Tamaranga – движки для запуска веб-проектов отзывы

Отзывы о сайте Tamaranga – движки для запуска веб-проектов

Mediaware
01.12.2021

Тамаранга это мошенники, они сейчас кинули всех тех кто купил 2ю версию. Переход на 3ю стоит 1400$ плюс ежегодно платить 1400$.
Анжелика жадная и лживая сучка, ее програмёр ленивый и алчный пидр. Не стоит доверять им свои проекты.

Достоинства

Недостатки

Вся Тамаранга это большая головная боль.

Mario
30.11.2021

Тамаранга это мошенники и кидалова. Сейчас они кинули всех кто покупал 2 версию. Переход на 3ю уже стоит денег, плюс в год по 1400$. Сайт на нем не индексируется, любое дополнение стоит дорого и не работает нормально, после каждого обновления сайт зависает. Программисты снимают 50 долларов за Весь отзыв

устранение своих же ошибок, а будет скучно им, они вообще сайт твой забанят и тебя обвинят и твоего хостера и опять снимут денег.
Не советую никому покупать этот скрипт. Анжелика жадная и хитрая сучка, а программист у них ленивый и не далёкий. Доверять им свои проекты не стоит.

Достоинства

Недостатки

Тамаранга это одна большая проблема для Ваших проектов.

Тема
16.07.2021

Короче. Скрипт своих денег однозначно не стоит. Для тех, кто хочет войти в бизнес на серьезных щах, он совершенно неинтересен – у таких людей есть все ресурсы для разработки собственного решения. Для тех же, кто хочет поиграться в Авито, он слишком дорогой. Цена оторвана от реальности чуть более, Весь отзыв

чем полностью. Скачайте Osclass, попробуйте раскрутить или хотя бы посмотреть тенденцию развития. А не покупать дорогущий скрипт, чтобы потом появилось неприятное “ожидание-реальность” за бешенные деньги. В конце концов, решает не движок (он плюс-минус одинаков), а ваши способности продвинуть сайт на нем.

Посмотрели их сайт, очень смешное позиционирование. Ребята, вы нормальные? За какими маркетплейсами будущее, вы себя слышите? Они существуют уже 15 лет (ebay, aliexpress, amazon, ozon и пр.). Ниша уже давно сформирована. Вы тогда еще скажите что будущее за соц. сетями.

Вобщем, почитали отзывы о тамаранге, к сожалению, они весьма унылы. Унылы как и сайты, созданные на их движке (в основном у сайтов из их божественных примеров, которыми они горядтся, посещалка от 500 до 1000 человек в день)

Достоинства

Красиво рассказано.

Недостатки

Стоимость.

10.09.2020

Работаю с Tamaranga уже давно. В частности с их скриптом для доски объявлений DO, начинал с версии 2.3. Хочу сказать, что и продукт и компания как хорошее вино — с каждым годом всё вкуснее. Радует и клиентоориентированность команды и сам продукт. Функциональный и стабильный. Отмечу, что за Весь отзыв

последние пару лет ребята проделали огромную работу. В том числе и над ошибками. Если раньше у меня, например, были вопросы к поддержке, то сейчас их нет и быть не может. Есть и возможность получить бесплатную консультацию по настройке, и бесплатные обновления, и даже с сервером ребята пару раз не отказали в помощи символическую плату.

Если бы ещё и сами настраивали скрипт под проект, вообще цены не было бы)

Достоинства

Клиентоориентированность
Надежность
Поддержка

Недостатки

Лично мне не хватает корзины для некоторых категорий

Max Popov
25.08.2020

Мне пока всё нравится. Продукт более чем оправдывает свою цену, а команда разработчиков подходит к решению любых вопросов профессионально и по-деловому, что лично я очень ценю. Такой подход на просторах СНГ встречается нечасто.
Отдельно хочу поблагодарить поддержку, за оперативность. За 6,5 лет Весь отзыв

запуска различных проектов в сети уже накопился опыт работы со многими программистами и я с уверенностью могу сказать, что она на уровне. При этом команда достаточно небольшая.

