Анаферон детский отзывы

Отзывы о Анаферон детский

Юлия Кострова
12.05.2023

Хорошо и быстро помогает вылечиться детям. Но мы еще для профилактики Анаферон пропиваем, как и рекомендовала врач, чтобы иммунитет укрепить.

Достоинства

быстрый эффект, доступность по цене

karina_cake
08.02.2023

Анаферон детский отлично защищает иммунитет, даю его своим два раза в год курсом. Болеют очень редко, меньше стали заражаться от других ребят в саду. Что еще мне еще нравится — так это удобство применения. Дети принимают его без всяких капризов. Из детских противовирусных он для меня самый лучший

Достоинства

защищает иммунитет, быстро облегчает симптомы простуды

YulenkaL
27.09.2021

Всей семьей в разное время успели полечиться анафероном. Детям давали детский, когда зимой у них простуда все никак не проходила, а мы с мужем с самого начала простуды начали по-быстрому лечение, конечно взрослой дозировкой. На будущее так и будем делать теперь, это самое эффективное лечение Весь отзыв

получается

Достоинства

Быстро и эффективно лечит, не дает побочек

24.09.2021

Анаферон очень помог ребенку, когда в разгар зимы слегли дома с простудой. Долго с ним сидеть у меня никак не получалось, пришлось бы на работу гораздо раньше выходить. А тут как раз вовремя врач прописал эти таблетки. Эффект за считанные дни я увидела, мой ребенок быстро пошел на поправку

DianaNosova
16.08.2021

В осенне-весенний период всегда даю своим малышам детский анаферон. Тем более садик повышенная зона риска. Пока тьфу-тьфу все норм. Побочки не было. Кстати, читала, что и повышает иммунитет, что очень хорошо.

Достоинства

эффективный препарат

Недостатки

не обнаружила

Викуся
20.07.2021

Не один раз уже деток выручал анаферон, уже знаем, как его надо принимать. Сейчас если видим, что дети заболевают, сразу даем анаферон. Температуру только в первый день приходится сбивать. потом она уже обычно и не поднимается. В целом, простуда быстро проходит, уж явно быстрее, чем раньше.

Достоинства

Быстро помогает, особенно детям

11.06.2021

Нам анаферон реально помогает, тут важно как можно раньше начинать давать этот препарат, тогда и вероятность, что ребенок не разболеется значительно повышается. Сыну таблетки понравились своим сладковатым без приторности вкусом, сам просит их раньше положенного времени приема и приходится Весь отзыв

уговаривать чуток подождать.

Достоинства

Помогает ребенку, не дает побочек

Лада
16.05.2021

Я сколько пробовала различных противовирусных, анаферон действительно самое хорошее. При орви детям отлично помогает, и цена у него адекватная. По инструкции принимаем,буквально 3-5 дней и ребенок здоров

Veremeychik147
30.11.2019

Действительно для меня самый действенный препарат из безопасных в борьбе с гриппом и простудами. Сегодня в аптеках таких препаратов много, но Анаферон остается моим фаворитам по многим причинам: вкус, удобство применения, цена и тд. Ну и как говорят старый друг лучше новых двух, он мне помогал и Весь отзыв

помогает, зачем что-то менять.

Shushkevich
21.11.2019

По работе мне нужно много общаться с самыми разными людьми, и в этих условиях подхватить какую-то инфекцию — вообще раз плюнуть. Раньше ,после этого можно было сразу уходить на долгий больничный, а сейчас знакомый врач посоветовал пропивать в таких случаях анаферон. Препарат на самом деле помогает, Весь отзыв

чаще всего простуду в самом начале удается остановить

Достоинства

останавливает простуду

Felichita
29.10.2019

Анаферон нам назначил участковый педиатр при простуде, позже начали пользоваться им для профилактики ОРВИ в так называемый «»сопливый»» сезон. Заметила, что быстрый эффект наступает, когда не затягиваешь с приемом, а начинаешь давать ребенку на начальном этапе. Причем надо соблюдать схему из Весь отзыв

инструкции: в первые 2 часа принимать каждые 30 мин, потом по 1 таб. три раза в день до окончания болезни.

