Asus отзывы

Asus ― тайваньская компания, специализирующаяся в области компьютерных технологий. Полное наименование корпорации ― ASUSTeK Computer Inc.Само название Asus происходит от слова Pegasus, что в переводе с греческого означает «бурное течение» и символично выражает стремление основателей ...

Отзывы о Asus

Надя
11.03.2023

Asus Tuf Gaming F15 игровой ноутбук больше чем за 100 000 р был куплен в январе 2022. Искали именно Asus, думая что это надежная фирма для такой большой покупки.
Результат: ноутбуком невозможно пользоваться из-за постоянных ремонтов. Прошел год, истек срок гарантии, но проблема не решена.

Недостатки

К сожалению Asus производит говно.

Nadya
11.03.2023

Отвратительный ноутбук Asus Tuf Gaming F15, был куплен в Петербурге год назад больше чем за 100 000. Искали специально Asus, думая, что это надежная фирма для такой дорогой покупки.
Результат: целый год мучений, походов в сервисный центр с бесконечными ремонтами.

Достоинства

Недостатки

Asus производят говно.
Сервисные центры не хотят отдавать чек о неисправности, а лишь чинят ноут на короткое время.

alia_pva
28.06.2022

покупала телефон asus zenfone live несколько лет назад

Достоинства

для тех времен(4 года назад) неплохая камера, приятный интерфейс

Недостатки

4 год каждую неделю мне приходят сообщения на почту, каждый раз они ее меняют, сколько не блокируй.
чуть больше чем через год начал лагать и перестал держать заряд, еще через полгода большая часть экрана перестала реагировать

Нескажу
05.05.2022

Люди не покупайте асус, хрень еще та!
Особенно в магазине Нотик….

Достоинства

Недостатки

Крышка у ноута сломалась на 4 месяц…

Асхат
20.04.2022

Роутер у вас просто убогий, вечно лагает и вечно выдаёт ошибку, как будто живём 2015 году, и то, тогда работал интернет лучше !!!

Достоинства

Недостатки

Куча!
Вам стоит пересмотреть ваши рекламы и предложении для пользователей!

10.03.2022

Купил ноутбук 22го года ASUS 17 G733ZW-LL158W. В первый же день установил steam и cyberpunk 2077, чтобы проверить работоспособность. В cyberpunk на МИНИМАЛЬНЫХ настройках фпс со 100 резко падает до 10 фпс каждые пол минуты, и так бесконечно. Температура при игре сразу же нагревается до 100 Весь отзыв

градусов, в простое не трогая ноутбук 60-70 градусов.
Что самое интересное, я сдал в мвидео (где покупался) ноутбук с данной проблемой на следующий же день. Они отправили в сервисный центр асус для диагностики. Сервисный центр не выявил дефектов! И на данный момент мне отказываются возвращать средства… Все попытки связаться со службой поддержки асус или мвидео оказались бессмысленны, каждый перенаправляет друг на друга. Помочь никак не хотят, просто безразлично. В последнем сообщении так и вовсе предложили отправить напрямую в сервисный центр асус, чтобы его починили. ПОЧИНИЛИ! Абсолютно новый ноутбук, который я сдал на следующий день после покупки.

Достоинства

Не успел обнаружить

Недостатки

Если столкнетесь с гарантийным случаем, ждите огромных проблем от асус.
Никому не советую покупать технику от asus.

Егор
04.01.2022

Покупал ноутбук asys, в магазине ДНС , это просто что-то , целый год почти я его сдавал , что бы его чинили, ноутбук игровой стоит не дёшево , около 100 тысяч , и за что ? Сдавал его раз 6 если не больше , просто вставал ноут или чёрный экран , везде писали что заменили материнку , ага да , ничего Весь отзыв

они не делали , а просто возвращали обратно , и так целый год, в однажды, когда в очередной раз я его сдал по гарантии , у меня украли видеокарту , это словами не описать , даже никто не извинился, короче что хочу сказать ужасное обслуживание , ужасные люди которые там работают , и ужасный бренд , в жизни больше его не куплю и вам не советую , Р.S ноут до сих пор не работает

Достоинства

Не каких

Андрей Евгеньевич Жуков
10.04.2021

Чего пургу несут,ноут x550c ,был куплен в2013 году и дает форсажу другим производителям

Достоинства

Для своего времени.Норма

Недостатки

Не нашёл,даже айтишники.

20.11.2020

Asus ужасные ноутбуки! Уже второй ноутбук ASUS не работает. Куплен за 80 000 рублей!! Тормозит так будто я купила его за 10 000! Никогда не куплю ничего ASUS и другим не советую! Полный кошмар, а не техника.

Достоинства

Недостатки

Ужасно тормозит ноутбук, купленный за 80 000 рублей! Уже носили и в сервис, и куда только не носили, ничего не меняется

19.08.2020

Очень разочарован в части службы поддержки. Её просто нет на территории России. Нет представительства асус в РФ, по всем проблемам вас отсылают к продавцу. После таких ответов с сайта асус.ком для меня данной продукции не существует. Если у вас будет проблема с продукцией асус, никакой поддержки Весь отзыв

вам не будет.

Достоинства

Раньше были

Недостатки

Нет представительства в России.

29.06.2020

Качество продукции оставляет желать лучшего. До последнего времени пользовался данной продукцией (материнская плата, ноутбук, видеокарта). В материнской плате накрылся серерный мост, в ноутбуке контроллер питания через год с небольшим как раз гарантия закончилась. Но вишенкой в торте стала Весь отзыв

видеокарта, с официального сайта скачал как я думал последнюю прошивку видеокарты, запустил файл обновления, программа отрапортовала об успешном обновлении биоса и попросила перезагрузиться. После перезагрузки монитор перестал видеть карту. Написав обращение в службу поддержки описав ситуацию получил следующий ответ:»Уважаемый пользователь продукции ASUS,
Сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой после обновления прошивки видеокарты. К сожалению, варианта самостоятельного восстановления прошивки для пользователей нет.
Для решения проблемы рекомендую обратиться в магазин, где Вы приобретали видеокарту. Если Вы находитесь в Москве, Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр АСК:» При этом даже не поинтересовались где я нахожусь, на сайте асус файл с прошивкой так и не убрали не смотря на его опасность для пользователей. В авторизированном сервисном центре моего города так как видеокарта уже не на гарантии мне предложили отвезти на диагностику полностью весь системник без какой либо гарантии решить мою проблему. Такое отношение к своим потребителям начисто отбивает желание покупать любую продукцию фирмы асус.

