Васко (Vasko.ru): бытовая техника отзывы

Интернет-магазин Васко (Vasko.ru) является одним из крупнейших интернет-магазинов электроники и бытовой техники в России. Хотя склад Vasko.ru находится только в Москве, магазин осуществляет доставку во все регионы России. Компания Vasko была основана в 1991 году ...

Отзывы о магазинах Васко (Vasko.ru): бытовая техника

Ден
11.07.2023

Выбрал стиральную машину на их сайте.
Менеджер перезвонил начал рассказывать какой-то бред, говорил о ценах, о надёжности и качестве выбранного мной товар. Пытался пересадить на другую, интересовался как я буду жить без стиральной машины если сейчас не закажу другую))).
В общем то что указанно у Весь отзыв

них на сайте не имеет ни какого отношения к правде.

Достоинства

Недостатки

Это сплошной минус. Пытаются продать что-то другое.

yahinya-ru
27.08.2022

Хочу поделиться своим опытом и предостеречь всех нормальных граждан от неприятностей. 16 августа 2022 я заказала технику в vasko.ru- быстро отвечали, сказали, что того, что я выбрала нет, но посоветовали другую марку … 17 августа уже все привезли, но как только я открыла коробку сразу стало ясно, Весь отзыв

что то что мне насоветовали-г.китайское и согласно своим правам потребителя я сразу написала менеджеру, что хочу, чтобы они все забрали назад и вернули деньги. И тут, каким то чудом, менеджер перестал отвечать на звонки, обратная связь на сайте не работает. (Скажу сразу телефонов и email на этом сайте нет- оставляешь заявку на обратный звонок и тебе перезванивают). Звонила и писала я настойчиво- реакции ноль. Тогда я оставила заявку с телефона мужа- и вуаля! сразу перезвонили со словами- “что вам продать?”
Потом были долгие скандалы и прочее. Итого:
1. В договоре написано, что можно вернуть товар в течение 14 дней- это неверна информация, т.к. по закону купли -продажи в интернет магазине вы можете вернуть в течение 7 дней. – информация вводит в заблуждение потребителя- чтобы ни один суд вам не помог.
2. По email сервисной линии, которая тоже с доменом gmail(((- вам рекомендуют обратиться в сервисный центр, чтобы те дали заключение, что товар в порядке. Эта информация также неправомерная и также сделано для того , чтобы затянуть сроки возврата! В официальном сервисном центре приезжают только по заявкам ремонта.

Техники приличных брендов у этой компании нет и быть не может- карточки товаров с низкими ценами сделаны исключительно для привлечения лохов на сайт.

Итого: никогда не покупайте ничего на этом сайте, компании которые работают чисто имеют и телефон и официальный email, забирают товар без всяких вопросов.

Компания нарушает минимум 10 законов РФ. Использует домен и бренд Vasko компании, которая давно умерла. Данное ИП было зарегистрировано в марте 2022.

Итого в судимся!

Достоинства

одни минусы

Недостатки

контора перерегистрируется каждые 6 мес. Никогда не покупайте!

Гость
07.02.2022

Очень жалею, что не почитала отзывы прежде, чем обращаться в этот магазин. Приобрели кухонную вытяжку. Служба доставки это отдельное государство. При оформлении заказа были оговорены все условия доставки (когда, куда, на какой этаж…) По итогу, курьер затребовал доп.оплату, чтобы поднять на этаж, Весь отзыв

при том, что он ее не на себе нес, на лифте. Принимала бабушка пенсионерка, спорить с ним не стала, отдала, сколько затребовал. При оформлении заказа предложили сразу услугу по установке, аванс за услугу прибавили к стоимости товара. Позвонил мастер по установке, согласился приехать, но только по тому адресу, куда была доставка, потому что «ему так удобнее, он тут рядом находится» (к слову, устанавливать вытяжку надо было в другой кв., недалеко, на соседней улице), долго спорил, начал повышать голос, нервничать, и это ничего, что собственно сама вытяжка уже находится по тому адресу, где и должна быть установка. Это пол беды. Стоимость услуги в озвучке мастера выросла с 2,5 т.р. уже до 5. На вопрос, как происходит установка, сказал, что надо будет нижнюю полку перенести выше. Тоже долго шло обсуждение по этому вопросу, обмен фото …. Вопрос «почему так дорого стоит перенос одной полочки?», «потому что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется РАЗОБРАТЬ-ПЕРЕБРАТЬ! вашу кухню». Для чего??? Чтобы два болта перекрутить, которые внутри находятся???
Созвонились с менеджером, требуем вернуть авансовую 1000, получаем ответ, что «мастер у нас очень хороший, грамотный, и готов был к нам приехать хоть в тот же день (и это неважно, что он готов был приехать не по тому адресу, который нужен), а деньги они не вернут, потому что клиент сам не знает чего хочет». Это что за ответ??? Просто мы совсем не готовы отдать свою кухню на растерзание сомнительному мастеру. Менеджер ответил, «что один мастер сумел собрать, другой всегда разобрать может». Вывод: магазин работает на отъём денег у населения!!! Крайне не советую к ним обращаться!

user
16.09.2021

Не советую обращаться

Достоинства

Недостатки

По состоянию на 16 сентября 2021 кондиционер не установлен. Деньги не возвращают. 14.07.2021 приобрел климатическую технику. Монтаж назначили на 14.08.2021. При покупке купил доп. Купон за 2000 купон на монтаж.Ничего не сделали, но успели написать на сайты где есть отзывы, что такого заказа не было. Направил копию договора и чека на сайт отзыв оставлен. Не советую к ним обращаться. Написано письмо в Роспотребнадзор

