Citilink.ru (интернет-магазин Ситилинк) отзывы

Citilink.ru (Ситилинк) - один из самых крупных интернет-магазинов по продаже цифровой, компьютерной и бытовой техники. Штаб-квартира электронного дискаунтера Ситилинк находится в столице России.Интернет-магазин Citilink.ru начал функционировать в 2008 году. До этого времени Ситилинк был представлен ...

Отзывы о магазинах Citilink.ru (интернет-магазин Ситилинк)

Кирилл
19.03.2023

Будьте внимательны и очень осторожны: проверяйте сразу товар максимально тщательно при получении — полностью его распаковывайте, читайте каждую строчку того, что подписываете, будь то сдача на гарантию или иной документ! Также, рекомендую оплачивать товар только после его осмотра при Весь отзыв

получении.
Иначе испорченное впечатление, настроение и нервы гарантированны!

В итоге, сталкиваемся с тем, что условия возврата товаров при сравнении с другими (интернет-)магазинами несопоставимо осложнены (видимо, чтобы просто вернуть товар (тот же коврик для мыши), нужно дойти до конечной — судебной инстанции, с проведением независимой экспертизы и т.д., «бороться за свои права»).
Но, если вы хотите при заказе товара в интернете иметь действительно гарантированную возможность возврата, то действительно советую обратить внимание на Озон, на условия, которые он предлагает и которые работают исправно на практике (во всяком случае, в моём опыте).

В целом, ведь, покупки и обновление нашей повседневности должны приносить позитивные эмоции, а в данном случае только негативные и при этом растянутые во времени. Очень неприятный осадок остался. Хотя раньше был вполне доволен этим магазином.

Достоинства

28 февраля получил в пункте выдачи Ситилинк, в Пушкинском районе, коврик SteelSeries QcK Prism Cloth (M) за 2639 руб., при осмотре, казалось, что всё нормально, упаковка была заклеена. Он был доставлен без особых задержек.

Недостатки

C марта 2022 года ничего не покупал в Ситилинке. Недавно решил обновить периферию ПК, на Озоне брал мышь, а в Ситилинке заказал новый коврик для неё.
28 февраля получил в пункте выдачи Ситилинк, в Пушкинском районе, коврик SteelSeries QcK Prism Cloth (M) за 2639 руб., при осмотре, казалось, что всё нормально, ведь упаковка заклеена. Когда раскрыли, увидел, что коврик завёрнут в прозрачный полиэтилен и прочно вложен в коробку, на внутренней части картонной коробки были пара замятостей, но я не придал им значения. «Ничего страшного, коврик разгладится, если и что-то не так» — подумал я. Стараясь лишний раз не задерживаться, я решил не томить и не «мучить» сотрудника пункта выдачи дальнейшими распаковками коврика и раскладываниями его на столе (о чём впоследствии и пожалел) и закрыв коробку, забрал товар.
Уже позже, полностью распаковав и достав коврик, заметил сильную изогнутость (вроде обычное дело — распрямится со временем и все дела). По всей видимости, ввиду немного искривлённой упаковки был помят и сам товар. Но коврик не распрямлялся и только тогда я заметил в уголке продавленность и кривизну самого уголка коврика (на чёрном особенно плохо такое заметно и без полиэтилена).
Отнёс его обратно для возврата средств. Изложив всё вышесказанное сотруднику, а именно, что мной был выявлен недостаток и товаром я не пользовался, я получил от него гарантийные бумаги на которых тот попросил расписаться (у меня и в мыслях тогда не было, что на этих бумагах было указано всё до наоборот). Мне сказали, что товар принят на обследование и нужно подождать, а потом потребуются мои паспортные данные.
После, вернувшись домой, внезапно для себя обнаруживаю странную формулировку в накладной на проверку качества: «состояние товара: следы эксплуатации: …замятие в … углу», а в «заявленный клиентом дефект», якобы «не подошел». Вот тут-то я оторопел… позвонив по номеру указанному на сайте Ситилинка, девушка мне сообщает, что такое странное расхождение с тем что я говорил сотруднику и тому что указано в выданной мне накладной, никакого значения не имеет, что сотрудник не разбирается в этом, а гарантийный отдел разберётся. Я поверил, а что мне ещё оставалось… А днях приходит отказ в гарантийном обслуживании. Вот так-то!

vvpopov
07.07.2022

Все будут утверждать, что продают только новый товар от поставщика, по факту столкнувшись с тем, что открыв коробку, и внутри вместо нового товара, будет лежать заляпанное нечто, не удивляйтесь. Вы стали очередным клиентом, попавшим на деньги. Впереди у Вас долгие часы переписки и звонков, в ответ Весь отзыв

вы услышите столько интересного, что идёт в разрез с ФЗ о защите прав покупателей, что у 80 процентов опустятся руки а остальные 20 пойдут дальше, доказывать честность покупки. Я пока дошел до момента подачи обращения в Роспотребнадзор. Останавливаться не собираюсь, жду когда выйдет крайний срок ответа на претензию. Если Вам нужна такая интересная процедура с отдачей своих денег и нервов, обращайтесь в Ситилинк. Если кому то интересно, могу написать с кем общался, номер заказа и т. д. подробно.

Достоинства

Недостатки

Отвратительный сервис, задача протянуть как можно больше времени с решением проблемы,чтобы клиент опустил руки.

hexus13
19.06.2022

Телефонная поддержка и поддержка чата. Сидят болванчики и говорят одно и тоже «Ваша проблема будет решена в течении дня». Но с 15 июня проблема не решена.

Заказал телефон в кредит 15.06, кредит банком был оформлен и одобрен, но магазин не может выдать мне товар, говоря вначале, что кредит Весь отзыв

недооформлен, то что они отменяют заказ и деньги возвращаются в банк, хотя банк говорит, что все выплачено и данная информация отражена в приложении банка. Куда ушли мои обращения, оформлялись ли они, кто мне компенисирует то, что идет 5 день кредита, а товара у меня нет, незнаю.
Буду готовить досудебную претензию.

заказ V021711840

Достоинства

Асортимент. Цены

Недостатки

Поддержка отсутствует

Алла
28.04.2022

Не знаю что случилось с руководством и его сотрудниками, но магазин стал ужасным. Качество товара стало плохим, поддержка очень долгая, сотрудники некомпетентные. Сеть быстро развивается, открываются новые филиалы и пункты выдачи, но магазин стал хуже. При получении товара нет возможности Весь отзыв

посмотреть, только после оплаты. Потом сдать становится большой проблемой, надо согласовывать с руководством и с гарантийным отделом. Хорошо, если товар надлежащего качества передумали покупать, а если брак по гараниии-это ад!!!

Достоинства

Оформление на сайте. Есть бонусная программа. Достаточно пунктов самовывоза, работает до 22 час.

Недостатки

Плохое качество товара, некомпетентные сотрудники. Проблема с возвратом товара.

