Препарат Минирин отзывы

Препарат “Минирин” предназначен для лечения первичного ночного энуреза у детей, никтурии у взрослых. Также препарат применяется при несахарном диабете центрального генеза. Активным веществом является десмопрессин, представляющий собой структурный аналог естественного гормона аргинин-вазопрессина.

Отзывы о Препарат Минирин

30.06.2015

Всю серьезность ситуации энуреза осознала полтора года назад, когда ребенку стукнуло восемь, а он писался ночью. Сначала ждали , что пройдет само-не прошло. Потом возили к бабульке чтоб пошептала, не помогло. Последней нашей инстанцией стал центр по лечению энуреза. Как только попали на прием к Весь отзыв

доктору, хотела чтобы ребенок прошел обследования у всех врачей, все таки грешила на нервную систему, мы с мужем иногда можем повысить голос друг на друга, но сильных скандалов и драк у нас конечно никогда не было, но мало ли что. Но после того, как доктор узнал, что ребенок писается не один раз за ночь, а раза три-четыре, а то и пять, сказал, что большой необходимости в посещении, невролога нет, вся проблема в выработке мочи.Получилось так, что на гормональном фоне, ночью у ребенка вырабатывалось мочи больше чем днем, что и стало причиной энуреза. В качестве лечения нам был назначен минирин 120мкг, по одной таблетке перед сном, так же нам было рекомендовано пересмотреть наш образ жизни: ужин за три часа до сна, исключение перед сном кисло-молочной продукции, молока, яблок, и воды.Я конечно с полной серъезностью отнеслась ко всем рекомендациям доктора, села и поговорила с сыном,и все сделали так как нам прописал врач. Для полного избавления от болезни, нам хватило всего одного курса лечения. Как я счастлива, словами сложно передать, но я ребенка своего совсем не узнаю, веселый, подвижный, стал с детьми общаться, вобщем вернулся к полноценной жизни.А для матери, это самое большое счастье.

Достоинства

помог

Недостатки

не обнаружено

Любавочка
10.05.2015

Я мама с таким стажем в плане энуреза, что можно медаль давать. Двое детей и оба этим страдали. Жаль, что когда старшая мучилась, я ещё не владела такой полной информацией как сейчас, когда лечим младшую. Во-первых, эта проблема требует решения, а точнее, лечения. Обращаться к врачу обязательно, Весь отзыв

иначе, если ждать, пока всё пройдёт само собой, можно получить закомплексованного подростка-неудачника, неуверенного в себе. Во-вторых, ничего стыдного, как многие родители думают, в этом нет. Это болезнь, не вы первые, не вы последние, к тому же эта болезнь лечится. Ну и в-третьих, ребёнка нужно поддерживать, а ни в коем случае не ругать, справляться придётся вместе. Со второй дочкой мы уже более осознанно подошли к проблеме, после опыта со старшей, заполняли вместе дневник контроля за выпитой жидкостью и количеством мочи, выделяемой за сутки. Принимаем сейчас препарат Минирин, который назначил доктор. Уже почти два месяца пропили, результат отличный, дочка кроватку не мочит, один раз всего было за 2 месяца, при том, что до начала лечения писалась почти каждую ночь. На третий месяц препарат необходимо постепенно отменять, выходим на финишную прямую.

30.06.2015

Достоинства

помог

Недостатки

не обнаружено

Любавочка
10.05.2015