«Askona» — компания по производству товаров для сна - отзывы

«Askona» — компания по производству товаров для сна является крупнейшим изготовителем ортопедических матрасов в Российской Федерации и Восточной Европе. На протяжении 25 лет существования фабрика наладила сотрудничество со всемирно известными гостиницами Hilton, Radisson SAS, Marriott.

Компания предлагает своим клиентам большой ассортимент матрасов «Аскона» , различные модели которых насчитывают более 800 единиц. Торговая сеть представительств фирмы имеет более 690 магазинов и филиалов на территории России и стран СНГ.

Кроме основной продукции, компания занимается изготовлением и сбытом сопутствующего товара:

• кровати и спальные гарнитуры;
  • диваны Аскона и необходимые к ним аксессуары;
  • одеяла, подушки, постельное белье;
  • комоды, шкафы;
  • малая мебель.

Заказать нужный товар и его доставку можно прямо на официальной сайте Аскона.

Отзывы о компании "«Askona» — компания по производству товаров для сна"

Лера
27.06.2018

Диван или кровать, выбор, конечно, неравноценный. Кровать намного удобнее. Но решили взять хороший диван и увеличить пространство и без того в маленькой квартире. Почитали отзывы в интернете и взяли Сансет с бельевым коробом и боковой полкой. Все говорят и я скажу, полка в диване это Весь отзыв

тема. Короб вместительный, белье, подушки и одеяло легко помещаются. В основании анатомический 7-зональный матрас. Спим с комфортом, как на кровати.

26.06.2018

Матрасу Askona Original 6.0 почти 5 лет. Сделан очень добротно. За все время пока на нем спим и время от времени переворачиваем его, ни одна часть или деталь не пострадали. Наполнитель не выпал, нитки нигде не торчат, главное, провалов по периметру матраса нет. Вот это Весь отзыв

я понимаю, сделано качественно

Кристина
11.06.2018

Подушка с гелем, например как у меня Classic Blue от Асконы, находка для любителей поспать на холодном. Мне всегда было жарко от подушки, за ночь по несколько раз приходилось ее переворачивать. Теперь сплю спокойно. Гель свои функции выполняет, а к пене с памятью формы пришлось Весь отзыв

привыкать. Новые тезнологии, все дела. Это вам не привычные пуховые подголовники. Но привыкла быстро, теперь она моя любимица!

10.06.2018

Аскона стала делать такие красивые диваны, глаз радуется. 5 лет назад брали у них диван «Вивьен». Красивый, удобный, но быстро вышел из моды. Теперь в загородном доме стоит. В недавно в квартиру купили новый диван «Орион». Простота и стиль в одном флаконе. Мне очень нравится Весь отзыв

широкий подлокотник с подставкой и то, что в комплекте были подушки. Сам диван достаточно легкий, на металлокаркасе. Есть вместительные ящики для хранения, который уже завалены инструментами мужа))

Достоинства

Красивый, качественный и удобный диван

Недостатки

не обнружила

06.06.2018

Недавно купила себе новую кровать, поэтому подбирала подходящий матрас. Долго не могла определиться с производителем, но в конечном итоге, остановилась на матрасах Askona Original 3.0. Со времени покупки — я купила его 4 почти месяца назад — переворачивала матрас 1 раз — консультанты сказали, это Весь отзыв

надо делать. срок, конечно, небольшой, но не думаю, что что-то испортится — вмятин нет, горбов тоже, спать очень приятно. Если раньше просыпалась с головной болью, то сейчас всё очень комфортно! К плюсам также хочу сказать — возможность покупки по интернету, не надо бежать в магаз и что-то там выяснять, ждать и т.д. Мне привезли именно то, что заказывала и тогда, когда мне удобно. Это гуд.

Достоинства

Комфорт, качество, способ покупки, доставка,

04.06.2018

Очень не люблю покупать постельные принадлежности, так как постоянно выберу что-либо не то, начиная от размера, заканчивая цветом или формой. Думала, что также будет и в этот раз. Зашла в интернет-магазин Асконы и мне приглянулась подушка под названием Indigo. В описании было указано, что она Весь отзыв

анатомическая со съемным чехлом. Удивительно, но в этот раз с покупкой я не прогадала. Жалею только о том, что купила только 2 штуки для кровати. Скорее всего, в следующем месяце возьму ещё столько же на диван.

