МТС (мобильный оператор) отзывы

Отзывы о компании МТС (мобильный оператор)

14.10.2023

Не возможно дозвониться до оператора прем подписка более 20 лет но впервые не нашел пункт оператор писал в чат не решили проблему

Достоинства

Сейчас не каких зазнались

Недостатки

Не хотят решать вопрос

12.09.2023

Много лет пользуюсь связью МТС, а отзыв решила написать только сейчас. Зашла на форум путешественников, случайно наткнулась на ветку про мобильную связь. Удивило большое количество негатива, хотя досталось всем операторам)) Но я решила защитить МТС, так как это мой оператор. Много лет пользуюсь их Весь отзыв

связью, изъездила с симкой МТС всю Россию. Не скажу, что везде идеально ловит, но все познается в сравнении. МТС все таки лучше себя показывает по сравнению с другими компаниями. Что по поводу роуминга, нужно просто заранее изучать условия, тогда не придется потом гневные отзывы строчить, вот и все. У МТС кстати роуминг очень даже неплохой.

Артём
06.09.2023

МТС, спасибо за качественное обслуживание и за те условия, которые вы предлагаете своим абонентам. Я много езжу по России. И если несколько лет назад я предпочитал, если где-то останавливаюсь на неделю и больше, покупать местные симки, то сейчас в этом нет необходимости, МТС предлагает достаточно Весь отзыв

выгодные условия по роумингу, когда за небольшую доплату можно пользоваться своим тарифом на привычных условиях. При этом качество связи и мобильного интернета в большинстве мест остается стабильно высоким. Есть места, где сигнал слабый, но с каждым годом их все меньше.

Амина
28.08.2023

Мне как в детстве родители подключили связь от МТС, я так ей до сих пор и пользуюсь. У меня был опыт использования связи от Теле2 (ездила в другой город на две недели, мне сестра свою симку дала). Что сказать. Нет спасибо, даже ради экономии в сотню-другую я не готова жертвовать своим комфортом. Я Весь отзыв

лучше чуть больше буду платить за тариф МТС, чем буду экономить и в итоге постоянно плеваться, потому что мобильный интернет постоянно тормозит,даже если я стою в центре города или возле вышки связи)))

14.08.2023

перешел на МТС с Билайна. Пока не до конца разобрался в тарифах и к личному кабинету не могу привыкнуть, но зато: 1) Связь и интернет более стабильные и быстрые, переехал на окраину города, и Билайн здесь не очень ловит, а МТС нормально. 2) Чуть экономлю на связи, там около ста рублей, но все Весь отзыв

равно, что это не деньги что ли? я лучше лишнюю шоколадку жене куплю. Пока пользуюсь связью очень мало, но все нравится. В службу поддержки звонил уже два раза, чтобы проконсультироваться по тарифам и роумингу, соединяют быстро, отвечают по делу. 5 баллов из 5. Во всяком случае пока.

Лада
11.08.2023

до недавнего времени даже не задумывалась о том, что МТС лучше или хуже других операторов. когда живешь в центре города и пользуешься стандартными услугами, разница между операторами не видна. но я год назад записалась в туристический клуб, и с марта месяца мы начали ездить в учебные походы, и вот Весь отзыв

здесь выяснилось, что зона покрытия во всяком случае в нашем регионе, у МТС шире, чем у остальных операторов. вообще, говорила с опытными туристами, говорят, что именно для путешествий МТС подходит лучше всего. что ж, хорошо, что у меня именно МТС, никуда не нужно переходить.

Тимур
09.08.2023

Искали с супругой тариф на домашний интернет, тв и мобильную связь. Выбрали МТС по совету родственников. Естественно хотелось получить нормальную скорость и не сидеть без связи во время бесконечных технических работ, как было до перехода на МТС. Абсолютно довольны, у нас ФИЛ ТВ + телефония. Весь отзыв

Скорость не падает, стабильно выдает 200мб/с, я замерял. Сериалы не виснут, сигнал не пропадает. От прихода сотрудника до проверки как все работает прошел час, ни минутой больше. Еще и скидку на первые полгода подарили. Рекомендую.

Вера
28.07.2023

Удивительно терпеливые и спокойные люди в техподдержке! У меня стал пропадать сигнал в телевизоре, писало, что нет подключения к интернету. Перезагружала роутер раз по 5, чтобы посмотреть фильм. Мучилась месяц, грешила на качество сигнала и провайдера. Позвонила в техподдержку, там достаточно Весь отзыв

быстро разобрались что я от них хочу, хотя честно скажу говорила я весьма эмоционально. Пришел мастер на следующий день, заменил ТВ приставку, сказал сломалась. Я ничего не оплачивала за это, все стало работать идеально. Если бы я знала что так просто решить проблему, столько бы не страдала.

Сергей.
19.07.2023

Плохо работают операторы. Не дозвониться ни когда. В чате отвечают по несколько дней.

Достоинства

Плохо всё.

Недостатки

Плохо работают.

06.07.2023

Уже как неделию это компания не отвечает на звонки своих клиентов,как хотят так и делаю им наплевать на все!

08.06.2023

Добрый день, столкнулась с тем,что происходит списания за звонки которые не происходили. Сотрудники поясняет,звонок же был все идёт списание ,а общались вы или нет,не важно.Эоо как так,ведут как мошенники.МТС пользуюсь очень давно,и сотрудник легко сказала ,можете через офис мтс можете написать Весь отзыв

заявление и закрыть договор,нормально так. Хотелось бы получить ещё раз пояснения почему ведёте себя как мошенники

Недостатки

Все

Руслан
01.06.2023

Что мне очень нравится в МТС, так это то, что они ценят своих клиентов и быстро реагируют на все жалобы, пожелания, запросы. В прошлом году купил дачу в пригороде, связь МТС именно в моей части поселка ни к черту. Пожаловался в службу поддержки, сказал, что не хочу менять оператора, но видимо Весь отзыв

придется. Сказали, что передадут мою жалобу куда-то там. В итоге, приехал этой весной на дачу, а сигнал отменный. Приятно.

Анатолий
31.05.2023

Сейчас все бредят этими Нетарифами, Тарифищами и прочим, а я считаю самым удачным в МТС тариф Смарт. Самый дешевый вариант, который за небольшие деньги предлагает много всего. Не знаю, как в других областях, но в Волгограде за 380 рублей я получаю 350 минут звонков, 5 гигов интернета и сколько-то Весь отзыв

там СМС (не пользуюсь ими). Мне этого всего за глаза хватает, и не переплачиваю.

29.05.2023

Подключила домашний интернет МТС по совету дочки. Раньше обходилась тем, что на смартфоне. Мне в принципе было достаточно — рецепт посмотреть, в интернет-магазине что-то заказать. Но теперь все это стало намного быстрее, так что я очень довольна. Страницы просто моментально загружаются, ничего не Весь отзыв

тормозит! И смешные ролики в соцсетях тоже. Что особенно приятно, мне самой даже не пришлось разбираться во всех этих роутерах и прочих вещах. Мне все сделали, настроили и объяснили, как, когда и сколько платить. Теперь просто пользуюсь и никаких хлопот. Очень удобно!

Лиля
25.05.2023

Наверное, многие сталкивались с такой проблемой, когда оператор навязывает кучу лишних услуг, которые тебе не нужны, но ты за них платишь, причем недешево. Надоела мне такая ерунда, решила попробовать перейти на мобильный интернет от МТС. Спасибо девушке-консультанту, которая посоветовала мне Весь отзыв

«Нетариф». Это такая удобная и выгодная штука, когда ты сам выбираешь, какие услуги тебе нужны, а какие нет. Как бы сам формируешь пакет услуг — как конструктор. Для меня идеальный вариант! Интернета достаточно — 30 гигабайт на месяц. Причем соцсети и мессенжеры — безлимитно. Очень выгодно! Рекомендую.

23.05.2023

Считаю, что по соотношению качества, разнообразия тарифов и их стоимости, конкурентов у МТС нет. Есть и дорогие тарифы с вип-обслуживанием, и дешевые — причем, качество связи и скорость интернета в любом случае остается высокой. У меня смартовский тариф, всего хватает, по цене устраивает.