26.04.2022

Ни в коем случае не рекомендую обращаться в эту организации, где за новое устройство пытаются выдать устройство бывшее в употреблении!!!
Заказ от имени организации был произведен 21 апреля 2022 года на смартфон с пометкой в интернет магазине: — «Новинка». 25 апреля при получении товара было Весь отзыв

выявлено, что заводская упаковка нарушена (разрезаны заводские наклейки и на их место наклеена наклейка «Ситилинк») при удалении наклейки «Ситилинк», было подтверждено что заводская упаковка была ранее вскрыта, причем сна коробке имелись следы не первого приклеивания наклейки «Ситилинк». На самом смартфоне имеется информационная наклейка не экране, которая имеет следы заломов (повреждений от хранения отдельно) и следы отклеивания и приклеивания обратно. Защитная пленка на экране имела отслоения от экрана, на основной камере отпечатки пальцев. На углу следы механического воздействия (скорее всего падение).
Получать такой товар и подписывать какие либо документы отказался.
Человек на выдаче настаивал на том что я должен подписать документы а потом уже отказываться! Что за бред!!!
Множество звонков менеджерам и т.д. потратил более 1,5 часов моего рабочего времени, только для того чтоб «Ситилинк» согласился, что заказ не исполнен.
Персональный менеджер указал, что такого устройства больше нет и поэтому заменить его на новый не смогут, поэтому к заме были предложены другие аппараты один ценой на 50% дороже, другой на 100% (в 2 раза) дороже.
Теперь предстоит ожидание возврата денег.
Будьте внимательны и бдительны

06.04.2022

Купил у них электроплиту Гефест, Заказ V019536232
от 30 марта

1. Не дали осмотреть в пункте выдачи — сказали посмотрите дома, если что в 14 дней вернете без проблем. Грузчики дали посмотреть только на улице в 6 вечера, без освещения, под навесом, где темно.

2. Плита кривая в следствии Весь отзыв

повреждения Ситилинком при транспортировке, от гарантии завод и Ситилинк отказался.

3. конфорка не работает одна. Проверить это в магазине тоже нельзя — вилка не стандартная, с собственной розеткой, подключиться нельзя на месте к сети. Но кого это в Ситилинке интересует? Свою маржу они получили, остальное не их проблема.

4. Отношение и сервис в данном случае — хуже некуда.

Заказ V019536232
от 30 мартаНе слушайте обещания сотрудников этого магазина на то, что в случае чего все будет по сроку 14 дней заменено или что-то подобное. Неликвид сдадут вам в удобной для них форме, а дальше ваши проблемы. Отмазаться формальный повод от претензий найдут

Достоинства

Цена ниже рынка

Недостатки

Отмазываются от возврата при неликвидном товаре

25.03.2022

Номер заказа V019168066
Черт свел с этой шарашкиной конторой, запросили счет за товар, оплатили, потом они сами позвонили сказали, что все есть и можете приезжать, а когда приехали, выясняется, какие то проблемы с доверенностью, потом ссылаются, что нет подтверждения, когда начали сами Весь отзыв

разбираться, выяснилось, что заказа то и нет у них, на лицо мошеннические действия! Так нормальные юр. лица не работают в 21 веке, это конторка как барыги из 90-х, лишь бы бабла срубить по быстрому и все шито крыто…
Не рекомендую с ними связываться!!!

Достоинства

Недостатки

один сплошной минус

Вячеслав Сергеевич
26.02.2022

Покупаю четвёртый раз в СИТИЛИНК. Образовался спорный вопрос.
Но в этом магазине работает замечательный менеджер Светлана
Костенко. Она в течении нескольких часов решила спор в пользу
покупателя, т.е. меня. Большое ей спасибо. Всем советую делать
покупки в этом магазине. В СИТИЛИНКЕ всё Весь отзыв

надёжно!

Достоинства

Всё надёжно

Алексей Успенский
16.12.2021

Навязывают незаконные услуги!! Покупая бытовую технику в сетевом магазине компании ООО Ситилинк в Москве, не ожидал, что столкнусь с таким некомпетентным обслуживанием. Холодильник − вещь необходимая в быту, и долго без него не протянешь. Я слышал о том, что бывают задержки с доставкой или о Весь отзыв

технических неисправностях, но не думал, что все это достанется мне в одном флаконе. Как оказалось, и такое возможно. Их услуги даже сервисом трудно назвать. Возмутило сразу, что во время оплаты попросил вскрыть упаковку и визуально осмотреть холодильник, но получил отказ. Вернее, мне объявили, что это отдельная платная услуга и надо внести в кассу еще 990 р. Я категорически отказался, считая это уже наглостью. В результате агрегат проверен мною не был. Холодильник, это не бритва и стоит недешево, и хотелось бы быть уверенным в его качестве еще до того, как погрузят в машину. Но нет, у сотрудников другие намерения: сделать побольше кассу, а потом хоть трава не расти. В итоге доставку задержали на 4 дня, и уже дома обнаружил замятия и сколы, но главное − агрегат еще и не работал. Позвонив в магазин, услышал убившую меня фразу, что я пожадничал и не отдал злосчастные 990р., и сам виноват. В общем, без привлечения юриста обойтись не получилось, платить 90 к. и иметь холодильник со вмятинами не хотелось. Помогли юристы, которые быстро решают вопросы по защите прав потребителей: advokat-malov.ru/praktika-po-moskovskim-yuridicheskim-licam/ooo-sitilink.html?n=1913. Потеря времени и моральные переживания были с лихвой компенсированы, но осадок от пережитого останется навсегда. Больше технику брать не буду там, еще и натравлю кого-нибудь, чтобы проверили всех их платные опции!!

Nad
18.11.2021

Заказала через интернет беспроводные наушники в Ситилинке. При получении товара в пункте выдачи продавец не стал вскрывать коробку и показывать НАЛИЧИЕ НАУШНИКОВ, а убедительно сказал, что нет смысла вскрывать, т.к. на товар действует гарантия, и в случае брака можно вернуть товар по гарантии. Я на Весь отзыв

доверии согласилась не вкрывать и расписалась в получении коробки. Когда дома вкрыли коробку, то были просто в недоумении, т.к. в коробке не оказалось наушников. Обратилась к специалистам Ситилинка в надежде разрешить данную ситуацию, но они только дали отписку, что никакие претензии не принимают, т.е. они не захотели по факту разбираться почему наушников не было в коробке. И теперь я осталась без денег и наушников, получается я просто купила коробку по цене наушников. После этой ситуации я резко поменяла свое мнение о Ситилинке, хотя раньше покупали у них ноутбук, планшет и др. Теперь ни за что не буду у них ничего покупать, и всем друзьям и знакомым тоже не буду советовать Ситилинк.

Достоинства

Недостатки

Много

Стас
13.10.2021

Заказал там колонку по хорошей цене 6800 да цена не реально снижена, ну раз такая цена есть почему бы не взять, но ситилинк оказался настолько лживый, сначало да да завтра прибут Ваш заказ, а потом в этот вечер отменяют, ябобы нет в наличии, хотя все есть только уже за 19 касарей, операторы Весь отзыв

включают дурачка мы Вам 500 р начислим, да зачем они мне колонку дайте, вообщем и целом как говорит Щербаков, РАЗВОДНЯК СИТИЛИНК

Недостатки

Все сплошной недостаток

Светлана Николаевна Баранова
18.09.2021

Купили увлажнитель воздуха сегодня 18 сентября 2021 года .STARWIND SHC 1233.Привезли домой сделали все по инструкции но увы не парит ,кнопка горит красным якобы нет воды .Все перепроверила все нормально но не работает .Вместо того чтобы обменять товар ,его будут отправлять на экспертизу на 20 дней Весь отзыв

.А мне он нужен сейчас а не сидеть в ожидании.Это значит продают не качественный товар без проверки .На пункте выдачи сидят не компетентные люди,которые не умеют и не знают товар .Живём далеко от места выдачи товара ,ездить туда обратно уходит много времени .Кто мне это компенсирует ?!Проверяйте досканально товары от и до на месте ,берите воду для таких товаров .Для меня эти 1290 деньги я не миллионер ,теперь нажила себе проблем .Придется обращаться в Роспотребнадзор ,другого выхода не вижу .