Достоинства

Качество

Недостатки

не обнаружила

Регина
15.04.2018

Нашу кровать Sofia мы видели только в интернет-магазине Аскона. Там же сделали заказ, нам перезвонили, все делали уточники. Через месяц все привезли. Этот месяц ожиданий был муками, мне уже скорее хотелось увидеть это шикарное ложе в нашей спальне. Сегодня ее привезли и собрали. Поэтому, отзыв Весь отзыв

пишу с первого впечатления. Что у нас получается. Кровать с подъемным механизмом. Места внутри много, хотя со стороны так не кажется. Механизм легкий. Все быстро поднимает. Цвет кровати выбирали прямо на сайте, называется Fashion Citrus. На картинке он более горчичный, а в реальности ближе к лимонному. По сборке, как сказал муж выражаясь ругательными словами «Зашибись». Никаких зазоров, искривлений и прочей ерунды. Все четко как в аптеке. И общее впечатление. Я кроватью довольная. Красивое выгнутое изголовье, яркая обивка, хорошая сборка. Аскона, спасибо!

Валентина
14.04.2018

Кровать «Кассандра» с бельевым ящиков. Куплена два года назад в фирменном магазине Аскона в Москве. Нареканий нет. Не скрипит, не трещит. Подъемный механизм работает как часики, основание поднять легко, внутри места много, для всякого барохла или коробок хватит. Привезли заказ быстро, собрали бесплатно.

11.04.2018

Мне хоть всего 25 лет, но шея к концу дня уже побаливает. Я постоянно за рулем, сидячая работа короче ничего не идет на пользу. А вот спать комфортом и расслаблением очень хочется. Два года назад мы с мужем уже покупали в Асконф матрас. Логично, снова Весь отзыв

пойти в этот магазин за подушкой. Ведь матрас, нас радует каждый день. Долго выбирала между обычной подушкой и подушкой с подшейными валиками. Все же взяла модель Energy Cool с валиками и памятью формы. По размеру как обычная подушка. Долго к ней не привыкала, зато шея уже через неделю стала меньше болеть по вечерам.

Виктор
10.04.2018

Я очень доволен покупкой. Хоть жена и говорит, что матрас за 60 тысяч дорого. Выбирал по отзывам в интернете, консультантам не очень доверяю. Матрас MediFlex Perfect Body. 11 зональный блок хорошо держит тело во время сна, хоть и жесткость матраса низкая. Не знаю, насколько Дикуль Весь отзыв

приложился к созданию этих матрасов, но чувствуется, что разработаны с умом. Спится на них реально кайфово!

Недостатки

Не увидел

Инна
05.04.2018

Не думала, что матрас можно поделить пополам и сделать разную жесткость. В магазине консультант идеально нам с мужем подобрала матрас «Double Support Multi». Я ненавижу спать на жестком, а ему некомфортно спать на мягком. Компромисс был найдет. Спать на таком матрасе одно удовольствие. Все всем Весь отзыв

довольны.

Достоинства

Всё отлично!

04.04.2018

Я как фитнес-инструктор знаю, что после тренировок, да даже после рабочего дня мало просто принять контрастный душ. Надо чтобы и ночью тело, мышцы отдыхали. Долго искала хороший матрас, подруга рассказала о своей удачной покупке в Аскона. ПО ее примеру и я туда съездила. Оказывается. В Весь отзыв

Асконе есть серия матрасов, для людей с активным образом жизни. Называется Wellness. Я себе такой прикупила, модель Superfly. Жесткость выше средней, 1000 пружин на спальное место, а это хорошо, чтоб лучше поддерживать тело ночью. Особо здорово, что матрас не надо переворачивать по сезонам и тд тп. Я на нем высыпаюсь, бывает и за 3-4 часа, потому что ну очень круто на нем спать.

Достоинства

Мне всё понравилось

Недостатки

По-моему минусов никаких нет

Катерина Борисова
02.04.2018

Может быть пол года и маленький срок, чтоб делать вывод о кровати. Но все же. Стоит у нас кровать от Асконы «Орландо». Кровать самая обычная, без вычурного изголовья и без ящика под вещи. Кровать из эко-кожи. Материал качественный, наша кошка его уже опробовала. Есть там Весь отзыв

царапок, но не так, что прям вырвал шматок. Если не приглядываться, не заметишь. Кровать вписалась в спальню на ура! Есть несколько вариантов по размеру, мы брали 160*200. Наш старый Асконовский матрас тоже хорошо не нее лег. Так что, пока бы довольны)

Достоинства

Удобная, красивая, доступная цена

Недостатки

Недостатков пока не нашла

Ксения Павлова
17.11.2017

Аскону посоветовали друзья. Они переехали и закончили ремонт почти на год раньше, чем мы. Получился неплохой бонус при нашем обустройстве своего гнёздышка. Когда дело дошло до выбора матраса, однозначно поехали смотреть Аскону, как себе, так и детям. Потому что был опыт даже поспать у друзей Весь отзыв

на этом «облаке». Купили примерно из той же линейки, что и наши советчики, только с другой жёсткостью. Всё полностью устроило.