IL
22.05.2023

Уважаемые Учредители и Управленцы МТС будьте любезны и Упростите Пользование Вашим Приложением…
Особенно Всем Тем что Было Бесплатно и Вы Сделали Платным По-вашему Желанию!!!
Сделайте Возможным Упрощённо Отключиться от Всего Платного!!!
А для Пенсионеров с кнопочными Телефонами Создадите Весь отзыв

Простой Тариф Без Изменении и Внезапных Платных Услугах , Которые Были Бесплатными!)

18.05.2023

После того, как позапрошлым летом мы купили дачу, всей семьей перешли на МТС, потому как в дачном поселке только этот оператор и ловит, а на даче мы провели сначала одно лето, потом второе. Надо сказать, что о переходе совсем не жалеем — все номера наши остались прежними, под каждого подобрали Весь отзыв

тариф, и в целом тратим даже чуть меньше, чем раньше, ловит везде и прекрасно.

Виктор
16.05.2023

Я много лет пользовалась услугами связи Мегафона, причем качеством этих самых услуг я была недовольна. Но недавно была последняя капля в виде увеличения цены на мой архивный тариф и активных попыток пробить меня на переход на другой тариф, в итоге я ушла на МТС. Нашла отличный тариф, который Весь отзыв

называется Нетариф, там можно самостоятельно регулировать его наполнение и, соответственно, цену. Пока все очень нравится.

Макс
08.05.2023

Отвратительная компания. СЕТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЛОВИТ, ТАРИФЫ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ . Купил симку с золотым номером, оказалось при расторжении договора нужно оплатить тысячу рублей. Вы клоуны или что? Перенёс номер в другую компанию, сразу начали звонить и смс отправлять с «выгодными» предложениями. Да, при Весь отзыв

переносе нужно оплатить тысячу, оплачу, пусть подавятся. В эту шаражку больше ни ногой.
С данной компанией ещё сталкивался в 16 году, думал что-то изменилось в лучшую сторону, но нет.
⚠️⚠️⚠️Никому не рекомендую данную компанию.⚠️⚠️⚠️

Достоинства

Недостатки

Плохая сеть, дорогие тарифы

Сеня
22.04.2023

Уже более 30 мин жду соединения с оператором(искуственный прирудурок только и сообщает,что кажется я нажал не ту кнопку). Звонят мошенники-как к ним попала информация о моем телефоне и полным адресом. Отгородились , на клиентов плевать. Поганцы-самое тактичное определение.

Достоинства

Недостатки

Сплошной недостаток , дырявая компания.

21.04.2023

Какое то время пользовался Билайном, но пришлось переехать и в новом регионе качество мобильного интернета от Билайна разочаровало. Выбрал МТС, оформил Нетариф — хороший тариф, то что надо. Ничего лишнего. Минуты и Гб можно регулировать под себя, никаких переплат, особенно после двух первых месяцев Весь отзыв

использования, когда уже точно понимаешь, что именно тебе нужно — сколько минут, Гигов и тд.

Жанна
18.04.2023

Связью от Мегафона я пользовалась около 7 лет, но потом переехала в другой город, и связь заметно ухудшилась. Оформила другую симку — от МТС. Ни разу не пожалела: интернет быстрый, зона покрытия большая, ловит и в городе, и за его пределами без проблем, тариф выбрала недорогой. К Мегафону претензий Весь отзыв

нет, они тоже молодцы, но вот в том месте, где я сейчас живу, они уступают МТС, поэтому пока вот так.

Яна
14.04.2023

В последнее время я очень часто езжу по России, то по работе, то просто с семьей на отдых. И везде беру с собой связь от МТС. Я не вижу просто смысла брать местную симку, когда едешь на короткий срок. Поэтому остаюсь с МТС в роуминге. Условия более чем нормальные. Зона покрытия — еще одна причина Весь отзыв

почему я с МТС, она очень большая, ловит практически везде.

Olga.Sh17.06
13.04.2023

МТС вы хоть где то отвечаете или слово совесть вообще не знакомо ??не можем найти 2 канал и еще Россию24 в телевизоре. Уже больше месяца все это идёт и непонятно сколько еще ждать. Еле дозвонилась до оператора. одни извинения. А толку? Если вы не говорите ничего конкретно! Предложили взамен какой Весь отзыв

то канал с сериалами вот и всё решение.Как вообще такое возможно, что выключаются федеральные каналы????? в интернете все пишут, что причина в не нашем спутнике и дальше будет только хуже и другие каналы тоже отключат. МТС, вы разочаровали правда…

1 2 3 4 5 6 ... 42

Лиля
25.05.2023

23.05.2023

18.05.2023

тариф, и в целом тратим даже чуть меньше, чем раньше, ловит везде и прекрасно.

Виктор
16.05.2023

21.04.2023

Жанна
18.04.2023

Яна
14.04.2023

почему я с МТС, она очень большая, ловит практически везде.

Ярослав
12.04.2023

Я много путешествую по России и для меня МТС самый удобный оператор из всех присутствующих на рынке. И связь, и мобильный интернет ловят практически везде. Скорость, бывает, падает у мобильного интернета, но обычно там, где другие операторы в принципе перестают ловить сигнал. А еще у МТС выгодные Весь отзыв

условия в роуминге по России, я много и часто езжу по стране и переплачивать за связь не особо хочется. В этом МТС хорош.

Петр
10.04.2023

Хочу выразить благодарность компании МТС за их тариф «Весь МТС». Подключил не так давно, но уже успел оценить качество. Плачу за сам тариф и за аренду роутера, но там копейки. Скорость интернета приличная, мне с головой хватает, смотрю фильмы в отличном качестве онлайн, и ничего не виснет, даже по Весь отзыв

вечерам, когда нагрузка на сеть большая.

06.04.2023

Кэшбэк у МТС — очень прикольная вещь. Я часто пользуюсь кэшбэк-баллами для оплаты тарифа, а иногда еще у МТС в магазине. За связь своими деньгами уже давно не плачу, плюс остатки баллов копятся, и когда нужно бывает купить что-то из гаджетов, иду или в салон МТС или в их интернет-магазин, оформляю Весь отзыв

сертификат на количество баллов и получаю соответствующую скидку. Из последнего, я там покупал колонку себе и оплатил баллами около 40%.

Надежда
03.04.2023

Давно пользуюсь МТС. Мне нравится, что у них есть тарифы на любой вкус и кошелек. При этом даже за не особо большую сумму качество остается на высоте. Про техподдержку сказать ничего не могу — за последние лет пять ни разу не было повода им звонить, и это, я считаю, лучшая реклама МТС.

Лилья
10.03.2023

Долго думала, какой провайдер выбрать для домашнего интернета, так как их в нашем ЖК много. Я переехала из другого города в Москву, поэтому многие провайдеры мне были неизвестны. Решила выбрать мтс, так как они на слуху, у меня их симка и качество их мобильной связи меня всегда устраивало. Также Весь отзыв

устроила цена на тариф Фит 200 мбит, у других за такую же скорость было дороже. Мне лично такой скорости хватает и смысла переплачивать не вижу. Пока никаких проблем не вижу, пользуюсь полгода. Реальная скорость соответствует оплаченной, нет внезапных отключений и сюрпризов типа комиссий за доступ вне оплаты. Хороший провайдер.

08.03.2023

Пользуюсь нетарифом, установил минимальное количество моб.интернета в 5 гб + подключил за 19 р в мес безлимит на мессенджеры. Удобно, т.к. 90% моего нахождения с телефона в интернете приходится на телегу. Специально проверял отключил все автообновления приложений + большинству приложений запрещена Весь отзыв

фоновая работа. И скроллил каналы в телеге долго и упорно. Ни одного мб не пропало. Так что оператор довольно честный. К качеству мобильного интернета от мтс без претензий. Длинные видео в телеге по часу и более длительностью конечно подгружает не сразу, но довольно быстро. Все что касается картинок, текста, коротких видосов и т.д. — тут моментально.

Александра
06.03.2023

Я такой человек что когда нахожу то, что меня хоть чуть-чуть не устраивает, я буду это менять. Я была на Мегафоне много лет, и до недавнего времени все было норм, но тут у меня начали появляться какие-то левые подписки, услуги. Ушла, сейчас на МТС — все нравится.

01.03.2023

Лет 5 назад я улетал заграницу, по делам. Пришлось отключить оператора, потому что ехал я на продолжительный срок. Недавно приехал обратно и пошел подключать интернет и брать новую симку. Пошел в МТС, потому что и раньше им пользовался, да и друзья говорили что он в разы стал лучше. В Европе очень Весь отзыв

дорогой и плохой интернет, МТС на их фоне идеален.