Достоинства

Известная фирма

Недостатки

К сожалению качество как самой продукции так и техническая поддержка оставляет желать лучшего.

16.05.2020

Полное гавно, хотите выкинуть деньги сожгите их. Асус полный отстой брал для работы, так я еще никогда не ошибался. Работа с клиетами у фирмы лчень простая, нравится хорошо, не нравится посылают в пеший эротический тур. Срать им на клиентов.

Достоинства

Недостатки

Все.

16.12.2019

Начиная с 2014-15 года asus испортился. Имею планшет asus memopad 2013 года работает исправно уже (грубо 7 лет). Без каких либо нареканий. Имею ноутбук asus k 501ux за 60 000₽ куплен был в 2016году, который умер через три года бережного использования. Имею телефон asus грубо за 10 000₽ на котором Весь отзыв

через полтора года, под сенсорным стеклом, стали появляться пятна, какбуд то воздушные пузыри. Сенсор стал неадекватно работать, постоянно тупит и зависает. Имею роутер так же asus, постоянное пропадание сети, слабый сигнал, бывает не подключиться к нему, пока не перезагрузишь. Три года назад, я тоже думал что asus серьёзная контора и смело покупал их продукцию и рекомендовал друзьям и знакомым, но теперь моё мнение изменилось кардинально, моих знакомых тоже. Теперь я буду проходить мимо asus и вам советую не смотреть в их сторону. Покупая их продукцию ЗНАЙТЕ — вы покупаете себе головняк и нервотрепатель за свои кровные.

Достоинства

Теперь их нет

Недостатки

Один сплошной недостаток

Ппр
13.10.2019

Асус в анус

Достоинства

Недостатки

Асус гуано полнейшее, я бы этим п…….ам которые это гав… о выпускают ебл…… ще разбил

21.08.2019

Считал asus именитой компанией,по этой причине приобрёл смартфон этой компании.ПОЛНЕЙШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!У жены Самсунг с такими же характеристиками,но очевидна огромная разница во всём,камера,nvc,скорость работы при одинаково заявленных 4 гигах оперативки!!!И самое главное УМНЕЙШИЕ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ Весь отзыв

разработчики asus прислали по воздуху обновление до 9 андроида.В результате те функции которые и так работали через пень колоду ВООБЩЕ перестали работать,модуль nvc в настройках активен,а в быстром меню нет,в результате батарею сжирает менее чем за 10 часов,но сам при этом не работает.На прямой линии говорят что в курсе проблемы и они её решают,только вот уже более 2 месяцев прошло,всё ни как не решат!!!Больше не возьму этот хлам!!!

Достоинства

Смотрим выше!!!

Недостатки

Смотрим выше!

21.07.2019

Купила ребёнку в рассрочку дорогой игровой ноутбук.Полное разочарование!Крышка от дисплее вскорости стала отдираться,контакты оголились и вообще все подвисло.Страшно нести в ремонт,компьютер очень нужен и ждать долго ремонта нет возможности,ранее сталкивалась с ремонтом в этой компании,был долгим Весь отзыв

и с большими скандалами.Даже и не знаю,что делать,компьютер не выплачен,но он ужастен!

Недостатки

ужастный ноутбук

13.07.2019

Приобрела смартфон Asys модели ZB602KL. Ещё ни разу не застревал, не тупил за 3 недели пользования. Видела у сестры Honor, стоит примерно столько же сколько и мой телефон, у нее постоянно зависает, тупии.

Достоинства

Хорошо работает. Нравится что корпус из железа.

Недостатки

Пока что не увидела.

Кирилл
24.06.2019

Здраствуйте желаю вам успехов больше крутый вещей и всего самого хорошего. Что бы все покупали ваш продукт и всё было хорош и ещё лучше чем было

Leonid
16.06.2019

Гарантированное обслуживание ужасное ждал ремонта ноутбука более двух недель хоть и говорили мне что в течение двух недель сделают

Достоинства

Компьюторы хорошие))

Недостатки

Плохое гарантийное обслуживание

25.03.2019

Поддержка клиентов ужасная. На вопросы не отвечают, игнорят. Как напишешь гневное письмо, тут же отвечают.

Достоинства

Мало конкурентов. Обилие разной продукции по разной ценовой категории.

Недостатки

Поддержки никакой. По 2 ноутбукам ничего не ответили

Дамир
14.01.2019

Работает только пока на гарантирует, 2 телефона и как заключается гарантия начинается контакты пропадают, виснет и сенсорный экран хочет реагирует а хочет нет.

Недостатки

Интернет только для картинок или слабых игр, но не для видео.

27.11.2018

Одни из самых серьёзных игроков на рынке индустрии цифровой электроники.

Можно выделить у Asus 3 сильных направления:

1) Линейка ноутбуков, компонентов и пк Asus ROG

2) Линейка смартфонов Zenfone на базе процессоров Qualcomm

3) Различная переферия, наподобие роутеров

Достоинства

Качество. Чтобы вам не говорили — качество исполнения со стороны Asus всегда оставляет хорошее впечатление. Я уже приобрёл порядка 7 смартфонов линейки Zenfone в разное время и имею только положительный опыт. Последние модели радуют особенно, хоть и нескольких утратили индивидуальность.

