Институт УНИК отзывы

Отзывы о Институт УНИК

Lana
20.11.2016

Я учусь в институте УНИК третий год, дистанционно, на факультете лингвистики. Первый год вспоминанию с теплотой: были сильные преподаватели, дополнительные факультативы бесплатные, неравнодушные кураторы. А дальше все стало только хуже. В прошлом году преподавателям не платили зарплату, многие ушли. Не все предметы мы получили в Весь отзыв

полном объеме. На сегодняшний день до сих пор нет расписания. Я считаю это полным безобразием и поэтому категорически не рекомендую всем поступать в этот ВУЗ! Не наступайте на наши грабли! Если вы получаете первое высшее образование, идите учиться очно, на факультет, который даст хорошую профессию, а иностранные языки можно учить дополнительно в том же вузе. Не ведитесь на обещания УНИКа, которые пустые, как мыльный пузырь!

Достоинства

дистанционное «обучение»

Недостатки

знаний не дает

Костя
20.05.2016

Сотрудникам задерживают з/п на месяцы, если выплачивают то копейки. Кормят обещаниями: Будет з/п завтра. Студенты оплатят и мы сразу все выплатим. На следующей неделе точно будет и т .д. Зато руководство получает деньги, ходит в рестораны, ездит отдыхать… Самое интересное, что выкладывают фото в соц Весь отзыв

сети и не скрывают, что деньги у них есть! А обычный персонал даже на проезд занимает у друзей, родственников. Большая текучка персонала, так как люди приходят начинают работать, а через месяц в день зарплаты им говорят, что денег нет или задержат на неделю. И так постоянно! Не ведитесь, они все там врут и не краснеют. Институт УНИК Вуз ликвидирован в связи с отзывом лицензии на образовательную деятельность Приказ Рособрнадзора №522 от 17.04.2014

Достоинства

НЕТ!!!!

Недостатки

Обман студентов и персонала. Некачественное образование, не квалифицированные преподаватели.

Партнер
27.07.2015

Абсолютна бестолковый руководитель, маленький мальчик, который называет себя ректором института Уник. Не способен организовать учебный процесс, не способен организовать собственный офис. Советую хорошо подумать, прежде чем идти туда работать. Работать под "руководством" малыша карандаша очень сложно!!!

Недостатки

А вообще у института Уник отозвали лицензию. Приказ Рособрнадзора №522 от 17.04.2014

Евгения
19.05.2015

Катя, здравствуйте! Как я поняла, что Вы являетесь на данный момент студенткой этого университета….Какое у Вас мнение об этом учебном заведении. Плюсы и минусы. Можем с Вами пообщаться по почте или скайпу? Сейчас я нахожусь в поисках второго высшего дистанционно.

21.11.2014

Отвратительно проходит обучение в институте! Не знаю, может кому-то повезло больше, но когда я поступала (сентябрь 2014 года, факультет "Графический Дизайн"), то учиться нормально не дали. То лекции отменяются по непонятным причинам (куратор не всегда успевал нас предупредить об этом, а до преподавателя невозможно было Весь отзыв

дозвониться), то проблемы с вебинарной комнатой у препода и лекция снова отменялась, то препод заболел. Некоторые преподаватели не проверяди домашнее задание по нескольку недель и приходилось их об этом просить!!! Вы можете представить ситуацию, когда студент, вовремя сдавший ДЗ, упрашивает препода проверить его домашку???!! Добавлю еще к этому то, что договор на обучение я подписывала еще летом (середина июня), а 2-й экземпляр подписанного договора со стороны ВУЗа до сих пор идет из Москвы… Живем в одной стране, к слову сказать. Мотивируют ответ тем, что якобы студентов много и не успевает ректор все подписать. Мое мнение — это просто разгильдяйство! Начали с договоров, продолжили отменой и переносом лекций. Причем, сумма за обучение ооочень не маленькая!!! А что? Получили деньги, теперь можно и не напрягаться. В-общем, отучилась я полтора месяца, задолбалась постоянной отменой лекций и непроверкой ДЗ и написала заявление на отчисление. Попросила частичного возврата денег. Думаете, вергули? Фигушки! Куратор факультета предпочитает не отвечать на мои письма, когда речь в них заходит о возврате средств. Резюме: НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ УНИВЕР, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!!! Ну а если вам нужны трудности — то добро пожаловать в ад!