14.10.2023

Достоинства

Сейчас не каких зазнались

Недостатки

Не хотят решать вопрос

Сергей.
19.07.2023

Достоинства

Плохо всё.

Недостатки

Плохо работают.

06.07.2023

Макс
08.05.2023

⚠️⚠️⚠️Никому не рекомендую данную компанию.⚠️⚠️⚠️

Достоинства

Недостатки

Плохая сеть, дорогие тарифы

Сеня
22.04.2023

Достоинства

Недостатки

Сплошной недостаток , дырявая компания.

Olga.Sh17.06
13.04.2023

08.04.2023

Меняют условия обслуживания. Подняли абонентскую плату на 40% без объяснений.
После этого просто в наглую украли деньги со счета за какую-то мнимую подписку при том что у меня стоит запрет на подключение любых платных развлекательных услуг и сервисов. Обещали вернуть деньги втечении часа, потом Весь отзыв

втечении суток, три раза составляли заявки на возврат, каждый раз ссылаясь на то, что перед ними другой сотрудник оформил что-то не корректно и заявка отменилась. После очередного звонка составили заявку и «вернули» только часть денег. Начали ссылаться что так сделал технический отдел и прочую чушь. Наглые воры и обманщики, пользуются своей безнаказанностью.

Достоинства

Недостатки

Воры и лгуны. Будьте готовы к тому что вас будут грабить ежемесячно, они найдут как, поверьте. Мелкие щипачи, там 100р там 200, там 500. Раздражает.

26.03.2023

Звонки ели тянут на 3 бывает смс через какое то время приходит,что вам звонили ни а звонка не было,об интернете и говорить нечего.Сеть 4g антенна полная,а скорость как улитка.3g то же самое

Достоинства

Недостатки

До кучи

grregor
03.12.2022

Моя мать (уже пенсионер) пользовалась больше 15 лет МТС, но дней 10 назад ей позвонили и предложили поменять тариф на более ВЫГОДНЫЙ, начали с того что «Вы давно с нами мы это очень ценим и поэтому предлагаем более выгодный тариф» в итоге подключили более чем в два раза худший и дороже тариф 1000 Весь отзыв

минут и смс с 25 ГБ интернета за 350р в месяц был (с постоянной скидкой из-за вынужденного перехода) на 10 ГБ и 500 минус и смс за 470р в месяц! (матч премьер)

Достоинства

Изначально было выгоднее чем у других

Недостатки

Развел оператор на дорогой и невыгодный тариф

20.04.2022

Добрый день. 8 лет назад купил сим в переходе, тогда МТС раздавал всем без паспортных данных. Пользовался и оплачивал ежемесячно 1300 руб, но недавно заблокировали. Попросил переоформить на меня, на мой паспорт, вот я, переоформите и продолжаем дальше работать. Но никто не хочет помочь, даже Весь отзыв

слушать не хотят, хотя все доказательства имеются за весь срок использования. Но опять повторюсь слушать никто не хочет, только в ответ у нас регламент, регламент, регламент. МТС не дорожит своими клиентами. Ужасная компания, перехожу в Мегафон, уже давно советуют, и связь и клиентоориентированность на высоте. Только разом в ближайшее время потеряют 5 клиентов, я и мои родственники

Достоинства

Их нет, ужасная клиентоориентированность

Недостатки

Ужасная клиентоориентированность. Сотрудники даже не хотят помочь, только в офисе посылают писать претензии, то потом после звонка на претензию ехать в офис и опять писать претензию.

11.04.2022

Всегда открещивался от МТС, так как знаю что лояльность к клиентам 0 да и деньги любят списывать лишнее. Но в один прекрасный момент заманили меня всё таки под свою акцию 3в1 ТВ, интернет и мобильная связь.
Подключил, не без косяков с их стороны естественно. Ну думаю дам время, может всё таки Весь отзыв

будет работать всё нормально. На моё удивления я остался доволен, интернет, ТВ, мобильная связь все работало так как надо, хоть для это стоило приложить не мало усилий так как сотрудник колл центра люди не знающие свою работу от слова со всем. Но тут настало время переезда и о боги, снова всё те же сожаления что я связался с МТС. 5 звонков в колл центр( в среднем минут по 20-30) чтобы узнать возможен ли перенести услуги на другой адрес и на каких условиях, каждый оператор давал мне разную информацию. Как я это вытерпел я не понимаю. В итоге я остался без выгодного предложения которое они мне сами изначально делали, мотивируя тем что на новом адресе нет технической возможности подключить мой тариф и сказали переходите на другой с условиям на порядок хуже а платежем естественно больше. Попытке договорится о каком-либо компромиссе не увенчались успехом, ну в принципе на что я ещё мог рассчитывать при сотрудничестве с МТС. Лояльность к клиентам 0.

Достоинства

Недостатки

Их бесконечность!

Джеймс
27.02.2022

Мошенники и воры.
Воруют траффик в наглую по 341.8мб — 12 раз с интервалом 2-4 секунды.
Тех.поддержка отписки пишет.
Операторы по беспределу идут и не помогают.

Достоинства

Недостатки

ВОРЫ и МОШЕННИКИ

PeterB
23.02.2022

Ухожу своим основным номером из МТС, причин несколько.

Первая, свежачок: звоню им из-за сложностей со сменой тарифа в приложении для смартфона «Мой МТС» (отзывы о нём почитайте – от него плюются все, кроме ботов, люди выше 2-х звёзд не дают, и не зря – я убедился сразу, как поставил – оно через Весь отзыв

пару минут повисло) – и что я слышу? В качестве музыки для ожидания мне ставят «в комнате с белым потолком, с правом на надежду»! Я фэйспалмом чуть лоб не проломил. Привет вам из депрессивных ельцинских 90-х, из которых растут ноги и у МТС, когда, если кто не знает или не помнит, политика ЕБНа и всего государства, а значит и компаний, и СМИ, и деятелей «культуры», и прочих, была плохо прикрытый, но от этого не менее эффективный геноцид, за который ЕБНа даже пытались судить, и, как часть этой политики, вот такое неслось из каждого утюга. Но, фиг с ними, я отвлёкся, вспомнил просто. Да, хорошая фишка – выбор стиля музыки ожидания, но, даже если не рассматривать вопрос «рок – не рок», «рок», вообще-то, не равно «депрессняк»,- неужели не из чего выбрать? Зачем ставить ТАКОЕ клиенту? Чтобы он повесился от депрессии, не дождавшись ответа оператора? Вы так не хотите, чтобы люди вам дозванивались в техподдержку, «всё сами» — через интернет? «Спасибо», что мне пришлось это слушать несколько минут. С другой стороны, прямо сказать, что всё ещё желаете «дорогим россиянам» скорейшей смерти – это честно, что странно для МТС.

Вторая причина: был период, когда этой сим-картой я какое-то время мало пользовался, и в какой-то момент, безо всяких извещений, с моего счёта стали списывать деньги. И мне плевать, прописано ли это мелким текстом где-то, не приняв что я не могу подключиться, или нет. Эти молчаливые списания я рассматриваю как ВОРОВСТВО. Тихой сапой списали около 400 р. Когда я это выяснил и позвонил им, мне согласились начислить 400 бесполезных «бонусных баллов», которые благополучно сгорели вместе с остальными «баллами», что я «накопил», а потом и сама эта программа закрылась. И правильно, фиг с ней.

Третья причина: одно из основных направлений траты минут с этого номера – не слишком частая связь с абонентом МТС, который в момент этой связи находится, как и я, в Москве, не в каком-нибудь захолустье или на окраине, а на Ленинском проспекте. Номер абонента и локацию я указывал в обращении. Проблема: связь голосом с моего МТС на его МТС, когда я ТРАЧУ пакет минут,- замечательная, сигнал там есть, а вот интернетом, через WhatsApp или типа того: ах, нет, мы не можем, связь не стабильна. Извольте всё-таки потратить минуты из пакета. «Да, да, мы решим» — воз и ныне там. МТС, у которого связь «везде».

