Эльдорадо отзывы

«Эльдорадо» - одна из крупнейших на сегодняшний день торговых сетей в России, специализирующаяся на продаже бытовой электроники. В настоящий момент эта сеть объединяет более трехсот магазинов, расположенных на всей территории РФ, в которых работает около ...

Отзывы о магазинах Эльдорадо

Ярослав
30.03.2023

Работа компании вызывает только нецензурные эмоции. Столкнулся с обманом, хамством с их стороны. Ходе не бывает, не рекомендую Разместили у себя на сайте преалекательную цену на товар, я оплатил — жду.. А через несколько дней присылают информацию. что я сам отменил заказ. Обратился в компанию, мне Весь отзыв

ответили товара нет, а деньги вернём в течении месяца. Мошенники.

Достоинства

Недостатки

Хамство, обман потребителей.

15.03.2023

Обман потребителя. Товар не доставляют, деньги не возвращают, графу «отмена» заказа удаляют. Не за что не отвечают, говорят жалуйтесь куда хотите.Будем обращаться в прокуратуру. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

05.05.2022

Уже наученный негативным опытом покупаю в Эльдорадо редко и только что-нибудь несущественное, вот и в этот раз заказал таблетки для ПМ. Заказал 6 коробок, получил подтверждение, что заказ готов, я могу его забрать и поехал в магазин…
3 мая, празднично-выходной день, утро, в магазине пусто, Весь отзыв

подхожу к кассам, там только один покупатель и единственный кассир, ну думаю, отлично, сейчас заберу заказ, брошу его в машину и детей по развлекаловке проведу до дневного сна (дети маленькие по 2.5г.), стою ЖДУ, слышу продавец покупателю предлагает оформить бонусную карту, думаю, затянется надолго и спрашиваю у продавца нельзя ли пригласить ещё кассира (ещё 3 кассы имеется), на что получаю ответ, что идите в торговом зале поищите кого-нибудь…
С трудом нахожу не то консультанта, не то лорда, не меньше, судя по повадкам и гонору… Приглашает пройти к ближайшему компьютеру, вбивает номер заказа, я стою ЖДУ, пока он клацает мышкой, потом небрежно бросает, типа чего стоите, идите на кассу, сейчас принесу. Возвращаюсь к кассам, ЖДУ…
Приносит мой заказ, бросает коробки на стойку, даёт накладные, указывает мне на единственную работающую кассу, где уже два новых покупателя, и говорит чтоб я вставал в очередь на оплату, а сам быстро скрывается, что я даже не успел спросить почему он сам не может пробить заказ…
Стою ЖДУ… Долго ЖДУ, осмотрел заказ, оказалось пять коробок, а не шесть, одной не хватает, о чем сообщил кассиру когда подошла очередь. Может, говорит, на витрине осталась и ушла.
Стою ЖДУ, минут 10 ЖДУ, приходит, говорит, может в шкафу завалялась и идёт смотреть в шкафу… я ЖДУ. Не находит, говорит, может на складе где, и уходит, я ЖДУ ещё минут 10, возвращается ни с чем и говорит, что не нашла, что нужно изменить заказ убрав одну коробку, я соглашаюсь, скрывается в помещении за кассами… Я ЖДУ… Выходит и заявляет, что мне нужно отменить заказ и заказать заново но уже 5 коробок.
Я посчитал, что это долго, гораздо проще изменить заказ на месте и знаю что это возможно, прошу позвать менеджера чтоб эту операцию проделал он, если кассир не знает как.
ЖДУ…, приходит менеджер и начинает с умным видом клацать на одном компе, потом на другом, убегает в свою коморку…, клацает там, к нему присоединяется ещё какой-то человек, затем кассир, клацают, ходят туда-сюда, спрашивают друг у друга: «Грузится?! Загружается?»…, продолжается это минут 15, я ЖДУ…думаю, ну вот, вот… сейчас… решится, ведь это так просто, всего-то удалить из заказа одну позицию… И тут менеджер заявляет, что мне нужно позвонить на горячую линию и там мне помогут… (Что?! Я уже у вас в магазине, вы передо мной, аж целый менеджер, товар на прилавке, возьмите деньги, отдайте товар, что может быть проще!).
Звоню в поддержку, там мне заявляют, что заказ должны изменить в магазине, либо его нужно отменить и заказать заново… Мня начинает трясти!!!
Зову менеджера и спрашиваю могут ли они что-то сделать и отдать заказ или нет, если нет, то я уже пойду…, уверяет что могут, но нужно время. ЖДУ… Решаю отменить заказ и заказать заново, отменяю и… заказать не могу, товара нет в наличии.
Зову менеджера и предлагаю вариант: без онлайн-заказа просто купить товар на кассе, заявляет, что не может так сделать, нужно время чтоб товар появился в наличии, так как все ещё закреплен за онлайн-заказом. ЖДУ…
Спустя 2 часа!!! Два!!! Стою на кассе, дети на руках, капризничают, голодные и хотят спать, второпях оплачиваю заказ, не проверив чек бросаю его в пакет с ПЯТЬЮ коробками таблеток для ПМ и еду домой…
ВНИМАНИЕ! Дома смотрю в чек, а там пробито 6 ШЕСТЬ!!! коробок таблеток.
Потратил 2 часа своего времени, нервов, испортили настроение и выходной день семье… Ещё и обманули!
Заказ № 279201096

Достоинства

Недостатки

Вредительство менеджеров
Неуважение к покупателю
Обман, обман и еще раз обман
Полное равнодушие
Хамское отношение

17.04.2022

Ужасное отношение сотрудников и мастера по гарантии, никогда не покупайте стиральную машину. Beko в эдьдорадо

Достоинства

Недостатки

Польностью

Станислав
15.02.2022

18 января заказал чайник. срок доставки 1 февраля, в день доставки тишина, 3 февраля поехал в магазин где предполагалась выдача. там никто ничего не знает, у них один ответ ,,звоните на горячую линию,, для чего их там куеву тучу собрали не знаю?! в итоге после звонка заказ они сами отменили, но в Весь отзыв

личном кабинете написано якобы я сам отменил заказ, и начислили мне 300 бонусов ))))), в ….опу они б себе их начислили! очень не рекомендую сию контору!!!

26.01.2022

Чита, ул. Бабушкина33. Сделал заказ 27.11.2021г. Срок прихода 04.01.2022г. Пришло смс 26.01.2022г. что товар не придёт , виноват склад в Москве, хотя на сайте товар стоит в продаже до сих пор. Никаких извинений от сотрудников, люди роботы! Плохая логистика! Оценка 0!

Достоинства

Нет никаких

Недостатки

Плохое обслуживание

Анжела
28.12.2021

Отвратительная логистика. Отвратительное отношение к покупателю. Не отвечают на обращения.

scorp513
06.12.2021

Купил подписку на онлайн-кинотеатр «Окко» вмести с телевизором 4К Samsung QE65Q77TAUXRU. При воспроизведении фильмов в 4К формате появляется ошибка приложения ОККО. Обращался в поддержку, каждый раз дозваниваясь минимум по 30 минут. Проблему поддержка подтвердила и предложила ждать когда со мной Весь отзыв

свяжутся для решения проблемы. При этом сроков никаких не называли. Уже 2 недели мне никто не отвечает. Обратился в Эльдорадо для обмена подписки либо возврата средств за нее. Заявление отдал, но мне сказали что за цифровые подписки деньги не возвращаются. Считаю что мои права потребителя нарушены как со стороны представителей услуги онлайн-кинотеатра «окко» так и магазина «эльдорадо». Покупал почти 2 месяца назад.19.10.2021. по настоящее время никто со мной не связывался и не пытался решить проблему. Всем кто думает над приобретением такого комплекта, рекомендую этого не делать, чтобы избежать таких проблем.

Достоинства

Иногда можно купить товар по приемлемой цене.

