Сеть поликлиник «Семейный доктор» отзывы

Отзывы о Сеть поликлиник «Семейный доктор»

алла
23.07.2019

Внимательная, обстоятельная, знающий свое дело врач, который берет на себя ответственность за все назначения и рекомендации, как бы странно это не звучала, но последнее время не всегда поймешь, с тебя хотят получить деньги или вылечить. Это врач который лечит

21.05.2016

Никому не посоветую обращаться в клинику «Семейный доктор». Записалась на прием к пульманологу в связи с затяжным (больше месяца) кашлем после перенесенной вирусной инфекции. Однако врач — Таволжанская Татьяна Васильевна оказалась терапевтом! История болезни, которую мы пытались озвучить вместе с Весь отзыв

моим мужем (пришли на прием вдвоем), не заинтересовала эту женщину, она постоянно перебивала и вела себя откровенно грубо, очевидно нарушая врачебную этику. На мое возражение по ходу диалога, подкрепленное биологическим образованием (МГУ, биофак) она буквально закричала: «Не перебивайте меня! Я вам как школьнику объясняю!» и больше не дала вставить мне ни слова. Очевидная причина кашля (перенесенное ОРВИ) ей практически не рассматривалась. Вместо этого мне было предложено проверить почки, печень, поджелудочную железу, желудок, сдать анализы на все возможные аллергены и бактерии, и сделать кардиограмму! Рассматривалась версия даже психосоматичексого кашля! По окончании приема я не получила никакой ценной информации, зато Таволжанская выдала целую церию направлений на анализы общей суммой 26.000 рублей. Но на этом наши злоключения не закончились! При оплате обнаружилось, что одна из процедур, которая заняла несколько секунд и согласие на оплату которой я не давала, фигурирует в чеке и стоит более полутора тысяч рублей.
Убеждена, что клиника «Семейный доктор» и в частности лже-пульманолог Таволжанская преследуют единственную цель — раскрутить клиента на максимально возможную сумму денег, при этом не оказав НИКАКОЙ врачебной помощи, а при случае даже навредив.
Тактика поведения, избранная Таволжанской, явно об этом свидетельствует. Первоначально Таволжанская выразила явное неудовольствие тем, что я пришла на прием не одна, опасаясь, что мой элегантно одетый и взрослый муж может воспрепятствовать моему попаданию под ее влияние. Однако, смирившись с неизбежностью, она все-таки пыталась запугать меня, перечисляя самые разные и зачастую несовместимые между собой диагнозы, которые, якобы, могут явиться причиной моего кашля (от геммороя до коклюша). При этом моего мужа, когда он пытался вступить в диалог, она постоянно перебивала. Оперируя разнообразными псевдонаучными терминами, пыталась внушить мне неизбежность проведения многочисленных дорогостоящих анализов. Однако, в какой-то момент нервы не выдержали у меня. Окончательно утратив чувство реальности, Таволжанская стала говорить вещи, абсурдность которых мне была очевидна как биологу. Возмутившись, я озвучила ей свою специальность. После этого она буквально накричала (!) на меня и обращалась в дальнейшем исключительно к моему мужу, полностью игнорируя мое присутствие, в надежде, что он окажется более впечатлительным.
Очевидно, что подобное нахальное навязывание бессмысленных дорогостоящих услуг, перечисление диагнозов с использованием малопонятных большинству людей терминов, рассчитано на людей впечатлительных и некомпетентных в вопросах медицины. Предостерегаем всех от общения с этими вымогателями от медицины.

Достоинства

никаких

Недостатки

хамство, выкачивание денег

19.05.2016

Ходила дважды на прием к врачу Нигматуллиной Л.В.
Мало того, что она в первый раз задержала прием на 30 минут, так и во второй раз на 10 мин опоздала.
Врач явно из советской поликлиники, все по ее словам у вас плохо.
Как только предложила платный анализ, а я отказалась делать его именно в Весь отзыв

