Артрофорс отзывы

Спрей Артрофорс используется при таких заболеваниях суставов, как синовит, артроз, артрит, бурсит, остеопороз, остеохондроз. По утверждению производителя, средство воздействует на причину патологических нарушений, дополнительно устраняя неприятную симптоматику. Поэтому после прохождения одного курса лечения человек может избавиться от болезни навсегда.

Из чего состоит средство

Восстановление подвижности суставов происходит за счет активных компонентов, содержащихся в Артрофорсе. На официальном сайте указано, что в состав входят следующие ингредиенты:

• экстракт морского ежа и звезды;
  • вытяжка из зеленых мидий;
  • природный глюкозамин;
  • сабельник и ментол.

Каждый компонент оказывает всестороннее действие, поэтому препарат восстанавливает хрящевую и костную ткань, облегчает боль, устраняет воспалительный процесс в суставах. Подавляет инфекцию, насыщает питательными веществами (минералы, витамины), является натуральным антисептиком. Дополнительно выводит токсические отложения, способствует выработке синовиальной жидкости. Укрепляет связки и сухожилия, снимает отёчность, ускоряет кровообращение, нормализует структуру крови, что исключает обильные кровотечения.

Правила нанесения

В инструкции по применению сказано, что необходимо снять одежду с пораженного сустава, распылить спрей тонким слоем, дать впитаться (достаточно пары минут). Наносить дважды в сутки. Продолжительность курса лечения зависит от степени тяжести заболевания. В среднем – от 2 до 4 недель.

Развод или нет?

На просторах интернета идут активные споры об эффективности препарата. Некоторые отзывы пестрят восторгом, другие, наоборот, утверждают, что результат отсутствует. По большей мере это связано с тем, что Артрофорс невозможно купить в аптеке, только через сайты.

В доказательство того, что средство обладает лечебными свойствами, разработчик предоставил информацию о клинических независимых исследованиях, которые проводились в 2018 году. В эксперименте участвовало 1700 человек с патологиями суставов (разная степень тяжести). Добровольцы использовали спрей согласно инструкции на протяжении месяца. Результат:

• в 97 случаях из 100 мгновенно исчезала боль;
  • в 84 % один курс позволил полностью избавиться от болезни;
  • 81 % – почувствовали прилив энергии и улучшение состояния;
  • 66 % смогли вернуть активность и подвижность суставов уже через 7 суток.

Отзывы о Артрофорс

21.05.2020

Обман полнейший на все 100 процентов. Не ведитесь кто то там пишет что помогает прочитал повелся. Не верте.

Достоинства

Нет никаких

Недостатки

Отстой и выкачка денег.

20.05.2020

Нулевой результат. Купил попробовал курс лечения. Просто обман.

Достоинства

Недостатки

Обман 100 процентов. Не верьте

12.05.2020

Лечу неделю эфект нулевой дальше посиотрим.

Недостатки

Прислали посылку в нее вложили непонятные мне компоненты которые я не заказывал переплатил тысячу я думаю что лохотрон. Никаких документов в посылке небыло. Препарат артрофос не является мед прпаратом как они пишут. В аптеках о нем вобще не слыхали.

КОТофеич
15.04.2020

У отца год назад обнаружили бурсит. Сначала покупали таблетки и аптечные мази. Да, помогают, но в спейсе всё это слишком дорого (3 его зарплаты). Решил залезть в инет, почитал отзывы и купил этот спрей. Ха, результат такой же, только дешевле во много раз. Я имею ввиду наружные средства, так как Весь отзыв

пероральные из другой группы – хондропротекторы. И наносить удобно – прыснул разок, оно тут же впиталось (нет жирных пятен).

Geytty*
22.03.2020

Моя работа связана с очень тяжелым физическим трудом, поэтому суставы ног к вечеру разрываются. Что только не пробовал… Да, были мази, которые реально помогают, но их цена меня совсем не устраивает (смысл тогда пахать?). А тут кум посоветовал артрофорс, он берет его для бабули своей. Могу с Весь отзыв

уверенностью сказать, что для бюджетного варианта это наилучшее средство.

Русалка31
09.03.2020

Хорошо помогло после операции на мениске в колене. Мне дала соседка этот спрей

Достоинства

Оказывает срочную помощь при болях и дискомфорте, помогает не только при указанных в инструкции болезнях, но и других случаях

Недостатки

Нужно искать оригинал среди множества предложений (в первый раз нарвалась на подделку, потом нашла официальный сайт)

Pucgdinni
02.03.2020

Обычное средство от суставов, ничё сверхестественного. Я его мазал тогда, когда болело колено, без курса

Достоинства

Быстро снимает болевые ощущения и отеки

Недостатки

Хотелось бы большего эффекта

Prinzenni152
25.02.2020

После перелома локтевого сустава начал развиваться в этом месте остеохондроз. Врач посоветовал артрофорс, говорит – дёшево и эффективно. В реалити так и есть. Мазалась около 3-х недель, но боли исчезли уже через 2 дня.

Kreyzi-Men
30.01.2020

Хороший спрей, я его покупал для матери, у нее артроз. Говорит, что боль начала проходит после 2 процедур, отечность спала через 2 дня полностью. Нормальная подвижность сустава восстановилась дней через 18-20. Она прошла курс, потом сделала месячный перерыв. Ей врач порекомендовал использовать Весь отзыв

спрей полгода с перерывами, так как форма болезни запущенная. В итоге после обследования доктор констатировал, что суставная жидкость увеличилась в объеме

Достоинства

Устраняет симптомы и болезнь

Недостатки

Невозможно купить в аптеке

Geytty*
22.03.2020

уверенностью сказать, что для бюджетного варианта это наилучшее средство.

Русалка31
09.03.2020

Хорошо помогло после операции на мениске в колене. Мне дала соседка этот спрей

Pucgdinni
02.03.2020

Достоинства

Быстро снимает болевые ощущения и отеки

Недостатки

Хотелось бы большего эффекта

Prinzenni152
25.02.2020

12.05.2020

Лечу неделю эфект нулевой дальше посиотрим.

21.05.2020

Достоинства

Нет никаких

Недостатки

Отстой и выкачка денег.

20.05.2020

Нулевой результат. Купил попробовал курс лечения. Просто обман.

Достоинства

Недостатки

Обман 100 процентов. Не верьте

КОТофеич
15.04.2020

Kreyzi-Men
30.01.2020

Достоинства

Устраняет симптомы и болезнь

Недостатки

Невозможно купить в аптеке

Подписаться на отзывы об объекте Артрофорс