Максилак отзывы

Препарат Максилак позволяет привести в порядок микрофлору желудка, нарушенную принимаемыми в качестве лечения лекарственными средствами.

Отзывы о Максилак

Алина
10.04.2024

Купила препарат для ребенка 6 лет. У сына чувствительное пищеварение, а тут собирались к друзьям на празднование дня рождения. Давала ему капсулу за пару дней до праздника и все прошло отлично!

05.02.2024

Хороший препарат, помогает по назначению. Явное улучшение чувствуется, когда пропиваю курс. По сравнению с другими подобными лекарствами, действует намного эффективнее. Нравится, что средство не просто снимает симптомы, но и восстанавливает работу кишечника

Ирида
10.10.2023

Назначали максилак когда была вирусная пневмония после ковида. Врач сказал, что в этом средстве содержится бактерия, которая в таких случаях способна поддерживать иммунитет и через его ответ подавлять развитие вируса Ну и в целом за счёт того, что в составе Максилака много бактерий разных видов он Весь отзыв

защищает кишечник от дисбактериоза и восстанавливает количество хорошей микрофлоры. Могу сказать, что несмотря на довольно сильные антибиотики, дисбактериозных состояний я у себя не ощутила, процесс лечения прошел без вреда для кишечника.

01.10.2023

Пила антибиотики от бронхита. Стул стал неустойчивый, иногда газы, бурление, боли даже. Гастроэнтеролог назначила Максилак, потому что у него самый лучший состав. Стала пить Максилак по капсуле в день. Кишечник нормазизовался уже за неделю . Курс врач назначил месяц.

28.09.2023

Прошлую зиму мы провели в жаркой экзотической стране. Деткам у меня 3 и 5 лет, естественно к незнакомой еде относятся с недоверием и плохо ее переносят. С собой брала большую аптечку, в том числе и саше Максилак Бэби. Оно всегда меня выручает в ситуации, когда у ребенка какое-то расстройство Весь отзыв

кишечника, диарея, запор или что-то такое. Мне нравится простота приема (1 саше на 1 прием), нейтральный вкус, для детского лекарства это очень важно), хороший состав и эффективность. И на зимовке они тоже пригодились, так как конечно мы не могли не попробовать местную еду. А возможно сказалась и вообще смена обстановки, другая вода и другие продукты. В любом случае, как обычно
порошок нас выручил и показал себя в действии. Так что рекомендую всем родителям взять их на заметку и иметь в аптечке.

Достоинства

отличное средство

03.07.2023

Лечила гастрит двумя антибиотиками. Хоть в параллель с ними мне и прописали линекс весь спектр побочных действий антибиотиков на жкт я ощутила в полной мере. Пошла к другому врачу, который прописал мне Максилак. Им я месяц восстанавливали микрофлору. Средство хорошее, уже через пару недель по себе Весь отзыв

я заметила улучшения. Сравнивала их с линексом и бак сетом, по составу максилак богаче на бактерии, там их аж 4,5 миллиардов, и 9 разных штаммов…Кто знает если бы я изначально начала этот препарат пить, возможно бы удалось всех негативных последствий избежать.

Foriona
11.05.2023

Сколько раз приходилось принимать полезные бактерии, но никогда не было желаемого результата. Одни вообще никак не действовали на организм, другие нужно было пить ведрами, чтобы хоть как-то полегчало. И только после приема бактерий Максилак, появился результат. Причем принимать его не стоит Весь отзыв

горстями, всего одна капсула в сутки, и по окончании курса приема, кишечник работает как часы.