12.08.2021

6 августа 2021г. я купил морозилку HISENSE FC-184D4BW1 модели. Компания поставщик ООО Каприт инн 9721117611 сайт https://vasko.ru/.
После того, как я отпустил доставщиков, внимательно осмотрел морозильный ларь и понял, что 2 см по размеру не хватает, чтобы ларь прошел через балконную дверь на Весь отзыв

балкон. Сразу же в тот же день связался через сайт продавца, сообщил о том, что размер не подходит, попросил заменить на другую модель меньшего размера, которую они тоже поставляют, либо сделать возврат товара и вернуть мне деньги. Морозилку ни разу не включал, находится в таком же состоянии, как её мне привезли. Я готов был сам привезти морозилку в офис продавцу, либо оплатить транспортные расходы. Но несмотря на все просьбы получил твёрдый отказ! Причем официально на бланке организации, за подписью руководителя + печать, ответ мне не присылают. Т.е. пишут просто через электронную почту, подписи даже в эл. письмах отсутствует, может это пишет какая то бывшая работница или ещё кто, неизвестно.
Явно прослеживается , что это недобросовестный поставщик и они шифруются максимально. Телефонов не пишут на сайте, только обратная связь.
Мнение о производителе HISENSE сильно испортилось, т.к. данный продавец ООО Каприт размещен на сайте производителя и они являются партнерами.
Никогда бы не стал заказывать у ООО Каприт https://vasko.ru/ оборудование, никому бы никогда не советовал связываться с перекупщиками., т.к. нормальные добросовестные продавцы, всегда идут на встречу клиенту. Тем более я хотел у них же приобрести морозилку меньшего размера.

Достоинства

Недостатки

не делают возврат, не делают замену оборудования

Ир
13.11.2020

Цены не соответствуют в реальности. Перезванивают и говорят что товара нет и предлагают аналог дороже уже!! Зачем?! Зачем мне брать товар другой и по завышенной цене если я подобрала то что мне надо!? Цены на сайте почти все нереальные! Жаль провела впустую несколько дней выбирая на сайте но слава Весь отзыв

богу не заказала..прочитала другие отзывы там начинается после получения товара маски шоу…не возвращают деньги в случае брака, нет гарантии ни на один товар и т.д.. Подумайте несколько раз, нужно ли вам это?? Не советую этот магазин и сайт. Менеджеры хамят и бросают трубку….Подумайте несколько раз…

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Все на лицо! Начиная с момента оформления заказа..

05.11.2020

Ужасная компания, как говорится отвел бог. Сначала выбрал машинку, позвонил, сказали нет в наличии, попросил предложить варианты какие есть. Предложили всего два варианта типа больше нет, почитал про предложенные варианты в интернете пишут плохие машинки ок, выбрал другую, заказал. Договорился что Весь отзыв

привезут вечером следующего дня, оплата наличными. Далее утром звонит экспедитор и говорит через два часа привезут, я говорю но так другое время договаривались? Он, я толькл в это могу. Я говорю ок, но меня дома не будет, я переведу деньги бабушке, а она Вам при доставке на карту скинет. Э (далее экспедитор)говорит я принципиально картами не пользуюсь, пусть пойдет и снимет. Я — так Вы же не в то время заказ везете, я предлагаю варианты чтобы принять. Э — вариант один снять Вам деньги . Звоню в фирму, службы качества нет, руководства нет, только операторы, говорят типа ну снимайте деньги. Я _ тогда отменяйте заказ. Они вешают трубку. Звоню вторым тоже вешают трубку при слове отменяю заказ. Ну славу богу отказаласч, если они так с клиентами общаются при продаже, то страшно представить , что будет если тлвар будет не надлежащего качества, просто кинут на деньги, а судя по отзывам ниже тлвар у них часто с браком.

Ciboroev
04.09.2020

Для ресторана делала заказ бытовой техники на сумму 285 000, но мне сказали, если будет сумма 300 000, то доставка бесплатная. Я докупила товар, который мне и привезли. Кстати, курьер опоздал и не разгрузил. Менеджер долго оформляла покупку, так как запуталась. В целом я недовольна качеством.

Достоинства

Бесплатная доставка

Недостатки

Менеджер запуталась, доставили с задржкой

Коновал
25.08.2020

Увидел на сайте страницу с эконом вариантом. “Спасибо” за нечестность, что написали, в чем причина такой скидки. Я брал степпер House Fit HS-5035 с хорошей скидкой и браком упаковки, а привезли брак в механизме. А мне надо было на подарок. Опозорился…

Достоинства

Много товаров по акциям

Недостатки

Был брак на упаковке

Xomdin
20.08.2020

При заказе оказалось, что нужной модели на складе не было, но обещали подвезти через день. Так и было. Качество товара ужаснейшее. Никогда тут не берите.

Достоинства

огромный выбор и приятные цены

Недостатки

все остальное

Алина К.
12.08.2020

Взяла варочную панель и духовой шкаф встраиваемого типа. Привез курьер в строго обозначенное время, товар без дефектов, тщательно упакован. курьер дождался, пока я проверю и только потом дал мне расписаться в накладной. Дальше работоспособность техники разочаровала. Мощность низкая, постоянно Весь отзыв

какие-то поломки.

Достоинства

Быстро доставили.

Недостатки

Жаль, что нет услуги установки.

Fiora
01.08.2020

Я разочаровалась сайтом, хотя раньше здесь покупала посудомойку и была довольна. Теперь хотела заказать блендер, но как оказалось, оригинального товара не было, а только китайская версия. Оно мне надо и зачем выставлять на сайт оригинал, если его нет?

