Коронавирус (Covid-19) отзывы

Отзывы о Коронавирус (Covid-19)

p0m3e3
08.04.2020

Не думаю, что настолько страшен вирус. Сколько мы гриппов пережили (свиной, куриный и т. д.). Мне кажется, что в большей мере правительство всех стран нагнетает панику. Видимо, для политиков это важный шаг. Чтобы простой народ не замечал какие-то серьезные изменения, то есть акцентируют внимание на Весь отзыв

коронавирусе, а в это время что-то замышляют.

06.04.2020

Хочу сказать, что для некоторых преступников открылся новый путь к заработку. Ходят в спецкостюмах по квартирам и домам, представляются работниками медицины, чтоб проверить состояние жильцов. А сами нападают на владельцев и грабят.

Mrbby
04.04.2020

Маски носить бесполезно. Я вообще не пойму, сначала говорят, что они нужно только зараженным, потом принуждают носить их всем. Да будет известно, что маски надо менять каждые 2 часа. А где их набраться, если в аптеках пусто?

МамонтЁнок
31.03.2020

Страшно становится от мысли, что коронавирус так стремительно распространяется, а еще хуже, что и СМИ нагнетают обстановку. Люди как сума посходили, разгребают всё с полок магазинов. Если честно, не понимаю этого, сейчас времена другие и глобального кризиса с поставками не будет.

hyperhyoko
27.03.2020

Я постоянно думаю о том, что мои престарелые родители могут заразиться. Такое ощущение, что это признаки апокалипсиса, о котором говорится в Библии…

s5cza
25.03.2020

Сегодня слышала, что отменили олимпиаду. Не кажется, что ситуация с коронавирусом заходит слишком далеко. Где же ученые умы, которые все время твердят о своих научных познаниях, неужели не могут изобрести чудо-средство. Уже становится безразлично, что с тобой произойдет, просто опускаются руки.

Антон
21.03.2020

лук и чеснок есть надо, и люди от вас шарахаться начнут и для вирусов шансов нет)

Достоинства

каникулы, время доделать начатое, начать планируемое, запланировать мечтаемое)
есть время задуматься и подумать – то, чего нет в обычном режиме жизни

Недостатки

не все перейдут на следующий уровень

Neridse-mail
18.03.2020

Сейчас открылось столько крутых возможностей))) все крутые курсы на скидках в честь коронавируса, сиди да обучайся))) как всегда в таких ситуациях выигрывает тот, кто умеет извлекать пользу из любой задницы))) как говорится, жизнь дает лимоны так сделай лимонад. истерия закончится, и вы будете на Весь отзыв

коне, пока все будут нервишки подлечивать))))

Достоинства

новые возможности для тех кто умеет их видеть))

Недостатки

закрытые границы

Александра
15.03.2020

Маски надевать бесполезно. Правильно тут написано, что только заболевшим, плюс еще тем, кто ухаживает за больным. Остальным нужно просто придерживаться рекомендаций, данных ВОЗ, и успокоиться наконец. Хватит нагнетать панику.

GENESS
12.03.2020

Люди, вы чего?? Вас дурят, а вы верите. Сейчас делается всё, чтобы искусственно создать панику и заставить вас выложить деньги за горы товаров, которые вы потом благополучно выбросите. Ну не в 90-тых же мы, чесслово. Границы закрыты, но фуры с продовольственными товарами, оформленные на официальные Весь отзыв

компании, пропускают

rain-of-dogs
10.03.2020

запасся продуктами, водой, туалетной бумагой, на случай если совсем всё закроют. всякое может случиться, предупрежден-вооружен

ТрезвыйУм
03.03.2020

Сам коронавирус, конечно, ничего хорошего. Но вот ситуация какая сложилась-то))) отлично показывает, кто есть кто, кто включает мозги, а кто верит сми и всякой непроверенной информации. Чем больше народ будет глупить – тем печальнее все сложится. Глупость человеческая пострашнее инфекции будет.