Достоинства

быстрый эффект, мало побочных явлений

Недостатки

в первые сутки прием строго по часам

27.08.2019

У ребенка поднялась температура, вызывали врача, она прописала промывать нос и рассасывать анаферон. В первый же сутки приняли 8 таблеток, вторые сутки 3 таблетки, по 1-ой утром, в обед и вечером. Принимали анаферон дней 5. Темпа не поднималась, ребенок не разболелся дальше. Это было первое Весь отзыв

знакомство с этим препаратором. Сейчас, и без назначения врача принимаем его. Как-только первые сопли/чихи и повышение температуры, так пытаемся в первую очередь анафероном организму помочь. Практически всегда он срабатывает.

Достоинства

в тексте

Lusi
17.08.2019

Давно облюбовала анаферон для своих девчонок — одной почти 5, второй — 10, но раньше частенько хватали именно вирусы. А тут одна мама с группы посоветовала анаферон попробовать обеим давать для профилактики. Странно что педиатр нам его не советовал конечно, потому что препарат просто чудо. Состав Весь отзыв

отличный, прием таблеток простой и дети с удовольствием рассасывают таблетки. Воспринимают их не как лечение а как витаминки. За последний год такой практики, мы практически вдвое сократили количество болезней. Будем продолжать и дальше принимать анаферон в профилактических целях, и всем советую попробовать.

Достоинства

эффективен, приятный вкус

31.07.2019

На море мой сын подхватил вирус, весь день ничего не предвещало, вел себя как обычно, бодро, а к вечеру поднялась температура. Стала скорее давать анаферон, который прихватила с собой из дома. Попринимали как врач нам назначал при первых признаках простуды: сразу по таблетке каждые полчаса плюс Весь отзыв

одну на ночь, на следующий день температуры как небывало, тьфу-тьфу-тьфу, но для закрепления эффекта сын еще порассасывал по таблетке 3 раза в день, они не горькие и ребенок не противился.

Достоинства

Таблетки не горькие, удобно принимать, помогают

Недостатки

Не нашла

Васильевна
26.07.2019

Старший сын довольно хорошо перенес адаптацию в детском саду, зато дочка привыкала к коллективу, как говорится, с боем. Она болела просто каждые две недели. Я ее и народными методами лечила, и пыталась иммунитет поднять, но она все равно болела. Потом мне посоветовала сестра подавать анаферон, Весь отзыв

после него стало значительно легче. Мелкой даже нравились эти таблеточки. Болеть на ровном месте она перестала. Теперь он у нас палочка-выручалочка. Еще заметила интересную штуку. Когда даю его сразу, то дети легче переносят болезни

Достоинства

помог вылезти из вечных простуд

Kalinka
30.06.2019

Наше знакомство с Анафероном произошло когда сын привез из лагеря диагноз инфекционный мононуклеоз. Я была в шоке, что за страшное заболевание и как с ним бороться! И как я была удивлена, когда в схеме лечения я увидела анаферон. Не первое знакомство с ним конечно но была скептически настроена. Весь отзыв

Надо отдать должное что помог слава Богу и у нас прошло все в легкой форме и самое главное без осложнений чего я очень боялась. Кстати до этого я думала, что анаферон лечит только ОРВИ)

Достоинства

Натуральный состав

Недостатки

не увидела

30.06.2019

Я давала анаферон дочке по предписанию врача. У нее была жесткая адаптация в яслях: 3 дня ходила и несколько недель дома. Наша участковая прописала детский анаферон и сказала его пропить курсом по схеме. После этого болеть стала меньше. Но и я стала умнее, теперь при первых признаках даю его ей. Весь отзыв

Если и болеет, то буквально пару дней пошмыгать носом, а не то что со скорой как было раньше.
Отдельно хочу упомянуть и тот факт, что анаферон легко дозировать и легко принимать. Главное, не забыть, что как только почувствовали первые симптомы заболевания, нужно пропить ударную дозу, а потом уже постепенно дозировка снижается, до полного выздоровления ребенка
В любом случае, считаю, что именно анаферон нужно держать в домашней аптечке на случай всевозможных вирусных инфекций. Эффект от него я уже не раз ощутила, и теперь простуды у нас не доходят до серьезных последствий

Достоинства

эффект, безопасность

Stanislava
28.06.2019

Детский анаферон назначили ребенку от вирусной инфекции на начальной стадии болезни, причем это важный момент. Препарат для деток возрастом от месяца в стикерах с таблетками в количестве 20 шт., упакованных в симпатичную коробочку с пингвинчиком. Доктор прописал принимать сначала по таблетке каждые Весь отзыв