Из линейки Asus ROG очень понравились ноутбуки. Жаль, что хорошие модели стоят очень дорого, но в плане исполнения и характеристик они очень сильно доминируют, как тот же Dell Alienware. Я очень доволен их смелым идеями и любой ноутбук данной серии воспринимается как нечто особенное.

Что добавить про те же роутеры, которые вас не подведут в важный игровой момент или просмотр видео / серфинг / скачивание? Мне — нечего. Это просто мой лучший опыт пользования их продукцией. Я не встречал каких-то серьёзных проблем и «недоработок», как у многих других производителей. Если у вашей техники asus есть какая-то необычная фишка — она обязательно работает и без нареканий.

Недостатки

Их нет. Говорите что угодно — их нет.

15.11.2018

Купили телефон Асус , через пол года сдали в ремонт, сломался сенсор весь экран пошёл пятнами, самопроизвольно звонил , включался и выключался ни на что не реагировал. Сдали в сервисный центр, отремонтировали по гарантии. Через 3 месяца началась такая же ерунда, опять сдали в сервизный центр, они Весь отзыв

делали запрос в Москву, что бы заменили весь телефон. Но они отказали. Пришлось покупать новый телефон. Хочу сказать всем кто решил купить телефон асус, не при каких условиях не берите, он у вас не проработает и пол года. У нас это уже второй телефон, пол года и на помойку. Почитайте отзывы, хороших отзывов там 3 штуки, остальные все отрицательные. Асус это гавно, лучше взять китайский. А компании асус хочу написать, что надо уважать своих клиентов. Это вы отвичаете за качество, а с таким отношением вы долго не продержитесь.

Достоинства

Недостатки

Все какие есть недостатки у телефонп собрал в себе асус.

Andrew GLOVER
10.11.2018

ASUS-самая лучшая на сегодняшний день компания по производству компьютерной техники.С 13го года ASUS k53sm-(старый конечно,на новый пенсия не позволяет)работает лучше чем дорогие швейцарские часы-гоняю игры типа «Far Cry» или «Dead Island»и т.д.До этого стояла «мать»-жить помогла долго+трубка Весь отзыв

HTC-Тайвань-вы впереди всей планеты!Следующая покупка(если случится)-только ASUS-только ТАЙВАНЬ.СПАСИБО!

Достоинства

Отлично-все пятёрки мира Ваши

Недостатки

Не увидел

03.11.2018

Друзья, хуже сборки я не видел никогда…

Достоинства

Недостатки

Ужасная сборка всех компанентов, в ноутбуке отсутсвует даже батарейка отвечающая за время при выключении из сети, для тех кто не понял,вам после выключения из розетки каждый раз нужнобудетвысьовлять время и дату вручную. Железо виснет. Любой другой ноут старше вашего Асус будет тянуть быстрее, проверено насобственном опыте. Короче,ужас.

Андрей Евгеньевич Жуков
10.04.2021

Достоинства

Для своего времени.Норма

Недостатки

Не нашёл,даже айтишники.

27.11.2018

Одни из самых серьёзных игроков на рынке индустрии цифровой электроники.

Можно выделить у Asus 3 сильных направления:

1) Линейка ноутбуков, компонентов и пк Asus ROG

2) Линейка смартфонов Zenfone на базе процессоров Qualcomm

3) Различная переферия, наподобие роутеров

Достоинства

Недостатки

Их нет. Говорите что угодно — их нет.

20.09.2018

Ахрененная фирма вечная пользуюсь ноутбуком уже 10 лет ниразу не ломался только батарея села и все!! Фирма отличная лучше всяких там асер высер и ленова

Достоинства

Очень много

Недостатки

Да их просто нет!!!

Саненчек
05.05.2018

Дорогая фирма асус спасибо что вы есть. Благодарствую за ваше изобретение в области технологий, а именно за их качество, и желаю вам дальнейшего прогресса, очень доволен вашими девайсами, их дизайном, качеством, и долговечием, че еще надо блин, СПАСИБО!!!!

Достоинства

Все супер!!!!!

Недостатки

Таких еще не придумали))))

05.09.2015

Асус просто молодцы,юзаю ноутбуки асус и стационарные компы…опыт использования огромный и не одного отказа со стороны железа.Качество сборки на высоте,мой любимец ноут republic of gamers,приобретен в 2013 году за солидную сумму,но даже по прошествии почти трех лет он остается моим любимцем и дает Весь отзыв

фору большинству свежих компов и ноутов.Asus держите так же планку выше всех,Вы лучшие….

03.09.2015

Мой ноутбук Asus благополучно работает уже 6 лет. При этом в середине срока службы он был прилично залит липкой, сладкой жидкостью, но продолжал работать без проблем. Сейчас, конечно, последствия выявились — не работает пара залитых некогда клавиш. но, в целом, устройство держится молодцом. Весь отзыв

Единственный недостаток — камера. Она изначально давала перевернутое изображение, поэтому всякий раз нужно устанавливать специальные драйверы.

Достоинства

Не греется, не виснет, выдерживает длительные нагрузки и путешествия.

Недостатки

Веб-камера

Тимур
21.07.2015

Я считаю компанию ASUS одной из лучших компаний по выпуску ноутбуков. Конечно если хотите хороший ноутбук — то цены на них не маленькие, маленькие цены — такие и характеристики ноутбука. Я вот денег не пожалел и купил себе на http://www.becompact.ru ASUS ROG G751JL-T7007H. Цена дороговата но не Весь отзыв

сверхвысока, соответствующая качеству ноутбука.

Жанночка
30.06.2015

Брал ноутбук ASUS ROG G751JY-T7275H в becompact.ru Аппаратом доволен на все 100. Правда цена на него веселенькая, но он стоит того

Достоинства

Много преимуществ

Недостатки

цена

Xaxat
30.05.2015

Отличная фирма, отличную продукцию выпускают. Заменил устаревший Asus NK01 на престижный и удобный Asus Transformer Book T300CHI — тайванские умельцы умудрились в 7,5 мм планшетной части все уместить, и при этом мощные показатели. Оригинальное крепление клавиатуры на магнитах сделали. У ребенка Весь отзыв

простенький планшет этой же фирмы серии фонпад, тоже доволен, первое время часто общаося он с техподдержкой Asus по поводу своего устройства — отличная техподдержка, всегда на связи, быстро реагируют, если письмами вопросы задаешь.