Достоинства

фильтрует неадекватов

Недостатки

нет достоверной информации

Елизавета Ивановна
26.02.2020

Что делается!! Это не шутки, у меня уже знакомый заболел!!! А не во всех странах далеко есть тесты, которые определят, что человек болен!! Самое страшное это неизвестность, что теперь с нами будет!! Сидим дома с внуками, никаких садов!!

Достоинства

Недостатки

коронавирус

VorVog
07.05.2020

С одной стороны карантин – благо, можно сидя дома учиться, но с другой – кафэшки закрыты, гулять нельзя. Значит, пришло время подтянуть свои знания. Надеемся, что эта паника скоро прекратится, нужно оптимистичней быть.

hyperhyoko
27.03.2020

Neridse-mail
18.03.2020

коне, пока все будут нервишки подлечивать))))

Достоинства

новые возможности для тех кто умеет их видеть))

Недостатки

закрытые границы

ТрезвыйУм
03.03.2020

Достоинства

фильтрует неадекватов

Недостатки

нет достоверной информации

Макс
27.05.2020

Заболел ковидом19

Достоинства

Сидишь,спишь, ешь, принимаешь таблетки, нифига не делаешь

Недостатки

Пневмония, одышка, температура, сильные боли ничего не хочется
Не рекомендую болеть ковидом19

06.05.2020

Sergey Любимов
03.05.2020

Людям надо проснутся просто и не смотреть зомбоящик что там поют за бабло продажные журналисты,в 2003 году тоже была такая тема и что? Я как гулял так и буду гулять и ходить жарить мясо на природу руководствуясь конституции ст 27 о свободе перемещения,государство не хочет водить чрезвычайную Весь отзыв

ситуацию потому что знают платить предется да и сами они знают что кв 19 бред.

Достоинства

Недостатки

Геноцид насиления

30.04.2020

Всем здравствуйте, я в возмущении от нашей медицины и нашего правительства, по телевизору поют о том, что анализы больным бесплатно, лекарства бесплатно, здравоохранение работает на полную и т д и т п. Болею 9-й день Covid, ощущения не из приятных, температура 37-37.8 на протяжении всего времени, Весь отзыв

первые дни очень болела голова и ломало все мышцы, на ногах и спине, не чувствую запаха и прочее… Врачи лишний раз не хотят идти на вызов, толком не знают чем лечить, что хорошо, а что плохо. Говорят если будет 39 и вы будете при смерти то звоните в скору., т.е. надо сидеть дома и ждать когда уже будет поздно. Говорят купите антибиотики и колите их себе сами, а как купить если нельзя выходить? Ответ, как хотите…. Так что контролируйте своё самочувствие, долбите врачей, пусть приходят и обследуют!!! Всем здоровья. P.S. никакие маски и антисептики нас не спасли, а их куплена гора, чуть ли не умывались…

Достоинства

Их нет

Недостатки

Болезнь в большинстве случаев даже в лёгкой форме даёт осложнение на лёгкие (со слов врачей горячей линии по коронавирусу), министерство здравоохранения не готово к эпидемии, каждый лечится как может. Повезёт/не повезёт.

Forest111
28.04.2020

Сколько людей,столько и мнений…
Какие разные по эмоциональному окрасу комментарии.
Скажу лишь,чтобы все меньше волновались и не подвергали себя лишнему стрессу,соблюдали правила гигиены и были готовы к продуктивному возврату прежней жизни!

Достоинства

Недостатки

финансовые и людские потери

Bird
16.04.2020

Хотелось бы чтобы все президенты мира последовали Дональду Трампу и выдали каждому гражданину страны, ну пусть не по тыщи баксов, но хотя бы по 10 тыщ рублей.

Виктор
15.04.2020

Бред. Полный бред. Наших депутатов оставить без зарплаты. Запереть в метро и пусть катаются.

p0m3e3
08.04.2020

коронавирусе, а в это время что-то замышляют.

