Bosch отзывы

Крупных игроков на рынке бытовой техники знают все, именно поэтому компания Bosch известна всему миру. Однако, зная продукцию и логотип, люди почти ничего не знают о тех, кто дарит им ежедневный комфорт. А ведь в ...

Отзывы о Bosch

weltshalliganjp
11.12.2023

Постоянно покупаем технику этой фирмы, нареканий никаких нет, всё работает исправно, по моему мнению это один из лучших производителей на рынке

Достоинства

Качество

03.07.2023

Приобрела чайник, думала дороже — значит лучше! За 3299, это ужасный чайник, запах пластика не вывести ни чем.зачем вы травите людей?? За наши же деньги?! Фирма, марка, а по факту? Деньги выброшенные на ветер. В жизни не приобрету технику вашей фирмы. Дешёвый пластик, а цена космическая.

Достоинства

Нет их!

89526663838
25.05.2022

Не рекомендую вообще эту фирму, разочарована качеством Bosch

Достоинства

Удобная Wok-комфорка, хороший дизайн

Недостатки

Не рекомендую вообще эту фирму в дальнейшем, разочарована качеством Bosch , цена завышенная за такой бренд.

Вячеслав Владимирович Джура
25.03.2022

Советую пока отказаться от покупки инструмента этой фирмы в виду отсутствия поставок запасных частей для последующего обслуживания и ремонта.

виктор
24.01.2022

купил полтора года назад холодильник,уже полетел компрессор!Ремонт по гарантии стоит 6 тыров,без гарантии 8!Приехало чмо и стало рассказывать,что новый компрессор стоит 15 тыров,хотя на яндексе 4,5что дорогой ремкомплект,что запрвка фреоном стоит 3 тыра и т п, У меня хохлячий холодильник работает Весь отзыв

25 лет и норм, короче продукция ГАВНО и сервис такой же ГАВЕНЫЙ !Кто не верит,может купить это дерьмо !

Достоинства

Недостатки

фуфло

Харитонов Ольга анатольеана
24.01.2022

Купили стиральную машину бош за 40 т.р.проработала 3 месяца и сломалась.
Обратились в гарантийный центр,приехал мастер,сказал нужно менять блок,оставил наряд заказ..Прошёл месяц,а запчасти так и не привезли

Достоинства

Не успели понять

Недостатки

Сломалась через 3 месяца

Иванова Ольга
14.01.2022

Не рекомендую духовой шкаф Бош.

Достоинства

Не заметили, т. к. не успели воспользоваться духовым шкафом из-за того, что взорвалось стекло на дверце через 13 дней с момента покупки

Недостатки

Отказали в гарантии. Стоимость ремонта составляет 1/3 от стоимости товара.

29.11.2021

Ушм 1700 ватт 125 диск с регулировкой оборотов за 10000 рублей, прорабатала год и рассыпался подшипник редуктора, постоянно сжирает щётки.. Бренд дорогой а качество плохое. Знаю о чем говорю (не поверил коллегам), имею опыт владения ушм конкурентов

Достоинства

Недостатки

Плохое качество

Вика
25.11.2021

Никому не советую приобретать водонагреватель Bosch Tronic 8000T! Всего год гарантии, ломался и чинили по гарантии, прошло полтора года сломался опять, теперь чини за свой счёт либо покупай новый. Ни разу не слышала чтоб водонагреватель ломался в течении года, даже малоизвестные бренды работают Весь отзыв

минимум 10 лет без поломок. Купить известный бред в надежде на качество было явно ошибкой.

Достоинства

Бренд

Недостатки

Очень быстро ломается

18.10.2021

02.10.2021, в 11:33 по московскому времени купил мясорубку бош в магазине бытовой техники по адресу город Москва, ул. Цветной бульвар, дом 2.
Через 4 дня эксплуатации покупки, функция Нарезка кубиками началала работать через раз, когда ей захочется.
Спустя ещё неделю, эта функция перестала Весь отзыв

работать, как после выяснилось, что временно.
Спустя 13 дней после покупки, принял решение съездить в магазин и заменить покупку на аналогичную.
Зайдя в магазин бытовой техники бош, 16.10.2021, в 10:05, по вышеупомянутому адресу, ко мне обратился продавец «заднеприводного» вида, видимо из Америки завезли на рассаду. Сам он не представился мне, а я побрезговал спрашивать его имя.
Я попробовал объяснить и такому представителю данного магазина, что мясорубка не соответствует заявленным характеристикам, функция Нарезка кубиками чаще не работает, чем работает, наивно полагая заменить покупку на аналогичную, но с работающей функцией.
После чего он предложил мне выслушать бред о невозможности замены предмета, который я приобрел в этом магазине 13 дней назад .
Одним из очередых аргументов отказа ,в замене товара, оказался упаковочный пакет, который был немного помятый. Не коробка, в которую складывают мясорубку, а их фирменный пакет для удобства транспортировки покупки .
Этот пакет, никаким образом не имеет отношения ни к мясорубке, ни к упаковке данной покупки. После чего я предложил пригласить администратора и включил аудиозапись на телефоне.
Тут на сцену выплыло оно — чудо явно обделенное интеллектом, судя по мимике лица, под названием Медведев Антон Владимирович.
Эти два «товарища с тонкой душевной организацией», продолжили утомлять меня бредом, но уже вдвоём, нежно поглядывая друг на друга (чуть не стошнило меня, глядя на подобную демонстрацию радужного на рабочем месте), что они не несут ответственность за качество предметов, которые продают (подтверждение данных слов имеется в аудиозаписи почти всего разговора, хоть после они пытались от них отказаться) . Рассказывали много стандартной чепухи, в которую искренне сами верили и применяли её невпопад.
Так нелепо утопали в своей глупости, что стало стыдно за таких прямоизвилинных людей, с подобной «ватой» в их головах, которые продают нам предметы и мы должны ещё быть рады, что нас пытаются обмануть. Театр Абсурда, а не конторка под названием бош.
В итоге, эти двое, отказались вызвать руководителей, которые способны общаться посредством аргументации, а не утомлять покупателей бредом (на аудиозаписи, тема отказа пригласить руководителя хорошо слышна) .
Так-же, эти две нежные особи, отказались дать Книгу жалоб, чтобы записать моё недоумение от подобного театра абсурда.
Товарищи, не ходите вы в бош, тем более по адресу Москва, Цветной бульвар, дом 2, и не приобретайте предметы в этом магазине бытовой техники под названием bosch , по вышеупомянутому адресу.
Вас встретять два (или две особи непонятного рода , уж очень очевидна их ориентация, я почти уверен в их близости), продадут вам предмет, а, когда выяснится, что он бракованный, преподадут вам краткий ликбез чепухи.
В таких «союзах» всегда должен быть третий . Видимо, этим третьим, является директор данного магазина или организациии, раз держит таких «Лёней Голубковых» в своём «подчинении».
Человек с классической ориентацией никогда не станет держать у себя таких работников, с вакуумом в их головах, которые безнаказанно обманывают людей, если, конечно, этот самый директор, «не наказывает» и тут же «прощает» их поочерёдно, где нибудь на даче в уютном домике
Если вы поклонник фирмы бош, не посещайте магазин на Цветном бульваре, дом 2 (к заднеприводным не обращаюсь). Если окажется, что ваша покупка бракованная , которую вы преобрели для своего пользования, вам будут рассказаны причины, не аргументы, а причины, к тому же не касающиеся ваших вопросов, посредством которых вы пытаетесь понять, что они говорят и для чего они вам всё это сообщают.
Но покупку вам не обменяют.
Аудиозапись разговора имеется в наличии