Достоинства

Качественная техника, диапозон цен очень широкий — от эконом до премиум, отличная техподдержка

Рита
28.02.2015

Качеством Асус довольна. Купила фонпад FE 380 CG месяц назад, все работает хорошо. Сборка тоже качественная. Очень хорошая батарея. Еще дома ноутбук Асус третий год, ничего не ломается.

Достоинства

Качество, доступность сервиса (хотя пока не обращалась)

Толян
21.02.2015

Техникой асус пользуюсь лет пять уже,через мои руки прошло три ноутбука и два смартфона.Ни с одним устройством проблем не было,хорошая сборка и приемлимая цена.Поэтому при выборе планшета ориентировался тоже на этот бренд.Взял плафон 380cg ,очень производительный и функциональный плафон.Не Весь отзыв

сомневаюсь что прослужит мне долго.

Достоинства

качественная техника по хорошей цене

Вадим
04.02.2015

Очень странно, что столько негатива. У меня ноут Асус 2 года работает без единой проблемы, 2 месяца назад взял Fonepad 8 fe 380 cg, тоже никаких косяков не наблюдаю, а батарея у него вообще крутая — 2 дня без подзарядки пашет легко.

Incling
27.01.2015

Asus MeMO Pad 7 ME572CL LTE
Давно хотел планшет на интеловском проце, а здесь еще и поддержка 64бит. Поэтому когда увидел его на распродаже купил не задумываясь, пришлось даже денег одолжить на это. Фирме Займер кстати отдельное спасибо, оформляют кредиты полностью через инет и очень быстро Весь отзыв

перечисляют на карту.
Что понравилось: Собран качественно, без люфта. Экран с глубоким черным цветом, очень яркий, хорошие углы обзора. Производительность — интел оправдал ожидания, все летает. Батарейки хватает на день оочень активного пользования. Связь сотовую держит лучше многих телефонов. Тонкий. Оболочка фирменная удобная. Звук внешних динамиков стерео. 16 гиг своей памяти, можно жить без флешки но разъем под нее есть. LTE. Камера 5мп, для планшета вполне достаточно.
Не понравилось: Дизайн — рамки вокруг экрана большие, лучше был бы толще и компактнее. Не работает как телефон, звонить с него нельзя. Динамическая яркость не допилена, при изменении освещения экран мерцает. Заметно греется, не ожидал от интела.

Incling
27.01.2015

Сам бренд Асус давно привлекал, хотел телефон этой фирмы но предыдущие модели как то не ложились на душу. Пятый зенфон понравился как только подержал в руках, на фото не то впечатление. Очень приятный на ощупь пластик, размер большой в длину но в руке лежит удобно, кнопки под пальцами.
В общем Весь отзыв

решился на покупку. Цена конечно не очень порадовала, но подвернулась распродажа. Правда пришлось одолжить денег чтобы не упустить, тут спасибо фирме Займер, оформляют через инет и моментально переводят на карту.
Про корпус уже писал, быстродействие порадовало не меньше. Фильмы в HD, серфинг — все очень быстро. Не любитель тяжелых игр на телефоне, но все что запускал шло без проблем.
Музыка в наушниках качественная.
Очень удобная оболочка, фишки с переключениями режимов удобные. Внушает оптимизм обещание апгрейда до андроид 5.
Недостатки тоже есть, конечно. Камера на фоне остального железа просто никакая, батарейка слабая, много пропущенных вызовов — теряется связь и внешний динамик слабоват, надеюсь апгрейд это исправит

Достоинства

Сборка, материалы, быстродействие

Недостатки

Батарея, камера, связь

30.12.2014

Приобрел ноутбук ASUS N750 в феврале 2014 года, покупкой остался очень доволен. Два раза проливал на клавиатуру пиво, не одной кнопки не западает, все работает. Советую всем. Купил в России, в г.Кингисеппе, в телемаксе. Ни одного сбоя и поломки. Даже царапин на корпусе нет. Приобретался, примерно, Весь отзыв

за 1500 баксов.
Все летает, просто супер

Достоинства

Во всем.

Недостатки

Подсветка клавиатуры белого цвета, причем цвет клавиш-металлик.

Толян
30.11.2014

как по мне так асус лучшие по производству компов!а в производстве материнских плат чуть ли не единственные.Последняя покупка это плафон FE375CXG- отличная вещь( и телефон и планшет и как навигатор гоняю)

Zlatka_mis
16.11.2014

Удивляет обилие отрицательных отзывов. У меня Asus всегда ассоциировался как истинно компьютерная фирма с зарекомендовавшим себя качеством. Поэтому и при покупке планшета выбор делала между моделями Asus, купила Fonepad FE 375CXG, пользуюсь всего ничего, но надеюсь, что будет работать долго, Весь отзыв

чувствуется, что сделан на совесть

Достоинства

Качество сборки. Выставляет адекватные цены, начинка гаджетов отвечает современным требованиям

Вадик
07.11.2014

Приобрел Asus Transformer Pad TF103CG.Советую всем ,кто хочет остановиться на бюджетном варианте с хорошими возможностями.

Достоинства

Пользуюсь 3G.Стильный.Звук отличный.Четкое изображение.Клавиатура пристегивается и планшет превращается в ноутбук.Батарея держит очень долго.Здорово

Недостатки

Не привыкла к планшету с широкой рамкой на экране.