Достоинства

Пока нету

Недостатки

Очень ощутимы

Ленар
31.08.2021

Удивительная история приключилась со мной в предверии дня знаний. Сижу дома, ни кому не мешаю, приходит мне на электронную почту уведомление, что появилась в продаже игровая консоль xbox series x, перехожу по ссылке, оформляю заказ, и о чудо, заказ оформлен. (Заказ V010237673 на сумму 46290р. Весь отзыв

Доставка 31.08) Ну думаю здорово, подтверждение пришло на электронную почту, затем в виде смс. Радости детей не было предела. Заветная игрушка о которой так долго мечтали скоро появится и у нас в квартире,спасибо Ситилинку!!! Скажу сразу, радость продлилась не долго, перезванивает мне барышня и представляясь менеджером ситилинка предлагает отменить заказ в связи с ограниченным количеством товара. Я сказал, что у меня заказ оформлен, подтверждение пришло, буду ждать покупку в назначеный срок, на что мне угрожающе пообещали что и без моего согласия через 3 дня отменят если вдруг консолей не хватит. Сижу жду, проходит несколько часов и о чудо)) опять уведомление о поступлении и продаже товара на сайте. Ну тут сомнений быть не может, если консоли опять появились, значит моя то уж точно должна приехать. Сейчас 31.08.2021 года время 21.04 ни звонков ни покупки, что и не удивительно, зато появилось уйма новых предложений от перекупов на авито о продаже консолей с наценкой в 15 — 20 к. Спасибо Ситилинк, надеюсь тебе вернется разочарование детей в виде убытков и оттока покупателей!!! Так держать!

Недостатки

Отвратительное отношение к клиентам

26.08.2021

Просто ужасно!

Покупал комплектующие для компьютера, собрал, все работало нормально, но на следующий день жесткий диск приказал долго жить. Отнес по гарантии хотел обменять на другой. В гарантийном отделе сотрудник разглядел небольшой скол на ножке и сказал, что обменять не можем т.к. есть Весь отзыв

механические повреждения. Отправили на экспертизу (хотя я не уверен даже, что они его отправляли) в итоге в гарантийном обслуживании отказали. По их мнению я плохо проверил товар при покупке. Каким боком я должен был заметить этот скол я не знаю, наверное нужно ходить в этот магазин только с экспертом по определению мех. повреждений на жестких дисках. Они тупо съехали, что мы товар не проверяем это должен делать покупатель! Это конечно же все так, но в отделе гарантийного обслуживания ихний сотрудник минут 15 рассматривал этот жесткий диск в надежде найти повреждения и все таки нашел этот скол, потом рассказывал мне о том что они такие нежные их нельзя ронять (хотя я его и не ронял) на вопрос мог ли он повредиться во время транспортировки, сказал мы не отвечаем за транспортировку и не проверяем товар!!!! Они, блин, не отвечают за транспортировку такого хрупкого товара как жесткий диск, который упакован в обычный антистатический пакет. А за что вы там вообще отвечаете? Позиция магазина — я ни че не знаю, моя хата с краю. Короче оставил я там больше 170 т.р. хотя мог купить эти детали дешевле на разных сайтах, но там ты не уверен в гарантийном обслуживании, а тут то вроде как Ситилинк, большой надежный магазин, а в итоге шарашкина контора. Туда больше ни ногой.

Достоинства

Недостатки

Гарантийное обслуживание

Алина
24.08.2021

Однозначно не рекомендую!!!! Сдала товар на проверку качества через несколько дней после покупки, так как обнаружился брак, а после проверки мне вернули товар обратно, сказав, что товар исправен. Получается, просто отремонтировали. Писала заявление, юрист магазина меня послал. Писала повторно на Весь отзыв

юр.адрес, меня этот магазин опять послал. Сотрудники лояльности тоже не стали заморачиваться, просто дали аналогичную отписку. Развели по полной!!!! Обидно ужасно, об меня просто вытерли ноги( Будьте осторожны, снимайте все на камеру, а лучше не ходите в ситилинк вообще!!!!

Достоинства

Достоинства?? ха-ха

Недостатки

избегайте этот магазин

Алина Камалова
17.08.2021

Ужасная организация!!
Абсолютно не клиентоориентированные сотрудники магазина во главе с руководителем отдела Комлевым Русланом.
Нарушают права человека и законы, а именно ст. 426 гражданского кодекса, который говорит, что лицо которое ведёт предпринимательскую деятельность, не вправе отказывать Весь отзыв

покупателю в продаже товара.
Требуют надеть маску, но не предоставляют ее, тем самым нарушая постановление, которым и прикрывают свои неправомерные действия!
Хамское отношение сотрудников магазина ко всем покупателям, выгоняют из магазина без маски, даже если вы там ничего не покупаете, и просто сопровождаете!
Никому не советую данную компанию и этот магазин, если не хотите чтобы вас унижали за ваши же деньги! Очень разочарована и больше уж точно ни одну покупку не совершу в Ситилинке!

Достоинства

Нет тут достоинств, портят всю радость от покупки грубым отношением к покупателям

Недостатки

Весь магазин один большой недостаток

05.08.2021

Самый ужасный магазин из всех, с которыми приходилось встречаться! Продали неработающий товар (заказ E0351505), который сразу после покупки был проверен и возвращен в магазин. Так вот, деньги не вернули!!! Взяли товар на проверку!!! На проверку! Как?! Им даже не пользовались! Вернули в тот же день, Весь отзыв

через 20 минут!
В итоге, ни денег, ни товара!!! Не связывайтесь с этими мошенниками!

Достоинства

Недостатки

Сплошное недоразумение

Антонина
01.08.2021

оформила заказ через интернет со скидкой, была указана быстрая доставка. в день доставки позвонили и сказали что доставки не будет и перенесли ее на другой день. в день следующей доставки я позвонила сама так как время шло, а со мной никто не связался и мне любезно сообщили что доставки не будет Весь отзыв

так как товар не поступил, перенесли доставку еще раз, причер уверили меня что товар обязательно будет. в день очередной доставки утром мне позвонил курьер и сказал что доставит мне товар во второй половине дня, позже этот же курьер мне перезвонил и сказал что доставки не будет так как товар не отгрузили. я связалась с магазином мне пообещали перезвонить и потерялись, день прошел но мне так никто и не позвонил. я уже сама уточняла информацию о наличии товара, на складе он есть, и на сайте магазина без скидки его можно спокойно оформить и доставка будет уже на следующий день. получается что предлагаемые скидки магазина — это все развод чистой воды, товары по скидке они просто не доставляют тянут время. вопрос — ЗАЧЕМ, рекламный ход или просто кидалово? считаю работу данного магазина не приемлемой, одним словом МОШЕННИКИ !!!

