Артропант — крем для суставов - отзывы

Отзыв посетителя Роза о покупке на сайте artropant.org

Ох, как долго же я страдала патологией суставов, пока не прочитала отзывы про Артропан. Оказалось, что этот кремчик – эффективное и универсальное лекарство для избавления от различных заболеваний суставов. О предназначении средства даже свидетельствует приставка в названии «Артро». Окончание в названии крема также не случайное – в основу состава лекарственного препарата включены особые вещества панты. Они содержатся в рогах алтайского морала и добываются только на территориях Сибири. Скажу сразу, купила сие снадобье я на официальном сайте.

В чем его уникальность и что в составе?

artropant-raspakovkaЕще до постановки диагноза «артроз» у меня начались сильные боли, связанные с воспалением ткани суставов и ее повреждением. Со временем патологические процессы в коленных суставах только сильнее усугубили самочувствие. Я очень боялась, что начнутся серьёзные осложнения заболевания, поэтому начала искать действенный препарат, способный помочь мне в излечении артроза и устранении текущих симптомов. Поскольку болезни суставов развиваются в течение нескольких лет, очень важно не допустить деформацию ткани и потерю дееспособности. Как объяснил мне врач, терапия должна быть направлена на торможение развития заболевания. Именно такими свойствами обладает мазь Артропан. Данный препарат прошёл все необходимые клинические испытания и на практике показал высокий результат лечения суставных патологий.

Его высокая эффективность подтверждена многочисленными положительными откликами. Они отмечают, что в процессе лечения значительно улучшилось самочувствие, а также исчезли выраженные симптомы. Положительные исходы подтверждаются такими фактами:

«Полного выздоровления удалось добиться 81% пациентов, использовавших мазь. Все люди, принимавшие участие в исследованиях, избавились от боли в суставах и приостановили воспаление».

Чем объясняется такой хороший результат? Я считаю, что, прежде всего, составом препарата. Он включает в себя:

• гидрофильная вытяжка из пантов алтайского оленя;
  • глюкозамин — улучшает питание соединительных тканей сустава. Предупреждает разрушение хряща;
  • хондроитин — ингредиент, который выполняет роль анестетика. Оказывает влияние на функциональность связок и хрящей, а также околосуставную жидкость. Ликвидирует воспалительный процесс и активизирует способности тканей. Усиливает синтез гиалуроновой кислоты;
  • комплекс натуральных экстрактов ромашки, клевера, гинкго билоба, тмина, кенийского перца (улучшают свойства тканей и крови, снимают воспаление, восстанавливают суставный аппарат);
  • эфирное масло можжевельника;artropant-krem-dlya-sustavov-reklama
  • масло зверобоя;
  • масло чайного дерева;
  • вытяжка из берёзовой коры;
  • пантенол;
  • мумиё;
  • витаминный комплекс;

Инструкция, прилагаемая к средству, подробно описывает лечебное воздействие лекарственной мази. Среди компонентов вытяжка из оленьих пантов, которая издавна славилась своими целебными свойствами. Вот такую информацию я нашла в интернете: для получения пантов, оленей специально разводят в неволе. В фермерских хозяйствах животным в определённое время обрезают рога. Затем панты используют для заготовки сырья, применяя современные технологии. Нынче такой экстракт широко используют в производстве многих лекарственных товаров. Вытяжка из пантов отлично заживляет и восстанавливает разрушенную хрящевую ткань, повышает качество жидкости в суставе, стимулирует регенерацию клеток хряща и ускоряет размножение хондробластов. В результате воздействия данного компонента устраняются дискомфортные болезненные ощущения в суставе. Вещества, которые входят в панты, предупреждают дальнейшее разрушение тканей суставной области и обеспечивают защиту от различных негативных факторов. Компонент восстанавливает костную ткань и сам хрящ, улучшает циркуляцию крови в суставах.

Как действует?

Как утверждает производитель, препарат эффективен не только при болях в суставах, но и при дискомфорте в позвоночнике. Он устраняет болезненные ощущения в конечностях и достаточно эффективно воздействует. Я на личном опыте убедилась в его действии. Вот отзывы про крем Арторопан:

«Глубокое расположение тазобедренного сустава не давало решить мне проблему. При подъёмах на лестницу начинались сильные боли. По ночам тазобедренную область тянуло и пекло. Артропан дал мне возможность избавиться от этих ощущений. Он выполняет роль природного хондропротектора. Мазь отлично снимает отёки и воспалительный процесс».

Михаил, Екатеринбург

Согласно инструкции, для лечения суставной патологии необходимо наносить 3 раза в сутки на больные места. Именно так я и делала. Весь курс – около двух месяцев. Можно, конечно, применять и дольше, если проблемы продолжаются. Медики не запрещают применять более длительными курсами. Но Антропант в аптеках вы вряд ли встретите. Продукт реализуется только в сети интернета.

artropant-kremБлагодаря своему составу Артропант:

1. Улучшает подвижность суставного аппарата.
  2. Повышает качество синовиальной жидкости.
  3. Восстанавливает упругие волокна.
  4. Устраняет отёчность.
  5. Ликвидирует боль.
  6. Действует непосредственно в очаге воспаления.
  7. Укрепляет костную ткань.
  8. Снижает нагрузку на суставы.

