Weissgauff отзывы

Немецкий бренд предлагает бытовую технику для домашнего использования – печи с электрическим и газовым приводом, машинки стиральные и посудомоечные, холодильные агрегаты, вытяжки, микроволновки, духовки. Дополнительно Weissgauff включает смесители и мойки для кухни.

На официальном русскоязычном сайте есть информация, что бренд создан в 2012-2013 году, модели разрабатываются в конструкторских бюро Германии, а производятся на территории Европы, Азии.

Weissgauff

Отзывы о сайте Weissgauff

Валерия
07.03.2022

Безобразный магазин. Заказала посудомоечную машинку себе в подарок на 8 марта. Проблемы начались еще на этапе заказа. Оплатить безналом невозможно, сайт при выборе оплаты картой выдавал ошибку. Позвонила в магазин: разговаривают с плохо скрываемым раздражением, платите налом и тд. Очень хотела Весь отзыв

себя порадовать к празднику. Благодаря сотрудникам магазина «подарок» удался. Привезли посудомойку. И выяснилось, что она высотой 84,5см, вместо 81,5, указанных в характеристике товара. На сайте габариты машинки указаны БЕЗ УЧЕТА КРЫШКИ. Я позвонила в магазин сразу после доставки. Попросила забрать товар новый в коробке как это положено в течение 7 календарных дней обратно и оформить возврат. И здесь началось самое интересное. Трубку бросали. Грубили. Объяснили мне, что мне с моим женским умишком не дано понять, что с посудомойки при установке «нужно просто Снять крышку», нужно иметь мужчину в доме или если мужчины нет, то хотя бы нанять профессионала для ее установки. При этом они обязаны забрать свою технику в течение 7 дней. Новую и не использованную. И могли бы сделать это сразу. Для возврата новой техники я должна написать претензию и приложить к ней документы, которые к машинке не привезли. Хорошо хоть есть кассовый чек. Сказать, что настроение испорчено — ничего не сказать. Решила принципиально эту машинку не отставлять. Буду делать возврат через претензию, через суд, но оставлять себе их технику не хочу. Такое чувство, что за мои деньги на меня натравили отряд менеджеров женоненавистников, которых вместо навыков продаж учат грубить клиентам и делать все, чтобы не решить элементарные вопрсы. Осадок очень неприятный. Жаль, что ноль нельзя поставить. В этом европейском магазине не знают, что такое уважение и лояльность к клиентам. Страшно подумать, что происходит в случае поломки в течение гарантии.

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

22.01.2022

Добрый день. Долго собирался написать отзыв, всё никак руки не доходили. Терпел. В апреле 21 года решили поменять стиральную машину рабочую (15 лет). Купили модель wm 4947. Радость от покупки была не долгой. Качество стирки проверить сложно. Но машинка настолько громко работает, что если на ночь Весь отзыв

ставим стирать спать не возможно даже со всеми закрытыми дверьми.
Даже при выставленных оборотах 1000-1200 вещи иной раз достаёшь обсалютно мокрыми и вода течёт.

Достоинства

Недостатки

Наша 15-ти летняя машинка стирала на много лучше и тише.
Не рекомендую. Будете разочарованы.

04.01.2022

Отвратительное качество.не советую никому.

Достоинства

Недостатки

Моет отвратительно,точнее можно сказать не моет вовсе . 3 часовая программа для мытья «грязной «посуды* с трудом справляется с чайными чашками,кастрюли и сковородки не омываются даже после нескольких 3 часовых програм. Посуда расположенная ближе к дверце и вовсе остаётся нетронутой.даже ,казалось бы простые ложки расположенные в отдельном поддне с первого раза не омываются. 3 часовая программа сама по себе занимает 1,5 часа на мытье ,а остальное время время машинка просто стоит остывает. Фильтр засоряется после каждого мытья( будьте готовы к тому что после каждого мытья посуды будете промывать фильтр),там настолько мелкая тряпичная сетка ,что на вентиляцию ставят крупнее ячейки.если вы забыли что — то положить и захотите добавить — не получится ,программа сразу сбивается и придётся начинать все сначала. Если вы подключили машинку ,а вам что — то не понравилось вернуть деньги за неё уже не сможете. Так что лучше иметь дело с известными брендами с авторитетом,а не с непонятной китайщиной хоть и пишут ,что немецкое качество — чушь.

