Мегафон отзывы

Отзывы о компании Мегафон

22.11.2023

Ужасное обслуживание и общение. Подошла с просьбой помочь дозаполнить доверенность, после чего мне сказали что доверенность теперь не действительна. Хотя все заполнено корректно, как она сказала. Потерянное время, не выполненное задание, простой в работе, так как не удалось получить сумку. Смена Весь отзыв

22 ноября 18ч ТЦ Меркурий Савушкина 141 Разочарована мегафоном

MaryG
12.10.2023

Давно пользуюсь и всем довольна, не плохой оператор, когда мтс обрубил весь интернет только я с мегафоном смогла загрузить навигатор))

Fullerit
19.08.2023

В мае этого года мной было принято решение сменить мобильного оператора. В поисках лучшего предложения позвонил в Мегафон. Описал свои скромные запросы, количество требуемых ГБ для интернета и минут для звонков. Девушка, на том конце телефонной связи, предложила мне тариф «МегаФон 3.0 — Интернет». Весь отзыв

Преподнесла условия, входящие в тариф, цену за него, и возможность подключиться со скидкой при оплате тарифа на новую SIM-карту за несколько месяцев.
Так как меня полностью устроил данный тариф, да ещё и с возможностью получить неплохую скидку, на следующий день мной был предпринят поход в ближайший офис Мегафон. Была приобретена SIM-карта, оплачен тариф на год с 40% скидкой, и внесены 100 рублей за услугу перевод номера телефона с другого оператора.
И тут особое внимание! При общении с оператором по телефону, и при подключении в офисе, сотрудники данной компании подают информацию о тарифе одинаково неверно.
В тариф входит 300 минут — звонки на все номера России. Звонки на номера МегаФона — Безлимитно. Это именно тот пакет минут, который был у меня с прошлым оператором.
Нюанс в том, что звонки на номера МегаФона России безлимитны лишь после окончания пакета минут по тарифу. И даже на официальном сайте данная информация в разделе «В тариф входит» НЕ УКАЗАНА! Лишь спустя несколько дней, при моих звонках только на номера МегаФона России, обнаружился данный мошеннический приём.
При звонке оператору мне доходчиво прояснили сложившуюся ситуацию. Подробно описали где можно найти на официальном сайте данную информацию о тарифе (ассоциация с мошенническими договорами, с мелким шрифтом в конце). Даже извинились за своих сотрудников, которые ввели в заблуждение при моём информировании и подключении. Но сделать, говорят, ничего уже не можем.
На тот момент мне повезло что не успел закончиться срок перевода номера телефона с другого оператора. Так как у моего старого оператора звонки на номера того же оператора действительно безлимитны, и не расходуются из пакета минут по тарифу, перевод номера телефона мной был отменён.
И чтобы вы думали?! МегаФон всё равно списал с меня 100 рублей за услугу перевод номера телефона с другого оператора, несмотря на то, что услуга была отменена. На мой вопрос оператору почему так произошло, был получен сухой ответ: «Так положено!»
И кстати, у меня в тарифе «МегаФон 3.0 — Интернет» включены три МегаСилы — это такая дополнительная фишка к тарифу. В подробности вдаваться не буду, кому интересно, найдёте информацию самостоятельно. Одна из включённых МегаСил — Перенос остатков. Опция позволяет использовать в следующем месяце остатки минут, SMS и интернета, которые вы не потратили в предыдущем.
Так вот, у меня с предыдущего месяца от интернета оставался 1 с небольшим ГБ. Так как у меня две SIM-карты от разных операторов, на МегаФоне всегда немного оставляю. Вы совершенно верно подумали, он не перенёсся. С начала оплачемоего месяца, 13-го числа, выдало ровно по тарифу — 20 ГБ.
Так что по окончании уже оплаченного мной года оператору МегаФон, в мае 2024г., выкину SIM-карту этого недобросовестного оператора, и останусь только со старым. Тем более мой старый оператор никогда меня не дурил… не с фальшивым безлимитом, не с переносом остатков. А за то что мной был отменён перевод номера телефона другому оператору, сделал мне вечную скидку 75% на моём тарифе.
Правильно говорится, всё познаётся в сравнении!!!

Достоинства

Недостатки

Недобросовестный оператор

20.04.2022

Оператор без согласия и уточнения ,самовольно,не слушая клиента,изменил тариф на худший и более дорогой и не нужный.Воруют деньги неоднократно.Но между двумя худшими приходится выбирать.Постараюсь перейти на другого оператора.Буду писать в суд

Достоинства

Никаких,но другого оператора нет.Операторы тупые,базарные бабы, и не слушают клиента,когда говоришь,что не собираешься менять тариф.

Недостатки

Плохая связь везде.Интернет не держит,пропадает часто.

20.02.2022

кошмарная компания. уже не знают как денег украсть . никому не советую

Достоинства

Недостатки

изменяют тарифы. отправляют тарифы в архив . отключают услуги . воруют деньги

28.11.2021

С Мегафоном очень давно, с самого основания. Такого бардака как сейчас не было. Было развитие и оно явно ощущалось на качестве и территории покрытия. Потом началась бравада как о самом быстром и об операторе номер 1 в России. Рекламная кампания захлестнула умы Мегафона. Стала бурно развиваться эта Весь отзыв

линия в работе Мегафона, а об истинной специализации и направления своей деятельности они напрочь забыли. На постоянные жалобы в поддержку получаешь очередное предложение станцевать с бубном или провести шаманский обряд включения и выключения режима в самолёте, установления в настройках приоритета сети, замены симки или модели телефона. А ещё Мегафон Обещает Обещать , что Обещает Обещать …. И так до бесконечности. И это все происходит в столице. А что тогда творится в регионах?! Страшно подумать. А уж если брать во внимание его супербыстрый, то это дело выглядит так— где то на полигоне они взяли и разогнали свой Запорожец интернета до 300 мб/с, но до финиша Запорожец не доехал, развалился на испытательной прямой. Но сей факт Мегафоном зафиксирован и теперь из каждого утюга звучит реклама этого Запорожца. Но нам его не суждено увидеть, ведь он развалился ещё в ходе испытаний. Рекомендовать Мегафон никому не буду. Хотел перебежать в МТС, но Мегафон отклонил переход , сославшись на не соответствие каких то сроков перехода. Хорошо, попробую ещё раз. На этот раз закину удочку в Билайн. У дочери он прекрасно работает.

Достоинства

Недостатки

Масса.

16.05.2021

Всем добрый день !
Хочу донести до всех о маленькой неприятной ситуации с мегафоном.
Очень долго пользовался на даче услугами интернет Мегафон в роутере, все было хорошо до того пока не оплатил интернет за месяц.
В общем если у Вас дата списания к примеру 10 число каждого месяца, и Вы решите Весь отзыв

оплатить к примеру 9 числа, то эти деньги спишутся за предыдущий месяц, который вы не пользовались!
И 10 Вам снова нужно будет оплачивать за интернет!
Из за этого До свидания .

Достоинства

Хороший интернет, но….

Недостатки

Система списание

30.04.2021

Я являюсь клиентом компании Мегафон. В апреле, с моего мобильного телефона снимали в течение месяца каждый день по 30 рублей. Сумма снятий составила 840 рублей. Когда я спросила специалиста компании, за что снимают деньги, получила объяснение, что когда-то я зашла на фишинговый сайт (непонятно Весь отзыв

какой ???) и ввела свой номер телефона…
СТРАННО, что это действие может быть основанием для списания денег (??) и СТРАННО, что компания Мегафон в пользу мошенников начала списывать МОИ деньги, без моего подтверждения (а я компании Мегафон не подтверждала этого). И все разговоры, что это я сама виновата, что зашла не на тот сайт, просто «лапша на уши», так как мои деньги находятся на счету Мегафон, а они, получается, распоряжаются ими так, как захотят и при этом, никакой ответственности не несут (!!)
Это мне объяснил сотрудник Мегафона ….и послал поискать правду где-нибудь….

