Альгинатная маска отзывы

Косметическое средство предназначено для омоложения и периодического ухода, что улучшает состояние эпидермиса. По утверждению разработчиков, подходит любому типу кожи, состоит из компонентов природного происхождения.

Что в составе

Альгинатная маска содержит 3 главных компонента:Альгинатная маска

1. Диатомовая земля.Диатомит является морскими растениями, которые окаменели. Состоят из органических панцирных пород, очищают кожу, тонизируют, питают, увлажняют.
  2. Альгинат натрия. Высокомолекулярный полимер насыщает эпидермис микроэлементами, загущает Альгинатную маску, отличается дренажным действием.
  3. Активаторный раствор. Предназначен для придания порошку жидкой консистенции, создает мягкость и пластичность структуры.

В качестве вспомогательных ингредиентов Альгинатная маска содержит гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракты из зеленого чая, алоэ, перечной мяты, портулака. В составе есть витамин С, спирулина, коэнзим Q 10, лемонграсс, жемчужный экстракт. Поэтому к основным свойствам присоединяется антиоксидантное действие, укрепление капилляров, улучшение цвета лица, разглаживание морщин, устранение воспаления и раздражения. Исходя из отзывов, женщины отмечают всестороннее воздействие косметического средства:

“Хороший вариант, заменяющий одновременно несколько разных процедур. После сеанса кожа становится нежной и бархатистой, сглаживаются морщинки.”

Дополнительно Альгинатная маска подтягивает кожу, ускоряет кровообращение, регенерирует поврежденные ткани на клеточном уровне, возвращает эластичность, способствует сужению пор и выработке кожного сала, убирает пигментацию.

Какие бывают разновидности

Для того чтобы усилить действие Альгинатной маски, в основу добавляются вспомогательные компоненты, поэтому средство подразделяется на такие виды:Альгинатная маска

1. Базовый. Предназначен для интенсивного увлажнения и лифтинга. Добавляется сыворотка гипоаллергенного типа и минеральная вода.
  2. Хитозановый (+ хитозан). Основная цель – подтяжка контура, восстановление клеток. Особенно полезен при сухой коже.
  3. Коллагеновый (+ коллаген). Повышает упругость.
  4. Растительный. Укрепляет эпидермальный иммунитет, насыщая полезными веществами. В качестве компонентов подходят такие травы, как мята, ромашка, череда и т. д.
  5. Аскорбиновый (+ витамин С). Главное направление – освежение лица, осветление кожи, сужение пор.

Существуют и другие виды, в зависимости от добавок. Кроме этого женщины обращают внимание на ценовой сегмент готовых смесей и имя бренда, о чем свидетельствуют отзывы:

“Для омоложения предпочитаю использовать Альгинатную коллагеновую маску, так сказать, по средней цене. Свой выбор остановила на производителе HOLIKA HOLIKA. Результатом довольна.”

Выпуском подобной косметики занимаются разные производители, но эксперты выделяют среди них ряд наиболее эффективных:

1. Стоимость от 190 до 3 000 рублей: Anskin Collagen Modeling Mask, LA MISO с частицами золота, ANSKIN VITAMIN-C для потускневшей кожи, LIBREDERM, BEAUTY STYLE на основе ромашки с эффектом лифтинга, HOLIKA HOLIKA MODELING MASK с коллагеном, DR.JART DERMASK SHAKING RUBBER ELASTIC SHOT, JANSSEN BLACK DEAD SEA MASK с грязью мертвого моря и т. д.
  2. Премиум-класс (от 3 000 до 9 000 рублей): ELLEVON GOLD PREMIUM MODELING MASK, ALGOLOGIE PEEL OFF BRIGHTENING MASK, BIO NATURE с добавлением черной икры, STYX AROMADERM “Шоколад” CACAO POWER MASK и т. п.

Как выбирать

Альгинатная маска

В основе выбора должна лежать цель – для чего нужна Альгинатная маска (убрать угри, избавиться от пигментных пятен, подтянуть кожу, разгладить морщины). Средства продаются в небольших саше (до 30 грамм) или упаковках по 300 грамм. Если вы покупаете их впервые, то сначала лучше взять пробный вариант – маленький пакетик. При нормальной реакции кожи и явности получения результата, можно заказать более объемные упаковки.

Важные нюансы

Частота использования косметики в домашних условиях не должна превышать 3-х раз в неделю. Общий омолаживающий курс – максимум 8 процедур. Перед тем, как нанести Альгинатную маску, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, иначе могут возникнуть ситуации, о которых люди рассказывают в отзывах. Например:

“Брала Альгинатную маску aroma modeling, там надо было добавить 6 ложек воды, а я налила всего 3, так как подумала, что так больший эффект будет. В итоге получила кожный ожог.”

Производители рекомендуют обращать внимание на список противопоказаний. В основном, это аллергия на компоненты, открытые раны.

Отзывы о Альгинатная маска

VmucnА
07.06.2020

Мне понравилась маска Anskin AC-Control Modeling Mask Oily Skin & Moisturizing и aroma modeling. Единственный минус – не могу нормально наносить сама, необходим помощник

Достоинства

Ощутимый эффект, круто увлажняет, цена

Недостатки

Неудобно делать самостоятельно

Мирабелла
24.05.2020

Раньше ходила в салон, но потом решила делать альгинатные маски самостоятельно, всё ж намного дешевле. Первой маской была Anskin Collagen Modeling Mask, после покупала и другие. Неплохо разглаживает морщины, но нужен курс, приятный запах, легко снимается.

Достоинства

Дешевле делать самой, чем в салоне

Ztyrdashud
12.05.2020

Я, как говорят, подсела на альгинатные маски и перепробовала их разные. Кожа во всех случаях преображалась. Хочу сказать, что и бюджетные варианты тоже работают

Достоинства

Одновременно решает много проблем с кожей

Недостатки

Не обнаружено

Дуная
19.04.2020

Я заказывала OZ! OrganicZone Экстра — увлажнение с аллантоином. У меня кожа сухая и шелушится, были мимические морщины. Использовала через каждые 2 дня, всего процедур было 10. Первый результат заметила через 2 сеанса. Итог – исчезла сухость, слегка разгладились морщины. Но обходится это….ой-ой-ой, Весь отзыв

как дорого

Достоинства

Эффект есть и держится долго

Недостатки

Очень дорого

Nytoev
04.04.2020

Жена мечтала о Anskin Pearl с жемчужной пудрой, так как у нее пористая и комбинированная кожа. Подарил ей целый набор, она счастлива. Говорит, что и подтянула кожу заодно. и сузила поры.

Достоинства

При домашнем использовании получается недорого, есть эффект

Мирабелла
24.05.2020

Достоинства

Дешевле делать самой, чем в салоне

Дуная
19.04.2020

как дорого

Достоинства

Эффект есть и держится долго

Недостатки

Очень дорого

Nytoev
04.04.2020

Достоинства

При домашнем использовании получается недорого, есть эффект

VmucnА
07.06.2020

Достоинства

Ощутимый эффект, круто увлажняет, цена

Недостатки

Неудобно делать самостоятельно

Ztyrdashud
12.05.2020

Достоинства

Одновременно решает много проблем с кожей

Недостатки

Не обнаружено

Подписаться на отзывы об объекте Альгинатная маска