Четвёртая причина: у МТС в принципе нет дешёвых тарифов. Тарифы для смартфонов начинаются с более 400 р., у «Red» с поминутной оплатой «предусмотрительно» нет интернета. Так что, как бы мало вы ни звонили, в МТС вас обдерут, как липку. Скорее ад замёрзнет, чем в МТС появится тариф «200 минут, 2 ГБ, 20 СМС – 200 р. в месяц», который устроил бы очень многих людей, что не печатают деньги, и на примерно какой я планирую перейти к другому оператору. Они говорят, «есть «Персональный», который сам вам всё предложит, стоит только поставить приложение в смартфон», но, как бы мало я ни пользовался связью, сколько бы ни оставалось в «пакетах» минут и интернета, нормальных предложений я так и не получил. И, даже когда попытался перейти на эти «предложения», приложение повисло – см. пункт 1. Когда дозвонился, после «супер&%$@#музыки», наконец, до оператора, и изложил ей сложности со сменой тарифа, получил предложение скидки 20% на 3 месяца (благодаря которой я могу получить у МТС то же самое, что я получу после перехода, «всего лишь» в 2 с лишним раза ДОРОЖЕ, чем у другого оператора; кстати, «Билайн», когда извиняется, предлагает своим клиентам скидку 50% на год), или я могу перейти на тариф со звонками только на МТС за 300 р., там будет интернет, но скидка на этот ТП не распространяется, т.к. она только на абонентскую плату, а в этом тарифе 300 р. набирается подключаемой опцией, без которой ТП бесполезен, как смерть.

Я перечислил бы ещё причин из своего опыта общения с МТС, но мне достаточно. Цензурных слов нет, одни эмоции. И так, что мы имеем? Выдающаяся, даже по нынешним временам, жадность; воровство; вполне сравнимая, на сегодня, с другими операторами сеть, в которой, даже в Москве, есть дыры; и характерное отношение к клиенту, на которого плевать хотели с высокой колокольни, или с высоты полёта бизнес-джета – «унтерменьш без денег – умри поскорей». В итоге, за что я должен платить 513 р./мес.? За право называться клиентом «великого» МТС? Да это позор! Хотите продолжать в том же духе – пожалуйста, без меня.

Достоинства

Относительно развитая сеть, хотя, в наше время не редкость, да и даже в Москве дыры

Недостатки

Отношение к клиентам, воровство, нет дешёвых тарифов, интернет – то есть, то нет, а где-то, где сеть голосом вроде есть, интернета почти нет (причём, это в Москве).

dmitriyds90
29.01.2022

Ситуация довольно проста, решил сделать подарок на годовщину себе и жене.
В честь сего праздника 26.01.22 по акции интернет-магазина МТС сделал и оплатил два заказа 58920388 и 58920724 на iphone 13pro золото и графит. После оплаты сразу набрал поддержку магазина, оператор сказал что заказы Весь отзыв

приняты, товар на меня зарезервирован, словом – всё отлично.

Оплата без проблем прошла по обоим заказам, заказ сразу подтвердился, прошел статус “Принят” и прошел сборку буквально через 20 минут после оплаты.
Еще через час позвонил второй раз на горячую линию, уточнить вопрос по доставке, оператор так же сказал мне что с заказами все в порядке, товары зарезервированы и будут мне доставлены 29.01.22 курьером DPD. Я выдохнул и пошел обрадовать жену).

Радость длилась примерно 3 часа, до момента смены статуса заказа на “Отменен”.

Магазин в одностороннем порядке отменил два оплаченных заказа, дважды перед этим подтвердив что товары на меня зарезервированы и отмены не будет. Более того, мне даже никто не позвонил, пришлось связываться с поддержкой самостоятельно в третий раз. В ходе третьего разговора я специально сделал акцент на том что не давал и не даю согласия на отмену заказов и что это нарушение закона о защите прав потребителя.

Как теперь что-то покупать в этом магазине я не представляю, потому как всегда, подчеркиваю, Всегда, даже после звонка на горячую линию Вы можете остаться без оплаченных заказов и с замороженными на неделю 150 тысячами рублей.

Важный момент, товары были в наличии и в день отмены и на следующий день после. А Золотой Iphone есть и сейчас, поэтому дело здесь даже не в ассортименте.

Вадим
28.01.2022

Не рекомендую подключаться и пользоваться услугами МТС. Терпение кончилось, нервов не хватает.
У родителей спутниковое ТВ (договор 59540016017) и интернет (номер +79823599769). Хотели подключить тариф «Весь МТС Экстра». С 30 декабря по 28 января так и не подключили. Месяц общения с колл-центром ни Весь отзыв

к чему не привел. В последнем разговоре мне сообщили, что нужно купить отдельное оборудование!!!! Да нахер вы нужны. Требовали оплатить 200 рублей за доставку новой симки. А у нас на счете уже было 1800!!! Бараны, вы куда смотрели???!!!!!! Спишите с них и всё!!! Общался с одним специалистом, ждал 2 дня, общался с другим, еще 2 дня ждите. Результата никакого!!! Перейдем на Триколор, дешевле и проблем никаких нет!
У себя на квартире решили перейти с Интерсвязи на МТС, в который входит ТВ, интернет и симка. Договор 50400063822. Просили перевести с Мегафона на МТС с сохранением номера. Ну и что вы думаете? И тут они облажались. Перехода не было. Пришлось опять звонить в колл-центр. Заявление видите ли не написано было!!! Этим занимался специалист МТС. Как итог затягивания времени: на мегафоне списывают месячный абонемент, который подошел по сроку, баланс становится отрицательным, а на следующий день нас переводят на МТС. Потом смски от Мегафона с просьбой погасить задолженность! После этого звонки и общение с Мегафоном, чтобы сделали возврат списания.
Знаете, как я расшифровываю МТС? «Мы Тебя Сольём», «Мудаки Так Сказать» или ещё так: «Может Тебе Скучно». Если вам действительно скучно, у вас много времени чтобы висеть на телефоне, чтобы подолгу слушать автоответчик прежде, чем вас подключат с оператором, то этот оператор для вас.
МТС, мой номер 89514622164. Если хотите со мной пообщаться на эту тему, звоните, я вам все выскажу о вас. Хотелось бы, чтобы мой отзыв дошёл до руководства!!!

Достоинства

Недостатки

Некомпетентный персонал

19.01.2022

Если есть варианты пользоваться другой связью, лучше это сделать.Обнаглевший вкрай оператор связи. Подключила»бесплатный » Пробный период спотифай, отключила через МТС, и о чудо оно не отключилась. Плата продолжает списываться, а подписок платных нет. В сервисе спотифай отключить нельзя, так как Весь отзыв

должен отключить тот оператор, что подключал.Жалобу МТС проверял очень-очень долго и ответа и решения так и не было, просто внаглую чуть ли не посылают…получается что спотифай заплатил Мтс, чтобы они так делали.

Достоинства

Недостатки

Наглые обманщики

Геннадий
12.12.2021

Отрицательный отзыв ! 08.12.2021 г.,обратился в салон связи Мтс по адресу г.Воронеж,ул.Маршала Жукова,1.,для возврата товара с учётом заказанного с интернет — магазина Мтс с товаром — смартфон марки самсунг,купленного 04.12.2021 г.,в салоне связи Мтс. Однако,сотрудник Мтс повела себя хамски с Весь отзыв

посторонним своим молодым человеком. В грубой форме отказывалась оформить возврат товара не бывшего в эксплутации. Длительное время отказывалась предоставить стандартный бланк для написании претензии. Следует также отметить,что продаваемые товары смартфоны марки самсунг имеют недостоверные сведения о производителе ,что в водит в заблуждение потребителей. Поскольку,в интернет — магазине Мтс указывается информация о производителе Китай,а в продаваемым товаре Мтс наклеена маркировка сверх китайской производитель Индия,а в гарантинном талона указана информация о производителе Южная Корея. Вывод сам сабой напрашивается,что имеет место Мтс в водит в заблуждение потребителей,а также,продаёт товары с возможной подделкой. Вместе с тем,также Мтс не соблюдает и не исполняет свои же установленные правила для потребителей по возврату в течении 7 дней товары заказанные через интернет — магазин, то есть в течении 7 дней возможно товар вернуть не бывшего в эксплуатации и в сохранненном товарного виде. Однако,по факту в действительности Мтс постоянно нарушает и ущемляет права потребителей,как это и со мной случилось 08.12.2021 г.,т.к.,сотрудник Мтс отказалась оформить возврат товара. Написал неоднократно претензии по указанным всем фактам с 08.12.2021 г.,по 10.12.2021 г.,в Главное офисное подразделение Мтс и по официальной электронной ,и через социальную сеть Вконтакте,и лично в офисе. Однако,результатов положительных нет. В данной связи планирую в ближайшие дни,14.12.2021 г.,направить жалобу в Управление Роспотребнадзор по Воронежской области с материалами по фактам очевидных и явных правонарушений, в порядке Ст.Ст.14.8.,14.7.,14.15 КоАП РФ,и обращусь в Суд с участием Роспотребнадзор ( практика по таким случаем имеется ) для возмещения убытков,не устойки,штрафа 50 %,транспортных расходов,и компенсаци ю морального вреда в установленном законом порядке. P.s.Вдобавок,также следует отметить,что по официальным телефонам горячей линии Мтс по сути некомпетентные сотрудники Мтс,длительно приходится ожидать ответа более 30 минут,не знают и не могут решать конфликтные указанные ситуации по указанным фактам,предоставляют не достоверную и противоречивую информацию о правилах возврата и оформления товара заказанного через интернет — магазин Мтс,мне имевших 07.12.2021 г.,и 08.12.2021 г. Жуков Г.В.