Достоинства

В этой ситуации-нет

Недостатки

Компания Мегафон способствуют проведению мошеннических операций по списанию денег
Не обеспечена безопасность денег на счету Мегафона

HARPAGORNISMOOREI
01.04.2021

Мегафон мыши,жулики,воры и мошенники всегда есть какие нибудь скрытые пункты,подпункты и еще много чего.Взял у данной компании 4G роутер в аренду.Хоть бы где-то написали или в салоне сказали,что роутер заблокирован под сим-карты мегафон.Считаю,что блокировать устройство под свои сим-карты-это Весь отзыв

поступок КРЫСЫ.Это прямое не уважение своих абонентов,да и не своих тоже,это не уважение человека.ЦЕЛЬ блокировки мне ясна — ЭТО НАВЯЗЫВАНИЕ СВОИХ УСЛУГ,в данном случае,навязывание интернета от мегавонь.Если человек купил,или взял в аренду,но заплатил, полностью или частично(в данной ситуации оплата за 30 суток+оплата тарифа)То в это время,за которое уплачено,человек имеет право пользоваться так, как ему удобно,пользоваться тем оператором каким хочет и ЭТО УЖЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО….Писал в техподдержку,там сказали : » ПРИЕДЬ В САЛОН В КОТОРОМ БРАЛ РОУТЕР И МОЖЕТ БЫТЬ СОТРУДНИК ВЫДАСТ ТЕБЕ SIM lock(код разблокировки сети)…» Ага,прям сейчас бегу в при прыжку.Это пля не в магазин сходить.Надо выделить время,съездить за 180км и «…И МОЖЕТ БЫТЬ СОТРУДНИК ВЫДАСТ….»
Делайте вывод стоит ли сотрудничать с данным сотовым оператором…Для себя вывод я сделал.И в будущем даже наушники не куплю в мегафон и в компаниях которые каким либо образом связаны с этим *************.

Достоинства

Недостатки

МНОЖЕСТВО

25.03.2021

Не стал бы писать никакие отзывы, но поскольку комментарии удаляют в группе Мегафон, значит они появятся на всех ресурсах с отзывами об операторе.
Мегафон/NetbyNet абсолютно низкокачественный оператор, Пользуюсь считанные месяцы и постоянные проблемы что со стационарной связью, что с мобильной. Весь отзыв

Базовые станции в Москве как поставили в 90-х, так больше и не добавили, Связь часто еле ловит, сообщения в мессенджерах висят по несколько минут. Обращаться бесполезно, роботы техподдержки начинают стандартные мантры про перезагрузку телефона, как будто по их мнению все в Москве пользуются какими-то старыми трубками из тех же 90-х, не способные справиться с их мегабыстрым интернетом.
Интернет постоянно падает, отрубается совсем. В техподдержке начинают задавать вопросы — не менял ли я роутер? ОМГ, неужели в этой допотопной сети из 90-х до сих пор привязка к мак-адресам? Обращаться уже надоело.
ТВ это отдельная песня, тормознутые приложения, приставка и вечно висящая загрузка канала — это сопровождает просто каждый просмотр любого канала.
Полное ощущение какой-то пионерской сетки из далекого детства. Буду однозначно менять, и мобильную и стационарную связь.

Достоинства

Цена

Недостатки

Низкое качество, цензура обращений и отзывов

17.11.2020

Если у Вас есть лишние деньги и Куча свободного времени-Вам в Мегафон. Мегажадность, Мегафитрость ,Меганепрофмссонализм!
Обратились полторамесяца назад,хотели перейти от другого оператора .Итог-потеря 600руб,потеря кучи времени. Больше даже слышать не хочу о этих ….цензурных слов нет.

Достоинства

Большой радиус за городом

Недостатки

не умение работать, ложь, обман на каждом шагу. Самые высокие тарифы на все.

11.11.2020

Являюсь давним клиентом Мегафон. Собираюсь покинуть данную компанию, заодно забрать с собой ещё всех своих родственников. А дело вот в чем. Не спрашивая моего разрешения, постоянно подписывают меня на всякие платные услуги. Последней каплей стал вчерашний случай, хотел посмотреть в интернете видео, Весь отзыв

нажал на просмотр и тут же приходит СМС вы подписались на услугу нашего партнера и сняли 150 рублей. Вот так просто тупо рубят денюшку и никакой управы на них нет. Компания рога и копыта, не связывайтесь с ними ни в коем случае. И интернет у них ловит хреново.

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Плохой интернет

ВНИМАНИЕ по адресу Профсоюзная 19 — МОШЕННИКИ
Не пускали в салон в самодельной маске и перчатках. Пытались продать мне свои маски и перчатки!!!

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Elene
29.09.2020

ВНИМАНИЕ! Утром ходила в мегафон по адресу ПРОФСОЮЗНАЯ 19. Меня молодой человек спортивного телосложения отказался пускать в салон без маски. Я надела самодельную маску. Менеджер НАТАЛЬЯ сказала, что я дожна ее купить в магазине. Я попросила у них бесплатную маску, меня буквально ВЫГНАЛИ из Весь отзыв

салона.
Директор ИРИНА не постеснялась даже крикнуть мне в спину нецензурную брань после моего ухода,которую я, к счастью, не запомнила.
Не думала, что в Мегафон работают такие особи!

Алексанр
01.06.2020

Внимание!!! Мегафон жульничает!!! Поменяли план на более дорогой без моего ведома!!! Нагло врут что уведомляли и я должен был набрать комбинацию цифр если хотел остаться на прежнем тарифе….. на просьбу вернуть все обратно отказали мол тариф ушел в архив считаю это полным беспределом со стороны Весь отзыв

мегафона((((((( А еще прикрываются какими то пунктами договора что они могут менять условия тарифа сами и по-своему усмотрению

Достоинства

Внимание!!! Обман

Недостатки

Жулики!!!негодяи никому не советую мегафон обманщики , постояно звонят и пытаются впарить более дорогие тарифы

Денис Анатольевич Данилюк
21.05.2020

Компания в последнее время занимается незаконными списаниями денежных средств с абонентов. 2 месяца назад обманным путем перевели моего отца, которому 73 года,с тарифа стоимостью 300 пуб. На тариф стоимостью 1200 руб. в мае я обнаруживаю, что я оказывается тоже волшебным образом переведен на другой Весь отзыв

тариф, оператор уверил меня, что они меня уведомляли по смс, хотя никакого смс я не получал. Кроме этого они ещё подключили услуги, которые неделю бесплатно, а после этого снимается абонентская плата. Оператор сказал, что я могу перейти на любой другой тариф, который мне нравится. Я перешел и потребовал вернуть деньги за неиспользованные дни по тарифу, на который меня перевели, на что они мне заявили, что я сам перешел, поэтому никакие деньги они мне возвращать не будут.

Достоинства

Недостатки

жулики

Валерий
16.04.2020

Хочу написать про то как воруют деньги со счета абонента. Каждый месяц списывают деньги со счёта, за Интернет. Суммы не больше, но тем не менее это каждый месяц. Поясню. Сама услуга интернет включена, он бесплатна. Ни каких пакетов или ещё чего то у меня не подключенно. Телефон физически не может Весь отзыв

выйти в интернет. Обращение в подддержку ни чего не дало. Говорят что вы выходили в интернет или какое-то приложение. Короче несут всякую ерунду. Воруют по немного. Как говориться там чуть чуть. Тут немного. Напишу номер заявки если вдруг читают специалисты мегафона №400724492 от 16042020

Достоинства

Недостатки

Воруют деньги. Не могут решить вопрос.

30.03.2020

При сотрудничестве с этой компанией необходимо всегда ждать от «оной» неадекватных движений : -подключение «опций», -изменение тарифа(без участия абонента)
Создаётся впечатление что огромная группа сотрудников бесконечно выдумывают всё новые и новые пути обмана клиентов.
Всегда имею Sim других Весь отзыв

операторов, — т.к. и в центре города миллионника может не быть связи или достаточной хотя-бы для почты скорости…
Календарный месяц в этой компании 28 дней,- это по аналогии с 800-граммовой бутулкой молока или 350-граммовой пачкой крупы.
И последнее:
— в этом году преобладают предложения превышающие возможный трафик в несколько раз и при этом без вариантов или градации.
Например у вас осталось 2 суток до списания тарифа и вам за 500(пятьсот) рублей предлагают объём доппакета который для 2х дней ну очень большой и без вариантов — в моём понятии это тема для антимонопольной службы, представится случай зайду и там опишу ситуации…

Достоинства

иногда есть связь;
иногда есть трафик интернет;

Недостатки

наличие и работоспособность всех услуг зависит от «левой ноги» какого-то индивидуума;
— всегда ожидай «удобных и своевременных, удобных и понятных »
изменений и нововведений связанных только с увеличением
стоимости …

24.11.2019

Опять подключилась платная услуга на одном смартфоне, и услуга ,,Плати когда удобно, ,(как бы дают в долг 950 рублей), чтобы погашать платные услуги. И В ИТОГЕ ОБРАЗУЕТСЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ. Платная услуга вчера установилась на кнопочном телефоне(что то вроде новостей), но тел. Кнопочный, там в интернет Весь отзыв

не выходим. ))))))Стоимость 20 рублей день. Хорошо вовремя заметили. МЕНЯЕМ ОПЕРАТОРА.

