Слабительные свечи Глицелакс отзывы

Отзывы о Слабительные свечи Глицелакс

Evgeniya27077
05.02.2018

Результат от использования свечей Глицелакс у моего ребенка положительный. Сыну 4.5 месяца, он на грудном вскармливании. Когда я начала давать ему прикорм, вот и стали возникать проблемы с опорожнением. Животик у него напряженный, колики беспокоят, плачет, жалуется, но сказать не может. Не жду Весь отзыв

ухудшения его состояния. Беру свечу, снимаю оболочку, ввожу ее в задний проход, в разжатые приподнятые к животику ягодички. Держу их слегка сжатыми минуту. Пройдет совсем немножко времени минут 15 и наступит полная дефекация. Беспокойство у сына проходят сразу, он становится вновь веселым.

Inna73
09.12.2017

Если не помогает водичка и замена прикорма 4.5 месячного сына для регулирования стула, то в этом помогают мне свечи Глицелакс. Он у меня с рождения на искусственном вскармливании. Подбор смесей был очень сложный. Пока ее подбирали у мальчика болел животик, он слабо и редко опорожнялся. Одна свеча Весь отзыв

Глицелакс и через 15 минут у него полностью становится счастливым и свободным от какулек кишечник. Все это проходит быстро и без особых проблем.

mara1982
06.12.2017

Мое несбалансированное из-за нехватк времени питание сказалось на качестве стула 4-х месячного сына. Участились проблемы со стулом. Сопровождалось все плачем и болями в заднем проходе и животике. Для более легкого прокакивания я вводила ректально глицериновые свечи Глицелакс. После ее ввода , через Весь отзыв

15 минут легко отходит кал. Использовала одну свечу без деления ее на части один раз в день. Удобно — поставила и почти сразу результат.

Достоинства

быстро помогают

Недостатки

не обнаружила

masha493
28.11.2017

Девочки, покупайте Глицелакс смело! У меня первый ребеночек, многое пришлось учить по книжке))) Да и постоянно задалбывала врачей. Когда в первый раз случились запоры, подумала, что это ненормально. Оказывается, у нас это после лечения от пневмонии было. Антибиотики микрофлору ребенку попортили, а Весь отзыв

я не знала, что ему давать. Потом нам выписали для желудочка сиропы, но пока они действовали, в туалет не могли сходить. Короче, купила свечи, поставила, после двух раз уже хорошо начал ходить какать. Ребенку семь месяцев, осложнений из-за Глицелакса никаких не было, так как состав очень простой, без лишней химии.

Достоинства

начинают действовать довольно быстро

Недостатки

не увидела

31.08.2016

к несчастью у меня малышка частенько страдает запорами, и чтобы я не делала и как бы не корректировала питание они нас посещают, поэтому врач нам посоветовала взять на вооружение свечи глицелакс. Свечи действительно хорошие и быстро помогают решить нашу проблем, малышка намного меньше мучается. Весь отзыв

Нравится, что они не вредят организму, как это делают слабительные средства в сиропах. Пользоваться ими тоже очень удобно. Действовать свечи начинают в течение 15-30 минут, они смегчают калловые массы и ребенок самостоятельно без труда ходит в туалет. И цена у них не кусается, каждый может себе позволить.

Достоинства

удобство, цена, состав

Лиля
09.08.2016

Отличные свечки, у нас всегда теперь в аптечке такие есть, причем их два варианта — для нас(взрослых) и детский Глицелакс для малышей, вроде бы от трех месяцев. Мы кстати попробовали их в 5 месяцев, когда перевели малышку на искусственное вскармливание, помогают в течение 15 минут и безвредно для Весь отзыв

организма. Еще и стоят копейки, что тоже большой плюс для меня)

01.07.2016

Пришлось познакомиться, когда дочке было месяца полтора. Самостоятельно совсем не получалось у неё какать. И диету меняла и водички укропные. Не помогало. А свечи, если не очень часто использовать, то не вредно. Очень уж не хотелось лекарства пить. Месяцам к четырем само прошло, из-за введения Весь отзыв

прикорма ввиде яблочного пюре. А до этого пользовались регулярно свечами. Примерно раз в два дня. И теперь на всякий случай лежат в аптечке.

