Артекс отзывы

Боль в коленях, скованность движений, отечность, хроническая усталость – все это я испытывала до того, как попробовала мазь Артекс. Это средство для суставов всегда лежит в моей сумочке на случай, если кого-то из коллег или родственников скрутит резкая боль. Но прежде, чем довериться «неизвестному» мне на тот момент препарату, я перепробовала уйму других, в том числе, которые продавались в аптеках и имели отзывы от врачей. Хочу рассказать, что именно меня привело в данном средстве и какие факторы стали решающими при выборе.

Экспресс-помощь при болях в суставах

Долго расписывать свою проблему не буду, кто когда-либо испытывал дискомфорт при движении, меня поймет. Боль в суставах непредсказуемая – не знаешь, в какой момент настигнет. Мои стали болеть вполне ожидаемо от сидячего образа жизни: рабочий день на стуле, все время дома перед компом, на работу на машине – физические нагрузки минимальны, зарядкой заниматься некогда. Со временем заметила, что стало не просто тяжело стоять, а даже держать свой вес (а вешу я около 60 кг). Решила поискать в интернете отзывы тех, кто сталкивался с такими же проблемами.

«Из-за работы за компьютером возникли проблемы с шеей, врачи поставили диагноз остеохондроз. От боли лезла чуть ли не на потолок, подруга посоветовала купить Артекс, она мазала им суставы. Не думала, что дешевый гель поможет решить проблему, жаль раньше в поликлинике не подсказали».

Артекс

Средство Artex в аптеке не нашла, производитель выбрал в качестве места продажи площадки маркетплейсов. По мне так это удобно – есть возможность заказать в любую точку России. В его составе натуральные компоненты, что меня сразу порадовало, потому что я против ГМО и всяких добавок.

Для суставов помогают:

• Капсаицин – улучшает работу кровеносной системы, предотвращает образование бляшек и тромбов, снижает болевые ощущения;
  • Экстракт сабельника – убирает отечность, предотвращает развитие инфекции и воспалений, способствует ускоренной регенерации тканей;
  • Панты алтайского марала – наполняет влагой хрящи и суставы, делает их более подвижными;
  • Куркума – запускает метаболизм, питает соединительную ткань.

Помимо этого, в крем входит минеральный комплекс с витаминами, которые полезны для кожи, волос и ногтей. Перед тем, как начать пользоваться мазью решила узнать отзывы врачей.

«Всемирная организация по борьбе с болезнями суставов провела исследование с участием 2500 человек. Клинические испытания подтвердили, что после мази Артекс у 93% испытуемых уменьшились боли, вернулась подвижность, возникло желание вернуться к активному образу жизни».

Врач-ортопед Жак Росси

В инструкции по применению указано, что наносить средство нужно круговыми движениями на проблемные места. В день пользоваться не более трех раз, а продолжительность курса – месяц. Цена в аптеках может отличаться и быть немнрого выше, чем напрямую у поставщика, связано это, как обычно, с транспортными расходами. В общем думаю, что мой отзыв поможет вам купить нужное средство для суставов.

Отзывы о Артекс

27.01.2023

Подруга хвалила эту мазь, я с дуру заказала, эффекта никакого не почувствовала, может эффект накопительный?

Недостатки

не помог

Yana
19.01.2023

Посоветовала подруга снять отечность, во время беременности ноги сильно пухли и после родов не прошло. Только купила, посмотрим как будет.

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Еще не нашла

Ттт
16.01.2023

Пакупала мужу в командировку на локти. Эффект есть, мазь помогла, заказала себе.

Достоинства

Недостатки

Цена

Эвелина
11.01.2023

Работаю продавцом с возрастом стоять целый день невозможно. Сначала заметила как проступили вены на ногах, потом начались сильные боли. Пару лет назад спасалась массажерами, но сейчас перестало помогать. Купила гель просто попробовать, но он и в самом деле уменьшил боль, стало проще работать. Если Весь отзыв

хранить в холодильнике, то будет охлаждающий эффект.