Достоинства

Для меня уже нет

Недостатки

Смотри ,,в оба,, чтобы платные услуги не подключились, и вас не обокрали.

19.11.2019

Подключил сим карты в салоне Мегафон. Симками попользовался не долго. Постоянно воровали деньги со счета, при обращении на телефон поддержки +78005500500 операторы усираясь обманывали что я выхожу в интернет. Телефон работает в стандарте GSM 900, каким образом я мог выходить в интернет не знаю. Весь отзыв

После не использовании сим картами более полугода я пришёл в салон Мегафона, что бы расторгнуть договора но в салоне сотрудник начал, обманывая утверждать что сим карты использовались что конечно не так, сим картами я не пользовался более полугода. При расторжении договоров отказали выдать копии, подтверждающие факт аннулирования договоров. Соответственно я решил не расторгать и посчитал не целесообразным дальнейшие обращение в данную организацию.

Недостатки

Минусы

Ася
08.11.2019

Купили по акции телефон редми го , покупаешь телефон дешевле на 2000 и эти 2000 ты кладешь на счёт телефона. Потом каждый месяц тебе оператор списывает как абонент плату. Однако хитрый Мегафон списал плату только первый раз. Потом каждый раз происходит задержка со списанием,приходит сообщение,что Весь отзыв

просим оплатить,так как у вас нет денег. Пока пишу претензию и разбираюсь,приходит следующий период платежа. Целый месяц без интернета и телефона и им хватает совести списать деньги за тот месяц,прежний ,где услуга не была оказана. И получается,что текущий месяц теперь опять в минусе. Опять нет услуги и баланс на минусе. Так что НЕ ведитесь на эти акции!!!! Это ж…!Качественную услугу не получите. Бегите отних.

Достоинства

Недостатки

Куча, снимают день не за что.

humane333
28.10.2019

Обман мегафоном пенсионеров. Подключают подписки людям без их ведома, человек узнает через три месяца, а там уже набежало на 3000. Написали им заявку на возврат средств, а в ответ вы сами подключили мы тут не причём. Как пенсионерка с кнопочным телефоном без интернета может подключить подписку Весь отзыв

Лучшее видео спорта.Посмотрите у своих родителей или дедушек с бабушками зайдите у кого мегафон там подключена платная подписка и с них без их ведома снимают деньги.Нам уже не вернут хоть Вам поможем.

Достоинства

Достоинства закончились.

Недостатки

Один большой обман пенсионеров

maxxx0788
23.10.2019

В компании Мегафон придумали хитрый способ, чтобы без ведома клиента повысить тариф и снять побольше денег.

6 сентября пришла смс с радостной новостью, что Мегафон в одностороннем порядке решил брать с меня 574 рубля вместо привычных мне 400. Чтобы сохранить прежние условия потребовал Весь отзыв

дополнительного действия в самом конце смс. Хитрость в том, что Мегафон часто шлет какой-то спам и пропустить важную смс очень легко (я и не обратил внимания), а значит по пункту 9.2 хитрого договора, они все делают правильно.

В итоге с меня помимо платы за основной тариф списывается 400р, потом еще по 19 р в сутки. И так целый месяц. 23 октября я обнаруживаю, что с меня списано аж 900 рублей вместо 400, и главное, что операторы сказали, что все правильно. В итоге, чтобы вернуться на тот тариф, который я изначально выбрал для себя как самый подходящий — я еще раз заплатил 400р предоплаты за месяц. Итого, Мегафон, на мой взгляд, абсолютно мошенническим способом, вытянул с меня эти 1300 рублей.

Мегафон, не ожидал от вас такой подлости. Чтобы быть клиентоориентированными и разумными стоило сделать наоборот — требовать действия для подтверждения согласия на новые условия. Вы же сделали хитро. Не будучи уверенными, что ваши клиенты заметили важную смс среди потока уведомлений, насильно перевели на повышенный тариф. Мне не нужен этот тариф, спасибо. Я считаю, что вы «украли» у меня 1300 рублей и, не сомневаюсь, еще у миллионов людей. Кроме этого, вы украли время на разборки.

Как очень правильно ответили ваши операторы, по пункту 9.2 договора, у вас нет оснований вернуть деньги за услуги, которые были навязаны без моего ведома (отправленная смс — не значит прочитанная). У меня же нет основания пользоваться услугами Мегафона. Это еще потеря времени, но искать другого оператора вы меня заставили.

Людмила
13.07.2019

Меняют тарифы САМОСТОЯТЕЛЬНО ,хотя не имеют на это право  . Под предлогом , что якобы тариф вышел  в архив , Самая ужасная ложь , которую может предоставить Мегафон . На данные действия Мегафон не имеет право , и должен заключить дополнительное соглашение с клиентом . При переписке в чате , Весь отзыв

оператор мегафона  указал мне одно действия  , после которого я , со слов оператора Мегафона , сохраняю за собой  старый тариф  ,  затем  Мегафон , по истечении 5 дней , в самостоятельной форме поменял  тариф на более ужасный — с большей оплатой и меньшими возможностями . Обман во всём . Начинаешь писать , звонить предоставлять доказательства   — переписка — сканы , что  Мегафон меня обманывает , поясняют , ваш запрос принят , ждите . Выбирайте любого другого оператора  , только не Мегафон

Достоинства

обман , наглость , безнаказанность

Недостатки

воруют деньги

1 2 3 4 5 6 ... 22
MaryG
12.10.2023

Лосяра
20.08.2016

Пользуюсь МегаФон порядка 10 лет. Был опыт общения со всей \»большой тройкой\». Для себя считаю оптимальным, т.к. говорю много, всегда должен быть \»у аппарата\» и связь нужна не только по- Москве, но и по России. Включил себе безлимитный — красота: 1000 мин. на любые номера по-России + 7 Гб. Весь отзыв

инета за 800 рэ в месяц.
Качество связи и интернет устраивают (имхо лучшее), хотя бывают и накладки. Воровства или подключения навязанных услуг не обнаружил — проверил в центральном офисе.
Общаются вежливо, стараются помочь.
Из минусов — долго и нудно звонили с предложением перейти со старого тарифа на новый, а потом просто подняли цены на старом тарифе (За три). Предложили поменять на безлимитный за 750, как потом выяснилось роуминг на нем оплачивался отдельно.
Господа, почему сразу не предложили безлимитный за 800 по всей России?
Заслуженная, твердая 4-ка.

Достоинства

Нормальная связь и интернет без \» заморочек\» .
Вежливое обращение с абонентом.
Удобная штука — плати когда угодно.
Общение внутри сети бесплатно, помимо трафика.

Недостатки

Убрали нормальные тарифы с посекундной тарификацией….
Предлагают не самые лучшие варианты перехода.

10.06.2016

Удивилась количеству негативных отзывов на скорость интернета. В Москве у Мегафона 3G просто не было, только 2G. Много лет ездила в Москву с ноутбуком и 3G-модемом и мучилась ужасно. В Петербурге 3G работал прекрасно, сайты грузились без проблем. Но теперь есть 4G — это же воплощение давней мечты! Весь отзыв

И в Москве никаких проблем с интернетом, и в Питере. Была лишь одна загвоздка. Купила телефон с поддержкой 4G, но 4G автоматически так и не подключился, хотя сразу после покупки телефона поменяла симку. Пришлось обращаться еще раз в салон Мегафона, писать заявку, ждать неделю, пока, наконец, не заработал 4G. Теперь яндекс-карты c пробками грузятся влет. Муж как увидел, сразу купил и себе телефон с поддержкой 4G. У меня тариф «Все включено S», хватает всего — и минут, и трафика интернета. Т.к. кино на телефоне по интернету не смотрю, только по сайтам ползаю, трафик к концу месяца остается неиспользованным наполовину.

Достоинства

4G хорош, ничего не скажешь.

Недостатки

Не на все номера 4G подключается автоматически. Если б в магазине мне не показали значок 4G на телефоне (у продавца была симка с 4G), я бы так и сидела по наивности на 3G и ругала вместе со всеми скорость интернета.