Недостатки

Плевать на своих клиентов

евгений
04.12.2021

Добрый день, меня зовут Евгений и я оформил заказ № 268514428 27.11.21 в дни скидок в «черную пятницу» с доставкой 11.12.21. Сегодня 04.12.21 позвонила оператор кобресева валентина и сказала…тут внимательно!!!..крепления не придут, так как они есть только на удаленном складе. Она отменяет заказ Весь отзыв

на крепления и вы их можете купить без скидки оформив другой заказ и они к вам придут с удаленного склада, А БАГАЖНИК И СУМКИ ПРИДУТ 11.12.21 как и было запланировано. Я согласился, но попросил, что бы со мной связался руководитель для компетентного разъяснения ситуации, почему, Эльдорадо!!! не может мне позже привезти комплекты креплений- пусть и позже, но по цене которую я уже оплатил, зачем мне отменять заказ…это вообще же бред. Девочка оператор явно не в себе!
Когда мне перезвонил руководитель(так он представился)- толстов роман, он сообщил (прошу сравнить с тем о чем мы говорили с девочкой) заказ с багажником и сумками отменен, а комплект креплений (которых нет, которые можно заказать только оформить новый заказ и которые придут во второй половине месяца) придут 11.12.21 те во время!!! ЭЭЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ…ВЫ ЖЕ ЭЛЬДОРАДО, КРУПНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ОБОСРАЛАСЬ С ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ВЕЩАМИ И НЕ ХОЧЕТ ИСПРАВЛЯТЬ. Но мало того что не хочет, я сейчас, Ваш клиент, должен все это купить гораздо дороже, тк скидок уже ни у кого нет, а я ВАС ВЫБРАЛ!!!!! СЛЫШИТЕ…ВАС ВЫБРАЛ!!!У ДРУГИХ ТОЖЕ БЫЛИ ЭТИ ТОВАРЫ И ПО ТАКИМ ЖЕ ПРИМЕРНО ЦЕНАМ, НА НЕКОТОРЫХ САЙТАХ И ДЕШЕВЛЕ, НО ВЫБРАЛ ВАС, ПОДУМАЛ ЧТО ВЫ ТОЧНО ПРИВЕЗЕТЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ШАРАШКИНА КОНТОРА. Вы меня ооооочень здорово кинули на деньги, а если быть более точным, то наказали Вы меня на 6т.р.+
РОМАН МНЕ ГОВОРИТ ПИШИТЕ КУДА ХОТИТЕ В КОНТЕКСТЕ- «да мне ваще пох…., пишите, звоните (кстати просил контакт руководителя, он сказал что руководство с такими как я 😉 не решает вопросы…» в купе с не компетентным оператором кобресевой валентиной, которая запуталась в кнопках и удалила не то из заказа.
Я считаю что Вы (обращаюсь к руководителям и собственникам компании) должны приложить максимум усилий, что бы мой заказ был доставлен, пусть с небольшим опозданием в несколько дней, но был доставлен!
Я понимаю что собственники вложили деньги и все организовали, Вы- Руководители, проконтролировали и создаете более совершенную систему и команду….но ваши ребята сработали не просто отвратительно, а потерпели фееричное фиаско, думаю что на каждом этапе было халатное отношение.
Ребята я со своей стороны выполнил все обязательства, а Вы просто обманули меня…
p.s. сейчас в моем личном кабинете отмене заказ якобы мной (покупателем) тут то зачем обманывать и из 3 позиций в заказе остались только 2 (багажник и сумки) креплений нет.

Достоинства

цена

Недостатки

не покупай в интернет магазине Эльдорадо, вероятность получения 50/50, кидают
#непокупайвэльдорадо

Ангелина
14.11.2021

Мой отзыв будет о магазине по адресу: г. Москва, Литовский бульвар, 22. Вчера вечером я заказала в интернет-магазине микроволновую печь и приехала забирать её сегодня после обеда. Назвала номер заказа, работник поискал коробку возле себя и, не найдя, ушёл на склад. Вернувшись, что-то сказал Весь отзыв

девушке за соседней кассой выдачи интернет-заказов и ушёл в зал. Я всё это время стояла и ждала, когда мне выдадут мой заказ или хотя бы объяснят, в чём дело. Не дождавшись, решила обратиться к девушке с вопросом, на что получила ответ, что остался только витринный экземпляр. Тогда я поинтересовалась, почему мне ничего не сообщили ни заранее по телефону или смс, ни сейчас, пока я сама их не спросила. К сожалению, ни у одного из этих двух работников не было бейджа с именем, чтобы написать жалобу. Самое смешное, что мой заказ №267481757 от 13.11.2021, хотя я попросила их отменить его, раз уж нет товара, а витринный образец я брать не собираюсь, до сих пор болтается в моём личном кабинете.

Достоинства

Недостатки

работа с клиентами

09.11.2021

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! прежде чем предлагать товар покупателям ЭЛЬДОРАДО не знает есть такой товар или нет! Я сделал заказ 5 ноября оплатил проконсультировался по телефону — всё ок! написали — доставим 16 ноября, через 2 дня — доставим 21 ноября, а сегодня 9 ноября — заказ отменён!!! позвонил в Весь отзыв

эльдорадо, спросил почему отмена, ответили, ч такого товара нет на складе, прежде чем принимать заказ и деньги за него, поинтересуйтесь у себя, а есть ли этот товар у вас))) в итоге: 5 ноября отдал им деньги, а 9 (отмена) возврата денег ещё нет! самое смешное, на заказе написаноотменено клиентом!!!

Достоинства

не нашёл

Недостатки

обман клиентов

03.11.2021

Добрый день, крайне возмущена работой интернет-магазина, оформила онлайн заказ, оплатила его, оплатила доставку, всё замечательно, должно было быть, если бы не НО на следующий день перезвонила девушка и сообщила, что на этом складе нет моего товара, а есть на другом складе, для этого мне нужно Весь отзыв

отменить текущий заказ и оформить новый, по телефону с этой же девушкой, мы отменили заказ и оформили новый и снова я оплатила покупку и доставку её, примерно через 12 часов этого же дня на почту мне приходит сообщение, что с заказом снова проблема, я уже сама позвонила по горячей линии Эльдорадо, на мой вопрос получила ответ, что оказывается товара совсем нет в наличии ни на каком складе и снова отмена покупки, результат товара нет, мои деньги дважды отменённой покупки вернутся на карту в течении 5 рабочих дней, вот так, ни покупки, ни денег, очень разочарована!!!!!!!!!!!

28.10.2021

Я, Земцова Светлана Александровна, 27 октября 2021 зашла в магазин «Эльдорадо» около 21:20, расположенный по адресу —
Планерная ул., 59, Санкт-Петербург (ТЦ LeoMall, этаж 2).
Выбирала компьютерную мышь, собиралась приобрести. Когда я смотрела мыши, снимала с полки и с крючка некоторые из Весь отзыв

них.
После того, как я повесила мышь «Logitech» обратно на крючок, через несколько секунд коробка с мышью сорвалась с крючка и упала на пол. Так произошло несколько раз и не по моей вине.
Я лично не роняла ни одну компьютерную мышь. К другим товарам не подходила и не смотрела, не трогала больше ничего.

Целостность упаковки не повредилась, все мыши в исправном состоянии, а именно, не разбились, не испортились и не сломались.

В этот момент, ко мне подошёл высокий, светленький охранник по имени Виктор, наорал на меня и нахамил.
Завопил: «Твою мать, ты чё тут делаешь, давай аккуратнее!!!» Развернулся и ушёл.
Я вслед ему спокойно ответила: «Давайте Вы не будете со мной так разговаривать?»
На что он снова вернулся ко мне, разъярённо и агрессивно ответил, чтоб я шла отсюда к себе домой и у себя дома так общалась!
Я повесила обратно на крючки две компьютерные мыши, вынуждена была покинуть магазин «Эльдорадо» и в конечном итоге купила мышь «Genius» в магазине «DNC» в 21:36 на 3 этаже ТЦ LeoMall (приложу чек).

Целенаправленно шла за покупкой компьютерной мыши в Эльдорадо 27/10/2021 и хотела воспользоваться предложением по смс, своей бонусной картой «Эльдорадо». Но просто развернулась и ушла.

В том числе за мной непрерывно наблюдал второй охранник, пока я выбирала мышь. Выглядело это всё со стороны так, как будто меня приняли за воровку и я одна пришла ограбить весь «Эльдорадо!»

ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ И СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ!!!

Хотела зафиксировать его на видео, но память в смартфоне закончилась и к сожалению, мне не удалось запечатлеть этот беспредел охранника.

Согласно ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

ПРО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ ВИКТОР НЕ ЗНАЕТ, НЕ СЛЫШАЛ НИЧЕГО И НЕ В КУРСЕ?!

Он находился на рабочем месте.
Почему он себе позволяет дерзить и агрессировать на посетителей, по-хамски общаться, грубо и неадекватно себя вести?

Меня унизили, нахамили, испортили настроение и истрепали нервы, что я испытала сильнейший стресс!
По моему мнению, в данной ситуации мне был причинён моральный вред, повлекший ухудшение моего психоэмоционального состояния.

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫСЛУШИВАТЬ И ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРОСТО НИ ЗА ЧТО???

На основании чего он выгнал меня из магазина?
Если с моей стороны не было совершено абсолютно никаких противоправных действий.

Он себя царём почувствовал? Или возомнил себя владельцем «Эльдорадо?» ИЛИ ЧТО, Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???

Я не сделала ничего плохого, ничего страшного и критичного не произошло.

Просто без повода, без причины, на пустом месте меня унизили и нахамили на ровном месте!

В крайнем случае он мог вежливо, культурно попросить, чтобы осторожнее посетитель обращался с товаром.

У меня не из рук выпала мышь в упаковке, а 2 раза упала с крючка мышь.
Я ничего не сломала, не разбила и не испортила.

Для примера, могу описать ситуацию вкратце, которая со мной произошла в продуктовом магазине Перекрёсток. Случайно на полке магазине рукой задела упаковку с творогом, она упала на пол и всё разлилось. Женщина продавец попросила меня оплатить испорченный творог. Я без спора и без конфликта оплатила молча на кассе разбитый товар. ВСЁ!

