.2020

Санников
26.03.2018

Достоинства

Низкая цена, хорошее качество, компактность, вес.

Недостатки

Нет защиты линз и нормального чехла для переноски.

БомБом
14.03.2018

Достоинства

Неплохой восьмикратный зум и осветление объекта в сумерках

Недостатки

За эти деньги никаких.

Месси
20.02.2018

Достоинства

небольшой размер и малый вес

Недостатки

нет в комплекте чехла

Шамиль
09.07.2020

Достоинства

объемная картинка

Недостатки

в комплекте нет тряпочки

Слава
10.03.2018