данный момент, началось: на Вас мол золото а на здоровье экономите ( на мне 1 кольцо спаси и сохрани и часы НЕ золотые, ), и вообще люди ходят в ашан сосиски тележками таскают а за лечение платить не хотят и говорит «ничего вы все равно придете к тому, чтобы сделать анализ, без него Вам никак»!
Пока в кресле лежала, мужчина зашел в обычной одежде, без халата, что-то попросил, она дала и все это простите перед моей промежностью. Ни слова извинения за беспардонность! Говорит и партнера надо лечить, я говорю у меня уже давно его нет, та не поверите что она ответила: «Ооо и тут у Вас все плохо!»
Во второй раз начала опять говорить как все у меня плохо, и что может быть все самое ужасное внутри, где не видно и надо все лечить и сделать кучу платных анализов! Хотя накануне была на УЗИ и врач сказал что с молочной железой все в порядке, а у нее все равно все плохо!
Очень много говорит непонятными медицинскими терминами, а когда я ее попросила конкретно говорить, что лечить и как, еще и надулась и сидела молча минут 10 тупо печатала, потом с психом мне ткунула рецепт, толком ничего не объяснив и на прощание съязвила «Не болейте!».
Честно сказать я таких врачей еще не встречала, особенно в гинекологии, куда приходишь с интимными проблемами и врач прежде всего должен быть психологом, и уметь найти подход к каждому пациенту.
Вообще м не советую к ней ходить, мало того что залечит Вас до смерти за Ваши деньги , еще и наслушаетесь как все плохо!

marina
24.04.2016

Обращалась в клинику на Баррикадной к врачу гастроинтерологу Паначевой!не рекомендую этого этого специалиста, она выкачивает только деньги а не лечит.каждый ее прием мне обходился 15000 так как назначала кучу не нужных анализов!!обратилась к ней с желудком на частую тошноту,она стала направлять Весь отзыв

меня на капельницы (озон,влок),я прошла все анализы которые она назначила,кроме гастроскопии так как она сказала не надо потомучто уже есть диагноз,(который поставили год назад)она все лечила кроме желудка.в итоге я оставила кучу денег а толку нет!поменяв клиннику и врача у меня обнаружили гемморогические эрозии желудка!!! Ужасный врач!!!!!

24.03.2016

Клиника отвратительная!
По порядку:
1. За Узи по беременности стоимость составила 5270 рублей, на приеме пришлось лежать не на одноразовой пеленке, а на туалетной бумаге
2. гель вытер ть было нечем, пришлось перепачкаться полностью
3. врач Лапшина была ужасно неопрятная, грубая, осмотр Весь отзыв

проводила больно.Давила на ребёнка, на просьбы быть помягче или то, что мне было больно, отвечала лаконично «терпи»!
4. На кушетку сказала ложиться в сапогах, это при том что лежала на туалетной бумаге.
5. По заключению многие вещи не были описаны, зато сделала кучу снимков, которые были не нужны, зато стоили прилично около 1000 рублей.
6. В клиниках порой портят анализы, наблюдалась по беременности, сначала заставили перепроверяться на гиппатит б, сказав, что есть подозрения, в результате это просто была когда то прививка и выявлены антитела к вирусу!
7. Один врач назначает, другой портить анализы, а мы ходим на 9 месяце каждый Разин за них.
8. глав врач Шенкер Мария ещё тот лицемер со стажем!Записали на узи к специалисту который не проводит данные обследования, я больная и беременная на 9 месяце приехала в больницу а мне говорят «Вас неправильно записали!», а следом консультация наблюдающего врача, мы говорим что нам делать без результатов ужи смысла нет идти кварту!А нам извините, езжайте в др отделение и там делайте.Попросили глав врача, та в свою очередь по телефону администратору сказала с криком, что мы идиоты и нам нужно внимание, поднявшись к ней с лисьим голоском стала облизывать нас, в итоге записала нас в др отделение, но это куча потерянного времени, почему мы должны ездить ещё куда то????плюс ещё и за доп плату!
Одним словом работают хабалки( а сколько при нас ругались на ресепшене другие пациенты) безумно дорого и низкое качество обслуживания хуже чем в городских поликлиниках! Не советую!

Надежда
01.11.2015

Полная х….ня. Мало того еще и хамят 🙂 вообще такие клиники надо сносить и разносить всеми средствами…

Достоинства

отлично постановочная площадка для съемок фильмов о медицине

Недостатки

Развод на деньги.Мешают лекарства.Инъекции делают не известно чего.хамят.Будите делать систему — не вздумайте покупать свое лекарство.Со злости от того что купили не у них и не дали им развести лекарства и вколоть вместо него физ. раствор изуродуют руки и вены ….

07.04.2015

Сегодня были на приеме в клинике №14 «Семейный доктор» на Братиславской ул., д. 23. Записывались ко врачу дерматологу-трихологу, отправили нас ко врачу дерматологу-косметологу. В оплату первичного приема в сумму 1470 рублей входит раздеться в гардеробе, пройти через турникет, подняться на 3 этаж, Весь отзыв

войти в кабинет и сесть на стул. Дальше за все отдельная плата. В регистратуре назвали одну сумму. Врач, якобы нечаянно, вписала в квитанцию оплату за не выполненную манипуляцию и за дополнительный осмотр. В результате 2 цены. Пытались поговорить с главным врачом. В кабинете нас встретил развалившийся в вульгарной позе за столом мужчина, без халата. Разговаривал с нами в резком, хамском тоне, повышал голос и сообщил нам, что не его вина в таком накручивании цен, а в том, что такой приказ издал Минздрав. Хотя во всех нормальных клиниках в сумму (фиксированную по прайсу) первичного приема входит осмотр и консультация врача (без дополнительных накруток) и уж тем более без «ошибочных» приписок. В шоке. Больше никогда не пойдем и всем знакомым расскажем о таком безобразии.

