Интернет-магазин мотозапчастей statusmoto.ru отзывы

Интернет-магазин мотозапчастей statusmoto.ru поставляет оригинальные мотозапчасти и аксессуары. Компания «Статус Мото» работает с 2001 года, доставка осуществляется по всей России

Отзывы о магазинах Интернет-магазин мотозапчастей statusmoto.ru

Артур
21.09.2021

Выбрал нужное, оплатил картой. Заказ оформили быстро. Как только заказ поступил на склад, мне его отправили выбранной транспортной компанией в Ленинградскую область. Статус заказа можно отслеживать на сайте до отправки транспортной компанией (об отправке проинформировали). Всё просто. По срокам Весь отзыв

вышло на недели полторы-две дольше, но тут международная доставка до склада, поэтому и сроки прогнозировать сложно. По ценам — нормальные цены. В общем рекомендую.

Достоинства

Удобство поиска, ассортимент, отправка по стране, простота взаимодействия.

Недостатки

Не увидел

21.11.2018

24 августа оплатил, 11 ноября получил очень долго. Грубая женщина кормила меня последний месяц завтраками с тоном как будто я виноват. Сейчас заказываю дешевле и в течении 2 недель все привозят.

Достоинства

Цены и удобство поиска по сайту

Недостатки

Женщина и сроки

12.03.2017

Заказывали в этом магазине цепь и звезды на Suzuki. Отправка товара была на следующий же день, после того, как прошла оплата.Пришло всё именно то, что и Заказывали.На все мои вопросы отвечали.Так что мы довольны.Спасибо магазину

Достоинства

Цена обслуживание ассортимент

Недостатки

Не увидели

ortpro
19.01.2017

Хорошие отзывы — это, конечно, замечательно…
Это когда люди не столкнулись с возвратом или обменом товара.
Я вам расскажу политику интернет-магазина StatusMoto в этом плане.
Причем, при беглом поиске в интернете, не один я столкнулся с этой проблемой и истории людей в этом плане очень Весь отзыв

напоминают мою.

Понимаю, не всем захочется читать все и вникать, поэтому сразу скажу — хочу предостеречь вас от покупок на данном сайте.
Ибо не стоит это вашего времени и нервов!
Товар не обменивают. Если товар не подошел — деньги возвращают с огромной неохотой и за вычетом 20% неустойки непонятно за что.
Вы замучаетесь дозваниваться до них, до их руководства, писать без ответа и добиваться чтобы было все по закону.
Вас будут обвинять, что вы сами виноваты и не так заказали.
В общем, будут вести себя как торговцы на базаре, а не как фирма, которая зарекомендовала себя надежной и добросовестной.

Начну с того, что ни на сайте, ни при покупке вам не разъяснят условия возврата или обмена товара.
Кликните на сайте ссылку «Правила возврата» — и там вы также не увидите как обменять или вернуть товар.
Это завуалированная политика магазина не обменивать товар, не возвращать деньги за товар.
Довелось мне заказать в этом магазине детали к снегоходу Arctic Cat.
Нашел нужный каталог по году выпуска снегохода, убедился, что в названии каталога указан нужный цвет (Blue — синий).
Все хорошо, заказал детали, сто раз все перепроверив.
10.11.16 — сделал заказ
11.11.16 — 100% оплатил
09.12.16 — заказ поступил на склад в Москве (это 20 рабочих дней вместо заявленных 12-15 рабочих дней). 5 дней — неделя. Скажете придираюсь? Для кого-то неделя смерти подобна. Знающие люди меня поймут.
13.12.16 — заказ только в этот день был отправлен из Москвы почтовой службой ЕМС.
Опять же отвлекусь. Кроме как EMS или почтой России этот интернет-магазин больше не отправляет никакими компаниями по России.
Странно, EMS — достаточно дорогая, медленная, плюс некачественная доставка.
Существует масса транспортных компаний, которые качественнее, быстрее доставляют груз.
17.12.16 — получил наконец-то долгожданную посылку, заплатив за доставку EMS 1224 руб. К примеру, доставка «Деловыми линиями» стоила бы около 600 руб, «ПЭК» — 400 руб.
Развернул. Все ок, кроме одной, самой дорогой детали. Деталь один-в-одни что надо, только вместо синего цвета — черного.
И тут началось.

Написал письмо в магазин (сразу на три адреса). Молчат. Подождал пару дней.
Позвонил. Очень долго объяснял, что я не жираф. На что получил ответ, что я сам выбирал и заказывал деталь и что сам виноват.
Логика у покупателя всегда проста. Ищем по году снегохода выпуска нужный каталог. В названии каталога присутствовало название «Blue» — синий цвет.
Смотрим схему деталей и заказываем. На схеме цвета не обозначены, в наименованиях деталей тоже.
После долгих разбирательств оказалось, что якобы название каталога неправильно у них написано, а снегоход у меня якобы модельного ряда 2013 года, не смотря на то, что выпущен в 2012 году.