Достоинства

Интересная заявленная программа обучения

Недостатки

Преподам на студентов плевать, как и куратору и руководителю факультета; невозможность вернуть деньги за обучение в случае отчисления по собственному желанию.

Елизавета Иванова
22.03.2014

В УНИК учусь на лингвиста. Очень нравится то, что занятия проводятся в виртуальном классе. Это очень удобно, т.к. не нужно тратить время на дорогу до ВУЗа и обратно. Можно заниматься в комфортной для себя обстановке (буквально сидя дома в тапочках в кресле с чашкой чая). Весь отзыв

В то же время можно свободно общаться с преподавателями и другими студентами. Я думаю, что будущее в образовании — за такой формой обучения!

chernika
14.02.2014

В прошлом голу моя дочь поступила в Уник, на Дизайн Интерьеров. Я, прямо скажу, сомневалась, отделение новое и какое будет качество образования неизвестно. Но дочь в совершенном восторге, лекции пересказывает мне взахлеб, масса интересных заданий и практических работ выполняет с большим удовольствием. Вижу как буквально Весь отзыв

с первых лет набирается знания и опыт. Думаю, мы не зря поступили именно в УНИК!

Лейсан
24.01.2014

Институт УНИК стал для меня уникальной возможностью обучения, где можно не только изучить что-то новое и полезное, но и пообщаться с интересными и образованными людьми, как со своими преподавателями, так и с известными профессионалами масс медии ( я учусь на фак-те журналистики). Информацию преподаватели стараются Весь отзыв

доносить в доступной форме, чтобы легче было ее понять и усвоить. Побольше бы таких учебных заведений в России!

Камилла
23.01.2014

Выбрала УНИК для получения второго образования. Меняэтот вуз привлек тем, что давал возможность дистанционного обучения. Поступила на факультет перевода. Давно мечтала получить профессиональное образование в этой области, потомучто знание языков важно для карьерного роста. Процессом обучения довольна, знания получаю хорошие. Хочу особо подчеркнуть мастер-классы, они Весь отзыв

повышают уровень учебы.

Достоинства

Удобное дистанционное обучение.

Виктория Андреевна
17.01.2014

Я учусь на втором курсе УНИКа на факультете психологии. В своем городе у меня не было возможности получить данную профессию, зато с УНИКом у меня это получилось! Дистанционное обучение во много раз комфортнее очного отделения любого института. И цены за контракт вполне демократичные. Если бы Весь отзыв

Вы жили в Москве и учились, у вас было бы гораздо больше убытков.

Достоинства

качество, удобно, цены,

Недостатки

не выявленно

Lex430
30.12.2013

Я студент УНИКа 3 курса факультета культурологии.У меня есть товарищи, которые учатся в гос. институтах на том же фак-те и когда мы общаемся на разные темы по культурологии, то у меня,как правило, больше подготовки и "подкованности". Это большая заслуга сильного преподавательского состава УНИКа! Рад, что Весь отзыв

учусь именно здесь.

Виталий
16.12.2013

Знаю несколько людей, чьи дети отучились в УНИК и у всех у них остались только положительные отзывы об этом институте. По их словам,образование в УНИК очень качественное и что больше всего меня привлекло в этом институте, что преподаватели не загружают детей лишней информацией. Только то, Весь отзыв

что действительно важно, проверенное, так сказать, в жизни. Поэтому планирую туда отдать учится и свою дочь.Ведь лучше учится здесь, где преподаватели получают хорошую заработную плату, и без коррупции обучают студентов в отличии от знаменитых государственных ВУЗах!

Достоинства

Качественное образование

vika_vol
10.12.2013

Проходила в УНИК курс «Скорочтение ПЛЮС», так как, работая юристом, приходиться читать и запоминать массу информации за день. Поэтому для того, чтобы на такого рода занятия тратить меньше времени, я и записалась на этот курс. Не знаю кому как, но мне удалось увеличить скорость чтения Весь отзыв

в два раза. Замечаю, что теперь для того, чтобы понять сложный текст мне не нужно его перечитывать несколько раз. В общем, я довольна результатом.