Достоинства

Недостатки

Много

28.02.2015

Речь пойдет о Воронцовской и Баррикадной.

Несколько раз покупал полис ребенку (годовой).

Как всегда клника грешит излишним набором платных анализов, который иногда (!)
задваивается.
Т.е. можете быть уверены, что вам назначат множество анализов, которые вам просто Весь отзыв

необходимо платно пройти. После этого вы наивно надеясь на четкие диагноз скорее всего не получите. Да и анализы будете ждать недели по три. Это за свои деньги.

Резюме. Аналог того же самого, что вы имеете по месту жительства, только за деньги. Качество услуг не внушает доверия.

Достоинства

выглядит пристойно

Недостатки

развод на деньги ничего более

елена
23.01.2015

Очень плохо. Посещали центр на Севастопольском пр. Ребенок инвалид. Врач хирург Жеребцов А.И. определил сложный вывих кисти. Пытался вправить после снимков рентгена. При этом сказал что делает это первый раз. В итоге уехали, попали в травму 64 больницы на Вавилова своим ходом. Врач очень удивился Весь отзыв

диагнозу и определил сильный ушиб. Вот так нас калечат.

08.12.2014

Отзыв о Семейном докторе (Подумайте перед выбором!)
Выдержка из нашего письма 23.10.2014г. генеральному директору сети клиник «Семейный доктор» Графовой Ю.В. (пишет моя жена):
Тема: Почему больше нет желания быть клиентом сети клиник "Семейный доктор"
Юлия Вячеславовна, Весь отзыв

добрый день!

Своим письмом хочу обратить Ваше внимание, как руководителя большой филиальной сети клиник, одного их самых крупных игроков на рынке предоставления услуг в данной сфере, на причины, влияющие на потерю клиентов, в частности категории "Премиум". Я сама являюсь руководителем в крупной Российской организации в сегменте В2В и качественная конструктивная обратная связь от клиентов — это тот инструмент который помогает нам быть лучше.
Мой ребенок (_____ Артём, 2011 г.р.) с рождения обслуживался в сети клиник на протяжении 3-х лет и всегда по контракту, который являлся максимальным по наполнению услуг и стоимости (за три года программы меняли свое название: Люкс, Премиум).
Как клиент я ожидаю получить не только качественную медицинскую помощь, но и сервис / поддержку, которая как минимум соответствует заявленному уровню Премиум, а как максимум его предвосхищает, для дальнейшего стимулирования меня как клиента, продолжать сотрудничество.

Тем не менее, мне за последний год пришлось столкнуться с трудностями, которые, в итоге, побудили меня принять решение не продлевать контракт и закончить сотрудничество с сеть клиник "Семейный доктор".
Я не хочу просить Вас разобраться в конкретный рабочих кейсах, я скорее хочу, чтобы были проанализированы причины и приняты меры на будущее, так как это напрямую влияет на повышение рисков по потере клиентов.

