Trip.ru отзывы

Компания Trip.ru - это не что иное, как шараж монтаж из Греции Будьте бдительны - Трип.ру - это фикция,которая не обеспечивает вас авиабилетами,а просто узнает номер вашей карты и списывет с неё ваши деньги. Покупайте ...

Отзывы о сайте магазинах Trip.ru

22.03.2022

Бронировала турецкие авиалинии через [ссылка]. Начиная с 5 утра (вылет был в 12 дня) от авиакомпании начали приходить сообщения об отмене из-за погодных условий, от трипа же не было ни одного. В 10 утра девшка из туркишей также позвонила на личный номер и проверила, дошла ли информация об отмене Весь отзыв

рейса. Позвонила на горячую поддержку трипа — после 25 минут ожидания соизволили взять трубку, уточнив, точно ли рейс отменен, т.к. они ни какой информации не видят (табло аэропорта Внуково и сообщения от турецких аваиалиний для них не аргумент). Далее девушка сообщила, что даже в случае подтверждения отмены будет списана комиссия в размере 2500 р.

Отказалась, после чего еще несколько раз звонила и уточняла статус заявки — отмену рейса все еще не подтвердили. На 9й день после несостоявшегося полета (висела на линии рекордные 40 минут), девушка из поддержки нашла информацию о том, что они просрочили подачу заявки в АК и теперь не могут вернуть деньги, т.к. правилами АК это запрещено.

Отправляюсь на горячую линию к туркишам, которые еще раз утверждают отмену перелета и просят перезвонить в агентство.

Итог — оформила чарджбек у тинькофф и деньги пришли полностью, без комиссии, через месяц. Так что не соглашайтесь на их условия, смело подавайте на чарджбек. Приложила скрин табло аэропорта (онлайн), сообщения от авиакомпании, ответ на почту от трипов, где они пишут, что отмены рейса нет и ничем они помочь не могут — главное попросить на горячей линии продублировать эту информацию. Также приложила позднее ответ авиакомпании, где они указали номера рейсов, фамилии и статус рейса (отменен). Остальное могут запросить в банке в чате с менеджером ( у меня было так). Не бойтесь действовать! По закону вы окажитесь правы!

Достоинства

Возможно, цена может быть чуть ниже конкурентов, но потраченных нервов это не стоит.

Недостатки

В отзыве

Sargis Khumaryan
02.02.2022

Самая ужасная компания, машейники, крадут деньги. Не совету никому, если не хотите потерять деньги

Достоинства

Неу

Недостатки

Очень много. Машейники

Конончук Андрей
19.01.2022

отвратное агентство.

Изначально я сам виноват, купив через сайт [ссылка] билет, допустив ошибку!!!!!!!!!!!!!!!!!

До этого пользовался другими и все было ОК.

Авиакомпания Эмирейтс отменила рейс и предложила другое время, мне оно не подошло, я позвонил в Эмирейтс с просьбой поменять на Весь отзыв

другое время. Там мне сказали, что тк я заказал изначально билет в [ссылка] они не смогут помочь, но сделать это можно совершенно бесплатно, только через [ссылка]. Я позвонил в [ссылка] и попросил поменять билет на удобное мне время. При этом сказал, что в Эмирейтс подтвердили наличие требуемых билетов и отсутствии платежа за это…

Мы создали запрос.

В 2 27 ночи от [ссылка] пришёл ответ: оплатите 4,5 тыс рублей в течение 59 мин или запрос аннулируется…

И в 3 31 запрос аннулировали.

Во-первых, это должно было быть бесплатно, тк замена произошла не по моей вине,

Во-вторых, как я мог проконтролировать оплату в 2 27 ночи???

Редкие КРОХОБОРЫ!!!

Недостатки

Сплошные

Vasilisa2020
10.12.2021

За месяц до поездки купила через агрегатор aviasales билеты до Кипра с багажом, посредником выступил Trip.ru. Билеты пришли на почту, я все проверила, но не догадалась \»пробить\» сами билеты на сайтах авиакомпаний. На стойке регистрации при получении посадочного оказалось, что багаж у меня не Весь отзыв

куплен! НИ В ОДНОМ БИЛЕТЕ! А я с чемоданом! Естественно пришлось оплачивать багаж отдельно, что на порядок дороже (т. к. делаешь это непосредственно перед полетом). Связалась с представителями Trip.ru (причем эл. адрес поддержки нашла через десятые руки, на официальном сайте этого адреса нет!!), описала ситуацию, отправила чек по оплате багажа. Где-то через неделю деньги за часть багажи упала на карту, но меньше нужного на 600 рублей (4900 вместо 5500). Когда я летела обратно тоже оплатила багаж, т. к. билеты были без него, причем летела 2-мя авиакомпаниями и платили 2 раза! Написала посреднику… и они перестали отвечать на письма. Вообще! Полагаю, это их способ заработка-обман клиентов. Никогда не покупайте у них билеты!
По итогу: при покупке билетов стоимость багажа 9400р, ЕЩЕ РАЗ я заплатила 13500р, вернули мне 4900р, итого меня \»обули\» на 8600р!!!
Как бэ них… себе!

Достоинства

их нет

Недостатки

обман покупателей

17.11.2021

Больше года прошло, до сих пор не возвращают деньги за отмененный рейс. Пишут отписки, что ждут перевода от авиакомпании. Авиакомпания прислала оф.ответ, что давно все перевела. Дозвониться или вообще как либо связаться с ними нет возможности. По телефону не отвечают, эл.адрес устаревший. А на Весь отзыв

претензии на сайте только отписки «Извините, ждем» и так больше года. Деньги возвращать не планируют явно. Так , что лучше зайти на нормальный сайт, проверенный, переплатить немного, но зато быть уверенным, что не окажешься в подобной ситуации.

Достоинства

Недостатки

мошенники
деньги не возвращают, по телефону связаться не возможно. одни отписки.

Надежда
15.11.2021

Заказала авиабилеты Санкт-Петербург-Рим в НОЯБРЕ 2019 года рейс отменён авиакомпанией.Не могу получить деньги никаким образом.Сегодня телефон заработал ответ ждите.Сколько можно.Я пенсионер 38 тысяч надороге не валяются.Подскажите кто разрешает этим мошейникам работать в России.Подскажите куда Весь отзыв

обращаться Роспотребнадзор,Прокуратуру.Убрать их из России.

Достоинства

Нет достоинств гнать из России

Недостатки

Не возвращают деньги за авиабилеты 2 года

Жанна
09.11.2021

Заказала билет, но, по ошибке указала не ту страну вылета. В этот же день связалась с агентством и спросила, могу ли поменять билет. Ответ был:»у меня нет доступа к базе данных. Я оставлю заявку и вам придёт письмо.»
В итоге пришёл ответ, что по правилам перевозчика бронирование невозможно Весь отзыв

изменить.

Это враньё. Перевозчик KLM и если бронируешь через из сайт — билет всегда можно изменить. Естественно, с доплатой.
Поскольку я брала билет через trip.ru, то и они должны менять билет.

Шарашкина контора. Не думала, что в наше время есть такие компании.

Достоинства

Нет!

Недостатки

Перечислила выше.

01.11.2021

сайт trip.ru ,мне не вернули деньги за билет (заказ LDY6T4 )с платной доп .услугой гарантия возможности отмены брони ,я за 2 дня до рейса написал в поддержку для отмены брони ,но ответ получил уже после рейса, хотя был куплен пакет премиум срочной поддержки . Телефон у них не отвечает .Все Весь отзыв

признаки обмана и мошенничество.Не советую, не выполняют совсем свои обязательства .

Достоинства

Недостатки

Все

DODALIEV MUKHAMMAD
21.08.2021

Здравствуйте я купил через ваш сайт билет Москва Внуково Лондон Хитроу 13.20. 15 30 по какой-то причина отменили рейс. Пожалуйста верните мне деньги чтобы я купил билет

Июлия Алексеевна Андреева
30.07.2021

Мошенники. Списывают деньги с карт за билеты. Билетов при этом нет. Карта была срочно заблокирована во избежание полного ее опустошения. Деньги были списаны на киви кошелек частному лицу

Достоинства

Недостатки

Мошенники и воры

23.06.2021

Trip.ru-мошенники! В июне 2020 года подали заявление на возврат денежных средств, до сих пор ни чего не вернули. На звонки, жалобы не отвечают. Каждый месяц присылали, что отправили запрос в авиакомпанию и на этом все, ни какого движения сдвига! Если хотите сэкономить вы можете найти гораздо лучшее Весь отзыв

агенство, более надежное и уж точно не дороже чем это. Так что поберегите нервы и свои деньги и не покупайте у них ни чего.

Достоинства

Недостатки

полно! деньги за отмененный рейс не возвращают и на звонки, жалобы не реагируют. Ни какого контакта с ними нет. Деньги крадут

AlLex05062021
06.06.2021

В декабре 2019 купил билеты авиакомпании Alitalia через трип. ру (оплатил я в трип. ру)
Рейс был на июнь 2020, его отменили (ковид).
Трип. ру полтора года меня обманывал утверждая «что деньги не отдаёт AlItalia, а трип. ру изо всех сил старается помочь своему клиенту, то есть мне, вернуть деньги» Весь отзыв

)) когда я обратился с письмом в алиталия, то получил официальный ответ, что трип. ру НИКОГДА В АЛИТАЛИЯ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛО деньги, а лишь сделало предварительную бронь: «предварительное бронирование было сделано агенством «в системе агентской поддержки GDS».
22187,78 рублей вернули 19697,82 рублей.
По телефону поддержки мне сообщили, что агентство списало с меня тем самым некую комиссию за услуги 2489,96 рублей. Позже по емайл трип ру также отказался вернуть удержанную «комиссию»

НИКОГДА не стану больше ничего покупать через жульнический trip.ru и никому не советую ))
Ниже привожу текст претензии трипу, на которую ответили, что ничего не вернут.

Являюсь постоянным клиентом TRIP.ru.
12.12.2019 я оплатил вам сумму 22 187,78 рублей за авиабилеты Москва-Неаполь-Москва (Номер заказа: X, Номер брони: Y ).
Рейс назначенный на ИЮНЬ 2020 был отменен в связи с коронавирусом.
Я попросил вернуть деньги TRIP.ru.
На что получил ответ, как письменно так и устно, что агенство TRIP.ru ожидает возврат денег от авиакомпании Alitalia после чего вернет их мне.
И в дальнейшем получал аналогичные ответы — что деньги у авиакомпании и агентство занимается их возвратом.
Данная информация оказалась ложной.
Так как ожидание возврата длилось почти год, я письменно обратился в AlItalia с вопросом о просьбой о возврате денег и получил от AlItalia письменный ответ, что AlItalia от агенства TRIP.ru деньги никогда не получала, что предварительное бронирование было сделано агенством «в системе агентской поддержки GDS». Без перечисления денег в авиакомпанию.
То есть оплаченные мной деньги все это время были у вас — у агентства TRIP.ru, вы вводили меня в заблуждение более года.
22187,78 рублей вернули 19697,82 рублей.
Считаю данное поведение недобросовестным.
Вы более полутора лет бесплатно пользовались моими деньгими.
Вы не перечисляли их в авиакомпанию, как сообщали мне в письменных ответах, а все это время они были в вашем распоряжении.
Никакие услуги мне при этом не были оказаны.
Напротив, вы получили от меня фактически на долгий срок беспроцентный заем (получив аванс за авиабилеты), поэтому TRIP.ru должны вернуть мне деньги в полном объеме.
Требую незамедлительно вернуть мне оставшиеся 2489,96 рублей.

Типовое письмо (такие присылали 1,5 года мне) от трипа с ложью, что они ждут деньги от авиакомпании :

« Уважаемый/ая Alexey,
К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам, что из-за ситуации с COVID-19 статус возврата денежных средств по Вашему заказу Х остается без изменений — Ваш запрос по-прежнему находится на рассмотрении авиакомпании (-ий).
Мы хотим Вас уверить, что мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Однако из-за беспрецедентных нагрузок, которые испытывают авиакомпании в связи со сложившейся ситуацией — мы не можем предоставить Вам точную дату того, когда Ваш возврат будет завершен.
Статус возврата будет предоставляться Вам по электронной почте 1-го и 15-го числа каждого месяца, до тех пор, пока возврат не будет завершен.

Как только ваш возврат будет одобрен авиакомпанией, вы получите электронное письмо, подтверждающее то, что он был обработан. Мы просим вас дождаться получения этого письма, прежде чем пытаться повторно связаться с нами.
Ваш запрос важен для нас, и мы ценим ваше терпение и понимание в это непростое время.
Команда по работе с клиентами Trip»

Достоинства

Недостатки

Обман и воровство ваших денег и времени

25.06.2020

АК перенесла рейс и готова вернуть деньги, но просит от агентства обращение, агенство trip.ru не готово писать, тк якобы пакет поддержки не куплен. И требует 30 евро за это. Хотя ситуация безвыходная, услуга со стороны продавца (агенства) не оказана, а без него не вернуть деньги. Явное нарушение Весь отзыв

прав покупателей.

Достоинства

Недостатки

нарушение прав потребителей.

Ek K
12.03.2020

Не люблю писать злобные посты и отзывы, но думаю во имя справедливости и чтобы другие не попали в такую же ситуацию, я вынуждена рассказать следующее!
Ещё задолго до истории с коронавирусом #Covid-19#, я купила на «чудо» сайте #Aviasales билеты до Милана на 16 марта…
Я, никогда не придавала Весь отзыв

особого значения каким образом устроена система поиска и продажа в Авиасейлс, а вот и зря!
Билет я купила через авиасейлс только в одну сторону. Мне понравился маршрут через Брюссель, с возможностью погулять по Брюсселю за время пересадки, решено, беру! Из Москвы я должна была улететь #Аэрофлот, а вот из Брюсселя в Милан — #Brusselsairlines.
Началась паника с коронавирусом, авиакомпании разом отказываются от рейсов в Милан и благополучно возвращают деньги за билеты, но не мне!
Начинаю выяснять WTF!!! На что Brussels airlines и Aeroflot сообщают, что все вопросы по возврату денежных средств необходимо адресовать туроператору…. пауза… Какому еще тур оператору???
Начала смотреть билет и действительно Авиасейлс оказывается продает билеты не напрямую с сайтов авиакомпаний, а так сказать консолидирует инфу по билетам через посредников и продает через- туроператоров. В моем случае это — Trip.ru
Сайт у них пустой, ни меила, ни форм для обращения, один единственный номер телефона, который по началу отвечал на телефонные звонки и говорили, что раз никто из авиакомпаний по вашему билету не отменил полет, то сорри, ничем помочь не можем, типа летите в пучину вируса, это ваше право(!) Классная позиция, но позиция же! И вот Брюссельские авиалинии созрели отменить полеты в Милан (лишь 11.03.20 появилась инфа об отмене рейса) и на этом #Tripru пропадает….единственный номер телефона, указанный на сайте +7 (499) 70 56 125 не отвечает, бесконечные гудки или сбрасывают…
Уважаемая компания Trip.ru, я уже потеряла всякую надежду вернуть деньги за билеты, но вопрос уже не в деньгах, а в отношении к клиентам!
В таких экстремальных ситуациях выявляются говно компании и говно люди!
Я, впредь буду покупать билеты напрямую через сайты авиаперевозчиков, а не всяких там Авиасейлс и т.д.

Надеюсь, финансовый кризис и ближайшая налоговая проверка сотрет ваш бизнес в пух и прах!!!!! Всех (не) благ!

16.01.2019

Вообще никогда не буду больше связываться с этой компанией! Заказывали билеты на двух человек в Симферополь туда и обратно, когда изменили время рейсов, один человек не смог полететь. Я заполнила форму на сайте, потом несколько дней пыталась им дозвониться, писала на электронку, наконец, через Весь отзыв

несколько дней отозвались. Написали, что билеты аннулированы и деньги вернут в течении 30 дней! Деньги так и не вернули! Трубку не берут, на эл.письма не отвечают! Ничего у них не заказывайте!

Достоинства

Недостатки

В случае возврата билетов, деньги не возвращают!

Evgenia
25.02.2018

Не связывайтесь с этими аферистами!!!
Они специально умалчивают информацию через какие города в Китае транзит разрешён, а через какие нет, из-за них мы не смогли вылететь из Тайланда. За неиспрлтзованные билеты деньги они возвращать конечно же не собираются.

Достоинства

Недостатки

Не дают полной информации намеренно, не возвращают деньги за не использованные билеты.

Вадим
17.03.2017

Не покупайте билеты на Trip.ru.Дозвониться в фирму невозможно,тел бесплатной линии нет. Дополнительные расходы на телефонные ожидания. Обменять билеты предложили по стоимости самих билетов. Пресчитывают в евро,что создает дополнительные расходы.

Недостатки

никогда не закажу в этой фирме,только напрямую у авиа перевозчика.

23.07.2016

Ужасная компания!!! Не покупайте у них билеты! Вас обманут! Деньги за билет не возвращают! На звонки не отвечают!! Мошенники!