Достоинства

Недостатки

один сплошной недостаток

13.07.2021

Никогда не покупайте гарантию в ситилинке, хотя продавцы так и пытаются её впарить. Говорят, что при повреждении товара Вам будет возвращена его полная стоимость. Это обман. Их страховщики ренессанс, сначала вас отправляют на край земли(москвы), а затем возмещают только часть страховой суммы, Весь отзыв

стоимость товара 8 тыс., страховка 1600, возмещение 2500). Хорошо устроились. Номер полиса R.PP1.345000.CL.20.Z1.R5145246

Достоинства

Цена

Недостатки

Обман покупателей

30.06.2021

Купила стиральную машинку. Оплатила доставку и установка. Сказали — доставка через неделю. Ждать нужно в течение дня — с 9 утра до 8 вечера. Делать нечего — согласилась. На следующий день был вызван сантехник и грузчики (услуга бесплатной утилизации).
В назначенный день машинку не привезли. Весь отзыв

Полдевятого дозвонилась до магазина, сказали — ваш заказ сегодня не приедет — погрузили в машину. На вопрос почему не сообщили, ответа нет. Когда привезут теперь? — ответа нет. Ждите, с вами свяжутся. Когда? Наверное завтра утром!
На просьбу дать телефон отдела доставки ответили, что телефон не дадут, нужно ждать, когда позвонят сами.
Жаловаться некуда. Теоретически можно написать в форму обратной связи на сайте, но сообщение не отправляется, все виснет — видимо так было задумано.
Вроде бы можно получить некую компенсацию за неисполнение договора, но опять же через форму обратной связи.
Получается, что я заплатила деньги, а вместо машинки с доставкой, установкой и утилизацией моей старой получила только геморрой и моральный ущерб.
У меня был один единственный день, когда я могла сидеть дома и ждать машинку. Что делать теперь, я не знаю. Заказ не привезли, не звонят и жалобы не принимают.
Не покупайте в Ситилинке товар с доставкой: после того, как вы заплатите деньги, вы больше им не интересны, они не собираются исполнять свои обязательства и ни за что не отвечают.

Достоинства

Недостатки

Срывают доставку и не сообщают. Плевать на клиентов

30.06.2021

Ужаснейший магазин с аналогичным клиентским сервисом! В пятницу (25.06.2021) был составлен заказа номер V9190534 на доставку и установку кондиционера 28го июня. При подтверждении заказа от менеджера было подтверждение об установке «в понедельник», в воскресенье извинились и сообщили, что заказ Весь отзыв

перенесут на среду, на 30е число, согласился, переспросил про монтаж, на что получил в ответ «да, день в день, не переживайте, монтажники под Вас уже забронированы». Наступило 30е число, от курьера звонка не дождался, позвонил сам в ситилинк, еще раз подтвердили доставку и установку кондиционера сегодня, после чего началось самое интересное: звонит сторонняя монтажная компания, и сообщает о монтаже 4го числа. Перезваниваю в ситилинк, где мне снова подтверждают монтаж на сегодня, на 30е число. Звонит курьер, сообщаю ему всю суть предыдущих разговоров с менеджерами, сообщаю, что не будет оплаты без монтажа, на что слышу «ну тогда я к вам не поеду, чего мне время на вас тратить», кхе, я Вам денег плачу, в том числе и за доставку!!! Снова звоню в ситилинк, и уже в ситилинке мне говорят о том, что вообще не в курсе кто мне что наобещал на сегодня, но монтажа сегодня не будет, самое раннее 4го, а то и вообще 10го, если вообще повезет.

Достоинства

их нет

Недостатки

во всем

05.05.2021

К сожалению , узнала правду о ситилинке после покупки ноутбука и пылесоса. При покупке ноутбука нам консультант предложил дополнительные услуги — виндоус 800 рублей, либо виндоус, касперский, драйвера, мультимедийные приложения 1500 рублей. Мы выбрали последний вариант. Так как мы с сестрой не Весь отзыв

очень разбираемся в компьютерах, мы при проверке ноута (после выполнения работы по загрузке необходимых программ) ничего не заметили. А когда попали домой, племянница обнаружила, что виндоус не установлен. Программа требует ключ (который стоит 9500) . Интересно получается, мы заплатили за это, но нам не установили его. Позвонив по номеру ситилинка, оператор сказала(через минуты 2-3, видимо искала шаблонную отмазку) что операционная система не входит в стоимость! Когда я спросила, а что же входит в эти 1500 р, она перечислила — касперский, мультимедийные приложения (хром, скайп, ICQ, ватцап, приложение для просмотра фото ), драйвера. Так же я спросила, почему консультант мне сказал, что виндоус настраивает их специалист и в нашу стоимость он входит.. Её ответ : «саму операционную систему вам установили, а ключ приобретается отдельно. Почему вас так проинформировали, не могу ответить на вопрос, можно оформить жалобу » . В моем понимании «установка виндоус» за 800 руб, а уж тем более за 1500 р (расширенная) — это не просто скачать с интернета пиратскую версию без ключа. А если вы берете такие деньги, то устанавливайте полноценную , с доступом, чтобы можно было работать сразу, А не искать мастера, снова платить деньги. Больше в жизни не будет меня и моих знакомых в этом говномагазине

18.01.2021

Добрый день! Остерегайтесь делать покупки в Ситилинк. Компания нарушает законы РФ О Защите прав потребителей. Если вам привезут бракованный товар, то вернуть деньги или заменить на новый будет крайне сложно. Операторы Ситилинка вам будут говорить, что не могут вам помочь, но и дать возможности Весь отзыв

связаться с другими отделами у них нет возможности. По телефону вам будут врать, что перезвонят. Форма обратной связи либо не работает, либо ответят спустя 2 суток, при условии, что вы перезвоните.

Достоинства

Недостатки

Невозможно вернуть бракованный товар. Постоянно врут. Нарушают законы РФ

Валерий
01.12.2020

Отстой полный! Заказал ноут. Пришло смс. что можно забирать. Приехал через два дня, но ничего нет. У работников нет нормальной компетенции. В салоне дедушка-инвалид также качал свои права. Ответ один : мы не виноваты, извините.

25.11.2020

Очень гнилое место! Откровенно и нагло нарушают права граждан, нарушая все возможные законы : гражданский (ст. 426), административный (ст. 14.8) и уголовный кодекс (ст. 286, ст.330) Вообще ни чем не обоснованный отказ в обслуживании управляющим магазином «Ситилинк» в ТЦ Азовский Гончаровым Антоном Весь отзыв

Анатольевичем 24 ноября 2020 года. Обходите стороной магазины, которые наплевали на закон и на своих клиентов

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Отказ в обслуживании, нарушение федеральных законов

Вячеслав Сергеевич
26.02.2022

Покупаю четвёртый раз в СИТИЛИНК. Образовался спорный вопрос.
Но в этом магазине работает замечательный менеджер Светлана
Костенко. Она в течении нескольких часов решила спор в пользу
покупателя, т.е. меня. Большое ей спасибо. Всем советую делать
покупки в этом магазине. В СИТИЛИНКЕ всё Весь отзыв

надёжно!

Достоинства

Всё надёжно

26.04.2018

Всем доброго дня. Покупаю в этом магазине не в первый раз. От кухонной техники до чехла для планшета пока нареканий по купленной технике не было.

Достоинства

удобно, дешевле чем у других.

Недостатки

не обнаружил

Кирилл
19.03.2023

получении.
Иначе испорченное впечатление, настроение и нервы гарантированны!

vvpopov
07.07.2022

Алла
28.04.2022

Достоинства

Недостатки

Плохое качество товара, некомпетентные сотрудники. Проблема с возвратом товара.

25.03.2022

Номер заказа V019168066

Не рекомендую с ними связываться!!!