DeYzA
10.11.2017

Диван Vega Аскона. Прямой диван с отдельным подлокотником. Диван брали изначально в гостиную. Она у нас небольшая, но гости приходят регулярно. Поэтому место где их посадить требовалось срочно. Именно эта модель из всех диванов Аскона понравилась. Мне показалось что на нем все гости без проблем Весь отзыв

рассядутся. А все остальное уже рассматривалось в качестве приятных бонусов. Это и удобный легко раскладывающийся механизм ремувал или «еврософа». И наличие трех больших декоративных подушек, на которых можно сидеть даже как на больших пуфах. Это и легко снимающийся верхний чехол. Который можно в любой момент застирать без проблем, если он запачкался. Это и наличие короба для хранения белья. Довольно вместительного, к которому обеспечен довольно спокойный доступ и в котором есть держатель фиксирующий короб в открытом состоянии. Еще к дивану полагается приставной подлокотник, со столешницей цвета венге. Подлокотник на колесиках, что дает возможность его передвигать и использовать в качестве небольшого журнального столика, плюс в нем есть тоже место для хранения всякой мелочухи. Обивку взяли красивую, в цветочек, решили не останавливаться на однотонных.

Достоинства

Отличные диваны, рекомендую.

Недостатки

Не нашла

DoraKlassnaya
09.11.2017

У меня подушка Alpha от Аскона внутри с материалом NeoTaktile. Подушка разная по высоте. С одной стороны удобно спать на боку, а с другой если лежишь на спине. Когда ложусь, то голова мягко, но не сильно глубоко утопает в подушке. Ровно настолько, чтобы поддержать шею Весь отзыв

и не дать ей затекать во время сна.

Достоинства

Удобная. Не болит шея

saveliaMarkova
17.10.2017

Переехали в новую квартиру и понадобилась нам новая кровать и матраса к ней. Как оказалось, сама кровать играет второстепенную роль, на первом плане выбор хорошего матраса. Этим вопросом мы и занялись вплотную. Обошли конечно не один магазин мебели, и специализированных магазинов где продают только матрасы Весь отзыв

и другие аксесуары для сна. В итоге, выбор сделали в пользу Асконы. Во первых конечно понравился выбор, он у них огромный, есть матрасы на любой вкус, цвет и даже вес) Так как у меня муж весит чуть больше 100кг, для нас важно было чтобы матрас с его стороны быстро не просел, как случилось с предыдушим матрасом. Поэтому, искали матрас, чтобы выдержал его и не просел. выбралиSerta Astoria, с высокой жесткостью и блоком независимых пружин, и максимальной нагрузкой свыше 140кг на спальное место!! Хотела бы так же отметить и количество пружин, их 720 на спальное место, это довольно много в сравнении с другими матрасами. Так как и мне самой нравятся довольно жесткие матрасы, эта моделька подошла и моей спине. Матрас купили вместе с защитным чехлом, поэтому, гарантию нам дали аж 30 лет!! надеюсь конечно, что за это время мы еще расширимся, и купим себе кровать королевских размеров ну и соответственно новый матрас к нему. Качеством Astoria довольны однозначно, спать очень удобно, спина во время сна полностью отдыхает, и даже не смотря на то, что матрас довольно жесткий, нет ощущения сна «как на доске». Хотела бы так же написать и пару слов о работе самого магазина, и доставке. Ребята стараются работают на пятерку. Консультанты разжевывают всю инфу и доходчиво доносят до покупателя. Доставка происходит в срок, подъем на этаж бесплатный. В общем и целом довольна, как продукцией Асконы, так и обслуживанием их магазина.

Достоинства

удобство, качество.

Недостатки

не обнаружила

Диана
02.07.2017

Несколько дней назад привезли нам диван Antares, скажу сразу покупкой довольны очень. Диван оказался даже лучше, чем мы думали, комфортный, стильный, а главное удобный. Качество на высоте. Правда первое время немного туговато работали механизмы, но с каждым днем становятся мягче, разрабатываются. Но нас об этом Весь отзыв

ньюансе предупредили в магазине консультанты, поэтому не переживаем)

Достоинства

Качество сборки, дизайн, обслуживание

Ezrafound
01.07.2017

Очень большой выбор диванов, пока определились что лучше взять, думала доведу мужа до инфаркта. Остановилась на Antares угловом, с канапе. Удобен и прост в раскладывании. Очень хороший матрас, спать можно без дополнительного матраса. Два короба для хранения белья, очень удобные и вместительные. Думаю что прослужит Весь отзыв

нам верой и правдой.

Людмила Скворцова
07.06.2017

Хороший магазин, консультанты помогут подобрать все что угодно, и что самое интересное, знание товара у них аховое, в смысле хорошее)). Покупала пол года назад диван, так мне его буквально по частям разложили (словесно конечно). Посидеть или полежать на продукции можно без проблем, прочувствовать, и понять Весь отзыв

нравится тебе или нет.