Федор
07.04.2015

По рекомендации заказал сим карту с Безлимитным тарифом интернет от Мегафон Честный Безлимит. Хочу поделиться своим впечатлением, со всеми кто думает точно так же как я перед тем как заказать сим карту.
Я скажу честно думал очередной развод на деньги или скрытые условия потому как сам Весь отзыв

Мегафон продает сим карты с трафиком 50 Гиг за 1300, а тут всего 900 рублей и типо полный безлимит без ограничения трафика и скорости качай сколько хочешь. Вообщем заказал я сим карту привез мне курьер красивый конверт. Я все сделал как там написано. Положил на номер мегафона ровно 900 рублей, зашел на сайт активация-сим.рф и заполнил все данные для регистрации все прописал как нужно и уже через 15 минут я начал тестировать. Скорость меня просто поразила 47 мбс в Московской квартире на Варшавке. Обычный модем USB и вуаля скорость Бешенная )))) . Второй месяц пользуюсь пока все ровно БЕЗ ОБМАНА. В День качал максимум 30 гиг. Играю постоянно в Танки, смотри фильмы. Короче внатуре 100% Честный Безлимит. Заказал симку на сайте nolimits.pw так как тут все проверенно и уже многие мои знакомые заказали тут этот тариф.

Достоинства

Высокая скорость, Качаю без ограничений

31.03.2015

Довольна неплохая связь, ловит в принципе везде где я и рассчитываю, интернет тоже не плохой(за городом не всегда ловит), единственный минус, это недавний развод, а именно- Решил посмотреть фильм он-лайн с телефона(iphone 5), ввел в поиске название фильма и смотреть он-лайн, перешел по первой Весь отзыв

попавшейся ссылке, после чего не найдя там ничего интересного покинул сайт, спустя 2 минуты мне на телефон приходит смс уведомление о том, что я якобы купил какую то подписку на сайт фильмов и списали 20р со счета, КАК? скажите как они узнали мой номер телефона? и откуда у них доступ к моему личному счету Мегафона? я даже не через 3g зашел на сайт, а через Wifi. я в недоумении звоню в тех. поддержку мегафона, объясняю ситуацию, довольно милая девушка объясняет мне, что это какая то их партнерская подписка и все совершенно легально, я пытаюсь ей объяснить, что нет ничего легального в передаче моих личных данных, а именно номера телефона третьим лицам и уж тем более передаче доступа к моему лицевому счету, говорю ей , что это очередной развод, и прошу отписать меня от услуг этого сайта и вернуть деньги на счет, она не пререкаясь, просит паспортные данные и составляет заявление на возврат ден. средств, за что ей огромное спасибо. Через 10 мин после разговора, деньги вернулись на счет и пришло смс уведомление о отписке от услуг сайта. Решил почитать в интернете, кого еще так развели, люди пишут, что 20р снимается не только за подписку, а так же за каждый день владения этой подпиской, так, что будьте бдительнее.

Достоинства

Что обещают, то и предоставляют.

Недостатки

Новый развод с подписками на сайты и довольно долгая связь с тех.поддержкой.

Ксюша
17.03.2015

я около 6 лет пользуюсь услугами мегафон он меня в полнее устраивает всегда сообщают о смене тарифа и много разных акции

Brevis07
03.02.2015

У нас интернет через модем мегафон,в месяц дают 15гигов на день и безлимитная ночь-за 900рублей! Это нормально по сравнению с другими регионами где 5гигив за 1500! скорость хорошая,качаем фильмы по ночам т.к. безлимит!

Достоинства

Хорошая скорость

Недостатки

А вот с операторами у них проблемы…

booskat77
31.01.2015

Я заказал подключение интернета Мегафон в Коттедж в Компании Yota System. Ребята привезли мне несколько Антенн на выбор и после теста сигнала выбор был очевиден в сторону Мега Мощного усилителя интернета STREET ULTRA PRO. Я Даже и представить не мог что по беспроводному каналу может быть Весь отзыв

скорость 76 Мегабит.сек Может конечно все дело в тарифе Честный Безлимит на базе Мегафона но результат меня просто поразил и я очень доволен и рекомендую Всем кто хочет подключить качественный скоростной интернет Эту Компанию . Спасибо Вам .

Достоинства

Супер высокая скорость 70 Мбс. на Тарифе "Честный Безлимит" Безлимитный интернет, низкая абон плата всего 900 руб .

Недостатки

Не работает просто с модемом и пришлось ставить Антенну .

МЕГАФОН-ВOP
15.11.2014

От оператора Мегафон пришло сообщение "Подписка Доступ к сайту http://xukru.net/ оформлена. Справка *505#. Управление подпиской: http://m.megafonpro.ru/?rdc=psm322224943sms."
Мегафон без моего ведома оформил эту подписку.
Я этот сайт посетила впервые после получения этого Весь отзыв

смс.
Сначала прочитала смс поверхностно, приняв за спам!
Но потом заметила, что куда-то делись деньги. Эта подписка стоит 20 рублей в день!
Мне получается еще повезло, что поняла что к чему, т.к. обычно люди спохватываются через месяц!!!
Не ожидала такого грабежа от МЕГАФОН.
УПАЛ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!!!
Отключить услугу удалось: набрав *505*0*4784# (причем два раза, так как МЕГАФОН уточнял точно ли я хочу ее отключить, а вот при подключении подписки даже не удосужился проинформировать-просто нагло МЕГАФОН обманул, обокрал, разбогател!!!

Достоинства

Мегафон растет в развитии способов наживы денег!

Недостатки

Деньги любой ценой!!!
Украсть, еще украсть!
Мегафон соучастник в развитии разрухи страны!

Outofmymind
29.08.2014

Из всех компаний, опробованных мной, Мегафон оказалась самой адекватной. Ни разу не подключали платные услуги без моего ведома, связь хорошая, тариф очень выгодный, пользуюсь Все включено S: В 150* /мес. включено: 350 минут с абонентами Мегафон, 500 МБ Интернета, 100 SMS, всего этого хватает за Весь отзыв

глаза и еще остается.

Достоинства

Выгодный тариф
Хорошее качество связи
Не подключают платные услуги без моего ведома

Вера Сорокина
04.04.2014

Основным номером пользуюсь много лет, очень довольна. Модем тоже у них взяла, все ок.

Достоинства

Спама нет, цены хорошие, покрытие — отличное, и в Москве берет, и в глубоком Подмосковье.

Недостатки

Никак не могу понять их принципа предоставления кредита, мне время от времени подключают, потом отключают… потом снова включают! Узнаю об этом из смс-сообщений, кредит не просила и не пользуюсь.

ирина
21.12.2013

Реально тупой оператор!!!! Не дай Бог когда-нибудь связаться с ним!!!! Вижу только одни минусы, описывать все ситуации не вижу смысла. Пишу в общих чертах!!! forever БИЛАЙН!!!

milenka
18.11.2013

Кажется самый нормальный оператор. Удивительно, какие отзывы плохие не только за мегафон, но и за других. а мне вполне. Уже два года не мегафоне и менять не хочу. Тариф Все просто.90 копеек на любые номера.Такой тариф взяла чтобы не парится по поводу стоимости. Все просто и понятно.У меня не ворует Весь отзыв

мегафон)) Где то раз в три месяца беру распечатку гляжу. В планшете у меня интернет тоже от мегафона, скорость приличная и по цене нормально. Единственное с телефоном бесит то что опции иногда сами подключаются отключаются. Но я сама слежу.

Fullerit
19.08.2023

Правильно говорится, всё познаётся в сравнении!!!

Достоинства

Недостатки

Недобросовестный оператор

20.04.2022

Достоинства

Недостатки

Плохая связь везде.Интернет не держит,пропадает часто.

28.11.2021

Достоинства

Недостатки

Масса.

16.05.2021

Всем добрый день !
Хочу донести до всех о маленькой неприятной ситуации с мегафоном.

И 10 Вам снова нужно будет оплачивать за интернет!
Из за этого До свидания .

Достоинства

Хороший интернет, но….

Недостатки

Система списание

30.04.2021

какой ???) и ввела свой номер телефона…
Это мне объяснил сотрудник Мегафона ….и послал поискать правду где-нибудь….