Достоинства

Им не откуда взяться.

Недостатки

Такое ощущение, что слово недостаток — это кредо конторки bosch, которая находится по адресу город Москва, ул. Цветной бульвар, дом 2.

20.07.2021

Погружной блендер MaxoMixx гарантия два года. Ровно через два года полетели кнопки крепления насадок. Копеечная запчасть , меняется на раз два, но её не поставляют предлагают привод в сборе. Иными словами купите новый. Гарантия и срок службы разные вещи, но Bosch это одно и тоже. Не переплачивайте Весь отзыв

за когда-то хороший бренд.

Людмила
14.06.2021

Добрый день, сотрудники компании «Bosch»! Мы, покупатели вашей продукции, хотим выразить вам благодарность за бытовую технику, которую вы производите. На протяжении многих лет мы пользуемся ею и очень довольны, потому что она долговечна, практична, надежна в использовании и красива. Ваша компания Весь отзыв

выдерживает свою марку , что соответствует мудрому высказыванию :» Доброе имя предпочтительнее большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота». Желаем вам и дальше оставаться на высшем уровне и радовать своих покупателей.

Достоинства

Простота в использовании.

Недостатки

Дороговато.

03.06.2021

Планировала приобрести технику свыше 100 т.р. сталкнулась с хамской и не профессиональной работой компании www.[ссылка]в лице менеджера Ларисы и операторов.
Компания не решает проблемы, своевременно и в полном объеме нет предоставляет информацию о товаре и доставке, ложь сотрудников.

Недостатки

Печально, что компания ООО «БСХ Бытовые приборы» представляет интересы марки BOSCH.

Кирилл
03.06.2021

приобрел супруге сушилку wtm83261oe и подставку для установки на стиралку с выдвижной полкой. В итоге при первой сушке данное творение потекло, а выдвижная полка за 9 тыс разбухла от подавшей на нее воды. Ладно с первым все бывает, брак и тд, но сделать выдвижную полку из обычного ДСП это Весь отзыв

финиш.

Достоинства

Недостатки

сушилка течет с новья, выдвижная полка разбухает от малейшего попадания влаги

Денис
01.06.2021

Купили электрический духовой шкаф HBA337BSOR/03, прошло 1,5 года в итоге полетел датчик вентилятора обдува, вентилятор не выключается совсем, в итоге заплатили еще за ремонт 4.2 т.р в сервис. В сервисе сказали что вся эта партия шла с бракованными датчиками. Вопрос почему эта партия не была Весь отзыв

отозвана или в сервисе брали этот вид ремонта как обязательный и выполняемый бесплатно даже по истечению гарантии!!! Очень жаль что из за таких моментов в технике, по вине производителя, настроения на покупку др. техники от BOSH нет.

Недостатки

бракованные партии техники, по вине производителя, при просрочке гарантии даже в месяц, невозможно сделать бесплатно в сервисе

Ильясова Эльвира
23.01.2021

Купила посудомойка Бош по акции за сумму порядка 27 000. Проработала полгода — небольшая поломка(не гаснет индикатор фильтра, хотя от мыла его), сервисный инженер приехал через 2 недели и сказал что ничего страшного. Ещё через полгода посудомойка перестала нагревать воду и, соответственно, не Весь отзыв

отмывала посуду. Сервисный центр принял заявку и все…. Сервисный инженер не приезжал по причине удалённость, магазин не реагировал на мои заявления забрать посудомойка и доставить в сервисный центр. По истечении почти месяца с момента принятия заявки, истрепав кучу нервов на переговоры, подав претензию на судебное разбирательство, вернула некачественный товар и получила деньги. Всё, больше с бош не связываюсь

Достоинства

Все достоинства перекрывают ся отвратительным сервисным обслуживанием

Недостатки

Отвратительное сервисное обслуживание

08.01.2021

Здравствуйте!
Купила холодильник Bosch 08.04.2020
Через 5 месяцев перестали морозить обе камеры.
У меня эмоции -это удивление и полное разочарование..Фирма Bosch всегда делали технику,которая работала десятилетиями, и несли полную ответственность за свой товар.И даже дело не в том,что именно Весь отзыв