полчаса в течение 2-х часов, потом по одной штучке три раза в этот же день через одинаковые временные промежутки. На следующий деть по одной таблетке три раза в день до окончания болезни. Таблетки не надо глотать, а держать во рту до растворения, но моему сыночку это сложно понять, поэтому я растворяла таблетку в кипяченой негорячей водичке. На вкус они не горькие и ребенок не противился. Могу сказать, что препарат работает, температура не поднималась выше 37,5 градусов, насморок прошел быстро, до кашля дело не дошло, бронхи чистые. Тем не менее советую всем принимать препараты только по назначению врача.

Достоинства

Помогают, удобно принимать

04.04.2017

Анаферон нам выписывают постоянно, только я не покупаю этот препарат, мне не понятен его состав что это за не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества антител к гамма-интерферону в 1 грамме анаферона ? Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ — науке до сих пор не известно.

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

Галина
02.03.2017

Очень давно пользовалась препаратом Анаферон, безрезультатно, а недавно прочла интервью директор НИИ гриппа Олег Киселёв в на вопрос о препарате ответил однозначно: «Анаферон» я гоняю по всей стране, и никак не выгоняется. Я сейчас готовлю письмо министру здравоохранения РФ чтобы навести порядок Весь отзыв

на рынке. Потому что даже сама идея (препарата) просто мошенничество».
Которое позволяет обогащаться производителям.

Достоинства

Недостатки

Анаферон

03.02.2017

Я анаферон покупала всего лишь один раз, этого мне хватило, чтобы понять, что он ни от чего не помогает совершенно. Во время принятый витамин С в двойной дозировке, имеет куда больше пользы для организма чем анаферон, да и стоит намного дешевле.

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

25.01.2017

Поскольку анаферон- это гомеопатия, антитела многократно разводятся водно-спиртовым растворителем, так что активного вещества в таблетке содержится не более 10–15 нанограмм/грамм. Проще говоря, в ста миллионах таблеток можно найти не больше одной молекулы действующего вещества. О каком лечебном Весь отзыв

эффекте может быть речь?

Достоинства

Недостатки

Гомеопатия

26.12.2015

Бездейственное средство. Кто-то очень молодец, что сумел внушить людям, что, во-первых, это лекарственное средство, а не гомеопатия, во-вторых, что гомеопатией лечиться нормально и можно. Думаю, эти люди получили за это огромные деньги и точно этим же Анафероном не лечатся. Польза гомеопатии до Весь отзыв

сих пор не доказана, а то, что мы попадаемся на крючок, тратим деньги и ничего не получаем взамен — это только лично наши проблемы.

Достоинства

Без побочки

Недостатки

Гомеопатия

Maska
12.01.2015

Лечила ребенка, не могу сказать, что эффективно. Такое впечатление, что препарат попросту нам не подошел. Вижу, что много позитивных отзывов, но все же не могу сказать, что препарат эффективный. Я потом уже ребенка лечила другими противовирусными (новирин, гропринозин), сразу помогало.

Достоинства

Многим помогает

Недостатки

Не подошел

Michelle
30.09.2014

Цитата: Ritulka
Мы пробовали пить это лекарство и для лечения и для профилактики — без результата. Ребенок все равно болел как обычно. Не знаю, есть ли в нем смысл, кроме психологического спокойствия для Весь отзыв

родителей, которые чем-то лечат свое чадо.

У анаферона же достаточно нестандартная схема приема, и она не зря такая — необходимо ее придерживаться. А при лечении не нужно забывать, что анаферон — это вспомогательное средство, причем — только для лечения вирусных заболеваний (мы ведь отличаем вирусный грипп от инфекционной ангины, да?)

Достоинства

Нет противопоказаний, нравится детям, эффективное профилактическое средство от вирусных заболеваний с достаточно широким спектром действия.

Юлия Кострова
12.05.2023

Достоинства

быстрый эффект, доступность по цене

karina_cake
08.02.2023

Достоинства

защищает иммунитет, быстро облегчает симптомы простуды

YulenkaL
27.09.2021

получается

Достоинства

Быстро и эффективно лечит, не дает побочек

24.09.2021

DianaNosova
16.08.2021

Достоинства

эффективный препарат

Недостатки

не обнаружила

Викуся
20.07.2021

Достоинства

Быстро помогает, особенно детям

11.06.2021

уговаривать чуток подождать.