Mrbby

10.03.2020

Елизавета Ивановна
26.02.2020

Достоинства

Недостатки

коронавирус

starlight
01.06.2020

Как мы излечились от короновируса:
Семья – муж 55, жена 50, ребенок 7 и 14 лет
Первый заболел ребенок 7 лет, принес вирус со школы.
Температурил 9 дней – 39,5 до 40. Не сбивали ничем. Обильное питье.
Общий анализ крови – исключить бактериальную инфекцию.
Температуру переносил спокойно, был Весь отзыв

активен.
Через 7-8 дней у взрослых появились небольший красные высыпания на теле в различных местах туловища напоминающие фурункулез. После обработки мазью с антибиотиками прошли за несколько дней.
Через 40 дней после заболевания младшего ребенка у взрослых и ребенка 14 лет появились симптомы ОРВИ – легкое недомогание, усталось, ломота в суставах рук и ног, головные боли. Иногда прострелы по телу в различных местах.
Кашля, соплей и чиханий не наблюдалось.
Лечились Анаферон, Эргоферон, Ацикловир, витамины.
Так как строго соблюдали карантин не были уверены, что это короновирус.
Через 5-6 дней состояние улучшилось практически до выздоровления (первая волна).
Заранее купили антибиотик, так как подозревали, что это все таки короновирус и возможно будет рецидив.
Купили пульсикометр.
Сатурация 99.
У старшего ребенка высыпания по телу 1-3 сантиметра, преимущественно животе и бедрах неизвестной этиологии.
За два дня до второй волны у жены болела грудная клетка, как будто она перекачала мышцы в спортзале.
Вторая волна накрыла через две недели – вечером все трое буквально в течение получаса резко почувствовали ухудшение состояния.
Лихорадка, ломота суставов, тошнота до рвоты, очень хотелось спать, с кровати встать было невозможно. Муж залез в горячую ванну, чтобы согреться. Жена собиралась с силами встать с кровати, чтобы дойти до аптечки и взять антибиотик.
Через два часа после приема антибиотика почувствовали себя намного лучше.
Температура была небольшой в районе 37,5 – 37,9 градусов.
Утром было намного лучше. Головную доль снимали аспирином и цитрамоном.
Начали прием АЦЦ, чтобы из легких лучше отхаркивалась мокрота.
Сатурация 96.
Состояние в течение последующих семи дней было стабильным. Наблюдались головным боли, активизация хронических заболеваний, ощущалось напряжение в легких без кашля.
Сатурация 97
Пять дней пили антибиотик суммамед, затем сделали перерыв 2,5 дня и почувствовали ухудшение состояния. Немедленно возобновили прием антибиотиков. Сразу почувствовали улучшение.
Аспирин ежедневно.
На 11 день после активного приступа (2 волны) легкие почти в норме, нагрузка уменьшилась.
Сатурация вернулась на 98-99.
Схема лечения:
Вирус распостраняется в течение длительного периода, поражая и угнетая иммунную систему организма. Высыпания это вероятнее всего активизация стрептоккокковой инфекции.
О Ковид 19 говорят, что для лечения применяются средства от ВИЧ, ингибиторы протеазы (лечение Гепатита С), средства от ревматоидных артритов и лекарства от Эболы.
Угнетая иммунную систему вирус активизирует стрептококковую (высыпания),пневмоккокковую инфекцию (вирусная пневмония) и т.д.
Важнейшие жизненно важные оргыны – сердце, печень, почки необходима лекарственная поддержка.
Антибиотик 5 дней, затем поменяем на амоксиклав еще 5 дней, антитела IgG вырабатывается на 15 день, которые потом будут уничтожать вирус; глутаргин (от интоксикации) – 3 раза в день , гепатопротектор (можно добавить Лив 52) – 3 раза для печени; энтерол – 1 раз в день (убивает патогенную микрофлору в кишечнике), аспирин – 1 раз для разжижения крови от тромбоза, свечи лаферомакс (лаферобион или интерферон) на ночь – это от самого вируса. От горла першения Декатилен, по желанию с утра рассасывать таблетку Исмижена на тощак за полчаса до еды ( он дорогой 400 грн) там антитела ко всем легочним бактериям, которые подсаживаются на фоне вирусной инфекции. Монолаурин, витамины, ингаляции, хлорофил в таблетках,аскорутин (для сосудов). Взяли аюрведические лекарства Amrtottar Kwatha, Mahasudarshan Churna, Chyawanprash. Дыхательная гимнастика.
В сообщениях отмечается, что непосредственной причиной зараженных коронавирусом и заболевших COVID-19 является тромбоз сосудов легких. В Италии после многих исследований легких умерших больных COVID-19 установили, что люди умирают от диффузного тромбоза вен – тромбоза. В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.
Посему простейшая схема – антибиотики+аспирин. Остальные вкусняшки по средствам.