Название каталога предприимчивый магазин быстренько поменял. Деталь мне предложили продать самому на Avito, а у них перезаказать новую нужного цвета со скидкой.
Меня бы этот вариант, скрипя зубами, устроил бы, если бы на Avito быстренько у меня не подошедшую деталь купили.
Но такое бывает только в сказках.
Начал снова звонить и просить, чтобы обменяли деталь. На что был один ответ: мы не можем. Есть там очень интересный сотрудник, который очень «грамотно» пишет по-русски.
Во всей этой истории позабавило как он писал мне ответы — это что-то! ))))))

В общем, пошел к юристу. Оказывается, товар, купленный в интернет-магазине можно вернуть в течение 7 дней без объяснения причин в принципе.
А если вам не разъяснили условия возврата, то и вовсе в течение трех месяцев можно вернуть.
Возьмите на заметку!
Последовал рекомендациям юриста. написал заявление на возврат, отправил товар за свой счет в интернет-магазин вместе с приложенным заявлением.
Скан заявления отправил по электронной почте. В общем, вернули деньги, но за вычетом 20%.

Теперь разложу по суммам что я потерял:

Я за панель заплатил 15200, при получении EMS-посылки с мои заказом я заплатил за доставку 1224 рубля.
Итого 16424 рубля.
Далее я вернул товар в интернет-магазин, заплатив за доставку 600 руб.
Итого 17424 рубля.
Мне вернули 80%, т. е. 12164 руб.
В итоге я потерял 17424 — 12164 = 5260

Теперь смотрим что потерял магазин: а ничего.
У магазина абсолютно новая деталь, которую он может продать за ту же цену, что и мне, плюс у магазина 20%, которые они сдернули с меня.

Магазину порекомендую уважительно относиться к своим покупателям, работать с ними и не обманывать их!!!!
Зачем нужны менеджеры???? Чтобы работать с покупателем, проверить заказ, уточнить все нюансы и детали!!!!!
Моя история далеко не первая и если магазин до сих пор не перестроил свою работу и не старается минимизировать такие ситуации — это о многом говорит!
Магазин тупо зарабатывает деньги, оставляя все свои проблемы на откуп покупателю, обманывает!!!!!

Достоинства

Недостатки

Обман покупателей

Федор
28.05.2015

Пол года ждал звезду (на заказ) (якобы кризис начался), потом сказали что ждать ещё 2 месяца (кризис кончился). И пока сам по истечении срока не поинтересовался, узнал что оказывается такие звезды завод уже не выпускает. Короче, если не под заказ, то смело, иначе ожидание запчасти думаю затянется…

Margarita
14.08.2014

Магазин классный как выражается молодежь! заказала запчасти. Что порадовало так это безнал. За минуту перевел деньги и мой заказ уже в работе. Очень удобно!

Достоинства

удобный магазин, просто и легко заказывать

Недостатки

их нет

EgorovIvan
15.07.2014

Магазин «статус-мото» мне посоветовал друг. Он тоже заказывал у вас. Сказал, качество запчастей хорошее. Вот, и я на личном примере, так сказать убедился в этом. Тоже советую!

Достоинства

Качество

Недостатки

не заметил

Antrannik
15.07.2014

Хороший магаз, есть запчасти любые, покупал у них запчасти для мотора на катер, мотор яповский, в свободной продаже не нашел а у них есть. ассортимент запчастей большой

Достоинства

Ассортимент

Недостатки

не было

ivan2014
13.05.2014

Для газонокосилки хонда покупал тут ерунду всякую для ремонта. Хочу сказать что по цене повыгоднее будет, чем в паре точек что до этого смотрел. Да и доставляют во время. Так что рекомендую этот сайт http://www.statusmoto.ru/

Артур
21.09.2021

Достоинства

Удобство поиска, ассортимент, отправка по стране, простота взаимодействия.

Недостатки

Не увидел

12.03.2017

Достоинства

Цена обслуживание ассортимент

Недостатки

Не увидели

Margarita
14.08.2014

Достоинства

удобный магазин, просто и легко заказывать

Недостатки

их нет

Antrannik
15.07.2014

Достоинства

Ассортимент

Недостатки

не было

21.11.2018

Достоинства

Цены и удобство поиска по сайту

Недостатки

Женщина и сроки

ortpro
19.01.2017

Хорошие отзывы — это, конечно, замечательно…
Это когда люди не столкнулись с возвратом или обменом товара.
Я вам расскажу политику интернет-магазина StatusMoto в этом плане.

напоминают мою.

Ибо не стоит это вашего времени и нервов!
Вас будут обвинять, что вы сами виноваты и не так заказали.

Довелось мне заказать в этом магазине детали к снегоходу Arctic Cat.
Все хорошо, заказал детали, сто раз все перепроверив.
10.11.16 — сделал заказ
11.11.16 — 100% оплатил
Странно, EMS — достаточно дорогая, медленная, плюс некачественная доставка.
И тут началось.

Написал письмо в магазин (сразу на три адреса). Молчат. Подождал пару дней.

Но такое бывает только в сказках.
Во всей этой истории позабавило как он писал мне ответы — это что-то! ))))))

Возьмите на заметку!

Теперь разложу по суммам что я потерял:

Итого 16424 рубля.
Далее я вернул товар в интернет-магазин, заплатив за доставку 600 руб.
Итого 17424 рубля.
Мне вернули 80%, т. е. 12164 руб.
В итоге я потерял 17424 — 12164 = 5260

Теперь смотрим что потерял магазин: а ничего.

Достоинства

Недостатки

Обман покупателей

Федор
28.05.2015

EgorovIvan
15.07.2014

Достоинства

Качество

Недостатки

не заметил

ivan2014
13.05.2014

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Интернет-магазин мотозапчастей statusmoto.ru
Подписаться на отзывы об объекте Интернет-магазин мотозапчастей statusmoto.ru