Достоинства

Разве что цены

Недостатки

Нет в наличии

Pirat
18.07.2020

Купил духовой шкаф (встраиваемый) модели korting okb460rn. Оказалось, что размеры реальные с теми, что указаны на сайте отличаются, поэтому он просто не вместился. Когда начал жаловаться, мне ответили, что я САМ виноват! Надо было уточнять у менеджера размеры точные. Зачем тогда их расписывать на Весь отзыв

странице товара? Хотел вернуть, но мне в услуге отказали, типа, брака нет, а размер – ваш недосмотр. Не рекомендую вообще.

Достоинства

–-

Недостатки

Неточности, хамство

ольга
16.07.2020

Хотела купить кондиционер Haier, но меня менеджер , Владимир, отговорил,и втюхал Marsa, причем по техническим характеристикам он мне совсем не подошел: нужно было, чтобы питание шло на внутренний блок, а не на внешний. Не распаковывая товар, я попросила его обменять…Вот тут всё и началось: Весь отзыв

во-первых, не дозвониться, а если дозвонишься, то бросят трубку, услышав фразу «я у вас купила…», в результате мне отказали в обмене товара, который по техническим характеристикам мне не подходит, не бывший в употреблении и не распакованный, те упаковка не повреждена. Жуткая компания, которая по-хамски относится к клиентам, которые не отвечают ни за качество товара, ни за свою неквалифицированную работу.

Достоинства

Недостатки

хамство и обман со стороны менеджеров

Гриха
09.07.2020

Был заказ на сплит систему и ее монтаж за 7500, но по факту пришлось заплатить 10 000. как оказалось, за какие-то дополнительные материалы при установке. ПОчему раньше не сказали? Бардак!

Достоинства

Качество товаров

Недостатки

Надурили

Марина Хавер
01.07.2020

10.06.2020 мною была приобретена через интернет магазин vasco.ru Сплит-система и
Купон на установку данной сплит системы. Цена купона 2000 руб (со слов менеджера эта сумма идет в аванс на установку).
На 17.06.20 была назначена установка данной сплит системы. Заранее было обговорены все работы, и Весь отзыв

стоимость. Приехавший мастер потребовал дополнительно оплату за прокладку трассы 2м и оклейку ее декоративным пластиком (начался развод на деньги). Хотя на сайте указано, что: «В стоимость стандартной установки включены следующие работы: Прокладка трассы длиной до 4 метров. Декорирование трассы пластиковым коробом длиной до 1 метра».
В связи с тем, что мастер потребовал дополнительные средства за
стандартную установку, я отказалась от услуг данного мастера.  При чем компания работает только за наличный расчет. Сказав мастеру, что у меня нет наличных за его платные доп услуги, он предложил мне перевести деньги на его личную карту
В этот же день я позвонила менеджеру и сообщила ему о данной ситуации. Менеджер сообщил, что мне заменят мастера и он со мной свяжется. В
дальнейшем никто ни по телефону ни по e-mail со мной не связывался. Все
звонки в компанию инициировала я сама, чтобы решить данную проблему. Менеджер постоянно говорил, что моя проблема решается и мне перезвонят. Мои звонки и письма на еmail компания и менеджеры игнорируют.
Услуга по установке кондиционера, оплаченная мной, до сих пор мне не оказана и компания Васко отказывается вернуть мне деньги за купон.
2000 выброшены на ветер.
Мошенники.

Samanta
23.06.2020

Работа магазина не впечатляет – огромное количество бракованных товаров, высокие цены для такого сегмент, только быстрая доставка. Хотя, так сейчас везде

Достоинства

Недостатки

брак на браке.

Эльдар
13.06.2020

Пример того как не нужно работать… Заказал сплит систему кондей 11 июня, привезли быстро да на след день прям, балабол на том конце трубки сказал, что в течение 4 дней установят…как привезли взяли деньги сразу за кондей (причём наличными) и аванс 2000 за установку… Сегодня 13 июня позвонили Весь отзыв

около 7 часов и говорят, что мы установить только 24 июня можем, у меня кроме мата не было слов, но это монтер что с него взять… Звонок в Васко был не лучше, началось без мата, я говорю может они в октябре приедут и тут телефонист решил подколоть меня давайте оставим заявку на октябрь… Повысив тон я говорю мне за 4 дня обещали, какие 2 недели, он мне говорит эй эй потише, ажиотаж же, че не нравится пишите письма все пока… Я первый раз вижу настолько наплевательское отношение, никто не извинился даже, эти коробки стоят в коридоре ещё 2 недели будут стоять, возврат я так понимаю не быстро и за доставку не вернут…взяли аванс за установку, чтоб не нашли других… я просто в шоке, я сделаю все возможное чтоб люди обходили стороной эту помойку…

Достоинства

Цена, доставка

Недостатки

Все остальное

divisd
06.08.2019

Заказала в данной компании, 3,08,2019 бытовую технику на 63000 р, в итоге не подошла сантехника (точнее раковина) по размерам .Цена 3000. И тут началось,что бы сделать возврат, необходимо к данным деятелям записаться на прием ,причем заявку оставить не позднее 2 дней. Записалась ,со слов менеджера Весь отзыв

Павла если коробка вскрылась, а точнее когда доставка была товар вскрывался, значит теперь он не надлежащего качества, поэтому он стал требовать неустойку, получив отказ. Отказался делать возврат.
Потом поняв что он пишет чушь, стал требовать денег за не понятную доставку. С его слов я привожу ему товар и за это я еще должна им денег якобы за доставку. Ок, я предложила приезжайте , заберите я оплачу. Нет их так не устроило. Я им привезу за свой счет, плюс за это им денежку должна отдать.
Законы им никакие не писаны,сами законы о защите прав потребителей не знают. Что найдут в интернете тем и прикрываются. Даже смешно стало, за день ,3 или 4 разных статей предъявил , ни одна ко мне не подошла.
Также будьте внимательны они прикрываются договором , прежде чем что либо подписывать читайте, хотя в моем случае им договор также не помог.
Думайте будущие клиенты, с кем связываетесь. Денег с Вас снимут моментально, а вот если что то пойдет ни так, обратно денег будет проблематично получить. Точнее полную сумма возврата.

