Детралекс отзывы

Доброе утро, меня зовут Петр. Хочу рассказать вам о препарате Детралекс. Этот средство мне прописал врач для лечения венозной недостаточности. Результаты терапии отличные, поэтому попробую сделать не большой обзор на эти таблетки и привести пару, тройку примеров отзывов реальных людей, испытавших действие лекарства на себе.

Показания к применению препарата

ДетралексБуду описывать свой конкретный случай. Последние 10 лет я тружусь в офисе одной крупной торговой компании. Работа «не пыльная», но малоподвижная и очень нервная. Обратил внимание, что начали сильно отекать ноги, причем происходило это не только вечером, но и в утреннее время. Записался на прием к врачу. Специалист уточнил, нет ли у меня нарушений чувствительности, судорог и болей в конечностях. И когда я ответил положительно на эти вопросы, поставил диагноз «венозная недостаточность». Доктор посоветовал не затягивать с лечением и начать принимать венотонизирующие вещества. Например, Детралекс или его аналоги.

Из отзывов моих «коллег по несчастью» я понял, что таблетки помогают от:

• хронической венозной недостаточности;
  • острого и запущенного геморроя;
  • тромбофлебита, варикоза.

Читал, что нередко Детралекс назначается для ускорения реабилитации после хирургических вмешательств и включается в комплекс мер по терапии лимфатических отеков.

Фармакологическое воздействие и форма выпуска

ДетралексПеред приобретением препарата решил прочитать о нем в сети. Частенько сверяю отзывы реальных людей на лекарственные средства с рекламными обещаниями. Бывает, что в описании производитель явно преувеличивает эффективность или умалчивает о возможных побочных эффектах. Вычитал, что Детралекс продается в виде таблеток дозировкой в 500 и 1000 мг. Главный компонент – диосмин. Для аллергиков приведу перечень вспомогательных веществ: тальк, желатин, диоксид титана, микроцеллюлоза, глицерол, оксид железа, натрий.

Сразу отмечу плюс препарата — изготавливается он во Франции (или в Росси, но по лицензии). По личному опыту знаю, что лекарства, разработанные в Европе обычно довольно эффективны и максимально безопасны. Как работает Детралекс? В инструкции по применению написано, что при условии правильного, дозированного приема таблетки устраняет веностаз и уменьшают растяжение вен. Кроме этого значительно улучшается лимфатический дренаж. Если говорить простыми словами, то пропадают отеки, улучшается кровообращение.

Отзывы покупателей препарата Детралекс

В отдельный раздел хочу вынести мнения людей, прошедших лечение венотонизирующими таблетками. Считаю, что важно предварительно изучить репутацию лекарственного средства. К счастью, о Детралекс писали много хорошего.

«Лечила геморрой таблетками Детралекс. Врач прописал по 2 таблетки 4 раза в день. Боли и жжение прошли довольно быстро. Геморроидальный узел рассосался через 3 недели. Удалось избежать неприятной операции…»

Такой отзыв очень показателен. Часто люди начинают принимать таблетки бесконтрольно и неправильно рассчитывают дозировку. Нужно внимательно читать инструкцию и прислушиваться к рекомендациям врачей. Только в этом случае эффект от терапии будет ощутимым.

«Врач порекомендовал Детралекс для вторичной профилактики венозной недостаточности. Сначала относилась к препарату с недоверием, но заметила, что ушли хронические вечерние боли и резинки носков больше не оставляют след на коже, а это значит, что отеки стали меньше. Сейчас принимаю таблетки 4 раза в год с равными перерывами. Выходит дороговато, но результат есть и это главное!»

Отзывы врачей я, наверное, приводить не буду. Не разбираюсь в их терминологии и могу ошибиться в пересказе. В целом, специалисты отмечали положительную динамику в терапии болезней вен и хорошие результаты воздействия на сердечно-сосудистую систему в целом.

Инструкция по применению и возможные противопоказания

ДетралексРасчет дозировки должен производиться профильным специалистом. Если посетить врача нет возможности, то следует обратить внимание на тяжесть заболевания и индивидуальные особенности организма (вес, пол, возраст). Радует, что Детралекс универсален. Судя по отзывам, его принимают, как молодые люди, так и пенсионеры. В моем случае инструкция по применению была предельно проста. Врач сказал, что для терапии начальной стадии венозной недостаточности нужно принимать по 2 таблетки по 500 мг в сутки (одну пил днем, вторую вечером).