Я вернулась 27/10/2021 в 21:42
повторно в «Эльдорадо» для того, чтобы написать жалобу на охранника в книгу отзывов.
Этот охранник меня заметил,
посмотрел в мою сторону, проследил за мной и через 3 минуты пошёл за мной к кассовой зоне. Практически непрерывно, когда я писала жалобу, охранник Виктор находился рядом со мной и следил за всеми моими движениями.

Когда писала жалобу в книге отзывов, предупредила продавца о том, что если ещё раз на меня накинется этот охранник, я вызову полицию.
Продавец ответил, что это совершенно необязательно делать.

Впредь никогда больше не зайду конкретно в этот магазин «Эльдорадо», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59. ТЦ «LEO MOLL».

Это минус 1 клиент. Если подобное отношение будет происходить бесконечно, впоследствии Ваши клиенты будут переходить к Вашим конкурентам, а именно в другие сети гипермаркетов бытовой техники и электроники.
В магазине DNC, где я купила комп. мышь, меня вежливо обслужили, улыбнулись на кассе. В конце продавец-кассир сказал: «Спасибо за покупку. Приходите к нам ещё».

Сама работаю с клиентами в сфере обслуживания. Если бы я себя так вела и общалась, то как минимум, меня бы уже уволили за нарушение профессиональной этики и трудовой дисциплины.

Прошу принять меры и провести с данным охранником Виктором профилактическую беседу.

Охранники работают на ЧОП. Узнаю от какой охранной организации работает Виктор и если выяснится, что он работает без лицензии, нелегально, продублирую повторно свою жалобу его работодателю (ЧОП) и в Росгвардию.

По всем вопросам, моя почта — [email protected]

С уважением, Земцова С. А.

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

МНОГО НЕДОСТАТКОВ

19.09.2021

Разочарован и лгуны!!!!!!
Оформил заказ в интернет магазине по акции автомобильные коврики, номер № 263286129 сумма 510 рублей, звонят через день и говорят извините на складе нет этой модели ковриков, будем делать возврат вам средств, я им говорю, что за ложь они есть в наличии на сайте но по цене Весь отзыв

3090 рублей короче дурят нас своими акциями которых у них попросту и нету.Такой грамотный и наглый обман покупателей.
Ужасный магазин, не советую покупать у них ничегО

Достоинства

Недостатки

ДА

23.08.2021

Купил стиральную машину 13 дней не могу получить ,ни деньги ни машинку.народ кажется эльдорадо обманывает нас завтра напешу в прокуратуру. Это уже мошенечество.

Maksim
30.07.2021

Друзья, хотел вас предостеречь об очередном обмане и лживости магазинов и компании Эльдорадо. Попробуй рассказать вам максимально тезисно. В Эльдорадо проходит акция называется лучшая цена то есть если вы где то нашли что то дешевле то Эльдорадо либо вам продаст по стоимости дешевле, ежели вы уже Весь отзыв

приобрели у них товар то они обязуются вам вернуть разницу бонусами.
Ну, как говорится на бумаге и на сайте выглядит все это красиво, нежели в реальной жизни. Приобрёл я в Эльдорадо робот-пылесос, на следующий день такой же пылесос нашёл на другом сайте, но гораздо дешевле. По форме на их официальном сайте заполнил все указал ссылку интернет магазина где есть такой же товар и по другой цене перед этим убедился что данный магазин где пылесос есть дешевле участвует как раз таки в акции — лучшая цена.
Проходит пол дня от Эльдорадо тишина.
Звоню на горячую линию и говорю, мол, так и так, заполнил от вас тишина, мне они отвечают, заявки данного характера рассматриваются в течение 24 часов. Хорошо выждал 24 часа — опять тишина. Звоню на горячую линию с тем же самым вопросом они мне говорят ничем помочь не можем давайте составим обращение или претензию. Да, совсем забыл сказать, что данная акция, когда вы уже приобрели товар, действует 14 дней со дня приобретения.
Ну что поделать, составил претензию, претензия у них рассматривается 7 суток.
И это с учётом того, что прошло уже трое суток со дня моего первого обращения.
В общем, по истечению 3 суток. Они так же продолжают кормить завтраками и ожиданиями. Надеюсь, мой горький опыт для кого-то будет уроком и станет полезен.

Достоинства

Недостатки

Наплевательское и неуважительное отношения к потребителю.

12.07.2021

Покупали две сплит системы Comfee 21.06.21 г. в магазине на Торфяной.
Когда приехали мастера устанавливать, оказалось, что внутренний блок от другой системы. пришлось везти в магазин менять. Внешний блок одной из систем оказался неисправен. Заменить сами не могут. Установка сложная с Весь отзыв

альпинистами.
Заставили купить третью систему с витрины с хорошим внешним блоком и поцарапанным внутренним. Почему то мастер написал акт возврата на внутренний хороший блок, который менять не надо. Из трех систем собрали две нормальные.
Но возвращать должны почему-то исправный блок. Уже на установку и замену потрачено 26 тысяч рублей. и похоже неисправную систему вернуть не получается.
Продавцы в магазине ничего не знают и ничего не решают. По телефону ответа тоже нет. С этим магазином придется вопросы решать через Роспотребнадзор. не связывайтесь с Эльдорадо, пожалеете.

Достоинства

Недостатки

Навозможно вернуть некачественный товар даже с актом.

Ден
07.05.2021

Отменил заказ. Интернет магазин и его сервис с доставкой — одни идиоты..

Недостатки

Отменил заказ. Интернет магазин и его сервис с доставкой — одни идиоты.

Олеся
18.04.2021

Приобрели товар в данном магазине, выдан был купон. Но купоном воспользоваться не успели, так как сотрудники данного магазина активировали его раньше. После связи с техподдержкой впечатление от данной сети осталось вообще отвратительное. Девушка Наталья нахамила по телефону и чуть ли не идиоткой Весь отзыв

назвала, что я не помню, что совершала покупку или кому-то отдала купон. Так что покупая что-то в данной сети, можно быть уверенным что скидкой вы потом не воспользуетесь, так как это сделают сотрудники данной компании за вас.

Достоинства

Доставка

Недостатки

Обманывают и хамят

11.04.2021

Заказали на сайте Эльдорадо ребенку электро-самокат 09.04.2021. Доставка с 10 утра до 22часов, то есть целый день дома. Уже вечером в 21час позвонили в службу поддержки, что нам не везут заказ, на,что нам отвечают, мол произошла системная ошибка и хрен нам, а не самокат!!! Даже не отгрузили, а Весь отзыв

ничего, что мы весь день дома ждали!!! Заказали второй раз на 11.04.2021 и что вы думаете тоже самое, причем днем уже по предыдущему опыту звонили в службу поддержки нам сказали что заказ уже отгружен -ждите!!! и снова не привезли!!!

Достоинства

Недостатки

доставка!!!

Nik
26.03.2021

24.03.2021 заказал МОНИТОР Acer ET322QUbmipx самовывозом из магазина «Эльдорадо» в ТЦ «Eurospar» Москва (заказ 251552180). В этот же день около четырех часов приехал получить. Попросил сделать проверку на битые пикселы. И тут началось шоу. Девушка начала меня разводить.
Посоветовала купить Весь отзыв

«сертификат» за 2500 руб. на 2 года. Обещала забрать монитор, если появятся за этот срок битые пикселы. Попросил показать этот волшебный «сертификат». Оказалось, что это Договор страхования движимого имущества от «Альфа страхование». Про битые пикселы, естественно, там нет ни слова.
Дальше она ничего не придумала, как попытаться навязать мне услугу «Настройка и тестирование ТВ», которая включает в себя следующие позиции:
1.Проверка матрицы.
2.Настройка изображения.
3.Обновление ПО.
4.Настройка меню.
5.Обучение покупателя основным функциям Smart.
6.Активация подписки.
Работа стоит 1999 руб, длительность — 20 минут.
Я попросил показать мне как они смогут обучить меня Smart и активировать подписку на МОНИТОРЕ. Да и меню можно настроить.
Мне посоветовали в Акте написать, что эти работы не выполнялись. но цена неизменна 1999 руб. Больше никаких вариантов мне предложено не было

22.03.2021

Тамбов,Советская 190.Хороший магазин,продавцы и грузчики!Только охрана просто по хамски себя ведёт,сидит на стуле(спит)и нагло требует поднести товар,чек,ключ и всё остальное!Охранник хам и неадекват Ефремов Дмитрий.Ужасный хам с лохматыми бровями и ушами!!!

Достоинства

Продавцы,грузчики и обслуживание.

Недостатки

Охраник Ефремов.