Достоинства

Недостатки

Возврат , даже если вы не трогали товар который у них приобрели, сделать проблематично. Прежде чем у них что либо купить 100 раз подумайте

М1077
18.01.2019

[цензура] на пост. основе . Не ведитесь на цены и наличие товара … Его там нет , а если есть то другая модель ))))

Достоинства

Нуль

Недостатки

Зазывалово незнаек

16.11.2018

Заказала варочную панель в интернет-магазине Vasko, он же Telelux — цены и модели одни и те же на обоих сайтах, как и пункты самовывоза и пр. Это была третья попытка, первые две — отказ по наличию и попытка переориентировать на китайские «ноунеим» непонятного производства с якобы скидкой 10-15 тыс. Весь отзыв

рублей. На третьей попытке менеджер «сформировал» заказ с забором его из пункта самовывоза на Ферганская ул., 6, стр. 8. Я прочла все отзывы и понимала, что 99% будет какой-то развод, что они перезвонят, отменят заказ или что-то еще придумают, т. к. если в случае доставки можно подсунуть другую модель, брак, б/у, а в случае с самовывозом это сделать сложнее. Каково было наше удивление, что они дождались нашего приезда в пункт самовывоза и началось — Товар не стоит на отгрузке. Свяжитесь с менеджером. Менеджер — Гоша, он же Гога, он же Паша, он же Станислав, применив все свои заученные фразы: Товар не подтвердил поставщик. Товар снят с производства, вы его нигде не найдете. Вы же не хотите уехать без плиты? — продолжил втюхивать китайскую дребедень с «наулучшими» параметрами и с «огромными скидками». После моего ультиматума: Я возьму только то, что заказывала! — он бросил трубку. Понятно, что все было понятно изначально, понятно, что этот магазин похоронит себя сам. Просто лишний отзыв, который, возможно, сэкономит время и нервы еще кому-то.

Достоинства

Недостатки

Это мошенники, без плюсов и минусов. Просто мошенники, которым пока позволяют существовать.

09.10.2018

По телефону с менеджером выбирали газовую плиту 50х60. Кухню уже заказали.
Менеджер предложил плиту gefest 3200-08 к85.
Несколько раз переспросили точно ли габариты 50х60.
Ответ был утвердительный.
Привезли товар вовремя. Приосмотре не было под рукой рулетки, поэтому осмотрели только внешне и Весь отзыв

приняли.
В последствии оказалось, что габариты плиты 50х50.
На сайте вскоре исправили габариты, но уменя остался скриншот(на всякий случай)
При попытке связаться с магазином для замены товара, дали понять, что юрист фирмы отклонит заявку, т.к. приемочный лист подписан.
В итоге пришлось пересматривать габариты кухни под газовую плиту.
На вопрос можно ли сдать товар обратно, ответ был, что-то вроде товар не подлежит возврату, согласно закону потребительских прав.

Достоинства

Товар не поврежден

Недостатки

Менеджеры обманывают.
Возврат товара не возможен.

11.09.2018

В неприятной истории, которая произошла со мной, меня возмущает то, что КАЖДЫЙ из сотрудников Vasko, с которыми я общалась, мне ВРАЛ!

Я сделала заказ стиральной машинки в этой компании (заявка № 821992 от 29.08.2018).
Заказ приняли, согласовали время доставки. Через некоторое время мне Весь отзыв

перезвонили, сказали, что выбранная мною модель отсутствует на складе, и предложили замену на «аналогичную модель». В ответ на мой вопрос, в чем отличие, мне сказали «утяжелен корпус и улучшен дизайн», никаких других комментариев не было! Я согласилась на замену моделей.

К сожалению, вместо «аналогичной» модели мне привезли белую машинку с черным люком (я заказывала белую машинку с белым люком).
Я сразу же сказала экспедитору, что меня не устраивает черный люк. Экспедитор, которому хотелось получить деньги за доставку, стал говорить, что я должна звонить и решать данный вопрос с менеджером. И сказал также, что у меня есть две недели на обмен товара, если я им не пользуюсь! Я поверила экспедитору и приняла машинку.

В тот же день после оплаты я стала звонить менеджеру, чтобы решить вопрос о замене. Меня перенаправили в отдел послепродажного обслуживания. Там некий «юрист» сначала обещала разобраться, сказала, что прослушает запись разговора с менеджером, и если из нашего разговора следует, что он меня не предупредил о черном люке, то они будут удовлетворять мою претензию. Затем они попросили все подробно изложить им в письме. Затем затребовали фото договора, чека и др. Ну, а на 13-ый день после даты оформления договора купли-продажи (т.е. когда двухнедельный срок истек) они отвели мне отказом в виде формальной отписки.

Достоинства

Недостатки

Мне лгали ВСЕ, с кем я общалась! Им всем ПЛЕВАТЬ на клиентов, благодаря которым они существуют и зарабатывают деньги.

Милютин Егор
24.04.2018

На сайте информация совершенно не обновляется. Указанного там товара просто нет в наличии. Хорошо, что не связался с данной довольно подозрительной контрой. Хотел купить телевизор но понял, что стоит поискать другой магазин.

