Альфазокс отзывы

Отзывы о Альфазокс

28.07.2022

У нас людям с ГЭРБ обычно назначают ИПП. ИПП моно помогают слабо. Многие жалуются, что они убирают только часть симптомов или со временем вообще перестают действовать, словно организм к ним привыкает. А вот комплексное лечение — совсем другая история. Мне ИПП вообще не помогал уже, пока врач не Весь отзыв

добавил к нему эзофагопротектор Альфазокс. ГЭРБ у меня уже три года, все это время лечилась с переменным успехом.
Альфазокс — это какое-то «новое слово» в лечении ГЭРБ, насколько я поняла из статей в сети. Врач тоже о нем отзывался очень хорошо. Делать нечего, купила упаковку, чтобы попробовать. Внутри лежали пакетики с густым содержимым внутри. По консистенции и по вкусу напоминает кисель с виноградом.
В недостатках я указала схему приема. Тут мне действительно пришлось напрячься первое время. Принимать Альфазокс нужно строго после еды через 40-60 минут. После приема нельзя есть и пить еще несколько часов. Перед сном дополнительно выпивается содержимое четвертого пакетика.
Теперь перейдем к эффекту. Как вы помните, Альфазокс мне назначили к ИПП, как поддержку. После курса я думаю, что это ИПП скорее был поддержкой Альфазоксу, а не наоборот, потому что именно после его приема у меня прошла изжога и ужасное чувство «жжения» в пищеводе (не изжога, другие ощущения), а еще глотать стало легче, раньше был легкий дискомфорт в горле. Видимо, это тот самый ком, о котором многие говорят.

Достоинства

удобная упаковка, приятный вкус, отсутствие побочки, быстро действует

Недостатки

частый прием

13.12.2021

С Альфазоксом жжение в пищеводе, изжога, кислый привкус во рту и прочие симптомы рефлюкса проходят гораздо быстрее. Раньше принимала только ИПП, но они не очень-то помогали. Симптомы снимали частично, все равно мучилась. Потом врач добавил к курсу Альфазокс. Это же совсем другое дело — мне стало Весь отзыв

намного легче. Никакого дискомфорта.

marha
07.12.2021

Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте применения Альфазокс, но обо все по порядку. Назначили мне его из-за рефлюкса. Проблема давняя, часто случается изжога после еды, тяжесть в груди и другие вытекающие и не самые приятные симптомы. Всегда при обострениях мне назначали ИПП и антацид. В Весь отзыв

результате появляются улучшения, но особенно ненадолго, через время все опять возвращается. Однако полгода назад я попала к другому врачу и выслушав мои жалобы и посмотрев все свежие результаты анализов, помимо уже привычного лечения, мне был туда добавлен еще и Альфазокс. В его составе два действующих вещества – гиалуроновая кислота и хондроитина сульфат. Гиалуроновая кислота обладает способностью заживлять повреждения или эрозии слизистой оболочки пищевода. Хондроитина сульфат обладает противовоспалительным действием и нейтрализует пепсин. Упакован Альфазокс в небольшие пакетики саше, внутри гель, приятный на вкус и вовсе не противный. Принимать его необходимо правильно: через час после еды, после приема Альфазокса еще час, а лучше два не пить и не есть. Что же делает Альфазокс? Он защищает эпителий пищевода от желудочного содержимого, а также помогает восстанавливать поврежденную слизистую, способствует заживлению эрозий и язв. По ощущениям, с Альфазоксом лечение было эффективное, я и улучшения почувствовала раньше, и неприятные симптомы прошли, а главное, что уже давно не было обострений. Думается мне, что это заслуга комплексного лечения с Альфазоксом. Рекомендовать не могу, все таки лечение должен назначать врач, но если прописывают альфазокс, принимайте его, с ним вам реально будет легче.

