Московский физико-технический институт (МФТИ) отзывы

Одним из 39 национальных исследовательских университетов, имеющих преимущественно техническую направленность, расположенном в Московской области, городах Жуковском и Долгопрудном, является Московский физико-технический институт (государственный университет). Учебное заведение известно как Физтех. Так называемая "система Физтеха" является отличительной ...

Отзывы о Московский физико-технический институт (МФТИ)

Антон
23.12.2014

Беспредел, что бы устроиться на работу нужно пройти допрос сотрудницы отдела кадров, которой 20 лет отроду, по пол года висят вакансии, людей собирают как скот типо нужны профессионалы, никого не отбирают устраивают цирк, людям работа нужна, а они всем отказывают и при этом подчеркивают что нужны Весь отзыв

кадры, многих знаю, которые плюются, это просто унижение людей. Люди звонят, интересуются, гоняют на собеседования и всем отказывают, это что конкурсы на лучшие места , пристраивали бы своих студентов тогда уж которые живут на мизерную стипендию. Разгонять надо всех.

Недостатки

Не компетентность и безграмотность некоторых сотрудников компании

svitla_ua
03.05.2014

институт годный и учится там легко, всем рекомендую правда потсупить трудно

vladyur
27.03.2013

Посмотрите по ссылкам :

1. https://www.youtube.com/watch?v=ALGfEb_HuCM – "Юровицкий против Ньютона"

2. https://www.youtube.com/watch?v=wTinhBa6dGs – "Юровицкий В. Новая механика"

Студентка ЧФ МГУПИ
22.11.2012

А мы учимся в ЧФ МГУПИ! Он не чем не хуже, даже лучше! Приходите к нам!!!

Аноним
01.10.2012

Медцентр вызывает кучу сомнений!Никому не пожелаю побывать у этой Сюракшиной Е.В., даже по отчеству не хочется ее называть!Одна цель у неё- побольше высосать денег! Люди, послушайте меня, ни за что не ходите к ней! Пожалейте своих денег и самое главное здоровье! Это неквалифицированный Весь отзыв

специалист!Гинеколог,я так поняла, она главврач у них, по отзывам моих знакомых,хорошая!А про администратора я просто молчу!Эти подозрительные квитанции, такое ощущение ,что сами там их штампуют и отбивают деньги! Жуть! проверки на них нет!

svitla_ua
03.05.2014

институт годный и учится там легко, всем рекомендую правда потсупить трудно

Антон
23.12.2014

Недостатки

Не компетентность и безграмотность некоторых сотрудников компании

vladyur
27.03.2013

Посмотрите по ссылкам :

1. https://www.youtube.com/watch?v=ALGfEb_HuCM – "Юровицкий против Ньютона"

2. https://www.youtube.com/watch?v=wTinhBa6dGs – "Юровицкий В. Новая механика"

Студентка ЧФ МГУПИ
22.11.2012

А мы учимся в ЧФ МГУПИ! Он не чем не хуже, даже лучше! Приходите к нам!!!

Аноним
01.10.2012

Московский физико-технический институт (МФТИ)

Одним из 39 национальных исследовательских университетов, имеющих преимущественно техническую направленность, расположенном в Московской области, городах Жуковском и Долгопрудном, является Московский физико-технический институт (государственный университет). Учебное заведение известно как Физтех. Так называемая “система Физтеха” является отличительной особенностью вуза. Основной целью данной системы является подготовка инженеров и ученых для работы в новейших областях теоретической и прикладной физики и прикладной математики по направлению “Прикладные математика и физика”. В наше время осуществляется также подготовка специалистов по направлениям “Компьютерная безопасность”, “Информатика и вычислительная техника”, “Системный анализ и управление”. Новое направление “Прикладная математика и информатика” открылось в 2009 году.

С.А. Христианович, Нобелевские лауреаты, члены АН СССР Л.Д. Ландау, Н.Н. Семенов, П.Л. Капица стояли у истоков создания института. Реализация новой системы подготовки научных работников стала их основной целью.

Частичная реализация подобной системы была характерна для механического факультета Ленинградского политехнического института в 1920-х годах, базой служил Физико-технический институт АН СССР, деканом факультета и директором которого был А.Ф. Иоффе, а П.Л. Капица был его заместителем. Известные советские ученые указывали на необходимость подобной подготовки в дальнейшем, обсуждалось создание в стране политехнической школы – учебного заведения нового вида. Согласно замыслу ученых, основной специализацией вуза должна была стать подготовка инженеров-исследователей для научно-исследовательских институтов, промышленных лабораторий и промышленности, руководителей специальных кафедр вузов и инженеров проектных бюро. Постановление о создании Физико-технического института уже было подготовлено, но начавшаяся Великая Отечественная война помешала задуманным планам.

В 1946 году в письме к И.В. Сталину один из инициаторов создания МФТИ Петр Леонидович Капица сформулировал основные принципы “системы Физтеха”:

научные работники базовых институтов занимаются подготовкой студентов по специальности с использованием нового технического оборудования учебного заведения;

в подготовку в базовых институтах заложена необходимость индивидуальной работы со студентами;

со второго-третьего курса все студенты обязаны участвовать в научной работе;

студент, окончивший учебное заведение, должен иметь необходимые инженерные знания для решения технических современных задач и владеть современными методами экспериментальных и теоретических исследований.

Мало смысла имеет привлечение в качестве преподавателей действующих ученых, тщательный выбор учебных программ, имеющих опору на нестареющую фундаментальную составляющую и использование в базовых учреждениях передовых установок и приборов, если природные способности обучающихся будут характеризоваться как средние. Руководство МФТИ, осознавая данный факт, стремилось к отбору и привлечению учащихся, обладающих способностями и огромным желанием развития своих навыков. Это положение является одним из основополагающих законов, из которого складывается жизнь Физтеха.

Отзывов.net\Отзывы о научных и образовательных учреждениях\Московский физико-технический институт (МФТИ)
Подписаться на отзывы об объекте Московский физико-технический институт (МФТИ)