Причины:
1. Несколько раз за последний год контракта (2013-2014гг.) у нас менялся люкс педиатр. О смене одного из врачей я узнала в call-центе при попытке с ним связаться (сказали что уже месяц как не работает).
2. Длительное время мой ребенок был без люкс педиатра, а под наблюдением заведующей отделения педиатрии Богомоловой С.В. В виду занимаемой должности и высокой занятости Светлана Валентиновна не могла выезжать на осмотры моего ребенка по болезни, поэтому приезжали разные дежурные врачи. Претензий лично к Светлане Валентиновне у меня нет, я все понимаю. Но то что "Семейный доктор" решал свои проблемы по отсутствию люкс педиатра на протяжении 3-х месяцев за счет моего ребенка — данная ситуация меня как клиента "Люкс" контракта не устраивала.
3. Не компетентность отдельных врачей (в частности стоматолог в Поликлинике №12), которые не могли оказать качественную консультацию и пытались направить меня в поликлинику по месту проживания. Только при подключении руководства клиники №12 и вопроса "а зачем тогда нужен контракт в Вашей клинике?" нас направили к специалисту, который смог нам помочь.
4. Последний кейс, который окончательно повлиял на мое решение 28.07.2014г. (я оставила отзыв в книге жалоб и предложений): общение с руководством клиники №1 на Воронцовской ул. При решении элементарного клиентского кейса заместитель главного врача Потуданский Н.Ю. и заведующая педиатрии Попова С.Ю. вели себя крайне агрессивно, не клиентоориентированно, хамили, общались на повышенных тонах в зоне регистратуры, где свидетелями всего происходящего стали все присутствовавшие на тот момент клиенты. Безусловно клиенты бывают разные, но профиль руководителя предполагает обладание такими компетенциями как управление конфликтной ситуацией и клиентоориентированность, гибкость и адаптивность, нацеленность на результат. Можно было меня пригласить в кабинет, проговорить ситуацию и предложить пути решения. Вместо этого ко мне вышел человек в джинсах и футболке, без халата и бейджа сотрудника клиники и начал говорить о том, что мой контракт уже давно окупился и я уже не такой выгодный клиент для клиники, чтобы тратить на меня пачку бумаги и время. Это было при всех присутствующих на тот момент клиентах. К сожалению, я как клиент осталась виновата во всем что можно и нельзя, при всем при этом цели решить кейс у обозначенных выше коллег не было, не говоря уже о том, что сотрудницы регистратуры видя, как "клиентоориентированно" со мной общается руководство, позволили себе говорить обо мне при мне в третьем лице обсуждая меня и мою реакция на все происходящее.

Вот после данной ситуации я, как клиент, поняла, что не готова больше ни платить за такой сервис, ни получать его как "дополнительный бонус". В скором времени моей семье понадобится уже два детских контракта, но увы, это будет не Ваша сеть клиник.

Надеюсь, мое письмо Вам будет полезно для анализа причин потери клиентов и орг выводов.
Спасибо за внимание и сотрудничество.

PS
Отдельное большое спасибо за работу и внимание Богомоловой С.В., Пак Е.А. и Бусуек Н.П.. Есть и другие хорошие врачи, которых хотелось бы поблагодарить, но к сожалению, они уже уволились из клиники.

PPS. Update. Нам позвонил через день главный врач поликлиники номер №1 Босиева О.А. и недовольным голосом сообщила, что разберется и проинформирует. На том и умерло всё….. Отличная клиентоориетированная работа: если уж главврачу ничего не надо, то ждать от сотрудников клиники?!..

06.12.2014

Не ходите к эндокринологу Слесаревой. Поставила мне диагноз сахарный диабет по одному анализу (причем не по сахару в крови) На следующий день после посещения я сдала анализ в Инвитро — нормальный, через неделю сдала еще раз — опять нормальный, через месяц снова сдала и на сахар и на глекированный Весь отзыв

гемоглобин — снова анализ нормальный . Так откуда же появился такой серьезный диагноз? Да просто надо было денег в клинику заплатить , ведь сахарный диабет — это не страховой случай. Мне это обошлось в 2300 рублей , причем 830 руб — это за лекцию о сах.диабете. Я перепроверила этот диагноз у другого эндокринолога — слава богу, никакого сах.диабета у меня нет. Это просто безобразие — такое отношение к пациентам. Остался очень неприятный осадок от посещения такого врача . Еще раз назову фамилию — эндокринолог Слесарева — не ходите к ней. А вот другие врачи — совершенно нормальные, приятно общаться, пытаются помочь. Понравился Дружинин А.Н. — терапевт ( ф.8), офтальмолог Дружинин И. — молодой , но знающий врач (ф.13) и другие.

Достоинства

Там есть вполне нормальные врачи, но надо читать отзывы и записываться к таким врачам

Недостатки

Развод на деньги такими как Слесарева

24.08.2014

АЛЕКСАНДР
состою на контракте в поликлинике N6 "семейный доктор"

я оплатил комплекс процедур ВЛОК 14850 руб.со скидкой
одну процедуру я сделал нормально,кокда на следующий день
я пришел на процедуру у них Весь отзыв

сменилась мед сестра оказывается
там мед сестры у них разовые,и новой медсестре стали на мне показывать
как пользоваться этим прибором ВЛОК. на третий день я пришел уже к этой медсестре
24.08.2014 г.от этих процедур у меня уже руки были все синие
от кровоподтеков,и она стала мне искать вену. она тыркала мне иглой в течении
5 минут,после чего сказала ,что придет какая то Женя все сделает как будто бы
я какой то подопытный кролик.я решил возвратить деньги за оставшиеся процедуры,
на что мне сказали ,что этот процесс пройдет в течении 3-4
недель.я попросил чтобы позвали кого то из старшего персонала пришла молодая врач терапевт
как она представилась,потому что было воскресение и из старших
ни кого не было. она стала мне чего то там доказывать какие то юридические проповеди нагло улыбаясь
мне в глаза и как робот повторяя мне одно и тоже, что это претензии не к ним,и что
я могу сделать процедуру в любой другой клиники.

мало того что я заплатил такую большую сумму, они причинили мне
моральные и физические не удобства они не предложили мне
даже другую медсестру послали меня в какую нибудь другую
поликлинику ихней сети.

выходит что я за свои деньги не получил ни какого надлежащего
обслуживания, меня можно сказать еще и послали,а ведь я заключил с ними контракт
на 45000 рублей, да еще говорят что с возвратом денег за оставшейся ВЛОК у меня будут проблемы.
в течении 1.5 года их менеджер звонил мне на работу, домой
куда только можно и уговаривал меня заключить контракт,на что
я повелся. а теперь когда все деньги уплачены я вроде бы как
стал и не нужен. деньги за процедуры ВЛОК у меня взяли
моментально даже можно сказать обрадовались, а как возвращать за не оказанную
надлежащим образом услугу так это значит процедура 3-4 недели. Так что же это у
них за организация такая? пирамида, шоу, или пиар для выкачивания денег ссылаясь
потом на какие то юридические догмы и улыбаясь мне в глаза милой улыбкой намекая
мне типа того ты сам в этом виноват и сам заплатил деньги и мы
здесь не причем. А врач "ЩЕРБАКОВА НАДЕЖДА ВЯЧЕСЛАВОВНА" ВОП- ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, даже не попыталась
решить проблему
ссылаясь на то, что им таких медсестер присылают и что бы я вообще шел делать процедуру
в другую клинику при этом издевательски улыбаясь.

Спасибо им за оказание медицинской помощи.
правда говорят. Еще вспомнишь СССР

Недостатки

подбор мед. персонала и умение решать проблемы в образе
"ЩЕРБАКОВОЙ НАДЕЖДЫ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ" ВОП- ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, в поликлинике N6 "семейный доктор"

21.08.2014

Имею опыт работы с этой сетью 7 лет. В ней семь лет обслуживался мой старший ребенок. Все было более и менее (когда я непосредственно ходил с ним по врачам несколько лет назад). Может в той поликлинике, где он в-основном обслуживался (бульвар ген. Карбышева) было с организацией/персоналом получше, Весь отзыв

может в целом в сети несколько лет назад было лучше — не знаю.
По старой памяти купил у них программу для моего новорожденного ребенка. Причем далеко не самую дешевую программу — Соло Максимум — сейчас стоит 93 тыс.руб. Обслуживающая поликлиника — на Воронцовской ул.
Сейчас прошло 8 мес. и для формирования объективного мнения времени было достаточно.

Итак:
1. Организация НИКАКАЯ!
Не менее 70% записи ко врачам были с накладками. Заранее записываешься ко врачу. Хорошо если о накладке перезванивают за день. Зачастую о ней становится известно уже в поликлинике – когда уже приедешь туда с грудным ребенком. Вот основные виды накладок (каждая из которых была неоднократно):
— запись ко врачу в 15-минутный разрыв, когда грудных детей по их собственным правилам они должны записывать только в 30-минутные интервалы из-за того, что ребенка надо одеть/раздеть, успокоить и т.п.
— запись ко врачу когда он в отпуске;
— запись к врачу, на время когда врач не работает в принципе (записали к офтальмологу на 9:00, а она работает с 10:00!!!)
— сказали что записали, на самом деле не записали;
Неоднократные обращения к заведующей детским отделением ни к чему не приводят — Каждый раз в ответ на претензии к организации она извиняется и говорит, что «Ну бывает и что?»

2. Квалификация персонала (медицинская как таковая либо умение работать с маленькими детьми) – очень низкая!
По-сути нареканий не было только на педиатра (т.к. нам заранее посоветовали знакомые, к кому прикрепиться) и уролога.
Факты о работе специалистов поликлиники на Воронцовской улице с грудными детьми:
1) Специалист по УЗИ:
— он у них один и записываться к нему надо недели за 2 (то есть только один врач может посмотреть все органы, есть еще один врач, которая смотрит некоторые органы, но это не спасает, так как во-первых она смотрит узкий перечень, во-вторых УЗИ назначается как правило на несколько органов, и обязательно есть орган, который она не смотрит),
— Никогда не возьмет пациента даже на 5 минут раньше (будет сидеть в пустом кабинете и ждать времени),
— Педиатр после смотра направляла нас на УЗИ, так он не взял ни разу, говорил «Я принимаю только по записи» (то есть я должна записаться на прием и еще раз приехать с грудным ребенком в поликлинику на УЗИ, потому что он не может выкроить 10 минут), при этом реально у него интервалы между пациентами бывают от 5 до 15 минут.
— Не внимательно читает назначения врача, то есть может что-то и не посмотреть (приходится записываться снова…).
2) Процедурный кабинет:
— Кровь ребенку берут не с первого раза (колят дважды),
— Когда делали прививку, со шприца соскочила иголка и половина лекарства пролилась, при этом сестра невозмутимо сообщила что «почти ничего не пролилось» (в результате теперь не уверен, привит у меня ребенок или нет),
— Могут не поменять анализы в базе, то есть просто продублировать предыдущий (прошли лечение, сдали анализы, результат сразил педиатра, т.к. полностью повторял анализ, по результатам которого было назначено лечение),
— Могут запросто отчитать, что не принесли направление на бумаге, хотя все направления у них есть в базе.
3) Ортопед:
Никогда не погладит, не расслабит ребенка перед тем, как осматривать (раздвигать, поднимать ножки…), в результате ребенок зажимается – на выходе диагноз ТОНУС уже 8 месяцев (о котором сообщается мне, но не пишется в карту!!!). Диагноз, который удивляет педиатра, которая к ребенку подход нашла.

3. Вызов врача на дом – присылают стажеров!
У ребенка поднялась температура 39. Прислали какого-то стажера. Поставлен диагноз – режутся зубы. Почему был поставлен такой диагноз – ПОТОМУ ЧТО В 8 МЕСЯЦЕВ УЖЕ ДОЛЖЕН ВЫЛЕЗТИ ХОТЬ ОДИН ЗУБ! В этот же день (через 3 часа после визита врача) пришлось вызвать ребенку скорую, врачи скорой (оказавшиеся на удивление нормальными) сказали, что у ребенка какой-то вирус и красное горло, а зубы еще вообще не начинают резаться т.к. даже десны не припухшие!
Это было 3 дня назад. За это время состояние ребенка не улучшилось и снова вызвали врача из Семейного доктора. При вызове конкретно сказали, чтоб не присылали этого стажера. В результате приехал он же! Спросил, что сказали врачи со скорой. После того как ему было сказано, что врачи предположили вирусную инфекцию, он прописал антибиотики (потому что уже 4 дня у ребенка периодически поднимается температура)! От чего она поднимается врачу не важно. Пришлось просить у него направление на анализы (к слову, температура в день вызова врача не поднималась выше 38.5).

4. Курсы массажа.
То что у вас в программе предусмотрен массаж не означает, что вы его получите (особенно массаж на дому). На массаж ребенка отправляет ортопед (если сочтет нужным, потому что, как мне объяснила зав.отделением,«массаж делается ребенку по медицинским показаниям, а не потому что Вам так хочется». Все доводы, что сейчас детишкам делают массаж в 3,6,9 месяцев, если нет ПРОТИВОПОКОЗАНИЙ, отметаются.)
Пройти курс в 10 процедур в режиме «каждый день» не возможно, потому что массажист, который работает с грудными детками, ОДИН. И работает он с выходными, и запись у него полная…
Отдельно про услугу «массаж на дому», которая включена в премиум программы медобслуживания. Направление на массаж нам дали в первых числах августа, а вот массажист к нам приедет самое ранее после 25 ОКТЯБРЯ, потому что на выезде у них работает один массажист и он не успевает обслуживать всех оперативно.

PS: Отдельно хочется сказать про девушек, которые заключают с Вами договоры на медобслуживание. Пусть Вас не вводит в заблуждение их вежливость и адекватность, потому что только они в этой поликлинике в вас и заинтересованы. Но, к сожалению, они как раз ни на что не влияют. Нам неоднократно звонила девушка, с которой мы общались при заключении контракта, которая интересовалась качеством обслуживания. Мы ей честно сообщали, что нас не устраивает, но она только вздыхает и извиняется…

Готов был бы сейчас расторгнуть с ними договор, но согласно условиям контракта (который при заключении большинство читает наискосок) при досрочном расторжении вы в лучшем случае ничего не получите, а в худшем – останетесь им должны! Поскольку при расторжении они пересчитывают все оказанные вам услуги (анализы, посещение каждого врача и т.п. по своему прайс-листу, цены в котором безумные!

Вывод: Если вам дорого здоровье ваших детей и вы хотите за свои деньги получить услуги нормального качества – обходите сеть Семейный Доктор стороной!

Достоинства

Недостатки

ужасная организация работы
низкая квалификация большинства специалистов

Алина
06.05.2014

Центр делает себе деньги, врачи безграмотные!!!!! Эндокринолог (Слесарева О В) рассказывает истории как она раньше продавала таблетки, т е врачебной практики нет!!! Поставила диагноз (при отсутствии каких либо жалоб)при этот был измерен только рост, вес и все! Не дождавшись анализов! Терапевт Весь отзыв

(Таволжанская Т В)назначает себе бесконечные приемы, выдает заключения не смотря в результаты анализов! Анализы выдают ложные! при них был огромный список дорогостоящих антибиотиков. Врача даже не останавило их колличество. Переделав анализ в ГОРОДСКОЙ больнице (в лабораторию они также обращались в иную, не при больнице) анализ был отрицательный и убивать организм антибиотиками не было необходимости!!!! Исходя из всего этого обращалась к заведующим (их на отделение 2) обоих совершенно не пугает их безграмотные врачи. главное для них чтобы люди больше ходили и платили как можно больше денег. Подумайте несколько раз возможно лучше просидеть в ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, чем без очередей трепать себе нервы и выкладывать нереальные деньги за таких бестолковых, даже не могу их назвать врачами!!!!!!

Достоинства

НИКАКИХ!!!!!

Недостатки

ВРАЧЕЙ НЕТ, ТАК МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ!!!!

александр
01.12.2013

Зашел в сем доктор из-за простуды,навзначили анализов на 10000,ну ладно,думаю,пообследуюсь,в следующий раз говорят анализы плохие-нужны еще какие то профили,еще на 10000—короче через неделю эффекта от лечения ноль,а в минусе на 20000…..

Недостатки

развод на деньги

серафима
01.08.2013

Мне тут на днях понадобилось сделать эндоскопию, сложная и неприятная процедура, делала её не в первый раз, так что уже знала на что шла. Сослуживица посоветовала Семейный доктор на Усачева. И что удивило, так это специалисты в Семейном Докторе, настолько позитивные и приятные, что как-то и Весь отзыв

процедура прошла гораздо легче. Кому нужно пройти через эту неприятную процедуру — очень рекомендую обращаться к ним.

Анна23456
09.02.2013

Сходила в поликлинику на Воронцовской в первый и последний раз!!!! Ужасное обслуживание!
Нет нормального ресепшена, узнать, куда идти к своему врачу, не представляется возможным! Тетка из регистратуры, у которой я спросила, как мне попасть к моему врачу, даже голову в мою сторону не повернула Весь отзыв

и недовольно процедила номер кабинета!

Я пришла к офтальмологу по записи на конкретное время, и в итоге прождала в очереди целый час. Можно подумать, что в гос-поликлинику пришла. Врач Дан Ирина Владимировна нервничала и извинялась, что так происходит из-за того, что в колл-центре записывают на каждые 15 минут прием и она не успевает так всех принимать. Но кто виноват, не мне выяснять. в итоге, прождав час и выслушав переживания госпожи Дан по поводу того, как она все не успевает, и что у нее компьютер виснет, выяснилось, что прием мне будет стоить не 1500 руб, как заявили при записи в колл-центре, а почти 4000!!!! и это при том, что мне надо было просто проверить зрение!!! хорошо, что зараннее предупредила…
в общем, я мягко говоря, удивилась, посмотрев на монитор с ценами и сказала, что я отказываюсь от услуг. Вобщем, потеряла время и нервы, а зрение так и не проверила…Вот тебе и семейный доктор….
но есть плюс — в день записи приходит от клиники смс-ка с напоминанием о времени приема, только вот нафига, если прием оказался совсем в другое время…

Алёна
29.12.2012

Вызывали педиатра из "семейного доктора" по рекомендации проверить глазки у дочки. Этим у них занимается Ефимов Алексей Константинович. Тактичный и квалифицированный, спасибо.

Смирновы
26.12.2012

Очень хороший детский офтальмолог есть в клинике “семейный доктор”, он даже приезжает на дом, если нужно. Проверяет глазик совсем маленьким, нам 3 месяца и были разные подозрения, Алексей Константинович Ефимов проверил нас специальным прибором, кажется называется плюсоптик. Очень ему благодарна, Весь отзыв

оказалось, ничего страшного у нас нет

0_O_O_0
17.12.2012

Год назад, после очень сложной жизненной ситуации, я стала постоянно болеть. Просто так, ни с чего, стали появляться странные болезни. Врачи только разводили руками. Знакомая посоветовала психосоматику. Это такая медицина, которая находит причины болезней в психологическом состоянии человека. Я Весь отзыв

долго сомневалась и не решалась, но все же рискнула. Пошла к доктору Ольге Владимировне Зубаковой, в клинику Семейный доктор, Усачева 33-3, около метро Спортивная. Походила на психотерапию, прошла курс гомеопатии и теперь абсолютно здорова и счастлива!