Достоинства

Детская дозировка есть. Удобно.

Недостатки

Вроде не было.

Veronika
29.06.2016

Последний раз нам помогли свечки Глицелакс от запора когда сын заболел и пришлось принимать антибиотики. Всегда думала, что при приеме антибиотиков может быть только расстройство желудка, жидкий стул, а оказывается и запор. После трех дней поставила сыну свечку, минут через 15-20 проблема решилась. Весь отзыв

Свечки у нас специальные детские, они небольшие и проблем с введением никогда не возникало.

Достоинства

быстрый эффект,цена

21.06.2016

Запор — это довольно непрятное и опасное дело, потому что, во-первых, ты его не видишь и не всегда можешь даже распознать, пока не пройдет значительное время. Ну а малыш, понятное дело, тебе об этом не расскажет. Ладно хоть медицина не стоит на месте, недавно прочитала про глицелакс, решила Весь отзыв

попробовать — эффект, конечно, превосходит любые ожидания. Малыш теперь не плачет, животик не болит.

Достоинства

— удобство
— без побочных эффектов
— цена
— Российское производство

Недостатки

— нет

Полина
05.05.2016

С детскими свечами Глицелакс пришлось познакомится, когда сыну было около шести месяцев. С введением прикорма, малыш перестал ходить в туалет. Педиатр порекомендовал именно такие свечи, они как раз для нашего возраста. Стоят они не дорого, безопасные, в этом их большой плюс. По форме маленькие, Весь отзыв

малыш не испытывает дискомфорта. Свечи на основе глицерина, поэтому и хранить их надо в холодильнике.

Достоинства

Безопасны для малышей, быстро действуют

Недостатки

Хранить нужно только в холодильнике

Александрина
27.04.2016

Нам глицелакс выписывала педиатр, когда у дочери начались запоры. После того как она погостила у бабушки, только начали прикорм вводить и видимо бабушка что-то не то дала) стул наладить сразу не удалось. Сиропы дочь все просто выплюнула, а свечкой воспользоваться легко и быстро. Действуют они мягко Весь отзыв

и быстро, не вызывая болей и спазмов. Достоинства: недорогие, безвредные, эффективные Недостатки: немного подтаивают в руках.

Достоинства

недорогие, безвредные, эффективные

Недостатки

Подтаивают в руках

27.04.2016

Глицелакс очень хорошие свечки, нас они выручали не один раз. Подходят нам , так как ребенок маленький , нам 8 месяцев, и заставить ее выпить сироп это очень сложно, да еще и действия от него нужно ждать примерно два дня, а свечки помогают быстро, мы подождали 10 минут и дело сделано.Принимаем Весь отзыв

конечно их только в крайних случаях, лучше когда у малыша все происходит естественным способом. Нам упаковки в 10 свечек хватит надолго, это при том что она стоит всего 110 рублей. Еще у них большой плюс это безопасный состав для малыша( который не вызывает раздражения ) и специальная детская дозировка.

Достоинства

действуют быстро, не вызывают раздражения

Недостатки

подходят малышам только с 4 месяцев

Darya
19.04.2016

Пользуемся свечами глицелакс, так как со стулом у ребенка часто бывают проблемы.Порекомендовали в аптеке, объяснив тем, что эти свечи предназначены для детей и размер их поменьше. Помогает. Можно использовать с трех месяцев. Грудничку даже по размеру подходит, делить ничего не надо. Удобны в Весь отзыв

применении: нужно просто уложить ребенка на спинку, согнув коленки к животику ввести свечку. Состав хороший, натуральный. У моего ребенка-аллергика абсолютно не было на них аллергии. Цена хорошая! Около 120 рублей за десять штучек. Хватает надолго. Только не всегда бывают в наличии в аптеке около моего дома.

