Консул — швейцарские часы и ювелирные украшения отзывы

Швейцарские часы на руке солидного мужчины всегда подчеркивали его интеллигентность, хороший заработок, острый ум, престижность. Каждый мужчина хочет видеть такие часы на своей руке. Но как не оплошать и не купить подделку или некачественный товар? С этим Вам поможет магазин часов Консул, который уже успел порадовать не одну сотню мужчин. Ассортимент этого магазина открывается с бюджетных подарков для босса, до часов, которые стоят, как новенькая Феррари. Разнообразие брендов на сайте может голову закружить. Но уж если и делать такую покупку, то я советую просмотреть все модели в магазине. Сегодня я хочу подробно рассказать вам о Консуле и помочь определиться, стоит ли покупать в этом магазине наручные часы или же нет.

Качество — главный аргумент перед ценой

Консул магазинЭтот селлер уже почти 30 лет на рынке. Если вдуматься, то еще в 20-ом веке Консул мог заинтересовать покупателей хорошим качеством и отличной ценой швейцарских часов. Именно поэтому в настоящее время магазин наручных часов уважают сотни клиентов из разных слоев населения. Качество – самое главное для тех, кто приобретает часы в магазине Консул, поэтому магазин никогда не подводит и предлагает покупателю лишь сертифицированный товар. Естественно, делая покупку далеко за 1 000$, Вам не захочется носить подделку. Тогда Вам в Консул! Ну и, конечно же, если делать такую дорогостоящую покупку, необходимо задуматься о гарантии. Консул предоставляет гарантию на всех виды и бренды наручных часов от 2-ух лет.

Подчеркнуть свой статус с помощью наручных часов может себе позволить далеко не каждый. Да, магазин Консул дороже других, но самое главное – качество. Престижность можно подчеркнуть и с помощью китайской подделки. Но зачем? Она же сломается от первого слабого удара. Механизмы у таких подделок выходят из строя раз в месяц, что не очень приятно. А некоторые часы и вовсе делают так, что на них тяжело посмотреть время. Они не выполняют их главную функцию.

Как вы думаете, почему почти за 30 лет у магазина открылось более 20 точек реализации швейцарских часов? Все потому что Консул предоставляет хорошее обслуживание, качественный товар, приемлемую цену, гарантию и отличный ремонт.

Если зайти на их официальный сайт, то можно «обалдеть» только от одного солидного его вида. Кстати, на сайте лучшей функцией мне показалось «забрать в магазине», где есть кнопка «забрать сегодня», то есть Вас не заставят ждать этот товар месяц, пока он доберется до нас из Швейцарии. Либо в этой же рубрике можно заказать бесплатную курьерскую доставку, я подчеркну, бесплатную! Не каждый магазин сможет этим похвастаться. Естественно, на сайте посмотреть часы – одно, а вот увидеть их вживую – совсем другое. По приходу в магазин тут же бросается в глаза ассортимент различных моделей, и Вы сразу понимаете разницу – что такое посмотреть на сайте и увидеть вживую. Тем более, что сотрудники магазина предложат Вам одеть эти часы себе на руку и узнать как же они будут смотреться именно на Вас. Да, после того, что Вы увидите, удержаться будет тяжело.

Консул отзывы

Прочитав немалое количество отзывов, я увидел, что этот магазин никогда не привозил в Россию подделки. Да, была и парочка отзывов о том, что товар возвращали и заменяли новым, но в каждом магазине не может все быть идеально, поэтому Консул можно назвать ответственным продавцом швейцарских часов.

Один из отзывов клиента из Санкт-Петербурга:

«Пришел в магазин на Лиговском в ТЦ Галерея, сразу предложили чашечку кофе, чем был приятно удивлен. Потом померял Breitling Galactic 36 и не удержался – купил. Сейчас о покупке не жалею. Проносил уже полтора года, и уверен, что и дальше они не сломаются. На солнечном свете блестят очень красиво. Когда разбил их, заменили стекло не задешево, но сапфировое стекло я и не хотел найти по дешевке. Отремонтировали за двое суток, так как стекло у них было в наличии. Покупкой очень доволен, всем советую Консул.»

Консул часыДа, разбив эти часы, чувствуешь некую утрату, но Консул с ремонтом справится быстро, поэтому переживать не стоит. Клиент доволен, а значит, проблем с качеством часов нет, что и есть главным преимуществом магазина. Кстати, выбор этого клиента весьма неплох, линейку Galactic от Breitling, я считаю лучшей из всех моделей этого бренда.