23.03.2023

Эта зима была для меня очень тяжелой в плане болезней. Болела часто и длительно. А всё началось с приема антибиотиков ещё осенью. Мне кололи Подозрения мои подтвердил и терапевт, к тому же начались проблемы с кишечником — постоянные вздутия и запоры. Доктор рекомендовал мне прежде всего заняться Весь отзыв

восстановлением кишечника, для этого назначил принимать пробиотик. Оказывается многие так делают по весне, не только витамины пью для иммунитета, но и поддерживают иммунитет кишечный. А я вот услышала впервые.
Правда, изначально мне назначили принимать линекс, но любые назначения врача я всегда проверяю. И выбираю то что меня больше устраивает по цене или качеству. В этом случае я предпочла Максилак Линексу так как он имеет более лучший состав. Тут 9 штаммов различных лакто бифидобактерий, в концентрации 4,5 МОЕ. Это самое “богатое” на бактерии средство в наших аптеках, лучше состава я не увидела ни у одного комплекса.
Максилак рабочий продукт! Могу сказать что за месяц использования состояние моего кишечника изменилось полностью. Он снова стал работать как часы, ушли вздутие и метеоризм. Анализы чистые, с преобладанием полезной флоры.

Достоинства

пребиотик в составе, разные штаммы

Shatara
19.03.2023

Действие Максилака мне нравится. Приходилось, как самой принимать, так и давать детям. Результат всегда быстрый и держится долго. Его не нужно глотать пачками по нескольку раз в день. Всего одна капсула в сутки, обеспечит дневную норму бактерий для организма. Не требуется определенной температуры Весь отзыв

для хранения. Удобно как принимать дома, так и при надобности брать с собой в дорогу. А курс лечения, обойдется дешевле, чем более дешевыми аналогами.

Достоинства

Мягко и быстро действует.

Bobkina
22.01.2023

Из-за проблем с сахаром, часто возникают запоры. Вначале я принимала просто слабительные средства, но это не очень удобно. Из дома не выйдешь, неприятные рези в животе, урчание, поэтому стала искать альтернативу. Действие бактерий Максилак меня приятно удивило. Приняла сразу две капсулы, и уже Весь отзыв

утром, без болей и прочих побочных эффектов, максимально естественно сходила в туалет. Теперь держу Максилак всегда под рукой.

lyudochka
07.11.2022

Максилак помог мне избавиться от хронических запоров. Случай у меня был довольно запущенный. В последнее время я довольно плотно сидела на слабительных. Но не смотря на это максилак отлично сработал. Пропила по капсуле в день в течение месяца и вот уже полгода со стулом никаких проблем.

05.10.2022

Недавно сильно заболела, дело дошло даже до приема антибиотиков. Всегда сложно переносила их. В аптеке посоветовали вместе с антибиотиками начать пить Максилак. Как мне объяснила фармацевт, в составе много полезных бактерий и пребиотик. В этом комплексе они помогают лучше поддерживать микрофлору Весь отзыв

кишечника и побочные эффекты от антибиотиков почти не появляются. Пила по инструкции, лечение прошло легко, никаких побочных со стороны ЖКТ, я довольна.

Достоинства

много полезных бактерий, пре- и пробиотик в составе. Помогает быстро. Капсула не огромная, дискомфорта при проглатывании не было

Недостатки

не обнаружила

Nino
26.08.2021

Отличное средство от запора. Только после приема бактерий Максилак, поняла, что для устранения запора, не обязательно сразу глотать слабительное. Максилак мягко и быстро помог устранить мне запор. А по окончании курса приема, кишечник вообще начал работать как по расписанию.

30.05.2020

У меня были проблемы с кишечником после приёма антибиотиков. Хотя в параллель и пила пробиотик, дисбактериоза мне избежать не удалось. Гастроэнтеролог назначил мне месячный курс Максилака. Сначала воспротивилась, так как был опыт приёма подобного средства и оно не помогло, но меня убедили, что эти Весь отзыв

капсулы помощнее будут, так как содержат пробиотик с хорошей концентрацией полезных культур, а также ПРЕбиотик, для лучшего их приживания. В общем, решила попробовать. Первое что понравилось — принмиать нужно по 1 капсуле в день, а не по2-3 как многие другие. После недели приёма, улучшился стул — максилак, действительно, работал. После месяца приема исчезли все неприятные симптомы дисбактериоза, теперь в кишечнике лёгкость.

Asiya
01.11.2019

Покупаю Максилак уже давно. Богатый состав бактерий, в короткие сроки нормализует работу кишечника. Не требуется повторных курсов приема, и результат держится долго. Одинаково эффективен как при запоре, так и при диарее. Поэтому выбор свой всегда делаю в пользу Максилака.

Достоинства

Не требует определенной температуры для хранения, быстро действует.

Недостатки

не заметила

Larchik
08.10.2019

Запоры у меня начались на фоне проблем с щитовидкой. Врач естественно прописала принимать лекарства на постоянной основе, но хотелось увидеть результат быстрее. Я начала принимать Максилак. Уже на следующий день после приема, я смогла безболезненно опорожнить кишечник. Двухнедельный курс прошла, Весь отзыв

как положено. За это время работа кишечника восстановилась, и запоры больше меня не беспокоят.

Достоинства

Быстро помогает, удобный прием, длительно держится результат.

Afonina
19.08.2019

Был такой период, когда долгое время никак не могла вылечить молочницу. Два раза принимала противогрибковые препараты. Доктор назначала три вида свечей, а молочница никак не устранялась, и только когда к лечению подключили прием полезных бактерий Максилак, болезнь сдалась. После этого лечения, Весь отзыв

анализы показали что молочницы больше нет. С тех пор, если есть необходимость в приеме полезных бактерий, покупаю только Максилак. Он не только эффективный, но и очень удобный в применении и хранении.

Достоинства

Эффективный, удобный в применении.

Katerina_19
25.07.2019

Мне максилак помог избавиться от угревой сыпи на лице. Каких только средств до этого не перепробовала, каких только дорогостоящих косметических средств не использовала — результат был так себе. А тут пропила месяц , и кожа практически идеальная стала — легко, просто, результативно. Довольна Весь отзыв

очень-очень.

Достоинства

Помогло избавиться от угревой сыпи

Недостатки

Лично для меня нет никаких

Slivka
19.07.2019

Мне нравится действие бактерий Максилак. Покупаю для себя и для детей. Выручает при многих проблемах с кишечником. Если запор, принимаем Максилак, если диарея также. Действие мягкое и надежное, результат приема наблюдается уже на второй, третий день от начала лечения. Главное пройти полный курс, и Весь отзыв

тогда ваш кишечник скажет только спасибо. А полученный результат закрепиться на длительный срок, пока вы сами не создадите себе проблему, неправильным питанием или образом жизни.

Достоинства

Мягкое действие, удобный в приеме.

Baursak
03.04.2019

С максилаком сложилось с первых двух капсул. Дала ребенку из-за диареи, и он уже к вечеру перестал без конца бегать к горшочку. На следующий день о расстройстве кишечника и болях в животике остались одни воспоминания. Так что, максилак со своей задачей справляется на все 100%, но пить его Весь отзыв

обязательно надо хотя бы с недельку.

Drogunova
26.12.2017

Максилак посоветовал принимать гинеколог в комплексном лечении при молочнице. Один курс лечения помог избавиться от этой неприятности, которая преследовала меня не один год. И это при том, что принимала всего одну капсулу в сутки. Отличные бактерии, действительно есть результат после применения.

Достоинства

помогают, недорогой курс лечения

Kapitolina
18.12.2017

Максилак бэби помог ребенку избежать запоров во время ввода прикорма. Просто добавляла это средство (оно в виде порошка с чуть сладковатым вкусом) один раз в день в водичку для питья и все прошло совершенно без проблем

Kristya
09.12.2017

Доктор рекомендовал принимать бактерии Максилак целый месяц, для того, чтобы восстановить нормальную работу кишечника, и очистить кожу. Из-за дисбактериоза, вызвавшего запор, на коже начались высыпания, которые не мог устранить даже косметолог. Пришлось проходить обследование и лечение. Бактерии Весь отзыв

помогли отлично, принимая всего один раз в сутки по одной капсуле, к концу курса лечения уже не было ни проблем с пищеварением, ни проблем с кожей. Эффективные бактерии, удобные в приеме и в хранении.

Достоинства

Удобно принимать, доступное лечение, быстрая помощь.