Достоинства

Очень много настроек.

Недостатки

Хотел бы какой нибудь курс по настройке и запуску доски.

vpolyakov
01.08.2020

работал в трех проектах, запущенных на базе tamaranga. один из них накрылся, но там не в cms дело было, а в мертворожденой идее и бестолковом маркетинге. по итогу заказчик еще и сэкономил, так как вначале хотел пилить все с нуля.
монолит платформы надежный, нагрузки держит, дорабатывали как Весь отзыв

планировали, каких-то технических ограничений в процессе не припомню.

Достоинства

норм способ сэкономить время

Недостатки

нет рефералки

Alexsto
13.07.2020

Свой выбор в пользу Тамаранга ДО я сделал в 2019 году, а перед этим изучил и перещупал практически всё, что было на рынке. Правда теперь у меня несколько оценённых ТЗ и штук 7 лицензий самых разных движков досок объявлений. Но именно поэтому могу точно сказать, что доволен своим выбором и считаю, Весь отзыв

что выбрал лучший движок по соотношению цены и качества.

Проект открыл для посетителей где-то через месяц после покупки. Можно было и быстрее, но нужно было прикрутить местную платёжную систему (проект в Европе).

Честно скажу, опций в движке очень много и первое время я в них путался, а документацию читать было лень. Пару раз был готов заплатить за горячую линию с программистами и злился, что нет поддержки через фейсбук мессенджер. Но именно за функциональность и продуманность я и выбрал этот движок.

P.S. Долго собирался написать отзыв и очень надеюсь, что кому-то упрощу жизнь.

Достоинства

• Масса опций
• Реальная, а не на словах готовность к быстрому запуску
• SEO оптимизацию отметил даже спец, с которым я работал по этому вопросу

Недостатки

• Не то, чтобы минус, но хочется больше обновлений

Roman
03.05.2020

С Tamaranga сотрудничаем с 2011 года в направлении доски объявлений и ни чуть не пожалели!
В движок вносим свои изменения (посредством написания плагинов и тем) и в тоже время всегда обновляемся до последних версий движка, что позволяет бесплатно получать новые функции. Не плохо сделана Весь отзыв

возможность обновления движка без потери собственных доработок…
Планируем запуск нового проекта по недвижимости и только ждем релиза движка DO Realty от Tamaranga – других вариантов не рассматриваем, т.к. за годы сотрудничества уверенны в качестве продуктов от Tamaranga и это в десятки раз дешевле по сравнению с разработкой собственного продукта.

Достоинства

– Возможность быстрого старта проекта по низкой стоимости.
– Высокое качество продукта, стабильность и скорость работы на для высоко нагруженных проектов.
– Достаточно хорошо сделана внутренняя оптимизация для SEO.
– Постоянное обновление движков.

Лео
27.03.2020

За эти деньги не стоит

Достоинства

Можно установить самому

Недостатки

Индексация Самое главное в доске .Её там нет ,что за работаете то и потеряете в платной индексации Большой минус мобильная версия не удобная
Делать нужно самописный сайт компактный

02.12.2019

Они ЗАЖРАЛИСЬ. Купили биржу фриланса. Тех. поддержка посылает в платную поддержку. Задавали вопросы можно ли сделать с платной поддержкой определенную функцию? Отвечают спрашивайте в платной и даже если нельзя, деньги возьмут. Купили у них дополнение, оно не установилось. Так они опять отправляют в Весь отзыв

платную поддержку и благородно уведомляют, что если проблема по их вине, то они вернут деньги за платную поддержку на внутренний счет.

От программиста: Код сложный, но разобраться возможно. Новый функционал внедрять сложно, изменять работу имеющихся функций сложно. Все это из за того, что часть движка зашифрована безвозвратно и часть функций и методов даже нельзя увидеть, чтобы понять как они работают.

Достоинства

Скорость работы,
Подготовлен для СЕО.

