Geektimes и habrahabr.ru неадекватность - отзывы

Я был пользователем Хабра и Гиктаймс около 9 лет, за это время написал около 20-30 постов, около 1000 комментариев, пригласил несколько человек на Хабр, да и в целом ценил адекватность этого ресурса.

Но после последних событий, я думаю забуду об этих ресурсах навсегда, так как от неадекватности техподдержки сайта у меня просто нет слов.

Я написал пост на ГикТаймс, большой, интересный, но имел наглость упомянуть свой проект в статье, из статьи на восемь страниц было две строки в которых я писал, что сделал проект который связан с тематикой статьи и разместил на него ссылку, не предлагал туда переходить, не спамил и не пытался размещать скрытую рекламу.

На следующее утро мой аккаунт заблокировали за размещение рекламы, из статьи убрали любое упоминание моего проекта. Окей, у кого-то приступ жадности и любви к рекламодателям, что даже не связанные с IT проекты заставляют покупать блог компании на geektimes, печально, но ладно, хотя такого раньше никогда не было на Хабре — ваше право, требовать деньги за каждую ссылку.

Не ругаясь и ничего не требуя я попытался объяснить свою точку зрения и попросил хотя бы вернуть мне возможность отвечать на комментарии к статье, все таки я пол дня ее писал, написал в статье, что с удовольствием отвечу на комментарии, но отвечать теперь не могу, у статьи было много комментариев и вопросов. На что получил ответ:

То есть хочешь ответь на комментарии? А мы вообще твою статью удалим с сайта, кто там на что не получил ответа — это личные трудности самих пользователей.

Опять же не ругаясь, я спросил за что удалили статью, ведь она уже не нарушает никаких ими же указанных правил, и попросил хотя бы дать мне доступ для того, что бы прочитать личные сообщения которые мне пришли, ведь это уж точно никакого отношения не имеет ни к нарушению правил, ни к моей «рекламной» статье какой она оказалась после упоминания моего проекта. На что пришел еще одни отличный ответ:

То есть за то, что вы попросили нас разблокировать вас, мы и статью вашу удалили, а если вы хотите прочитать сообщения которые вам пришли — напишите нам еще одну статью, хорошую, качественную, надейтесь что мы ее не удалим. То, что те пользователи кто мне написал не получили ответа — поддержку не интересует.

Резюме: Я написал для ГТ большую интересную статью, при этом упомянул в ней свой проект, за это я получил блокировку аккуанта, удаление статьи, невозможность даже прочитать личные сообщения и писать какие-либо комментарии, напомню это на ресурсе на которым я был пользователем 9 лет, писал статьи, общался с другими людьми. Видимо в техподдержку набирают людей которым нравится делать другим побольнее, нужен ли мне такой ресурс в жизни? Нет, точно нет. Буду ли я там размещать рекламу своего проекта?  Никогда в жизни

Отзывы о сайте "Geektimes и habrahabr.ru неадекватность"

Toivo
05.03.2018

Цензура, написал две статьи: одну Для Хабра, другую для Гиктаймса, не одну неиопубликовали. Обидно, что потратил очень много времени на написание (разметка html). Статьи не нарушали ни один пункт. После такого свинства (без указания причин не публикации). Попросил удалить аккаунт и все связанные с ними Весь отзыв

данные. Прежде чем писать статью, имейте ввиду такие нюансы.

Достоинства

Огромная аудитория

Недостатки

Цензура

Toivo
05.03.2018

данные. Прежде чем писать статью, имейте ввиду такие нюансы.

Достоинства

Огромная аудитория

Недостатки

Цензура

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Geektimes и habrahabr.ru неадекватность
Подписаться на отзывы об объекте Geektimes и habrahabr.ru неадекватность