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность и хамство

Дина
28.11.2021

Началось с того, что повысили стоимость тарифа сразу на 50%. Пришлось уйти в Мегафон.
И вот через какое-то время обнаружила, что деньги с дочки снимают за дозвон. Также за безуспешные попытки перевода средств с номера МТС на номер МТС также снимаются деньги: Сервис недоступен, попробуйте позже. И Весь отзыв

так до бесконечности, пока и переводить будет нечего.
Надоело это наглое вытягивание средств. Теперь хочу и детей перевести в другую сеть

Достоинства

Качественная связь

Недостатки

Нагло вытягивают средства всеми путями.

26.10.2021

После пропажи денег с номера, пришел в салон МТС для обновления паспортных данных, чтобы перевести номер на МЕГАФОН. Новый паспорт без постоянной прописки был признан юнцом оператором салона НЕ пригодным. Объявил, что Владикавказ(временная регистрация) не Россия и что если я его запишу на диктофон, Весь отзыв

он меня ПОСАДИТ! В соседнем салоне МТС (Воронеж, АРЕНА) мне сказали, что пока не будет постоянной регистрации, я не смогу распоряжаться своим номером МТС.. Горячая линия МТС потребовала справку о причине отсутствия постоянной прописки. Полный маразм.

Достоинства

Много салонов

Недостатки

Уроды.

Вероника
09.10.2021

Самое отвратительное обслуживание, которая я когда либо видела!!!!! Именно МТС напротиа Цума в Бресте!!! Не нашла телефон, чтобы позвонить пожаловаться!!! Ждали 2 ЧАСА
Брали 2 талона!!!! А нам говорят вы пропустили свою очередь, берите новый талон..серьезно [цензура]???? 2 ЧАСА МЫ ПОТРАТИЛИ, Весь отзыв

2!!!!
«Мы называли ваш номер, мы не виноваты что вы не услышали»
Вы серьёзно думаете, что 3 человека не слышали цифру??? Никто её не называл! Нашу просто пропустили! Потому что мы слышали 181 номер и знали что следующий будет наш, поэтому подошли ближе, но следующий назвали 183
К тому же вообще не понятно что там с очередью то называют 133 номер, потом в этом же окошке 181 и все покупают телефон, мы пришли за той же услугой
Больше туда не пойдём, вы потеряли 3 клиента! И буду советовать НЕ ходить туда своим знакомым. Надеюсь вы примите хоть какие-то меры! Советую вам уволить персонал, котррый сидит в телефоне когда у них что то спрашиваешь и с недовольным видом и тоном отвечают, оторвавшись от телефона, и нанять нормальный
А вот на мешерова 70 обслужили за 10 минут, пришли, купили, ушли. Дело в перонале и отношении! Советую задуматься

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Описаны выше. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ!!! ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! СОВЕТУЮ ТУДА НЕ ХОДИТЬ! И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!

Denis
01.09.2021

Мтс [цензура], вы собираетесь работать со своми обонентами, три шкуры дерете, а связь не предоставляете, еще и трубку не берете. Слов больше нет, достали

Достоинства

Недостатки

Во всем

олег кулевцов
24.08.2021

интернет просто отстой больше мегабита нету в среднем 500 плавает с оператором не связаться им на народ по барабану только бабло сосут с нас люди делайте вывод

Достоинства

нету

Marina
16.07.2021

Мобильный интернет дохлый, показывает Е или Н, или вообще ничего и выдает сообщение: «нет подключения сети». Обращения подавались неоднократно, но ничего мтсовской техподдержкой не делается, не исправляется. Присылают только издевательские отписки, о том, что интернет восстановлен, перезагрузите Весь отзыв

аппарат, ранее были ограничения со стороны вашего устройства. Интересно это какие такие ограничения со стороны моего устройства — телефона. Что за бред несет техподдержка мтс?!! Издеваются и хамят, оборзели совсем в этом мтс, пора закрывать эту обнаглевшую и уже бесполезную шарагу.

Достоинства

Недостатки

плохая голосовая связь, нет интернета, либо есть, но сосем дохлый на букве Е, дорогие тарифы

Кирилл
16.07.2021

Вообщем , никому не советую пользоваться мтс услугами и знакомым тоже посоветую . Живу в центре города , пишет нет сети , это как ??????
И часто показывает ешку.
Еле грузит. Хотя , деньги сдирают по 30 рублей за сутки . Вообщем МТС , всего хорошеггггооо

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Сплошные

29.06.2021

Здравствуйте! 25 июня этого года я пошла покупать телефон, просмотрев цены и предложения салонов связи в интернете, решила пойти в салон связи мтс, понравилась акция рассрочка 0*0*10. Что получила в итоге, телефон стоимостью 20000 т. р, как вы думайте сколько теперь в общей сложности я должна Весь отзыв

выплатить за этот телефон ?
36000 тысяч рублей!!!! Спросите как а вот так. Пришла я в салон МТС расположенный в торговом центре Косино парк в Москве. Сказала продавцу что нужен телефон по акции рассрочка , да конечно ответ продавца, определились с моделью , продавец сел за компьютер ,попросил документы, я , ему еще раз сказала что интересует рассрочка , да я вас понял ответ продавца встал сходил за телефоном, и начал объяснять, что вы понимаете, у нас нет рассрочки, что это кредит вы же понимаете мы просто делаем вам скидку на телефон. Хорошо думаю, так же в связном брала три года назад. А дальше начинается самое интересное, продавец знал что я спешу, что я осталась без телефона , у меня ребенок которому надо звонить, и телефон нужно срочно купить понял что можно впихнуть страхование телефона, сумма страховки не озвучивалась, сказал что это как бы у вас кредит с обременением, такие условия магазина, а я как дура да , да я вас понимаю, мне же нужен телефон да сейчас, а время идти в другой магазин уже нет, и пришла я в салон МТС, ведь это же большая компания с таким именем, столько лет работает, чего им обманывать, да навязывать непонятные услуги, ни к лицу вроде бы. Продавец начал оформлять что то в компьютере не спеша, с умным видом, сказал что минут двадцать по времени займет оформление, тут объявился второй продавец, что то посмотрел в компьютере и предложил поменять на другой телефон, с большей памятью, ладно уговорили, что то там опять вбивали в компьютер , потом извинились и сказали, что этот телефон в акции не участвует, ну ладно говорю давайте тот который был. Опять что там все печатали в итоге сказали что банк предлагает кредит на 18 месяцев. Потом опять сидение за компьютером, у нас тут что то не получается, может вам нужно что то купить в торговом центре пока ваша заявка обрабатывается, я говорю ну пойду дойду до продуктового магазина , а время то идёт, моя работа меня ждет. Пришла обратно в салон сказали почти все готово. Будем ждать звонок из банка, продавец на бумажке написал приблизительный платеж по кредиту в месяц в сумме где-то 1350 рублей, и говорит вам оператор может назвать другую сумму по платежу, ну где то в районе 2000 тысяч рублей, я спрашиваю почему такая разница, ответ ну они там сами устанавливают платежи, вы с ними поторгуйтесь, говорит продавец, у меня аж глаза округлились(я на рынок что ли пришла), обычно они снижают сумму, видимо к тому моменту мой мозг уже привык к ихней не постоянности по условиям, что принял это как что то нормальное. Далее последовал звонок из банка, на другом конце провода то ли женщина ,то ли робот с заученным алгоритмом действий. Вы подтверждаете сумму покупки в 24 четыре тысячи рублей? Да подтверждаю отвечаю я. Робот на другом конце провода сумма вашего ежемесячного платежа составляет 2036 рублей всё верно? А почему такая большая сумма платежа , продавец озвучил другую намного меньше ответ на другом конце провода продавец озвучивает вам предварительную сумму, вам продавец все разъяснил? (Все это говорится в повышенном тоне прошу заметить) Да мой ответ ,так вы согласны со стоимостью покупки в 24000 тысячи рублей , да согласна. Сумма вашего ежемесячного платежа 2036, вы согласны? В итоге я понимаю что торговаться я не умею и отвечаю да, согласна. Называется вынесла себе приговор. Далее опять начинается распечатывание документов, где-то что-то опять зависает, не грузится и тд. и тп. Я нахожусь там уже более полутора часов, мозг кипит, ото всей этой чуши как я теперь понимаю. В итоге распечатали документы, и продавец так удивленно вам тут еще страховку жизни включили, а он прям этого не знал ха-ха, так и поверила, вот почему сумма платежа так возрасла, и прошу заметить ни человек звонивший из банка словом не обмолвился про эту страховку , ни продавец который подавал документы. Страховка которая стоит 10000 рублей. Эту сумму я уже потом вычитала. Я уже жутко опаздываю, продавец говорит что вы сможете отказаться от страховки съездив в их офис, я говорю хорошо, подписываю документы и просто убегаю уже оттуда. В итоге в договоре написано, что банк информирует!!! клиента об опциях и услугах , прошу заметить услугах!!! Доступных при заключении договора. И что банк содействует !!!в оформлении услуги добровольного страхования. Вопрос ? Кто проинформировал хоть о чем нибудь, ни о процентной ставки ни слова!!! О страховании жизни никто ни сказал ни слова!!! Далее в договоре платный пакет услуг «Будь в курсе» ни слова и об этом , стоимость услуги 1620 рублей. Вот так то. ПОЗОР вашим сотрудникам и вашей компании!!! Нет вы не компания, это слово вы не заслужили, вы шарашкина контора у метро!!!