Отделение в Перми

Магазин в городе Пермь открылся на главной улице города совсем недавно, но уже успел завоевать уважение и доверие клиентов. Самым главным минусом этого магазина я считаю, то, что часы невозможно заказать в регионы, а только купить в магазине. Но и в этом случае, Консул можно понять. Пересылать по почте такой хрупкий и дорогостоящий товар весьма ненадежно. Об этом и написал в своем отзыве Андрей из Перми:

«Живу и имею бизнес в городе Пермь. Возможности выехать в Москву не было, а доверять тутошним магазинам не очень хотелось, тем более что друзья покупали в Консуле часы, которые служат им не один год. Дождался-таки открытия магазина в Перми. На открытии были хорошие скидки, поэтому урвал себе Piaget со скидкой в 10%, что составляло более 100 000 рублей на одной покупке. Ношу до сих пор, проблем пока не было.»

Консул фестиваль скидок в СамареИз этого отзыва можно понять, что переживать не стоит, если в Вашем регионе нет авторизованного селлера Консул. Возможно, у владельцев уже есть намерения открыть магазин именно в Вашем регионе. Просто нужно немного подождать, или же, если есть возможность – выехать в столицу и порадовать себя хорошей покупкой.

Новый селлер в Нижнем Новгороде

Открытие магазина Консул в городе Нижний Новгород прошло весьма успешно. За время его существования, сотни покупателей остались довольными. Был только лишь один изъян у этого магазина – там изначально очень медленно работал терминал для покупки за безнал. Из-за этого покупателям пришлось ждать до получаса до завершения покупки. А принести наличку на 1 000 000 рублей в магазин тоже не так просто, понадобится сумка и пара охранников. Кстати, про этот случай на просторах Рунета я нашел отзыв:

«Давно присматривал себе Переллетовский Скелетон, решился не заказывать, а купить в магазине в Нижнем. За ценой не смотрел, она отличалась в 5000 рублей у разных магазинов, поэтому смысла бегать и искать, не было. Пришел в Консул, одел их на руку и уже не хотел снимать. Решился на покупку, хотел оплатить картой. Начал оплачивать, а терминал у них жестко тупил. Мне приходит смс-ка с банка, что деньги сняты, а им они еще не пришли. Пришлось ждать и нервничать минут 40. Часы то отличные, но вот эта оплошность заставила задуматься, прийти ли еще раз сюда? Проблему вроде исправили, но осадок остался.»

Консул в МосвеВ наше время проблемы с работой терминала для оплаты безналом – уже не новизна, поэтому переживать не стоит. Тем более в случае ошибки, Ваш банк вернет всю сумму, снятую за покупку. И опять же, эта ошибка — банковская и качества магазина она никак не касается.

Сеть магазинов швейцарских часов в Москве

Со столицы все и начиналось, когда еще в 20-ом веке открылся первый магазин на Новом Арбате. Именно тогда и зарождалась длинная история этого центра Швейцарских часов. Кстати, на сайте отзывов о работе я нашел отзыв сотрудника Консула:

«Работал в Консуле с 1996 года. Контингент клиентов очень солидный, поэтому пообщаться есть с кем. Но работа очень аккуратная. Один раз чуть не уронил часы стоимостью в 8 моих месячных зарплат. Получил строгий выговор от менеджера, который увидел это на камере. Но платят за аккуратность и красивую речь они очень хорошо и стабильно. Заявленную зарплату платят на карту вовремя, с этим проблем нет. Так что если есть вакансии у этого работодателя, то идите. Чуть не забыл. Не стоит туда соваться, если не имеете в гардеробе 2-3 классических костюма.»

И в этом направлении Консул не подводит людей, с которыми он связан. Также можно сделать вывод о том, что за аккуратностью ношения изделий, которые Вы захотите приобрести, следят строго.

Сервисный центр Консул

Также в каждом из магазинов Консул есть сервисный центр по ремонту часов, замене ремешков, анализу механизма и прочего. Главный плюс этих сервисных центров – то, что деталь, которую Вам нужно будет заменить, есть на складе, и ремонт не заставит долго ждать. Да и отдавать не такую уж и дешевую вещь в ремонт на рынке не очень надежно. Отзыв Арбака из Москвы это подтверждает:

«Купил в магазине «******» ТАГ Хоер Монако, проносил 2,5 года без проблем. Разбил стекло, сломал механизм, появилось кучу царапин. Гарантия давно прошла, да и по гарантии не заменили бы всё. Пошел в магазин, где покупал – там не хотели браться, сказали покупать новые часы. Я злой от них ушел и случайно зашел в «Консул». Отдал в ремонт, сделали новое сапфировое стекло, поставили новый механизм и удалили царапины. И всё вышло за половину цены часов. Но это всё равно дешевле, чем покупать новые. Ремонт в Консуле отличный! Проверено!!!»