сломалось и как.А почему вообще сломалось?Качесво потеряно.Много негативных отзывом можно прочитать.И продавцы разных сетей магазинов электроники,усылашав ,что интересует техника данной фирмы,начинают предлагать других производителей,что бы потом не было проблем с техникой. Раньше так не было)
А разочарование пришло,когда яв сервисном колл центре сказали,что гарантия на технику 1 год.Звучит нелепо и странно.Раньше гарантию давали на несколько лет,потому что,делали качественную технику и несли за неё ответственность,а теперь качества нет и нет гарантии за своё производство.
В сервисе,сказали- мастер приедет через пять.Продали не качественный товар и считают,что покупатель должен 5 дней ждать ,чтобы провести диагностику ?Неуважение к клиенту ,к его неудобств по вашей причине..Данный товар подходит для гарантийного случая,так как проработал 5 месяцев(ура повезло)))Будут конечно,разбираться,чинить …,но покупателю одни неудобства..Покупаьель хочет купить качественный товар и пользоваться им долго,надежно и безопасно.А теперь надо звонить,ждать мастера,не когда клиенту удобно,а когда решит сервис..
Купил товар ,пользоваться не можешь,Неудобство от неработающего холодильника в квартире -производителя не волнуют,посидит подождёт покупатель.Много клиентов ждут мастера и быстро он не приедет,сказали в сервисе.Это понятно,раз такое качество техники ,,то и очереди на ремонт…Испорчено настроение,потеряно время ,дискомфорт и неудобства,от отсутствия рабочего холодильника в доме,финансовые убытки покупателя,так как неисправный холодильник ,который неожиданно для покупателя перестал выполнять свою основную функцию,поддерживать режим температуры,для правильного хранения продуктов питания, что привело к порче продуктов и дальнейшей из утилизации на помойку.Теперь нет желания использовать данный товар,который УЖЕ с ремонта и ждать,что он может снова сломаться в любой момент.Буду требовать возврат денег.Ремонт и другие манипуляции фирмы Bosch ,не интересуют,так как покупать технику и пользоваться данным производителем не буду.

Достоинства

Цвет холодильника нормальный

Недостатки

Продают товар,которые не работают

31.07.2020

Заказал на «Rozetka» пылесос Bosch Advanced Vac 20 16.07.2020 № заказа — 431430841, получен и оплачен на Укрпочте пылесос был 22.07.2020, 18:53. Сразу его не испытал так как пылесося дома пол толком ничего понятно не будет и вообще данная модель пылесоса позиционируется как инструмент для домашней Весь отзыв

мастерской. И брал я его взамен старого для домашнего использования чтоб было всё в одном: уборка дома, мелкий домашний ремонт, при использовании электроинструмента. Но, при первом мелком (небольшом) опробовании его​ в деле как только представился случай он разрушил все мои представления о технике Bosch. Дело в том, что я его включил убрать сухой мусор (с установленным оригинальным одноразовым бумажным мешком — который был установлен очень хорошо и не спадал с посадочного места). В итоге после очень недолгого включения мало того что в мешке был мусор, но мусор был и в самом пылесосе. И видно было что пыль затягивает мимо мешка из под пластикового клапана-пластины (из под пластиковой пластины где соединительный фланец). Чётко видны пылевые «протуберанцы» как от туда травил всасываемый с пылью воздушный поток и мне нужно пылесос чистить через каждую минуту после включения… Вокруг этого клапана — пластины вырисовался цветок с пылевыми лепестками. Полез в интернет почитать и оказывается что данная проблема очень актуальна у данной модели пылесоса. Созвонился я с «Rozetka» объяснил ситуацию и сказал что данная техника мне не подходит из-за того что она не выполняет свою функцию — мне ответили что возврат не возможен после пользования техникой. Я позвонил на горячую линию Bosch и меня соединили с СЦ. Там сказали отправить им пылесос и они выдадут мне документ по которому я смогу получить новый пылесос или вернуть деньги. Но, пылесос я должен отправить с оригинальным украинского образца гарантийным талоном фирмы Bosch. Этот гарантийный талон должны были положить магазин «Rozetka» и прикрепить его где лежала выдаткова накладная так как они являются сертифицированным дилером фирмы Bosch. Позвонил я в магазин «Rozetka» с разъяснениями почему нет гарантийного талона т.к. по закону скоро закончатся мои 14 дней с момента покупки. Они начали мне рассказывать как они извиняются и что мне нужно отправить информацию на их почту (с фото накладной и шильдом с пылесоса). Я всё отправил 28.07.2020, сегодня 29.07.2020 перезваниваю обратно в «Rozetka» и другой оператор называет уже другую их почту на которую я должен всё отправить. Я уверен что они специально затягивают время дабы я не успел всё сделать до окончания 14го дня. Так как мне нужно ждать гарантийный талон от «Rozetka» с Киева, далее отправить пылесос с гарантийным талоном в СЦ фирмы Bosch в Киев. После этого, когда пылесос получит СЦ Bosch и когда мой пылесос дождётся своей очереди на проверку составится акт, который в свою очередь отправят опять мне с Киева. И после этого я должен данный акт отправить в Киев интернет магазину «Rozetka». Пылесос отправился бы в СЦ Bosch ещё 28.07.2020 будь гарантийный талон у меня на руках! «Rozetka» специально не отправляет гарантийные талоны чтобы покупатели не успевали в срок 14 дней решить все вопросы! Вот так и задумываюсь стоит ли в этом магазине делать покупки и другим не рекомендую его. На сегодня 31.07.2020 никакого[email protected] решения нет ни от сертифицированного дилера Bosch интернет магазина Rozetka, ни от самой компании Bosch. Я по многу раз звонил на горячие линии Bosch и​ Rozetka описывал свою ситуацию но бюрократическая составляющая этих компаний или просто не желание решить вопрос пртводит к нулевому результату! Кошмарный сервис и связка Bosch + Rozetka!