Недостатки

Цена не соответствует. За такую цену можно разработать свой движок по индивидуальному заказу, а не клон.
Ужасная техподдержка, которая умеет только отправлять в платную поддержку.
Платная поддержка стоит 10$, а пополнить счет можно минимум на 20$.
Зашифрованный код на дает развивать проект.

13.07.2019

Техподдержка просто отстой! Перед тем как продать вам этот проект ребята постоянно будут на связи, как только купите проект и пройдет время бесплатной поддержки (месяц) то про вас забудут! Любая проблема (даже по вине разработчика, такое впечатление что они специально в коде баг оставляют) стоит не Весь отзыв

малых Денег! Если привлекать программистов то не каждый может разобраться в том что Тамаранга намудрила. На просторах интернета есть другие варианты (не указываю, подумают что реклама) и я перешел на другой движок. Уже как пол года прошло и проблем не возникало. Больших отличий не нашел. Разве что все проще: код, интерфейс, техподдержка. Ребята сами постоянно связываются и спрашивают: не возникло ли проблем… от Тамаранги такого не дождешься. Они плагины впаривают за деньги! функционал которых должен входить в движок! Вообще не рекомендую ни кому! Отзыв честный и реальный. Как говорится: с ними кашу не сваришь…

Достоинства

хорошо себя преподносят перед продажей движка

Недостатки

Очень! Очень плохая техподдержка
Продукт требует очень серьезных вливаний
Движок очень не стабильный, постоянные баги, которые ложатся на покупателя
Очень замудренный код, не каждый программист разберется
Очень большая цена проекта, он того не стоит

Марат
03.01.2019

Полностью согласен с тем, что CMS не стоит тех денег, что за нее просят. Из коробки – нормально, но требуем огромного количества дополнений. А с тем, что там наворочали разработчики не каждый кодер разберется.

Достоинства

рабочий проект из коробки

Недостатки

требует серьезных вливаний
плохая техподдержка

sep
27.11.2018

Брали движок фриланса под заказной проект. Изменили дизайн и кое-что из функционала согласно требованиям клиента. Вопросов в процессе особо не было, а те что были касались в основном изменения функционала и решились не без поддержки разработчиков.

Достоинства

– стабильный, адаптируемый движок
– поддержка

OlegN
15.11.2018

Около 6 месяцев назад появилась задача сделать тематическую доску. Изучил рынок, определил критерии, подготовил ТЗ, а затем убил кучу времени на поиск исполнителей… Если не считать любителей Joomla, то озвученные сроки совершенно не подходили. Пока на одной из фриланс-бирж не порекомендовали Весь отзыв

разработчиков Tamaranga…
О главном – установленный на сервер проект я получил к вечеру второго дня после оплаты. Подобрал персонал, настроили, наполнили. Сэкономил минимум 8 месяцев и пачку валюты, которая хорошо поддержала маркетинг. Работаем.

Достоинства

Функциональный и сбалансированный продукт.
Сильно экономит время.
Думают об удобстве конечных пользователей.

Недостатки

Не обнаружил.

yura1987
05.07.2018

Купил движок городского портала 3.1 версии за 3000 $ и пожалел на всю жизнь!
Потому что купив ихний продукт вам необходимо будет дорабатывать сайт еще минимум на 3000$, а расходы на рекламу вообще молчу…
Еще одна проблема это поиск программиста, чтобы он разобрался с тем кодом, что они Весь отзыв

написали и хотя бы какие-то доп модули написал. Поменял 8 программистов, а это + 1400 $ сгорели между делом.
Если вы даже думаете, что тот функционал, который на демо версии хватит вам, то вы глубоко ошибаетесь так, как из мелочей собираются БОЛЬШИЕ неприятности, а тех поддержка пошлет вас куда подальше после месяца и скажет “сами виноваты что не досмотрели”.

Другие разработчики сайтов говорят, что действительная цена портала тамаранга в районе 500-700 $, а за 3000$ вам на бирже фриланс готовы сделать портал не с 4мя модулями как у тамаранга, а с 8-10 модулями и самое главное по вашему желанию.

Не тратьте свои потом заработанные деньги на голую хрень!

