МУТК отзывы

Онлайн-школа МУТК, позиционирующаяся как международный университет технологий красоты, предлагает интернет-обучение. На сайте представлены пакеты курсов для получения профессий “Брови”, “Ресницы”, “Визаж”, “Тридинг”, “Аппаратный педикюр”, “Депиляция”, “Маникюр” и прочее.  Школа МУТК оказывает услуги на основании платного ...

Отзывы о сайте МУТК

Елена Владимировна Сидорова
21.04.2022

Ужасная шарашкина контора! Просто так, бесплатно даже на сайт не зайдёшь. За каждый шаг платить 99 руб. Теорию пройти 590 руб+. Практика отдельно 590 и +. Получить сертификат ещё 590 руб.

03.03.2022

Мошенники самые настоящие!!!! Списывают деньги с карты автоматически- неизвестно кто им это позволяет!!!! Беспредел и безобразие.Оплатила ради интереса 99 руб на пробный видеоурок и через 3 дня списали 990 руб,якобы я сама подписалась.Возмущена до беспредела,из за их выходки пришлось блокировать Весь отзыв

карту,а то неизвестно какие сюрпризы меня еще ждут,не пойму почему эти мошенники до сих пор существуют и таким бесчестным образом облапошивают людей.Не связывайтесь с ними!!!!!!!!!

01.02.2022

Мошенники не ведитесь,подключают подписку снимают с карты

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки, плюсов 0

24.01.2022

Шарашкина контора и мошенники. Все как у всех. Нужно писать коллективное заявление, иначе они так и будут дурить людей

Достоинства

Недостатки

Сплошные

10.10.2021

Девочки милые помогите как отписаться от них ? 5 месяц снимают деньги по 1089 , ошибочная подписка звоню в банк они отвечают мы нечего не можем сделать ! Разводят руками только! Им пишу на сайт не какого ответа что делать?????

08.10.2021

Конченные мошенники, обходите стороной эту шарагу.
Списывают деньги без предупреждения.

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ!

Вита
07.10.2021

Купила курс за 99р через 3 дня сняли 990.карту заблокировала заявление написала в банке деньги сказали не вернут .

Достоинства

Вобще нет за 99р что то бормотали по колористеке 5 мин вобще неочем.

Недостатки

Это мошенники. пусть им все вернеться, деньги это несамое главное в жизни темболее таким способом заработаные.люди не бояться ни черта ни бога.удачи Вам.

07.10.2021

Это чисто мошеннический сайт. Но свои деньги я все вернула, написав в банк заявление на чарджбек. Всем удачи!

Достоинства

Прослушала и посмотрела курс грумминга за 99 р

Недостатки

Мошенники

25.09.2021

Не видитесь на их рекламу: курс за 99 рублей. У них ужасные курсы, ни чему они вас не обучат, а только спишут деньги!!! Сначала 99 рублей, через 3 дня – 990, через месяц 1089 рублей. Ужасная компания.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Любовь
14.09.2021

Я как и все попалась на удочку. Но у меня списывали вообще без подтверждения смс банка, как так. Просто листая курсы я оказалась подписана и сняли денег аж за 8 курсов. Хотя меня волновал лишь один , я теперь даже боюсь зазодить смотреть видеоурок купленый мною же, потому му что опять что то спишут Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Снимают деньги за каждый клик. Не вводите свои данные карт. Написала в возврат ,а там рассмотрение 14 дней, зато списсали все деньги в одну секунду

22.07.2021

Машенники снимают деньги ,не как отписаться

Осторожно не платите 99. Потом КажДый месяц 990,1050 ,,,,,,,, пока не Заблокируешь карту

Достоинства

Недостатки

Мошенники

30.06.2021

Мошенники чистой воды. Стоит заплатить 99 рублей за какую-то мелочь, в моём случае за упражнение из комплекса фейс-фитнес, и всё – подписка сделана, данные карты у мошенников и реккурентные платежи обеспечены. Их фишка – договор-оферта, типа вы своим платежем дали согласие, типа заключили его. На Весь отзыв