Достоинства

Недостатки

Не соответствует инфа на сайте. На звонки не отвечают

Постернак Валерий Яковлевич
23.01.2018

Отвратиткльная организация. Приобрел телевизор доя родителей. Сначала курьер позвонил и попросил изменить время доставеи — я пошел навстречу и в результате еще и доплатил за это.
Телевизор пожилым родителям (по 79 лет каждому) привезли, ноне проверили, хотя доставка и проверка обошлась мне в 1300 Весь отзыв

руб.
Далее, телевизор оказался бракованный, аналоговве каналы не строит, а на всех цифровых постоянно плавающий контраст. И вот теперь самое интересное: связь тоьько по электронной почте. Сотрудрики отдела продаж усллышав. Что звонят по послепродажному событию, бросают трубку.
Не связывайтесь с этой контрой. Они крайне непопядочные!!!

Достоинства

Пока не заплатил деньги — все нормально

Недостатки

После оплаты практический посылают нах….

Ден
11.07.2023

Выбрал стиральную машину на их сайте.
В общем то что указанно у Весь отзыв

них на сайте не имеет ни какого отношения к правде.

Достоинства

Недостатки

Это сплошной минус. Пытаются продать что-то другое.

Ир
13.11.2020

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Все на лицо! Начиная с момента оформления заказа..

05.11.2020

Xomdin
20.08.2020

Достоинства

огромный выбор и приятные цены

Недостатки

все остальное

Pirat
18.07.2020

Достоинства

–-

Недостатки

Неточности, хамство

ольга
16.07.2020

Достоинства

Недостатки

хамство и обман со стороны менеджеров

Гриха
09.07.2020

Достоинства

Качество товаров

Недостатки

Надурили

Марина Хавер

Мошенники.

Samanta
23.06.2020

Достоинства

Недостатки

брак на браке.

Эльдар
13.06.2020

Достоинства

Цена, доставка

Недостатки

Все остальное

М1077
18.01.2019

Достоинства

Нуль

Недостатки

Зазывалово незнаек

09.10.2018

По телефону с менеджером выбирали газовую плиту 50х60. Кухню уже заказали.
Менеджер предложил плиту gefest 3200-08 к85.
Несколько раз переспросили точно ли габариты 50х60.
Ответ был утвердительный.

приняли.
В последствии оказалось, что габариты плиты 50х50.
На сайте вскоре исправили габариты, но уменя остался скриншот(на всякий случай)
В итоге пришлось пересматривать габариты кухни под газовую плиту.

Достоинства

Товар не поврежден

Недостатки

Менеджеры обманывают.
Возврат товара не возможен.

Милютин Егор
24.04.2018

Достоинства

Недостатки

Не соответствует инфа на сайте. На звонки не отвечают

Постернак Валерий Яковлевич
23.01.2018

руб.
Не связывайтесь с этой контрой. Они крайне непопядочные!!!

Достоинства

Пока не заплатил деньги — все нормально

Недостатки

После оплаты практический посылают нах….

светлана
15.11.2017

Люди! не покупайте в инет магазине Vasko.ru! привезли стиральную машину Веко 14.10.2017 с отломанным мотором и отказываются забрать уже 4 недели. после осмотра и отъезда водителя подняли машину с пропиленовой подставки, мотор отвалился, мы же внутрь не заглядывали… немедленно через 3 минуты Весь отзыв

позвонила доставщику, он только отъехал 100 метров и не вернулся… звоню, пишу… и теперь одни отписки, что договор подписан…. и всё! гарантия не действует! т.к. машина не работала!!! не покупайте в инет магазине Vasko.ru! офис продаж, указанный на кассовом чеке отсутствует… всё похоже на злой умысел! это ужас… что делать!

Достоинства

Недостатки

привозят товар БРАКОВАННЫЙ! сломанный! деньги не возвращают! ужас! не издевайтесь над людьми!

14.09.2017

Заказали с мужем в магазине Vasko встраиваемый холодильник, обговорили с менеджером размеры, менеджер уверил что холодильник подойдёт к фасаду, если нет, то их фирма бесплатно примет его обратно и вернёт деньги. Привезли холодильник их грузчики, тоже заверили что бесплатно примут его обратно в Весь отзыв

случае если не подойдёт, взяли деньги и уехали.
Когда начали навешивать фасады на него, то оказалось что холодильник не подходит, решили сделать обмен на другой холодильник в этом же магазине, и тут начинается самое интересное: менеджер написал на имэйл что нам полагается выплатить 10% компенсации их фирме, хотя раньше все твердили в один голос что возврат бесплатный и нужно самим везти его к ним на склад, грузчики их не возят и платно. Когда муж нашёл перевозчика и поехал отвозить холодильник, оказалось что это самая бомжарская контора, принимают холодильник прям на улице, распаковывают и под лупой смотрят точки и якобы повреждения на нем. Мы им ни разу не пользовались, даже не прикасались, но их сотрудник нашёл какие то две точки на холодильнике, которые явно заводские и абсолютно невидимые, он смотрел под лупой !!!! Это просто цирк. В итоге отказался принимать его обратно. Получается полное кидалово. Их сотрудники делают все, чтоб отказать в возврате или обмене товара.
Люди будьте бдительны, не ведитесь на их привлекательные цены, выйдет в итоге втридорога.

PS еще сотрудники магазина публикуют фейковые отзывы!!!

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Заманивают низкими ценами, мошенничество, незаконная торговля, нарушение прав потребителя

06.09.2017

Добрый день.
Более хамского отношения к заказчику я не видел …. Продавать технику не имеющую сервиса … это как ? Да еще при этом кричать на покупателя , который принес им деньги. Полагаю, встретимся в суде.

Достоинства

Недостатки

Просто хамы . Нет доступа к руководству. Служба ремонта безграмотна!