Достоинства

Описала

Людмила
11.01.2023

Мужу 68, дикие боли,особенно ночью. Искали в гугле народные средства от остеохондроза, наткнулись на рекламу геля. Чем черт не шутит, купили. Перед сном намазал суставы (колени, локти) и всю ночь проспал как убитый. Рекомендую!

Достоинства

Недостатки

G3N4
04.01.2023

Брала для деда, он по телеку увидел рекламу и заставил найти т.к. в интернете не шарит.

Достоинства

Быстрая доставка в ЕКб

Недостатки

В интернете не удобно покупать

Лисичкина
29.12.2022

После пользования гелем встал вопрос, а почему собственно мой невролог не выписал мне его и я покупала дорогие средства в аптеке? Производителю Респект!

Достоинства

Вкусно пахнет, удобный формат, цена соответствует качеству

Артемий29
26.12.2022

Использую Artex во время соревнований по спортивной гимнастике. На тренировках хоть и прорабатываем «мягкие» приземления, но бывают и легкие травмы. Гель на ношу за 10-15 минут до выхода на снаряд, ощущение держится около часа.

Достоинства

В отличии от других средств быстро стробатывает

Недостатки

Упаковка мягкая, если крышку не плотно закрыть вытекает

София
25.12.2022

Покупала такой крем для мамы, у нее артроз. Не знаю в чем дело (читала много отзывов, люди хвалят) но при втирании крем скатывается, никакого эффекта не почувствовала, наверное попала на подделку!?

Недостатки

эффекта нет, при втирании скатываается

Наталья З
22.12.2022

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением об Артексе. Болело плечо, не знала куда себя деть – действительно хоть на стену лезь. В аптеке предложили что-то невнятное за бешенные деньги, пришлось самой искать в интернете. Наткнулась на Артекс случайно в комментариях к артриту (я то не знала, почему Весь отзыв

болит). Купила из-за невысокой цены и натурального состава, нанесла и как было написано в комментариях боль сняло почти сразу. Покупкой довольна,советую!

Достоинства

натуральный состав, дешевая стоимость, доступность

Недостатки

не продается в аптеке

Ivan
19.12.2022

Обычно пользовался другим средством, но в поездке под рукой его не оказалось. До ближайшей аптеки километров пять с больным коленом не докавылять, товарищ поделился Артексом. В принципе боль сняло почти мгновенно.Куплю себе.

Достоинства

Быстро действует и сохнет, не липнет к рукам

19.12.2022

Мазь заказала для матери, уже 10 лет с суставами мучается. Намазала на проблемное место, но с первого раза болеть не перестало, только после второго раза стал ощущаться эффект.

Достоинства

Не ждите чуда и мгновенного результата, надо помазать 2-3 раза, чтобы не болело

Недостатки

Не ждите чуда и мгновенного результата, надо помазать 2-3 раза, чтобы не болело

Ттт
16.01.2023

Достоинства

Недостатки

Цена

Эвелина
11.01.2023

хранить в холодильнике, то будет охлаждающий эффект.

Достоинства

Описала

Людмила

Достоинства

Недостатки

G3N4
04.01.2023

Достоинства

Быстрая доставка в ЕКб

Недостатки

В интернете не удобно покупать

Лисичкина
29.12.2022

Достоинства

Вкусно пахнет, удобный формат, цена соответствует качеству

Наталья З
22.12.2022

Достоинства

натуральный состав, дешевая стоимость, доступность

Недостатки

не продается в аптеке

Ivan
19.12.2022

Достоинства

Быстро действует и сохнет, не липнет к рукам

19.12.2022

Достоинства

Не ждите чуда и мгновенного результата, надо помазать 2-3 раза, чтобы не болело

Недостатки

Не ждите чуда и мгновенного результата, надо помазать 2-3 раза, чтобы не болело

27.01.2023

Недостатки

не помог

София
25.12.2022

Недостатки

эффекта нет, при втирании скатываается

Yana
19.01.2023

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Еще не нашла

Артемий29
26.12.2022

Достоинства

В отличии от других средств быстро стробатывает

Недостатки

Упаковка мягкая, если крышку не плотно закрыть вытекает