третьи сутки с вашей карты спишутся без вашего ведома 990 рублей. Идальше ежемесячно 1089 ежемесячно. Не надейтесь, что сможете отписаться. Как списалась сумма в 990 рублей, я сразу написала техподдержку об отписке, в личном кабинете открепила данные карты и отписалась. Пришло письмо, что я успешно отписана. Но не прошлои месяца, опять списание. Переписка с техслужбой бесполезна. Опять откуда-то появилась подписка,хоть на сайт я не заходила, там нет ничего для меня полезного. Сбербанк предлагает просто перевыпустить карту. Ссылаются, что деньги без подписки не снимаются.

Достоинства

Недостатки

Мошенники.

08.05.2021

Добрый вечер,с меня тоже 4 мая сняли 99,а сегодня 990₽. И вернуть их ни как только карту заблокировали

01.05.2021

Данная конторка- опытные мошенники!!Не ведитесь на их 99р – спишут 990!!!Без Вашего согласия, якобы в каком то договоре есть маленьким шрифтом согласие на какую то подписку.

Достоинства

Недостатки

Курс за 99 рублей это 4 урока по 5 минуточек, с ошибками и неуверенным мычанием типо специалистов.

Анастасия Зайцева
29.03.2021

Снимают денежные средства незаконным путём

Достоинства

Недостатки

Сняли с карты 2500 незаконным путем,на диалог не выходят,мошенники

Элеонора
28.01.2021

Мошенники! Как жаль, что я решила прочитать отзывы только после того, как ввела данные карты. 14.01. оплатила курс 99 руб., курс оказался совершенно неинтересным и я забыла про этот сайт. Через 2 недели выяснилось, что с карты списали 990 руб. якобы на доступ к сайту еще 30 дней, при этом ничего Весь отзыв

нового за эти деньги я не получила. О том что моя карта сохранилась и о подписке я ничего не знала. Служба поддержки сообщила что якобы надо было читать их оферту. Которой нет на сайте! А даже если бы и была, читать мелкий шрифт мало кто будет, согласитесь, понадеются на порядочность компании, которая по нормальному тебя оповестит о дальнейшем списании денег, как другие нормальные сервисы. В итоге пришлось заблокировать карту. Подписку отменить там можно, главное внизу нажмите сохранить изменения. Отзывы на самом сайте конечно же липовые. Курсы полный отстой. Обидно, что сумма нормальная 1089 руб в итоге, вернуть не удалось, люди ведутся, платят. Развод!!! Мошенники!!!

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

Анита
11.01.2021

МОШЕННИКИ , больше сказать нечего ! Списывают деньги с ваших карт в 4 .00 утра по 1089 р . и так до бесконечности . Стоит только купить курск за 99 руб. Ничего не оплачивайте у них. Спишут ночью как крысы , все что у вас есть. Берегите свои карты.

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

08.01.2021

Точно так же попалась на уловку. Купила за 99 руб пробный курс, посмотрела, поняла что полнейшая ерунда и закрыла сайт. Через пару дней списали 990руб. Деньги не вернули. Сегодня с карты пытались списать 1099 и подозреваю, что это снова этот сайт! МОШЕННИКИ! Купив у них что-то один раз, деньги Весь отзыв

будут списывать постоянно!!!

Достоинства

Недостатки

Кроме недостатков на этом сайте нет ничего

23.12.2020

Хочу поделиться своим опытом, потому что вот и я попалась на крючок) Все негативные отзывы правда!
Обычно, прежде чем что-то купить, всегда смотрю отзывы, но там было очень удачное на первый взгляд предложение и оставалось 30 минут) Поэтому быстренько оформила покупку и со спокойной душой Весь отзыв