Достоинства

Да нету их.

1 2 3 4 5 6 ... 14
08.06.2023

Недостатки

Все

IL
22.05.2023

Особенно Всем Тем что Было Бесплатно и Вы Сделали Платным По-вашему Желанию!!!
Сделайте Возможным Упрощённо Отключиться от Всего Платного!!!
А для Пенсионеров с кнопочными Телефонами Создадите Весь отзыв

Владислав
27.01.2023

Перешел на МТС в начале пандемии — тогда всех наших сотрудников отправили на удаленную работу, меня, в том числе. До этого момента я пользовался Мегафоном, но у них нет домашнего инета, а мне он нужен был. В итоге выбирал между Билайном и МТС, решил провести МТС — он оказался чуть-чуть дешевле. Все Весь отзыв

устраивает — интернет просто летает, уже не представляю, как раньше жил без него.

Рамина Руслановна Бесолова
31.12.2022

Летом мне сестра переводила деньги на мой номер телефона, мтс без каких либо объяснений заблокировал эти деньги, ужасное отношение, просто отвратительно к своим клиентом коим я являюсь уже лет 15.

Достоинства

Отсутствукт

Недостатки

Проблему мою не решили потребовали чеки по операциям за несколько месяцев. Почему я им вообще должна какие либо чеки предоставлять не понятно

08.12.2022

У меня мобильный интернет от МТС, включенный в тариф Ультра. Несмотря на то, что я много пользуюсь этим интернетом и дома, и на работе, мне хватает, доплачивать еще ни разу не пришлось. Все-таки 60 ГБ — это много, практически безлимитка. Я и фильмы смотрю, и видео разные каждый день и помногу. Весь отзыв

Ничего не виснет, скорость отличная, даже в метро отлично работает. В поездках тоже все ок в поездах, автобусах. Отдельный плюс то, что почти все мессенджеры и социальные сети безлимитка. В общем оплатил и забыл, не паришься, что в самый неподходящий момент интернет закончится. Очень удобно и надежно.

VadimNN
23.08.2022

Обычных человеческих слов не понимают и не хотят (так проще), логику и ум включать отказываются, понимают только свои “придумки”, возвели их в ранг бюрократического абсолюта и прячутся за ними от любого человеческого вопроса.

Достоинства

Недостатки

Обычных человеческих слов не понимают и не хотят (так проще), логику и ум включать отказываются, понимают только свои «придумки», возвели их в ранг бюрократического абсолюта и прячутся за ними от любого человеческого вопроса.

01.04.2022

После перехода с безлимитного ТП с целью сэкономить денежку началось беспорядочное списание интернет-трафика и, как следствие, денег, либо я раньше этого просто не замечала. Начну издалека. Судя по статистике телефонного счетчика передачи сотовых данных с 2014 года по 31.03.2022 всего израсходовано Весь отзыв

639 Гб. Если брать даже 6 лет, то это 107 Гб в год, это 8,9 Гб в месяц в среднем. Не 25 Гб то есть. После 19:00 мой телефон переходит под вай-фай. То есть тарификация мобильного интернета должна останавливаться и подключаться только тогда, когда у вай-фай сбой. Также судя по этим данным только 129 Мб загружено в момент сбоя вай-фай. О ситуации, которая сложилась. После перехода на лимит, столкнулась с тем, что с 01.03. по 31.03. я израсходовала более 25 Гб. Каким-то волшебным образом, если отталкиваться от статистики. При этом после того, как был израсходован начальный пакет Гб по ТП, мне пришло уведомление об этом, и я на основании этих уведомлений увеличивала лимит по ТП 2 раза на 5 Гб. Далее на прошлой неделе мне поступает снова уведомление об окончании дополнительных Гб. Шок! Это нужно было очень постараться, чтобы за 10 дней истратить 10 Гб. Допустим. Я обратилась на гор. линию, где мне отчаянно вкручивали в уши сказ о том, что под вай-фай надо отключать передачу сотовых данных, иначе трафик МТС продолжает расходоваться. После того, как эта сказка была разбита в щепки, спец-т предположил, что из-за сбоя вай-фай происходит резервное подключение к сотовой сети (как любит говорить и писать МТС — «с заботой о вас»). Ээ… То есть только при сбое все-таки расходуется трафик моб. интернета? )) После того, как и эта версия была уничтожена (мой провайдер бесконечно крут, любит своих клиентов и ни единого зависания за последние пару лет просто не было), мне предложили 5 бесплатных Гб, которые закончились молча и после этого МОЛЧА началось списание денежных средств в минус! Точнее не молча. Сегодня 31.03. мне поступило уведомление в приложении о необходимости пополнить баланс. И что же я вижу ниже? Я вижу уведомления от 27.03. о том, что тот бесплатный пакет израсходован и начинается списание родных рублей! Почему приложение ИМЕННО ЭТИ уведомления не отразило? Удобно, да? Так вот представьте! Чтобы абонент пополнил счет — напомнят и в смс, и уведомлением! Но когда происходит 9 раз по 160 рублей списания каждые 2 часа — НИ РАЗУ!!!!! Я обратилась на 0890 снова, где снова переслушала сказки, где по итогу составили обращение на разбор. Перезвонил молодой человек, почти открыто послал меня с МОЕЙ проблемой, не скрывая радости в голосе, по всем известному направлению, обиженно прикрываясь фразой — «я не могу в таком тоне разговаривать» (тоне клиента, который сразу предупредил, что хочет конструктивно разобраться!!!), но все же оставил претензию 1-729394993905! В итоге мне пояснили, что могут мне предоставить скидку по тарифу 30% на 3 мес, что составляет в моем случае 387р в сравнении с 1280р, которые списаны были абсолютно бессовестно! При этом о первом списании в 160р меня уведомили смс, ок, а остальные 8 раз нет – и это нигде не указано вообще! Это внутренние регламенты, что уведомляют только 1 раз! Мне, как пользователю, об этом знать не нужно же! Дорогой МТС, мы с тобой на связи уже более 11 лет. И вот пришло время составить досудебное уведомление на возврат ДС на сумму списания без уведомления 9 раз*160 рублей… К сожалению, после этого все наши отношения с заботой обо мне И МОИХ БЛИЗКИХ будут разорваны. Компанию не рекомендую, с заботой о вас у вас спишут только трафик и деньги.

