SmartPrice отзывы

Мне сложно понять людей, покупающих «отличные копии» известных смартфонов. Я почему-то уверен, что свою популярность мировые бренды заработали не только благодаря навороченности, но и качеству. Не думаю, что дешевые китайские аналоги смогут приблизиться по этому параметру к оригиналу. Именно поэтому я заказал себе на сайте телефон на SmartPrice . Понимаю, что гаджет подержанный, но уж лучше б/у, чем какой нибудь Apple с одним P, или Самсунг с логотипом LG.

Как я нашел этот интернет магазин

SmartPriceЯ большой консерватор. Привыкаю к определенным вещам и стараюсь их максимально долго не менять. Так было и с телефоном. Лет 10 отходил с обычной моноблочной нокией 6230. К сожалению, у любой техники есть свой ресурс, и мой аппарат вышел из строя.

Найти такой же новый в магазинах уже невозможно, поэтому задумался о покупке следующей «звонилки». Повертел в руках смартфоны друзей. Дешевки мне не понравились, захотелось чего-то серьезного.

Главной проблемой оказалась цена – отдавать за смартфон несколько десятков тысяч рублей я точно не собирался. Поставил себе лимит в 10 000 и начал искать, исходя из этого параметра. Коллеги сразу сказали, что за эту стоимость я могу либо заказать подделку, либо купить подержанный гаджет. Реплики – это точно не мое, так что задумался о приобретении б/у. Покопавшись в сети, нашел интересный сайт SmartPrice.

Этот интернет магазин предлагал подержанный Samsung Galaxy A5 2016 года за 8,5 тысяч рублей. Учитывая, что такой же новый телефон стоит больше 15, меня вполне устроила цена. Немного поволновался, что пришлют «убитый» смартфон, но зря нервничал – качеством остался вполне доволен.

Что я вычитал в интернете о СмартПрайс

SmartPriceЧто меня привлекло в SmartPrice? В первую очередь хочу отметить даже не цену, а возможность оплаты товара по факту. Получается, что онлайн маркет настолько уверен в своих телефонах, что отсылает их практически без предоплаты. На сайте указано, что полную стоимость можно оплачивать на почте после проверки работоспособности устройства. Если возникнут проблемы, то фирма вернет деньги.

Немного расскажу о самом интернет магазине. Как я понял, компания СмартПрайс специализируется на продаже и сертификации электроники, бывшей в употреблении. При этом нужно упомянуть о том, что маркет дает гарантию на такие приборы. По своему опыту знаю, что покупая телефон «с рук», можно реально попасть в неприятную ситуацию (например, вода, попавшая на плату обычно убивает телефон медленно). Здесь все изначально проверяется в сервисном центре. Никакого восстановления, только «живые» смартфоны от мировых брендов.

Отзывы покупателей о SmartPrice

Напишу пару строк и о репутации интернет магазина. Нашел в сети много положительных отзывов о маркете СмартПрайс. Люди отмечали хорошие цены, быструю доставку (даже в регионы).

«Заказывал самсунг с6 в состоянии 4+. Честно скажу мелкие царапины и потертости на корпусе меня не пугали. Купил чехол и проблемы, как и не было. Был удивлен, что курьер доставил посылку на адрес уже через 5 дней. Я думал, что придется ждать как с Алиэкспрессом, месяц или больше. Пользуюсь смартфоном уже 2,5 месяца. Пока никаких сбоев. Доволен»

Было несколько негативных отзывов. Честно скажу, я не совсем понял, чего эти люди ожидали, покупая товар за половину его стоимости.

«Купила подержанный Apple ребенку. На сайте было указано очень хорошее состояние, но дома, при внимательном рассмотрении мы заметили царапину на задней крышке и поменянные болты крепления. Пока все работает, но волнение есть…»

А как же проверить смартфон не вскрывая его? Специалисты SmartPrice должны хорошо протестировать телефон перед продажей, иначе будет возврат. На моем A6 тоже были мелкие сколы, но за 8-9 тысяч экономии я способен закрыть на это глаза)))

Немного о моей покупке

SmartPriceРасскажу о том, как я выбирал свой самсунг. Для начала я сравнил стоимость с ценой такой же новой модели. На мой А6 была скидка 45%. Довольно ощутимая разница, учитывая, что новый гаджет тянул почти на 16 тысяч рублей. Следующим шагом была оценка состояния.

На официальном сайте SmartPrice внешний вид разделяется на три вида:

• 4+ (есть заметные царапины, сколы или потертости);
  • 5 (мелкие дефекты, которые сложно рассмотреть);
  • 5+ (идеальное состояние).

Хочу отметить, что самый дешевый вариант (4+) совсем не означает, что смартфон будет плохо работать. Если есть желание можно впоследствии поменять корпус, но я считаю, что фирменный пластик все равно лучше китайской подделки.

Не буду перечислять параметры моего самсунга. Думаю, что они не важны. Отмечу особенности заказа – телефон приходит в фирменной упаковке в «гордом одиночестве». Для того чтобы снизить стоимость СмартПрайс не комплектует посылку никакими дополнительными прибамбасами. Мне приехал только сам смартфон и документация к нему (описание, гарантийный талон). Немного неудобно, но вполне прогнозируемо. Зарядку с кабелем к компьютеру купил на рынке за 150 рублей, а наушники мне не нужны.

Почему я выбрал SmartPrice

SmartPriceСамым главным фактором, который меня убедил в правильности выбора интернет магазина, стало описание проверки гаджета. Перед продажей смартфон проходит тестирование по 26 пунктам. В сервисном центре «позванивают» все – от микрофоном до датчиков освещения. Только после этого дается гарантия на 90 дней. Это не много, но более чем достаточно чтобы понять, будет ли в дальнейшем аппарат нормально работать.