Starina
25.11.2021

Свой рефлюкс лечу уже достаточно давно. Полностью избавиться от болезни так и не удалось, она возвращается во время обострений. За это время успела попробовать разные препараты. В основном принимаю ИПП, но их эффект оставляет желать лучшего. Симптомы подавляются только частично. Изжога по вечерам Весь отзыв

стабильно через день появляется.
Когда появилось новое лекарственное средство, врач мне сразу его добавил к терапии ИПП. Альфазокс — на данный момент уникальный препарат, единственный представитель фармакологической группы эзофагопротекторов. Выпускается в виде густого геля. Состав имеет приятный вкус винограда. В упаковке 20 пакетиков с этим гелем.
Принимать нужно по одному саше через 40 минут после еды и один перед сном. Гель в пищеводе оседает на слизистой, обволакивая ее поверхность. Создается защитный барьер от желудочного сока, а под ним активные вещества стимулируют процесс регенерации клеток и заживления эрозий, если таковые имеются. Чтобы препарат мог спокойно закрепиться на слизистой, нельзя ничего есть и пить в течение 2-3 часов после приема.
Теперь расскажу немного о своих ощущениях от лечения Альфазоксом. Насколько я понимаю, он помогает быстрее снимать симптомы, усиливает эффект ИПП. Это факт. Когда начала принимать этот гель, прекратилась изжога. За все время лечения самый неприятный симптом ни разу не возвращался. Сейчас курс я уже закончила. Чувствую себя отлично, ничего не мучает, никакого дискомфорта. Отсюда и вывод — препарат отличный.

Damka
06.11.2021

Мне поставили диагноз — ГЭРБ два года назад, хотя на изжогу, боли, на отрыжку кислым давно жаловалась. За это время врач назначал мне разные препараты ИПП, но все равно до конца они не помогали, особенно изжога мучила. Я поменяла врача, и второй гастоэнтеролог назначил мне к ИПП Альфазокс. Сказал Весь отзыв

сразу, что Альфазокс заживляет, защищает пищевод, поэтому и симптомы моей болезни быстрее пройдут.
Альфазокс прописали мне пропить курс — 5 недель. Плюс придерживаться диеты. Так же врач сказал правильно его принимать, чтобы толк от лечения был, а так как стоимость его выше среднего, решила придерживаться рекомендаций. Принимать надо 4 раза в день, 3 раза — спустя 30 мин после еды, четвертый раз — на ночь. Запивать нельзя. Так же после приема нельзя есть и пить еще часа 2
Альфазокс продается во многих аптеках города, я нашла его без проблем. Выпускается в форме саше, удобно с собой брать. На вкус он приятный какой-то фруктовый, даже немного сладковатый. Так что пьется легко. Вся информация по Альфазоксу указана в инструкции. Каких-то побочных эффектов я у себя не заметила.
Что касается эффективности, сразу я не заметила улучшения, но спустя неделю стало легче, боли ушли, еще через время у меня и изжога пропала. Так что такое лечение мне помогло, и на обследовании потом врач сказал, что состояние слизистой пищевода улучшилось.

02.11.2021

Альфазокс принимала в комплексе при лечении ГРЭБ. Никакой побочки от него не было, единственное, что меня напрягал длительный курс лечения – больше месяца. Но по факту, на контрольном ФГДС доктор сказал, что эрозии затянулись, так что Альфазокс сработал отлично.

30.10.2021

Я считаю, хорошее средство с высокой эффективностью. Принимала при ГЭРБ. В составе гиалуроновая кислота и хондроитин, курс лечения длительный, на симптомы он действует, но не как скорая помощь, а именно в составе комплексного лечения (с ИПП, конечно). Ну и, пожалуй, главное — Альфазокс лечит Весь отзыв

эрозии. Очень уж часто вижу, что ему приписывают чисто снятие симптомов, но Альфазокс хоть и снимает их, вообще-то больше для лечения слизистой пищевода предназначен.