20.02.2021

Сделали интернет заказ. Сообщили что заказ готов к выдачи. В итоги приехали забирать заказ а на кассе требуют сумму почти на 300 рублей больше. Звонили в службу поддержки нас уверяют что сумма заказа меньше на 300 рублей. В итоге кассиры видимо решили заработать таким образом обманывая людей на Весь отзыв

кассе. Мы не стали разбираться в этом бардаке и не забрали заказ. Лучше не связывайтесь с этим магазином.

Достоинства

Недостатки

Сплошной обман.

Аксен
01.02.2021

11.01 заказал самовывозом и оплатил ps5, отменили оплаченный заказ без спроса нарушая договор купли-продажи. Возобновлять заказ отказались, на все вопросы одни шаблонные ответи( ничем не можем помочь), возврат денег шел 3 дня и я упустил шанс купить в другом магазине… наплевательское отношение к Весь отзыв

покупателям, конкретно на вопросы не могут ответить. Есть случаи когда восстанавливают отменные заказы и люди получают консоль, а когда пытаешься добиться того же, говорят, что не возможно восстановить отмененный заказ. Не советую покупать что либо в магазине Эльдорадо! Номер заказа: 245376109

Достоинства

Недостатки

Хамство, неуважение к покупателям, безразличие.

Red
18.01.2021

Являюсь постоянным клиентом Эльдорадо с 2016 года. Да, за это время многое что менялось, программа лояльности уже не та, что раньше, бонусы стали скромнее, но, по крайней мере, цены пока остаются одними из самых низких и доставка есть бесплатная, а это существенно перевешивает минусы. Достаточно Весь отзыв

почитать обзоры на тематических сайтах, например на Это развод (https://eto-razvod.ru/review/eldorado/), чтобы понять, что проблемы есть, но это касается любого онлайн-магазина. Бывало, что при заказе повышалась цена или бонусы работали непонятно как, с другой стороны техподдержка помогала разобраться с вопросами, видимо с этим мне повезло.

Достоинства

Низкие цены

Недостатки

Бонусы

1 2 3 4 5 6 ... 12
22.03.2021

Достоинства

Продавцы,грузчики и обслуживание.

Недостатки

Охраник Ефремов.

Red
18.01.2021

Достоинства

Низкие цены

Недостатки

Бонусы

Diana
31.08.2020

Ноутбук-трансформер Asus VivoBook Flip12 TP202NA-EH008T

Достоинства

Этот ноутбук достаточно хорош за свою цену.Нравится в использовании. Удобен в использовании,например,если делать документы в приложении Word.Компактный,легкий ,стоит Windoys 10,что очень хорошо.Рекомендую !!!

Недостатки

Возможно долго грузит.А в целом,минусов не нашла.

Гость
12.11.2017

Хочу написать отзыв о сотруднике интернет-магазина Эльдорадо.
Александр Путенихин!
10.11.2017 оформила заказ стиральной машинки. 11.11.2017 была назначена доставка. 11.11.2017 в личном кабинете статус заказа был изменен на «товар не отгружен, требует уточнения». Позвонив интернет-магазин Весь отзыв

Александр сообщил, что машинка которую я заказала неисправна и ее поэтому доставить не могут, предложил выбрать другую… Я сказав, что мне нужна именно эта и разговор закончили. Стала искать в другом месте. Через 15 минут перезвонил Александр и предложил машинку такую как я хотела только с лучшим двигателем которая стоила на 5000т.р. дороже, но она была по программе утилизация… и на нее будет 20% скидка. В итоге машинка с лучшим двигателем обошлась мне … сломанный чайник в утиль + бонусы и дешевле чем я до этого оформляла. А! магазин не потерял довольного клиента. Огромная благодарность Александру. Радует, что есть такие продавцы-профессионалы!!!

марина
19.02.2016

Купила элетическую плиту в эльдорадо в городе домодедово, оказалась неисправна, поменяли без проволочек. Это удивило , оперативно
Просто замечательно

Достоинства

Постоянно покупать товары в домодедово, мне нравится

Светлана Яровая
12.01.2016

Очень довольны интернет-магазином Эльдорадо. Широкий выбор товара и приятные цены. Являюсь постоянным покупателем. Быстро выходят на связь менеджеры. Очень удобно совершать покупку через интернет, а забирать в ближайшем филиале магазина. Последний раз покупала выпрямитель для волос, в магазине Весь отзыв

провела не больше 10 минут. Сервис очень радует. Рекомендую всем.

Достоинства

Быстрое обслуживание. Консультация по всем интересующим вопросам, дельные советы

Недостатки

Не заметила

Танзиля
10.09.2015

Подруга купила в другом городе отпариватель Поларис и подарила мне (я живу в Москве), но отпариватель не работал, я сдала в сервисный центр, пришла в Эльдорадо на м.Тушинской в ТЦ \»Праздник\», консультант-работник Барышникова Юлия очень профессионально и оперативно ответила на вопросы, отправила Весь отзыв

запрос о достоверности продажи в тот город, в котором купили отпариватель, через несколько дней я перезвонила (специально ждала, когда будет смена Юли, т.к. объяснять заново свою ситуацию другому сотруднику совершенно не хотелось). Вчера пришла в Эльдорадо, процесс возврата денег занял несколько минут, причем я убедилась, что это, действительно, команда, Юлия перенаправила меня к сотруднику Максиму(с именем могу ошибиться), всё ему объяснив, с ним мы заполнили заявление и уже с кассиром оформив расходный ордер я получила деньги. Спасибо большое за оперативность и отзывчивость, начитавшись негативных отзывов, я подумала, что мое дело-это будет болото, ан нет, все прошло удачно, благодаря таким сотрудникам!!!!!!! Обязательно приду к вам за покупкой!!!!) «Звёзды» забыла поставить.

Достоинства

качество, оперативность!

yulyashka
26.08.2015

Кардинально изменила мнение о магазине "Эльдорадо" в нашем городе Борисоглебске с приходом нового директора в лице Александра Николаевича Дуцкого. Покупали и раньше почти всю технику в дом в "Эльдорадо,но…Бывали проблемы и разрешение их не всегда радовало.Так и на этот раз,пришлось Весь отзыв

возвращать товар ненадлежащего качества.Не буду писать о недовольстве продавца,который призвал на помощь не менее недовольного супервайзера.Не знаю чем бы закончился мой поход в магазин,если бы не появление директора Александра!Он всё выслушал,вник в ситуацию и проблема успешно разрешилась!Александр всего Вам доброго! Побольше бы таких людей было в компании "Эльдорадо"!Давно не встречала по-настоящему интеллигентных и компетентных специалистов!

03.07.2015

Всем привет!
Хотела поделиться положительным опытом работы с Эльдорадо.
Мы молодая семья, сделали ремонт и частично хотели обновить технику. Мониторили все цены в разных магазинах бытовой техники, в итоге остановились на Эльдорадо, у них оказались самые низкие цены и выгодные условия. И Весь отзыв

какого было наше удивление, когда мы узнали о всех акция, бонусах и т.д. В итоге нам удалось приобрести все, что запланировали и при этом сэкономить.
Хотелось бы еще выделить персонал магазина, не знаю как в остальных магазинах, но в Эльдорадо на Ленинградке, квалифицированный персонал и стрессоустойчивый.

Достоинства

Цена, качество, обслуживание.

Недостатки

Не нашли. Может просто повезло

28.05.2015

Добрый день! Давно всю бытовую технику покупаю в ваших магазинах. впечатления от посещения всегда оставались нейтральными, сервис хороший, но отличным не могла назвать, мешал ряд мелких деталей (сама работаю с качеством клиентского сервиса и очень требовательна). Однако, посетив магазин 28.05.2015 Весь отзыв

просто не могу промолчать, так хочется выразить благодарность сотруднику информационного отдела Алексею, а заодно директору магазина Александру. Ситуация на самом деле неприятная была, почти полгода я пыталась поменять пылесос, потому что по факту весь его функционал сводился к тому, чтоб постоять в углу, так как он не работал. И сегодня, в этот чудесный день благодаря Александру и Алексею мне его наконец-то поменяли! я очень благодарна, что встретила именно их, и именно они занялись решением вопроса! причем не просто официально и придерживаясь правил, а по-человечески и с пониманием! идя в магазин, я была уверена, что это мой последний визит, и больше никогда я не появлюсь на его пороге, но после общения с Алексеем мое мнение в корне изменилось! было приятно общаться с грамотным специалистом, который действительно вник в ситуацию, не жалея своего времени. причем, все действия были с улыбкой, доброжелательностью. мне не просто обменяли товар и вручили новый, Алексей в ходе всего времени моего нахождения в магазине информировал меня о том, что именно делается сейчас и для чего, проводил меня к кассе, осмотрел новый пылесос, собственноручно все упаковал и проводил до машины. Это было действительно приятно, неожиданно и непривычно! побольше бы таких сотрудников, искренних и отзывчивых. очень хотелось бы привлечь внимание руководства и от всей души отблагодарить такого замечательного специалиста! Алексей, искренне Вам признательна, таких как Вы сотрудников на самом деле мало, я желаю Вам успехов и карьерного роста, всего самого лучшего, что можно пожелать. очень надеюсь, что в Ваш отдел я буду обращаться редко,но из всех сотрудников, работающих там, была бы рада обращаться только к Вам! огромное спасибо! Также спасибо директору магазина Александру, за ответственный подход и доброжелательное отношение, а также за то, что несмотря на мою истерику по телефону, он все выслушал, вник и действительно помог! ранее не в одном магазине я не сталкивалась с таким отношением. Спасибо!!!

denrodionov
13.05.2015

Выбирал плиту, на которой можно было бы пользоваться преимуществами индукции, но при этом не выбрасывать старую посуду, которая подходит только для обычных электрических комфорок. В итоге, остановился на Bosch, фирма вроде неплохая, что понравилось так в эльдорадо цена была значительно ниже. Весь отзыв

Оформил заказа, ждал пару дней и все, плита у меня 🙂 Оперативно, качественно, без нареканий.

