Авангард (хоккейный клуб) - отзывы

Омский клуб «Авангард» - команда по хоккею с шайбой - основан в 1950 году. Сегодняшнее название получил в 1981. До этого выступал под различными названиями — «Спартак» в 1950—1962 гг., «Аэрофлот» в 1962—1967 гг., «Каучук» ...

Отзывы о "Авангард (хоккейный клуб)"

Владимир
18.12.2017

Авангард позорищеееее, проиграть югре это низ достоинства, научитесь играть беспонтовые, тем более дома в Омске!!!!!

Павел
08.10.2013

Люди,я не фанат х.к.Авангард.Но я люблю посмотреть игру.Игру,но не то что мы видим в САМОМ начале этого сезона.Затрудняюсь подобрать слово,но это точно не игра людей с опытом.Не профессионалов.Мужик-это тот которому всё по плечу.А вам ребята всё по барабану.У меня такое впечатление.Разочарован.Очень.

Владимир
18.12.2017

Павел
08.10.2013

Авангард (хоккейный клуб)

Омский клуб «Авангард» — команда по хоккею с шайбой — основан в 1950 году. Сегодняшнее название получил в 1981. До этого выступал под различными названиями — «Спартак» в 1950—1962 гг., «Аэрофлот» в 1962—1967 гг., «Каучук» в 1967—1972 гг., «Химик» в 1972—1974 гг., «Шинник» в 1974—1981 гг. Клуб принимает участие в играх КХЛ, а в рейтинге сезона 2001-2011 занимает третье место среди европейских команд.

Во времена СССР, в 1975 году, председателем Совмина страны Косыгиным А.Н. было подписано постановление о строительстве крытого катка с искусственным ледяным покрытием. Строительство СКК, которое осуществлялось по индивидуальному проекту, превратилось в 10-летний долгострой. Только 6 февраля 1987 года состоялся первый матч, на котором присутствовало 4500 зрителей.

Новая спортивная арена в Омске была открыта 31 августа 2007 года. Инициатором строительства объекта выступал губернатор Омской области Леонид Полежаев. Игре «Авангарда» присущ штурмовой стиль хоккея. Это нашло свое отражение в эмблеме клуба, автором которой стал рекламщик их Омска Станислав Иванченко. Идея появления логотипа клуба принадлежит новому руководству команды во главе с Анатолием Бардиным, который пришел в клуб в 1998 году. Красно-белая цветовая палитра эмблемы, вероятно, взята из прошлой, «спартаковской» жизни команды.

Введение ястреба в логотип Авангарда связано с мощным, решительным штурмом, который является основой игры Омского клуба. Для выживания ястребу нужна только атака. Изначально в эмблеме команды, буква А была окружена надписью «Омские ястребы», но, по требованию ФХР в 2007 году, в эмблеме клуба должно было присутствовать название команды. В результате надпись была заменена на «Омский Авангард».

Отзывов.net\Отзывы о спорте\Авангард (хоккейный клуб)
Подписаться на отзывы об объекте Авангард (хоккейный клуб)