Достоинства

Внешний вид, заявленные характеристики

Недостатки

Не выполняет нормально своё предназначение

Татьчна
16.07.2020

Добрый вечер. 28.05.2020 купила холодильник bosch KGN 39 AW 31R за 53340 руб. Сломался 16.07.2020. хватило меньше чем на два месяца. Холодильник новый, на гарантии. Позвонила в сервисную службу. Мастер придет только 23.07. на улице тепло. Что я должна делать с продуктами. Позор!!!
Фирма bosch Весь отзыв

ПОЗОР!!! Номер заказа 1431143

Макаров Руслан Леонидович
10.07.2020

Пол года назад была куплена кофемашина, пользовался постоянно, но в один прекрасный момент сломался зоварочный узел, просто разволился на пополам. Отдал в сервисный центр, через неделю позвонили и сказали, что это не гарантийный случай, такт этого не может быть, и в этом виноват я сам.

Достоинства

Ни каких, одним словом ГОВНО!!!!!!!!!

Недостатки

Фирма не отвечает за свой товар, и сам товар отстой, больше вообще не буду брать товары этой фирмы.

Владислав
01.07.2020

2 месяца сидим с неработающим холодильником BOSH,мастер из сервисной службы сказал, что запчасти в наличии,и через неделю все починят. Через месяц был сделан звонок в сервисную службу, оператор ответил что запчасти едут из Германии, но прошло 2 месяца, а холодильник так и не сделали.

Достоинства

Никаких. Холодильник проработал 3 года.

Недостатки

Отвратительный сервис, некачественная техника

Алеся
29.04.2020

Приобрела утюг Бош и осталась очень не довольна!. Я не ожидала, что всемирон известная марка может выпускать такой низкокачественный товар. Люди не берите утюги с подошвой paladium glises он вообще не едит по ткани. Это обычный прес.

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Тяжелый, шершавая подошва, очень долго остывает, один большой минус

29.04.2020

Купили духовой шкаф Bosch HNJ314 ESOR. Пока распаковали, все руки порезали: боковые стенки из тонкого металла с острыми краями и с зазубринами. Производство Турция. При нагреве с выходом на высокую температуру начинается сильный неравномерный гул (с завываниями) заднего вентилятора. Обращения на Весь отзыв

горячую линию Бош, магазин М-Видео и сертифицированный ИП по гарантийному обслуживанию — это фантастический квест. У мастера из ИП всё нормально, а горячая линия Бош и магазин ссылаются на него. К тому же с горячей линии обещали позвонить. но так и не позвонили. То есть им наплевать на качество товара и на покупателей.Я выводы сделала, больше товары Бош покупать не буду.

Достоинства

Пока не знаю

18.03.2020

Сервис по после гарантийного обслуживанию отставляет желать лучшего. Запчасти появляются у службы сервиса в пределах месяца, обратной связи нет. приходится догадываться когда произведут ремонт не дешевой техники.

Достоинства

Оператор берет трубку и фиксирует претензию. Всё больше их нет

Недостатки

Сервис отстой.

06.03.2020

Очень не доволен фирмой бош не горантий и качество большой минус не рикамендую сталкнулся не вирнуть не чего и тока молчание

Достоинства

Недостатки

Много

weltshalliganjp
11.12.2023

Достоинства

Качество

Людмила
14.06.2021

Достоинства

Простота в использовании.

Недостатки

Дороговато.

27.02.2019

Сухие факты. Покупал чайник Bosch модель TWK6801/01 летом 2013 года. Два дня назад, 25.02.19,собираясь, на работу, «грел чай», в момент закипания, сработали автоматы,потух свет на кухне. После включения, попытался включить чайник — лампочка горела, свет не выбило — работает защита на чайнике. Весь отзыв

Чайник верой и правдой, отработал 5 лет. (без потери качества, не тёк) Я уже думал — он вечный.))) Отличное качество. Отличная надёжность.

Достоинства

Мощный, качественный, надёжный.

Недостатки

Маленькое окно уровня воды, НО учитывая, что за 5 лет, он так и не потёк — с этим можно смирится. Спасибо, Bosch. Так держать!

16.11.2018

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всю цепочку команды BOSCH по гарантийному обслуживанию! Заказ 955667. Приятно иметь дело с профессионалами! Удачи и процветания Вашему бизнесу и лично каждому!
С уважением,

Филип
17.07.2018

Не понятно, почему дрель-шуруповерт, это же электроотвертка. В пользовании у меня месяц. Для монтажа электрики очень удобна, заменяет обычную отвертку на все 100. То что раньше монтировалось несколько минут, теперь закручивается за считанные секунды.

Достоинства

не большая, увесистая, крутить не большие шурупы удобно, экономия времени.

Недостатки

нормальный агрегат

Галина
29.05.2018

Все-таки сделали полную диагностику варочной поверхности и пришлось ремонтировать проводку. Скажу я вам вышло не дешево, но гарантия прошла, а новую такую плиту по сегодняшнему курсу купить для меня почти нереально. В остальном, кроме цены я довольна осталась всем

Маша
28.05.2018

БОШ Хелп не знала. Вообще, позвонила сюда, перепустав с официальным сервисным центром. Но главное что не пожалела, так как делается здесь все намного быстрее.

Тина
25.05.2018

Сервисный центр Bosch обращались ещё на прошлой неделе необходимо было отремонтировать духовой шкаф и заменить в нём термостат.
С ремонтом компания справилась достаточно быстро а также порадовала скидка которую я получила при оформлении заказа на сайте

Дина
25.04.2018

Компания БОШ хелп понравилась. Ответственные, работать умеют. Заказ номер 302182716

Достоинства

цена, мастер, скорость работ

Недостатки

даже комплектующие все были в наличии для ремонта

Alex
06.01.2018

Бош. Имею достаточно много техники данного производителя. Мелкой (перфораторы, шурики, лобзик, пара УШМ ). Дома стоит холодильник данной марки, беспроводной пылесос без которого холодильник бы не продали. (Поганые акции в магазине с буквой «М» в начале). За все время эксплуатации нарекание вызывает Весь отзыв

только пылесос. Маловата мощность да и заряд держит не очень долго. Холодильник радует: тихий, практичный, главное морозит нормально. Единственный минус так по мне это толстоватые стенки морозильной камеры. Насчет электроинструмента нареканий нет. Работает отлично, мощности хватает. Внутренности не силумин, пластик достаточно прочен. Из минусов только вес. Но как говорил Борис- «вес это признак надежности.» Да, хорошие вещи стоят не дешево и у Боша мало товаров по бросовым ценикам.