Денис
22.12.2021

Купили индукционную варочную панель вашей фирмы Weissgauff. Прошло два года и она сломалась. Мастер сказал, что правая силовая плата под замену. Позвонил в КЦ вашей компании Weissgauff для уточнения наличия платы. Сотрудник КЦ назвал цену и сказала, что зап.часть под заказ т.к. нет в наличии. Я Весь отзыв

спросил про сроки поставки, на что мне было сказано, что срок поставки 3-4 МЕСЯЦА!!!! Три-четыре месяца!!!!!! Как такое может быть??? Вы продаёте продукцию и не можете обеспечить тех.центр запасными частями?!?! Эта запасная часть поставляется из Бразилии??? Вобщем Если покупить продукцию фирмы Weissgauff, то надо готовиться к тому, что если понадобиться ремонт (а он рано или поздно понадобиться) то придется ооооочеень долго ждать зап.часть!

Достоинства

Таймер выключения, быстрый разогрев, защита от выкипания.

Недостатки

Отсутствие зап.частей (при том, что техника далеко не дешёвая). В сервисном центре сказали срок ожидания 3-4 месяца.
Думал ещё купить продукцию фирмы Weissgauff, но теперь задумаюсь, если конечно что нибудь не предпримет руководство фирмы Weissgauff.

Шамиль
21.11.2021

Пользуюсь варочной панелью, духовкой, вытяжкой, посудомоечной машиной более 3 лет. Все работает, ни одной поломки.

Достоинства

На 5 баллов

16.11.2021

Сушильная машина Weissgauff WD 599 DC Inverter Heat Pump
Качество сушки — плохое!

Достоинства

Вместимость, независимость от водоотвода

Недостатки

Не просушивает! Сушить приходится по 2-3 раза!

Василий
06.11.2021

Брал много раз технику вэйзгауф из за цены. Варочная панель электрическая очень мягкое стекло царапается. Холодильник привезли подключил работает. После начал пользоваться верхний отдел не холодит компрессор постоянно работает. Посудомойка с Нова не работала не исправен был датчик набора воды Весь отзыв

правда приехали починили. По варке отзыв на Яндексе удалили. Вобщем кот в мешке.

Достоинства

Цена

Недостатки

Надёжность 0

26.09.2021

[цензура], после второго использования умерла духовка, даже не то, что бы после использования, а во время, в итоге блюдо испорено, а кушать хочется)). Сервисные центры приехать не могут, нужно самому переть и только в будни и только до 17:00. Итог: деньги заплатил, продукты потрачены, вечер Весь отзыв

испорчен, голод присутствует. И все бы ничего, если бы это произошло через пол-года — год, но не через 3 недели же.

Достоинства

Недостатки

Не работает

Наталья Харина
05.07.2021

Индукционная варочная панель то и дело ломается. Как мастер сказал, перегорела плата( точно не помню)
Если надумаете покупать именно у них,будьте готовы перейти на фатсфуды. Пользовалась 3 месяца,перегорела, 1,5 недели ждала мастера, сделал,всё хорошо. Через 3 недели опять перегорела. Вернуть Весь отзыв

деньги не могут, на новую поменять не могут, опять ремонт, ок. У меня вопрос, в феврале будет 12 месяцев после покупки,я потом каждые 3 недели буду вызывать мастера не по гарантии,за деньги???