Достоинства

Связь достойная.

Недостатки

Непрозрачность списания трафика, спасания в минус без уведомлений.

Андрей Сергеевич
26.03.2022

Доброго времени суток! 24 марта в 20.00ч. мне пришлось посетить офис МТС по адресу Можайское ш. д.31 к 1а в здании универмага Молодежный. Цель визита перерегистрация паспортных данных. Дело в том что я являюсь клиентом мтс более 20 лет и первая сим карта регистрировалась на паспорт который Весь отзыв

впоследствии был заменен на новый.По этому вопросу мне пришлось общаться с сотрудницей офиса по имени Анна (фамилию свою она сообщить категорически отказалась ссылаясь на то что это личные данные и они не подлежат разглашению).Выслушав мое обращение первое что она мне предложила это купить новую SIM карту. Получив отказ и потеряв интерес к моей проблеме Анна отказалась оформлять изменение моих паспортных данных. Мне было предложено вызывающим тоном отправиться в МФЦ за получением какой то справки (что- то типа истории замены паспортов) и только потом обращаться в офис.Когда я попросил позвать старшего сотрудника или просто того кто смог бы решить мою проблему мне было грубо отвечено что главная здесь она и никто по другому решать мою проблему не будет. А конец фразы меня просто сразил.Цитирую: Не хотите покупать SIM карту,тогда до свиданья.Причем сказано это было хамским тоном человеку который гораздо старше ее.На все общение с этой сотрудницей я потратил около полу часа но мои доводы так и не были услышаны (точнее она не имела желания их слушать). В этот момент к нам подошел другой сотрудник этого офиса (к сожалению не успел спросить как его зовут) выслушав мою проблему он попросил у меня паспорт,составил запрос и таким образом решил мою проблему за три минуты без лишних разговоров и предложений. Я от всей души выражаю ему свою искреннюю благодарность и желаю дальнейших успехов в работе и продвижения по службе .По больше бы таких сотрудников .Что касается Анны то я хотел бы обратить внимание руководства на недопустимость хамского отношения к клиенту,который еще и гораздо старше ее. К тому же я являюсь клиентом МТС более 20 лет и прошу применить к ней меры воспитательного характера и примерно наказать, ибо такие сотрудники наносят огромный вред репутации всей компании.

Достоинства

Есть еше хорошие сотрудники

Недостатки

Но и плохих много

Александра Куликова
24.03.2022

Из недостатков. Вчера звонила в службу поддержки, потратила 15 минут на дозвон, в современных реалиях это очень долго. Из достоинств. Проблему, с которой я звонила — а именно, пропавший кабельный интернет с утра — решили буквально за 10 минут. Че-то там у себя потыкали, я роутер перезагрузила, и Весь отзыв

все заработало. Если бы еще на звонки быстрее отвечали, цены бы вам не было.

Mihail66
04.03.2022

Придраться, я считаю, можно к чему угодно. Другое дело, нужно ли это делать? Вот я с компанией МТС уже лет десять вместе, да, было всякое — и интернет пропадал, и связь сбоила, и я платить вовремя забывал. Но в целом серьезных претензий к МТС у меня нет — будем и дальше вместе.

Достоинства

МТС действительно любят своих клиентов, мне постоянно предлагают разные новые тарифы по хорошим ценам

Недостатки

Иногда бывают сбои в скорости интернета, да и не всегда ловит сеть, но такое бывает у всех операторов

Arkadij Glusenko
27.02.2022

В последние годы я довольно часто менял операторов связи, все пытался найти лучшего. В итоге решил остановиться пока на МТС. Не скажу, что прям идеальный оператор, но из тех, с кем я имел дело, именно МТС предлагает наиболее адекватные и выгодные условия, так что пока буду с МТС, а дальше посмотрим.

Достоинства

Связь есть практически всегда

Недостатки

Цена и рекламы очень много

22.02.2022

Самый плохой оператор МТС. Дурят людей и связь говно.
Подключили платные услуги.

Аркадий
26.01.2022

Неделю нет тв и мастер не идёт пишут я сам отказался 3 дня подряд я отказываюсь якобы я сам отказался

Достоинства

Деньги снимают вовремя

Недостатки

Вызвать не реально они в Москве а местные плевать хотели на заявки

18.01.2022

Не дозвониться вообще до вас вес день звонишь ждать 3 м. И все и только одна музыка. Если не будет брать я от кажусь от мтс. Что за безабразие за весь день

Недостатки

Ужасные

Алексей Корнилов
12.01.2022

Не плачу за связь больше 300 рублей в месяц, причем есть и много гигов и достаточно звонков. Удивляюсь счетам друзей на 500-1000 р за тот же самый набор, который я имею у мтс. Не сотрудник, никаких особых условий. Просто как только можно стало выбрать персональный тариф — я себе его сделал. Сейчас Весь отзыв

появился новый тариф смарт для своих новогодний — перешел на него.

константин
08.01.2022

копания вымогателей.взял я в кредит смартфон но обязательным условием при этом было взять две симки якобы в подарок.я ими не пользовался ни разу а просто выкинул.через некоторое время начались звонки с угрозами и требованием оплатить задолжности по этим симкам которыми я не пользовался поскольку Весь отзыв

время у меня нет ходить по их офисам на это и рассчитано нет пришлось тупо оплатить и сколько таких как я очень надеюсь что эти 420 р. встанут у них поперек горла

Достоинства

Недостатки

масса

14.11.2021

Терпение закончилось после 12 ноября,такого ещё не было,чтобы целый день не было связи и мобильного интернет (мтс )семья покидает тебя и уходит к другому поставщику услуг. Охринели вы совсем зажрались наверное деньгами и забили на людей. С роботом в чате общаться предлагаете.Выход всегда есть,а вы Весь отзыв

продолжайте ничего страшного для вас не случится подумаешь уйдут несколько холопов. Предупреждений,объяснений, извинений нет,а смс только и напоминает не забудь положить деньги.

Достоинства

Недостатки

Хватает

александр владимирович
07.10.2021

хорошего ничего сказать не могу.вся их работа поставлена на об
мане мтс никому не советую . перехожу к другому оператору александр инвалид2гр.

01.08.2021

[цензура] редкостное!!!! Пропали два канала как будто из удалили. Позвонил в службу поддержки составили заявку на приход мастера. Идет уже три недели , а каналы как не показывали так и не показывают . Ни кому не советую этого провайдера!!!!!

Достоинства

Недостатки

Сплошные

01.07.2021

Здравствуйте. Зачем существует горячая линия, если до оператора невозможно дозвониться?? Вместо того, чтобы держать клиента на удержании в течении часа, может проще вместо информации о времени ожидания «более 4 минут» сразу сказать клиенту, что решать его вопрос сегодня никто не собирается??? Не Весь отзыв

заставлять человека слушать эту дурацкую музыку? Это просто издевательство.

Альфия
06.06.2021

ТЦ СОЛНЕЧНЫЙ. Продали некачественный наушники 31.12.2020 года, наушники вернули на 14 день, так как были выходные, из за брака обратились за заменой, нам отказали, написали претензию, директор неадекватный, мы предложили отдать на проверку качества по претензии, брак подтвердили, но деньги не Весь отзыв

отдают, всячески пытаются обманом не возвращать, спрашивают с нас документ, который мы в глаза не видели, даже по оригиналу чека не возвращают, вынуждены обращаться в суд. Прежде чем там совершить покупку подумайте трижды, нужна ли вам головная боль из за 1000 рублей, позор такому салону

Достоинства

Недостатки

Хамство, обман

А
21.05.2021

Приветствую всех!
Пользовался услугами МТС длительное время (более 10 лет), но в один момент стал замечать, что денег на услуги связи уходят больше, чем обычно. Посмотрев выписку по расходам я обнаружил, что в месяц у меня уходит порядка 1100-1200 рублей на связь, при моем тарифе в 590 рублей в Весь отзыв