Достоинства

В этой ситуации-нет

Не обеспечена безопасность денег на счету Мегафона

HARPAGORNISMOOREI
01.04.2021

Достоинства

Недостатки

МНОЖЕСТВО

25.03.2021

Достоинства

Цена

Недостатки

Низкое качество, цензура обращений и отзывов

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Алексанр
01.06.2020

Достоинства

Внимание!!! Обман

Денис Анатольевич Данилюк
21.05.2020

Достоинства

Недостатки

жулики

24.11.2019

Достоинства

Для меня уже нет

Недостатки

Смотри ,,в оба,, чтобы платные услуги не подключились, и вас не обокрали.

19.11.2019

Недостатки

Минусы

humane333
28.10.2019

Достоинства

Достоинства закончились.

Недостатки

Один большой обман пенсионеров

Людмила
13.07.2019

Достоинства

обман , наглость , безнаказанность

Недостатки

воруют деньги

Лариса
11.07.2019

Мне 57 лет, что тогда говорить о молодёжи, для которыхинтернет- это ВСЁ! Так вот, в Мегафоне это полный тухляк, а позиционируют себя как» супербыстрый интерНЕТ. Раздражает!!! От Москвы до Мытищ зависает на каждом метре, что тогда говорить об отдалённых участках м.о. И зачем мне тариф с большой Весь отзыв

фильмотекой- я ни один фильм ещё нормально не посмотрела, зависает постоянно- за что деньги плачу? Нужно переходить к другому оператору.

Достоинства

Ни одного!!!

Недостатки

Сплошные!!!

firsov_sergei
04.05.2019

В начале февраля я перевел 6 корпоративных номеров с Билайна в Мегафон, при переводе заплатил все долги, иначе перевод бы не состоялся. 20 апреля в 1 час ночи мегафон БЕЗ ЕДИНОГО уведомления или смс блокирует мои 6 телефонов-4 из которых, это телефоны суши-баров, принимающих основной поток заказов Весь отзыв

от гостей, в личном кабинете стоит статус ДОБРОВОЛЬНАЯ блокировка, на неоднократное звонки ни один оператор колл-центра не смог подсказать причину проблемы, все удивленно разводили руками, попытки написать письменный запрос наталкивались на ответ системы, мы решим ваш вопрос в течении суток! Это оказалось жутким враньем-ответ пришел лишь через три дня, письма руководителю вообще остались без ответа-сотрудники тупо извинялись и просили подождать. К вечеру 20 числа я связался со своим знакомым, который работал в мегафоне и лишь он мне подсказал, что у меня долг у билайна 800р, о котором я был вообще без понятия. Данная блокировка привела к убыткам примерно в 20000, если оценивать средние продажи в этот день(суббота) в течении месяца. В итоге, на все мои жалобы и просьбы связать с руководством или юридическим отделом, приходят либо отписки, мол уже у вас все работает либо игнор!
Все корпоративные номера перевожу к другому оператору!

Данный отзыв я оставляю везде где только возможно-так же пишу заявление в роскомнадзор, на каком основании вы отключили меня от связи без единого уведомления и еще обманули меня написав в личном кабинете Добровольная блокировка!

Достоинства

Недостатки

Равнодушие,игнор и некомпетентность

x495x
02.05.2019

За месяц пополнила баланс в общей сложности на 800 рублей (двумя платежами), и не удалось сделать ни одного звонка, поскольку после пополнения, деньги тут же списывались за якобы подключенные услуги (которые я не подключала себе и, естественно не пользовалась!) Техподдержка ясности в проблему не Весь отзыв

внесла — объясняя что мой тариф не предназначен для мобильного интернета. Мои аргументы что я не пользуюсь мобильным интернетом, с этого номера, не были приняты! Мне очень категорично было сказано, что мой телефон сам выходит в интернет! Интересно сколько должен стоить интернет у этого оператора, что бы в течении 2-х минут сожрать сначала 300 рублей, а после второго пополнения, в течении 5 минут, еще 500 рублей! И это при том что, все это не целенаправленно, т. е. не открывая браузер, не скачивая файлы, вотсапа на этом номере нет и т. д. КАК? Куда слились мои 800 рублей? У меня не один номер телефона! их три — МТС, МЕГАФОН и БИЛАЙН. Пользуюсь этим «набором» лет 15. И за все время самая плохая связь (разговорная) была именно у МЕГАФОНА… И если бы он был у меня один — давно бы поменяла оператора! У Билайна и МТС я давно ВИП клиент со всеми вытекающими последствиями в виде дополнительных «пряников», а вот Мегафон за 15 лет, ни разу не предоставил никаких преференций. Мало того, они мне даже «обещанный платеж» (которым я пыталась попользоваться в этом году первый и последний раз, после вышеперечисленного случая) больше 200 рублей не готовы выделить. В общем не советую связываться с этими товарищами никому. Однозначно — ухожу! Благо на их вышках сейчас базируется куча более лояльных к своим клиентам операторов.

Достоинства

Зона охвата

Недостатки

Самовольное подключение услуг, высокие цены, списание средств за не оказанные услуги, плохая техподдержка.

27.02.2019

3 дня с мегафон. Нервы уже на пределе. После покупки сим карты начались звонки с банков с угрозами. 2 дня потратила на то, чтобы добиться смены номера. Главным аргументом операторов было, что устарели паспортные данные. За сутки? На второй день все таки номер поменяли. После этого начали звонить на Весь отзыв

новый номер какие то алкаши и искать Володю. Оператор мегафон отказала в смене номере. Теперь эта процедура уже платная. А почему я должна платить компании за причинённый мне моральный вред? Мне сказали, что это ваш номер ваши проблемы. Не нравятся левые звонки, отправляйте их в чёрный список,, а компания не несёт ответственности за это. При покупке номера и при его смене никто не предупреждал, что эти номера уже были в употреблении. Добиться чего либо не возможно. Чистых номеров нет. Ещё раз нарваться на что то подобное не хочу. Завтра договор будет расторгнут.. Если деньги в салоне не будут возвращены сразу, значит пойду в суд. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ЧИСТЫХ НОМЕР В МЕГАФОНЕ НЕТ. ЭТО СЛОВА ОПЕРАТОРА.

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Продают номера уже бывшие в употреблении. Проблемы невозможно решить через оператора. Оператор посылает в салон. Даже при разговоре с оператором происходит обрыв связи.

Инна Курносенко
14.01.2019

Я 12 лет быда абонентом Мегафона Москва. Исправно платила по тарифному плану. Но в конце ноября 2018 года вдруг мегафон вдруг поставил мой телефон на автопродление звонков и интернета, хотя по таиифному плану все было оплачено. Также Мегафон самовольно без моего согласия поменял мне тарифный план. Весь отзыв

А когда я 3 раза обратилась Мегафон с претензией, он даже не ответил. Тогда я перешла на Теле2. Обратилась в салон Мегафона в ТРЦ Океания к менеджеру Анне с заявлением, чтобы мне вернули деньги со счета. Заявление она пииняла и сказала, что через 10 дней пиидет смс с результатом отвеиа. Никаких смс не пришло, и сегодня я поехала в салон
Менеджер Анна сказала, что оказываетмя я еще 10 декабря получила деньги наличными. А когда я сказала, чтобы мне показали документ, где я расписалась за деньги, она не смогла этого сделать. После долгих выяснений опять была составлена претензия. Опять ждать 7 дней, и опять я уверена, что Мегафон мои деньги не отдаст. Это кампания воров и аферистов, уходите из нее!!!

03.01.2019

12.12.2018 года в салоне Мегафон приобрела А8 в рамках акции (при покупки телефона и сим карты Мегафон с попополнением баланса на 1500р Samsung j2 в подарок). 14.12.2018 вернула А8 так как обнаружен производственный брак — кнопка включения из 10 нажатий срабатывает 1 раз! Телефон забрали на Весь отзыв

проверку по закону 20 дней. Написаны претензии на предоставление подменного телефона, на блокировку сим карты и возврат 1500р, а так же возврат стоимости А8. На подменный фонд я получила отказ и надежду на дальнейшее сотрудничество со стороны Мегафона), на претензию по сим карте в течении 10 дней ответ не был получен.
На данный момент прошло 21 день. Что я имею — телефона нет,
— ответа нет,
— денег нет,
— от директора салона Елизавета я получила совет — купить телефон другой самостоятельно!
С новым Годом «дорогой» Мегафон!

Недостатки

одни не достатки. нарушение законодательства.