Достоинства

эффективный, быстро восстанавливает слизистую

Daygrey
04.02.2021

Уже несколько лет страдаю рефлюксной болезнью, та еще непряиятность. Симптомы очень мешают спокойно жить — изжога, жжение за грудиной и боль в груди и отдает между лопаток. Лечние обострений всегда прохожу как надо, диета, лекарства, но как-то лечгче, да не прямо так, чтобы совсем все прошло. Я уже Весь отзыв

почти смирилась с тем, что так и будет, но тут на приеме у моего лечащего врача в начале этой осени мне сказали, что добавят мне к привычной схеме лечения, по которой я лечилась весной, новое средство — Альфазокс. Врач объяснил, что это средство действует именно в пищеводе и на пищевод, в отличии от остальных лекарств, которые действуют в желудке. А при рефлюксе страдает больше всего пищевод, отюда жжение и боль. Альфазокс, как мне сказал врач, как бы крепится на стенках пищевода, чтобы защитить слизистую оболочку от содержимого желудка, которое забрасывается в пищевод при рефлюксе, и помимо защиты, эта пленочка еще и восстанавливает слизистую облочку, заживляет повреждения и дае эрозии. Поэтому он должен повысить эффективность лечения. Я решила, что обязательно стоит его пропить. По итогу Альфазокс я пила 10 недель. Сначала у меня немного першило от него в горле, но через пару дней перестало и першение больше не было, через 2 недели изжога и боли почти ушли, а к концу лечения пропали совсем. Совсем. Раньше такого никогда не было, чтобы совсем отпустило. Лечение сейчас уже закончила, а по-прежнему ничего не беспокоит. Так что могу рекомендовать Альфазокс тем, кто страдает рефлюксной болезнью, его точно стоит попробовать.

Достоинства

заживляет повреждения на слизистой пищевода, защищает слизистую пищевода, поэтому повышает эффективность лечения рефлюксной болезни.

Недостатки

первые несколько дней было жжение в горле после приема

fdDina
21.01.2021

У меня диагноз ГЭРБ, Альфазокс пил по назначению врача вместе с Нексиумом. Альфазокс пил полтора месяца в общей сложности. Пил его 4 раза в день, 3 после еды, один на ночь. Симптомы затихли спустя пару недель после начала лечения, потом совсем пропали. Сейчас прошло уже пару месяцев с тех пор, как Весь отзыв

пропил Альфзокс, все хорошо, симптомы не возвращались.

24.12.2020

Альфазокс я принимала курсом в 12 недель, мне его назначил гастроэнтеролог после обследования, на котором у меня выявили эрозию в пищеводе. Если честно, очень боялась, что не поможет и эрозия так и останется, но зря боялась, Альфазокс справился. На контрольном обследовании мне сказали, что эрозия Весь отзыв

благополучно затянулась, я этому очень рада))) Конечно, помимо приема Альфазокса я соблюдала диету и пила другие назначенные мне лекарства, но как объяснил мне гастроэнтеролог, помочь с лечением эрозии способен только Альфазокс. Очень надеюсь, что новых эрозий у меня не появится.

Достоинства

Помог залечить эрозию пищевода.

Недостатки

Длительный прием, хотя все лечение ЖКТ длительное.

Lyamura
30.07.2020

Из-за сильного ГЭРБ лечиться альфазоксом пришлось четыре месяца. Принимала вместе с другим препаратом Омез. Принимала по схеме, которую врач выписал. Симптомы ушли, хотя во время приема было и першение, и боль в груди. Симптомы болезни давно не возвращались, хотя раньше после курса лекарств эффекта Весь отзыв

хватало на 2-3 месяца

Vuukoo
18.07.2020

После очередного обострения врач прописал Альфазокс. С первого приема появилось жжение. Почитала состав – показался очень странным. Когда боли стали сильными, перестала пить совсем. Может это индивидуально надо подбирать? Мне не подошел препарат, но в отзывах написано, что есть положительный эффект.

Ирэн24
03.07.2020

Удалили желчный пузырь, лечащий врач выписал данный препарат, чтобы устранить симптомы ГЭРБ. Пить надо было по 2 саше в день, после каждого приема пищи и перед сном. Вкус не фонтан. Боли совсем не исчезли, стали не так часто проявляться. Иногда не мучает изжог

Василий
22.06.2020

Страдаю поверхностным гастритом и рефлюксом. Врач выписал это лекарственное средство 2 раза в день, плюс назначил ребогит 1 таблетка трижды в день до еды за полчаса. После приема на ночь появилась боль и жжение в груди, Днем выпивал пакетик после обеда, так нормально было. Инструкция непонятная. Весь отзыв

Написал на почту письмо о неприятных симптомах, ответа нет. Пойду снова к лечащему врачу, пусть что-то другое назначит