Недостатки

Постоянно ломается

Петр Петрович Акимкин
20.05.2021

Газовая варочная панель, без причины взорвалось закаленное стекло…Благо на кухне никого не было По телефону вынесли вердикт ,что мы сами виноваты.(похоже экстрасенсы)Вызов мастера с заменой стекла дороже или примерно столько-же нежели купить новую панель. Месяц эксплуатации и деньги на ветер, Весь отзыв

жалею , что связались с этой шарагой под названием вайсгауф. Причем похоже они часто взрываются , судя по отзывам в инете…

Достоинства

Недостатки

хорошо никого не посекло стеклом

17.03.2021

Почти все хвалебные отзывы на яндекс маркете написаны ботами с парочкой левых отзывов, при этом у «человека» может быть 3 или 4 отзыва с фотками с писаниной на пол листа и только о великолепном Weissgauff.

Жанна Евгеньевна Жарикова
10.02.2021

14 октября 2020 приобрела варочную панель HI 640 и духовой шкаф EOM 731 PDB от Weissgauff. Технику приобрела заранее. Все это время у меня проходил ремонт, потом заказала кухню и вот настал тот день, когда уже все готово, кухня собрана и можно устанавливать технику. Но не тут то было. При установки Весь отзыв

обнаружили, что данный дух. шкаф не подходит под эту варочную панель. Так как кабель расположен СПЕРЕДИ!!!!!!!! И это мешает проходу шкафа у которого сверху нет углубления. И вот начались хождения по мукам! Сотрудники магазина (где меня, при оформлении покупки, не предупредили, что эти модели не совместимы), сервисная служба, служба по возврату ничего не хотят слышать и войти в ситуацию. Возврат товара сделать отказались, так как вышел срок на возврат!!!!!!! А то, что им не пользовались, а то что он просто не совместим — это их не касается ! Это только моя проблема!!!!!! Ужасное отношение к клиенту.

Достоинства

Недостатки

Есть модели которые не совместимы!!!!!!

Егор
07.01.2021

Понравилось качество, доволен и легкость в управлении радует конечно же. И по поводу прогревания, все нормально с этим делом

Достоинства

качество

Lizetta
27.12.2020

Хочу высказать мнение об независимой электрической духовке Weissgauff OE 69 PDW. Вроде изначально впечатлила, но потом выяснилось, что на внутренней дверце сильно скапливается конденсат, который потом стекает на пол. Поэтому запекаем как при советском союзе, с тряпками на полу. Бррр…Далее – Весь отзыв

нормально можно жарить только мясо на гриле, а если выставить нагрев верха и низа, начинается дымение и внутри все горит. Пробовала вычистить – не помогает. Мой вывод – красивый предмет интерьера. Не более.

Достоинства

кнопки утапливаются, удобный дисплей, устанавливается просто, много функций и цена.

Недостатки

Я опишу.

Шама
13.12.2020

В целом нормальная печь, варит и жарит быстро, просто управляется сенсором, современный дизайн. Ну а минусы я уж описала,

Достоинства

Сенсорное управление электропечи Weissgauff 675.

Недостатки

Невозможно кипятить, так как после начала бульканья автоматически отключается, на минимальной температуре (единичке) чересчур греется, а иногда это нежелательно, например, при варке молочной каши.

Centyuric
02.12.2020

Жена выбрала стиралку модели WMD 4148 D. Я был не против, так как цена нормальная и что особено понравилось, подробное техническое описание. Тока когда привезли мы поняли что глубина заявлена в 47 см, а на самом деле 52. И тяжесть убила – больше 60 кг и когда на выжиме, трусится громко и сильно.

Достоинства

Объем загрузки, сушка.

Недостатки

Глубина не соответстсвует инструкции, вонь в первое время.