Достоинства

хорошая цена
Удобны, хороший состав

15.04.2016

Слабительные свечи Глицелакс нам очень помогли, когда дочка не ходила в туалет уже второй день. Было тогда нам 3,5 месяца. Обратились в аптеку и порекомендовали именно глицериновые свечи, потому что они лучше подходят для совсем маленьких деток. Как раз можно использовать с трёх месяцев. Весь отзыв

Пользовались только дня четыре, теперь храню их в холодильнике на всякий случай.

Достоинства

Быстро действуют, безопасны для малышей

Недостатки

Можно использовать только с трёх месяцев

Vera89
29.03.2016

Я на самом деле на это средство наткнулась, когда рыскала по форумам разным, искала способ действенный избавления от запора, у малыша маленького. Вот, как раз о глицелаксе писали многие. Я естественно перед тем, как ребёнка дать препарат, со специалистом проконсультировалась, он сказал что препарат Весь отзыв

хороший, можно попробовать. Я сходила в аптеку, но там не было, пошла в другую, купила) Дома, по инструкции всё сделала, и вечером свечку одну поставила дочке, а ей у меня годик всего ещё. Она даже не скривилась, и через полчаса где-то запросилась в туалет. Я даже удивилась. Стул в норму пришёл дней за пять. Так что средство хорошее.

Достоинства

Результативность, низкая стоимость

28.03.2016

Мы тоже этими свечками иногда пользуемся, нам хорошо помогают, минут 10 и все готово. Конечно стараюсь прибегать к ним как можно реже, делаем гимнастику, животик гладим, ну а уж если ничего не помогает , то свечки ставим, глицелакс нравится тем, что у малыша нет от него раздражения, свечка Весь отзыв

маленькая и при введении ребенок не испытывает особого дискомфорта, первый раз мы им воспользовались в пять месяцев, три дня не могли покакать после введения прикорма, а так он подходит малышам с трех месяцев, сейчас нам уже 1,5 года, стараемся правильно питаться чтобы запорчики не беспокоили.

Достоинства

быстро помогает, стоит недорого

Недостатки

последний раз покупали коробка была мятая

25.03.2016

Нам Глицелакс тоже в своё время очень помог, решила оставить отзыв. Совершенно безопасный и не токсичный препарат, в данном случае веду речь о детских свечах, их можно использовать для деток от 3-х месяцев. Обычные небольшие свечи, легко вставляются и что мне понравилось, не вытекают и не пачкают Весь отзыв

бельё ребенка. Получается они довольно быстро впитываются и в течение дня действуют. Ставила ребенку по одной свечке каждое утро, к вечеру первого дня уже были заметные сдвиги в этой проблеме, смог легко сходить по-большому в туалет. Никакой аллергии или побочной реакции не было, все-таки это бесценный опыт и всем их советую.

Достоинства

состав, действие, форма

Недостатки

упаковка

irina327
22.03.2016

У моего сыночка очень часто бывают запоры. Хотя кушаем мы хорошо и только полезную, натуральную пищу. Как мне объяснил врач у маленьких деток такое часто бывает, потому пищеварительная система еще не справляется. Когда малыш несколько дней не ходит в туалет, я стараюсь вначале дать ему натуральное Весь отзыв

слабительное: например свеклу или чернослив. Но это не всегда помогает. Иногда доходит до того, что малыш тужится на горшочке по полчаса, а покакать никак не может или какает со слезами и болью. На этот случай у меня лежат свечки Глицелакс. Они быстро действуют и облегают страдания малыша. Самое главное использовать их не часто, а только в экстренных случаях.

Достоинства

Недорогое, быстрый результат, безвреден

Недостатки

возможна аллергия

Евгения
22.03.2016

У меня муж всегда кормит сына то макаронами, то пельменями, совершенно безответственно, естественно рано или поздно должно было это случиться. Сходили на приём к педиатру, тот приписал глицелакс. С этим дело в принципе шутки плохи, чревато развитием более тяжелых заболеваний. Пролечились курс, как Весь отзыв

ни странно, ребенок переносил их хорошо, да и побочных эффектов не замечали. Свечи они и есть свечи, это вам не таблетки эти, в которые пихают всё подряд. Вот до сих пор стул хороший у нас, повторных проблем не наблюдалось. Теперь лично контролирую его рацион, и препарат действительно помог.