Tolkopravda7
01.01.2019

Косяки Мегафона или почему не стоит связываться с Мегафоном.
Расскажу, почему я не рекомендую покупать Мегафон. Это не касается качества связи, а относится к низкому качеству обслуживания клиентов и безалаберному отношению к ним. Если вкратце, то Мегафон не может удаленно активировать Весь отзыв

сим-карту, дает ложную информацию по работе и возможностям отделов Мегафона в городе Москва, не отвечает за свои косяки и думает, что это нормально. Начну с того, что я купил сим-карту 27.12.2018 в городе Красноярске (город указан условно для конфиденциальности).
1) При покупке мне сказали, что у них не работает оборудование для активации сим-карты, и что они, предварительно сфотографировав мои паспортные данные и номер сим-карты активируют ее на следующий день. В итоге, когда я попробовал использовать в Москве купленную сим-карту 28.12.2018, то она не заработала, а на телефоне было указано «Нет сети, только экстренные вызовы».
2) Позвонил в службу поддержки и меня заверили, что с 31.12.18 на 01.01.19 карта будет активирована и заработает на телефоне, а также сделают компенсацию, положив деньги на телефон за причиненные неудобства (нет возможности использования сим-карты после ее покупки). 01.01.19 сим-карта так и не заработала, а в службе поддержки мне ответили, что нужно обратиться в ЛЮБОЙ магазин Мегафона, и что там заменят сим-карту и все заработает (Служба поддержки предположила, что дело в сим-карте(хотя она совершенно новая), и сказала, что номер уже активен).
3) Далее, потратив свое время и добравшись до ближайшего магазина Мегафона мне продавец объяснил, что они не могут этого сделать, так как они не являются «региональным» магазином Мегафона, который работает с региональными(из других городов) сим-картами.
4) Затем, позвонив в службу поддержки Мегафона, мне ответила девушка, которая заверила меня, что сегодня 01.01.2018 однозначно работает Мегафон в ГУМе в центре Москвы до 22:00, и что там мне точно поменяют сим-карту на исправную. В результате, снова потратив свое время и приехав уже в центр Москвы в ГУМ в 17:30, оказалось, что Мегафон там не работает.
5) Не попав в магазин ГУМа, связался со службой поддержки Мегафона, в которой мне ответил мужчина, который уже сказал после нескольких уточнений, что Мегафон в ГУМе не работает сегодня 01.01.2018. Также представитель оператора ответил, что никаких дополнительных компенсаций не будет за потраченное время и затраты, связанные с ним, из-за ошибки девушки-представителя Мегафона, которая дала ложную информацию. Других решений он предложить не может вообще, кроме как еще раз приехать туда же в ГУМ в другой день, а то, что девушка дала неверную информацию, это его никак не касается («Это ведь не он сказал, а она»).
Таким образом, крупнейший оператор связи Мегафон не может решить простецкие запросы клиентов для их обслуживания и считает это абсолютно нормальным явлением. Деятельность службы поддержки не скоординирована, а операторы службы поддержки вводят в заблуждение клиентов, не располагая корректными данными и давая ложную информацию.

Достоинства

Не указано

Недостатки

В тексте отзыва

28.12.2018

В начале 2018 заключила договор с Мегафоном.Тариф лимитный 200р в месяц.Хотела безлимит но в офисе мне сказали что безлимитных сим-карт давно нет. Пользовалось два месяца не понравилось. Уже скоро год не могу расторгнуть договор находят тысячу причин: то нет связи с центральным офисом, то не могут Весь отзыв

распечатать договор расторжения услуг.

Достоинства

Мошенники

Недостатки

Куча.

Viktory
27.12.2018

Ужасное отношение к своим пользователям.
О личном кабинете и номере 0500 отдельная история.
1. У меня вопрос, почему в личном кабинете не могу поменять на СВОЕМ НОМЕРЕ тариф, оказывается для этого надо пойти в салон Мегафон. ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЕСЛИ Я НЕ МОГУ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ТАРИФОМ!? Весь отзыв

А что самое интересное в салоне региона тоже не могут ничего сделать, отправляют в центральный офис города.
2. Что за дурацкое голосовое сообщение «Елена»?
Ничем помочь не может, при попытке смены на тарифа выдает только 3, те как по ее мнению МНЕ подходят. Я ДРУГОЙ ХОЧУ!!! Так что, не тратьте свое время на эту попытку, провальная изначально.
3. Нет возможности перевести на оператора.
ЧТО ЗА ДУРАЦКАЯ СИСТЕМА???
Мегафон перестал ценить своих пользователей.
А если человек немой или глухой, что ему делать?
Я крайне не довольна нынешним Мегафоном. хотя этот оператор со мной с 2008года. Видимо придется переходить на другого оператора, и переводить всех своих родственников и знакомых.

Достоинства

Были когда-то, сейчас они на столько малы

Недостатки

Недостатки, повышение цен, уровень качества обслуживания. Обман пользователей и так можно продолжать…

Mike29
23.12.2018

Худший из сотовых операторов – Мегафон.
Хочу поделиться опытом использования услуг Мегафона. В командировке, где я был, к сожалению Билайн, которым я пользуюсь, связь не ловил (горы Краснодарского края). На выбор оставался Мегафон и МТС. Решил Попробовать Мегафон. Тариф Включайся! Общайся. Весь отзыв

450р/месяц. Входит 700 минут звонков и 20 Гб интернета. Подключил 20 ноября 2018. Номер 9284510443. С минутами проблем не было, а вот вместо 20 Гб была только опция автопродления, которая постоянно с меня списывала 25 рублей за 200 Мб вместо моих 20Гб, которые должны были входить в тариф. 1-го декабря 2018 написал в техподдержку, когда понял, что у меня «испаряются» деньги, написал чтобы вернули неправомерно списанные денсредства. Они написали, что на решение вопроса нужно семь дней. У меня другого варианта кроме как платить за их интернет не оставалось. Через семь дней ничего не решилось, одно только – подождите, Ваш вопрос решается и прочие отписки такого рода. Первое что сделал когда вернулся в Москву – отключил их номер. По состоянию на 16 декабря 2018 с 20Гб исписанными деньгами вопрос так и не решился. Сегодня, 22.12.2018 остаток денег со счета так и не вернули и пересписанные деньги так же. Качество связи отвратное, интернет тормозной, хоть они пишут что по какому-то там рейтингу он самый быстрый. Техподдержка только мямлит заранее заученные ответы и ничего не решает. Мой совет – ни в своем регионе ни в поездках по России, а тем более за границу с Мегафоном не связывайтесь! Обдерут как липку. Написал жалобу в Роспотребнадзор на их бездействие (действия). Используйте любого другого оператора связи. Кстати опыт использования услуг их дочерней компании – Нетбайнет такой же негативный, не связывайтесь! Они жульничают, например сняли добровольную блокировку услуг досрочно, и начали втихаря потихоньку у меня списывать деньги! Держитесь подальше от Мегафона и связанных с ним компаний!!!

Достоинства

Недостатки

Жулики! Отвратное качество связи и техподдержки!

1 2 3 4 5 6 ... 10
22.11.2023

22 ноября 18ч ТЦ Меркурий Савушкина 141 Разочарована мегафоном

20.02.2022

кошмарная компания. уже не знают как денег украсть . никому не советую

Достоинства

Недостатки

изменяют тарифы. отправляют тарифы в архив . отключают услуги . воруют деньги

17.11.2020

Достоинства

Большой радиус за городом

Недостатки

не умение работать, ложь, обман на каждом шагу. Самые высокие тарифы на все.

11.11.2020

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Плохой интернет

Elene

салона.
Не думала, что в Мегафон работают такие особи!

Валерий
16.04.2020

Достоинства

Недостатки

Воруют деньги. Не могут решить вопрос.

30.03.2020

Всегда имею Sim других Весь отзыв

И последнее:

Достоинства

иногда есть связь;
иногда есть трафик интернет;

Недостатки

— всегда ожидай «удобных и своевременных, удобных и понятных »
изменений и нововведений связанных только с увеличением
стоимости …

Ася
08.11.2019

Достоинства

Недостатки

Куча, снимают день не за что.

maxxx0788
23.10.2019

Евген
19.06.2019

Был интернет от Мегафона, в очередной раз деньги сняли, а интернет не дали. Типа ошибка у них случилась, и надо мне заплатить за интернет еще раз, а обратно, т.е. назад деньги они мне вернуть не могут, потому, что у них ошибка случилась. В тех поддержке шлют нахер и в салон связи, в салоне связи Весь отзыв

шлют нахер и в тех поддержку. Не дай Бог вам вляпаться в говно этой говноконторы.