11.12.2014

Я хочу выразить благодарность сети магазинов Эльдарадо. У нас в семье сломался холодильник, а был уже вечер , куда ехать, подумали и решили что многие вещи покупали там и холодильник возьмем тоже там. Приехали, продавец провел по всем холодильникам рассказал все за и против и совместными усилиями Весь отзыв

мы остановились на холодильнике Hotpoint-Ariston BCB 31 AA". Быстро оформили заявку и на следующий день мой новенький холодильник Hotpoint-Ariston BCB 31 AA" благополочну доставлен ко мне домой, я благодарна сотрудникам магазина и за помощь в выборе товара и за качество обслуживания. Холодильник Hotpoint-Ariston BCB 31 AA" самый лучший всем советую!!!

Достоинства

качество, надежность. удобный, вместительный супер товар супер магазин!

Недостатки

нет!

10.11.2014

Здравствуйте !
Как не странно хочу оставить свой положительный отзыв о магазине Эльдорадо в Химках в торговом доме "Гранд" а именно впечатлил отдел дисконт.. Очень хорошие ребята быстро обслужили не смотря что народу было очень много,и каждый продавец чуть ли не работал с тремя Весь отзыв

клиентами..все объяснили.. продали мне газовую плиту!Спасибо продавцам Адаму и Роману
Качественный сервис… Давно не встречал такого хорошего обслуживания!
Так держать ребята!

Посетитель
16.01.2014

Вот мне интересно следующее. Вы пришли в магазин без денег. Вы берете товар в долг у магазина. вы рассчитываете на что?! никто не будет работать на Ваше благо себе в убыток. В банке вы можете взять деньги в долг без процентов? кто нибудь из незнакомых Вам людей даст Вам в долг не получив с Вас Весь отзыв

выгоды?! тогда чему возмущаться?! товар и услуги не дорогие, просто Вы мало зарабатываете. весь цивилизованный мир использует лицензионное ПО, и только бывший СССР кричит что дорого и мы лучше поставим пиратку, ВЫ САМИ нарушаете закон, и после этого вы тыкаете пальцем в того кто отказывается поступать по закону с вами. Атул его Атул!!!! о законе в ЗПП знаете только по комментариям в интернете, внимательно откроете книжечку, она не большая и прочтите пункты касающиеся непродовольственных товаров. никто никого не заставляет покупать технику именно в Эльдорадо, приходите просить в долг?! так либо берите по тем условиям что вам предлагают, либо сидите и ждите когда что нибудь в Вашей жизни измениться, не знаю, может найдете где нибудь дешевле. никто не обязан даже пальцем шевелить для Вас бесплатно, хотите чтобы вас обслужили — платите, хотите чтобы проверили — платите, хотите чтобы отремонтировали — платите, хотите взять в долг — платите. в больнице же вы платите, и не говорите что в магазине платят зарплату, докторам тоже платят з.п., и вы же сами им платите.

Достоинства

большой супермаркет техники рядом с домом

11.01.2014

Мой отзыв о интернет-магазине расположенном в г. Москве, Ленинградское шоссе, дом 15 (ст.метро "Войковская"). Неоднократно пользовался услугами данного пункта интернет-магазина. Нареканий нет. Допустим, вечером отправляю заказ. На следующее день в 9час. 30 мин. приходит SMS об обработке Весь отзыв

моего заказа. Ещё на следующий день, с 10.00 час. до 12.00 час., приходит SMS о получении магазином заказанного мною товара. Всё очень чётко. Продавцы — молодые люди, очень приветливые, вежливы в общении с покупателями. Работают быстро. Молодцы! Таким людям всегда хочется говорить "большое спасибо".

Ярослав
30.03.2023

ответили товара нет, а деньги вернём в течении месяца. Мошенники.

Достоинства

Недостатки

Хамство, обман потребителей.

15.03.2023

05.05.2022

3 мая, празднично-выходной день, утро, в магазине пусто, Весь отзыв

ВНИМАНИЕ! Дома смотрю в чек, а там пробито 6 ШЕСТЬ!!! коробок таблеток.
Заказ № 279201096

Достоинства

Недостатки

Вредительство менеджеров
Неуважение к покупателю
Обман, обман и еще раз обман
Полное равнодушие
Хамское отношение

17.04.2022

Достоинства

Недостатки

Польностью

Станислав
15.02.2022

26.01.2022

Достоинства

Нет никаких

Недостатки

Плохое обслуживание

Анжела
28.12.2021

scorp513
06.12.2021

Достоинства

Иногда можно купить товар по приемлемой цене.

Недостатки

Плевать на своих клиентов

Ангелина
14.11.2021

Достоинства

Недостатки

работа с клиентами

09.11.2021

Достоинства

не нашёл

Недостатки

обман клиентов

03.11.2021

19.09.2021

Разочарован и лгуны!!!!!!

Ужасный магазин, не советую покупать у них ничегО

Достоинства

Недостатки

ДА

Maksim
30.07.2021

приобрели у них товар то они обязуются вам вернуть разницу бонусами.
Проходит пол дня от Эльдорадо тишина.
Ну что поделать, составил претензию, претензия у них рассматривается 7 суток.
И это с учётом того, что прошло уже трое суток со дня моего первого обращения.

Достоинства

Недостатки

Наплевательское и неуважительное отношения к потребителю.

12.07.2021

Покупали две сплит системы Comfee 21.06.21 г. в магазине на Торфяной.

альпинистами.

Достоинства

Недостатки

Навозможно вернуть некачественный товар даже с актом.

Ден
07.05.2021

Отменил заказ. Интернет магазин и его сервис с доставкой — одни идиоты..

Недостатки

Отменил заказ. Интернет магазин и его сервис с доставкой — одни идиоты.

Олеся
18.04.2021

Достоинства

Доставка

Недостатки

Обманывают и хамят

11.04.2021

Достоинства

Недостатки

доставка!!!

Nik
26.03.2021

Посоветовала купить Весь отзыв

1.Проверка матрицы.
2.Настройка изображения.
3.Обновление ПО.
4.Настройка меню.
5.Обучение покупателя основным функциям Smart.
6.Активация подписки.
Работа стоит 1999 руб, длительность — 20 минут.

Аксен
01.02.2021

Достоинства

Недостатки

Хамство, неуважение к покупателям, безразличие.

Evgen Sushev
04.01.2021

Заказал себе монитор, на сайте указывалось, что товар новый, но по итогу, когда я приехал, мне сообщили о том, что это витринный экземпляр. А ведь ради того, чтобы его забрать, я потратил 700 рублей на такси, т.к. магазин был в другом конце города, не говоря уже о том, что пришлось покупать другой Весь отзыв

на 10к дороже, т.к. более подходящих по моим нуждам мониторов в наличии не было ( предновогодние дни).

Достоинства

Быстрая выдача заказа

Недостатки

Неактуальная информация на сайте, лучше позвонить и уточнить, не витринный ли образец.

Майя
14.12.2020

Мошенники и обманщики!

Достоинства

Недостатки

Ни денег ни заказа вы больше не увидите!
Отменить заказ невозможно уже 4 дня. Статус заказа не меняется тоже уже 4 дня.
Возврат денег не возможен по той же причине.
Никакой информации , как долго отменяют заказ или изменяют статус заказа на сайте нет. Операторы некомпетентны. Сотрудники врут постоянно.
Претензию- пишите не пишите- результат один и тот же.
Мошенничество в чистом виде.
Ни в коем случае с ними не связывайтесь.

19.10.2020

Заказала ноутбук ASUS E203MA-FD034T на сайте, это был витринный образец с хорошей скидкой. Забирать надо было лично. Прождала на выдаче минут 30, продавец суетился и не мог его найти. Потом нашел и навязал еще пакет офисных программ и антивирус «всего» за 4700 руб., не предупредив, что: 1) они уже Весь отзыв

есть в ноутбуке; 2) что памяти ноута не хватит, чтобы их установить. Да-да, внутренняя память ноута оказалась так мала, что он не пригоден для работы и учебы, да и вообще, наверное, ни для чего. Вернуть или обменять его мне отказались. Итог: потрачены деньги на ноут и на пакет программ, которые я не могу использовать. Развели как лоха

Достоинства

Нет!