Достоинства

Качество. Не огонь, но для своей цены очень даже не плохо

Недостатки

Инструмент. Говорят он портится. Потихоньку перехожу на Метабо. Чуть лучше и дешевле, посмотрим что проживет дольше.

31.08.2015

Пользуюсь техникой BOSH уже не первый год, имею шуруповерт http://mplus.tomsk.ru/catalog/?iddt=3961 , порадовал аккумулятор, за три года ни одного сбоя. Для дома и личного использования лучшего варианта не найти.

Достоинства

Легкий, рукоятка с мягкой накладкой, долго служит

Недостатки

Не выявлено

Лаванда
19.12.2013

Обожаю технику бош, у меня посудомоечная машинка, холодильник и стиральная машинка, короче полный кухонный набор. Все работает идеально, как часы. Эта техника стоит тех денег, которые потратила на нее. Действительно никакого стресса, одно удовольствие))

Наталия
18.12.2013

Отличная техника. Мне очень нравится, что эта техника проста в управлении. На самом деле слова "сделано для людей" — это про Бош.

Достоинства

Проста в управлении, надежна и долговечна

sacharok
03.10.2013

Надежная техника. Сначала купила стиралку бош, ей уже больше 5 лет. Отлично работает. Сейчас купила посудомойку, тоже Бош. И опять очень довольна. Нравится, когда на технику можно положиться, когда от нее в основном удовольствие получаешь, а не стресс от того, что она ломается.

Достоинства

Надежная и удобная техника.

89526663838
25.05.2022

Не рекомендую вообще эту фирму, разочарована качеством Bosch

Достоинства

Удобная Wok-комфорка, хороший дизайн

Иванова Ольга
14.01.2022

Не рекомендую духовой шкаф Бош.

Достоинства

Недостатки

Отказали в гарантии. Стоимость ремонта составляет 1/3 от стоимости товара.

29.11.2021

Достоинства

Недостатки

Плохое качество

18.10.2021

Спустя ещё неделю, эта функция перестала Весь отзыв

работать, как после выяснилось, что временно.
Но покупку вам не обменяют.
Аудиозапись разговора имеется в наличии

Достоинства

Им не откуда взяться.

20.07.2021

за когда-то хороший бренд.

Кирилл

финиш.

Достоинства

Недостатки

сушилка течет с новья, выдвижная полка разбухает от малейшего попадания влаги

Денис
01.06.2021

Ильясова Эльвира
23.01.2021

Достоинства

Все достоинства перекрывают ся отвратительным сервисным обслуживанием

Недостатки

Отвратительное сервисное обслуживание

31.07.2020

Достоинства

Внешний вид, заявленные характеристики

Недостатки

Не выполняет нормально своё предназначение

Татьчна
16.07.2020

Фирма bosch Весь отзыв

ПОЗОР!!! Номер заказа 1431143

Макаров Руслан Леонидович
10.07.2020

Достоинства

Ни каких, одним словом ГОВНО!!!!!!!!!

Владислав
01.07.2020

Достоинства

Никаких. Холодильник проработал 3 года.

Недостатки

Отвратительный сервис, некачественная техника

Алеся
29.04.2020

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Тяжелый, шершавая подошва, очень долго остывает, один большой минус

29.04.2020

Достоинства

Пока не знаю

18.03.2020

Достоинства

Оператор берет трубку и фиксирует претензию. Всё больше их нет

Недостатки

Сервис отстой.

Михайл
21.01.2020

Был на треннинге 21.01.2020 в Parking, проводил Шугалеев Сергей, ужасное отношение к людям и не понятное обучение.

Достоинства

Фирма хорошая

Недостатки

Треннинг мастер ужасный и скучный

19.01.2020

В последнее время качество техники бош упало,видео политика компании такова, что главное чтобы в гарантийный срок не сломалась. Также сделано все чтобы техника была не ремонтопригодность, если что и ремонтируется то только узлами модулями.У меня сгорел статор двигателя газонокосилки ротак 1000.И Весь отзыв

что вы думаете? Меняется только в сборе с редуктором и двигателем.Цена вопроса — примерно 60%стоимости косилки!Решил отказаться от техники бош, как и Электролюкс и Аристон.Эти компании сделали такую же ставку на не ремонтопригодность.Многие мои друзья и знакомые также отказались от товаров этих компаний.
Кстати мне «не повезло» есче и с шуруповерта и дрелью.

Достоинства

Знаешь что гарантийку отходит.

Недостатки

У неизвестных китайских брендов бывает лучше, но у них- как повезет.НО! Цена ниже!

17.10.2019

Два года назад купили посубомоечную машину бош. И вот через 2 года щедящего пользования (использовалась не каждый день. Семья маленькая иногда проще вручную помыть 2 тарелки чем включать посудомойка) машинка выдала ошибку е15. Позвонили на горячую линию бош, вызвали мастера на диагностику. Ждали Весь отзыв

мастера почти неделю. Пришел, посмотрел, сказал надо ремкомплект ставить,но его у мастера с собой нет!!!! Ждали ещё неделю чтоб мастер пришёл и поставил ремкомплект. Заплатили за диагностику и ремкомплект почти 7 тыс. рублей. После данного ремонта машинка проработала 8 дней и опять выдала ту же ошибку е15!!!!! Звоним опять на горячую линию и что же слышим: мастер придёт через неделю!!!!! А Вы уважаемые сотрудники бош не офигели!!!! Явно Ваш косяк. Или диагностику сделали не правильно или отремонтировали плохо, а мы должны ждать. Да мы за последнее время в три раза больше ждём Ваших сотрудников, чем пользуемся посудомоечной машиной!!!!!