Достоинства

Недостатки

один сплошной минус

Алексей Успенский
16.12.2021

Nad
18.11.2021

Достоинства

Недостатки

Много

Стас
13.10.2021

Недостатки

Все сплошной недостаток

26.08.2021

Просто ужасно!

Достоинства

Недостатки

Гарантийное обслуживание

Алина
24.08.2021

Достоинства

Достоинства?? ха-ха

Недостатки

избегайте этот магазин

Алина Камалова
17.08.2021

Ужасная организация!!

покупателю в продаже товара.

Достоинства

Недостатки

Весь магазин один большой недостаток

05.08.2021

через 20 минут!
В итоге, ни денег, ни товара!!! Не связывайтесь с этими мошенниками!

Достоинства

Недостатки

Сплошное недоразумение

30.06.2021

Достоинства

их нет

Недостатки

во всем

05.05.2021

18.01.2021

Достоинства

Недостатки

Невозможно вернуть бракованный товар. Постоянно врут. Нарушают законы РФ

25.11.2020

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Отказ в обслуживании, нарушение федеральных законов

19.11.2020

Заказали товар , перезвонил менеджер и договорились о доставке на следующий день, но ни на следующий , не через 4 дня, товар так и доставили. На наши звонки невнятные фразы: нет информации, не знаем, ждите звонка и .т.д

Достоинства

Недостатки

Никогда ничего больше заказывать не будем

Alexon24
23.10.2020

Я оформил заказ номер J0820894 по телефону, чтобы забрать его самовывозом из отделения по адресу Москва, ул 1-я Дубровская, д.13А, стр.1. Когда я туда приехал я распечатал талон, оплатил заказ в кассе и стал ждать выдачи товара. Номер моего заказа загорелся зеленым на мониторе в зале, и я подошел к Весь отзыв

окошку, чтобы получить заказ. Работал на выдаче кладовщик Сергей Артамонов, который сказал, что пока заказ не нашли и мне нужно подождать. Я подождал 10 минут, подошел еще раз и спросил Сергей Артамонов, где, собственно, мой заказ, ато много других людей, которые были после меня — уже получили заказы. Сергей Артамонов ответил, что если я спешу, то он может оформить возврат. Все было сказано очень мерзко и неохотно. Я объяснил ему, что мне не нужен возврат, мне нужно, чтобы мне выдали мой заказ. Сергей Артамонов сказал подождать еще, его ищут. Прошло еще минут 20, я спросил, где заказ еще раз у кладовщика Сергея Артамонова, он ответил еще раз в грубой форме, что если я спешу, то он может оформить возврат. Я объяснил ему, что он не может так общаться с клиентом, объяснил ему, что такое лояльность к клиенту, а также сказал, чтобы он уточнил, что с заказом и долго ли ждать, ищет ли еще кто-то заказ, может кто-то поможет. Он спросил: «Мне что вам все докладывать?» Такого хамского отношения, честно, я давно не встречал. Причем кладовщик Сергей Артамонов даже не понимает, что именно он делает не так. В итоге я подождал еще минут 15-20 и Сергей Артамонов сказал, что товар не нашли, мы сделаем возврат средств. Ни извинений, ни сожаления — не было сказано ровным счетом ничего. Когда я спросил вы считаете это нормально, что я потратил время на дорогу, потратив бензин, потратив кучу времени на ожидания заказа, кто будет мне компенсировать все это? Он лишь ухмыльнулся и сказал, что никто! Я считаю, Ситилинк, что Вам нужно уволить КЛАДОВЩИКА Сергея Артамонова к чертям собачьим! Это не сотрудник! Абсолютно скотское отношение к клиентам! Ситилинк, надеюсь, вы это прочтете!

Достоинства

их нет

Недостатки

Сергей Артамонов, который не понимает, что такое быть лояльным к клиенту.

Алекс
02.10.2020

Ситилинк город Воронеж(пункт на ул.Димитрова)безграмотные жулики сидят и разводят клиентов.Вынесли заказ в запечатанной коробке,не дали вскрыть ,проверить.Говорят-сначала оплата,потом проверите.Хотя в товарном чеке указано,что покупатель должен проверить внешний вид и комплектацию и поставить свою Весь отзыв

подпись.Руководство на жалобы отвечает своими шаблонами как РОБОТЫ-АНДРОИДЫ.На клиентов чихать они хотели.Больше ни ногой туда!.

Достоинства

не выявлено

Недостатки

обман клиентов,безграмотность персонала

Анчик
25.07.2020

Заказал смартфон для подарка!Второй день не могу забрать заказ с магазина из-за их внутренних проблем с IT.Заказываю в последний раз! Самый ненадёжный магазин!!!Заказ U7053341

Достоинства

Никаких!Бомж-магазин

2a02:2698:602b:2e7d:cd18:394f:3381:3244
24.07.2020

Получается, что они торгуют зачастую бу товаром, в т.ч., возможно, с дефектами. И это не единичный случай. Сам ситилинкВот пример, приобрел у них 23.07.2020 смартчасы. Аккумулятор убитый, держит несколько часов, хотя в характеристиках 3 суток минимум. И надо же, не осмотрел как следует часы при Весь отзыв

покупке, они оказались с потертостью на корпусе, сверху было незаметно. Но, обратно сдать их не могу в этот же день, через несколько часов буквально, т.к. есть следы эксплуатации, якобы мои. Но, за такое короткое время никто бы так не смог сделать с часами, видимо их эксплуатировали до меня немало. Этот товар явно бу. Так вот, подсовывают продавцы как могут разное г, лишь бы продать. Их тоже можно понять, ведь штрафы за некондиц. товар на них. Но, при чем здесь честные покупатели? Почему мы должны страдать из-за этого? Нет ответа… Я не собираюсь там больше покупать. Хорошо еще, что мы потеряли 1,5 тысячи, а не больше, тоже жалко, но не так обидно. Вот отсюда и низкие цены ситилинка! Неспроста все это…

Достоинства

Цены кажутся ниже, чем в других магазинах, но в итоге скупой платит дважды и т.д.

Недостатки

Сам магазин как склад, для бомжей, все навалено. Но люди берут товар, дешевле, не понимая, что им втюхивают, систематически, бэушный и с дефектами, если что, назад не вернуть. Найдут 1001 причину, чтобы отказать в обмене или возврате проданного товара.

10.07.2020

Приобрел у них внешний жесткий диск Seagate 4ТБ. Курьер вручил мне диск и уехал. Фирменные пломбы на упаковке были в сохранности, коробка и содержимое никак не повреждены, но диск оказался неисправным. В этот же день я привез диск в гарантийный отдел Ситилинка. Диск унесли на диагностику, но через Весь отзыв

10 минут мне сказали, что диск скорее всего вскрывался, поэтому они его не примут! Я написал претензию на возврат средств или обмен товара. Через 10 дней последовал ответ, из которого следовало, что вместо возврата денег или обмена предлагают принести им диск снова (также позвонили и пояснили, что отправят диск на какую-то экспертизу, на срок до 45 дней). Мне вся эта подозрительная возня надоела и я сам отправил (за свой счет) диск в официальное представительство Seagate в Москве, и через 10 дней их курьер привез мне новый диск. В итоге я делаю вывод: Ситилинк просто ищет возможные способы и предлоги, чтобы свалить на покупателя вину за неисправный товар. Не успел я получить товар, как тут же столкнулся с ненужным геморроем и вполне реальной перспективой оказаться крайним в этой ситуации (остаться с неисправным товаром и без денег, или ходить потом по судам с неизвестным финалом). Больше не буду иметь дело с этой компанией и другим не советую.