продолжила заниматься своими делами.
А через 3 дня, не успев ни просмотреть курсы, ни даже зайти в личный кабинет, с моей карты списали 990 руб. за подписку, которую я не оформляла и согласия не давала.
С компа подписку можно убрать, с телефона не видно. Нужно с личном профиле почти в самом низу убрать галочку и удалить карту, и обязательно сохранить проделанные действия. Но, читала в отзывах, что даже это не помогает и деньги продолжают списывать, поэтому лучше заблокировать и перевыпустить карту. Лучше не тратьте время и не игнорируйте отрицательные отзывы.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Надежда
15.12.2020

Купила курс за 99 рублей . Через месяц списали 990. Согласие было написано мелким шрифтом. И я подумала что это на обработку персональных данных, но нет. Я уже подала заявление. Советую другим сделать также, так как обманут не один человек .

Достоинства

У этого сайта никаких достоинств нет!

Недостатки

Мошенники! Списывают деньги с карта без кода подтверждения!!!

20.11.2020

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! БЛОКИРУЙТЕ СРАЗУ КАРТУ списания снова повторяются . Блокируйте их в соцсетях.

Достоинства

Недостатки

ОЧЕНЬ МНОГО

15.11.2020

Так же как и все купила курс за 99 руб. Естественно, за эти деньги тольео теория. Не увидев для себя ничего нового, решила чтотне смысла покупать видеоуоокичблпгополуснотроо него забыла. Через пару дней сюрприз, списали 990 руб без уведомления и моего согласия. Общение со службой поддержки ни к Весь отзыв

чему не привело. Обратилась в сбербанк, через сайт написала заявление о действиях mutk, приложив чек о списании. Сегодня вернули деньги. Все заняло дня 3

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

31.10.2020

МОШЕННИКИ. СКРЫТАЯ ПОДПИСКА при покупке курса за 99 руб.

Недостатки

Скрытая подписка, о которой узнаешь, когда списывают 990 руб.
Купила курс за 99, повелась на большую скидку. В итоге попала на деньги.
Вернуть отказались, порекомендовали внимательно читать их условия.
Мошенники!!! Не ведитесь!!!

27.10.2020

Как вернуть деньги?помогите пожалуйста.
Купила курс за 99,потом списали 990 р,курс не о чем.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Tatjana1995
19.10.2020

Я так же попалась на рекламу этой школы. Оплатила 99₽ за курс бровиста. Не успев обучиться, с меня содрали 990₽, якобы за подписку. Кароче все как у Всех) Девочки, но я смогла вернуть деньги. Если кому-то интересно пишите, я подскажу что делала.

Достоинства

Я не считаю их мошенниками, но то что деньги они снимают с карты, без ведома владельца карты это жесть!

Недостатки

Снимают деньги с карты, без ввода кода безопасности.

17.04.2020

Через 3 дня доступ закрыт это действительно так,и меня это тоже удивило. Но если вы такие мизерные деньги платите за сам курс, естественно дальше вложения нужны.

Достоинства

Доступно объясняют,можно обучаться в любое время.

Недостатки

Закрывается доступ к курсам через 3 дня

03.03.2022

01.02.2022

Мошенники не ведитесь,подключают подписку снимают с карты

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки, плюсов 0

24.01.2022

Достоинства

Недостатки

Сплошные

08.10.2021

Конченные мошенники, обходите стороной эту шарагу.
Списывают деньги без предупреждения.

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ!

Любовь
14.09.2021

30.06.2021

Достоинства

Недостатки

Мошенники.

01.05.2021

Анастасия Зайцева
29.03.2021

Снимают денежные средства незаконным путём

Достоинства

Недостатки

Сняли с карты 2500 незаконным путем,на диалог не выходят,мошенники

Элеонора
28.01.2021

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

Анита
11.01.2021

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

08.01.2021

будут списывать постоянно!!!

Достоинства

Недостатки

Кроме недостатков на этом сайте нет ничего

23.12.2020

продолжила заниматься своими делами.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

15.11.2020

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

31.10.2020

МОШЕННИКИ. СКРЫТАЯ ПОДПИСКА при покупке курса за 99 руб.

Недостатки

Скрытая подписка, о которой узнаешь, когда списывают 990 руб.
Купила курс за 99, повелась на большую скидку. В итоге попала на деньги.
Вернуть отказались, порекомендовали внимательно читать их условия.
Мошенники!!! Не ведитесь!!!

Tatjana1995
19.10.2020

Достоинства

Недостатки

Снимают деньги с карты, без ввода кода безопасности.

Лилия
22.09.2020

Верните мои средства. С чего сняли вообще 990 рублей? Вы, там, обнаглели и количество обманутых вами людей судя по форумам превышает, 1000. Придется объединяться и писать коллективное заявление

Лилия
15.09.2020

покупала курс по флористике на этом сайте. на сайт попала через рекламу в инстаграмме. курс стоил 99р. просмотрела первое видео из этого курса, смотреть дальше было не интересно и я закрыла сайт, больше на него не заходила. сегодня открыла приложение сбербанк и вижу что на моей карте не хватает Весь отзыв

денег, и по истории операций видно, что списание 990р произошло вечером, когда я только зашла домой. никаких уведомлений об операции, запроса на мое согласие не было. я и не сразу поняла, что за списание. сначала подумала, что потеряла карту и хотела ее заблокировать. оказалось, что без моего согласия, при покупке курса по флористике, на этом сайте была оформлена подписка и автоматически прикреплена моя карта к профилю. за эту подписку у меня списали 990р. прочитав отзывы других девушек, поняла что деньги мне вряд ли вернут. со службой поддержки связаться невозможно, указана только электронная почта, на письма они не отвечают.

Достоинства

Недостатки

служба поддержки не работает, обратной связи нет.

03.09.2020

В апреле проходила курс за 99р. Больше на сайт не заходила..так сегодня сняли 990р. Якобы за продление , на которое я не давала согласие

Достоинства

Умело обманывают

Недостатки

ЛОХОТРОН

03.07.2020

Ужасная шараж контора.
Обидно и досадно, что наткнулась на неё.
Ладно списали 99 р, но ведь была реклама , что курс по стоимости чашки кофе, а то что он стоит больше нигде не указанно, те введение в заблуждение покупателей курсов! Так же, автоматически прикрепили карту к личному кабинету для Весь отзыв

списания средств! И я по своей случайности нажав на купить курсы за 2999₽ их приобрела, хотела узнать подробнее, а совершила покупку, которая считаю была не законная, тк как подтверждения о списания денежных средств не было!!! Крем какой то за 149₽ он. Продают и смс о списании приходит, а курсы на тебе, без ведома !
Ужасно!
Если Вы так дорожите репутацией, прошу связаться со мной по емайлу: [email protected]

Недостатки

Мошенники

24.06.2020

Я тоже попалась на это , купила только 1 курс и все , посмотрела один урок и у меня отключили интернет , дальше ничего не делала . А вчера списали 990 за подписку которую я даже не подписывала , даже галочки не ставила на подписку . Все автоматом произошло .
Я написала в вашу компанию про Весь отзыв

случившемся ситуацию о возврате средств .

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

Даяна
15.06.2020

Добрый день. Отменить подписку можно в личном кабинете – убрать галочку со слова «подписка», и желательно открепить карту с этого сайта.

Помимо того что ничему не научили – так ещё и нигде не прописали о ежемесячном взимании денег. Пусть им все вернётся, на их совести.

Недостатки

1. Курсы не о чем, больше в интернете прочитать можно
2. Не разглашают всю оплату , помимо курсов – подписка, пользование и куча всего
3. Не связываются по личным номерам, и отправляют на почту рассылку

Lutfie
10.06.2020

Мошенники однозначно. Точно так же меня обманули, как и всех остальных. Писала, чтоб вернули деньги. В ответ одно, читать надо внимательнее , на что соглашаетесь
Может кто-то в курсе удалила данные карты и всё остальное, и в конце личный кабинет у них тоже удалила. Хочу спросить, все равно Весь отзыв

деньги будут списываться?

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Ангелина Миронаш
04.06.2020

Не советую покупать данные курсы, с начала вы оплатите 99 рублей, но без вашего ведома и соглашения будут списывать каждый месяц по 990 рублей для продления подписки. Подписка вам даёт доступ в личный кабинет на месяц, после вы не сможете туда попасть и просмотреть ещё раз купленный вами курс. Весь отзыв

После оплаты курса в размере 99 рублей, автоматически вашу карту заносят в личном кабинете и подписывают на вас подписку.Мошенники одним словом.

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Мошенники, без вашего ведома спишут деньги.

23.04.2020

Купила курс (быть он трижды неладен) за 99₽!!!! Через пару дней – сняли 990₽. Попробовала написать – прогнали про договор публичной оферты. Файл даже вложили, который на несколько страниц мелким шрифтом. Якобы все в норме, вы же поставили галочку, а то что деньги списали без всякого уведомления, Весь отзыв

без спроса – это ничего. Курс просмотрела первый урок – херня полная. Девочки, не ведитесь на этот лохотрон, спишут все что есть на карте. Хрен знает, может эта оферта подразумевает и дальнейшие списания после 30 суток?

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Мошенники

Айка
21.04.2020

Конечно ничего кроме 99 рублей написано не было,оферта,да кому она нужна(((
Курс даже открывала,ни когда он стоил 99 рублей,ни сегодня,когда он обошёлся в 990
Есть ли кто нибудь,кто обращался с фактом мошенничества? Я являюсь гражданкой Казахстана.Хочу написать жалобу везде,где только можно! Весь отзыв

Находись они в КЗ ,конечно б попыталась найти офис.Если есть попытки и какие то результаты,напише пожалуйста

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

Елена Владимировна Сидорова
21.04.2022

10.10.2021

Вита
07.10.2021

Достоинства

Вобще нет за 99р что то бормотали по колористеке 5 мин вобще неочем.

07.10.2021

Достоинства

Прослушала и посмотрела курс грумминга за 99 р

Недостатки

Мошенники

25.09.2021

Достоинства

Недостатки

Мошенники

22.07.2021

Машенники снимают деньги ,не как отписаться

Достоинства

Недостатки

Мошенники

08.05.2021

Надежда
15.12.2020

Достоинства

У этого сайта никаких достоинств нет!

Недостатки

Мошенники! Списывают деньги с карта без кода подтверждения!!!

20.11.2020

Достоинства

Недостатки

ОЧЕНЬ МНОГО

27.10.2020

Как вернуть деньги?помогите пожалуйста.
Купила курс за 99,потом списали 990 р,курс не о чем.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Любовь Работа
02.07.2020

Ни курса и деньги сняли ,сначала Чечни 99 рублей потом ещё 990 рубле .Это мошенники .Боком обходите их .Они от того что дурят людей не разбогатеют .Им ещё вернётся .Пришлось Карты блокировать

Марина Власова
02.07.2020

Самые настоящие мошенники,по другому и не скажешь
Помимо того что курс [цензура]
Не понятно что
Так и подписку оформили без моего согласия
Так ещё и по 990 рублей списали два раза с интервалом в 3 часа

Достоинства

Недостатки

Мошенничество

25.06.2020

Ужасно, вчера тоже списали. Контактов ни чего нет. Написала почту только.

Недостатки

Мошенники

10.06.2020

Сняли деньги второй месяц подряд без подтверждения , как отключить эту подписку ?

Алиса
06.06.2020

Кто нибудь решил проблему? Как сделать так, чтобы не списывались деньги? Или только карту блокировать?

Недостатки

Судя по отзывам, всё ужасно

Narine
01.06.2020

А как можно отписаться???у меня уже 2 раза снимали деньги 990рублей.не знаю как отписаться

Ekaterina
21.05.2020

Мошенники! Без уведомления и без подтверждения оплаты списывают деньги с карты!!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!!

Сай-Суу Куулар
16.05.2020

Я тоже 2 дня назад купила курс диетологии за 99 рублей, а на завтра смс приходит о покупке на сумму 990 рублей, благо у меня не было денег на карте. Зашла в лк на сайте в профиль, вижу что мои данные Карты сохранены и я убрала просто. Сегодня хотела сертификат купить м номер другой Карты вела, код Весь отзыв

подтверждения пришёл, я не стала, набрала отзывы и вот наткнулась на вас. В Сбербанк позвонила, сказали подписку убрать или карту заблокировать.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

15.05.2020

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! МОШЕННИКИ!!! Ведут мошенническую деятельность. После покупки одной услуги через некоторое время с вашей карты автоматически списывают деньги. Без вашего спроса и согоасия.

Недостатки

Мошенники

Мария Бабенко
04.05.2020

Коротко: покупаешь курс за 99 руб. НИГДЕ тебя не спрашивают, привязать ли карту, желаете ли. оформить подписку. НИГДЕ не написана информация что полная стоимость курса 1089 руб. и вы купили себе только доступ на 3 дня. НИГДЕ в письмах не указана эта столь важная информация.

Через 3 дня с тебя Весь отзыв

АВТОМАТИЧЕСКИ списывают 990 руб! Говорят что якобы в договоре где ты ставил галочку “Ознакомился и согласен” это все прописано!

Никаких писем на почте что вы оформили подписку, что через день будет списана абон плата, как делается в нормальных онлайн-школах!

Я в ужасе от количества обманутых людей, судя по комментариям((( Эт о противно, противно, что вы НАСТОЛЬКО не уверены, что можете согздать что то реально стоящее, что выстраиваете свои продажи вот таким обманным путем!

Никому не рекомендую и прошу всех и каждого максимально распространить информацию об этой школе среди знакомых, чтобы они наконец изменили что то и прекратили списывать деньги несогласованно с владельцами карт!

Мерзко от вас…

Достоинства

никаких

Недостатки

Мошенники! Списывают деньги, не предупреждая

Людмтла
01.05.2020

Оман обман обман. Статья введения в заблуждения людей была подписка за99руб. А по факту списали 990р.денег не вернули сказали что проверить не могут воспользовалась ли я процедурой.

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Обман

Валентина.
26.04.2020

Осторожно Мошенники. Каждый месяц списывают 990 рублей, без вашего ведома. Даже если удалите номер карты и отпишитесь, все равно будут списывать, пока не заблокируете карту.

Кирилл
25.04.2020

mutk.ru — лохотрон! ООО «Онлайн платформы» и ООО «Образовательные платформы».
Не связывайтесь! Они предлагают курсы по 99р., но по факту Вы получаете подписку, по которой у Вас будут списывать каждый месяц по 990р.!!! Отписаться от этой подписки очень сложно. Никаких смс по списанию 990р. не Весь отзыв

приходит (они списываются на 3-й день после оплаты 99р.) Все на сайте сделано так, что бы Вы не заметили эту информацию. (пишут светло-серым цветом микротекстом на белом фоне о дальнейших списаниях). Лохотрон чистой воды.

Достоинства

Интересный развод с двойным списанием с карты наших денег.

Недостатки

Обман, присваивание денег.

18.04.2020

Мошенники!!!! Вообще совести нет
Сняли 990 рублей, не ведите б на этот сайт

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

Яковлева Эльмира
07.04.2020

Осторожно мошенники!!! Подписываешься на курс онлайн ламинирования ресниц за 99 руб. внизу страницу, которую ты не видишь стоит автоматом галочка, которая тебя автоматически подписывает на какие то дополнительные услуги, за которые снимают деньги в размере 1 980 рублей…

Недостатки

Мошенники, воры

МУТК

Школа МУТК оказывает услуги на основании платного доступа к личному кабинету, и призывает перед оплатой обучения внимательно ознакомиться с договором публичной оферты и стоимостью услуг. Школа действует под юридическим лицом ООО “Образовательные платформы”, зарегистрированным в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.