06.05.2019

Хамская контора , меняет тариф без спроса, а чтобы не отвечать на ваши обращения, отключает Вас от звонков оператору!!! Люди бегите от этой конторы!!!

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

ВСЕ!!!

Алина
23.01.2019

Здравствуйте! Я хотела приобрести сим карту в мегафоне, но ввиду равнодушного отношения и нежелания сотрудницы салона к тому же жуткий перегар был от неё я пошла в другой салон. Прошу принять меры в отношении ХайруллинойЭльвиры сотрудницы мегафона, в г.Учалы.

12.01.2019

мошенники Ну в общем начну ! у меня был тариф который меня устраивал, когда я спал днем мне позвонили с номера 88005500500 и предложили сменить тариф я с просоне сказал что меня все устраивает , тогда девушка начала убеждать меня что предлагает тариф лучше чем у меня и сказала что это пробно если Весь отзыв

мне не понравится то меня переведут обратно вобщем меня вынудили сказать хорошо . я заснул опять , проснувшись я вспомнил о разговоре и понял что тариф гораздо хуже по крайней мере для меня позвонив операторам я был очень огорчен , мне сказали что не могут перевести обратно только за деньги и на другой тариф но не тот который был мне выгоден . такого нет ни у одного оператора меня таким путем не один оператор не обманывал . Я очень расстроен !!!!!!! я сижу дома и не работаю и у меня куча времени вот теперь все мое время я буду тратить на то чтобы компания мегафон теряла своих клиентов теперь моя цель в жизни уменьшить доходы компании мегафон начну я со своих родственников потом знакомых и своего краснодарского края . Буду делать анти рекламу создавать различные сайты , собирать волонтеров . Создавать свой» БИЗНЕС» план . А тем кто еще не попался на удочку прошу быть аккуратнее и не ведитесь на уловки операторов скажите что подумаете и если что сами переведетесь и отключайтесь

Достоинства

Недостатки

куча

njuralexyandex-ru
24.12.2018

Наша компания является клиентом Мегафона уже 20 лет. Если еще несколько лет назад я готова была бы написать об этой компании только добрые слова, то за последние пару лет ситуация в корне изменилась. И вот почему.
В счете, выставленном нашей компании за октябрь 2018 года, мы обнаружили, что по Весь отзыв

одному из номеров в счет была включена плата за опцию «Весь мир» за период, когда работник находился в домашнем регионе.
На мой запрос, почему возникла подобная ситуация, мне было сообщено, что к ним поступила заявка на подключение данной опции. После моей просьбы прислать мне нашу заявку, мне была выслана заявка на совершенно другой номер.
После моего обращения о несоответствии номеров, мне сообщили, что заявка была оформлена через личный кабинет.
Я являюсь единственным сотрудником нашей компании, который имеет доступ в наш личный кабинет на сайте Мегафона. Для того, чтобы у нас имелись доказательства любых наших действий во взаимоотношениях с Мегафоном, я оформляю все запросы/заявки только с помощью официальных писем в адрес Мегафона, отправленных по электронной почте. Поэтому никто, кроме меня, не мог оформить подключения каких-либо опций. Вызывает недоумение, зачем было оформлять подключение опции «Весь мир» сотруднику на тот период, когда он находился в Санкт-Петербурге.
К сожалению, возникшая ситуация наводит на мысль о «нечистоплотности» компании и попытках приписывать плату за несуществующие услуги.
Сегодня (видимо, чтобы доказать мне, что я верблюд) мне поступило сообщение с номером моей октябрьской заявки. До сих пор непонятно, откуда взялась заявка, которую никто не отправлял (да и не мог этого сделать).

Достоинства

Всё меньше и меньше

Недостатки

Всё больше и больше

21.12.2018

Компания отличная!

Достоинства

Я всем доволен чисто мегафон.

Недостатки

ИП портят и репутацию и ассортимент, контроля с мегафона нет. ОТЗЫВЫ почитайте сотрудников мегафона.

Гульнара
17.12.2018

В компании Мегафон давно. Приходилось переходить и в другую компанию, но возвращалась обратно в эту же компанию.Но. то, что произошло месяц назад перешло все границы. Мне позвонили из компании Мегафон и предложили перейти на безлимитный тариф 1200р, но т.к. я являюсь «хорошим» клиентом мне Весь отзыв

предложили скидку в месяц за 900 р. Я естественно отказалась. Через часа 4-5 перезванивают и уже говорят тоже самое, но без изменения тарифа. Спрашиваю: «зачем же вы мне звоните и спрашиваете, если все услуги бесплатные?» Ответ: так положено. Я говорю: Если тариф не меняется, то подключайте. Оператор: «Вы согласны?»Ну конечно я согласна, если тариф не меняется. И это было моей ошибкой, произнесла слово СОГЛАСНА. Потом звонила, разбирались. А толку то? Естественно не оператор же виноват, а я.. согласилась перейти с тарифа 450р на 1200р. И вот на горизонте появилась новая компания. ТЕЛЕ 2. Не буду описывать волокиту по переходу, это моя ошибка, что в свое время не поменяла паспортные данные. Сегодня надо оплатить безлимитку, а завтра переход в ТЕЛЕ 2. Вчера оплатила 100 р мегафону, сегодня отключили, сказав, что надо оплатить сумму полностью. (А хотя до этого созванивалась с оператором и она говорила каждый день списывают по 30 р в день.)Позвонила оператору. Сказала, что раньше не обязательно было платить всю сумму, можно было каждый день по немногу. Оператор: А теперь нельзя. Естественно, я же перехожу в другую компанию. И я вынуждена была оплатить всю сумму по тарифу, ЗА ОДИН ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!!!!! Вот такой гнилой стала компания. Деньги со счета карты снимают,(согласия не было дано на это), обманывают, постоянно приходится доплачивать. Очень дорогое удовольствие находиться в этой компании. ЖАЛЬ….

07.12.2018

Подключили всем абонентам Мегафон услугу-удержание разговора-за каждое удержание списывают 5 руб а таких удержаний на дню бывают по 5-6 раз,звонишь в тех.поддержку деньги не возвращают,описали всю ситуацию и направили заявление в Генеральную Прокуратуру РФ,тогда начали возвращать деньги.
ПИШИТЕ Весь отзыв

ЗАЯВЛЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ ОПИШИТЕ КОРОТКО СИТУАЦИЮ ЭТО ВРЕМЕНИ МНОГО НЕ ЗАЙМЁТ,ЗАТО ЭТИМ ЗАСРАНЦАМ НЕ ДАДУТ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

07.12.2018

Подключили все абонентам Мегафон услугу-удержание разговора-за каждое удержание списывают 5 руб а таких удержаний на дню бывают по 5-6 раз,звонишь в тех.поддержку деньги не возвращают,описали всю ситуацию и направили заявление в Генеральную Прокуратуру РФ,тогда начали возвращать деньги.
ПИШИТЕ Весь отзыв

10.10.2018

Совести у Мегафона совсем нет.
У моей бабушки, которой 88 лет, заблокировали номер телефона только из-за того, что она с него больше 90 дней не проделала никаких операций (никуда не звонит и не выходит в интернет). Но, пардон, человеку 88 лет, она умеет только нажимать на зелёную трубку Весь отзыв

(принимать входящие звонки), а чтобы кому то позвонить — это из области фантастики. На данном номере присутствуют денежные средства, каждый день поступают звонки от родственников, интересуются о самочувствие, здоровье. Я пользуюсь Билайн и позвонить в службу поддержки клиентов на номер 8 800 550-05-00 и поговорить с оператором невозможно, постоянно сбрасывают, а на номер +7 927 111-05-00 берут 5 руб. за минуту, и чтобы ответил оператор нужно подождать 5 минут, а потом ещё 5 минут. После переговоров с оператором, он сказал, что сделать ничего не может, нужно будет перезаключить договор на обслуживание номера. Бабушка живет от нас за 200 км, связь только через соседей. Сами живем за 20 км от ближайшего офиса Мегафон.
Совсем нет уважения к пожилым людям. Позор Мегафону.