елена
03.08.2017

очень недобросовестный сайт. Три раза пыталась заказать там технику. Первый раз ничего в наличии не оказалось — оказывается, чтобы видеть товары в наличии надо нажимать кнопку «Хит продаж». В голову здоровому человеку не придет.
Второй раз — заказ подтвердили, но спустя часа 4 оказалось что товар Весь отзыв

последний с каким-то браком — какой выянить невозможно и купить невозможно, пока не произведут уценку. Третий раз — опять ничего из подтвержденного по телефону заказа спустя пару часов в наличии не оказалось. просто куча потерянного времения на работу с этим сайтом

Недостатки

отсутсвие информации о реальном наличии
подтверждение заказов при отсутсвии товара

Bluewater
15.07.2017

Такие хвалебные отзывы, что складывается впечатление, что их писали сами сотрудники. Да и отзыв рядового покупателя будет написан попроще. Есть другие отзывы, где нет ни одного хорошего. Хотел там покупать — почитал, ну его нах…

28.04.2017

Аферисты, не верьте отзывам. Пытались заказывать всем офисом кто то холодильник то машинку стиральную, микроволновку, и т.п. Сначало подтверждают а потом перезванивают и говорят этого нет в наличии зато есть вот такое г…но по большей цене. Не верьте не работайте с ними. М…удилы.

Людмила
10.04.2017

Купила холодильник Атлант ХМ 4424-080N 03.04.2017, по договору 025180,а 08.04.2017 вышел из строя .Павел из отдела рекламаций
диктует условия нужна дополнительная экспертиза,а договор у вас есть
с производителем на проведение экспертизы ст. 20,21,закон РФ о защите
те прав потребителей!!!! Весь отзыв

Предпрадажной диагностки не было, а сейчас необходима!!!

ООО ПИРАМИДА- это название этой фирмы на печате!!!!

Достоинства

НИ КАКИХ СПЛОШНОЙ ОБМАН — ООО ПИРАМИДА

Недостатки

НЕДОСТАТКИ СПЛОШНЫЕ МИРНО ВОПРОС РЕШИТЬ НЕ ХОТЯТ,САЙТ
КРАСИВЫЙ , А СУТЬ КОМПАНИИ ФАИНТИК -ООО ПИРАМИДА

Любовь Михайловна
13.01.2017

Заказала через интернет вытяжку. Перезвонил менеджер, сказал, что таких нет в наличи,предложил другую, похожую. Я согласилась. На следующий день привезли, я визуально осмотрела, заплатила деньги, подписала договор купли-продажи. Вечером с мужем осмотрели более внимательно. Очень грубая работа. Весь отзыв

Металл на углах острый, можно пораниться. На следующий день позвонила, сказала, что хочу вернуть товар. Мне отказали. Сказали, что это не дистанционная покупка, т.к. я осмотрела товар и подписала документы. В интернете и у юристов я узнала, что товар, приобретенный в интернет-магазине можно вернуть, даже не объясняя причины. Но мне дали письменный отказ на мою притензию.

Достоинства

Недостатки

Много

Я
09.01.2017

Сайт никогда не обновляют, пишут что есть в наличии, когда их на самом деле нету!
Хамское отношение к покупателям, бросают трубки , могут и вообще не брать в рабочее время.
Заказали холодильник, сказали что машины все забиты , в итоге звоним после говорят что их нету..ну как так? я же уже заказал Весь отзыв

ведь его

Достоинства

нету и не было

Недостатки

очень много

26.09.2016

Да чтобы я еще раз обратился в этот магазин, грубияны, ну если нет у вас того товара что мне нужен, так зачем же грубить…..

Достоинства

нет таких

Недостатки

отвратительное общение с клиентами

21.02.2016

Второй раз повторяется история: вечером заказываю товар, утром оператор перезванивает и говорит, что этого товара нет. День потерян!

Достоинства

Низкие цены

Недостатки

Товары, представленные на сайте часто отсутствуют

yahinya-ru
27.08.2022

Потом были долгие скандалы и прочее. Итого:

Итого в судимся!

Достоинства

одни минусы

Недостатки

контора перерегистрируется каждые 6 мес. Никогда не покупайте!

Гость
07.02.2022

user
16.09.2021

Не советую обращаться

12.08.2021

Достоинства

Недостатки

не делают возврат, не делают замену оборудования

Ciboroev
04.09.2020

Достоинства

Бесплатная доставка

Недостатки

Менеджер запуталась, доставили с задржкой

Коновал
25.08.2020

Достоинства

Много товаров по акциям

Недостатки

Был брак на упаковке

Алина К.
12.08.2020

какие-то поломки.

Достоинства

Быстро доставили.

Недостатки

Жаль, что нет услуги установки.

Fiora
01.08.2020

Достоинства

Разве что цены

Недостатки

Нет в наличии

divisd
06.08.2019

16.11.2018

11.09.2018

Заказ приняли, согласовали время доставки. Через некоторое время мне Весь отзыв

Елена Леонидовна
17.08.2017

17-08-2017 в 15 часов 22 минуты разговаривала с сотрудником по имени Андрей. Так как я дозванивалась в течении 15-20 минут до магазина, то выразила удивление, по поводу такого странного подхода к работе с клиентами. В ответ я услышала хамский ответ «Я не буду с тобой об этом говорить, я сказал, не Весь отзыв

буду я с тобой говорить на эту тему». На мою просьбу соединить с руководителем отдела, администратором, я была послана и мой звонок скинули.
Через 5 минут мне перезвонил сотрудник Андрей, я попросила у него соединить меня с руководством отдела, с администратором, мне было предложено написать письмо на электронную почту. Заказ я отменила. мне страшно покупать товар у компании в которой сотрудники хамят и матерятся. Данный отзыв я размещу в ФБ, в ВК, порошу дочь в инсте еще разместить.

