ESET NOD32: антивирус для домашнего и офисного ПО - отзывы

ESET NOD32: антивирус для домашнего и офисного ПО предоставляет комплексную защиту компьютерной техники и мобильных устройств от различных кибер-угроз. Цифровой защитник выполняет следующие функции:

• поиск, обнаружение и устранение вирусов;
  • отслеживание шпионского ПО, эксплойтов, руктитов;
  • предупреждает шифрование данных программами-вымогателями.

При установке расширенной версии антивируса функционал значительно расширяет свои возможности. Обеспечивается безопасность в сети, предотвращая несанкционированный доступ к веб-камере или домашней сети, поддерживается работа стандартного firewall, определяется фишинг, бото-сети и спам.

Отдельный пакет услуг предоставляется для использования данного продукта в корпоративных целях. Все параметры и компоненты программы могут настраиваться вручную. В качестве ключевых особенностей использования этого продукта следует выделить следующие:

• возможность активации функции «Родительский контроль»;
  • компонент «Антивор» для отслеживания местоположения компьютера/ноутбука/телефона;
  • работа Call-центра 24/7, в том числе русскоязычная;
  • бесплатная версия – только Mobile Security для Android;
  • периодические акции и скидки;
  • специальные предложения для учебных и медицинских учреждений, библиотек.

Установка антивируса выполняется вручную, следую прямым указаниями и пошаговой инструкции программы. Защитник совместим с такими операционными системами: Windows, MacOS, Linux, Android, Windows Mobile и Symbian.

Отзывы о ESET NOD32: антивирус для домашнего и офисного ПО

osip
05.10.2016

Оставлю отзыв про приложение на смартфон для детей – ESET Parental Control. Офигенная штука для занятых родителей или для мелких любителей играть в игры на планшете. Все, с этим приложением не забалуешь, на нем ограничил игру до 2 часов в день и все, планшет блокируется. Весь отзыв

Если дальше хочет играть, то по приложению отсылает запрос, можно ли продолжить. Это у нас основная функция, а так есть ещё и обычный родительский контроль с запретом сайтов, определение расположения телефона, статистика посещения сайтов, тоже все в дело.

Evvi
28.06.2016

Хорошая система, легкая для пони мания не очень опытным пользователям. Не пропускает вирусы. Я использую его недавно, пока только положительные эмоции

BangBang
16.05.2016

Отличный антивирус, причем вся серия Smart Security. 8 мне очень даже, отметил ее фаерволл, все степени защиты, оборону от модифицированной заразы – видит все даже на стадии попытки внедрения, не говоря уже о самом внедрении, которого за 2 года не произошло. Лучшая рекомендация для ПО Весь отзыв

это его хорошая работа, поэтому как только вышла 9 версия я поставил ее на новую же винду. Стыковка произошла удачно (установил антивир поверх оси) и работа ни той, ни другой не сбилась. 9 по факту даже больше нравится. Обновлениями не так достает. Системные процессы значительно меньше места занимают, стало больше доверия к платежам по инету благодаря гарантированной защите. Жду 10 версию, уверен, это будет бомба!

sumaxa
07.04.2016

Очень даже плюсую этому антивиру, знаю его давненько. А успешность новой версии не удивила, хотя 8-ка тоже не подкачала и сейчас не менее актуальна, чем 9. Но все равно облачная версия удобнее, это сказывается и на самом удобстве использования, и на расширении фунцкионала не в Весь отзыв

убыток быстродействию устройства, и на улучшении актуальности базы вирусов, ведь образец нечисти вносится в облако в считанные минуты. ESET NOD32 пока лучший на рынке антивирусного софта и похоже, что не скоро заимеет себе полноценных конкурентов по всем фронтам.

Faust
02.03.2016

Меньше года на этом ав, а уже изменилось отношение к платному софту. Только платный нормально обслуживают, как оказалось. И саппорт сработает и с ключами проблем нет (читай: с обновлениями). Как какой глюк – техподдержка на подхвате, ибо лично я не хочу свое время тратить на Весь отзыв

поиск проблемы. Хотя с ESET траблов нет, гладко работает, только при установке нужно с расстановкой галочек потупить, а дальше он самостоятельно фурычит. Запланированное, секционное сканирование, при включении, обнаружении нового устройства – настроил. Так что у меня и телефон и планшет под защитой: просто подключаю их к компу и все. Удобно и вообще не затратно, тем более что лица на 3 года стоит меньше 2 штук.

Fox77
09.02.2016

Да сколько бы я не видел гонов типа «ESET отстой», а он свои позиции не толкьо не сдает, но и выпускает достойные обновки, я про 9 версию сейчас. В плене удобства приобретения как раз для людей сделано, просто обновляешь существующую у тебя версию, ну или Весь отзыв

скачиваешь с сайта компании и начинаешь там разбираться. Новый интерфейс защитника довольно приятный, чистый без шума, хотя некоторые вещи такие как карантин запрятаны глубже, чем я привык. Но это мелочи! По работе: встал на 10 винду без видимых сложностей, она его не отвергла, как пишут некоторые обыватели, да и обновления не лагали. Скорость сканирования явно выросла, так же как и скорость обновлений, что существенно сказалось на быстродействии компа. Жму руку разрабам!

Rasteren
11.01.2016

Удобное ПО с большим количеством функций и бонусов. Имхо с каждой версией предложение все лучше, фирму знаю, считай отслеживаю защиту NOD32 еще с 5 версии антивируса, сейчас поставил 9-ку. Разница: системные файлы софта и базы занимают все меньше места (тем более что 9 версия облачная), Весь отзыв

настройка более гибкая и увеличение мульти-лицензирования до 5 устройств за 1 оплату – это реально выгодно. Вендору благодарность за новинки и экономию, а также за чистый здоровый комп!