27.05.2020

Утром посмотришь на проезжающие битком наполненные маршрутки и не понимаешь почему нельзя заниматься спортом, гулять по паркам или ограничения в аэропортах по дистанции, а в самом самолёте сидим рядом в замкнутом пространстве. Электрички тоже не пустуют в час пик. В парке идёшь один, ты нарушитель Весь отзыв

самоизоляции,- в маршрутке чуть ли не обнимаются и никакого нарушения? Странно всё это.

Antonina
23.05.2020

Я даже точно не знаю где заразилась, но думаю,что все таки на работе. Когда появились первые симптомы температура и кашель подумала что это обычная простуда. Запаниковала, только когда начала замечать кровь вместе с мокротой. Вызвали скорую. После постановки точного диагноза приехали медики в Весь отзыв

костюмах химзащиты, но т.к болезнь была в легкой форме оставили дома,назначили ингаверин и полоскание горла мирамистином, грудные сборы. Часто приезжали врачи, наблюдали и несколько дней приезжал специальный человек который дезинфицировал подъезд..

Лео
22.05.2020

Люди, относитесь к этому вирусу очень серьезно!!!Предпринимайте все меры предосторожности. Болезнь очень коварная, люди умирают именно из за того что у них не определяют восполение легких((((

21.05.2020

Болеет муж Сначала появился редкий сухой кашель, слабость, темп 37.8, подумали что продуло. На следующий день заболела спина и шея. Темп-ра держится несколько дней, вызвали врача на дом, дали направление на КТ и мазок- в итоге двухстороннее восполение легких, госпитализация.. самочувствие Весь отзыв

ухудшилось, начал задыхаться., перевели под кислород. колят антибиотики, темп-ру сбивают уколами, появились хрипы. После того как поменяли лечение стало полегче. Недавно позвонили сказали что тест у мужа положительный. Мой платный тест отрицательный. Хочется чтобы эти муки уже побыстрей закончились!!!

Lira-Egorka
19.05.2020

Обратилась к врачу с температурой 38.5 и головной болью, других симптомов не было. тест положительный, назначили противомалярийный ирепарат. Так как на следующий день температуры не было этот препарат я не стала принимать, обильно пила настой шиповника и клюквы. На 3-й день пропало обоняние и Весь отзыв

вкус. только на на 9-й день вкусовые качества восстановились, тест уже отрицательный. В этот период муж был в командировке, контакта с ним не было, а ребенку 2года 3 мес делали тест- отрицательный.

Фируз
17.05.2020

Ешьте побольше чеснок лук и острый перец и не болеете. ️ Вакцины от коронавируса. Самое главное мойте руки, самые грязные микробы у вас на руках будут поэтому как так зашли домой сразу мойте руки. Ещё что первая самозащита одевайте маски и перчатки как говорится береженного бог бережёт. Вот так вот Весь отзыв

берегите себя людиииии

Достоинства

Если вы соблюдайте медицинскую правилу вы никогда не болеете.