21.07.2016

Оплатил забронированные билеты за 46860 руб. карточкой. По факту с карты списали 50167 руб. Разница — 3307 руб. Мошенники — привлекают людей заниженными нереальными ценами. По факту счет выставляется в валюте, причем по реальному курсу. Тьфу…. Дурак, перед покупкой отзывы забыл почитать……

11.04.2016

Прошу Вас рассмотреть мою претензию в связи с отменой рейса Москва-Шанхай 11.04.2016 MU 0592

Сегодня (11.04.2016) я и мой муж планировали лететь Вашей авиакомпанией в Камбоджу. 8 марта 2016 г. мы приобрели билет в Trip.ru( IHWIGD) Мы должны были следовать по маршруту Москва- Шанхай(MU 0592) Весь отзыв

11.04.2016 в 19.10 , Шанхай — Сием Рим (MU 0513) 12.04.16 18:40
Вечером в воскресенье мы стали проверять информацию о рейсе в аэропорту вылета (Шереметьево) увидели, что рейс MU 0592 вылетел 10.04.2016 , следующий рейс будет только в среду (13.04.16). Нашего рейса с вылетом в понедельник не оказалось. После звонка в аэропорт вылета (Шереметьево) наши догадки подтвердились. Указанный рейс летает только 3 дня (воскресенье, среда и пятница).

Никакой информации об отмене рейса нам не поступало (на телефон не приходило смс-оповещение, звонков также не было, на электронной почте проверили все папки, включая спам, информация о предупреждении об аннулировании рейса отсутствует).

Дозвониться в авиакомпанию и компанию Trip.ru мы не смогли, срабатывал автоответчик.

Только сегодня (11.04.2016 г.) с утра, после того, как мы самостоятельно дозвонились в Трип.ру нам подтвердили, что рейс отменен,сейчас решаем этот вопрос. Вылетать нам надо было только 11.04 , другие даты нас не устраивают, поскольку наш тур и брони по гостиницам и билетам был расписаны по дням. Помочь в вылете сегодня нам Трип.ру не смог, предоставить аналогичный рейс от авиакомпании, входящей в Вашу сеть, отказался

В связи с несвоевременным оповещением нас об отмене рейса мы понесли значительные убытки. Свои обязательства, взятые перед нами Вы не исполнили, не предоставили предоплаченную услугу в указанный в договоре срок!
В соответствии со ст. 15 ГК РФ мы с мужем вправе требовать от Вас выплаты понесенных нами убытков:

29.01.2016

Купил билеты на самолет за пол года до вылета, через три дня планы поменялись, захотел вернуть билеты, из 14000 рублей которые я потратил на билеты сказали что вернут только 1000!!! Менеджер наглый, хамит!

Код брони:

MUEWKO

Достоинства

Недостатки

мошеники

14.12.2015

Прежде чем бронировать билеты на trip.ru прочитайте отзывы! Находится в чёрных списках. Продаёт авиабилеты с невозвратными тарифами, потому дешёвые. У авиакомпаний напрямую за те же деньги, можно купить. К тому же, более надёжно. Т.к. trip — это греческая туристическая фирма, и банк находится не в Весь отзыв

России, сумма с карты будет списана в валюте транзакции и может значительно отличаться от цены, которая указана при бронировании, но trip об этом не предупреждает. К тому же, у вас возникнут проблемы в случае отмены рейса, возврата или обмена билетов. На законы и этику tripу плевать.
Совет: либо напрямую у перевозчика, либо почитайте отзывы, прежде чем связываться с подобными агентствами…..большая вероятность не сэкономить, а, наоборот, потерять!

Достоинства

Недостатки

работа основана на обмане

09.09.2015

Сервис покупки авиабилетов Trip.ru хорош ровно до того момента, пока у вас не возникает каких-либо проблем с полетом. При необходимости внесения изменений вы познаете всю радость общения с сотрудниками: на ваши письма никто не отвечает, в вашу ситуацию не вникают,а в личном кабинете возможности Весь отзыв

ведения переписки нет. Старший специалист по разбору претензий Юлия Андрусик со скоростью 200 слов в секунду вам объяснит, что вы не правы, а Trip.ru прав во всем.

Достоинства

Не обнаружено

Недостатки

Не ориентированная на клиента компания, сложная в коммуникации, неудобный личный кабинет.

21.08.2015

Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией!

Имел Горький опыт общения с этой так называемой компанией. Обратился с вопросом смены даты вылета обратного билета. Неделю ждал обратной связи от них. Сам несколько раз перезванивал(из-за границы), соответственно каждый раз по 30 минут Весь отзыв

объясняя суть проблемы.
Вместе с сотрудником обсудили варианты как сделать это дешевле.
Концовка такая помимо штрафов авиакомпании за смену билета, дополнительной комиссии Трип.ру-я дополнительно потерял порядка 14000 рублей на всей этой процедуре.
В этой компании все устроено так, что сотрудник с которым вы общались при дальнейшем разборе ситуации оказывается не опытным новичком и во всем виноваты только вы сами. Вас технично подводят к тому, что чем хуже для вас, тем лучше для них. За каждое ваше действие или бездействие которое вы производите при посредничестве Трип.ру- они имеют свою комиссию. И им глубоко плевать, что в конце вы оказываетесь в тяжелой ситуации потеряв при этом деньги.

Looc35
09.07.2015

Брал билеты туда и обратно возникла необходимость переноса даты обратного рейса. После звонка в компанию пообещали решить вопрос и только спустя 8 часов пришел ответ на электронку "билетов нет". На следующий день предложили обменять за 50% стоимости самого билета. Считаю, что происходит Весь отзыв

намеренное затягивание сроков оказания услуги переноса даты вылета с целью получения дополнительной прибыли. Жульничество.

Станислав
21.04.2014

Очень доволен trip.ru. Много раз покупал через них билеты и каждый раз боялся, что если придется билеты менять — столкнусь с проблемой, так как начитался много негативных отзывов. И вот это произошло, пришлось менять билет. Девушки из клиентского отдела предложили два варианта, изменение даты Весь отзыв

вылета через авиакомпанию с приличной доплатой или же отмена брони полностью, в этом случае удерживалось только 10 евро, и повторное бронирование за ту же стоимость. Я выбрал второй вариант. Отменил бронь и сделал новую на новую дату. Очень боялся, что будут проблемы с возвратом денег, но они вернулись на счет через 7 рабочих дней!

Достоинства

Отзывчивые менеджеры
Быстрый возврат денег

Анна Б.
29.10.2013

Два лета подряд пользовалась услугами данного сайта. Покупала по 12 билетов. Один билет пришлось сдавать. Вела переписку по тому адресу. который указан на сайте. Деньги вернули. Мне пришлось подергаться и подождать, но это потому, что делала это впервые. Такое впечатление, что пишут отрицательные Весь отзыв

отзывы одни и те же люди. Я как лингвист вижу это. И еще отзывы похожи на черный пиар против сайта.
Женщина пишет, что покупала билет в США. Туда улетели и сын там остался, деньги за обратный билет не вернули. Это был билет в оба конца и им воспользовались. Вполне логично, что вторая часть перелета не может быть возвращена отдельно, это же очевидно.
Челябинск, Анна Геннадьевна Б.

Достоинства

Самые дешевые тарифы

Недостатки

Нет четкой обратной связи

22.03.2022

Достоинства

Недостатки

В отзыве

Конончук Андрей
19.01.2022

отвратное агентство.

До этого пользовался другими и все было ОК.

Мы создали запрос.

И в 3 31 запрос аннулировали.

Во-первых, это должно было быть бесплатно, тк замена произошла не по моей вине,

Во-вторых, как я мог проконтролировать оплату в 2 27 ночи???

Редкие КРОХОБОРЫ!!!

Недостатки

Сплошные

Vasilisa2020
10.12.2021

Как бэ них… себе!

Достоинства

их нет

Недостатки

обман покупателей

Жанна
09.11.2021

изменить.

Поскольку я брала билет через trip.ru, то и они должны менять билет.

Шарашкина контора. Не думала, что в наше время есть такие компании.

Достоинства

Нет!

Недостатки

Перечислила выше.

01.11.2021

Достоинства

Недостатки

Все

AlLex05062021
06.06.2021

Рейс был на июнь 2020, его отменили (ковид).

22187,78 рублей вернули 19697,82 рублей.

Ниже привожу текст претензии трипу, на которую ответили, что ничего не вернут.

Являюсь постоянным клиентом TRIP.ru.
Рейс назначенный на ИЮНЬ 2020 был отменен в связи с коронавирусом.
Я попросил вернуть деньги TRIP.ru.
Данная информация оказалась ложной.
22187,78 рублей вернули 19697,82 рублей.
Считаю данное поведение недобросовестным.
Вы более полутора лет бесплатно пользовались моими деньгими.
Никакие услуги мне при этом не были оказаны.
Требую незамедлительно вернуть мне оставшиеся 2489,96 рублей.

« Уважаемый/ая Alexey,

Команда по работе с клиентами Trip»

Достоинства

Недостатки

Обман и воровство ваших денег и времени

25.06.2020

прав покупателей.

Достоинства

Недостатки

нарушение прав потребителей.

Ek K
12.03.2020

Я, никогда не придавала Весь отзыв

В таких экстремальных ситуациях выявляются говно компании и говно люди!

16.01.2019

Достоинства

Недостатки

В случае возврата билетов, деньги не возвращают!

Evgenia
25.02.2018

Не связывайтесь с этими аферистами!!!

11.04.2016

11.04.2016 в 19.10 , Шанхай — Сием Рим (MU 0513) 12.04.16 18:40

29.01.2016

Код брони:

MUEWKO

Достоинства

Недостатки

мошеники

14.12.2015

Достоинства

Недостатки

работа основана на обмане

09.09.2015

Достоинства

Не обнаружено

Looc35
09.07.2015

25.05.2015

И здесь поплачусь!

В ночь с 22 на 23 мая купил у них билеты в Москву на 24 августа. Но позавчера решил отказаться от них по той причине, что позже нашел более удобный рейс Аэрофлота, на ту же дату и в другой аэропорт, нашел в другом месте. Решил отказаться от услуг Trip.ru — позавчера, в Весь отзыв

надежде что мне вернут деньги.

Сейчас мне позвонили от них и заявили, что билет аннулируют, но вот деньги не вернут. По той причине, что они предоставляли правила покупки от перевозчика с англоязычными терминами и вообще — там была каша (для меня) на английском языке.

Я сталкивался с отказом от полетов на других сервисах, приходилось отказываться и всегда мне возвращали деньги за малой толикой.

Я крайне недоволен Trip.ru

Недостатки

Правила покупки опубликованы не на русском языке, исключительно длинные и непонятные — требуется юрист

22.05.2015

Отвратительный сервис!
Все операторы — роботы, которые внятно ответить на вопрос не могут.

23.04.2015

Не связывайтесь с этой конторкой.
При покупке выставлялась одна цена, самая маленькая среди конкурентов, реально с карты сняли на 2000 руб. больше.
Никакой обратной связи нет, на почту не отвечают, документы для обоснования стоимости не предоставляют.
И зарегистрированы в ккой то Весь отзыв

зарубежной помойке.
Я вообще офигел, когда увидел в выписке по карте, что сняли совсем другую сумму, а не ту, что я на сайте видел и подтверждал с помощью смс по 3Д-секьюре. Спасибо, что хоть не все деньги своровали.

Достоинства

Недостатки

обманывают со стоимостью
не предоставляют отчетных документов

12.03.2015

Купили билеты на trip.ru Сочи-Москва (авиакомпания ТРАНСАЭРО), перелет 07.03.2015 года.
И в самой брони, и в билетах написано черным по белому «Включает бесплатный багаж». При регистрации в аэропорте представители ТРАНСАЭРО нам заявили, что бесплатно можно провести только 10 кг. Обосновали Весь отзыв

они это тем, что у нас какой-то тариф «Т», и что на сайте ТРАНСАЭРО прописаны его условия. Никого не интересовало, что покупали мы билеты не на сайте ТРАНСАЭРО, а на сайте их дистрибьютора. И на наши доводы, что в билетах от trip.ru нет ни слова ни про тариф «Т», ни про 10 кг, было отвечено, что надо было после покупки позвонить в ТРАНСАЭРО и выяснить все детали своего перелета!!! Как мы должны были догадаться об этом – загадка!?!
Самое смешное, что везли мы даже не чемоданы, а чехлы со сноубордами – во всем мире (видимо, кроме отдельных хитро-мудрых авиакомпаний России) горнолыжное оборудование не считается багажом, и вес его не учитывается. А здесь мало того, что посчитали чехлы за багаж, так еще и за перевес заставили доплатить!
Но и это еще не все: ТРАНСАЭРО перенесла рейс в другой аэропорт — должны были прилететь в Домодедово, прилетели во Внуково! И никому не интересно, что твоя машина стоит на парковке Домодедово, и что тебе помимо доплаты за перевес, нужно еще будет доплатить за такси.
Так что будьте аккуратнее, покупая дешевые билеты у ТРАНСАЭРО!!! Они могут оказаться не такими уж и дешевыми…
Ну и, исходя из отсутствия необходимых данных на билетах и отсутствия сервисной поддержки (тупо не берут трубку), у trip.ru лично мы больше не будем ничего покупать. Пытались сэкономить, в итоге переплатили…

Достоинства

Продают дешевые билеты, только правда потом они превращаются в дорогие

Недостатки

Не пишут полные условия по перелету (как так вообще можно?!?!)
Не реально дозвониться в службу поддержки.

Мария А.
02.03.2015

Привет всем!
Занимаюсь туристической деятельностью уже давно. С этим trip.ru возникали проблемы, но ни до такой степени, как сейчас.
Бывают у них задержки с формированием маршрутной квитанции и отправкой билета на почту. Можно ожидать и 2-3 часа. Начинают шевелиться только после Весь отзыв

звонка.

Но вот последнее лишило меня терпения!
Был куплен билет за 2 недель до вылета. На следующий день серьезно заболел один из пассажиров (грудной ребенок). Написали письмо с просьбой аннулировать билет. Никто даже не шолохнулся … позвонила в авиакомпанию. Все объяснили, попросили предоставить необходимые документы и пообещали 100% возврат. Через пару дней, Я поехала в авиакомпанию и привезла все, что они требовали. Места были сняты, а вот денежные средства надо было трясти с этих УРОДОВ, которые очнулись только после того, как Я им выслала документы о снятии мест в авиакомпании непосредственно!

И потянулись дни, месяцы возврата. Спустя полтора месяца вернули часть суммы. Почему часть? Потому, что курс евро был выше на момент покупки. Пообещали в течении недели вернуть оставшуюся сумму. При этом они удержали 9 евро с каждого билета (о себе не забыли).

И потянулись дни, недели. Прошло еще 2 недели, а денежных средств все нет и нет.

Начинаю звонить ежедневно. Менеджеры обещают выплатить «завтра». Вот только, когда это ЗАВТРА наступит?

ИТОГ:Ужасная компания, которая прикрывается Грецией. Скорее всего просто отмывают деньги!

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ TRIP.RU .. СЭКОНОМИТЕ 1000 РУБ., ПОТЕРЯЕТЕ 5000 РУБ.

Достоинства

Дешевые цены

Недостатки

Ужасный сервис, служба поддержки, менеджеры по работе с клиентами!

фрося
30.09.2014

Покупали билеты Ольбия-Стокгольм-Берген,норвежские авиалинии, перелёт бизнес классом, каково же было наше удивление, когда в аэропорту Ольбии выяснилось что бизнес класса по нашему перелёту нет,в полёте еда за деньги. Вместо 15 тысяч заплатили
69тыс. На наш вопрос представителю авиакомпании, Весь отзыв

ответили что виновата фирма ,продававшая билеты, в нашем случае Trip.ru.
Не советую пользоваться услугами этой конторки.

vallecano
10.07.2014

Списывают с карты денег больше, чем указано при оформлении заказа. Всегда: только суммы разнятся. Сначала заманивают покупателя самой низкой ценой, ниже чем у конкурентов-посредников и ниже чем на сайте авиакомпании, а списывают в итоге обычную цену, либо выше… Жулики, одним словом

Достоинства

их нет!

Недостатки

Контора, по сути, зарабатывает хитростью, дешевыми уловками, и мошенничеством

Ванек71
30.06.2014

к сожалению отзывы почитал позже, чем окунулся в эту клоаку! Люди, миленькие, шарашка зарегистрирована в Греции, чтоб бабло вернуть, устанете пыль глотать! и так, Бронировал в Trip.ru билеты на трех персон туда и обратно, за 20 дней до вылета. В этот же день, спустя час от оплаты брони, выяснилось, Весь отзыв

что необходимо перенести время вылета на 1 день! В он-лайн заявке, просто не реально это сделать, тупо не приходит подтверждение о перебронировании, и в последующем не пришло! В кАлл-центр можно дозвониться только по истечении 15-25 минут, где тебя выслушают, при этом манагеры не желают представляться и давать свои внутренние телефоны, а при перебронировании выставляют НЕРЕАЛЬНЫЕ, надуманные штрафы. так например насчитали штраф на оного пассажира в размере 9 евро (компании)+25 евро (якобы перевозчику осуществляющему трансфер туда)+35 евро (якобы перевозчику осуществляющему трансфер обратно). Я лично звонил в компанию этих перевозчиков, где мне четко и ответственно дали понять, что данные компании, ни минуточку, ШТРАФЫ ЗА АННУЛИРОВАНИЕ БРОНИ В ДЕНЬ САМОЙ БРОНИ НЕ ВЗИМАЮТ! При отказе от брони, готов был понести уплату комиссии компании в размере 9 евро /человека (27 ойро), но в компании сказали, что потраченные мной ден. средства в размере 37т.р. вернут от 30 до 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ! взимается дополнительный сбор (в размере скидки), за то, что оплата производилась картой. как только ден. знаки спишутся с Вашего счета, вернуть последние "в случае чего", возможно с долей вероятности примерно 5% из 100. также, в случае переноса/отмены рейса, не сообщают вовсе. Иными словами, они белые и пушистые ровно до того момента, пока вы не перечислите ден.знаки.

Достоинства

их нет!

Недостатки

TRIP.RU сам по сути своей, для потребителя, БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК

28.04.2014

TRIP.RU — МОШЕННИКИ!!! ОТМЕНИЛИ РЕЙСЫ (НОМЕР БРОНИРОВАНИЯ 8G93GX) И УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!!!

BBС
08.11.2013

Всем Доброго времени суток!
Воспользовался один раз и вот итог.
Купил четыре билета.
Покупал билеты в рублях а сняли в Евро да еще на 247Ђ больше.Начал звонить в компанию trip.ru выесняется что типа там был збой и эти деньги вернут,напишут письмо в банк и пришлют на почту зразу после Весь отзыв

моего обращения к ним.
В итоге в течение недели звоню и каждый день в течение недели а то и по несколько раз в день Говорят всякий бред, каждый раз новый человек говорит что сейчас разберется и все начинается с начала. Ни кто не разобрался до сих пор.И еще не факт что билеты в порядке,буду связыватся с авиакомпанией и уточнять.

Недостатки

Не когда не приобретайте билеты в данной компании.

Sargis Khumaryan
02.02.2022

Достоинства

Неу

Недостатки

Очень много. Машейники

17.11.2021

Достоинства

Недостатки

мошенники
деньги не возвращают, по телефону связаться не возможно. одни отписки.

Надежда
15.11.2021

обращаться Роспотребнадзор,Прокуратуру.Убрать их из России.

Достоинства

Нет достоинств гнать из России

Недостатки

Не возвращают деньги за авиабилеты 2 года

DODALIEV MUKHAMMAD
21.08.2021

Июлия Алексеевна Андреева
30.07.2021

Достоинства

Недостатки

Мошенники и воры

23.06.2021

Вадим
17.03.2017

Недостатки

никогда не закажу в этой фирме,только напрямую у авиа перевозчика.

23.07.2016

21.07.2016

21.08.2015

Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией!

объясняя суть проблемы.
Вместе с сотрудником обсудили варианты как сделать это дешевле.

29.04.2015

Это ЖУЛИКИ!

Не связывайтесь с этой конторкой.
При покупке выставлялась одна цена, самая маленькая среди конкурентов, а потом ….

Это все именно так

Александра
31.01.2015

Будьте внимательны!!! Указанная стоимость билетов на trip.ru может не соответствовать действительности!
27 января 2015 года мы приобрели четыре билета общей стоимостью 136 тыс. рублей. При оплате и везде на сайте фигурировала именно эта сумма. Оплату производили с рублевой карты и отбивка по Весь отзыв

смс тоже пришла на 136 тысяч. Только спустя несколько дней мы узнали, что по факту списано не 136, а 142 тысячи рублей, потому что в связи с тем, что компания trip.ru зарегистрирована не в РФ, расчеты производятся в евро по курсу на момент обработки(!) операции. Курс евро вырос — цены тоже. Нигде на сайте об этом не написано!

Недостатки

недостоверная информация

Ирина Андрианова
18.12.2014

Только что прочла отзывы о компании trip.ru. УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ. ЛЮДИ! Это мшенники и воры. Купили билеты до тенерифе по 28 тыс ру., а через 5 дней с нас сняли еще по 5 тыс за билет, якобы из-за сметы курса валюты. Причем здесь курс валюты. На территирии России все покупки в рублях. Причем, на сайте Весь отзыв

аэрофлота эти билеты стоят 23 тыс руб., а нам их продают по 33 тыс. Вот ведь сволочи! Не знаю, что делать! Только что прочитала отзыв Анны Б. из Челябинска, которая пишет, что она как лингвист видит, что отзывы пишут одни и те же люди. Видимо, очень плохой лингвист и ей просто повезло, что она не столкнулась с проблемой. Я вот пишу в первый раз, а мнение мое совпадает с большенством авторов. Наглые проходимцы. Придется действовать через суд.

Достоинства

У воров и проходимцев не может быть достоинств

Недостатки

МОШЕННИКИ И ВОРЫ.

Mikhail
24.11.2013

Заказали и оплатили билеты за несколько месяцев до вылета. Собирались семьей в Сингапур на Новый Год. На этой неделе узнаю, что trip.ru самовольно отменил бронь билета моей супруги ссылаясь на то,что она звонила и узнавала правила возврата билета в случае отказа от полета и они подумали что надо Весь отзыв

отменить. На самом деле билет подорожал в 5 раз и они любыми путями пытаются ввести в заблуждение и отменить Вашу бронь продав билет дороже. Деньги не вернули и билет аннулировали. Будьте бдительны и внимательны, а лучше заказывайте в др. компаниях. В trip.ru никогда больше!!!!

Достоинства

Недостатки

Ужасная компания trip.ru
Вводят в заблуждение и кидают на деньги.
Судя по отзывам в интернете это уже похоже на уголовную статью мошенничество в особо крупных размерах!!!

