Круглосуточная помощь Система Забота отзывы

Отзывы о Круглосуточная помощь Система Забота

Петр Проклов
06.04.2014

К сожалению, так вышло, что моя мама живет отдельно, и перебираться в квартиру ко мне с женой категорически не хочет. Хотя человек она уже довольно пожилой – 72 года. Но, в принципе, обслуживает себя сама, ходит в магазин и т.д. Мы покупаем для нее только разные тяжелые вещи типа картошки и пр., Весь отзыв

помогаем в генеральных уборках или в походах в гости. С остальным проблем нет.
Но у нас постоянно существует опасение, что маме может стать плохо, и она просто не сможет позвонить нам или в скорую помощь. Узнали про "Систему Забота". Идея очень простая: пожилому человеку или выдается специальный сотовый (типа бабушкофон) или программируется тот, к которому он привык. И получается телефон-спасатель: если пожилой человек себя плохо чувствует, то он может позвонить, проконсультироваться у оператора, который имеет медицинское образование. Если все плохо – то оператор вызовет скорую. Но есть и просто консультации: по всяким проблемам ЖКХ, пенсий, как что правильно делать и так далее. Я, лично, счастлив, что от этого избавился, а то уже стал специалистом по жилищно-коммунальным проблемам в другом районе и по пенсионному законодательству. Поймите правильно: я с мамой хочу общаться, но на нормальные темы, а не вот ПРО ЭТО ВОТ ВСЕ!
Но самый главный плюс, безусловно, в том, что телефон работает для пожилых как тревожная кнопка: достаточно 10 секунд нажимать любую клавишу, и происходит автоматическое соединение с оператором. Если человек может что-то сказать – хорошо. Нет – тут же по координатам трубки выезжает медицинская бригада.
Стоит все это удовольствие всего ничего – 670 рублей в месяц. Зато сразу ты уверен, что с твоими родителями будет все нормально. Есть и какие-то социальные программы, вообще за копейки, но мы платим полную стоимость.
Почему решил написать. Выходные, ездили к маме, и беседовали с ней про эту систему Забота. Она очень довольна. Говорит, что уже забыла, когда ее по телефону выслушивали и если что-то непонятно, то очень вежливо переспрашивали а не бросали трубку. С помощью "Заботы" она уже поменяла стояк в туалете – операторы (сами, без ее помощи) смогли достучаться до ЖЭКа и объяснить им что происходит в этом мире.
Спасибо "Заботе"! Наша семья очень довольна услугой!

Петр Проклов
06.04.2014

помогаем в генеральных уборках или в походах в гости. С остальным проблем нет.
Спасибо "Заботе"! Наша семья очень довольна услугой!

Круглосуточная помощь Система Забота

Проект «Система Забота» Тревожная кнопка компании «Леге» представляет собой круглосуточную социально-медицинскую помощь людям пожилого возраста и инвалидам уже в течение 10 лет. Сама компания «Леге» работает на рынке информационных услуг в здравоохранении и социальной сфере с 1999 г. «Леге» объединяет несколько подразделений, каждое из которых специализируется на определенных видах информационных услуг для предприятий, работающих в сфере медицины, фармацевтики, производства и продвижения на рынке товаров для здоровья. И проект «Система Забота» Тревожная кнопка — одно из них.
Заявку на подключение можно оставить на сайте компании.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Круглосуточная помощь Система Забота
Подписаться на отзывы об объекте Круглосуточная помощь Система Забота