Консул швейцарские часыИ сервисный центр не отстает от магазина своей быстротой и качеством ремонта. Поэтому ремонтировать свои поломанные часы в Консуле не бойтесь. Вам там проведут диагностику и назовут стоимость ремонта до самого ремонта, что очень хороший плюс перед другими центрами ремонта часов.

Отличный подарок для настоящего мужчины

Если Вы задаетесь вопросом «Что подарить мужчине, у которого и так все есть?», то конечно ответ на вопрос лежит в элегантности подарка. Для этого подойдет красивый офисный атрибут, солидная ручка или же престижные часы. Если Вы выбираете последний вариант, то магазин Консул поможет без проблем приобрести хороший подарок. Любой мужчина будет рад такому подарку. А женщины после таких подарков будут облучены радостью, и глаза их просто будут сиять. Вот отзыв на эту тематику:

«Подарил такие часы жене на день Рождения. Как только увидела такой подарок, обнимала часа полтора. Примеряли, подошли и очень понравились. Да, цена конечно не из дешевых, но это того стоило. Теперь хоть мозги не выносит)))»

Что и доказывает, что магазин швейцарских часов Консул является лучшим выбором для подарка солидному бизнесмену или чиновнику, или просто красивой даме.

Отзывы о сайте магазинах Консул — швейцарские часы и ювелирные украшения

28.01.2022

Всем добрый день.
Купил жене часы Tag Heuer aquaracer механика с автоподзаводом в январе 2020 через интернет-магазин. Заплатил предоплату 30% через сбербанк-онлайн. Примерно через две недели СДЕКом курьер доставил часы мне на работу. Всё внимательно проверил. никаких нареканий не было. Весь отзыв

Рассчитался с курьером за оставшиеся 70% от стоимости часов. Жене часы очень понравились. Сходила в часовой салон (Таймберри) у нас в городе, чтобы подогнать браслет по размеру запястья. Часовой мастер сказал, что часы подлинные. По ощущениям очень удобные на руке, даже первое время засыпала с ними на руках. Идут чётко. подзаводить необходимо примерно раз в три дня (калибр 9). Успели ещё в доковидные времена испытать часы в тайском море, испытания прошли успешно.
Специально ждал два года, проверял, чтобы всё было нормально. Вот поэтому и решил написать отзыв. Сейчас думаю к лету себе таг хоеры с мануфактурным калибром 02 прикупить. Наверное также в Консуле через интернет-магазин закажу.
Всем здоровья и материального благополучия!

Достоинства

Рекламные письма на электронку присылают ненавязчиво, примерно 1-2 раза в год, краткие по содержанию. Так, немного напоминают о себе.

Недостатки

Пока нет.

05.12.2020

Купила часы maurice lacroix 11.2018 года, гарантия 2 года и что вы думаете? Часы отработали ровно 2 года гарантии и без гарантии 3 дня!!! Это что вообще за беспредел, подделка за 70 тыс с копейками со скидкой 60 тыс….? Выходит Китай качественнее, чем Швейцария? Покупала в Москве на Кутузовском Весь отзыв

проспекте в консуле магазин. Как решать вопрос будем по хорошему или плохому вопрос к магазину???? Давайте тогда ремонт мне оплачиваете я схожу в мастерскую или возвращайтесь деньги…. Пишу уже везде, они все молчат… Совести нет….

Достоинства

Недостатки

Отработали ровно срок гарантии!!! 2 года

13.04.2019

Отвратительное обслуживание.Заказал часы с перемещением,прошла неделя,ни ответа ни привета!!!Срочно пришлось покупать подарок в другом магазине.

Достоинства

Мило общаются

Недостатки

Непунктуальны,тратят чужое время.

11.03.2019

Сразу скажу, что забота о клиенте, не является обременением для компании Консул. Заказывал часы в комиссионном отделе, заказ № 571947, сказали, что как только доставят в магазин на тверской — свяжутся со мной, чтобы я подъехал и мог купить. На всякий случай позвонил сам на следующий день — их еще Весь отзыв

не привезли, проходят мартовский праздники, никто мне не позвонил, решил связаться сам — говорят пришел человек с улицы и купил, со мной никакой обратной связи об этом. Так что не рассчитывайте на их интернет-магазин, никакой брони у них нет, сервис обратной связи на 0 и если забронировали часы, то их может купить любой желающий.

Достоинства

Большой выбор

Недостатки

Отношение к клиенту
Отсутствие реальной брони товара

22.11.2018

Отвратительное обслуживание. Свой заказ 517884 (женские часы »Grion» жду уже двое суток после назначенной даты. Так еще и не довезли. Общаются все время разные консультанты, кивают на логистов и транспортную компанию. Конкретных действий по доставке клиенту его заказа никто даже не пытается Весь отзыв

предпринять. Короче: на клиента им наплевать. Для магазина, который около 30 лет на рынке — ПОЗОР!