Достоинства

Недостатки

Плохое отношение с клиентами

06.10.2018

Добрый день.
Два дня пыталась выяснить причину отсутствия связи! Мало того что приходилось ждать на телефоне по 10-15 минут, Ладно бы с этим, но если бы консультация была грамотная!!!! Вежливые и до отвращения милые голоса операторов только сочувствуют, но ничего более существенного сделать не Весь отзыв

могут.
Отвечают что все в порядке, все услуги подключены, но ни кто не догадался посмотреть как списываются деньги!!!! пока сама не пришла в салон, и не настояла на том что бы проверили!!! Составили заявку, которая будет рассматриваться техническим отделом до 7 !!! рабочих дней, с учетом что суббота и воскресенье выходной!!!
И еще одна фишка, если разговор пошел не так как надо оператору, просто скидывают… что бы не было возможности поставить оценку. (Как вариант Яна, в 13-15,6 октября)

Достоинства

уже и не знаю…

Недостатки

с решением проблем

03.10.2018

Внезапно лишился привычного смартфона и обратился в службу поддержки 0500 в день списания средств с просьбой помочь сменить тариф с абонентской платой, с доступом в интернет на тариф, ориентированный на связь. Предложили заплатить по старому тарифу 450р., оставить заявку на подключение тарифа без Весь отзыв

абонентской платы. Сказали: рассмотрение заявки и возврат денежных средств произойдет в пятидневный срок. Подключили дешевый тариф, а денежки не вернули, написав в смс, что возврат абонентской платы не возможен. Вот так нагло обманули в духе МТС.

Достоинства

Недостатки

воровство

01.10.2018

Удивляет глупая политика компании Мегафон по попыткам получения лишних денежных средств клиентов. Позвонили мне, сказали что доверяют мне и хотят подключить дополнительную опцию. Мол если деньги закончатся, то мне связь не отключат, а потом я смогу без процентов погасить задолжность. Мне это в Весь отзыв

общем то не надо, меня в общем уговорили и я согласился. В результате через несколько минут списали деньги за интернет (обанентскую плату), которым я не пользовался за ненадобностью. Номер привязан к карте сбербанка, оттуда сразу недостача средств погасилась. В общем с их стороны это глупо. Я им ранее то же доверял, был в общем доволен обслуживанием. А теперь мое доверие испарилось. При первой возможности уйду к другому оператору. Вот так из за абонентской платы в 240 руб они теряют клиента, с которого могли многие годы получать тысячи и даже десятки тысяч рублей.

Недостатки

глупость менеджеров, особенно высшего и среднего звена.

26.09.2018

Вот уже восемь лет как пользуюсь ваши услугами,нареканий со стороны связи у меня нет и никогда не возникало.Но подолгу своей работы всех наших сотрудников переводят на «Билайн».Вот тут то и начинается все моя история,и весь негатив к вашей компании.Вот уже как 2.5 месяца я хожу как на работу в ваши Весь отзыв

салоны,дело в том,что все это время ко мне поступают смс от вашей компании что у меня не правильные паспортные данные и в переводе отказано.Хотя сотрудники проверяли и в салонах,и звонила на горячую линию,и каждый раз находили ошибку в моих паспортных данных у вас в системе.Более 6 раз я относила вашу распечатку с моими данными с вашей системы в Билайн,для того чтобы они точно внесли такие же данные.В итоге я поняла что перевода мне не дождаться,вы делаете все специально чтобы ваши клиенты были злыми как собаки.В салоне даже писали претензию от моего имени и сказали что со мной свяжутся до 26 сентября,но увы никто даже и не перезвонил . Хочу предостеречь всех. Если соберётесь переходить с мегафона со своим номером будьте готовы к большому геморрою.

03.08.2018

Мегафон-вор. Я купила по акции телефон
Xiaomi.Условия акции были таковы,что бы купить телефон по акционной цене я должна была положить на счёт 1500 тысячи рублей. После того,как я это сделала мне сообщают, что эти деньги разделят на пять месяцев по 300-а рублей. Тоесть мне всего лишь надо будет Весь отзыв

докладываеть по 200-и руб в месяц. И тут началась сказка. Во первых списание по тарифу происходило 26 числа а начисления 300 рублей 1чила .Тоесть в этот период с 26-о по 1-е я оставалась без связи и интернета. Во вторых эти 300-а рублей меня приходилось тоже выгрызать, из месяца в месяц, потому что они чудесным образом не попав на мой счёт анулировались. Соответственно я начала звонить в 0500.Опера мне сообщал, что нужно было 26-о числа положить на счёт не на 200-и рублей, а 500. А те 300-а рублей мне бы легли плюсом. Что я сделал на пятом месяце акции. Потому что я не могла осталось без связи и интернета в периуд с 26-о по 1-е. У меня получилось что эти 300-а рублей остались плюсом.Я докладываеть ещё не достающие 200-и рублей . После чего начинается третий этап чудес о выглядит он так:

Первая смс
25.07.2018 11:16
26.07.2018 будет списана ежемесячная плата по тарифу. Пополните баланс на 500 руб., чтобы продолжать общаться! Ваш баланс: 300 руб. Подробности: mlk.mgfn.ru

ВТОРАЯ смс
Платеж от 25.07.2018 в 18:41 на сумму 200 руб. зачислен. Вам доступно 500 руб

Третья смс
26.07.2018Ежемесячная плата по тарифу в размере 500 руб. списана, пакеты услуг предоставлены. Баланс: 0 руб.
Пополнить баланс картой: pay.megafon.ru
Четвертая смс

01.08.2018 Уважаемый Клиент! На Вашем счете -300 руб. – недостаточно средств, чтобы оставаться на связи. Воспользуйтесь услугой «Обещанный платеж»: *106# или пополните баланс картой на pay.megafon.ru
САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВОР МЕГАФОН

Достоинства

Недостатки

Мегафон-вор

31.07.2018

Я был подключён на мегафон
Украли тысячу позвонил вернули
Через пол года повторилось ушёл от этого оператора
Вчера у жены мегафон украл 7000 рублей
Буду судится

Достоинства

Недостатки

Плохая поддержка
Воровство

1 2 3 4 5 6 ... 12

Мегафон

Открытое акционерное общество «Мегафон» образовано в 1993 году, первоначальное название – «Северо-Западный GSM». Под этим названием компания работала только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Инвестировали компанию финская корпорация Sonera, шведская фирма Telia International AB и норвежский Telenor Invest AS. Телекоммуникационным оборудованием обеспечила компания Nokia. К 1994 году относится введение в коммерческую эксплуатацию первой в России сети стандарта GSM. К концу двадцатого века число абонентов достигла 100 тысяч человек. В это же время компания заключает соглашения по роумингу со всеми европейскими странами.

Бренд «Мегафон» возник в связи с вопросом о выходе в другие субъекты РФ. Важной целью компании стало освоение массового рынка. Это произошло в 2002 году, когда «Северо-Западный GSM» объединился с региональными операторами и с одним из московских операторов. К этому времени число абонентов превысило миллион человек. В 2007 году в эксплуатацию введена сеть стандарта 3G в Санкт-Петербурге и некоторой части Ленинградской области. Пользователи получают доступ к Интернету, скорость которого в десять раз превышает скорость передачи данных в сетях 2G и 2,5G (GSM второго и второго с половиной поколения). Продолжается объединение Мегафон с другими региональными операторами. К 2009 году реорганизация компании подходит к своему концу, по всей территории страны действуют филиалы ОАО «Мегафон»: Центральный, Уральский, Поволжский, Столичный, Сибирский и некоторые другие. А в сентябре 2009 года в ходе ребрендинга возник «Мегафон-Таджикистан».

В 2010 году состоялось успешное тестирование работы беспроводной сети 4G, а также реализовалась поддержка инновационной технологии HD-Voice, обеспечивающей высококачественную передачу голоса и увеличивающую четкость звука.

Компания «Мегафон» входит в большую тройку сотовых операторов России, имеющих наибольшие абонентские базы. Таким образом, в качестве основных конкурентов компании выделяют компании сотовой связи МТС и Билайн – торговая марка компании «ВымпелКом», которая «соревнуется» с Мегафоном по стоимости услуг в роуминге.
Мобильные ТелеСистемы (МТС) – телекоммуникационная компания России, предоставляющая услуги как в России, так и в СНГ под маркой МТС. Активное число пользователей составляет более 100 миллионов абонентов. Компания была создана в октябре 1993 года.

Генеральный директор компании – Сергей Солдатенков. Первым генеральным директором был Александр Малышев.
Акционеры компании: шведско-финская компания TeliaSonera, компания «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова.