СМ-Клиника отзывы

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-КЛИНИКА» - сеть профильных медицинских центров по Москве и Санкт-Петербургу. Данный холдинг предлагает услуги по диагностике всех заболеваний посредством современных технологий, забор анализов и консультации специалистов. Лечение ведется по всем направлениям вплоть ...

Отзывы о СМ-Клиника

23.06.2021

Отвратительное отношение! Ощущение, что я что то должна прям с ресепшена, плюс сплошной обман по поводу сроков получения анализов. Сказали, что срок 28 июня и не раньше. А позвонили на всякий пожарный, а анализы валяются с 19 июня. Мы операцию онкологическую отложили из-за сроков. Бессовестные!!

Serg5997
14.11.2019

Полностью поддерживаю предыдущие отзывы. Сплошной развод на деньги, будут доить доить как корову. Лишние ненужные анализы и прочее. Кстати, не раз слышал весьма отрицательные отзывы об СМ-Клинике от пациентов других мед заведений. Поначалу сильно удивлялся такому, пока не попал туда сам. Если Весь отзыв

хорошая клиника, зачем людям говорить нелицеприятные вещи ? Как оказалось » Дыма без огня не бывает.»

Владислав
16.04.2019

Не клиника, а аттракцион цинизма и лохотрона. Удаляли 13.04.19 родинку на Дунайском 47,мягко сказать удивил порядок ценообразования и услуги увиденные в окончательном расчёте. Приём специалиста, 1600 рублей, бог с ним, специалист же, но как может там ещё оказаться 500 рублей, за то, что она Весь отзыв

посмотрела образование, в стоимость приёма это не входит… Дальше веселее, 4000 удаление, хотя на сайте другие цены. Опять парадокс, отдельно наркоз,но больше всего умиляет, перевязка, 750 рублей, это же не входит в операцию, у нас новый тренд, хирург разбирает по запчастям, а потом собирает за отдельную плату, забор на анализ 500,сам анализ 1600,не совсем понимаю к чему эта вакханалия. В итоге ты узнаёшь окончательно результат по окончанию всего процесса. Бог с деньгами, здоровье важнее, но заниматься откровенным надувательством своей значимости как то не профессионально. В итоге 10200 за 20 минут работы, прекрасный результат, всем здоровья..

Достоинства

Быстро

Недостатки

Непонятно ценообразование

12.04.2019

Записывался на прием в эту клинику. Пришёл за полчаса, в итоге сидел в приемной целый час, но доктор был занят. Это при том, что по коридорам ходило 6 стоматологов и запись мне предложили на любое время. Но я быстро понял, что это в принципе отношение клиники к людям. На стене висела фотография Весь отзыв

лучших сотрудников 2017 года, и ни одного из них я не видел в коридоре. Странно видеть такое отношение к людям во времена, когда потребление сладкого сократилось, и количество заболеваний, соответственно, тоже.

Достоинства

Чисто

Недостатки

Странное отношение к людям

Георгий
02.08.2016

ЛОР Смешнова Татьяна, в клинике на ул.Комонавта Волкова разводит на деньги. Устно перед процедурами говорит процедуры на одну сумму, потом оказывает услуги и далее только распечатывает квитанцию в которой я должен ознакомится с суммой платных услуг (а получается она мне их уже оказала), сумма как Весь отзыв

вы догадываетесь отличается в 2 раза!!! С кучей не нужных анализов и приписанными всевозвожными работами. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ!

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги без результата лечения

04.02.2016

Добрый день!
Хочу написать о «замечательном» враче Кабанове Алексее Юрьевиче, работающем в СМ-Клиника. Лечилась у него в декабре месяце, пришла уже с КТ и диагнозом (т.е по сути делать ничего не надо было, только лишь назначить лечение), у меня позвоночная грыжа. После первого приема был назначен Весь отзыв

курс капельниц, курс стоил около 5000 рублей, после второй назначенной капельницы появилась сыпь, сменили лекарство (при этом новый курс оказалась гораздо дороже чем предыдущий, естественно в известность меня никто не поставил).
На приеме обговаривался момент того, что у меня есть проблемы с почками, но видимо врач не посчитал нужной эту информацию. После курса капельниц начались небольшие проблемы с почками, пропила таблетки стало лучше. После назначенного курса капельниц наступил момент медикаментозного лечения (таблетки), прописали энное количество препаратов (опять таки предупреждала врача повторно уже, что имеются проблемы с почками). Прошло два месяца с момента приема назначенных препаратов, начались боли в области поясницы. Решила пойти сдать анализы…началось воспаление. Оказалось препарат который выписал наш «замечательный» доктор вызвал пиелонефрит.
Хочу сказать огромное «СПАСИБО», больше никогда в жизни в Вашу клинику не обращусь!
Уважаемы клиенты, берегите себя и не доверяйте врачам!!!
Спасибо за внимание.

Достоинства

Недостатки

Развод
Полное отсутствие врачей!!

26.12.2015

Впервые обратилась в клинику 18.12.2015 с целью прости УЗИ щитовидной железы. При УЗИ обнаружилось образование и узист срочно направил меня к эндокринологу Пшинник Елене Борисовне.
Елена Борисовна сначала мне понравилась — милая, добрая, участливая, подбодривающая напуганную меня. Назначила мне Весь отзыв

анализов на 9 500 руб. и разошлись на том, что я приеду 21.12.2015 на пункцию.

На втором приеме Елена Борисовна мне понравилась уже меньше, т.к. показалась несколько наигранной и совсем не понравилась, когда сказала, что пункцию-то сегодня сделать не получится (т.к. внезапно у них заболел врач, который проводит данную процедуру и разумеется меня об этом никто не предупредил), но мне нужно пойти к онкологу и сдать анализы на онкомаркер!!! и что это обязательная процедура перед пункцией (вы уверенны?).
Также Елена Борисовна, очень резво отреагировала на мою жалобу, что в субботу у меня волновалось и жало в груди, хотя ранее такого не наблюдалось (еще б не жало, когда узнаешь что у тебя воспаление или опухоль и что врачи очень надеются, что она доброкачественная), и отправила меня на ЭКГ. Плюс при хороших анализах на гормоны Т3 и Т4 и небольшом отклонении гормона ТТГ назначила мне повторную сдачу на гормон ТТГ (зачем?) и сказала что скорее всего мы отловили самое начало териотоксикоза (один из признаков, которого отлонение как раз-таки Т3 и Т4, а не ТТГ) и сказала, что нужно продожать пить противовоспалительный Найз и делать компресс с мазью Найз на ночь. То есть диагноз поставлен еще не был, а лечение назначено было и это тоже насторожило. Также прозвучало, что при териотоксикозе пункцию-то не делают, т.к. от пункции он может только усилиться…… И это тоже звучало противоречиво, ведь териотоксикоз не подтвержден, а пункцию мне вообще-то собирались сделать в этот же день.

Также на кассе выяснилось, что в счет включили и консультацию кардиолога, которую я не заказывала и которая заключалась в том, что Хашиева Фатима Магометовна потратила 3 минуты и померила мне давление и посоветовала для профилактики (хотя по результатам ЭКГ все нормально) Анаприлин в дозировке 10 мг 3 раза в сутки (к слову, по описанию очень серьезное лекарство). Впрочем, после моего отказа оплачивать такую «консультацию» очень легко согласилась исключить ее из счета.
А за повторный прием у эндокринолога, конечно, взяли теже 1800 руб., хотя врач просто посмотрела мои анализы и прописала после ЭКГ все тот же Анаприлин в дозировке 40 мг 3 раза в сутки (ХОТЯ ДИАГНОЗ НЕ БЫЛ ПОДТВЕРЖДЕН!!!).

Пункцию мне в итоге сделали на следующий день быстро и бесплатно в ЦРБ в Раменском. Там же сказали, и ни один врач, что добрая часть анализов, назначенных Еленой Борисовной не используются для диагностики заболеваний щитовидки + назначенные препараты не только бесполезны, но и могут быть вредны в моем случае. Жалею, что доверилась недобросовестным и, кажется, непрофессиональным работникам СМ-Клиники и оставила за два захода 20 000 руб., а из действительно полезного получила только УЗИ + анализы, частично.

В СМ-клинику больше не обращусь и всем знакомым и незнакомым буду настоятельно рекомендовать к вашим специалистам не обращаться, т.к. по моему опыту, это скорее запугивание и стремление побольше списать с карточки у клиента, чем действительно помочь в решении его проблемы.

Достоинства

вежливый персонал, все быстро делают

Недостатки

непрофессионализм, развод на деньги

Людмила
12.05.2015

Обратилась к неврологу в СМ-клинику на Войковской, ул.Космонавта Волкова. Состояние было пришибленное, потому что мучили сильные головные боли. Выбирала врача с хорошим опытом. Невролог послала по кабинетам — делать УЗДГ, исследовать глазное дно. И как вы думаете, у какого врача оказалась самая Весь отзыв

большая сумма? Врач-офтальмолог — приятная женщина, принялась за дело, не назвав мне того, что она собирается провести полное обследование, чтобы выставить мне счет в 5 000 руб (мне об этом сообщили в кассе уже после него).
Люди! Ну неужели вам не стыдно? Вы же врачи! У меня 3 недели было уже такое состояние, что ни до чего, какие тут глаза, боялась, что вообще опухоль, а вам лишь бы деньги вытянуть. Неужели, чтобы посмотреть глазное дно, нужно столько манипуляций на 5 тыс? Да я откуда знаю, что вы там делать собираетесь, предупреждали хотя бы. А если я правда умирала? Зачем мне полное обследование? Мне эти деньги пригодились бы на другого врача, проблема оказалась в защемлении шеи. Да за 5 тыс. можно было бы в глазной клинике у практикующего хирурга-профессора обследоваться. С глазами, кстати, оказалось все в порядке.

И еще терапевт в обычной поликлинике удивилась, зачем назначили столько анализов. Для увеличения суммы чека?
Для хозяев клиник и врачей деньги не пахнут. Впредь буду осторожнее, но в СМ-клинику желание обращаться пропало.

Достоинства

Возможность обратиться в выходной день. Все врачи в одном месте. Возможность выбрать врача по опыту работы

Недостатки

Развод на деньги считаю завуалированной неэтичностью врачей по отношению к пациентам.

Аля
07.04.2015

Люди, которым некуда девать заработанные деньги, смело отправляйтесь в СМ-Клиник!
СМ- Стандарты Медицины, видимо именно к ним нас всех готовят.
22.03.2015г. у сына резко воспалился глаз- появился отек и сильное покраснение. Был выходной, и нужно было срочно к врачу. Записались на прием в Весь отзыв

СМ-Клиник на Ярославке. Прием-1300 р. ( на сайте акция, скидка 10%, 1170р.) Кузнецова Оксана Юрьевна- так называемый , офтальмолог. Приняла, мило чирикая, отвела сына в другую комнату, ничего не сообщая, проводит доп. Исследования, берет анализы, назначает лечение ( 4 препарата). Подходим к кассе – оплатите 5040 р. За что? За ВСЁ! Каждое движение и умственное усилие – это отдельно. 1300 – это только за то, что вы пересекли порог клиники. Ок, здоровье дороже, видимо ОЧЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги! Лечимся, капаем…результата нет, глаз все хуже. Проходит 5 дней, анализов нет, 7 дней- нет, 10 дней! После скандала присылают результаты- все чисто! Ничего не нашли! (а делали ли диагностику вообще…или просто относительно честный отъем денег?). Звоним врачу- никакой информации по телефону! Милости просимо на приемчик (опять 2500 с изменением схемы лечения). Благо, препаратов в аптеке много! Можно до безконечности менять. А денежки капают…А глаз НЕ ЛЕЧИТСЯ! Когда стало ясно, что врач не собирается лечить (потому что не умеет, или потому что так выгоднее), бегом в клинику Федорова.
Настоящий профессионал за 2 минуты ставит верный диагноз и тихо материться в сторону, увидев все назначения рвачихи Кузнецовой. Все отменить! Назначил 2 препарата- и глаз через день был здоров! Счастья и долгих лет таким докторам!
А остальных, похоже, разъяренные отцы скоро отстреливать начнут за своих искалеченных детей.
А потом был звонок с вопросом о качестве обслуживания в СМ-Клиник. Правду слушать не захотели- бросили трубку. Отзыв на своем сайте не разместили.

Достоинства

Очень красиво!

Недостатки

Не лечат совсем.

Пациент
28.03.2015

Господа!Кому дорого собственное здоровье не приближайтесь к СМ-клинике — обители жуликов и шарлатанов. Если не нападете на хорошего врача,что довольно редко,рискуете надолго потерять здоровье. Жаловаться бесполезно.Окажетесь сами виноваты.

Достоинства

вежливость персонала,удобное местоположение клиник,возможность записаться к специалистам в удобное время.

Недостатки

разводилово в смысле денег,отсутствие ответственности за результаты лечения.

SVR
23.02.2014

Первый прием у гинеколога. Женщина приходит, садится в кресло, принимает хорошо известную позу.
Алла Станиславовна Тимофеева шутит:
— Ой, ручки на груди сложила, прям как порядочная!
Выясняется, что у женщины еще нет детей. Алле Станиславовне Тимофеевой и того веселее:
— Чё, Весь отзыв

принца ждала, что ли?
Не «совок» в пересказе либерала, не бредовый сон. Москва, клиника на улице Волкова, рабочие будни…

Kissiuss Kleine
25.12.2013

Сразу оговорю, что сам в этой клоаке не лечился. Бог миловал. Зато работал и знаю их «кухню» изнутри.
О «разводе на деньги».
Это правда. Существует понятие «среднего чека». Каждый пациент, пришедший на первичный прием и до назначения лечения или терапий должен оставить в кассе не менее Весь отзыв

обозначенной пятизначной суммы в рублях. Это – план. Те врачи, которые на самом деле ВРАЧИ, план зачастую регулярно не выполняют и их «уходят». Остаются коммерсанты, владеющие виртуозным изъятием денег у пациентов. Этакие Остапы Бендеры в белых халатах! Правда, оклада у них нет, и живут они на проценты. Как вы понимаете, в этой ситуации все методы хороши! Поэтому, те врачи, которые работают долго и пользуются любовью пациентов зачастую и являются самыми виртуозными прохиндеями. Естественно, это не распространяется на всех поголовно. Есть исключения.
Среди врачей очень много черных. Зачастую, по – русски изъясняются с трудом, но способами изъятия денег у пациентов овладевают намного быстрее, чем славяне.
Правило развода по полной программе не распространяется на выходцев из Средней Азии. Их доля в общем потоке пациентов весьма велика! Они разово сдают анализы, покупают справки, обращаются с самыми невероятными заболеваниями (уже безвыходные положения) и т.п. С большим удовольствием идут в клинику на Цеткин, поскольку тамошний главврач – их земляк, самовлюбленный ч…н с завышенной самооценкой. Вывод: существует вероятность для неискушенных москвичей, их детей и не близких получить такую заразу, что…
Собственная лаборатория живет за счет направлений врачей СМ. Результаты анализов и диагностик, сделанные сторонними организациями во внимание местными врачами не принимаются. Аргумент: мы настолько профессиональны, что работаем только с собственной лабораторией. Профессионализм сторонних организаций подвергаем сомнениям. Сдайте, пожалуйста, анализы/сделайте рентген, УЗИ и т.д. повторно у нас. И пациенты сдают, поскольку речь идет о здоровье!
И еще. Помните о том, что чем дороже лечение, тем изощреннее способы изымания денег у пациентов! Я сознательно не упоминаю о сложности заболевания и диагноза.
О руководстве.
Гендиректор, он же собственник СМ – отставной мент. Этим сказано все. Ментовское мышление и логика… Недаром говорят, что «бывших» ментов не бывает. «Развод на деньги» — типично ментовское занятие. Они к этому методу питают особый трепет и любовь. Сам он особо не парится: имеет коллекцию дорогих мото и автомобилей, пару яхт. В общем, король по жизни живет в свое удовольствие. Пациенты платят!
Остальное руководство состоит из отставных ментов, полуврачей – полууправленцев, параноиков-шизоидов, ищущих черного кота в абсолютно черной комнате, и прочей шушеры. Их много! И зарплаты у всех – «мама не горюй»! Цель одна: «Срубить денег! Здесь и сейчас!» О нелояльном отношении пациентов мало кто задумывается: не вернутся эти, придут другие. Москва большая, лохов много!
В завершение.
Люди, если есть хоть малейшая возможность, не давайте себя облапошить! Помните, что целью нечистоплотных докторов является не поиск и излечение источника заболевания, а лишь временное снятие его симптомов с тем, чтобы пациент возвращался вновь и вновь! И платил… Это один из важнейших принципов платной медицины!
И еще. Все врачи делятся на три категории:
— врачи «от Бога»
— врачи «ну, с Богом!»
— врачи «не дай Бог!»
Какой категории доверить свою (своих детей и близких) жизнь и здоровье, да еще и заплатить, каждый решает сам!
Кстати, на вооружение СМ-овцами взята практика оплаты хозяевам и админам сторонних сайтов (в основном тех, которые содержат отзывы) «услуги», которая выражается в не публикации негативных отзывов! Так что не очень-то доверяйте слащавости!

Достоинства

Недостатки

Обман пациентов

lena9998811
22.11.2013

Просто поганое отношение Стародумовой Татьяны Алексеевны (отоларинголог) запустила моё ухо до такой степени, что квалифицированные врачи поставили диагноз острый лимфаденит!!! Все опустилось ниже от уха до лимф, до такой степени, что невозможно было говорить и открывать рот. Анализы, на которые Весь отзыв

меня сама и направила, так и не расшифровала и не поставила диагноз… При этом направив к иммунологу Елене Евгеньевне Горбуновой, для очередной откачки денег, так как в первый раз я оставила там 12 тысяч НЕ ЗА ЧТО!!!!!!! во второй раз я решила больше не идти на поводу у этих лже докторов!!! К тому же мой отзыв оставленный на сайте, так и не опубликовали! Ни мата ни ругательств там не было, там было только возмущение о недобросовестности этих врачей! Поэтому, кто захочет пойти к этим врачам будьте аккуратны!!!!! Такого отношения к пациентам я никогда не встречала!

Достоинства

достоинства??? ремонт в клинике красивый, видимо оч хорошо выкачивают деньги, разводят людей на различные процедуры и анализы…

Недостатки

СТАРОДУМОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА — ОТОЛАРИНГОЛОГ-СУРДОЛОГ

Зузука
03.10.2012

Оперировалась в субботу у Саратовцева Дмитрия Михайловича. Делала блефаропластику. Прошло две недели. Отеки еще не спали. Но заживления проходит без осложнений. Надеюсь, что и с внешним видом у меня будет все нормально. Пере операцией видела на фото результаты его работ. И даже повезло поговорить Весь отзыв

«вживую» с женщиной, которой Дмитрий Михайлович тоже делал блефаропластику. Очень аккуратно было сделано.

Мариша
23.09.2012

У Борисенко делала увеличение груди. Первую неделю было ощущение, что что-то постороннее впихнули в меня. Неприятные ощущения были при повороте с бока на бок. Но потом по-тихоньку стала привыкать. Сейчас прошло уже полтора месяца. Полет нормальныйю Каких-либо неприятных ощущений нет. Такое Весь отзыв

впечатление, что все свое. Грудь мягкая. Шовчики аккуратненькие, сейчас уже почти не видно их. Я очень довольна. А муж то как доволен!!!! Борисенко отдельное спасибо за хорошо и красиво проведенную операцию.

Аглая
17.09.2012

В 2011 году сделала ринопластику у Анисимова и очень довольна результатом. Перед операцией очень боялась, чтобы после не была похожа на Майкла Джексона. Но Алексей Юрьевич оказался хорошим специалистом. Носик мне понравился.

23.06.2021

Владислав
16.04.2019

Достоинства

Быстро

Недостатки

Непонятно ценообразование

12.04.2019

Достоинства

Чисто

Недостатки

Странное отношение к людям

26.12.2015

анализов на 9 500 руб. и разошлись на том, что я приеду 21.12.2015 на пункцию.

Достоинства

вежливый персонал, все быстро делают

Недостатки

непрофессионализм, развод на деньги

Аля
07.04.2015

СМ- Стандарты Медицины, видимо именно к ним нас всех готовят.

Достоинства

Очень красиво!

Недостатки

Не лечат совсем.

Пациент
28.03.2015

Достоинства

Недостатки

разводилово в смысле денег,отсутствие ответственности за результаты лечения.

SVR
23.02.2014

Алла Станиславовна Тимофеева шутит:
— Ой, ручки на груди сложила, прям как порядочная!
— Чё, Весь отзыв

— врачи «от Бога»
— врачи «ну, с Богом!»
— врачи «не дай Бог!»

Достоинства

Недостатки

Обман пациентов

lena9998811
22.11.2013

Достоинства

Недостатки

СТАРОДУМОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА — ОТОЛАРИНГОЛОГ-СУРДОЛОГ

Serg5997
14.11.2019

Георгий
02.08.2016

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги без результата лечения

04.02.2016

Добрый день!

Уважаемы клиенты, берегите себя и не доверяйте врачам!!!
Спасибо за внимание.

Достоинства

Недостатки

Развод
Полное отсутствие врачей!!

23.09.2012

Аглая
17.09.2012

СМ-Клиника

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-КЛИНИКА» — сеть профильных медицинских центров по Москве и Санкт-Петербургу. Данный холдинг предлагает услуги по диагностике всех заболеваний посредством современных технологий, забор анализов и консультации специалистов. Лечение ведется по всем направлениям вплоть до операционного вмешательства. Возможны диспансеризации сотрудников компаний и семейные диагностики со скидками или по месячному и годовому абонементу.
Есть детские клиники, стоматологические и многопрофильные по всей столице. записаться на прием можно по телефону, который есть на сайте компании.
Также в компании См-Клиника есть свой банк стволовых клеток и криоконсервация для дальнейшего искусственного оплодотворения.
В плановом порядке проводятся операции, а при экстренном обращении срочные хирургические процедуры опытными профессионалами. В каждой клинике работает сеть своих аптек, где есть возможность приобрести лекарственные препараты по рецептам и без.
Работает бригада Скорой помощи, которая выезжает на вызов сразу поле принятия заявки. В плановом порядке проводится вакцинация от заболеваний или по желанию клиента, индивидуальная вакцина.

Подписаться на отзывы об объекте СМ-Клиника