Оформить заказ очень легко. Я зашел в «распродажу» на главной странице официального сайта СмартПрайс. Выбрал понравившуюся модель и нажал кнопку «Купить». Товар был добавлен в корзину.

Мне были предложены варианты приобрести наушники, кабель USB, зарядку от которых я отказался (можно найти и дешевле). После это я просто указал свои данные (фамилия, имя, отчество, номер мобильного телефона, емейл, адрес). Дальше всю работу выполнял консультант портала.

И в завершение отмечу, что SmartPrice дает возможность вернуть заказанный смартфон в течение 7 дней. Думаю, в этом случае вы потеряете 350 рублей за доставку, но это малая цена за свое спокойствие. Мне эта опция не понадобилась. Полностью доволен качеством и ценой полученного самсунга. Надеюсь, что телефон нормально поработает пару лет, а потом снова зайду на СмартПрайс.

Отзывы о сайте SmartPrice

mariya
30.09.2020

ужасный магазин((( торгуют каким то барахлом/ заказала самсунг galaxy s8 plus прислали непонятно что, в ужасном состоянии и денги возвращать отказываются.

Глеб
04.04.2020

Магазин восстановленных смартфонов, причем не скупленных у ритейла по типу Связного, Евросети и прочих, как они заявляют, а выкупленных с рук или собранных из китайских запчастей зачастую без намека на малейшую оригинальность. Подтверждающие документы, о том что телефон выкуплен у какого-то Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Магазин восстановленных смартфонов, причем не скупленных у ритейла по типу Связного, Евросети и прочих, как они заявляют, а выкупленных с рук или собранных из китайских запчастей зачастую без намека на малейшую оригинальность. Подтверждающие документы, о том что телефон выкуплен у какого-то магазина по уценке не предоставляют, большинство товара не РСТ, что уже говорит о непрозрачности работы данного «магазина». Реальных фотографий в объявлениях нет, просто картинки из интернета или частных объявлений Авито. Гарантия 3 месяца на телефоны которые стоят по несколько десятков рублей — видимо рассчитана на глупых людей, которые думают, что покупая в таком «магазине» товар по очень низкой цене получат тоже самое качество, что в стандартных магазинах электроники. Будьте бдительны!

Владислав
16.01.2020

Покупал для девушки iPhone 7, очень даже неплохой магазин, на звонок ответили практически моментально, не пришлось ждать полдня как у других. Оператор отвечает на все вопросы, доставка быстрая даже в другой город, привезли за 2 дня. Комплектация, конечно, неполная, но была возможность докупить Весь отзыв

зарядник, но я не стал. Сам телефон просто нулёвый, вообще никаких следов использования, как будто и не пользовались вовсе и состояние аккумулятора 90%, так что приобретенным устройством полностью доволен, классный магазин, всем советую.

25.10.2018

Пытался заказывать Samsung Note 8, 4 месяца оставлял заявки с промежутком в 1 месяц, на сайте все в наличии, при звонке оператора — продается последний прям за 10 минут до того как скидываю свой заказ 🙂

Достоинства

не нашел

Недостатки

НУ если нет товара — не демпингуйте цены, уберите товар которого нет и не морочьте людям голову.

15.08.2018

Телефон оказался «серым» (номер заказа 66230- если это интересно самому SmartPrice) !!! обновить ПО (android) не удается. Проверка imei показала: Устройство Samsung с IMEI-номером 355………… в базе и не сертифицировано для продажи на территории России и Беларуси. Устройство Samsung с данным Весь отзыв

IMEI не обслуживается по гарантии на территории России и Беларуси. Приложение PhoneInfo показало, что выпущен телефон под США.
Рекомендую как минимум запрашивать и проверять IMEI, а также делать это при доставке

Достоинства

Вроде работает

Недостатки

Сотрудники горячей линии бросают трубку при попытке разобраться или отсылают в официальный сервисный центр…

леха
23.06.2018

нет, ужасно, очень ужасно, купил и пожалел, а вообще, слава украине, героям славанет, ужасно, очень ужасно, купил и пожалел, а вообще, слава украине, героям славанет, ужасно, очень ужасно, купил и пожалел, а вообще, слава украине, героям славанет, ужасно, очень ужасно, купил и пожалел, а вообще, Весь отзыв

слава украине, героям слава

Достоинства

круто, понравилось, сало вкусное

ИС358
20.05.2018

Ждал посылку месяц. Потом выяснилось, что она потерялась почтой России. Я все понимаю, но мне зачем эти неудобства? Взялись доставлять, так контролируйте все. Прислали другой смартфон и в виде извинений полностью его укомплектовали. Бесплатно доложили зарядку наушники и чехол. Хоть на этом спасибо.

Mamulla
26.04.2018

Сын выпросил телефон. Новый покупать не хотели – дорого, да и скорее всего поломает в школе. Выбрали модель 4+ на сайте SmartPrice. К сервису претензий нет, гаджет трудится, но вот внешний вид, конечно, на троечку. Пришлось докупать силиконовый бампер, чтобы царапин не было видно.

Достоинства

Недорогой, рабочий, фирменный самсунг

Недостатки

Сильно побитый жизнью.

mariya
30.09.2020

Глеб
04.04.2020

25.10.2018

Достоинства

не нашел

15.08.2018

Достоинства

Вроде работает

Владислав
16.01.2020

леха
23.06.2018

слава украине, героям слава

Достоинства

круто, понравилось, сало вкусное

ИС358
20.05.2018

Mamulla
26.04.2018

Достоинства

Недорогой, рабочий, фирменный самсунг

Недостатки

Сильно побитый жизнью.

Подписаться на отзывы об объекте SmartPrice