В описании к Детралекс вычитал, что для терапии острого геморроя дозировка явно выше (до 6 таблеток в день). Курс лечения тоже разный, но обычно не менее 2-3 месяцев.

Специально обратил внимание на возможные ограничения приема таблеток. В отзывах люди писали, что побочные эффекты довольно редки. Иногда возникает крапивница, общее недомогание, головные боли и нарушения в работе пищеварительной системы. Врачи считают, что все эти проявления связаны с непереносимостью одного или нескольких компонентов препарата. Список противопоказаний очень короткий. Нельзя принимать Детралекс во время беременности, периоде лактации и при подверженности аллергическим реакциям.

Мои результаты применения таблеток Детралекс

ДетралексПоделюсь с вами ощущениями от лечения венотонизирующими таблетками. Не буду врать, положительные результаты я почувствовал не сразу. Примерно через неделю прошла вечерняя боль в ногах, потом заметил, что стопы перестали отекать, и исчезла тяжесть в ногах. В отзывах читал, что у многих людей такой эффект возник только через месяц. Может быть, я просто вовремя начал терапию. Все-таки начальная стадия, а не хроническое состояние.

Для людей, которые лечат геморрой, напишу, что Детралекс обычно помогает снять неприятные симптомы этой болезни уже на 2-3 день. По крайне мере, если через неделю вы не почувствуете улучшения, то придется менять препарат. Из аналогов чаще всего в сети встречаются упоминания о «Флебодиа», «Венарусе» и «Венозол». В общем, есть из чего выбрать)))

Средняя цена препарата

Ну и в конце расскажу о главном, на мой взгляд, минусе таблеток Детралекс. К сожалению, стоимость препарата довольно высока. Я покупал упаковку (30 штук по 500 мг) в аптеке  за 797 рублей. Этого мне хватило на 2 недели. Учитывая, что курс длительный (почти 3 месяца), пришлось потратить почти 5 тысяч. Считаю, что это дороговато, но результат стоил таких расходов. Есть более дешевые аналоги, но я не рискнул менять проверенный препарат на более дешевый.

Отзывы о Детралекс

ZhannaTY
18.10.2019

С подругами обсуждали венотоники, многие рожали, другие, как и я, на офисе просиживают задницы, варикоз почти у всех. Оказывается, помимо Флебавена, который я принимаю и довольна им, есть еще куча дорогих аналогов)) Ладно еще детралекс тот же состав имеет, но зачем ту же флебодию принимать с одним Весь отзыв

действующем веществом и завышенной ценой? Корчое, решили, что Флебавен лучший)), не зря его выбрала для себя)

Достоинства

Неплох

Недостатки

Есть варианты получше

25.01.2019

Мне назначали Детралекс с геморроем, у меня было кровотечение и сильный зуд. Свечи не помогали никакие. Врач сказала, что без Детралекса сейчас геморрой не лечат, и странно, что в аптеке его не предложили. Купила упаковку на неделю, вроде таблеток 18 в ней. Пила по схеме в больших дозировках. На Весь отзыв

третий день уже крови не было и зуд почти прошёл, в конце курса совсем никаких симптомов.

Достоинства

Помогает быстро

Лена Новикова
15.06.2015

Я давно слышала об этом препарате. у моей подруги после родов появились вены на ногах. Но она боится использовать без назначения врача.Хотя читаю отзывы,написано что не6 имет побочных эффектов. Кто еще пользовался напишите пожалуйста.

Николай Попков
15.06.2015

Наверно это лучшее средство на сегодняшний день для тех, у кого проблемы с венами. Хотя лечение им выйдет в копеечку.

Недостатки

дорогой

Marinocher
21.04.2015

Отличное французское лекарство. Прекрасно снимает венозную недостаточность, убирает отеки ног. Не имеет побочных явлений. Пользуюсь больше пяти лет — поддерживающими курсами. Рекомендую всем. Отличный результат при средней цене.

ZhannaTY
18.10.2019

Достоинства

Неплох

Недостатки

Есть варианты получше

Николай Попков
15.06.2015

Недостатки

дорогой

25.01.2019

Достоинства

Помогает быстро

Лена Новикова

Marinocher
21.04.2015

Подписаться на отзывы об объекте Детралекс