Достоинства

не нашел

Недостатки

магазин пытается уйти от исполнения гарантийных обязательств

Вячеслав
11.06.2020

Заказал цифровую приставку матери в подарок . До этого в другом магазине был куплен телевизор но там не было приставки решил заказать в Ситилинке. Пришла смс товар придёт 11.06.20после 17:00. Думаю ладно поеду к матери на дачу заеду в Ситилинк привезу телек и приставку! Там всё и настрою сразу но Весь отзыв

не тут то было приезжаю,а мне говорят приставка будет завтра. Резонно спрашиваю почему не предупредили раньше продовец отвечает не знаю не ко мне вопрос. Спрашиваю что мне делать теперь я заказывал 07.06.20 я потерял пять дней мог бы купить в другом магазине а не сидеть и ждать. На что мне говорят приезжайте завтра заберёте. Спрашиваю каким образом если я еду на дачу которая находится в 60км от города и я планировал там находится неделю в компании телека и пива. Спрашиваю а вы мне оплатите 120км(60+60) туда обратно? Вообщем пришлось гонять по городу в поисках другой приставки! Спасибо тебе Ситилинк за твою работу ! Да и забыл спустя 1,5 часа пришла смс от Ситилинк по техническим причинам заказ переносится на 12.06.20.это после того как я там побывал и успел купить приставку в другом магазине! Больше в Ситилинк я не обращусь подвели сильно! Но день рождения Матери им испортить не удалось!

Достоинства

Недостатки

Есть

kla-milay
05.06.2020

отвратительное отношение к покупателям, если обратились в магазин, обязательно обманут, подсунут товар бывший в употреблении и поменять его отказываются!!! Потеря денег и времени

Достоинства

Недостатки

обман покупателей

07.05.2020

Всем добрый день! Хочу оставить отзыв о магазине Ситилинк, правда не очень хороший. Пользуюсь услугами этого магазина давно. Товар всегда приходил вовремя, хорошего качества и сбоев никогда не было. И вдруг я решила купить холодильник Атлант определенной модели. Заказала 27 апреля 2020г., жду Весь отзыв

доставки 30 апреля 2020 г. Никто не приехал и не позвонил. Звонила несколько раз, сказали ждите, когда разберутся старшие менеджеры. Позвонили на следующий день, извинились, перенесли дату доставки на 05 мая, обещали зачислить на карту 300 бонусов и бесплатную доставку. А 05 мая позвонили, что товара нет. Вот так, было много на складе и вдруг нет. Полное разочарование и испорченные продукты.

Достоинства

Иногда могут хорошо работать

Недостатки

Долгое разбирательство и обман. Полное разочарование магазином.

Эля
02.05.2020

ужасный интернет-магазин, недавно приобретала чайник, по адресу г. Казань, ул. Закиева 1.
Говорят про якобы дистанцию и типо соблюдают ее, запуская (опять таки) якобы по 2 человека в магазин; и того зайдя во внутрь, я вижу:

— 2 или 3 фасовщика на складе (это уже более 2-ух человек в помещении Весь отзыв

!!)
— 1 кассир
— 1 стоящий на месте грубиян и это даже не охранник !
— 5 покупателей
ИТОГО магазин ситилинк нарушил ВСЕ меры безопасности, хотя во всю по радио симофорило что Ситилинк соблюдает и заботится о гражданах, а так же соблюдает все меры безопасности !
Заказ собирали 20 минут, все это время мы все находились в помещении
Проверить качество товара даже НЕ дали, вышвырнули с магазина!

Достоинства

их нет, уже в третий раз убеждаюсь !!

Недостатки

ужасный магазин, неадекватный персонал !!

hexus13
19.06.2022

Буду готовить досудебную претензию.

заказ V021711840

Достоинства

Асортимент. Цены

Недостатки

Поддержка отсутствует

26.04.2022

Получать такой товар и подписывать какие либо документы отказался.
Теперь предстоит ожидание возврата денег.
Будьте внимательны и бдительны

06.04.2022

Купил у них электроплиту Гефест, Заказ V019536232
от 30 марта

2. Плита кривая в следствии Весь отзыв

4. Отношение и сервис в данном случае — хуже некуда.

Заказ V019536232

Достоинства

Цена ниже рынка

Недостатки

Отмазываются от возврата при неликвидном товаре

Светлана Николаевна Баранова
18.09.2021

Достоинства

Пока нету

Недостатки

Очень ощутимы

Ленар
31.08.2021

Недостатки

Отвратительное отношение к клиентам

Антонина
01.08.2021

Достоинства

Недостатки

один сплошной недостаток

13.07.2021

Достоинства

Цена

Недостатки

Обман покупателей

В назначенный день машинку не привезли. Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Срывают доставку и не сообщают. Плевать на клиентов

Валерий
01.12.2020

Васин Вячеслав Михайлович
18.06.2020

Продали использованную карту продления антивирус касперского и не хотят разобраться. УСТРОИЛИ ДЕМОНСТРАТИВНУЮ ВОЛОКИТУ С ГАРАНТИЙНОЙ СЛУЖБОЙ. Наплевательское отношение к покупателям.

Достоинства

достоинств никаких.

Максим Андреев
20.05.2020

Цены — практически потолок на рынке и такое себе позволяют! Заказывал наушники и чехол для телефона. Доставка с 9 до 18. Никто не звонил и не уведомлял пока сам не позвонил на горячку. Привезли в 22.30. Весь день просидел дома, чтобы получить доставку в пол 11 ночи. Мало того, чехол привезли Весь отзыв

вскрытый со скотчем «вскрывалось для фото». Никто об это не уведомил и скидку не сделал. После претензии по поводу доставки сказали можем вам 500 бонусов на карту ситилинка скинуть. Как вы думаете, Ситилинк я захочу вашими услугами пользоваться после такого и как сильно мне понадобятся ваши бонусы? Верните деньги за доставку! Заказ U4693453

Достоинства

Никаких. Не дёшево, не быстро, не надёжно.

Недостатки

Дорого, хлам, доставка с опозданием на 4.5 часа.

05.02.2019

04.12.2018 купил в Ситилинке комплектующие для сборки компа на сумму 61300, в том числе видеокарту ASUS AMD RX 570. 11.01.2019 видеокарта перестала запускаться. 12.01.2019 отнес в отдел гарантии на проверку качества. Проверяли 19 дней и 23 часа, то есть полностью положенные 20 дней, признали Весь отзыв

заводской брак. Теперь предлагают возврат денег, но меня устроит только обмен на аналогичную видеокарту, так как покупку оформлял в кредит, и возврат пойдет на погашение кредита, а я останусь без денег и видеокарты. 02.02.2019 отнес им претензию на обмен, ответа нет, хотя по Закону данное требование подлежит рассмотрению в течении 3 дней. Одна из специалистов калл центра вообще меня уверяла, что деньги уже перечислены банка, без моего согласия, и конечно это оказалось ложью.

Достоинства

низкие цены

Недостатки

Ситилинк сам ссылается на Закон, когда им выгодно, в противном случае плевать им на Закон, не говоря уже о своей репутации и лояльности к клиентам.