Polinka-malinka
06.11.2017

Покупала бактерии Маскилак, чтобы восстановить нормальную работу кишечника. Вечные перекусы на бегу, привели к дисбактериозу. Думала придется принимать пачками, как и любой пробиотик, но ошиблась. Принимая всего одну каспулу в сутки, уже за десять дней удалось привести свой кишечник в полный Весь отзыв

порядок.

Достоинства

не нужно глотать пачками, длительный результат

Недостатки

не заметила.

Glafira
05.10.2017

Максилак бэби для детей, просто наше спасение. С раннего детства имеем проблемы с пищеврением и в свои три года, уже успели полежать в больнице с кишечной инфекцией, где нам и прописали максилак. При лечении антибиотиками, он обеспечил хорошую защиту организму, и никаких последствий после лечения Весь отзыв

не было. С тех пор выручал не раз, и при ротавирусной инфекции, и при дисбактериозе после отравления. Радует, что абсолютно безопасен для ребенка и имеет хороший и долгосрочный эффект.

Достоинства

быстрая помощь, есть польза от применения.

Алина
10.04.2024

05.02.2024

Ирида
10.10.2023

01.10.2023

28.09.2023

Достоинства

отличное средство

03.07.2023

Foriona
11.05.2023

23.03.2023

Достоинства

пребиотик в составе, разные штаммы

Shatara
19.03.2023

Достоинства

Мягко и быстро действует.

Bobkina
22.01.2023

lyudochka
07.11.2022

05.10.2022

Достоинства

Недостатки

не обнаружила

Nino
26.08.2021

30.05.2020

Asiya
01.11.2019

Достоинства

Не требует определенной температуры для хранения, быстро действует.

Недостатки

не заметила

Larchik
08.10.2019

Достоинства

Быстро помогает, удобный прием, длительно держится результат.

Afonina
19.08.2019

Достоинства

Эффективный, удобный в применении.

Katerina_19
25.07.2019

очень-очень.

Достоинства

Помогло избавиться от угревой сыпи

Недостатки

Лично для меня нет никаких

Slivka
19.07.2019

Достоинства

Мягкое действие, удобный в приеме.

Baursak
03.04.2019

обязательно надо хотя бы с недельку.

Drogunova
26.12.2017

Достоинства

помогают, недорогой курс лечения

Kapitolina
18.12.2017

Kristya
09.12.2017

Достоинства

Удобно принимать, доступное лечение, быстрая помощь.

Polinka-malinka
06.11.2017

порядок.

Достоинства

не нужно глотать пачками, длительный результат

Недостатки

не заметила.

Glafira
05.10.2017

Достоинства

быстрая помощь, есть польза от применения.

Шура
22.05.2017

Препарат неплохой, подкупает разнообразием бактерий и добавлением олигосахарозы, которая им помогает прижиться. НО подходит не каждому:( У мужа после него начались жуткие брожения и вздутия живота. Пришлось пить активированный уголь и дальше лечиться нормоспектрумом. А я переносила отлично, и Весь отзыв

самочувствие улучшилось. Нет похожих людей, нет одинакового лечения:)

Достоинства

хороший состав, эффективен

Недостатки

помогает не всем, может ухудшить состояние

Ильяна
17.07.2014

Только закончила принимать Максилак и хочу рассказать о нем — по "горячим следам". Купила я его сама, без всякой рекламы или советов докторов-подружек, чуть больше месяца назад. Искала какой-нибудь пробиотик, который можно приобрести в аптеке без рецепта, и нашла Максилак. Понравился тем, Весь отзыв

что в нем нет консервантов и казеина, и можно принимать людям с непереносимостью лактозы (у меня отчего-то эта непереносимость возникает время от времени). Принимается он раз в день во время еды — я принимала во время обеда.
Зачем я его купила? Да потому что после приема антибиотиков, появились всякие нехорошие симптомы в кишечнике: бурчание, запоры тоже присутствовали.
Не могу сказать на какой день я перестала ощущать бурчание в кишечнике, но однажды просто задумалась над этим — а где же оно? Также незаметно я избавилась и от запоров. Теперь все как по часам.