Автобаферы Power Guard - отзывы

Отзыв посетителя Семён о покупке на сайте avto-baffer.ru

Своего «железного коня» нужно любить, и тогда поломки на дороге станут редкостью. Сегодня я хочу рассказать вам о таком интересном приспособлении, как автобаферы. В магазинах нашей страны они появились не так давно и поэтому не пользуются особой популярностью. А зря! Я себе купил проставки немецкой фирмы Power Guard. О них сейчас и расскажу.

Первый важный вопрос, где купить специальные амортизирующие подушки? Ответ только один — придется заказывать приспособления через интернет. В розничных точках расходников и запчастей, пока таких элементов ходовки я не нашел. Один продавец пообещал привести на заказ, но загнул очень уж высокую стоимость. Пришлось отказаться и поискать другие варианты. Оказалось, что зря лазил по городу. Просто зашел на официальный сайт и быстро оформил заявку.

О чем вообще речь?

Хотелось бы сказать, что я знал об автобаферах и давно их использую. На самом деле, не считаю себя специалистом и о таком устройстве услышал от знакомого автоинструктора. Заметил, что его автомобиль (который используется в школе вождения), как то по-особенному переезжает лежачих полицейских и мягко переваливается через ямки на асфальте. Думал, что это признак «смерти» ходовой части, но нет!

Товарищ рассказал, что решил перестраховаться и усилил защиту амортизаторов дополнительными приспособлениями фирмы Power Guard. Результат, как говорится, я испытал на собственной пятой точке. Разница чувствуется телом, а это значит, что ходовая часть тоже легче переносит наши «замечательные» дороги для танков и БТРов.

Та, что же такое автобафер? Оказывается под этим термином скрываются специальные амортизирующие подушки, которые устанавливаются между витками пружины на стойках. Главная задача такого механизма заключается в правильному распределении нагрузки и дополнительной защите амортизаторов. Изготавливают проставки из уретана. Насколько я понял из описания на сайте Power Guard, это материал обладает феноменальным свойством мгновенно восстанавливать свою форму после сжатия и спокойно выдерживает перепады температур от -60 до + 120°С.

Отзывы автовладельцев и мнение специалиста об автобаферах

Вычитанная мною информация подтолкнула к общению с профессионалом. Поехал к знакомому автомеханику, спросить, нужны ли мне такие амортизирующие подушки и насколько хлопотно их устанавливать. Мастер подтвердил, что толк от применения дополнительных прослоек между витками пружин точно есть.

«Я насмотрелся на разбитые амортизаторы и вывернутые опоры автомобилей. Родные дороги никогда не оставят без работы хорошего механика. Снизить риск серьезной поломки можно. Для этого нужно установить автобаферы или изначально сменить оригинальные пружины на усиленные. Но во втором случае, придется подготовиться к тому, что на каждой кочке ваша пятая точка будет отрываться от сидения и подпрыгивать»

Валерий, автослесарь, Томск

Превращать комфортный Киа Рио в УАЗик точно не хотелось. Поэтому Надумал попробовать поставить Power Guard и посмотреть разницу. Пока искал сайт с оптимальными условиями наткнулся на интересный форум автовладельцев шевроле и ланосов. Тут товарищи тоже обсуждали новшества. Почерпнул для себя некоторые важные нюансы.

«Установил автобаферы и катался с месяц, как король. Получилось очень мягко и комфортно. Даже скрипы стекол на морозе пропали, но потом вдруг стало снова нехорошо. Думал, что продавилась все таки проставка. Оказалось, намного банальнее — она выпала из-за того, что перетерся пластиковый хомут»

Терять приспособление мне как то не хотелось, так что принял эту инфу к сведению и заранее обдумал вопрос установки.

Как установить автобаферы

Для начала нужно их правильно выбрать. Консультант с сайта Power Guard объяснил, что в первую очередь вымеряется диаметр витков и расстояние между ними. Желательно делать это с нагруженной задней частью. Это делается для того, чтобы уравнять вес багажника с мотором. Конечно, можно сэкономить время и просто назвать оператору марку своего авто, но тут возможны проблемы. Например у меня, на корейской машине почему-то оказались китайские стойки, не совпадающие с VIN кодом.

Тем, кто не любит пачкать руки или просто не имеет гаража с ямой придется обращаться на СТО. К сожалению наши «мастера» нередко дерут за установку больше, чем автобаферы стоят. Я все сделал сам (сосед помогал).