Достоинства

Недостатки

Высокая цена, плохое качество, отвратительный сервис

20.09.2019

Бош Китай китайский в Магнитогорске брать нельзя посудомойку за 40000 сервис официальный сделать не может сервис и гавно марка бош гавно!!!

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

Алсу
06.09.2019

Ужасное обслуживание! Купила посудомоечную машину Bosch. Через три месяца перестали работать индикаторы. Звонила на горячую линию вызвать специалистов. Пришли специалисты (техники ) потоптались пол часа включили машину на полную программу и ушли. Не чего не исправили! На горячей линии сказали Весь отзыв

больше нет других специалистов помочь больше не могут не чем!!! По горячей линии консультантов техники нет!!! В компании LG консультируют без проблем всё решают по горячей линии.
Техника дорогая обслуживание нулевое!!!

Достоинства

Недостатки

Ужасное обслуживание.

15.11.2018

Купила посудомойку в 2009, пользовалась только по праздникам, до сих пор как новая. Два года назад клюканула, не греет, воду не сливает, зависает на последней минуте и работает по 5 часов, пока не выключишь. Обидно, брала самую дорогую, типа лучшую. Разочарование, лучше подешевле технику, не так Весь отзыв

обидно. В гарантийном талоне написано: срок эксплуатации 10 лет. Не верьте. При постоянном использовании как раз год отработает, до конца гарантии.

Достоинства

Красивая

Недостатки

Ненадежная.

06.11.2018

Кухонный комбайн Бош. При первом использовании при прокрутки капусты (решил замариновать) сломался железный вентиль, после чего шинкование закончило своё действие. При втором использовании (в качестве мясорубки) — комбайн просто сгорел) чудо техника!

Достоинства

Не выявлено

20.10.2018

Вы позорите имя Бош

Недостатки

И Ваш магазин и обслуживание по телефону горячей линии позорят имя Бош!!! Обратились в магазин Бош. Сотрудники вообще не в состоянии проконсультировать про бытовую технику, ничего о ней не знают. В интернете прочитали больше, чем рассказали нам Ваши сотрудники. Сенсорный экран в магазине не работал. Сотрудники вообще не сильно горели деланием консультировать по вопросам покупки техники. С доставкой купленной техники также возникли проблемы. Никак не могли привезти технику. Ждали несколько дней, пока Ваша служба доставки соизволит урегулировать этот вопрос. Сегодня обратились по телефону горячей линии для получения консультации относительно рекомендаций по установке вытяжки. Девушка ответила, что сегодня эти специалисты не работают, поэтому она ничем не может помочь. Да Вы издеваетесь там что-ли???? Боже упаси еще хоть раз обратиться в компанию Бош!!! Остались одни негативные эмоции.

02.08.2018

Фирма как была убогой так и ей остается. Третий раз я уже точно не поведусь, купил шуруповёрт, мне прям утверждали что надежный во всех планах, мол это же не Китай!!!!! Приехал домой включил батарейку зарядить, она как щелкнула, от туда жидкость полилась, ну все приехали, звоню в сервис, мне Весь отзыв

говорят везите будем рассматривать две недели!!!! А я должен пальцем крутить, мол это ваши проблемы!!!! Отношение хамское!!!! Народ не ведитесь на это убогое г…о!!!

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Одни сплошные!

03.07.2023

Достоинства

Нет их!

Вячеслав Владимирович Джура
25.03.2022

виктор

Достоинства

Недостатки

фуфло

Харитонов Ольга анатольеана
24.01.2022

Купили стиральную машину бош за 40 т.р.проработала 3 месяца и сломалась.

Достоинства

Не успели понять

Недостатки

Сломалась через 3 месяца

Вика
25.11.2021

Достоинства

Бренд

Недостатки

Очень быстро ломается

08.01.2021

Здравствуйте!
Купила холодильник Bosch 08.04.2020
Через 5 месяцев перестали морозить обе камеры.

Достоинства

Цвет холодильника нормальный

Недостатки

Продают товар,которые не работают

06.03.2020

Достоинства

Недостатки

Много

Марина Ивановна
09.02.2020

Здравствуйте. испортила не только себе настроение, но и впечатление о технике знаменитого бренда Bosch. Очень разочарована качеством. В январе 20 года купили духовой шкаф в рассрочку, потому что цены ого го какие в отличие от качества. Качеством выпечки не довольна, постоянно припекает с одной Весь отзыв

стороны. И еще при нагревании издает громкие хлопки нагреващегося металла и такие же при снижении температуры. И это Bosch? До этого шкафа 12 лет пользовались духовкой Занусси. работала без нареканий, выпечка красивая, ровная. Очень захотелось новых технологий — 3D конвекция и т.д. Никому не посоветую брать Bosch. Деньги на ветер. Продал Bosch свой бренд. И теперь это такая же дребедень, хоть Испания хоть Турция, хоть Китай. И попробуй как нибудь доказать, что это не нормальная работа духового шкафа.