Ualinka
24.11.2020

Крайне недовольна духовкой 29 модели. Да, она прикольная по внешнему виду, вроде и управление упрощенное, но шумит и сигналит жутко. Что важно – прогревание продуктов неравномерное, поэтому одна сторона пирога подгорает, вторая остается недопеченной. А еще, если включаешь на любую температуру, то Весь отзыв

выходит слишком много пара, как-то не естественно. Да и качество готовки сильно хромает. Единственное, что впечатляет – цифровое табло.

Веселый роджер
12.11.2020

Я покупал духовой шкаф модели EOA 29 PDX от Weissgauff. Первое что привлекло – дизайн и стоимость. Да и отзывы я смотрю все норм, мало плохого. В работе проявляет себя норм, управляется легко, даже моя бабуля может настраивать температуру и время.

Достоинства

легкость управления, звуковые сигналы, нет шума

Недостатки

быстро пачкается панель и плохо отмывается

Gromkiy
04.11.2020

Всё, что взято от немцев – это бренд, вернее его название Weissgauff. В действительности всё производится у нас и здесь же продаётся. Несмотря на это, качество не особо хромает, тем более за адекватную цену. Так что непонятно, зачем врать? Ужеб говорили, что у нас делают и продавали без обмана. Тем Весь отзыв

более спрос неплохой.

Достоинства

нормальное качество

Недостатки

обман в том, что эту продукцию выпускает Россия.

Алексей D.
22.10.2020

Я не верю, что бытовая техника вайсгауф разрабатывается в Германии, это чисто наш отечественный производитель. Я вот проверил. Как оказалось, германская версия официального сайта хостится на хостинге России имеет DNS нашей страны. Не кажется странным? Второе – я так и не нашел никакой документации Весь отзыв

на немецком языке, только на русском. Это тоже интереснейший факт. Поэтому лично я не стал бы покупать у производителя с сомнительной историей.

Достоинства

Недостатки

делают в России.

Шамиль
21.11.2021

Достоинства

На 5 баллов

Егор
07.01.2021

Достоинства

качество

Веселый роджер
12.11.2020

Достоинства

легкость управления, звуковые сигналы, нет шума

Недостатки

быстро пачкается панель и плохо отмывается

Валерия
07.03.2022

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

22.01.2022

ставим стирать спать не возможно даже со всеми закрытыми дверьми.

Достоинства

Недостатки

Наша 15-ти летняя машинка стирала на много лучше и тише.
Не рекомендую. Будете разочарованы.

04.01.2022

Отвратительное качество.не советую никому.

Денис
22.12.2021

Достоинства

Таймер выключения, быстрый разогрев, защита от выкипания.

16.11.2021

Сушильная машина Weissgauff WD 599 DC Inverter Heat Pump
Качество сушки — плохое!

Достоинства

Вместимость, независимость от водоотвода

Недостатки

Не просушивает! Сушить приходится по 2-3 раза!

26.09.2021

Достоинства

Недостатки

Не работает

Петр Петрович Акимкин
20.05.2021

Достоинства

Недостатки

хорошо никого не посекло стеклом

17.03.2021

Жанна Евгеньевна Жарикова
10.02.2021

Достоинства

Недостатки

Есть модели которые не совместимы!!!!!!

Lizetta
27.12.2020

Достоинства

Недостатки

Я опишу.

Алексей D.
22.10.2020

Достоинства

Недостатки

делают в России.

Василий
06.11.2021

Достоинства

Цена

Недостатки

Надёжность 0

Наталья Харина
05.07.2021

Недостатки

Постоянно ломается

Шама
13.12.2020

Достоинства

Сенсорное управление электропечи Weissgauff 675.

Centyuric
02.12.2020

Достоинства

Объем загрузки, сушка.

Недостатки

Глубина не соответстсвует инструкции, вонь в первое время.

Ualinka
24.11.2020

Gromkiy
04.11.2020

более спрос неплохой.

Достоинства

нормальное качество

Недостатки

обман в том, что эту продукцию выпускает Россия.

Подписаться на отзывы об объекте Weissgauff