СерКа
04.11.2014

Был ноутбук Асус, точнее он и сейчас есть, старенький, но работает очень хорошо. Только племянник играл в игры, распсиховался и мышь в экран бросил, разбился экран. Но ноут сам пашет, к монитору от компа подключаешь и все нормуль. А для мобильности на сей раз купил Asus Tranhsformer Pad TF303CL, Весь отзыв

вместо ноутбука. Мне очень нравится, уже четвертый месяц пашет как проклятый и хоть бы хны, нигде ничего не подвисает и сам корпус сделан качественно.На мой взгляд, цена и качество соответствуют друг другу

Достоинства

Невысокие цены, качество хорошее

Асхат
20.04.2022

Достоинства

Недостатки

Куча!
Вам стоит пересмотреть ваши рекламы и предложении для пользователей!

10.03.2022

градусов, в простое не трогая ноутбук 60-70 градусов.

Достоинства

Не успел обнаружить

Недостатки

Если столкнетесь с гарантийным случаем, ждите огромных проблем от асус.
Никому не советую покупать технику от asus.

Егор
04.01.2022

Достоинства

Не каких

20.11.2020

19.08.2020

вам не будет.

Достоинства

Раньше были

Недостатки

Нет представительства в России.

29.06.2020

Достоинства

Известная фирма

16.12.2019

Достоинства

Теперь их нет

Недостатки

Один сплошной недостаток

21.08.2019

Достоинства

Смотрим выше!!!

Недостатки

Смотрим выше!

21.07.2019

Недостатки

ужастный ноутбук

Leonid
16.06.2019

Достоинства

Компьюторы хорошие))

Недостатки

Плохое гарантийное обслуживание

25.03.2019

Достоинства

Мало конкурентов. Обилие разной продукции по разной ценовой категории.

Недостатки

Поддержки никакой. По 2 ноутбукам ничего не ответили

Дамир
14.01.2019

Недостатки

Интернет только для картинок или слабых игр, но не для видео.

Эльдар
14.10.2018

Полное дерьмо. Никому не рекомендую. Тот кто продает такую технику должен гореть в аду. Как и кто вообще допустил такое. На одном ряду с леновои еще хуже . Как такое возможно.Никому не брать.

Рита
17.09.2018

За последних три года заказываю на сайте асуса 5ый смартфон,для себя и для родственников брала.последний заказала 14сентября.на 17 поставили доставку..они передали заказ в курьерскую службу,которая не привезла мне мой смартфон за 17т..служба говорит что адрес указали им не коректный и курьер не Весь отзыв

повез мой заказ,не обвестив меня об этом.я весь день пыталась связаться с курьером и службой бесполезно.(просто не примым текстом меня отшивали). Позвонила на асус,где мне ответили не чем помоч не можем и все. Сложилось впечатление что им просто плевать на своих клиентов и получу я заказ или нет,им обсалютно все равно! Отвратительное просто отношение к постоянным покупателям! Очень разачарованна компанией и отношением! Врятли еще когда нибудь закажу у них что либо еще

Недостатки

Отношение к клиентам!

Даниил
01.08.2018

Не советую эту компанию потому что с планшетом ASUS ZenPad 7.0 вечно кстати проблемы.К примеру вечно не отвечают приложения,иногда даже встроенные.во 2 заряда батареи в полной яркостью разрежается
на 1-2.камера г.в.н.о.

Достоинства

Яркий,удобный.

Недостатки

Глючит и шагает.Постоянно глючит приложения особенно когда в них не входишь{приложение не отвечает}

06.06.2018

Купил телефон, ZenFone Max (ZC550KL), с начало всё было хорошо, затем через пол года появилось жёлтое пятно на экране, по гарантии поменяли. Вскоре после замены прошло ещё пол года и опять проявилось жёлтое пятно, НО гарантия на телефон закончилась ииии….до свиданье платите за замену сами…не Весь отзыв

посоветую ни кому

Достоинства

аккумулятор 5000 ма

Недостатки

Сильно греется, тормозит, плохо работает интернет…и т.д.
не советую…

Ягуб
03.05.2018

Уважаемые читатели и те, что хотят купить себе продукцию компании АСУС! Я, как и многие поклонники качества этой фирмы понадеявшись на, что качество выпускаемой ею продукции стало только лучше (ну никак не хуже) приобрел себе сотовый телефон ZENFON ZE520KL за очень не малую суму 25000р., но не Весь отзыв

успев им насладиться и год — этот паршивец стал фокусничать- то экран стал тухнуть сам по себе, то стал перегреваться, а то и вовсе не включаться! такие же сюрпризы судьбы мне стал показывать и купленный год назад asus x555l так же, за сумму превышающую стоимость аналогичных по характеристике ноутбуков, а именно за 45000р.
В связи с выше изложенным предостерегаю Вас дороге соотечественники : не покупайте ни в коем случае продукцию этой фирмы-качество продукции которой упало на самый низкий уровень и стал ниже самых неизвестных до сих пор китайских кустарных фирм!

Макс
03.03.2018

Купил ноутбук n551jb- 1 мес. работал отлично процессор i7, отдельная видеокарта, 16 гб оперативки , но через 1 мес стал перегружаться- после посещения сервис центра- сказали, что проблема в предустановленной виндовс 10 — ее надо переустановить?!- я заплатил 1500 руб.- проблема действительно ушла… Весь отзыв

но на 2-3 мес- после чего возобновилась проблема с выходом ноута из сна- стал перегружаться. обратился повторно по телефону- сказали надо переустановить ОС и рекомендовали поменять hdd на SSD- я совместил эти операции. проблема опеть отступила на 3-4 мес.- после этого продолжил мучаться…
после очередного ( уже посгарантийного) обращения в сервис центр asus premium в г. Санкт-Петербург, московский пр. 64) мне сообщили , что вышла из строя материнская плата и надо заплатить 9500 за ремонт! на все вопросы- почему за те же проблемы с меня брали деньги за переустановку ОС в гарантийный период, а сейчас еще и надо заплатить за мат. плату- сказали , что сейчас другая проблема.
p.s. Не привычно ощущать себя «дойой коровой! или «лохом», но похоже и производитель и сервис центр считают так о всех своих клиентах..((
Жалею, что не купил мак — он был всего на 10 т.р дороже. стоимость покупки ноутбука asus 70 т.р.