26.10.2019

Я ,хочу написать Вам, и сказать ! Что ваша марка Bosch самая лучшая в мире! Убедилась сама, купила 19 лет назад стиральную машину \\\\\\\»Bosch Макс 4 \\\\\\\»и не разу даже не ремонтировали за эти года!!!!! Но пришло время и пришлось купить сейчас новую ! И опять взяла вашу фирму ! И хочу всем Весь отзыв

посоветовать её, берите и не сомневайтесь

Достоинства

Даже не знаю что написать, всё отлично

20.09.2019

Купил посудомойку бош отработала 4 года и сломалась сервис в Магнитогорске говно ничего сделать не могут посылают в челябинскн в Магнитке люди не берите бош сломается никто не сделает

06.11.2018

Жалоба, холодильник проработал месяц, после чего появился посторонний стук, сервисный центр который ремонтирует по гарантии после прихода мастера не выходит на связь вторую неделю,специалисты Бош при неоднократных к ним обращениях,повторяю одну фразу,что предадут информацию региональному менеджеру, Весь отзыв

вывод:нет у них ни какого пресловутого качества,сервисные центры наплевали на моих клиентов,впрочем как и сам Бог,не покупайте эту технику

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Недостатки-качество,наплевательское отношение

Вера
21.08.2018

Ужасный сервисный центр….. Приобрела духовой шкаф бош, в июле 2018. Через неделю сгорела лампа, обратилась на горячую линию бош с просьбой! приобрести оригинальную лампу. Три недели я пытаюсь добиться от них конкретного ответа, никаких действий, одни только обещания что мне перезвонят.

Достоинства

Недостатки

Только одни обещания

29.07.2018

Уже более 20 лет пользуюсь различной техникой Бош: перфоратор, шуроповерт, отвертка, лазерный уровень, лазерная рулетка, газонокосилки, стиральные машинки, холодильник, электрочайник и т.д. И вот пришло мое разочарование этой марки, но по порядку: после 10 лет убойного труда сгорает двигатель в Весь отзыв

перфораторе, иду покупать новый и после первого часа работы новым перфоратором я разачаровываюсь его работой: неудобный, тяжелый, работает с какими-то посторонними шумами, отбойник бьет явно слабее старого перфоратора, хотя по заявленным характеристикам он должен бить сильнее, быстро нагрелся и долго остывает, чувствую его и на год не хватит с той нагрузкой которую выдерживал старый перфоратор. Думаю, ладно, бывает, может мне бракованный попался. Начинаю работать шуроповертом, купленным в прошлом году и опять разочарование, 2 батарейки к нему не держат заряд и приходится постоянно 1 зарежать, а 2 работать, вот только заряда хватает на мин 15, а зарядку ждать как минимум 1 час и это всего 1 год эксплуатации, причем не самой энтенсивной с перерывавми по несколько месяцев. Помню предедущий шуроповерт Бош, отработал больше 7 лет без нареканий. Ладно, думаю может я сам виноват, забыл зарядить батарейки перед длительным хранением (но это мало вероятно, всегда зарежал перед укладкой в чемодан). Ну и пришел конец моему доверию бренду Бош, после последних 2х покупок: холодильника и тримера. Холодильник очень шумно работает (постоянно скрипит, пищит, чтото в нем щелкает, гудит), нет я понимаю, это техника, она работает, должна гудеть, но шум шуму рознь, почему то у матери холодильник самсунг практически не слышно как работает, надо прислушиваться что бы услышать его работу, а этот Бош я слышу в соседней комнате, а ночью когда начинает в нем щелкать релюшки и клапана для урегулирования заданной температуры, то я реально не могу заснуть от этих шумов. Ну неужели инженеры этого бренда не удосужились поработать над шумоизоляцией ДОРОГОГО холодильника (сенсорное управление, no frost). Ну и тример, это последняя капля доверия пропала: купил, начал косить, все отлично, закончилась заводская леска, открыл шпулю чтобы заложить новую леску и ЧТО Я ВИЖУ: заводская леска зажата аллюминевой трубочкой, которая вставленна в пазы крепления по притроси: как я еще в детстве на мопед концы тросиков гагайками заклепывал, одеваешь гайку на тросик и молотком по гайке, пока она разплющиваясь не зажмет тросик. Это мне что теперь инженеры Боша предлагают: каждый раз при замене лески эту трубочку разжимать, а потом опять заклепывать??? Ладно, черт на ту леску, поставлю ножи они идут в комлекте и о ЧУДО: ключ для зажима ножа сделан из говна с похабно приваренным штырем в виде рукоятки, который согнулся при первом же зажатии причем без особого усилия!!!
Пока — Бош!!! !!! Твое качество стало на уровне китайского, нет смысла за тебя переплачивать!!! И я не единственный кто это заметил, многие мои колеги по работе в строительстве, стали замечать что Бош уже не тот, что был раньше.
А очень жаль, я так доверял и был раньше доволен твоей техникой. Электрочайнику уже больше 12 лет, пользуемся ежедневно утром, в обед и вечером — работает, работает, и не собирается умирать!!!
Но вчера я сделал выбор электропилы в пользу марки METABO и стиралки в пользу LG.

Достоинства

Были в прошлом!

Недостатки

Цена, качество

03.07.2018

Был куплен пылесос bosch athlet bch6ath25k, у которого через 10 месяцев
начала греметь щетка на 2 и 3 скорости. Покупал в М ВИДЕО. Барс город. Рязань. После первого обращения, сервисный центр Бош( Рязань, Яхонтова)
написал — «Замена привода». По факту дребезжание щетки как было, так и осталось. Весь отзыв

Как понял, ничего не делалось.

После второго обращения написали — » Деффект не обнаружен», ну и соответственно поломка осталась.

Пылесос покупался из соображения уровня децибелов, применительно к тому, что дома грудной ребенок.

Достоинства

Хороший помощник.

Недостатки

Сервисная служба Бош, гарантийные обязательства.

17.11.2017

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную компанию. Очень быстро ответили на заявку, очень быстро прислали счет на оплату. После того, как мы оплатили стоимость товара (ломтерезки) в размере 3000 руб., больше на связь не вышли. ШАРЛАТАНЫ!!!

Яна
11.10.2017

За 3 года эксплуатации холодильник сломался 3!!! раза. Причем одна и та же поломка..Устала вкладывать деньги,а это наминуточку по 7000 каждый раз. НЕ ПОКУПАЙТЕ холодильники BOSH, есть мелкая бытовая техника этого же производителя,к ней претензий нет.