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам

15.09.2018

Это не магазин швейцарских часов, а черкизовский рынок. Продавцы ничего не знают ни о марках ни о часах. Уровень знаний 90-е, типа: «это же Швейцария». Понимаю что 290 тысяч не самые дорогие часы. Но лить в уши чушь покупателю о популярности марки Баум мирсье в России и о том что Sellita лучше ETA. Весь отзыв

Вот действительно позорят нишевый для России Baume Mercier. Заказал часы через интернет магазин, должен был забрать из магазина. Озвучили цену. Приезжую — цена на 30% дороже. В общем на фоне всего отношения просто не стал покупать. С такими продавцами Баум в России точно не стать популярным.

Достоинства

Вежливые сотрудники по телефону

Недостатки

Обман при отсутствии записи разговора. Отсутствие квалификации у сотрудников.

Габриэль
22.08.2017

Заказал часы Tag Heuer в салоне Консул на Новом Арбат 11, при продаже продавщица старалась быть вежиоивой и улыбчивой, не считая 3-х звонков под-ряд с утра по раньше с напоминанием: Часы Вас ждут..!!! Приехав, выясняется чтобы настроить размер браслета часов нужно ехать на Кутузовский проспект 35. Весь отзыв

Купил часы! Не особо хотелось, но так как заказывал и привезли, да и модель нравится .. Я воспользовался так называемым их сервисом. Приехав туда, я пожалел об этом!!! Спускаюсь в подвальное помещение магазина, меня встречают таким кирпичным взглядом будто я им должен что-то или отобрал у них.. Говорю им браслет часов нужно увеличить, взяли часы.. Через несколько минут мне отдают, тоже самое нечего не сделав, я говорю: -тоже самое, сотрудник меня спрашивает: — я разве не добавил звенья? Говорю -У меня спрашиваете?! Я смотрю как отдавал 3 звена браслета так и они лежат в пакете 3 звена. Естественно я возмутился и устроил скандал, демонстративно ушёл от туда, поехав на Арбат 11, более чем доходчиво высказался и устроил там тоже скандал.. Должным образом никто не извинился и не принял мер по существу! Я поехал в обычный часовой сервис, где все удачно и вежливо за 500 р мне сделали. Клубную карту Консула я сломал и выкинул в тот же день! Покупать в Консуле больше нечего и никогда я больше Не буду. Мне не нравится когда отношение, ко мне, до продажи якобы хорошее, а после меня даже видеть не хотять!! На Кидало-во очень похоже, по моим само-ощущениям. Делайте Выводы сами..

Достоинства

Нет!

01.02.2017

И за 40 долларов(((( Смешно))) не правда ли?))) Все отзывы здесь пишет только директор по персоналу Консула. Часы овно, цены овно!!!!

Достоинства

Недостатки

Только бы не захлебнуться

04.08.2016

Пришел в Консул по советам коллег. Купил себе бюджетные часы, хотя хотел позволить себе более солидные. Через неделю обнаружил, что начали отставать и неправильно идти. Предложили провести ремонт по гарантии. Но я такой человек, что верю только один раз, поэтому забрал деньги и расстался с ними. Весь отзыв

Понимаю, что такое может случаться, когда они в дороге из Швейцарии. Но нужно это проверять, перед тем как людям продавать!

Достоинства

Хороший интерьер магазина, отношение к клиенту

Недостатки

Отставали часы

28.01.2022

Всем добрый день.

Всем здоровья и материального благополучия!

Достоинства

Недостатки

Пока нет.

05.12.2020

Достоинства

Недостатки

Отработали ровно срок гарантии!!! 2 года

13.04.2019

Достоинства

Мило общаются

Недостатки

Непунктуальны,тратят чужое время.

22.11.2018

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам

15.09.2018

Достоинства

Вежливые сотрудники по телефону

Недостатки

Обман при отсутствии записи разговора. Отсутствие квалификации у сотрудников.

Габриэль
22.08.2017

Достоинства

Нет!

11.03.2019

Достоинства

Большой выбор

Недостатки

Отношение к клиенту
Отсутствие реальной брони товара

01.02.2017

Достоинства

Недостатки

Только бы не захлебнуться

04.08.2016

Достоинства

Хороший интерьер магазина, отношение к клиенту

Недостатки

Отставали часы

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Консул — швейцарские часы и ювелирные украшения
Подписаться на отзывы об объекте Консул — швейцарские часы и ювелирные украшения