03.12.2013

Племянница получает в УНИК образование на факультете дизайна и очень этим довольна. Во-первых, преподавательским составом и серьёзным отношением преподавателей к своему предмету, и даже определённой уникальностью его подачи. Во-вторых, обширностью знаний, которые она получает. Завидую, что во времена моей молодости ничего подобного не было

Достоинства

качество преподавания и креатив

Недостатки

пока не выявили

Виктория259
02.12.2013

Получаю высшее образование в УНИК на факультете практической журналистики. Довольна, что выбрала именно этот ВУЗ. Учиться нравится, очень интересно проходят лекции и семинары. Заслуженные преподаватели дают качественные знания по теории и практики, всегда идут на встречу студентам. Стоимость обучения соответствует полученным знаниям.Рекомендую.

Достоинства

Высокое качество получаемых знаний

Света
29.11.2013

В этом году я заканчиваю школу,хотелось бы поступить в УНИК на факультет дизайна.:)))) Слышала много хороших отзывов от знакомых об этом институте, о качестве образования и педагогическом составе.:)))В УНИК , я считаю, получают достойное образование, которое в дальнейшем пригодится мне в жизни.

29.11.2013

Я недавно поступил в УНИК. Обучением вполне доволен. Главное преимущество этого института — дистанционное образование. Это очень удобно, потому что такой вид обучения позволяет одновременно учится и работать, так как вебинары записываются на видео, которые всегда можно посмотреть в удобное время.

Оля
26.11.2013

Очень довольна что закончила именно этот институт! Только положительные эмоции и приятные воспоминания о учёбе в УНИК. Время учёбы пролетело очень быстро, но больше всего запомнились преподаватели и их внимательное отношение к каждому. После окончания, нашла себе хорошую работу по специальности с неплохой оплатой :)!

25.11.2013

УНИК — это отличный вариант для тех, кто хочет получить достойное образование и не потратить на это лучшие годы своей жизни. Лично я из экономиста после обучения в институте переквалифицировалась в дизайнера, и сейчас занимаюсь делом, которое мне действительно по душе. За время учёбы понравилось Весь отзыв

отношение преподавателей — всегда пойдут навстречу, помогут в решении спорных вопросов. Учиться очень легко, поскольку сам для себя выбираешь оптимальный график и уделяешь процессу столько, сколько тебе удобно. Если честно, ни разу не пожалела, что второе образование получила именно здесь, и без зазрения совести советую УНИК своим знакомым.

Достоинства

хороший преподавательский состав, качественное обучение, удобно

Elena 123
24.11.2013

Закончила факультет культурологии в 2011 году, получила диплом и в данный момент работаю по полученной в институте специальности! Именно этот институт стал ключевым моментом в моей жизни, дал отличное образование и возможность неплохо зарабатывать! Очень довольна и благодарна всему педагогическому составу, специалистам и людям принимавшим Весь отзыв

участие в обучении! Конечно, сумма обучения. немного великовата для студентов с регионов России, но спешу вас уверить, образование полученное здесь даёт гораздо больше!

Достоинства

Высокое качество обучения

Виктор111
22.11.2013

Я учусь в УНИК уже два года. Качеством преподавания вполне доволен. Учится здесь не очень сложно, при условии если ты будешь добросовестно посещать все лекции, и прилагать усилия для учебы. Если человек реально старается, то преподаватели охотно идут ему на уступки. А лентяев и тунеядцев Весь отзыв

в этом институте не любят.

Вероника
21.11.2013

Я училась три года назад на факультете психологии. Хочу отметить качество преподавательского состава, действительно много известных фамилий, это люди, который не только пишут учебники, но и занимаются реальной практической работой. Я от них почерпнула много для работы.

Достоинства

качество образования.

Недостатки

не нашла, по крайней мере все как у других.

Хельга
20.11.2013

Я сама закончила институт УНИК четыре года тому назад. Годы обучения прошли нормально, не без сложностей, но в целом вспоминаются с теплотой. Училась на журналистике. После получения диплома работаю во вполне солидном издании. Сначала была стажировка, а через полгода взяли в штат. Кому как, а Весь отзыв

мне УНИК нравится.

Администрация УНИК
15.11.2013

Здравствуйте, superwoman9!В УНИКе нет конкурсной основы, она свойственна бюджетным вузам. Так что поступить вполне реально!Вам необходимо будет пройти несколько тестов и написать сочинение. Оставьте заявку на сайте УНИКа http://unic.edu.ru/commission/application_for_admission/ , и сотрудник приемной комиссии пришлет Вам задания.Удачи в поступлении!