Достоинства

быстрый — но не надежный

Недостатки

проблемы возникли уже на 2 мес. владения- не рекомендую для покупки- посмотрите производителей с лучшим сервисом.

28.02.2018

Производителем не проверяется качество продукции до отправки в торговую сеть. Купил планшет, и сразу же выплыло несколько дефектов.

Достоинства

Хорошее качество изображения.

Недостатки

Нет контроля качества продукции.

Радик
01.09.2017

Покупал ноутбук x541s
При включении показал хорошую работу,придя домой когда начал пользоваться браузером яндекс ,word и тд
Компьютер начал жёстко виснуть,может отказаться воспроизводить музыку или вообще не воспроизводить звук,наушники не сразу видит приходится перезагружать компьютер.
Купил Весь отзыв

два дня назад его ,а что бы отдать на проверку приходится ждать месяц.
Никогда не думал что вы так будете обманывать людей. Научитисеь отвечать за свой продукт.

Достоинства

Какие нафиг достоинства.
Полные нули

Недостатки

Одни минусы в этой компании.
Просят написать письмо и разбираться типо они в кротчайшие сроки,а сами да же не отвечают на письма.

xz007
25.07.2017

Выбираете устройство фирмы Asus, надеясь, что указанные характеристики адекватно отразятся на его свойствах? Забудьте! Планшет с оперативной памятью 2Гб даже браузер ворочает с трудом! Что это? Зачем делать и продавать такое барахло, господа из Asus, объясните мне? Что я должен делать с куском Весь отзыв

пластика размером
10 дюймов? Забивать гвозди? Укрываться от дождя? Складывать и вычитать числа? Это самое большее на что он способен. Потому что даже воспользоваться интернетом с планшетом от Asus требует большого (мягко говоря) терпения! 15 тыс. руб. за калькулятор это перебор!

Достоинства

Достоинства второстепенны

Недостатки

Один большой недостаток

klient123
13.07.2017

Тайваньское дер-мо

Достоинства

Недостатки

Через полгода работы ноутбук X556UQ перестал ловить вайфай. Сдал в сервис по гарантии.
Вернули через 1,5 недели — поменяли вайфай модуль и материнскую плату.

Включил дом — шумит, срипит, греется из другой комнаты слышно. На айфон даже это записал. Раньше такого не было. Вернул в сервис. Написал в Азус с просьбой проконтролировать деятельность сервиса. Ниже смотрите реальную переписку с контролем качества Азус через неделю:
Запрос
Просьба подтвердить, что Вы проконтролировали работу сервиса, т.к. сегодня
это сервис дал мне ответ по телефону, что «ноутбук работает нормально, шум,
нагрев и скрипы — это обычное явление и если я хочу бесшумный ноутбук, том
мне надо вставлять SSD».
Из чего я могу сделать вывод, что все ноутбуки азус с HHD скрепучие, шумные и
нагреваются и мне не следовало покупать азус.

Ответ
Проверка АСЦ еще продолжается.
Что касается Вашего аппарата, то он не может быть без шумным, т.к. в нем используются блоки с механическим движением, hdd и система охлаждения.
Они и создают основаной шум от аппарата. Если Hdd заменить на ssd диск, то часть шума будет убрана. Инженер Асц дал Вам правильную рекомендацию.

Запрос

Тогда Вы, наверное, сможете объяснить почему он не скрипел до сдачи в сервисный центр и начал скрипеть после?

Ответ
К сожалению не сможем, т.к. не диагностировали Ваш аппарат ни до, ни после ремонта. Этот вопрос Вам необходимо задавать инженеру АСЦ.

26.05.2017

Ни о чём!!!

Достоинства

Недостатки

Зависает часто!Теряет Wi-Fочень часто ,за день по 20-25 разi,Греется,не смотря на заявленный айс кул,Аккумулятор сдох через 2 месяца-насовсем!!!Не рекомендую!!!!!!!!!!!хотя пользовался более 15 лет!Разочаровался абсолютно!

кирилл
06.02.2017

Приобрел асус зенфон2 проработал год и на следующий день как закончилась гарантия начал рубить экран. Работает только интернет. Чтоб позвонить или ответить на звонок, это проблема половина экрана не отвечает. Камера- отставание половины экрана. Сам меняет яркость. Проблем с ним валом. В ремонте Весь отзыв

ничего толком не говорят, ответ- у них это частая проблема. Не ожидал от асус такого качества. Паршивая техника стала.

Достоинства

Достоинства в том, что хватило его на год бережной работы.

13.12.2016

Купил ноутбук asus n551jm за 1000$. Привлек дизайн и рабочие характеристики. Через месяц отнес в сервис не работала клавиша 9. Через некоторое время начал напрягать градиент на экране. Пусть он небольшой но он есть. Просто изображение снизу более светлое чем сверху плюс петли стали ходить рывками. Весь отзыв

Отнес второй раз поменяли петли. Матрицу asus отказался менять сослались на то что вот такие характеристики у этой матрицы. Полное дерьмо я вам скажу. Углы обзора просто отвратительные. Так еще и подсветка кривая. Вообщем я в шоке от asus. Больше никогда не куплю это говно.

Достоинства

Дизайн, металический корпус, процессор, материнка, видеокарта.

Недостатки

Плохая матрица, wifi модуль — скорость ниже раза в два чем на MacBook, качество сборки и комплектующих. И все это за 1000$!!!

Надя
11.03.2023

Недостатки

К сожалению Asus производит говно.

Nadya

Достоинства

Недостатки

Asus производят говно.

alia_pva
28.06.2022

покупала телефон asus zenfone live несколько лет назад

Достоинства

для тех времен(4 года назад) неплохая камера, приятный интерфейс

Нескажу
05.05.2022

Люди не покупайте асус, хрень еще та!
Особенно в магазине Нотик….