Валентина
16.03.2016

Пользовалась несколько раз, помогает неплохо. В первый раз посоветовала знакомая, у нее трое детей, и опыта предостаточно. Ребенок как стал учиться есть самостоятельно, переел бананов, вообще не оторвать было, и начался запор. Вот по совету и купила эту свечи, в первой же аптеке они были, не Весь отзыв

пришлось по всему району бегать и искать, очень удобно. Помогли хорошо, фактически сразу. С тех пор еще пару раз пользовались. Конечно, перегибать палку и постоянно их использовать не надо, надо приучать постепенно ребенка, чтоб желудок сам работал, а если частые запоры, то стоит больше овощей в рацион включать. Но иногда без глицеракса не обойтись

15.03.2016

. Впервые воспользовались в возрасте 5 месяцев, до этого у дочки проблем со стулом не наблюдалось, а когда ввела первый прикорм ( каши) малышку закрепило, на четвертый день посоветовались с нашей медсестрой, она сказала что можно попробовать Глицелакс. Стоит он недорого, купила его в аптеке рядом с Весь отзыв

домом, думаю он везде продается. Нам помог практически сразу, дочке стало легче и настроение сразу улучшилось. Теперь всегда храню его в холодильнике, пользуюсь только в крайних случаях, так как ребенок маленький и все-таки у нее должно самостоятельно получаться опорожнить кишечник, т.е. свечки это как скорая помощь, к ним не нужно привыкать. В упаковке 10 свечей, они уже готовы к использованию. Нам помогает максимум за 15 минут.

Достоинства

быстро помогает малышу, стоят недорого

Недостатки

не нашли

anita44412
10.03.2016

Грицелакс- это наше спасение. В первый раз запор у дочки был в пять месяцев. Видимо кишечник среагировал на введение в рацион каши. Моя мама тут же предложила бредовую идею- кончик градусника в задний проход ввести, типо они так раньше делали. Нет спасибо, не собираюсь над своим ребенком Весь отзыв

издеваться. . Благо аптека рядом с домом, побежала туда и спросила чем можно помочь ребенку при запоре. Фармацевт дала свечи Грицелакс. И без проблем, свечку ввела и даже двух минут не прошло, как все вышло. После этого всегда держу их в холодильнике на всякий случай. Даже было такое,что сама использовала,помогло))

Достоинства

Помогаю, быстро действуют

Наталья К.
04.03.2016

Глицелакс уже давно в нашей аптечке. Цена не дорогая, зато действуют быстро и безвредно для ребёнка. Когда малышу начали вводить прикорм начались проблемы со стулом, тогда и познакомились с данным препаратом по совету педиатра. Сначала думала, что малышам можно давать половину свечки, но оказалось Весь отзыв

что в одной свечке уже рассчитана именно детская доза. К тому же, если разрезать свечку, она уже теряет свой удобный для введения вид. Свечи имеют белый цвет без лишних вкраплений, легко вставляются, после первого применения, уже через 5 минут кишечник опорожнился. При следующих применениях это заняло минут 30.

Достоинства

Цена, результат

Недостатки

Не заметила

Натали
30.01.2016

Наc педиатр сразу на первом патронаже предупредила про клизмочки что ими злоупотреблять вредно, но с запорами мы до 4х месяцев и не сталкивались, а в этом возрасте уже можно и детские свечи глицелакс использовать, что мы успешно и делали. Свечи эффективно справляются с запором, минут через 15деть Весь отзыв

делает свои дела и доволен жизнью. При ведение никакого дискомфорта, и как объяснила врач, свечи не наносят вред полезным микроорганизмам в кишечнике