Покупатель
02.01.2019

28.12.2018 г. купили в магазине Ситилинк видеорегистратор — оказалось очень неудобен в использовании, т.к. очень маленькие кнопочки и слишком мелкий текст. 02.01.2019 г. прозвонили в магазин с просьбой обменять товар на более дорогой и удобный. Сказали, что обменять нельзя — приезжайте и сдайте Весь отзыв

товар. Мы приехали — в возврате было отказано: в коробке отсутствует какая-то прокладочная картонка?! Все комплектующие в индивидуальной упаковке, все защитные пленки на месте, даже проволока для скрутки не снята!!! Упаковка естественно в идеале — мы товар достали, проверили и положили на место. Хочется понять как прокладочная картонка влияет на товар или его упаковку и чем руководствуются сотрудники магазина, отказываясь принять товар обратно, ведь мы такие не единственные!!!

Достоинства

Недостатки

невозможно вернуть товар

Виктор
27.08.2018

Сделал заказ R8384509 с доставкой на сайте сегодня 27.08.2018. магазин предложил доставку на следующий день 28.08 с 14 до 18 часов, с чем я согласился, после чего получил смс с номером и ДАТОЙ ДОСТАВКИ. Через 4 часа перезвонил менагер и «обрадовал»- доставки ни 28-го , ни 29-го НЕ БУДЕТ. Или 30.08 Весь отзыв

или снимают заказ.. вот в такой ультимативной форме!!! И НЕ ВАЖНО, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!! Спасибо за такое ВРАНЬЕ !!! ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ…

Достоинства

Стремительно теряют!!!

Недостатки

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ и в СМС НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!

19.07.2018

Часто покупал в СИтилинк от Юрлиц, сболтшими обортами (Статус: Platinum).
Купил однажды проточный водонагреватель, он перестал работать через 1 день, потом из него повалил дым и едкий запах пластика! Отдал по гарантии, получил ответ что случай не гарантийный, акт гарантийного осмотра просто лип Весь отзыв

какая то. Написал претензию, деньги возвращать отказывайся!!
Очень разочарован в той гавноконторе!!!! Удачи дальше в обмане людей!!!

09.12.2017

Уважаемые покупатели Ситилинка .
Ситуация связана с так называемой акцией «Ночью дешевле» Это самое настоящее разводилово! 2.12.2017 сделал заказ на телевизор. Причём срок доставки, самый ранний, можно было указать только 07.12., т.е. 5 дней. На следующий день позвонил сотрудник магазина и Весь отзыв

заказ подтвердил! 07.12 заказ привезли в пункт выдачи, прислали смс, но в тот день заказ забрать не получилось. А 08.12 позвонил сотрудник магазина и сообщил о том, что мой заказ расформировывают, так как при оформлении заказа произошла ошибка и товар нужно перезаказывать. Разница в цене получалась 3000 рублей. На мой вопрос «Почему тогда привезли заказ на пункт выдачи и как бы вы поступили в случае если бы я получила и оплатила заказ 07,12?» Мне ответили, что в этом случае никто бы у меня товар забирать не стал.
Покупала товар в данном магазине около 5 лет. Теперь скорее всего не буду.
Акции «Ситилинк» лохотрон и разводилово!!

Леонид
21.04.2017

Заказал видеокарту через сайт, сразу пришлось звонить по вопросам оплаты, потому что свыше 15000 не оплатите картой. Не заказывайте доставку!!! После всех подтверждений нужно быть готовым дежурить на телефоне, потому что доставка утром знает что у нее перебои вечером, и если не ответил на телефон Весь отзыв

заказ тупо отменяется. Потратите кучу денег на телефонные разговоры потому что вас будут удерживать на линии очень долго. Ранее в самом магазине пытались впарить винчестер похожей модели, но ниже по стоимости, обосновывая тем, что информация устарела. Будьте внимательны при получении товара!!! Пришлось делать возврат, что занимает много времени и нервов. Был брак в материнской плате, хотя с заменой проблем не возникло.

Достоинства

Цена

Недостатки

Обслуживание

05.02.2017

До недавнего времени я являлся преданным поклонником магазина Ситилинк, испытывая нескрываемое уважение к менеджменту руководства компании за ведение лояльной ценовой политики, широкий выбор ассортимента и существование прозрачной системы бонусов. В этом магазине я приобрёл ноутбук, подставку с Весь отзыв

охлаждением для него. Я был полностью уверен в данном продавце, доверяя ему во всём. Однако первый же прецедент в корне изменил моё мнение о данной компании.
11.01.2017г. я приобрёл в Ситилинке USB-контроллер PCI-E VIA VL805 4xUSB3.0 Bulk [asia pcie 4p usb3.0] заказ №Q8513332. Для системного блока, которому требовался данный технический элемент, к сожалению, купленный контроллер не подошёл. Поскольку системный блок не новый, то необходим был стандарт USB 2.0, а не USB 3.0. Попросту, в нём не было подходящего разъёма для установки. Согласно данным официального сайта Ситилинк в наличие имелся подходящий контроллер USB 2.0, который стоил несколько дешевле (разница примерно в 300 рублей.). В свободное время, через несколько дней после приобретения товара (а именно, 14.01.2017г.), я подошёл в сервисный отдел компании Ситилинк в ТЦ Радуга на Российской, 194. Объяснил ситуацию, попросил произвести замену на более старую модель контроллера, а на разницу – выбрать мышку, или что-то подобное.
Однако специалист сервисного центра не удовлетворил мою законную просьбу. Он внимательно осмотрел USB-контроллер и указал мне на то, что контроллер имеет некие «царапины, потёртости, и в целом испорченный товарный вид». По этой причине он произвести замену не может. «Лучше бы контроллер у Вас не работал» — откровенно сказал специалист. В этом случае, мы бы произвели замену. Но даже снимки контроллера, которые я прикладываю к данному отзыву не демонстрируют значимых визуальных дефектов, которые могли бы возникнуть в момент тестовой установки контроллера в системный блок. Их просто не видно!!!
Прискорбно, но с подобным же отношением были обслужены клиенты, стоящие в очереди передо мной.
От себя добавлю, что в момент приобретения товара я не всматривался в возможные царапины и прочие визуальные дефекта – я лишь осмотрел надёжность пайки, отсутствие болтающихся, незакреплённых узлов и относительную целостность всей конструкции. Для меня абсолютно не была важна эстетическая составляющая узла.
Разумеется, придраться можно к малейшей точке, потёртости, вкраплению. Можно взять лупу, или микроскоп и найти ещё большее количество повреждений. Но насколько объективным будет такой подход? Я оставляю этот вопрос открытым.
Данный прецедент совершенно изменил моё отношение к магазину Ситилинк. Естественно, контроллер USB 2.0 я приобрёл уже совсем в другом магазине (к слову, по цене примерно на 10% ниже, чем в Ситилинке).
Не уверен, что в будущем у меня появится желание вновь столкнуться с подобной ситуацией и приобрести что-то в магазине Ситилинк. По крайней мере, пока у данного дискаунтера техники будет сохраняться подобная практика сервисного обслуживания…

Достоинства

Недостатки

Невозможность адекватной замены товара в регламентированный ЗоЗПП в 14 дней.

cerberoid
13.11.2016

Недавно, перед 11 ноября 2016 года на сайте появилась объявление об акции — Хуавей Хонор за 1111 рублей (акция будет проводится 11/11/2016 г., с 11-00, изначальная стоимость телефона за 29900 с помощью коды будет превращена всего в 1111 рублей. Количество подарков ограниченно).
Как оказалось, ради Весь отзыв

