“Мегакампус” – онлайн университет отзывы

Отзывы о сайте “Мегакампус” – онлайн университет

22.03.2021

Хочу поделиться своим мнением об авторском курсе Практика Евгения Черняка. До этого я регулярно смотрел его выступления и тренинги на канале Биг Мани, мне нравилась его подача, да и сами лекции весьма интересны. Узнал, что на сайте Мегакампуса есть его курс, поэтому решил зарегистрироваться и Весь отзыв

пройти его. Как раз сейчас открываю собственный стартап в области медицинской диагностики, так что опыт успешного бизнесмена мне нужен.
Сразу скажу – курсом Практика я остался доволен, хотя каким-то откровением он для меня не стал. Многие из предложенных в нем идей и кейсов я уже встречал у Черняка в лекциях на «Биг Дате». Наиболее полезными лично для меня считаю более специализированные разделы этой учебной программы – про конкуренцию, коммуникацию с клиентами, реинвестирование и кризисное управление. Остальные более общие, их содержание я в основном понимал и до этого. А раздел по личному бренду мне особо не нужен, потому что завязывать бизнес на своей личности я не собираюсь.
Лекции воспринимаются достаточно легко – видно, что Черняк знает, о чем говорит. Каждая мысль или идея подтверждается конкретным кейсом, который подробно анализируется и примеряется к другим ситуациям, часто разбирается на примере самих же студентов. По моему собственному проекту сейчас основная проблема состоит в организации поставок медицинского оборудования и расходников. Черняк показал, как оптимизировать логистику, сократить время доставки с помощью системы пунктов выдачи и сети из нескольких независимых поставщиков.
Еще одно преимущество курса или вообще Мегакампуса как образовательной платформы – это возможность обсуждать учебный материал с другими студентами. Здесь этот процесс сделан как-то более просто, нативно, такая форма обучения предполагается как сама собой разумеющаяся. У меня не было проблем с тем, чтобы высказывать свое мнение, вступать в дискуссию.
Особых замечаний в курсе не заметил, хотя общая продолжительность курса на мой взгляд недостаточная и, соответственно, некоторые темы глубоко раскрыть у автора не получилось. Например, я бы поглубже изучил про конкуренцию и кризисный менеджмент. Еще хотелось бы, чтобы автор курса тоже принимал участие непосредственно в занятиях, хотя бы в нескольких из них. Потому что лекция лекцией, но живого взаимодействия явно не хватает. С другой стороны, за такую цену учебная программа себя полностью оправдала, ИМХО.

Достоинства

Получил необходимую информацию
Хорошая подача материала, не скучно
Есть возможность общаться по теме с другими “студентами”
Очень доступная цена для такого контента

Недостатки

Некоторые темы можно было раскрыть более широко
Ежемесячная подписка по началу немного путает

22.03.2021

Достоинства

Получил необходимую информацию
Хорошая подача материала, не скучно
Есть возможность общаться по теме с другими “студентами”
Очень доступная цена для такого контента

Недостатки

Некоторые темы можно было раскрыть более широко
Ежемесячная подписка по началу немного путает

“Мегакампус” – онлайн университет

Онлайн-университет «Мегакампус» с 2019 года предлагает возможность пройти профессиональные курсы в сфере программирования, дизайна, кибербезопасности, различных направлений бизнеса. Помимо освоения новой профессии на платформе есть возможность улучшить и свои “soft skills”. Фиксированная месячная подписка дает студенту доступ ко всем программам обучения, независимо от их количества. Megacampus – один из образовательных интернет-проектов в России. Студенты получают возможность просматривать обучающие видеоматериалы, участвовать в групповых занятиях, выполнять домашние задания. После прохождения каждого курса они получают сертификат с возможностью трудоустройства. Аудитория платформы исчисляется тысячами подписчиков разного возраста, а среди спикеров представлены известные бизнесмены, бизнес-тренеры, звезды шоу-бизнеса и спорта, блогеры и лидеры мнений.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\“Мегакампус” – онлайн университет
Подписаться на отзывы об объекте “Мегакампус” – онлайн университет