18.03.2017

Рейтинг данного магазина полный ноль!Потому,что и на складах полный ноль.Никакого товара у них нет.Все,что в каталоге-только в мечтах.Сначала принимают заказ,а потом начинают искать товар у всех нормальных поставщиков.Не тратьте время!Воспользуйтесь услугами других магазинов!

Достоинства

Никаких!

Недостатки

Сплошные!

06.12.2016

Номер договора 83482. Заказала три наименования бытовой техники : газовую панель ,газовую духовку и вытяжку . Привезли на следующий день. На сайте — доставка бесплатная, с меня взяли деньги и за доставку и за подъем на грузовом лифте. В чеке наименований нет,за что платила ? Может за дохлого Весь отзыв

котенка ))) Товарной накладной тоже нет. Несколько раз задала грузчикам вопрос : ДУХОВКА И ПАНЕЛЬ ГАЗОВЫЕ ??? В итоге- духовка ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ менеджеру, что избавил меня от лишних трат по подключению газовой духовки )))).

Недостатки

Ребята, будьте повнимательнее и серьезней относитесь к своей работе. Александр , помягче говорите с клиентами.

Артем
17.08.2016

Заказали кондиционер Dantex с установкой. За установку взяли предоплату 2000 рублей. Привезли кондиционер — все ок. Приехали через несколько дней установщики. В итоге, установка в несколько раз дороже. Выясняли по телефону, оказалось что они мне посчитали стандартную установку, а стена длиньше.
В Весь отзыв

конце-концов я согласился на эту цену, но у них не оказалось материала. И за материал они сказали, что еще «сколько-то» денег возьмут дополнительно к установке.
Потом начались разговоры, что у ребят парковка 40 минут и заниматься фигней они не могут здесь. В итоге — уехали, и когда вернутся не сказали.
Мне ждать некогда, я воспользовался услугами других установщиков.
Возвращать 2 000 рублей предоплаты Vasko.ru отказались, сославшись на то, что я купил какой-то купон. По добавочному номеру 418 сразу начинают хамить, еще не разобравшись в ситуации. Видимо это и называется «специально обученный» персонал, который «занимается этими вопросами», как объяснил мне менеджер Денис (324 добавочный, если не ошибаюсь), который радостно оформлял нам заказ.
Я считаю, что это чистой воды кидалово — я никаких купонов не просил и не покупал. Я делал предоплату за установку кондиционера — услугу, которая не была оказана по причине отсутствия материала у установщиков.

Достоинства

Недостатки

кинули на 2000 рублей — не возвращают деньги за не реализованную услугу.

17.05.2016

Купил утюг самовывозом. В пункте сначала потребовали оплатить, подписать акт передачи, а потом принесли товар. В полутемной комнате продемонстрировали, что он работает. Я уехал. Дома обнаружил, что утюгом уже пользовались. На поверхности есть царапины. Сразу позвонил менеджеру и объяснил ситуацию Весь отзыв

(звонки они пишут). Он мурыжил меня 10 дней. То «кормил завтраками», то пропадал на несколько дней.
С трудом у другого менеджера выяснил эл.адрес службы по претензиям. Там мне ответили, что акт подписан, претензий не принимают.
Я не беспечный человек. В последние годы я много чего покупал в других компаниях. И всегда, когда были проблемы, или меняли, или возвращали деньги — имидж дороже. Поэтому и здесь я был уверен, что если что, то решим. Не решили.
Подсунули б/у товар. Обман.

Недостатки

Плохое отношение к клиенту

максим
22.10.2015

Привезли технику на 100 000 рублей, на некоторые товары не было гарантийного талона, доставщики объяснили, что сам магазин даёт гарантию, в итоге стиральная машинка фирмы электролюкс поломаласьт за 2 дня до окончания гарантии, я связывался с сервисом электролюкса, от них получил ответ, что по Весь отзыв

серийному номеру стиральная машинка не ввозилась в РФ и посмеялись при этом добавили — вы нгаверное в васко заказывали вот туда и обращайтесь, после чего я сразу обратился, через три дня со мной связались скеазали, что ко мне выйдет мастер, через 4 дня позвонил мастер и сказал, что за его выезд надо платить, на что я конечно отказался, следом мне перезвонил менеджер магазина и сказал, что к ним поступила заявка от мастера, что я отказался, я перессказал менеджеру весь разговор с мастером, менеджер удивился и сказал, что никаких денег платить не надо и то что со мной свяжутся, прпошло три дня со мной никто так и не связался в итоге вся эта ситуация уже происходит 2 недели, в данный момент мне никто не отвечает, не на звонки не на сообщения! Вывод : гавно, а не магазин!

Алина
16.12.2014

Вот мой опыт: Выбирала стиральную машинку вертикальную. Понравилась фирмы AEG (модель уже не вспомню, пробила предложения по интернет-магазинам, нашла понравившийся вариант (в другом магазине) и оставила закладку (ремонт еще не закончен был). Когда пришло время заказывать увидела, что цена Весь отзыв