Достоинства

Недостатки

Крышка у ноута сломалась на 4 месяц…

16.05.2020

Достоинства

Недостатки

Все.

Ппр
13.10.2019

Асус в анус

13.07.2019

Достоинства

Хорошо работает. Нравится что корпус из железа.

Недостатки

Пока что не увидела.

Кирилл
24.06.2019

15.11.2018

Достоинства

Недостатки

Все какие есть недостатки у телефонп собрал в себе асус.

Andrew GLOVER
10.11.2018

Достоинства

Отлично-все пятёрки мира Ваши

Недостатки

Не увидел

03.11.2018

Друзья, хуже сборки я не видел никогда…

Villen
02.11.2018

компьютер-X541U сборка HCNOCX97451B куплен Ашдод Израиль 29.05.2018 по настоящее время в третий раз находиться в сервисном центре в ремонте.С момента покупки не работает.и не известно ,когда я получу после ремонта.Прошу Вас предоставить мне новый компьютер или вернуть деньги .потраченные на Весь отзыв

покупку нового компьютера. ведущей фирмы АСУС.

Гуля
02.05.2018

Просто отвратительная компания. У меня телефон настолько тупит что это словами не описать. ненавижу эту компанию и желаю ей разориться. больше никогда в жизни не куплю эту мерзость. качество хуже чем у самой дешевой китайской подделки. За год по гарантию 4 раза в ремонт отдала ну результат 0.

Достоинства

Достоинства
не выявлено

Недостатки

Ужасно тупит,гльючит, лагает. постоянно выскакивает раздражающие уведомления которые нельзя отключить. на ноутбук сразу установлены программы требующие постоянного обновления,присылающих уведомления и тд. это очень бесет. это самая худшая фирма техника которой у меня была.

02.04.2018

Позор .Купила полтора года назад телефон Анус, проработал за весь срок пол-года ,причем два раза по гарантии был в ремонте. Сейчас гарантия закончилась, сумму за ремонт объявляют больше чем стоил телефон. Полное разочарование.

Недостатки

Вам стыдно за свою продукцию и поэтому я не могу оставить свой отзыв-меня везде выкидывает? Известная фирма, я ориентировалась на это покупая телефон, в результате я получила все сполна-разочарование ,потерю времени, а сейчас мне за ремонт еще и такую сумму озвучивают, что я понимаю, что телефон у меня идет в квадрате. За полтора года с момента покупки -работал 6 мес. Есть чем гордиться. Телефон «супер».Люди ПОКУПАЙТЕ если деньги некуда деть, время некуда деть, нервы стальные. Самая мерзкая и не дешевая покупка.

30.12.2017

Здравствуйте с наступающими Вас праздниками .Я купил смартфон асус зенфон 3 летом 2017 года несколько дней назад телефон стал плохо заряжаться диод заряда батареи стал гореть не красным цветом а цвет опала смартфон на гарантии покупал в магазине днс города Александров владимирской области.имею ли я Весь отзыв

право на обмен смартфона.я проживаю город струнино площять корова дом 2 квартира18

22.05.2017

Модель Асус ZB551KL. Куплен 12.2016. Отлично ВСЕ, кроме ОГРОМНОГО недостатка, GPS антенна не ловит.. Итак, через 3 дня покупки включил навигатор и ою\бнаружил, что не ловит ни одного спутника (оказалось потом такая болезнь у них, но продавец ничего конечно знать не мог, их же не учат, они в салонах Весь отзыв

просто так). Через месяц стал сам перезагружаться, еще через месяц перестал заряжаться постепенно. Отдал в ремонт по гарантии. Переустановили плату (стал заряжаться), настроили GPS антенну стал навигарить и ловить спутники..нооо, недолго..потом стал снова тупить. прошло пару месяцев и теперь снова отходит зарядка и плохо ловит навигатор.

Достоинства

За исключением ОГРОМНЫХ недостатков ниже, все остальное отлично. Но из за этого осадка больше не куплю АСУС никакой.

Недостатки

не работает GPS антенна, не ловит спутники, перезаряжается сам. сменил . Отдал в ремонт через месяц. По ходу снова требует ремонт. Срок использования с 12.2016.

Виталий
30.12.2016

подарили asus zenpad 7c. плюс экран минус все остальное. Данный девайс с поддержкой 3G WiFi отваливается постоянно, при разговоре по телефону может потеряется модуль связи и все это лечится тупой перезагрузкой девайса. Для геймеров игры просто тупо не тянет, виснет на любой «ферме» не говоря уж об Весь отзыв

активных играх. ВЫВОД ASUS ZENPAD7C отстой брать не советую ни кому дабы не нарушать психику

андрей
28.07.2016

Недавно купил смартфон Asus
В общих чертах смартфон понравился но через месяц полифонический динамик забила пылью
В гарантийном сервисе в ремонте было отказано сославшись на политику компании
Видите ли какой-то датчик попадания влаги красный хотя я точно знаю что смартфон не мочил
Такое Весь отзыв

впечатление что компании абсолютно наплевать как работают гарантийные сервисы
Отношение к клиентам в сервисе абсолютно равнодушное и ничего не хотят объяснять и смотрит на тебя как будто ты им должен 1000000
Никому не советую покупать продукцию этой компании тем более в магазинах Банзай…. И тем более если что-то сломалось обращаться в Мастер Сервис в Вологде
Интересно будет ли какая-нибудь Реакция на мой отзыв

31.05.2016

Да, кстати добавлю к своему предыдущему отзыву! Дочери подарили два года назад ноутбук Asus X53 двух ядерный, оперативки 2Ггц и т.д. для учебы в институте. Через полгода привозит его домой. Виснет постоянно, не реагирует ни на какие команды Alt+Сtrl+Del вызов диспетчера задач (это молниеносная Весь отзыв

команда вызова) ждали до следующего дня! По какой-то не понятной причине выпал болт с правой стороны, где дисковод и кнопка ВЫКЛ. Весь пластик болтается и поднимется половина корпуса при наклоне экрана. Дочь в слезах, дали ей денег на другой ноутбук. А производитель Asus считает прибыль тем временем от продаж и ремонтов (НЕ ГАРАНТИЙНЫХ)!!! Я бы сказал по-русски отборными словами товарищам которые несут ответственность за качество сборки и комплектующих!

