ВВЦ (Всероссийский выставочный центр, ВДНХ) отзывы

Всероссийский выставочный центр - крупнейший в Москве выставочный комплекс, расположенный в Северо-Восточном округе столицы. Площадь территории составляет 237,5 га, а площадь находящихся павильонов – 134 000 кв.м. Датой открытия считается 1939 год. Изначально выставка называлась ...

Отзывы о ВВЦ (Всероссийский выставочный центр, ВДНХ)

zzhasminz
24.08.2016

Ну наконец то !!! Стали облагораживать и благоустраивать это одно из замечательнейших мест Москвы. С юности люблю ВДНХ, ныне ВВЦ . Там всегда царила особенная атмосфера. Мало того, что можно было погулять по аллеям , зайти в любой павильон, приобрести продукты достижений нашего хозяйства, так Весь отзыв

же можно было покататься и на аттракционах и посетить панорамный кинотеатр. Перекусить в любом, практически, месте. Впечатлений была масса. Но как его отреставрировали сейчас!!! Я была поражена и очарована. Мы ходили с подругой на выставку тюльпанов. Роскошно. Приобрели несколько видов. Замечательно и то, что старые аттракционы закрыты на техническую реконструкцию. А кое какие и вообще ликвидированы. Давно пора заняться безопасностью людей.

Достоинства

Прекрасное место отдыха.

molniya
11.11.2014

Хорошее место для развлечений и покупок. Можно посетить выставки на любой вкус. Мне особенно всегда нравились выставки полудрагоценных камней. Только там можно было найти ОГРОМНЫЙ необработанный тигровый глаз. Для роллеров – хороший асфальт.

Достоинства

Интересные выставки бываю часто

shpak
27.10.2014

В своё время являлся выставочной витриной СССР. В "славные" 90-е годы, как и многое другое в нашей стране, находился в запустении. В настоящее время ВВЦ вернул своё доброе имя и является современным и красивым местом для отдыха и проведения деловых мероприятий.

Достоинства

Современный, динамичный, деловой и развлекательный.

Недостатки

Требуется больше вложений в развитие

Kalina_Malina
07.06.2013

Отличное место для того, чтобы покататься на роликах и велосипедах. Велосипеды и багги есть в прокате, самокатов найти не удалось. Там же открылся недавно музей энергии, очень интересные выставки и шоу для детей и взрослых проходят в Паноптикуме научных развлечений. Огорчает большое количество торговли – Весь отзыв

некоторые павильоны напоминают рынки, а также тиров с мягкими игрушками. В этом году на территории ВВЦ открылась Шоколадница и Кофе Хауз

Vegetarianka
29.06.2012

Я была поражена, увидев, что через территорию ВВЦ ходит городской автобус!

zzhasminz
24.08.2016

Достоинства

Прекрасное место отдыха.

molniya
11.11.2014

Достоинства

Интересные выставки бываю часто

shpak
27.10.2014

Достоинства

Современный, динамичный, деловой и развлекательный.

Недостатки

Требуется больше вложений в развитие

Kalina_Malina
07.06.2013

Vegetarianka
29.06.2012

Я была поражена, увидев, что через территорию ВВЦ ходит городской автобус!

ВВЦ (Всероссийский выставочный центр, ВДНХ)

Всероссийский выставочный центр – крупнейший в Москве выставочный комплекс, расположенный в Северо-Восточном округе столицы. Площадь территории составляет 237,5 га, а площадь находящихся павильонов – 134 000 кв.м.
Датой открытия считается 1939 год. Изначально выставка называлась «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ). После реконструкции, начатой в 1950 и завершенной в 1954 году, комплексу было присвоено название «Выставка достижений народного хозяйства СССР» (ВДНХ СССР). Свое современное наименование ВВЦ комплекс получил в 1991 году.

Управляющей компанией является ГАО «Всероссийский выставочный центр». Генеральный директор – Алексей Микушко. 70% акций комплекса принадлежат правительству России, оставшиеся 30% являются собственностью Москвы. В 2011 году председателем совета директоров стал Георгий Боос.

В наше время в год проводится около 150 различных выставок на территории комплекса. Его посещают около 15 млн. посетителей. Основное количество архитектурных сооружений на территории выставки было построено в советское время, они являются памятником той эпохи. Одним из символов как самого ВВЦ, так и советского времени считается скульптура работы Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Сейчас монумент установлен у северного входа. Знамениты и фонтаны, построенные в те времена. Это фонтан «Дружба народов СССР», «Каменный цветок». Рядом с павильоном «Космос» установлена копия ракеты «Восток», выведшей на орбиту первого космонавта Земли.
Также рядом с выставкой расположена аллея космонавтов и памятник покорителям космоса. На ВВЦ находится кинотеатр «Круговая кинопанорама», в котором фильм демонстрируется на круглом экране с углом обзора в 360 градусов.
Кроме архитектурных произведений, на ВВЦ много аллей и площадей. Существует животноводческий городок и Мичуринский сад.

Много исторических объектов было демонтировано либо уничтожено пожарами.
ВВЦ является кандидатом на проведение в 2020 году всемирной выставки.

Отзывов.net\Отзывы о местах отдыха и развлечениях\ВВЦ (Всероссийский выставочный центр, ВДНХ)
Подписаться на отзывы об объекте ВВЦ (Всероссийский выставочный центр, ВДНХ)