Доброжелатель
29.07.2013

мошенники и лохотронщики!!!100раз пожалели,что не прочитали отзывы ранее и решили проэксперементировать таким вот образом-купить 4 билета(!)на самолет туда и обратно Новосибирск-Анапа!пришлось отменить рейс и теперь ОНИ дурачат нам мозги,кормят обещаниями-что вот-вот,уже скоро,деньги переведут и Весь отзыв

тд…и тп..прошло уже полтора месяца-а воз и ныне там-77 тысяч подарили хрен знает кому.! звонили уже несколько раз,они занесли наш городской номер в черный список,теперь приходится звонить с сотового и продолжать тратить на них деньги!!операторши всегда разные и приходится по 100 раз объяснять одно и то же!последний раз сказали-так еще не прошло же 30 рабочих дней..надо чтоб прошло…вообще ужас!!!!мы все в шоке от этой шаражкиной конторы-очень напоминает ДЕ ШЕ ЛИ!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!!НЕ ПОДХОДИТЕ К НИМ БЛИЖЕ ,ЧЕМ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ!!!!

Мария Безрукова
22.07.2013

trip.ru/ отвратительное агентство. информация на сайте не соответствует истине, пыталась забронировать билеты Усинск-Архангельск-Спб. Удалось купить только Архангельск-Спб. Оказывается у перевозчика на нужную мне дату билетов НЕТ!!! А агентство на своем сайте утверждало обратное! Вернуть билет Весь отзыв

возможно только со сбором 10 евро(!!!!) за что?????????

Вячеслав Пшеничников
15.07.2013

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ В ПРИНЦИПЕ!

Василий
13.07.2013

ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ!!! ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ СОБЕРЕТЕСЬ ВЕРНУТЬ БИЛЕТЫ, ТУТ-ТО И НАЧНУТСЯ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

Компания tripper настоящие гниды. Денег при покупке сняли больше чем написано на сайте, при возврате билета ценой 28тыр отдали 13тыр, ещё неизвестно когда деньги Весь отзыв

переведут. Бабы у них противные и с хачманским акцентом. Шарашкина контора!

Компания trip — дерьмо. Денег снимают больше, при возврате не могут у авиакомпаний вернуть даже половины билета. Не связывайтесь с ними, барыги они никчемные и дело иметь с такими противно.

Vasily
07.07.2013

Dear operator Trip
Kindly requested to cancel my flight from St. Pketrburga, Russia in Vienna, Austria Date 08/20/2013.
Because of not obtaining a student visa.
I hope for your understanding and sotrudnichestvro
Sincerely Vasilii Erokhin
+79219848786
[email protected] Весь отзыв

Ужас.
Самое главное что авиа компания не отказывается , что с ними сотрудничает.
Позор компании РОССИЯ АВИАЛИНИЯ.
пусть высший суд разрешит и успокоит сердца ни в чем не виновных людей.

27.06.2013

Андрей А. Костенков
18.06.2013

заказали, оплатили….
сняли чуть больше чем написано на сайте, некритично… на 90 р больше, уверен, что связано с колебаниями курса евро…оплатил картой сбербанка… странно, что не попросили подтверждение операцим( почитал отзывы, задергался.. позвонил в компанию-перевозчик… сказали, что Весь отзыв

с билетами все нормально…. спасибо за низкие цены и очень оперативный сервис) 5 баллов

06.06.2013

Забронировал первый раз в своей жизни билет на сайте в компании Trip.ru Красноярск-Владивосток произвел оплату через салон связи Евросеть, приехал в Аэрапорт и решил почитать отзывы об этой компании, начел читать и оболдел от всей жути о которой пишут, так и сидел весь на понтах пока ригестрацию Весь отзыв

не прошол. Вобщем все нормально прошло!!!!!!!

Полонская Алина
04.06.2013

отказываются возвращать деньги за билет. говорят "заявка в обработке" и ничего не делают и по имейлу никаких подтверждений не посылают. собираюсь подавать на них в суд. дура, что раньше отзывы не прочитала. Не связывайтесь с trip.ru это мошенники!

Ан
05.04.2013

Никогда не покупайте у TRIP.RU [цензура]. Наш рейс отменили, деньги не возвращают, замену на другой рейс также отказались предоставить.

Инга
16.02.2013

Никогда и не при каких обстоятельствах не связывайтесь с данной организацией!
У нас был рейс с пересадкой в риге, рейс был отменен. В данном случае, при покупке авиабилета через сторонний сайт, авиакомпания Аэрофлот ответственности никакой не несет. т.е. предупредить об отмене рейса и Весь отзыв

поменять сам рейс должны были сотрудники trip.ru. т.к. до вылета оставалось менее 24 часов, а недалекие сотрудники вышеупомянутой конторы даже понятие не имели об отмене рейса, пришлось звонить им по 20 раз. в итоге, когда информация к ним наконец поступила, билет они мне поменяли, но самым наитупейшим образом. вылет из москвы в ригу в 19.50, далее из риги в барселону в 13.25. и все это в один день. т.е. согласно данному билету, мы должны успеть с 19.50 вечера на рейс в 13.25?????? начала звонить, а они уже не работают. ответа на электронное письмо так и не поступило. проблему помогли решить сотрудники авиакомпании ЭирБалтик, тк рейс Рига москва выполняли они. в общем, мой вам совет, с trip.ru не иметь никаких дел.

Trip.ru

Компания Trip.ru — это не что иное, как шараж монтаж из Греции
Будьте бдительны — Трип.ру — это фикция,которая не обеспечивает вас авиабилетами,а просто узнает номер вашей карты и списывет с неё ваши деньги. Покупайте авиабилеты в других компаниях. Свои деньги с этой компании не выколотишь,звонят всякие тетки и угрожают заявлением в полицию и норовят вас запугать, чтоб не вернуть ваши деньги,причем в в пощипаном состоянии. Билетов у них реально НЕТ.
Короче компания ОПАСНА для здоровья россиян.