Лариса
18.05.2016

Два месяца назад купила нетбук от Asus. Теперь точно знаю лучше технику этой компании не покупать и не советовать никому! Можно сказать, он разваливается не начав работать! Да и магазин не хочет брать на себя никакую ответственность, отослать в сервис-центр, а те снова в магазин. Куда теперь с ним, Весь отзыв

даже не могу представить? А стоит то немало! Люди, не покупайте Asus!

Константин
10.03.2016

Купил в Связном ASUS ZenPad10 для подарка на 8 марта любимой,но 7 марта он почему-то перестал включаться,поехал быстро в салон,чтобы разобрались,но они только развели руками,оформили планшет на комиссию на 20 дней, деньги не вернули,взамен ничего не предложили. Испортили праздник моей жене,а мне Весь отзыв

тем более.

21.01.2016

Было у меня два ноута асус,один рабочий,один жена купила себе,ребята могу сказать,хуже этой фирмы я ничего в жизни ни видел,работают плохо,не стабильно,вечные с ними проблемы,это ерунда,потом купил их же маршрутизатор,потому что он только садился на провайдера скай -т,работал плохо,настройки раза Весь отзыв

два в месяц стабильно слетали,так я его с запасом на будущее,думал под телевидение цифровое годится,ничего не получилось он был сломан и не сохранял параметр включения ай пи тв.Знакомый собрался покупать роутер,я сказал любой,только не асус,он купил асус,ему в магазе сказали вещь хорошая,через пол года он у него здох,у меня на работе тоже асус и тоже весь рабочий процесс тормозит,я бы не написал никогда эту статью,еслиб мне небыло по долгу службы с чем сравнивать,работал на ноутах тошиба,самсунг,сони,леново,мсй,у них есть свои проблемы,но не накие,как на асус,никогда не покупайте эту фирму,они люд разводят на бабло,а желзо мёртвое.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Слабая надёжность

Нина
11.12.2015

техника на 2!!!!! если надо посидеть в инете или посмотреть кино, то можно поставить 4-, с натяжкой.
1) покупка планшет-ноут — там где клавиатура отсоединяется. Удобно!!!!! но при условии если работает! за 3 месяца- 2 поломки- терпения не хватило — сдала. Просто «Сдуру», простите никак иначе не Весь отзыв

скажешь- купила ноут асус, устраивало все — размер, вес, при внутренних параметрах, просто вау……если бы работало. тач пад почти не работает( у него свой режим- захочет заработает, нет-нет), на самом «интересном месте» при работе на закрытом сайте , может или совсем зависнуть, или включить перезагрузку ,,,,, и тд. Для работы- 0 с минусом!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

кино посмотреть- так для этого телевизор есть

Недостатки

все что может быть неудобно для работы — есть !!!! при видимых якобы плюсах.
покупкой недовольна. Если бы на айпаде работали мои программы, купила бы его

Дмитрий38
26.02.2015

Покупаю технику асус на протяжении многих лет.Недавно купил себе еще и планшет асус фонпад 380.Хорошее качество как и ожидал.Шустрый и мобильный девайс,работает без розетки по два-три дня.Камера неплоха для 5мп,звук стерео.Думаю асус не собирается сдавать позиции и займет рынок планшетов.

13.12.2014

Второй раз сломалась кнопка включения на планшете. Первый раз отремонтировали по гарантии, проработала две недели. Сервисный центр на Московском — хамство жуткое.
Я технику asus точно больше покупать не буду.

Asus

Само название Asus происходит от слова Pegasus, что в переводе с греческого означает «бурное течение» и символично выражает стремление основателей фирмы осуществить прорыв в мире компьютерных технологий.

Компания Asus основана сравнительно недавно. В 1989 году четыре инженера из Китая, бывшие сотрудники корпорации Acer (одного из крупнейших производителей компьютеров и ноутбуков), пришли к решению организовать собственный консультационный центр по вопросу производства материнских плат. Но их услуги оказались невостребованными, и у организаторов Asus, появилась идея разработать материнскую плату под процессор, основываясь на собственном профессиональном опыте. Так началась история прорыва под брендовым названием Asus.

Особенности и стратегия развития Асус

Политика компании Asus направлена, прежде всего, на производство продукции высокого качества и внедрение инновационных технологий, что позволяет корпорации удерживать лидирующие позиции в поставках своей продукции в сфере 3С (computers, communications, consumer electronics ― компьютеры, коммуникации, потребительская техника) не только премиум-класса, а и бюджетных моделей.

При этом компания Asus постоянно разрабатывает и внедряет стратегии, направленные на повышение качества продукции с учетом доступной цены, ориентированной на потребителя с разным материальным достатком. Отличительной чертой ноутбуков Asus является возможность несложной модернизации процессора, что опять же позволяет потребителю в экономии денежных средств. Повышение конкурентоспособности продукции достигается использованием своих фирменных технологий, например, Asus Color Shine ― ЖК дисплеи с антибликовым эффектом для получения четкой картинки изображения. Разработка самого тонкого в мире ноутбука так же принадлежит этой компании.

Немаловажной направленностью Asus является контроль специалистов фирмы за показателями потребления электроэнергии, экологическими и эргономическими параметрами, а так же контроль радиационного излучения.
Несмотря на огромную конкуренцию в этой сфере производства, компания Asus владеет значительной долей мирового рынка материнских плат (около 40 %).

На сегодняшний день руководителем компании Asus является Jonney Shih, занявший пост президента в 1994 году.