Достоинства

Компетентные и адекватные консультанты
Качественный товар

dalina
05.06.2017

Три месяца назад привезли диван Карина, счастью нет предела, наконец-то я сплю на диване, и у меня на утро не болит спина!! матрас на диване зачетный, сплю как на обычной кровати, и не чувствую никаких переходов.

Достоинства

качественный диван с отличным матрасом

Недостатки

не нашла

elenapern
02.06.2017

Выбирали кровать и матрас в Асконе. остались довольны не только самой покупкой, но и как нас обслужили. В целом, Аскона по всем аспектам порадовали — сервис, качество, доставка, цены. Спим очень хорошо, видим только сладкие сны, впечатления о компании и ее продукции только самые лучшие.

Достоинства

Хороший сервис, скидки, качество мебели.

Недостатки

Не существует.

Вера
24.03.2016

Диван Орион, рекомендую тем, кто ценит комфортный сон и не может себе позволить поставить кровать, абсолютно точно заменит хороший ортопедический матрас, проверено на себе))

Достоинства

качество, обслуживание

Клавдия
15.03.2016

Наконец-то у нас кровать, купили в асконе крутяцкую, оочень красивая и стильная, ткань отличная, в общем спальня просто заиграла другими красками. Да, и, конечно же, к кроватке нашей матрас купили медифлекс слип что-то там .., контрол, тоже супер, очень удобный.

Достоинства

комфорт, стиль

Недостатки

???

Евгения
29.02.2016

Матрас от асконы у нас давно уже, года три, а тут созрели наконец-то и на подушки. Господа, подушки медифлекс отличный вариант, как я выяснила и от хорошей подушки очень многое зависит, в общем рекомендую. Но и про хороший матрас не забываем, у нас медифлекс, вери Весь отзыв

гуд.

Достоинства

качество!

Недостатки

нет их

Лера
27.06.2018

26.06.2018

я понимаю, сделано качественно

Кристина
11.06.2018

10.06.2018

Достоинства

Красивый, качественный и удобный диван

Недостатки

не обнружила

06.06.2018

Достоинства

Комфорт, качество, способ покупки, доставка,

04.06.2018

Достоинства

Качество

Недостатки

не обнаружила

Регина
15.04.2018

Валентина
14.04.2018

11.04.2018

Виктор
10.04.2018

Недостатки

Не увидел

Инна
05.04.2018

довольны.

Достоинства

Всё отлично!

04.04.2018

Достоинства

Мне всё понравилось

Недостатки

По-моему минусов никаких нет

Катерина Борисова
02.04.2018

Достоинства

Удобная, красивая, доступная цена

Недостатки

Недостатков пока не нашла

Ксения Павлова
17.11.2017

DeYzA
10.11.2017

Достоинства

Отличные диваны, рекомендую.

Недостатки

Не нашла

DoraKlassnaya
09.11.2017

и не дать ей затекать во время сна.

Достоинства

Удобная. Не болит шея

saveliaMarkova
17.10.2017

Достоинства

удобство, качество.

Недостатки

не обнаружила

Диана
02.07.2017

ньюансе предупредили в магазине консультанты, поэтому не переживаем)

Достоинства

Качество сборки, дизайн, обслуживание

Ezrafound
01.07.2017

нам верой и правдой.

Людмила Скворцова
07.06.2017

нравится тебе или нет.

Достоинства

Компетентные и адекватные консультанты
Качественный товар

dalina
05.06.2017

Достоинства

качественный диван с отличным матрасом

Недостатки

не нашла

elenapern
02.06.2017

Достоинства

Хороший сервис, скидки, качество мебели.

Недостатки

Не существует.

Вера
24.03.2016

Достоинства

качество, обслуживание

Клавдия
15.03.2016

Достоинства

комфорт, стиль

Недостатки

???

Евгения
29.02.2016

гуд.

Достоинства

качество!

Недостатки

нет их

КатеринаМ
27.04.2013

Приобрела себе в интернет магазине Асконы одеяло Венера, Очень понравилось – теплое, при этом легкое, почти не ощутимое по весу. Спать под таким одно удовольствие, не представляю, как летом без него буду….

24.01.2013

Хороший интернет-магазин с хорошим сервисом, очень надежные, обязательства выполняют. Покупали у них дважды — себе матрас и ребенку, привезли то, что надо и когда надо

Дарья
23.01.2013

А мы в интернет магазине Асконы заказывали подушки Mediflex Profilux и одеяло Venera. Все очень понравилось подушки мягкие и пушистые, даже не верится, что они ортопедические, а одеяло вообще как облачко. По доставке вообще никаких нареканий — привезли все в срок и без приключений.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Askona» — компания по производству товаров для сна
Подписаться на отзывы об объекте «Askona» — компания по производству товаров для сна