Достоинства

так и не понял, работает препарат или нет

Недостатки

боль отдает в спину, жжет в груди, кашель, першит в горле

MJet
11.06.2020

Порекомендовали пропить вместе с Ганатоном в течение 3 недель. Пила дважды в день после еды и перед сном. После первого приема появилось жжение в пищеводе или в желудке. После второго приема жжение стало меньше. Потом нормально принимала. Как перестала пить лекарство, ушли неприятные ощущения от Весь отзыв

рефлюкса, но появилась кислая изжога. Теперь пришлось пить средство от изжоги

Достоинства

Жжение пошло

Недостатки

Ужасный вкус у препарата, появилось жжение в груди, высокая цена

Алина86
27.05.2020

Первые несколько дней болело в грудине очень сильно и отдавало в спину. Потом прошло, но мне кажется это из-за того, что препарат снижает кислотность. Мне больше помогает ацид пепсин и 2 капсулы урсосага. Слизистую Альфазокс залечил, но болезнь никуда не ушла

Erika68
14.05.2020

Диагностика показала, что у меня ГЭРБ, гастроэнтеролог сказал, что надо пропить альфазокс. Принимала после еды и на ночь, ничем не запивала и не заедала. Дискомфорта в желудке не появилось, отрыжка исчезла

Достоинства

Появился эффект, побочных эффектов не возникло

Недостатки

Цена

Старый Лис
08.05.2020

Врач-гастроэнтеролог выписала для лечения ГЭРБ. Препарат имеет ужасный вкус, который похож на горький виноград. Глотаешь, а он обжигает горло. Через три дня появились боли между лопатками, воду было больно пить. Пропил 16 дней и все. Инструкция у препарата, если честно, странная. Побочные эффекты Весь отзыв

совсем не указаны

Достоинства

Устранил заброс из желудка в пищевод

Недостатки

Жжение в груди, першило в горле, появилась осиплость голоса, ужасный вкус, кашель

28.07.2022

Достоинства

удобная упаковка, приятный вкус, отсутствие побочки, быстро действует

Недостатки

частый прием

13.12.2021

намного легче. Никакого дискомфорта.

marha
07.12.2021

Starina
25.11.2021

стабильно через день появляется.

Damka
06.11.2021

02.11.2021

30.10.2021

Достоинства

эффективный, быстро восстанавливает слизистую

Daygrey
04.02.2021

Достоинства

Недостатки

первые несколько дней было жжение в горле после приема

fdDina
21.01.2021

пропил Альфзокс, все хорошо, симптомы не возвращались.

24.12.2020

Достоинства

Помог залечить эрозию пищевода.

Недостатки

Длительный прием, хотя все лечение ЖКТ длительное.

Vuukoo
18.07.2020

MJet
11.06.2020

рефлюкса, но появилась кислая изжога. Теперь пришлось пить средство от изжоги

Достоинства

Жжение пошло

Недостатки

Ужасный вкус у препарата, появилось жжение в груди, высокая цена

Старый Лис
08.05.2020

совсем не указаны

Достоинства

Устранил заброс из желудка в пищевод

Lyamura
30.07.2020

хватало на 2-3 месяца

Ирэн24
03.07.2020

Василий
22.06.2020

Достоинства

так и не понял, работает препарат или нет

Недостатки

боль отдает в спину, жжет в груди, кашель, першит в горле

Алина86
27.05.2020

Erika68
14.05.2020

Достоинства

Появился эффект, побочных эффектов не возникло

Недостатки

Цена

Альфазокс

Медицинское изделие итальянской компании Alfasigma не прошло регистрацию в России как лекарственный препарат. Альфазокс имеет европейский аналог Esoxx One, применяется для лечения неэрозивной гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (более известное название изжога). В состав входят гиалуроновая кислота, хондроитин сульфата и полоксамер 47. Продается Альфазокс в аптеках, выпускается в пакетиках-саше, содержащих 10 мл. средства. Вещество растворяют в воде и принимают во внутрь. Одно саше – это одно применение. В упаковке находится 20 саше.

Подписаться на отзывы об объекте Альфазокс