месяц. Обратившись к оператору (Александр) 21 апреля 2021 года я выяснил, что на моем тарифе, с чего-то вдруг, без моего ведома, была подключена опция списания оплат связи посуточно, о чем меня никто не предупреждал. Если на начало периода на балансе не хватало денег, то оплата начинала списываться посуточно в размере (28 рублей, что в пересчете на календарные дни дает нам сумму 840 рулей). Таким образом траты на услуги связи в период с 1 января по 31 апреля 2021 года у меня составили 4,218 рублей (в среднем по 1050 рублей в месяц) при цене без лимитного тарифа 1300 рублей в месяц (если опять же МТС не обманываете в очередной раз и в нем нет сотни скрытых условий и платежей, после которых 1300 превратиться в 4000 в месяц). После диалога с Александром, он предложил мне сначала скидку на мой тариф, в качестве извинений, а затем, после моего отказа, вернул деньги за тариф и подключил мне другой. Убедив меня в том, что на нем нет скрытых платежей и посуточной оплаты Александр убедил меня подключить данный тариф. Тариф называется «Х». Я думал, что это читается как «Икс», но на самом деле, как выяснялось, правильно читать «Хэ», при чем полная. По условиям тарифа вам дается 100 минут на звонки, 10 гб интернета и 200 смс. Сейчас, в конце месяца, посмотрев на свои траты я обнаружил, что у меня три раза был подключен «пакет интернета 500 мб» за 99 рублей, который я не подключал. Мало того, даже когда были подключены эти опции (14, 15, 19 мая), мне не приходило ни одного уведомления об этом, как я сейчас понимаю, чтобы я не обратил на это внимания раньше времени. Как выяснялось в диалоге с Барановой Мариной Николаевной (оператором) это была скрытая опция о которой меня никто не предупредил. Когда у меня заканчивался трафик, он автоматически мне продлевался, не присылая никаких уведомлений о том, что мне подключен какой-либо пакет интернет-трафика. Тем самым МТС в очередной раз украли у меня 300 рублей просто так. Баранова никакой поддержки мне не оказала, на вопросы отвечала резко, помочь не пыталась. Оценка за работу оператора 1 из 1000.
Будьте очень внимательны! Никогда не подписывайте с ними никаких условий договора, пока не прочитаете все досконально. Будут в тихую вас обманывать. И вот так они поступают со всеми миллионами человек, которые у них существуют в качестве абонентов.
10 раз подумайте и лучше найдите другого оператора, который не будет вас обманывать так же, как МТС. В общей сложности из-за моей неосведомленности и подлых действий оператора я потерял порядка 10 тысяч рублей за год. Будьте очень внимательны!!!

Достоинства

Недостатки

Обман
Скрытые платежи
Подключение услуг, о которых вы не просили
Нежелание разбираться в ситуации

Sergei
10.05.2021

МТС уже совсем с ума сошли.
Переходил от них к другому оператору, позвонили, предложили и предложили выгодный тариф — ок, я остался. Через несколько дней я обнаруживаю что мой номер заблокирован. На мой номер наложена блокировка «Проверка». МТС, вы вообще в смоем уме? пишу в чат, а мне тупенькая Весь отзыв

Ксения дублирует «Вам нужно посетитить офис мтс, чтобы узнать причину блокировки и разблокировать свой номер».
Я вообще в гневе, что есть вы готовы сохранить свой номер в своей базе, блокируя своих клиентов? Ну и уроды же вы и ваша СБ. Пусть подавятся своим номером, уж перейду к другому оператору, который подобными вещами не занимается.
Гости сайта я рекомендую тем, у кого МТС реально переходить к другому оператору, мало того, что они повысили стоимость тарифов БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, так еще ссылку на новость сделали в день рассылки. Вы считаете, что этот оператор реально безопасен?
Кто угодно, но только МТС достоин быть оператором связи В России.

Достоинства

вообще никаких

Недостатки

сб
необоснованное повышение цен
ужасная техподдержа
ужасная связь

16.04.2021

Я являюсь( но скорее всего перейду к другому оператору) абонентом МТС уже более10-ти лет и за все это время нареканий по работе компании не было . Но буквально недавно я приобрел продукцию через сайт [ссылка] . Мне сообщили что я могу получить кэшбэк ( в салоне МТС)

Я позвонил на горячую линию Весь отзыв

0890 и оставил обращение о зачислении ( мне по телефону сказали что да вам положен кэшбэк за покупку товара в нашем

интернет- магазине это было 26.03.2021 г.)) В обращении я указал всю информацию которая требовалась для начисления . После того мне на телефон пришло уведомление что требуется дополнительная информация ( я её выслал на почту технического специалиста , а именно чеки и номера заказов)

12.04.2021 года мне на телефон пришла смс от МТС , » Уважаемый клиент, по вашему обращению ХХХ сообщаем , что партнер не подтвердил покупку от 26.10.2021 года ( это не опечатка 26.10.2021 год , только я покупал 26.10.2020 года) ,,,,,,,,,,,,, Рекомендуем вам ожидать поступления кэшбэка покупки от 22.03.2021 ( дата правильная )

Далее я позвонил на горячую линию чтоб узнать как это так произошло и мне оператор составил моё обращение в тех службу чтоб они разобрались , ( прислали номер обращения и срок 72 часа )

15.04.2021 года мне говорят что они решили перенести срок на 18.04.2021 г ( сами , не уведомляя меня об этом )

16.04.2021 года я снова позвонил чтоб выяснить что случилось И тут мне сообщают , что нарушены условия приобретения товара и кэшбэк не будет начислен вообще !

Я просто в шоке от действий компании МТС ( ужас ) . Сначала все хорошо , потом передумали , нашли лазейку и отказали в начислении ( по моим подсчетам за 2 покупли мне должен быть начислен кэшбэк в размере 3000-4000 рублей )

Мой Всем совет никогда не под каким предлогом не обращаться к нечестной компании МТС ( интернет магазин)

Достоинства

Недостатки

Недобросовестные

24.02.2021

У меня есть московский номер МТС без абонентской платы платных услуг которым пользуюсь редко. Заходил в декабре было 120 руб. была отправлена СМС. Сегодня зашел осталось 10 рублей. Как говорится следите за руками.
Пытался дозвониться в справочную и выяснить ситуацию. Ждешь 10 минут однако затем не Весь отзыв

происходит соединение с оператором, а тебя повторно отправляют на ожидания 10 минут и так по-кругу. Воруют и не краснеют.

1 2 3 4 5 6 ... 22

МТС (мобильный оператор)

Компания МТС образовалась осенью 1993года. Несколько российских компаний владели более 50% акций, а весной 2000года происходит слияние двух компаний, в результате чего было образовано акционерное общество под названием «Мобильные ТелеСистемы». До 2000 года МТС активно расширяется в таких областях России, как Тверской, Республике Коми, Калужской, Владимирской, Костромской и еще около в 20 регионах Центральном ФО и более десяти регионах на Урале. После 2000года МТС продолжает расширять строительство сети еще в семи областях и захватывает Северо-запад России.

Весной 2002 года МТС приобретает две наиболее крупные компании на юге страны, что позволило усилить свое присутствие в важном курортном регионе. А летом этого же года МТС запустило строительство в братской республике Беларусь. Через год в 2003 году компания МТС приобретает сто процентные акции у UMC, данная компания являлась лидером мобильной связи в Украине. Основной услугой компании МТС является обеспечить своих потенциальных и новых клиентов высоким качеством связи и предоставить им доступ в сеть.

На данный момент МТС имеет в своем ассортименте более девяноста различных тарифов, а также МТС предоставляет своим потребителям около десяти различных моделей телефонных аппаратов. В любом салоне сотовой связи МТС можно получить квалифицированную консультацию по выбору для каждого персонального клиента тарифа и услуги, в случае необходимости обменять или заменить сим-карту совершенно бесплатно. При подключении понравившегося тарифа МТС обязательно к сим-карте прилагается, более подробное описание данного тарифа плюс выдается буклет, брошюра с сервисными номерами. Как правило, цену определяет на коммуникационные услуги три фактора, такие как, непосредственно себестоимость самой продукции, потенциальные покупатели и естественно конкуренты.

Огромную роль практически для всех операторов связи играют потенциальные покупатели, цель не только стремится удержать старых клиентов, но и активно привлечь новых потребителей. Поэтому для решения данной задачи необходимо установить привлекающие цены на тарифы, которые будут разработаны индивидуально для каждой группы потребителей. Важной особенностью компании МТС является продажа нового смартфона от компании Nokia, которая будет оснащена дополнительной функцией, приложением под названием «Легкий платеж». Для покупателей данной модели смартфона приготовлен интернет-сюрприз, три месяца бесплатно пользоваться интернет услугами, и акция действительна до конца марта 2012 года.

Подписаться на отзывы об объекте МТС (мобильный оператор)