Большинство эффектов из выше описанных я реально ощутила!

Мнения специалистов и обычных людей

Изучая реальные отзывы, я, конечно же, прочитала и мнения врачей. Препарат находится на хорошем счету у медиков. Он дешевле таблеток и не всасывается в кровь из желудка. Это одно из преимуществ данной лекарственной формы. Не попадая в желудок, мазь не оказывает негативного действия на слизистую органов пищеварения. Вот одно из реальных мнений московского ортопеда Геннадия Васильевича:

«Специальный крем Артропан дает возможность справиться с возрастными изменениями в суставах. Мазь природного происхождения. Я всегда рекомендую своим пациентам в Новосибирске использовать это средство в лечении артрозов и артритов, а также после травм. Крем хорошо регенерирует хрящевую и костную ткань и нормализует все микропроцессы в поражённой зоне».

Врач-ортопед

artropant-upakovkaКстати, высказывания врачей свидетельствуют, что особенно часто у людей встречаются артриты бактериального характера. Около 20% диагностируемых случаев – бактериальные патологии. Назначение соответствующих медикаментов для их лечения позволяет быстро справиться с воспалением. Я, например, поняла, что без местной терапии не обойтись. По словам медиков, большое количество людей довольно поздно обращаются за врачебной помощью. Недуг продолжает прогрессировать. В результате происходят негативные изменения в структуре тканей. К сожалению, можно так запустить болезнь, что некоторые процессы становятся необратимыми. Действие крема позволяет притормозить развитие недуга.

Все ингредиенты средства отлично дополняют друг друга. Мазь проста в использовании и отпускается без рецепта. Артропан предназначен для того, чтобы способствовать быстрому восстановлению. И я с этим согласна.

Вот ещё одно мнение инфекциониста из Красноярска Инны Григорьевны:

«Мазь безопасна, действует изнутри сустава и возвращает былую его функциональность. Идеально подходит для наружного лечения заболеваний суставов и позвоночника. С помощью препарата можно быстро восстановить ткани после полученных травм».

К сожалению, новинка не продается в аптечной розничной сети. Однако вся информация о ней не означает развод. В последнее время участилось производство некачественных artropant-v-rukeподделок. Это вызвано эффективным воздействием лекарства. Плюс, некоторые мошенники просто пытаются нажиться на хороших препаратах и делают очень большую наценку на лекарства.

Именно поэтому нередко встречаются отрицательные отзывы, которые нашла и я. Есть пациенты, которые высказывают жалобы на то, что крем необходимо использовать длительное время и новинка не всегда помогает им избавиться от боли и дискомфорта. Одним из больным артритом помогают только таблетки. Я также придерживаюсь мнения, что каждый организм индивидуален, и даже хорошее средство может помочь не каждому. Для кого-то крем является просто косметологическим продуктом, а не медикаментом. Об этом высказываются и некоторые пациенты. Вот например:

«Крем не произвёл на мой артроз должного ожидаемого эффекта. Он не является лекарством, а государственная регистрация продукта, как лекарства, отсутствует. По своей сути препарат – мицеллярный косметический крем».

Илья, Москва

Ну что ж, каждый имеет право на собственное мнение. Кто-то может даже полагать, что отзывы врачей – не более, чем составляющая рекламной кампании.

Где купить крем для суставов?

Новинку лучше приобретать на официальном сайте представителя фармакологической компании-производителя. Благодаря этому я избежала покупки с высокой наценкой, поскольку приняла участие в акции со сниженной стоимостью. В итоге, я сэкономила на стоимости товара.

Цена на Антропант колеблется в различных пределах и иногда достигает 980 рублей. Однако всегда возможно купить новинку со скидкой по акции в Новосибирске, в Красноярске и других городах России. Внушительная скидка обычно действует очень короткий период времени.

Отзывы о "Артропант — крем для суставов"

Иннокентий
19.09.2016

Мне помог поправить на время здоровье в больных суставах. Через время собираюсь снова использовать крем. Я не жалею, что потратил средства на покупку. Но согласен, что не всем мазь может помочь.

Валерия Викторовна
03.09.2016

Очень долго страдаю серьёзным заболеванием суставов. Этот крем был моей последней надеждой. Эффект, конечно, новинка производит, но не очень сильный. Отлично убирает боль. Но, конечно, не излечивает болезнь.

Достоинства

прекрасно ликвидирует болевой синдром

Недостатки

не долго действует

Кирюха
27.08.2016

Мне очень помог, хотя использовал в лечении больше месяца. Колено всё равно иногда беспокоит. Но я не зря потратил деньги. Нормальная мазь.

Достоинства

наносится легко, не оставляет пятен, убирает боль

Недостатки

ожидал лучшего эффекта

Иннокентий
19.09.2016

Валерия Викторовна
03.09.2016

Достоинства

прекрасно ликвидирует болевой синдром

Недостатки

не долго действует

Кирюха
27.08.2016

Достоинства

наносится легко, не оставляет пятен, убирает боль

Недостатки

ожидал лучшего эффекта

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Артропант — крем для суставов
Подписаться на отзывы об объекте Артропант — крем для суставов