Недостатки

На покупателей наплевать. Звонила в службу поддержки, писала претензию — полное равнодушие.

Владислав Гребенников
13.10.2020

Обслуживание клиентов плохое. 10-го числа был сделан онлайн заказ с доставкой на другой день. Статус заказа отследить было невозможно, поэтому решил позвонить. Сказали что оплата прошла только утром 11-го. Доставка в этот день отменилась. Сотрудники магазина не позвонили и не сказали об этом. В Весь отзыв

итоге доставка получается на 13 число.
Неужели нельзя было 11-го позвонить и предупредить, перенести доставку на 12, пока было не поздно. Очень плохая работа с клиентами.
Извинились, только что от этих извинений если товар нужен был уже 12-го числа.

30.09.2020

Я оплатил заказ 26 сентября с доставкой 27 как было указано на сайте. Со мной никто не связался и по дате поставки и после того как я дозвонился ,сейчас предлагают доставку только на 6 октября и вообще 2 оператора горячей линии мне предлагают отменить заказ без объяснения причин отсутствия Весь отзыв

коммуникаций заказов с сайта. Я оставил претензию на сайте eldorado.ru , но мне такое никто не перезвонил. Жду оплаченный заказ, срок поставки 2 недели. Когда на сайте была на следующий день. Номер заказа:237030210 Стирагьная машина Whirpool за 42 тысячи р.

Достоинства

Недостатки

Не клиентоориентированный сервис.

20.04.2020

Пытался сделать заказ на сайте, доступная дата доставки только через 11 дней несмотря на наличие в магазинах в радиусе 10 км. Позвонил на горячую линию, составили заказ по телефону, оператор уточнил номер карты бонусной, спросил списывать ли бонусы и т.д.
приходит СМС о СТАТУСЕ ЗАКАЗА, ЗАКАЗ Весь отзыв

ВЫПОЛНЕН И ОЖИДАЕТ В МАГАЗИНЕ! Приехал, звоню в магазин а там говорят что заказ вам не отдадим т.к. он не оплачен онлайн. Предлагают ссылку на оплату, но про списание бонусов НИЧЕГО!!!
Плюнул!!! Купил через 10 минут в МВИДЕО и намного дешевле!!!

Достоинства

Это не про эту компанию! Некомпетентные менеджеры и продавцы! Пытаются обмануть постоянно!

Недостатки

ВСЁ СПЛОШНОЙ НЕДОСТАТОК!

евгений
04.12.2021

Достоинства

цена

Недостатки

не покупай в интернет магазине Эльдорадо, вероятность получения 50/50, кидают
#непокупайвэльдорадо

28.10.2021

Планерная ул., 59, Санкт-Петербург (ТЦ LeoMall, этаж 2).

них.

ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ И СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ!!!

Согласно ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

ПРО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ ВИКТОР НЕ ЗНАЕТ, НЕ СЛЫШАЛ НИЧЕГО И НЕ В КУРСЕ?!

Он находился на рабочем месте.

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫСЛУШИВАТЬ И ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРОСТО НИ ЗА ЧТО???

На основании чего он выгнал меня из магазина?

Я не сделала ничего плохого, ничего страшного и критичного не произошло.

У меня не из рук выпала мышь в упаковке, а 2 раза упала с крючка мышь.
Я ничего не сломала, не разбила и не испортила.

Я вернулась 27/10/2021 в 21:42
Этот охранник меня заметил,

Продавец ответил, что это совершенно необязательно делать.

По всем вопросам, моя почта — [email protected]

С уважением, Земцова С. А.

Достоинства

НЕТ ДОСТОИНСТВ

Недостатки

МНОГО НЕДОСТАТКОВ

23.08.2021

20.02.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошной обман.

Тимур
22.12.2020

Такое ощущение, что отзывы боты оставляют! По гарантии технику не хотят менять или возвращать деньги. Отправляют в сервисный центр, там отправляют на горячую линию и обратно в магазин! Замкнутый круг, никто не хочет нести ответственности за товар якобы «новый» p.s. Обращение было написано в течении Весь отзыв

14 дней после покупки. После такого опыта только в мвидео

Евген
17.10.2020

26 марта 2020 г мною в магазине Эльдорадо в г. Самара, Южное Шоссе ,д 5 были приобретены товары : Холодильник LG DoorCooling+ GA-B459SEKL и стиральная машина Siemens WS 10G240 OE на сумму более 55000 т. р. Покупку оплатил наличными. В личном кабинете отсутствует полученный мной товар — стиральная Весь отзыв

машина Siemens WS 10G240 OE, вместо этого присутствует товар ,который я не покупал и не оплачивал. Бонусные баллы за покупку Siemens WS 10G240 OE не начислили.

Недостатки

это жулики

Дмитрий Петров
15.08.2020

В данной сети я приобрёл кофеварку рожкового типа. Через три недели она потекла. Заметили случайно. Передвинули раз-под ней лужа, передвинули два-снова… позвонили на горячую линию, где получили четыре контакта, причём у половины кода городов другие. Дозвонился до мастера, который попросил выслать Весь отзыв

фото чека по Вайберу, а затем привести кофеварку в ремонт по адресу г. Самара, ул. 22 партсъезда, дом 17. Подъехав, я обнаружил, что это жилой дом и офисов в нём не наблюдается. Перезвонил. Мастер сказал, что надо подойти к 4 подъезду. Отдал ему кофеварку, он сказал, что документы после ремонта. Я еще подумал: наверное совсем всё плохо в этой сети, раз с надомниками работают. Прошло какое-то время, мастер написал мне, что я могу забирать аппарат по тому же адресу. Сунув мне в руки кофеварку у двери, он пошёл обратно в подъезд, сказав что всё работает, документов на ремонт не будет. Я дошёл с ней до машины, положил на кожаное сидение, доехал до дома (уже стемнело) и только дома увидел трещину на корпусе (тут можно всё валить на меня, что это я кидал, пинал, как пустое дырявое ведро свою кофеварку, но с другой стороны кофеварки за ёмкостью, по шву были выломлены кусочки пластика, такое может произойти только при разборке-сборке аппарата). И тут я вспомнил, что этот человек отдавал мне кофеварку противоположной стороной, трещиной к себе, а выломленные кусочки были закрыты ёмкостью для воды. Я конечно такого не ожидал, поэтому и рассматривать ничего не стал, а в дальнейшем и поплатился за свою беспечность. В официальном чате этой торговой сети мне ответили, что к мастерским они никакого отношения не имеют-это производитель им даёт контакты мастеров, а доказать, что это не я нанес механические повреждения своей кофеварки не имеется возможным, так как и актов о приёмке-передаче в ремонт и из него у меня нет… На самом деле я благодарен этой сети за науку, за тот урок, который она мне преподнесла и заплатил я за него недорогой китайской кофеваркой, которую склею и заберу на работу. Но больше туда ни ногой. Зачем всё это пишу? Вдруг, этот отзыв прочтёт кто-то из Самары. Ребята, никогда не сдавайте и не принимайте без документов товар в ремонт (а лучше покупайте там, где продают качественный товар), тем более на дому, тем более по адресу: Самара, ул. 22 партсъезда, дом 17, 4 подъезд. Официальный адрес этого «сервисного центра» г. Самара, ул. Солнечная, дом 28, оф. 11. Вот номера телефонов, которые продиктовала оператор по номеру 8-800-250-25-25: 1) 8(950)102-06-94; 2) 8(395) 262-00-47; 3) 8(960)810-56-87 по этому номеру звонил, он в списке ремонтов указан, как официальный и относится к ООО «МИГ». Информации на Руспрофиле о действующем ООО с ОКВЭДами по ремонту бытовой технике не нашёл.

DinaraI
17.09.2019

Приобрела пылесос и экспресс гарантию на 3 года к нему. Пылесос громко шумит, нагревается и не всасывает. Отказались менять по гарантии мотивировав это тем, что были нарушены условия хранения. Смешная формулировка! Пылесос стоял в комнате, в углу, как у миллионов людей. Я просто представить не Весь отзыв

могу, как такое хранение могло привести к неисправности пылесоса! Просто не хотят менять, вот и высасывают из пальца причины. Отвратительно! Я обратилась к юристу, буду судиться. Ничего не покупайте в этом магазине!

Недостатки

Не порядочный магадин

15.10.2018

Сегодня 15.10.18 ПЕНСИОНЕР ПОДАРИЛ ПЫЛЕСОС «Эльдорадо! С чем вас и поздравляю!!! Купили пылесос BOSCH BGL( г.Серпухов,»Эльдорадо»)после 10 мин. работы он выключился,поехали обратно,написали заявление на возврат денег,прождали 3 недели. Ни звонка, ни смс не получили,обратились в службу поддержки,нас Весь отзыв

направили в магазин,где ни слова ни говоря дали на подпись бумагу(НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ) и сказали-забирайте ваш сломанный пылесос ,сами почините или судитесь за свои деньги. Ни товара! ни денег! ни извините! Еще раз «Эльдорадо» с приятной покупкой!!!