Ambrozia
13.12.2012

Учусь в Унике на 3 курсе, факультет журналистики.Все нравится, дистанционное обучение — очень удобно для занятых самое то)) Ну и для тех, кто живет далеко от Москвы и не хочет в общагу. Лицензия и аккредитация есть! Можно посмотреть на сайте Национального аккредитационного агентства, так что Весь отзыв

не волнуйтесь если что))Да, обучение не самое дешевое, зато качественное и отношение к студенту уважительное! Для меня это главное.

Елизавета Иванова
22.03.2014

Лейсан
24.01.2014

Камилла
23.01.2014

повышают уровень учебы.

Достоинства

Удобное дистанционное обучение.

Виктория Андреевна
17.01.2014

Вы жили в Москве и учились, у вас было бы гораздо больше убытков.

Достоинства

качество, удобно, цены,

Недостатки

не выявленно

Lex430
30.12.2013

учусь именно здесь.

Виталий
16.12.2013

Достоинства

Качественное образование

vika_vol
10.12.2013

Виктория259
02.12.2013

Достоинства

Высокое качество получаемых знаний

Света

Оля
26.11.2013

25.11.2013

Достоинства

хороший преподавательский состав, качественное обучение, удобно

Elena 123
24.11.2013

Достоинства

Высокое качество обучения

Виктор111
22.11.2013

в этом институте не любят.

Вероника
21.11.2013

Достоинства

качество образования.

Недостатки

не нашла, по крайней мере все как у других.

Хельга
20.11.2013

мне УНИК нравится.

Администрация УНИК
15.11.2013

Lana
20.11.2016

Достоинства

дистанционное «обучение»

Недостатки

знаний не дает

Костя
20.05.2016

Достоинства

НЕТ!!!!

Партнер
27.07.2015

21.11.2014

Достоинства

Интересная заявленная программа обучения

03.12.2013

Достоинства

качество преподавания и креатив

Недостатки

пока не выявили

Евгения
19.05.2015

chernika
14.02.2014

Ambrozia
13.12.2012

24.10.2012

Обучение в ВУЗе очень дорогое. Когда я поступила в 2010 г.обучение стоило 50 000 руб. в год, сейчас оно поднялось до 72 000 руб. в год. В сравнении с другими институтами — это очень дорого. Пример: заочное обучение на журфаке МГУ вам обойдется в 77 Весь отзыв

900 руб. в год. Решила перевестись в другой институт, не отдают деньги за оплаченный семестр.Мой совет — не поступайте в этот ВУЗ!

Институт УНИК

Институт УНИК основан в 1990 году. До 2010 года носил название Институт истории культур, по наименованию самого первого своего открытого факультета. Основателями являются журналист Нэлли Попова и филолог Сергей Аверинцев. В этом институте впервые в России была применена на практике дистанционная форма обучения студентов. Процесс получения знаний осуществляется с помощью компьютера, подключённого к интернету. В настоящее время в УНИК обучаются студенты из 165 городов, как в России, так и за рубежом. Дистанционный метод сделал возможным получение высшего образования буквально не выходя из дома. За более чем двадцать лет существования института 17 раз проходил выпуск студентов.

Обучение проходит на факультетах культурологии, практической журналистики, перевода и дизайна. Лекции, семинары, вебинары проводят преподаватели, работающие в таких известных учебных заведения как МГУ, МГИМО, РГГУ, РАТИ и других. Кроме преподавательского состава, а это более 60 преподавателей с различными учёными степенями, в проведении учебных занятий принимают участие известные люди, добившиеся профессионального успеха в изучаемых дисциплинах. Среди выпускников этого института много успешных работников телевидения, радио, в направлениях журналистики и культурологии.

Учебный процесс регулярно совмещается с практической деятельностью. Для лучшего обучения будущего специалиста в УНИК регулярно проводятся различные мастер-классы. Студенты пробуют себя в различных проектах, под руководством преподавателей. Кроме основного обучения, в институте предлагают дополнительные тренинги и специальные курсы. Все эти мероприятия направлены на воспитание лидерских качеств, умения работать в команде, развития ораторского искусства. В УНИК разрабатываются различные новые методы обучения, но важным моментом для хорошего обучения является диалог со студентами. Руководство института учитывает мнение своих учеников, и создаёт более эффективные способы обучения будущих специалистов.

Подписаться на отзывы об объекте Институт УНИК