ТЕХНОниколь отзывы

Производственная организация занимается изготовлением звукоизоляционных, гидроизоляционных, кровельных и теплоизоляционных материалов. В ассортимент включены мембраны дренажные и полимерные, герметики, черепица из битума и композитного типа, рубероид, сырье для дорожно-транспортного строительства. На официальном сайте указано, что ТЕХНОниколь ...

Отзывы о компании ТЕХНОниколь

stepan.koval
30.09.2021

В более младшем возрасте не любил я деревню, а когда пожили с женой в однушке около 5 лет наоборот, потянуло в деревню. От родителей достался не маленький домик, но требовал он наружного ремонта. Обшит был деревом, всё это сняли и утеплили каменной ватой техноблок стандарт, окна поменял все, Весь отзыв

наружку обшили деревянными сайдинговыми панелями. Техноблок стандарт выбрал по нескольким причинам:
1. Каменная вата плотная, за счёт чего и ветер не пропускает, и хорошо удерживает тепло, и шум от ветра в доме теперь не слышно.
2. Она не горит и не выделяет никаких вредных веществ на протяжении всего срока эксплуатации.
3. Крысы и мыши её не едят, да и после утепления в доме пропали полностью муравьи.
Каменная вата относительно не дорогая, дороже стоили сайдинговые панели для наружной обшивки. проблема была только с доставкой материала в деревню, пришлось нанимать машину из-за объёма материала, по весу упаковки лёгкие. На саму обшивку времени ушло не много, нанимал людей которые специализируются на утеплении именно деревянных домов, они мне тоже помогали выбрать материал и подсказали где сайдинговые панели дешевле всего покупать.
В доме живём полтора года, зимой с обогревом проблем не возникало, дом теперь уютный и тёплый.

Достоинства

мыши и крысы не грызут, плиты плотные, хорошая защита от ветра

Недостатки

проблемы с доставкой

Валентин
24.07.2021

Минеральная вата под стяжку или как не развестись с женой.
Когда мы только собирались строить дом и выбирали проект, уже тогда мы с супругой решили что у нас будут теплые полы. Что где и как стоять, все было зарисовано и визуализировано. И дернул меня черт взять свою половинку на обьект, где Весь отзыв

монтировали теплые полы. Ну типа экскурсии. И она увидела ЭППС. Красивый такой, яркий. И встала в позу. Никакого пенопласта. Совсем. Мы наверное месяц ругались, неделю не разговаривали, пока мой хороший знакомый не рассказал про Технофлор стандарт. Минвата для полов с сухой стяжкой. Я сначала не поверил, начил гуглить эту тему и так далее. В конце концов позвонил ребятам из теплых полов и уточнил, можно ли сделать утепление из Технофлор. Оказалось да, никаких проблем. Брак был спасен. Теплые полы построены. И уже второй год по ним носится маленькое очаровательное создание.

Достоинства

легко режется, плотная, упругая

Недостатки

пока не заметил.

khristian
22.06.2021

Давно возникала идея преобразить балкон, тем более он у нас не маленький, да и где ещё спрятаться вечером с ноутбуком и спокойно поработать часок, другой. Стеклопакеты поменял, провёл пару розеток, свет, обогреватель, но зимой реально было холодно. Начал изучать вопрос с утеплением, много кто писал Весь отзыв

про самостоятельное утепление каменной ватой. Посмотрел пару роликов, вроде ничего сложного, начал выбирать материал. Выбор мой остановился на каменной вате технониколь. У них есть плиты роклайт, которые отличаются небольшим размером, взял их.
Балкон хоть и широкий, но как кстати оказался небольшой размер плит, не представляю чтобы я делал сам с полноразмерными плитами. Материал на удивление плотный, плиты хорошо держат форму и при этом не пылят. С конструкцией для монтажа пришлось повозится, плиты я брал 50 мм, не скажу что всё это съело много места, мне важен был именно результат. Кстати небольшой размер плит свёл к минимум и порезку материала, подгонять размер пришлось только с одной стороны, плиты кстати режутся хорошо. На всё, вместе с конечной отделкой вагонкой ушло почти 4 дня, делал на новогодние праздники.

Результат ожидаемый, обогреватель на 1.5 квт с лёгкостью теперь отапливает балкон, можно там сидеть не только час, два, а я бы сказал, даже можно спать зимой.

Достоинства

небольшой размер плит, плотная упаковка, не пылит

Недостатки

да в принципе всё ок

28.05.2021

Лет пять жили в кирпичной хрущевке 60 годов посторойки. Там-то мы и поняли сразу все моменты, на которые необходимо обращать внимание и делать в новой квартире. Самой большой проблемой была постоянная слышимость соседей. Сверху над нами жила бабуля-божий одуванчик, но как ночь так у нее просыпалась Весь отзыв

бурная активность, а в спальне за стеной судя по речи брат с сетрой разного возвраста которые постоянно спорили в ночи друг с другом. Жесть кароче…так вот-первым что мы сразу знали что будем делать в новой квартире как дом сдадут, так это звукоизоляцию. Когда дошло дело то выбор как раз пал на техноакустик, много положительного слышал от тех, кто делал. И действительно, устройство шумоизоляции прошло проще простого, материал удобно укладывался, проблем с ним не было. Уровень звука не замерял, но могу точно сказать что теперь НИКАКИХ соседей мы не слышим, а когда я включаю музыку выше положеного, особенно вечером, то ни разу никто к нам не приходил и не стучал в стену.

Достоинства

мы не нашли

Недостатки

качество, отличная шумоизоляция

утепляли дачный дом роклайтом
В магазине сказали о том, что планируем утеплять дачный дом. Продавец подобрал нам каменную вату роклайт. Качество у такого материала хорошое. Упакован в пленку по несколько плит блоков. Выглядит как большие плотные листы, толщиной 100 мм. Такой материал не горит, Весь отзыв

безопасен по качеству, есть все сертификаты. Хорошая плотность, благодаря этому можно вставить в каркасные стены или скатную крышу.