15.01.2016

Мы свечками глицелакс пользовались три раза, но все эти разы они очень хорошо помогали нашему крохе. Первый раз в четыре месяца — начались колики, а с ними и запор, потом в шесть — реакция на первый прикорм и в восемь — творожок попробовал. И все эти разы свечи быстро и мягко решили проблемы с Весь отзыв

запорами. Судя по тому что сын нормально перенес процедуру и не скандалил, то явно дискомфорта не было

Evgeniya27077
05.02.2018

Inna73
09.12.2017

mara1982
06.12.2017

Достоинства

быстро помогают

Недостатки

не обнаружила

masha493
28.11.2017

Достоинства

начинают действовать довольно быстро

Недостатки

не увидела

31.08.2016

Достоинства

удобство, цена, состав

Лиля
09.08.2016

организма. Еще и стоят копейки, что тоже большой плюс для меня)

01.07.2016

Достоинства

Детская дозировка есть. Удобно.

Недостатки

Вроде не было.

Veronika
29.06.2016

Достоинства

быстрый эффект,цена

Полина
05.05.2016

Достоинства

Безопасны для малышей, быстро действуют

Недостатки

Хранить нужно только в холодильнике

Александрина
27.04.2016

Достоинства

недорогие, безвредные, эффективные

Недостатки

Подтаивают в руках

27.04.2016

Достоинства

действуют быстро, не вызывают раздражения

Недостатки

подходят малышам только с 4 месяцев

Darya
19.04.2016

Достоинства

хорошая цена
Удобны, хороший состав

15.04.2016

Достоинства

Быстро действуют, безопасны для малышей

Недостатки

Можно использовать только с трёх месяцев

Vera89
29.03.2016

Достоинства

Результативность, низкая стоимость

28.03.2016

Достоинства

быстро помогает, стоит недорого

Недостатки

последний раз покупали коробка была мятая

25.03.2016

Достоинства

состав, действие, форма

Недостатки

упаковка

irina327
22.03.2016

Достоинства

Недорогое, быстрый результат, безвреден

Недостатки

возможна аллергия

Евгения

15.03.2016

Достоинства

быстро помогает малышу, стоят недорого

Недостатки

не нашли

anita44412
10.03.2016

Достоинства

Помогаю, быстро действуют

Наталья К.
04.03.2016

Достоинства

Цена, результат

Недостатки

Не заметила

Натали
30.01.2016

15.01.2016

Эдуард
15.02.2015

Моему сыну глицелакс очень помог жена вставляла свечки три раза и проблема была решена. Средство доступное, эффективное и довольно простое в применении.

Достоинства

Препарат эффективен без сомнения.

Недостатки

ну если только индивидуальная непереносимость, но у нас побочек не было

21.06.2016

Достоинства

— удобство
— без побочных эффектов
— цена
— Российское производство

Недостатки

— нет

Валентина
16.03.2016

Ritulka
17.03.2014

Хорошие слабительные свечки для ребенка, действуют очень мягко, результат практически сразу, никакого дискомфорта малышу не причиняют.
Мы ими пользовались практически с первых месяцев (были запоры на ИВ), хватало даже половины свечки, чтобы получить стул.
Никакого привыкания к ним не Весь отзыв

заметила, ребенок через некоторое время начинал ходит в туалет сам.

Слабительные свечи Глицелакс

Слабительные свечи Глицелакс применяются как для детей, так и для взрослых. Основными показателями к применению являются различные запоры, в том числе и эвакуаторные запоры у детей. Принцип действия препарата основан на оказании мягкого раздражающего действия на кишечник (его слизистую оболочку). При этом стимулируется моторика кишечника, его сократительная активность, и оказывается общее послабляющее влияние. Кроме того, свечи размягчают каловые массы, что значительно облегчает их прохождение по прямой кишке.
Препарат можно применять детям в возрасте от 3-х месяцев. Не рекомендуется использовать более 7 календарных дней без консультации с врачом.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Слабительные свечи Глицелакс
Подписаться на отзывы об объекте Слабительные свечи Глицелакс