Достоинства

Недостатки

куча

татьяна
07.08.2017

КУПИЛА КАСТРЮЛИ Набор посуды Mayer & Boch MB-26040 ПРИНЕСЛИ КОРОБКА ОТКРЫТА,КОЕ КАК КРЫШКИ ВСЕ РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ,КАСТРЮЛИ ПОДСТАВА,НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СОВЕРШЕННО НАПИСАННОМУ,ЛЕГКИЕ,ЗНАК КАЧЕСТВА НЕ ГЕРМАНИЯ,ВОТ ВТОРОЙ РАЗ ОТПРАВЛЯЮ ОБРАТНО, МАГАЗИН ИНТЕРНЕТ POSUDAVIK.RU

Достоинства

Недостатки

ВСЕ ОПИСАЛА ВЫШЕ

13.06.2017

Купил циркулярную пилу PTS 10.Отработала недельку и все сгорел двигатель.Прмчем пользовались нежно)).Отвезли в центр.Оставили на диагностику.,выяснилось что в гарантию не входит.Вот и покупай технику Bosh с немецким качеством.

Недостатки

Больше не куплю технику Bosh..

Диляра
03.06.2017

Купила варочную панель Bosch. Дизайн интересный, да и продавцы-консультанты больно хвалили. При пользовании выяснилось, что флажки слишком близко расположены к камфоркам, к огню. Они р асплавились. В настоящее время сервис центр сказал, что менять флажки я должна за свой счет. Есть гарантийный Весь отзыв

талон. Почему при продаже мне не сказали? Купила за большие деньги. Требую чтобы все поменяли по гарантийке. Почему людей обманываете?

Достоинства

Интересный дизайн

Недостатки

Флажки близко расположены к камфоркам, огню

Владимр
06.04.2017

Стиральная машина BOSCH марка WAS28464SN/07

Достоинства

Удобная в управлении, тихая, отличные характеристики по загрузке, хорошее качество стирки.

Недостатки

Цена. Цена ремонта. Когда покупал повёлся на немецкую марку BOSCH (сборка германия). Но не прошло и три года и машина поломалась вскрытие показало на выход из строя силового блока управления(сделанного в Китае) стоимость самого блока от 7500 — 8000 рублей без ремонта. Предыдущая Ariston проработала почти 15 лет без поломок. И это не первое изделие немцев такого качества. Теперь сделано в Германии значит дорого и некачественно. Лучше Китай там хоть цена адекват. А если BOSCH свои запчасти и на легковые машины ставят то это ужас.

17.11.2016

Купили посудомойку Бош SMV 50 E10RU через год вылетел модуль управления, затем индикации, затем силовой блок, сгорела клемма коммутации силового блока. НЕ ПОКУПАЙТЕ БОШ!!!

Достоинства

Не увидели

Недостатки

Супер-ненадежна

марина
29.10.2016

Очень нравится техника Bosch на кухне вся техника этой марки. Разочаровалась в посудомойке, целый год она нас радовала, но потом сломались пружины и дверь стала при открывании падать, поэтому нужно аккуратно открывать и придерживать, чтобы вам не грохнулась она на ноги…..очень огорчена этим

Достоинства

Вместительная, отдельная полка для столовых приборов, много функций, очень тихая, включаю на ночь

24.02.2016

Купила духовой шкаф BOSCH. Через год сломалась сенсорная панель и кнопки управлени. И все… Гарантия один год …

Достоинства

Недостатки

Плохое качество электроники.

Эдуард
06.12.2015

Купили холодильник «Bosch» в Балакове, в магазине «Корпорация центр».

Недостатки

Очень шумный, после замены шторок стал еще сильнее визжать.

04.02.2015

может быть кто-то знает эл. адрес в Германии? Хотела написать туда письмо, рассказать какой некачественный товар продают в Иркутске марки Бош и как нас нагрели на 10500 руб. подскажите пожалуйста. спасибо

Достоинства

Недостатки

нерабочий инструмент

Bosch

А ведь в 2011 году компания Bosch отметила свой 125-летний юбилей. Именно столько лет назад она была создана юным двадцатипятилетним любителем электротехники. Знал ли ее основатель, Роберт Бошем, открывая в 1886 году свою мастерскую под вывеской «Мастерская точной механики и электротехники», что компания прогремит на весь мир, и будет к настоящему времени насчитывать порядка 270 дочерних компаний и около 12 000 сервисных центров в более чем 140 странах? Однако сейчас название Bosch внушает доверие и уважение миллионам покупателей.

Штаб-квартира организации Bosch расположена в Германии, город Герлинген. Основные направления деятельности компании это производство бытовой техники, изготовление оборудования для автомобильной отрасли, электроинструментов, систем связи и многих других направлений. В настоящий момент управление компанией Bosch принадлежит совету директоров, председателем его является Франц Ференбах. Большая часть компании, а точнее 93% акций принадлежат благотворительному фонду «Robert Bosch Stiftung», 7% процентов являются собственностью семьи Бош.

В Россию компания Bosch пришла в 1904 году, став узнаваемым и любимым брендом российских покупателей. В этом году президентом группы компаний в России стал Герхард Пфайфер.
Политика группы компаний Bosch основывается на бережном и заботливом отношении к покупателю, ответственности за качество выпускаемой продукции. Так же активно развивается и научное направление, только в одном Санкт-Петербурге недавно были открыты два учебно-исследовательских центра компании.

Так же, огромное внимание компании Бош приковывают проблемы экологии. Около 100 000 000 евро отчисляются компанией Bosch на защиту окружающей среды. Так же организация заботится об окружающем мире с каждой выпущенной в продажу вещью. Ведь самые лучшие специалисты, самые продвинутые технологии, самые известные ученые разрабатывают каждую вещь так, что бы сократить энерготраты, уменьшить потребление воды, сделать продукцию максимально эргономичной, облегчить ежедневную жизнь каждого человека на планете. Именно поэтому надежные, красивые и современные изделия от Bosch пользуются всеобщей любовью и уважением.