Достоинства

очень общительная тех поддержка до покупки

Недостатки

портал не стоит 3000$, его цена 600$

10.09.2020

Если бы ещё и сами настраивали скрипт под проект, вообще цены не было бы)

Достоинства

Клиентоориентированность
Надежность
Поддержка

Недостатки

Лично мне не хватает корзины для некоторых категорий

vpolyakov
01.08.2020

монолит платформы надежный, нагрузки держит, дорабатывали как Весь отзыв

планировали, каких-то технических ограничений в процессе не припомню.

Достоинства

норм способ сэкономить время

Недостатки

нет рефералки

Alexsto
13.07.2020

что выбрал лучший движок по соотношению цены и качества.

P.S. Долго собирался написать отзыв и очень надеюсь, что кому-то упрощу жизнь.

Достоинства

• Масса опций
• Реальная, а не на словах готовность к быстрому запуску
• SEO оптимизацию отметил даже спец, с которым я работал по этому вопросу

Недостатки

• Не то, чтобы минус, но хочется больше обновлений

Roman
03.05.2020

возможность обновления движка без потери собственных доработок…

Достоинства

– Возможность быстрого старта проекта по низкой стоимости.
– Достаточно хорошо сделана внутренняя оптимизация для SEO.
– Постоянное обновление движков.

sep
27.11.2018

Достоинства

– стабильный, адаптируемый движок
– поддержка

OlegN
15.11.2018

разработчиков Tamaranga…

Достоинства

Функциональный и сбалансированный продукт.
Сильно экономит время.
Думают об удобстве конечных пользователей.

Недостатки

Не обнаружил.

Mediaware
01.12.2021

Достоинства

Недостатки

Вся Тамаранга это большая головная боль.

Mario
30.11.2021

Достоинства

Недостатки

Тамаранга это одна большая проблема для Ваших проектов.

Лео
27.03.2020

За эти деньги не стоит

Достоинства

Можно установить самому

Делать нужно самописный сайт компактный

02.12.2019

Достоинства

Скорость работы,
Подготовлен для СЕО.

Недостатки

Ужасная техподдержка, которая умеет только отправлять в платную поддержку.
Платная поддержка стоит 10$, а пополнить счет можно минимум на 20$.
Зашифрованный код на дает развивать проект.

13.07.2019

Достоинства

хорошо себя преподносят перед продажей движка

Недостатки

Очень! Очень плохая техподдержка
Продукт требует очень серьезных вливаний
Движок очень не стабильный, постоянные баги, которые ложатся на покупателя
Очень замудренный код, не каждый программист разберется
Очень большая цена проекта, он того не стоит

Тема
16.07.2021

Достоинства

Красиво рассказано.

Недостатки

Стоимость.

Max Popov
25.08.2020

Отдельно хочу поблагодарить поддержку, за оперативность. За 6,5 лет Весь отзыв

Достоинства

Очень много настроек.

Недостатки

Хотел бы какой нибудь курс по настройке и запуску доски.

Марат
03.01.2019

Достоинства

рабочий проект из коробки

Недостатки

требует серьезных вливаний
плохая техподдержка

yura1987
05.07.2018

Купил движок городского портала 3.1 версии за 3000 $ и пожалел на всю жизнь!

Не тратьте свои потом заработанные деньги на голую хрень!

Достоинства

очень общительная тех поддержка до покупки

Недостатки

портал не стоит 3000$, его цена 600$

Tamaranga – движки для запуска веб-проектов

Tamaranga – это продуктовая компания, которая занимается разработкой нишевых CMS для быстрого запуска современных веб-проектов. Это скрипты для различного типа агрегаторов товаров и услуг с монетизацией и уникальными фильтрами для каждой категории, а также развитой системой плагинизации и с возможностью разработки собственной темы дизайна.

Продукты компании Tamaranga:

• доска объявлений;
  • биржа услуг;
  • портал недвижимости.
Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Tamaranga – движки для запуска веб-проектов
Подписаться на отзывы об объекте Tamaranga – движки для запуска веб-проектов