Недостатки

Ещё пейте таблетки витамины чтоб у вас имунитет был в норме

Наталья Сергеевна
17.05.2020

Мне 55 лет. Когда заболела, диагноз подтвердился сразу. Чувствовала себя ужасно, думала, что не выживу, температура 37,5, озноб, грудная клетка была заложена, задыхалась. А когда ввели плазму, состояние стало улучшаться и я поняла что буду жить. Я не знаю тех людей чью плазму мне ввели, но я очень Весь отзыв

им благодарна! Когда я полностью восстановлюсь тоже сдам кровь чтобы помочь людям!!!!

Boris
16.05.2020

Сдал тест на коронавирус, через 3 дня сообщили что он положительный. Температуры у меня не было, всего один раз поднималась 37.2. Лечения никакого не было в течении двух недель, настоял чтобы сделали КТ, там поставили диагноз левосторонняя пневмония 1 -й степени. Только после этого назначили Весь отзыв

противовирусные и антибактериальные. Лечился две недели. При повторном КТ пневмония не обнаружена, получается что вылечили антибиотиками+ противовирусными препаратами. Через 3 дня узнал результат последнего теста.Он тоже отрицательный.

Достоинства

спасибо, нашей медицине!!! помогли справиться с вирусом

Римма
14.05.2020

Моя подруга переболела этим вирусом, видимо подхватила в Испании, когда была в отпуске. перенесла тяжело, больница, антибиотики и три недели постельного режима((((

Lara
11.05.2020

Мне кажется я тоже переболела чем-то таким еще в феврале. Я редко болею простудными заболеваниями, а тут просто кошмар какой-то был!!!

Heateen
10.05.2020

Не думаю, что еще долго будут ходить разговоры о коронавирусе. В ближайшее время найдут антивирусник, только вот вопрос остается один – сколько ж надо за него заплатить.

IGOR
01.05.2020

На трей Майдан, нет не Коронавириса Я Хочу Работать мне нудно Семью Кормить я не хочу в своей квартире умирать, ЗЕЛЕНСКИЙ УБЕРИ ВСЕ ЗАПРЕТЫ НА МЕТРО МАСКИ НА ВСЁ ОДНИМ ТЕКСТОМ

30.04.2020

Что коронавирус бред или нет я не знаю. Но то что данные о заболевших я считаю ложными поскольку уже испытала на себе. На многих сайтах, где есть карты адресов от куда забирали заболевших коронавирусом на моем доме стоит метка. Что не соответствует действительности. Болеющих коронавирусом у нас в Весь отзыв

доме нет.

Алексанндр
28.04.2020

Мое мнение . что нам с каронавирусом чешут уши по полной программе и президент и правительство.Как только разворуют выделенные на борьбу с ним средства , там сразу все и закончится.

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Недостатки- считают нас дебилами.

Владимирович
27.04.2020

Да этот Коронавирус можно было-бы победить еще в феврале.Надо то было закрыть всю границу а приезжаюших из заграницы изолировать прями в аэропортах.делая на мести госпитали .военные это могут.Но у нас путин умный распустил всех по домам.Итог вирус разлетается а правительство говорит ..все под Весь отзыв

контролем…Народ сидит взаперти . у детей появляются проблемы со здоровьем .так они еще придумали как свои карманы набить .придумали штрафы.Да это рэкет на государственном уровне.Вроде как людей пытаются изолировать до и казну за одно пополнить.Разве это не свинство.

10.04.2020

Я считаю, что коронавирус это бред. Специально придуманная история теми, кто правит миром. Это своего рода война. Мы сидим без работы, на предприятии заставили писать за свой счёт и что нам дальше делать…И без вируса скоро будет как во время войны – одна горбушка в день

06.04.2020

МамонтЁнок
31.03.2020

s5cza
25.03.2020

Антон
21.03.2020

Достоинства

каникулы, время доделать начатое, начать планируемое, запланировать мечтаемое)
есть время задуматься и подумать – то, чего нет в обычном режиме жизни

Недостатки

не все перейдут на следующий уровень

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Коронавирус (Covid-19)
Подписаться на отзывы об объекте Коронавирус (Covid-19)