Порядок действий:

1. Для начала разгрузил пружины. Для этого пришлось воспользоваться домкратов и подвесить колеса в воздухе.
  2. Хорошо очистил металл, даже прошелся предварительно мыльным раствором по виткам.
  3. Смазал и нацепил автобаферы и зафиксировал их специальными хомутами.

Мне наверное повезло, что я сразу заказал изделия фирмы Power Guard. Читал, что многие люди мучились с подгонкой, даже чего-то там подрезали. У меня никаких проблем с размерами не было. Стало, как влитое.

Появилась ли разница после установки проставок?

Уверенно скажу, я почувствовал изменения практически сразу. Первая же поездка на работу показала, что деньги не были выкинуты на ветер и автобаферы работают. Постараюсь собрать свои ощущения в списки.

Достоинства дополнительных амортизирующих вставок:

• увеличение клиренса (думаю на 2-3 сантиметра я «подрос» точно, а это немало я вам скажу);
  • явное улучшение управляемости (стойки стали жестче и машинка лучше начала входить в повороты, без заносов и завалов на одну сторону);
  • дополнительная защита ходовой части (я ни разу не «пробил» амортизатор, даже попадая в серьезные ямы).

Есть у автобаферов Power Guard и минусы. Я отмечу стоимость. Цена этих вставок не заставляет падать в обморок, но все же… Это ведь не электроника и не космические технологии, можно было бы и подешевле сделать. Еще один большой недостаток — высокая вероятность потери прокладки во время движения. Приходится перестраховываться и фиксировать дополнительными хомутами и подвязками.

Откуда в сети негативные отзывы на автобаферы

Натыкался в интернете на гневные тирады автовладельцев о том, что они не почувствовали никаких изменений. Я ощутил плюсы сразу. Просто не нужно верить рекламным заявлениям о том, что автомобиль будет летать над дорогой. Нужно быть реалистом. Я поблагодарил бы людей, придумавших автобаферы только за то, что клиренс поднялся. Теперь спокойно паркуюсь практически на бордюре, не боясь оставить там бампер.

Скорее всего, товарищи ругающие дополнительные вставки, купили совсем не оригинал. Если установить обычные каучуковые прокладки между витками пружины, то разницы скорее всего действительно не почувствуешь. Резина не держит форму.

Поэтому важно заказывать Power Guard только на официальном сайте или идти в специализированнее магазины, дающие гарантию и предоставляющие сертификаты соответствия. Я сразу обратился к нужным людям. Консультант, выбранного онлайн магазина, рассказал об основных преимуществах, уточнил модель, посоветовал перемерить расстояние и размер пружин (за это ему отдельное спасибо). После этого я оставил адрес доставки и приготовился ждать. Хорошо, что это не алиэкспресс — привезли через 4 дня и только после этого я произвел оплату. Автобаферами Power Guard доволен полностью. Сейчас заказал тестю в подарок. Пусть тоже почувствует разницу.

Отзывы о "Автобаферы Power Guard"

Григорьевич
14.12.2017

Я с автобаферами намучился. Назвал консультанту модель своего авто и не стал перепроверять размеры. Пришло вроде все что нужно. На коробке моя маша была указано, но при установке пришлось подрезать. Вобщем — семь раз отмерь, один раз отрежь.

Достоинства

Клиренс стал выше

Недостатки

Нужно делать универсальные проставки

Mexanik
04.12.2017

Если от автобаферов не ждать каких то фантастических результатов, то классная вещь. Я ставил, чтобы авто лучше рулилось. У меня на реношке слишком мягкие стойки, на поворотах приходилось скорость сбрасывать до 20 км в час. Теперь входит в нужную траекторию вообще без вопросов. Да и Весь отзыв

гружу теперь моего кенгу с запасом. Пружины точно выдержат.

Вениамин
21.11.2017

Я тоже на этом сайте заказывал. Понравилось, что продавец спокойно дал гарантию на 100 тысяч километров (или 5 лет). Честно скажу, я машины чаще меняю, но все равно приятно. Ставили на СТО. Сам не полез, не люблю копаться в ходовой. Ездит машинка действительно по уверенней.

Достоинства

гарантия, низкая цена, неплохой сервис

Недостатки

ставится сложновато

Mexanik
04.12.2017

гружу теперь моего кенгу с запасом. Пружины точно выдержат.

Вениамин
21.11.2017

Достоинства

гарантия, низкая цена, неплохой сервис

Недостатки

ставится сложновато

Григорьевич
14.12.2017

Достоинства

Клиренс стал выше

Недостатки

Нужно делать универсальные проставки

Подписаться на отзывы об объекте Автобаферы Power Guard