увеличилась почти в два раза. Стала искать еще варианты в других магазинах (мало ли не везде успели цены поднять) нашла в васко.ру и еще одном, позвонила в оба, ни в том ни другом именно этой модели не было, но менеджер магазина Васко.ру (ДмитриЙ) уточнив у меня желаемые параметры предложил несколько аналогичных моделей, в том числе и Electrolux EWT 1276 EOW. Я сразу заказывать не стала, хотела подробнее почитать о машинах, спросила не собираются ли они в ближайшее время поднимать цены, ответил, что нет, но спрос большой и наименований может не быть. Подумав и посоветовавшись, я перезвонила в магазин и оформила заказ (261285)тна стиральную машину Electrolux EWT 1276 EOW. Заказывала уже у другого менеджера, имя не запомнила доб (220). Принял заказ, уточнил про доставку, все правила и стоимость четко озвучил, когда я повторно вечером звонила, чтобы уточнить один из моментов и он был занят (ответивший молодой человек обещал передать о том что я звонила). Мне перезвонили в течении 5 минут. Доставка была назначена на 13.12.14. с 12-18. За день мне позвонили (видимо уже доставляющие) напомнили, чтобы ждали, провери адрес и модель техники, обещали отзвониться за час до прибытия на адрес. В субботу , отзвонились в час дня и привезли машинку в два с хвостиком. Подняли на этаж, распаковали при мне на лестничной площадке, дали осмотреть (поворачивали, открывали, помогли снять наклейки) . Ни царапин, ни ушибов ничего не нашла, ни при них не после ухода. При подписи документов уже торопили, сославшись на то что они заблокировали проезд и уже стоят машины ждут (действительно так).

Достоинства

1.Менеджеры не хамят, перезванивают, консультируют, не «втюхивают» товар .
2.Доставка отзванивается, предупреждает о времени, уточняет еще раз адрес и технику, не опаздывает.
3.Машину привезли в целой упаковке, должного внешнего вида и комплектации, уже установили, работает, что будет потом время покажет.

Недостатки

1.Доставка действительно торопит с осмотром и особенно с подписью документов.
2.Продажа осуществлена от фирмы ООО «Рико».
3.В договоре купли-продажи, который они привозят вместе с чеком нет никаких реквизитов, четкого имени и должности представителя фирмы, не говоря об указании доверенности по которой он действует или Устава. Собственно его вряд ли будут считать действительным. Печать на договоре и в гарантийке так же без реквизитов, только наименование фирмы и г. Москва.
4.Есть сомнения по поводу оригинальности гарантийного талона (нет нигде ни значка, ни другого опознавательного знака электолюкс и сервисные центры указаны по спб не те, что на сайте Электролюкса)
5.Верхние 4 пункта говорят о том, что при возникновении проблем, они, скорее всего, целиком лягут на покупателя.

10.11.2014

Заказал с самовывозом. Приехал в пункт самовывоза, стали проверять товар. Осмотрел товар, на новый не похож и упаковка вскрыта без меня. Включили эту вытяжку, а она сильно гудит и звуки какие-то посторонние издает, скрип какой-то. Гарантийного талона нет, в комплекте, зато талонов в подсобке Весь отзыв

полно.Торгуют некондицией. Документы гарантийные поддельные. Персонал жлобы.

Достоинства

Недостатки

Торгуют некондицией

28.01.2014

Ужасный магазин. Мошенники. Покупала встроенный холодильник по совету продавца,а он не встроился,в обмене мне отказали.Я подала в суд и выиграла.Суд присудил вернуть деньги и возместить моральны ущерб,но они скрываются,все время меняя юридический адрес.Не советую что-либо покупать у них,если Вам Весь отзыв

дороги Ваши нервы,время,деньги.Договор N 23117 от 17.04.2012

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

мошенники

Boss1802
17.06.2013

Всем советую у данных мошенников ничего не брать, проблем и нервотрепки будет больше, чем экономия. Заказал в компании Vasko.ru пароочиститель (Karcher SC 5.800 CВ). Забирал товар из пункта самовывоза мой представитель. Подписал все документы. Когда товар доехал до меня, оказалось, что была выдана Весь отзыв

усеченная версия модели (SC 5.800 C), хотя все документы заполнены на полную, заказанную версию. ВАСКО мне отказалось заменить пароочиститель на модель которую я заказал, а так же промолчало про возврат разницы в цене, которую я переплатил. В результате меня обманули на определенную сумму денег. Теперь я понимаю, что это не ошибка, а сделано так было специально

Леонид
20.04.2013

Обратился к ним первый и последний раз и больше с этой поганой конторой дела иметь никогда не буду и другим не посоветую

Васко (Vasko.ru): бытовая техника

Компания Vasko была основана в 1991 году с открытием точек продаж бытовой техники в «Митино» и «Горбушке». Сегодня Васко — это официальный партнер таких производителей техники и электроники, как Electrolux, Panasonic, Kaiser, Bosch and Siemens и многих других.

С 2004 года под брендом компании работает интернет-магазин Vasko.ru.

Для обеспечения низких цен на товары, Васко минимизирует свои расходы на аренду торговых площадей, тем самым добиваясь низкой наценки. Интернет-магазин Vasko.RU является партнером таких известных компаний, как: «Техносила», «М-Видео», «Технопарк», «Эксперт», что делает ассортимент товаров магазина одним из самых широких в Москве.

Vasko.RU уделяет большое внимание сервису обслуживания клиентов, для чего повышает квалификацию своих менеджеров на курсах в Bosch и Electrolux.

Продавец утверждает, что  в каталоге есть продукция разной ценовой категории, но стоимость конкурентоспособная. Оплата производится после получения товара и его проверки на работоспособность.

На сайте есть подробная инструкция о том, как сделать заказ. Vasko предлагает холодильное оборудование, стиральные машины, кухонные плиты, кондиционеры, мультиварки, пылесосы и многое другое. Отдельно можно заказать встраиваемую бытовую технику – посудомоечные машины, кофеварки, варочные поверхности, микроволновые печи и т. д.

Дополнительно в каталог внесены спорттовары, изделия для работы на даче, текстиль, автопродукция посуда, мебель, инструменты, подарочные наборы.

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Васко (Vasko.ru): бытовая техника
Подписаться на отзывы об объекте Васко (Vasko.ru): бытовая техника