Достоинства

Помогает ребенку, не дает побочек

Лада
16.05.2021

Veremeychik147
30.11.2019

помогает, зачем что-то менять.

Shushkevich
21.11.2019

чаще всего простуду в самом начале удается остановить

Достоинства

останавливает простуду

Felichita
29.10.2019

Достоинства

быстрый эффект, мало побочных явлений

Недостатки

в первые сутки прием строго по часам

27.08.2019

Достоинства

в тексте

Lusi
17.08.2019

Достоинства

эффективен, приятный вкус

31.07.2019

Достоинства

Таблетки не горькие, удобно принимать, помогают

Недостатки

Не нашла

Васильевна
26.07.2019

Достоинства

помог вылезти из вечных простуд

Kalinka
30.06.2019

Достоинства

Натуральный состав

Недостатки

не увидела

30.06.2019

Достоинства

эффект, безопасность

Stanislava
28.06.2019

Достоинства

Помогают, удобно принимать

Michelle
30.09.2014

Цитата: Ritulka

родителей, которые чем-то лечат свое чадо.

Maglihill
10.04.2014

Мы при простудах всегда покупаем анаферон,он помогает быстрее справиться с простудой.Сейчас у меня появился второй ребенок и когда мы болели я второму для профилактики анаферон давала,так он простуду даже не подхватил.

Достоинства

Реальная помощь при простуде.Приятный вкус.

Недостатки

немного дороговато,когда для двоих покупаешь.

04.04.2017

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

Галина
02.03.2017

на рынке. Потому что даже сама идея (препарата) просто мошенничество».
Которое позволяет обогащаться производителям.

Достоинства

Недостатки

Анаферон

03.02.2017

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

25.01.2017

эффекте может быть речь?

Достоинства

Недостатки

Гомеопатия

26.12.2015

Достоинства

Без побочки

Недостатки

Гомеопатия

Ritulka
17.03.2014

Мы пробовали пить это лекарство и для лечения и для профилактики — без результата. Ребенок все равно болел как обычно. Не знаю, есть ли в нем смысл, кроме психологического спокойствия для родителей, которые чем-то лечат свое чадо.
Лучше уж смазывать нос оксолиновой мазью или эваменолом — Весь отзыв

все-таки будет непосредственная защита от попадания вируса

Достоинства

нет побочных эффектов

Недостатки

Не знаю, как кому, а нам — не помогло

gala
27.08.2013

Очень хороший препарат, для профилактических мер предотвращения ротовирусных инфекций. При лечении заболевшего ребенка используют в комплексе с другими лекарственными препаратами. Цена доступная, ребенок пьет без сложностей (не противное). Обязательно употреблять по инструкции, пропуски не Весь отзыв

желательны. Эффект при соблюдении всех рекомендаций, положительный. Для детей младшего возраста один из лучших препаратов. Думаю единственным недостатком может быть, индивидуальная непереносимость организма.

Достоинства

При назначении по показаниям, эффект положительный.

Недостатки

Индивидуальная непереносимость.

Maska
12.01.2015

Достоинства

Многим помогает

Недостатки

Не подошел

Matis
14.08.2013

Что самое интересное, это средство всегда помогало справиться с начинающейся простудой маленькой дочери. Но главное, анаферон надо правильно применять. Как только начинаются какие-то первые симптомы очень важно выпить 5 таблеток через каждые 30 минут, а дальше строго по инструкции. Противопоказаний Весь отзыв

особо и нет, как это ни странно. Единственное что, это совсем не дешевое лекарство (стоит порядка 50-60 гривен). Но главное, что оно помогает.

Анаферон детский

Анаферон детский проявляет свойства иммуномодулятора с противовирусной активностью. Создан для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа и других вирусных инфекций, в том числе у часто болеющих детей и детей с отягощенным анамнезом. Препарат назначается с первого месяца жизни и эффективен при появлении первых симптомов заболевания, в развернутой стадии болезни, в стадии осложнений, а также для профилактики. Также эффективен в комплексной терапии бактериальных инфекций. Обладает высокой безопасностью. Лекарственная форма: таблетки для рассасывания.

Подписаться на отзывы об объекте Анаферон детский