Недостатки

Еще советовали провести независимую экспертизу(находиться этот центр в Москве)и никто не знает его адрес! Верх цинизма и безразличия к своим покупателям!

01.07.2018

Хотела выразить жалобу на работу Эльдорадо. Была приобретена нами стир.машинка 27.06.18. Оплатили установку, нам сказали, что установщик приедет на следующий день после доставки машины. Вчера нам машинку привезли, а сегодня установщика нет. На наш звонок с вопросом почему нет установщика, как нам и Весь отзыв

обещали, на что был ответ,что установщик приедет к впм только 23!!! июля! Т.е. нас обманули, я оплатила услугу, а ее нам не освществили в срок. И еще и 3 недели я должна ждать. Крайне возмущены этимфпктом обмана!

17.06.2018

при покупке выдали товарный чек и сказали, что в нем купон «Колесо подарков» на сумму 3000 рублей, в итоге решила их использовать и сделал заказ. при выдаче заказа предъявив на кассе этот купон мне сказали что он только на 1000 руб.
До этого специально звонил в службу поддержки и писал на горячую Весь отзыв

линию, пытаясь выяснить реальную сумму купона — ничем помочь не смогли, сказали что если при выдаче купона озвучили сумму, то она таковая и есть, проверить они не могут. В итоге потратил лишнее время и отказался от покупки, все-таки разница между 1000 и 3000 рублей есть.

Достоинства

Недостатки

уровень компетентности персонала — нулевой

06.06.2018

Хотелось бы узнать правду! Кто пишет отзывы о товарах для дома.? Купила в эльдорадо напольный отпариватель Tefal за 13999 руб. Начиталась отзывов почти 5 баллов по пятибадьной системе. Плюс рекомендации продавца консультанта. Принесла домой и о ужас!!!!! Он вообще бесполезный . Можно использовать Весь отзыв

только в качестве плечиков. Только для плечиков как то дороговато. Дешевле купить манекен и на него вешать вещи. Бесполезная вещь. Хорошо отгладила только блузку из шелка. Мужскую рубашку не удалось отгладить. Вернуть в магазин обратно пока не получается.

03.06.2018

Гарантийное обслуживание оставляет желать лучшего.
Два раза ремонтировали утюг Tefal по одной и той же причине в период гарантии. На третий раз, когда случилась та же самая поломка, а гарантия подходила к концу, через месяц после того, как продержали его у себя на ремонте, вынесли вердикт, что они Весь отзыв

его не ремонтировали, т.к. он абсолютно исправен (чтобы не менять утюг на новый, как положено по закону).
Ну, и, естественно, когда закончилась гарантия, утюг сломался в четвертый раз всё по той же причине. Пришлось покупать новый утюг, и, конечно же, в другом магазине.

Достоинства

цены ниже некоторых магазинов

Недостатки

плохое сервисное обслуживание

Озод
30.04.2018

В описании товара (интернет магазин) доставка указывалась «Завтра», товар приобретён 29.04.2018 утром, после оплаты появилась запись о том, что товар доставят только 01.05.2018 (это уже послезавтра). Так ещё выясняется, что неизвестно точное время доставки, могут привезти вообще в 21.59. И Весь отзыв

неизвестны дата и время оплаченной установки, только очередное обещание что со мной свяжутся.

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность клиентской службы, сервисной службы, отсуствие связи с руководством смены, незнание прав потребителей и обязанностей продавца, навязываение позиции магазина.

Виталий
01.04.2018

Если у вас есть возможность купить в другом магазине — покупайте!!!
Купил в Эльдорадо парогенератор — повелся на их маркетинговый ход — начисляли 3 800 балов на карту. С учётом того, что в другом магазине он был на 1 500 дешевле. Думаю: ну куплю ещё себе довеском что-нибудь.
Подхожу на кассу, а Весь отзыв

мне говорят: бонусы активируются через 2 дня.
Думаю ладно, вернусь из командировки и куплю.
Возвращаюсь через 1,5 недели, а мне говорят: Ваши бонусы сгорели!!!
КАК ТАК ТО?!
У нас акция только 7 дней действовала — говорят.
Спрашиваю: а почему меня не предупредили?!
Отвечают: а мы не должны, отслеживайте сами!!!
Так что все эти бонусы, скидки на следующую покупку и тому подобное в Эльдорадо — ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!! Маркетинговый ход, чтобы нас развести!

Достоинства

Недостатки

Врут

21.03.2018

Г.Ростов, ТЦ «РИО». Самый худший магазин Эльдорадо в котором я был. Я стоял и ждал возле товарной полки хотя бы одного консультанта, но ко мне так никто и неподошел, хотя все были свободны и просто стояли в стороне и разговаривали. Я подошёл к одному из сотрудников и попросил подойти ко мне, на что Весь отзыв

мне сказали что сейчас кто нибудь подойдёт. Ради интереса простоял 20 мин. так никто и не пришел, консультанты просто стояли болтали и ржали на весь магазин в сторонке. 21.03.2018.

Достоинства

Недостатки

Работники не работают а просто приходят посмеяться в углу магазина

15.01.2018

приобрела у ник комплект Спутникового ТВ МТС и не работает .
Хочу поделиться с покупателями Спутникового ТВ МТС в магазине Эльдорадо .
Есть несколько комлектов оборудования, Телевизор SMART- есть вход под модуль, как написано в инструкции отпадает необходимость приобретать комплект с Ресивером. Весь отзыв

Комплект был приобретен в Новгородскую обл и соответственно, находится на удаленнии, где нет Эльдорадо. Вызваны специалисты от МТС установили антенну и выяcняется, что модуль не подойдет. Комплект куплен по акции 2500 руб, монтажники их работа 2300 и теперь, чтоб произвести обмен я должна магазину еще 3800 за ревисер, чтоб Спутниковое ТВ заработало. Возникает вопрос, может для этого телевизор купить??? Покупая ту или иную вещь мы расчитываем на определенный бюджет. Я просто выкинула 5000 руб и ничего не показывает. Продавцы Эльдорадо вообще не при делах. Может хватит простых людей обманывать ??? Если коплект с модулем не для всех ТВ, то почему нет предложения вызвать мастера и проконсультироваться, подойдет эта комплектация или брать другую??? Просто заинтересованность впихнуть товар, а там сами решайте купите у нас еще один комплект или ТВ может купите???

Достоинства

Недостатки

горяча линия Эльдорадо по моему обращению предложили еще оплатить 3800 рублей при обмене модуля на ресивер , хотя МТС торгует оборудованием как выяснилось позже не 5800 руб , а 2499 и можно без доплаты произвести обмен , идет равзод еще на более дорогое оборудование. Уважаемые руководители Эльдорадо, из-за некомпетентности ваших ПК мне Спутниковое ТВ обойдется в 10000 руб .

06.12.2017

Заказ 54980769. Заказала вчера наушники, время доставки с 7:00 до 15:00 следующего дня, получила на почту два уведомления, что мой заказ принят.
Сегодня в 9:30 я решила позвонить на горячую линию и узнать, где же мой заказ. Очень удивилась, когда оператор мне сообщил, что мой заказ в работу не Весь отзыв

принят, так как система ,якобы, не распознала адрес, соответственно доставки не будет, а если я ее хочу все же осуществить, то должна заплатить за срочность 500 рублей. Оказалось, что в адресе у меня стоит буква «е», а нужно поставить было букву «ё». В Российской Федерации принято заменять «ё» на «е», во всех юридически значимых документах это допустимое значение, а вот в компании Эльдорадо об этом не знают, видимо. Ладно, бог с ним, с регистром. ПОЧЕМУ мне никто не сообщил о том, что мой заказ не принят в работу? Если бы я сама не позвонила, так бы и ждала до 15:00. И, к слову, клиентоориентированность на нуле. Оператор даже не потрудился как-то сгладить ситуацию. Видимо, совсем зажрались. Раньше считала Эльдорадо надежной компанией, а теперь вижу, что любой мелкий интернет-магазин думает о клиентах больше, чем вы. Всего вам доброго!

Ната
14.11.2017

Ужасная работа службы доставки. Позвонили, нахамили, приказали ждать весь день. Ни в одном магазине такого нет. Всегда оговариваетя определенный промежуток времени. На сайте обещают доставку в удобное время, я так понимаю удобное для них, а не для покупателя. Может еще с работы уволиться и ждать? Весь отзыв

Отвратительная работа!!! Больше никогда не буду покупать что-либо в Эльдорадр!!!