Размер 1200х600 мм 1 м на 60 см. Поэтому кое-где пришлось подрезать, но отхода было немного. Материал простой в укладке: просто вставляется в каркас приклеивал к стене, после высыхания дюбелировал. Еще и с плюсов то, что вата не боится воды, но это относительный плюс, потому что все остальное в доме из дерева и у кого дом деревянный, как у меня, нужно об этом дополнительно заботиться, а не надеяться, что только вата вас спасёт. Хорошо, что такой утеплитель не нравится мышам и насекомым, он не гниет, долго должен прослужить. В целом, мне понравилось, как он лег под основную отделку.

Дома заметно стало суше и теплее, а значит потребуется меньше отопления.

Достоинства

безопасен, прост в установке, хорошо утепляет

Недостатки

не обнаружил

Cнескоромнов
27.12.2020

Еще в 11 году покупал в Волгоградском филиале технониколя черепицу шинглас. Дали гарантию на 25 лет, но уже через 3 года она покрылась трещинами. Начал ежегодно заменять лопнувшие элементы по 29 штук. Когда это надоело (в 14 году) написал в компанию претензию, но на нее реакции не было никакой и Весь отзыв

нет по сей день. Филькина грамота их гарантия и качество.

Достоинства

_________

Недостатки

Дорого, ненадежно, некачественно.

Artem
21.12.2020

Есть из чего выбрать, но народ там работает жуткий – в разговор не вникают, трубку берут редко. То ли сотрудников мало.. Мы покупали гипсокартон, так еще и доставку задержали на 4 дня. Но и это не все. как оказалось, привезли не весь заказ, поэтому пришлось еще пару дней ждать. Больше никогда сюда Весь отзыв

не обащусь.

Достоинства

много товара

Недостатки

обслуживание жесть

земляк
10.10.2020

Когда забирал товар, то пришлось ждать более часа. Охранник на КПП не отвечает на вопросы, не контактирует с людьми вообще. Нафиг он там стоит? И что удивило, они сначала разгружают один паллет, после чего куда-то едут, потом другой. То ли время тянут…

Достоинства

разве что цены

Недостатки

тягомотина

02.10.2020

Я заплатил за товар 17 тысяч. На другой день мне объявили, что они не смогут доставить, типа напишите заяву на возврат. Сделал, но деньги так и не вернули. Хотел в суд подать, но наверное, бесполезно. Поэтому сделал выводы и вам советую 100 раз подумать перед тем оформлением заказа.

Достоинства

Недостатки

Хочу с ними судиться

ГостЬ
28.09.2020

Сырье у Технониколь стандартное, как и везде. То, что они расписывают у себя на сайте, что оно супер – так это не так. Реально, самое обычное. А вот с поставками проблемы огромные. Прождал неделю и причину задержки не объяснили.

Достоинства

Обычный материал.

Недостатки

Доставка хромает.

05.08.2020

Заказал через их магазин плантер, но с самовывозом. Время назначили на 11-12 часов. Я прибыл без задержек, но проходной меня промурыжили полтора часа и не пропускали, хотя товар уже был оплачен. И только через 20 минут после звонка менеджеру продукцию загрузили. На оформление документов ушло еще 30 Весь отзыв

минут…В общем, потратил кучу времени, сил и нервов, еще и качеством остался недоволен.

Достоинства

не увидел

Недостатки

хамство и обман

Yriu
10.06.2020

После оплаты прижимных планок документы на получение оформлялись больше часа и это при том, что я был первый в очереди. Где таких сотрудников берут?

Достоинства

Не кидают.

Недостатки

Долго оформляют.

stepan.koval
30.09.2021

Достоинства

мыши и крысы не грызут, плиты плотные, хорошая защита от ветра

Недостатки

проблемы с доставкой

Валентин
24.07.2021

Минеральная вата под стяжку или как не развестись с женой.

Достоинства

легко режется, плотная, упругая

Недостатки

пока не заметил.

khristian
22.06.2021

Достоинства

небольшой размер плит, плотная упаковка, не пылит

Недостатки

да в принципе всё ок

28.05.2021

Достоинства

мы не нашли

Недостатки

качество, отличная шумоизоляция

утепляли дачный дом роклайтом

Дома заметно стало суше и теплее, а значит потребуется меньше отопления.

Достоинства

безопасен, прост в установке, хорошо утепляет

Недостатки

не обнаружил

Cнескоромнов
27.12.2020

нет по сей день. Филькина грамота их гарантия и качество.

Достоинства

_________

Недостатки

Дорого, ненадежно, некачественно.

Artem
21.12.2020

не обащусь.

Достоинства

много товара

Недостатки

обслуживание жесть

земляк
10.10.2020

Достоинства

разве что цены

Недостатки

тягомотина

ГостЬ
28.09.2020

Достоинства

Обычный материал.

Недостатки

Доставка хромает.

Yriu
10.06.2020

Достоинства

Не кидают.

Недостатки

Долго оформляют.

02.10.2020

Достоинства

Недостатки

Хочу с ними судиться

05.08.2020

Достоинства

не увидел

Недостатки

хамство и обман

ТЕХНОниколь

На официальном сайте указано, что ТЕХНОниколь применяет только новые технологии, основанные на мировом опыте и разработках научных центров (причем, собственных).

Дополнительно компания обучает специалистов особенностям использования инновационных материалов. Для этого на территории России есть учебные центры с необходимым оборудованием, макетами.

Подписаться на отзывы об объекте ТЕХНОниколь