интереса я решил сделать заказ около одиннадцати часов (т. е. еще до начала акции и применил специальный код, стоимость телефона опустилась на стоимость скидки — до 1111 рублей, оформил заказ через сайт, сделан резерв товара, подвоз на место выдачи. Буквально через час позвонил молодой человек представившейся менеджером, сказал что телефонов нет! Причем он сказал что заказ отменяет и произнес все это скороговоркой. Чтоб подстраховаться, я ради интереса ровно в 11-00 (ведь акция начинается в 11-00) я сделал 2 заказ на этот телефон, скидка успешно применилась, однако впоследствии цена в магазине увеличилась до номинальной — 29900 рублей ;)))
В чем особенности так называемой псевдораспродажи:
— по идеи скидочный код не должен был сработать до начала старта акции, если правда вообще реально планировалась эта акция (компьютер синхронизирован по времени)
— сотрудники говорили некоторым про сбой на сайте, однако учитывая что накануне на главной страничке сайта был нарисован баннер, разосланы уведомления, сделана отдельная страничка с акцией на сайте, предусмотрен скидочный код, все это вызывает крайние подозрения в отношении нечистого маркетинга
— после отмены менеджером заказа он исчез из личного кабинета, как юудто его не было
— после того как акция успешно завершилась, по факту не начиналась информация обсуждения (на странице товара) недовольствие людей почему-то стали бесследно исчезать, как и отзывы о «плохом» маркетинге, а по сути это дело о простом мошенничестве и нарушении закона о рекламе
Даже если допустить что произошла техническая или иная рода ошибка, можно было бы черкануть на сайте и сказать почему так произошло. Однако администрация магазина решила пойти по пути обмана, любая информация об акции фактически уничтожалась, а в описании лота во вкладке вопрос-ответ чудесном образом исчезло подавляющее число не лестным комментариев обманутый людей.

Достоинства

Большой ассортимент товара и порой интересные предложения

Недостатки

Частенько обманывают на акциях и пытаются это активно скрыть

vladkatya
21.08.2016

НИКОГДА!! Никогда не покупайте там! Я несколько лет был покупателем этого магазина пока не столкнулся с возвратом товара. Купил телевизор. мне он не очень понравился. решил сдать и купить другой. Прихожу в сервисный отдел, а клерк мне говорит: У вас товарного вида нет! снята защитная плёнка и Весь отзыв

царапина на рамке. Я говорю: царапина была при покупке. Он — в чеке не указано. Я- меня никто не предупредил, что это нужно как-то зафиксировать. Просто выдали телек в окошке со словами : можете в магазине проверить, можете дома и всё! А он как робот : не товарный вид.Я спрашиваю : мне что ,так с плёнкой телевизор и смотреть? а он отвечает- ДА! Я говорю: раз отказываетесь забирать, напишите бумагу,что вид не товарный по такой-то причине, а он в отказ. Я даже его на видео снял, жалко сюда не вставить. Буду в суд подавать. За 13т.р.

Достоинства

цены

Недостатки

отношение к людям

13.04.2016

Ахтунг! Ситилинк в Тольятти начал (или продолжает?) нахлобучивать покупателей! Продает поюзаные, с дефектом товары под новых девайсов. Купил вчера планшет(12.04.2016), все как положено — запакованный, весь комплект, на месте проверил только комплектность и что он работает, включается/выключается, Весь отзыв

стр. листаются и тп. Дома обнаружил дефект. На следующий день (13.04.2016) поехал в отдел гарантии, что бы поменять на аналогичный, но мне в этом отказали. Говорят, не можем поменять, т.к. «имеются следы использования». Приемщик откопал какие то царапины на крышке и под крышкой (которую я даже и не открывал! @;% слов нет), сказав что они сначала должны провести его диагностику забрав на срок до 20 дней!

Артём
11.04.2016

Приобретённый в ситилинк Тула смартфон Ginzu 6030 оказался неисправен (не работает микрофон) . Отдел гарантии просьбу о замене или возврате денег проигнорировал и принял товар на диагностику, которая занимает «до 20 дней».
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ШАРАЖКИНОЙ КОНТОРОЙ

Достоинства

Недостатки

есть

22.01.2016

Даже кол не за что ставить, сделали заказ на 21.01.2016, выбрали с доставкой на дом, на сайте в итоге заказа было написано «доставка: 0руб», потом позвонил недоработник недомагазина и сказал, что доставка 300руб без объяснений, тогда решили забрать сами, звоним 23.01.2015 и спрашиваем, приехал ли Весь отзыв

заказ, а он и не приехал ещё, переспрашивали несколько раз, приедет ли до 17:00, так как планировали забрать в 17:00, недоработник сказал, что никогда позже 17:00 заказы не привозят, всегда раньше, приехали по жуткой метели в недомагазин, в 17:00 и там ещё один или всё тот же недоработник сказал, что не раньше 18:00 приедет и нужно ждать смс, до этого по телефону никто ни о какой смс не говорил! Вобщем недосервис в недомагазине с недалекими недоработниками. Заказ Q4484498 от 18.01.2016

Достоинства

у недомагазинов не бывает

Недостатки

а вот недостатков сколько хочешь

Маруся
14.12.2014

Заказывали телевизор через интернет в рамках акции , приехали выкупать на следующий день , нам объявили что мы можем забрать наш товар, но не по акции)! Причину ни кто из персонала объяснить не смог! Сервис просто ужасен!!!! В зале грязь, продавцы как сонные мухи… Вообщем- шарашкина Весь отзыв

контора!!!!!!!

Достоинства

Отсутствуют !!!! Нет ни одного!!!

Недостатки

Один сплошной недостаток!!!!

Гость
08.04.2013

При покупке Жесткого диска HITACHI продавец отказался вскрыть упакову и проверить наличие дефектов, аргументировав это тем что жесткие диски они не вскрывают для проверки. Дома после вскрытия обнаружилось что диск в углу СДАВЛЕН (не ударен с одной стороны, а именно сдавлен с двух сторон в одном Весь отзыв

углу). После подключение к PC жесткий диск не заработал. На следующий день продавец отказался вернуть и отправил жесткий диск в гарантийный отдел, где в гарантии отказали так как присутвуют механические повреждения. Была написана притензия, ответа ждал более месяца (ответ дали сразу после посежения сотрудников Союза Потребителей), по притенции отказ так как присутствуют механические повреждения. В итоге жесткий диск пробыл у меня менее суток, на все отвечают отказом…. Почему продавец отказался вскрывать упаковку? Возможно он знал о повреждении? Прийдется обратиться в Роспотребнадзор, а далее в суд. Такая большая сеть, а репутацию портит себе такими мелочами…

Citilink.ru (интернет-магазин Ситилинк)

Citilink.ru (Ситилинк) — один из самых крупных интернет-магазинов по продаже цифровой, компьютерной и бытовой техники. Штаб-квартира электронного дискаунтера Ситилинк находится в столице России.

Интернет-магазин Citilink.ru начал функционировать в 2008 году. До этого времени Ситилинк был представлен одним из подразделений компании Merlion.

Уже в 2010 году Ситилинк открыл магазины в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, тем самым обрел уровень федерального значения. Компания и сегодня увеличивает свое присутствие в регионах страны.

Сегодняшний логотип компании был разработан Студией Артемия Лебедева (в 2012 году)

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Citilink.ru (интернет-магазин Ситилинк)
Подписаться на отзывы об объекте Citilink.ru (интернет-магазин Ситилинк)