Темы4
07.12.2015

Солидарен с предыдущим товарищем, тесты тоже регулярно просматриваю. И более того, люблю читать комменты. И что забавно: недовольны или полные ламеры или любители игр (назовем их так). Но люди знакомые с софтом и регулярно имеющие с ним дело все же ESETу плюсуют. В тестировании нужно Весь отзыв

смотреть антивиры по разным параметрам, в чем-то Каспер впереди, не буду спорить, но его тяжесть еще никогда не была ему на руку. А ESET более мобильный, так что ставится на любое устройство и не глушит его работоспособность. А ламерам совет: не идите на поводу у болтунов, сидящих без антивиров. Рано или поздно придется переустанавливать всю систему, хорошо если жесткий останется целым, к чему риск?

Болтов Владислав
09.11.2015

ESET на первых позициях по всем тестам, специально смотрел.Ну может не на первом месте, но в тройке стабильно, чему я верю. У меня им оборудован комп и ноут, и им же помогаю приятелям, если какие проблемы. Честно скажу, сбоев не давал ни в чем, главное Весь отзыв

скачивать с офсайта и следить за обновлениями. Взломанные версии качать не советую, профита в них нет, а работают криво. К тому же без лицухи техподдержка обслуживать тебя не будет, а это большой минус, потому как техподдержка у вендора отличная и помогают гораздо лучше всяких диванных «знатоков».

Логиенко Михаил
02.10.2015

Искал хороший недорогой антивирус, тестил все подряд, в итоге остановился на ESET. Бесплатные не вариант, конечно. Так вот для тех, кто не знает, версия ESET Smart Security Family это 1 лицензия на 5 любых устройств, мы ее купили в складчину, получилось меньше 500 рублей с Весь отзыв

человека. Конечно, выгодней некуда! По поводу содержания и работы: не могу назвать каких-то определенных минусов. на вшивость не проверял, но саму работу вижу, ноут не тормозит, да и рекламу он режет неплохо. Посмотрим, как дельше дело пойдет, но на этом этапе могу сказать, что не жалею о покупке.

20.08.2015

С ЕСЕТом уже давно гуляю по сети, были только вопросы, будет ли он работать на новой Wimdows. Хотя и было заявлено, что да, но после обновления антивир хоть и остался, но работать отказывался напрочь — «Ошибка». Хватило-таки ума не сносить, а написать в техподдержку, оказалось, Весь отзыв

что и его тоже нужно обновить! Ну все, теперь мой комп в обновках и по-прежнему под защитой.

20.07.2015

На NOD32 перешел с Аваста, когда реклама просто не давала сил нормально серфить. Скачал, что показалось легче всего – как раз ESS. Ребят, 108 троянов! Я, конечно, знал, что я не особо-то разборчив в походах по сети, но тогда какого, спрашивается, Аваст меня везде пускал Весь отзыв

и молчал. ESET предупреждает, больше по грязным ссылкам не хожу, ноут просто как новый.

29.06.2015

Дома поставил NOD32, так в отличие от стоящего на работе Касперского – небо и земля. Мой не грузит систему, не пропускает нечисть, слежу за регулярным обновлением и настройкой файервола, так что почти не замечаю его работы: не кричит, не блокирует нужные сайты и пути загрузок. Весь отзыв

Объективно лучший в своем деле!

Strelnikov
30.12.2014

Пользуюсь Nod32 уже где-то с 2006 года, с тех пор как мне подключили интернет. За все это ни разу не было проблем с виндой. В прошлом году купил еще один комп, решил установить на нем другой антивирус, а конкретнее Касперского, ночерез месяц и на него Весь отзыв

поставил Nod, потому что если сравнивать, то он не грузит компьютер. Недавно установил новую версию Eset Nod32 Smart Security, в ней больше функций и настроек, есть персональный фаервол. Обновляется антивирус без проблем, быстро сканирует и не тормозит комп. Продуктом доволен.

29.12.2014

поставил Nod, потому что если сравнивать, то он не грузит компьютер.Недавно установил новую версию EsetNod32 SmartSecurity, в ней больше функций и настроек, есть персональный фаервол. Обновляется антивирус без проблем, быстро сканирует и не тормозит комп. Продуктом доволен.

26.12.2014

Серьезная мощная программа с кучей настроек и серьезным функционалом. Находит все, никакой троян не пролезет, а те, которые уже есть, будут излечены или уничтожены. При этом очень простая внешне и легкая для системы софтина.

alya95
04.12.2014

Уж насколько я — не любительница всяких разных программ, но без антивируса сейчас никуда. НОД — не тупит и лечит нормально, а это — главное!

LordArman
16.10.2014

Антивирус настолько простой, что его освоили даже мои дети. Несмотря на простоту, работает хорошо, вирусы не пускает, хотя, как выяснилось, попытки проникнуть на мой комп бывают регулярно. Nod32 блокирует попытки установить мне какие-то ненужные приложения на браузер, раньше очень раздражало, что качаешь что-то нужное для Весь отзыв

себя, а когда устанавливаешь – к тебе пролезает столько гадости, что потом даже после удаления ново установленных программ через панель управления, браузер постоянно открывает окна с рекламой, или еще какой-нибудь гадостью. Теперь нежелательные программы не попадают ко мне в систему, чему я очень рад.

osip

02.10.2015

20.08.2015

20.07.2015

29.06.2015

Объективно лучший в своем деле!

Strelnikov
30.12.2014

29.12.2014

26.12.2014

alya95
04.12.2014

LordArman
16.10.2014

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\ESET NOD32: антивирус для домашнего и офисного ПО
Подписаться на отзывы об объекте ESET NOD32: антивирус для домашнего и офисного ПО