Достоинства

Недостатки

Отвратительная работа службы доставки

08.11.2017

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ КОГДА В ЭЛЬДОРАДО ТЕХНИКУ.
Сплошной обман. За мыливают глаза покупателям.
Купил электро плиту. По гарантии могу вернуть или обменять. Проработала три недели сгорел тен в духовке, что вырубило всю квартиру. Вызываю мастероа. Приехали и вынесди вердикт; я оказывается не так воткнул Весь отзыв

в розетку вилку с плиты. Гарантия слетает. Ремонтируйте нашу электро технику за свой счет. Гарантия прямо не на радуюсь.Почему то пылесосы, микроволновки,утюги хоть как включай в розетку …..работают. А вот моя печь не захотела.
До этого,года три назад , тоже покупал плиту но газовую и как то по ошибке они не укомплектовали ее крышкой. Вежливо по обещали пртаезти. До сих пор везут.
Зарекся на этой эльдорадовской свалке больше ни когда ни чего не куплю и всем по советую. Хотите выбросить деньги на ветер …….идите в Эльдорадо.

Достоинства

Нет и думаю не будет.

Недостатки

Все что видите на ветрине хлам в хорошем фантике

Никита
07.11.2017

Я купил сначала наушники за 1350рублей прихожу домой подключаю их и звук хорош но вот только микрофон не работает на следуйщий дейнь я пришол они сказали отдадим деньги с поттверждение мастира жди 2 ннидел в тот день я купил динамики cms 295 подключаю их о они работают о чудо но кабель не входит до Весь отзыв

конца и он жужит я незнаю что будет дальше…

Достоинства

Недостатки

Тупые продавцы и сервес

Фатима
23.10.2017

Магазин в ТЦ Алания Молл г.Владикавказ,в целом произвел неплохое впечатление,планировала приобрести холодильник,пришли в магазин,общались с нами два парня консультанта по-очереди, предложили купить скидку на товар))внешне были очень неопрятны и в не совсем адекватном,как мне показалось Весь отзыв

состоянии.Насторожило, что предлагали купить купон за наличные,что бы мы получили скидку,мы ушли,сказав,что обдумаем.законно ли это?

Достоинства

Чистый аккуратный магазин,приветливый персонал.

19.10.2017

Мое обращение (жалоба) обращено к владельцу компании «Эльдорадо» и уже не существующего магазина «Техносила».
В последнем из перечисленных магазинов год назад мною был приобретен утюг, с существующей гарантией от производителя в течение одного года. В магазине продавец убедил меня приобрести Весь отзыв

дополнительную страховку еще на один год.
По прошествии года утюг пришел в негодность. Но при обращении в магазин «Эльдорадо», правоприемнику магазина «Техносила», оказалось, что моя страховка действительна только в течение года с момента продажи.
Прошу владельца и руководство компании разобраться в данной ситуации. Почему сотрудники магазина предоставляют ложную информацию своим покупателям?

13.10.2017

Мною был куплен телевизор LG 49UB850V 06.02.2017,
19.09 или 20.09 он сломался, я позвонил на горячую линию эльдорадо, т.к. телевизор был витринного образца мне не дали коробку и гарантийный талон, исходя из этого я объяснил девушке что есть только чек на покупку товарный и кассовый, на что она мне Весь отзыв

сказала что гарантийный ремонт осуществляет сервисный центр lg и продиктовала мне их номер. В сервисном центре по телефону мне сказали что без гарантийного талона ремонт будет платный. Я снова позвонил девушке на горячей линии эльдорадо, объяснил что в сервисном центре отказали. Девушка сказала что мне нужно ехать в ростов по месту покупки, а живу я в г. Таганроге, где тоже есть эльдорадо, и писать заявление на восстановление гарантийного талона. Я спросил, могу ли я решить свои вопросы в городе таганроге в магазине эльдорадо? На что она ответила отказом. В итоге я приехал в ростов, вез телевизор без коробки за 100 км, что доставило мне крайние неудобства. В магазине ТРЦ Рио в ростове на дону, мне сказали что мне не нужен был гарантийный талон, что я мог сдать свой телевизор в ремонт в магазине в городе таганроге только имея чек! Я был просто в бешенстве когда узнал что мне зря пришлось тащиться в ростов с этим телевизором без коробки, потому что Ваша сервисная служба и операторы на горячей линии тупо не умеют решать вопросы!!!!! На этом история не закончилась, 13.10 мне пришла смс оповещение о том что мой заказ наряд номер NA590819744 готов, я снова поехал в магазин в городе ростове на дону, а напоминаю что живу я в г. Таганроге за 100км от него, чтобы забрать отремонтированный телевизор. Простоял 5 минут в ожидании какой то девушки которая должна мне выдать телевизор, вроде Мария или Марина. Она пришла и говорит давайте паспорт и кассовый чек, я обьяснил что забыл их в другом городе, у меня при себе есть мобильный телефон с смс от эльдорадо и водительское удостоверение, на что она сказала что выдача только по паспорту и ушла. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ И ВЫДАТЬ ТОВАР ПО ВУ??? Или в 21 веке например в МВИДЕО уже давно работает аутентификация по смс коду, почему мне в смс оповещении не написали что я должен иметь при себе чек и паспорт??? Почему девушка на горячей линии не сказала что нужно иметь паспорт и чек? Почему в квитанции о приеме не написано что я должен иметь паспорт и чек????
Ваша компания приносит очень много неудобств некомпетенцией своих сотрудников поголовно! Мне придется в третий раз ехать через кучу километров чтобы зарбрать БРАКОВАНЫЙ телевизор без коробки за который я заплатил Вашей компании деньги!!! Я больше ничего и никогда не куплю в Вашей компании, потому что это геморой!

Достоинства

иногда цены ниже на какие то товары

Недостатки

Ужасное обслуживание, тупой персонал, отвратительный сервис

Елена Солдатова
28.09.2017

В магазине эльдорадо, расположенном в ТЦ Город, на рязанском проспекте, оформили доставку холодильника, стоимостью 33999р. Оформлять установку, стоимостью 1300р. отказались. Холодильник привезли и без вопросов сразу же согласились установить его на место. Тут же открыли обе дверцы холодильника, Весь отзыв

нажав кнопку, продемонстрировали что он включается, выключили и велели не трогать его 30 минут.(хотя на улице была тёплая погода!) протянули документы на подпись, получили в благодарность за установку 500р. и поспешили уйти. Закрыв дверцы через 10 минут как доставщики ушли, было обнаружено две вмятины, одна на нижней дверце, другая на верхней. Холодильник с металическим покрытием. Конечно мы сами виноваты, что подписали не проверив товар, но к такому большому магазину было полное доверие…

Недостатки

Недобросовестный магазин.

Эльдорадо

«Эльдорадо» — одна из крупнейших на сегодняшний день торговых сетей в России, специализирующаяся на продаже бытовой электроники. В настоящий момент эта сеть объединяет более трехсот магазинов, расположенных на всей территории РФ, в которых работает около 30000 сотрудников. Согласно версии самой компании, «Эльдорадо» входит в пятерку крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники в Европе и в десятку самых крупных ритейлеров мира. Если подтвердятся слухи о слиянии «Эльдорадо» со своим главным конкурентом «М-Видео», то тогда можно будет говорить о серьезности притязаний руководства компании на мировое лидерство.

Несмотря на то, что штаб-квартира «Эльдорадо» находится в Москве, полновластным собственником на начало второй половины 2011 годя является чешский финансовый и инвестиционный холдинг PPF. Генеральным директором компании является Игор Долежел.
История возникновения компании относится к 1994 году, когда в Самаре открылся первый магазин компании. Первоначальным владельцем компании и ее президентом был Игорь Яковлев. В дальнейшем компания последовательно открывала свои магазины в крупных городах России, наращивая собственное представительство в этом виде бизнеса. К 2005 году относится попытка компании построить свою собственную сеть салонов сотовой связи, но она закончилась неудачей. Все созданные «Эльдорадо» салоны были проданы компании МТС.

Год 2008 является переломным для компании Эльдорадо. К этому времени относятся наиболее крупные проблемы «Эльдорадо», когда налоговыми органами к ней были предъявлены многомиллиардные требования, а банки-кредиторы потребовали немедленно возвратить все долги в размере $400 млн. Именно в это время свое «плечо» в виде заема на $500 млн. подставила чешская финансовая и инвестиционная группа. Тогда же прежний владелец «Эльдорадо» продал чехам контрольный пакет акций (39%), а еще 11% акций были проданы итальянской компании
Assicurazioni Generali, В 2011 году все акции компании (сначала у итальянцев, а затем и у прежнего владельца) были выкуплены RFF.

В настоящее время компанией Эльдорадо принята стратегия на дальнейшее развитие сети и переоформление внутреннего дизайна существующих магазинов с целью их большей узнаваемости. Компания активно сотрудничает с ведущими мировыми производителями и стремится к расширению ассортимента своих товаров и товарных групп. Помимо этого компания развивает свои «карманные» бренды, например, такие как Elenberg. Под этим брендом продаются товары изначально производимые в Турции и Китае, а затем собираемые на территории России. На сегодняшний день это примерно 8-10 процентов всех товаров, продаваемых в сети «Эльдорадо».

Подписаться на отзывы об объекте Эльдорадо