21.05.2016

Достоинства

никаких

Недостатки

хамство, выкачивание денег

marina
24.04.2016

Надежда
01.11.2015

Достоинства

отлично постановочная площадка для съемок фильмов о медицине

07.04.2015

Достоинства

Недостатки

Много

28.02.2015

Речь пойдет о Воронцовской и Баррикадной.

Несколько раз покупал полис ребенку (годовой).

Как всегда клника грешит излишним набором платных анализов, который иногда (!)
задваивается.

Достоинства

выглядит пристойно

Недостатки

развод на деньги ничего более

елена
23.01.2015

диагнозу и определил сильный ушиб. Вот так нас калечат.

08.12.2014

Отзыв о Семейном докторе (Подумайте перед выбором!)
Тема: Почему больше нет желания быть клиентом сети клиник "Семейный доктор"
Юлия Вячеславовна, Весь отзыв

добрый день!

Причины:

Спасибо за внимание и сотрудничество.

PS

06.12.2014

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги такими как Слесарева

21.08.2014

может в целом в сети несколько лет назад было лучше — не знаю.

Итак:
1. Организация НИКАКАЯ!
— запись ко врачу когда он в отпуске;
— сказали что записали, на самом деле не записали;

1) Специалист по УЗИ:
2) Процедурный кабинет:
— Кровь ребенку берут не с первого раза (колят дважды),
3) Ортопед:

3. Вызов врача на дом – присылают стажеров!

4. Курсы массажа.

Достоинства

Недостатки

ужасная организация работы
низкая квалификация большинства специалистов

алла
23.07.2019

19.05.2016

Ходила дважды на прием к врачу Нигматуллиной Л.В.
Врач явно из советской поликлиники, все по ее словам у вас плохо.

24.03.2016

Клиника отвратительная!
По порядку:
2. гель вытер ть было нечем, пришлось перепачкаться полностью
3. врач Лапшина была ужасно неопрятная, грубая, осмотр Весь отзыв

24.08.2014

АЛЕКСАНДР
состою на контракте в поликлинике N6 "семейный доктор"

я оплатил комплекс процедур ВЛОК 14850 руб.со скидкой

5 минут,после чего сказала ,что придет какая то Женя все сделает как будто бы
я какой то подопытный кролик.я решил возвратить деньги за оставшиеся процедуры,
на что мне сказали ,что этот процесс пройдет в течении 3-4
как она представилась,потому что было воскресение и из старших
я могу сделать процедуру в любой другой клиники.

мало того что я заплатил такую большую сумму, они причинили мне

моментально даже можно сказать обрадовались, а как возвращать за не оказанную
надлежащим образом услугу так это значит процедура 3-4 недели. Так что же это у
мне типа того ты сам в этом виноват и сам заплатил деньги и мы
решить проблему
в другую клинику при этом издевательски улыбаясь.

Спасибо им за оказание медицинской помощи.
правда говорят. Еще вспомнишь СССР

Недостатки

подбор мед. персонала и умение решать проблемы в образе

Алина
06.05.2014

Достоинства

НИКАКИХ!!!!!

Недостатки

ВРАЧЕЙ НЕТ, ТАК МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ!!!!

александр
01.12.2013

Недостатки

развод на деньги

серафима
01.08.2013

Анна23456
09.02.2013

и недовольно процедила номер кабинета!

Алёна
29.12.2012

Смирновы
26.12.2012

оказалось, ничего страшного у нас нет

0_O_O_0
17.12.2012

Сеть поликлиник «Семейный доктор»

«Семейный доктор» – сеть поликлиник, состоящая из 11 учреждений, которые оказывают различные амбулаторно-диагностические услуги для взрослых и детей по всей территории г. Москвы. Уникальностью данного частного мед. учреждения является официальное признание «Семейного доктора» как клинической базы Московского университета имени И.М. Сеченова. В клинике предлагаются следующие медицинские программы: ведение беременности — «Доверие, годовое наблюдение детей от 0 до 15 лет, годовое наблюдение взрослых, «ДоРеМи» — для всей семьи, диспансеризация, обслуживание юр. лиц.

Персонал поликлиники состоит из 700 докторов, работающих в 45 направлениях медицины. Каждый день клиники посещают примерно 2 000 пациентов. В самой сети наблюдается около 400 000 человек, из них постоянными клиентами являются 85 000. Компания оказывает мед. услуги как частным лицам, так и корпоративным клиентам, используя прямые договоренности либо варианты ДМС.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Сеть поликлиник «Семейный доктор»
Подписаться на отзывы об объекте Сеть поликлиник «Семейный доктор»