Эргоферон отзывы

Отзывы о Эргоферон

valipav84
30.11.2019

Эффективность данного противовирусного и иммуномоделирующего препарата я отмечала для себя неоднократно. Только почувствую лёгкое недомогание, незамедлительно начинаю приём Эргоферона и на следующий день все симптомы гриппа или простуды как рукой снимало. Разве это не волшебство? Как тут в чудо не Весь отзыв

поверишь?
Благодаря Эргоферону я совсем перестала ходить на больничные с простудами, ОРВИ и пр., вообще забыла что это такое.
Настоятельно рекомендую Эргоферон для лечения и профилактики вирусных инфекций коллегам, друзьям и родственникам!

Достоинства

отличная действенность, форма препарата – таблетки для рассасывания.

Недостатки

нет.

Tonia34
01.11.2019

Раньше я грипповала минимум две недели, потом знакомый врач посоветовал эргоферон. Реально хорошее лекарство, с ним выздоравливаю за три – четыре дня. Некоторые говорят, что препарат дороговат, но с учетом того, что теперь не надо тратить деньги на кучу лекарств для двухнедельного лечения, то Весь отзыв

выходит даже дешевле. Главное принимать его вовремя и как написано в инструкции.

Достоинства

доступен в аптеках, нет противопоказаний

Shushkevich
30.09.2019

Наши дети по жизни ко всяким простудам очень восприимчивы были. И ладно если в садике пропускать без особых проблем можно было, разве что жене накладно было часто дома оставаться. В школе как начнет пропускать занятия, то мигом скатится по учебе. хорошо нам новый педиатр посоветовал на такие случаи Весь отзыв

принимать эргоферон. Первый раз его действие испытали на себе после затяжной простуды, когда другие препараты толком не помогали, а с эргофероном дела быстро пошли на поправку. На будущее врач нам посоветовала его и в качестве профилактики принимать, а если был контакт с больным ребенком – то по специальной схеме. Не думали, что сильно сможет нам помочь это лекарство. Но на удивление в этом году мы даже и не болели толком, как это раньше было. По крайней мере, температура не поднималась, даже постельный режим не потребовался.

Достоинства

быстро помогает, безопасный для детей.

Martiros
26.08.2019

Раньше никогда не пользовалась противовирусными препаратми, считала их бесполезными и рекламными. Но тем ни менее болела достаточно часто. А разговорились с подругой и она спросила почему я вечно то с больным горлом, то с насморком, хотя я мерзлячка и одеваюсь тепло. Т.е. это не простуда, а какой Весь отзыв

вирус вечно цепляю. Посоветовала эргоферон при следующем так сказать заболевании. Решила попробовать хотя веры особой не было. При следующих первых симптомах лечение начала именно с эргоферона – принимала в первый ударную дозировку и дальше остальные дни по инструкции, хотя симптомы болезни уже не было на следующее утро. Теперь эргоферон всегда под рукой и использую только его

Достоинства

Эффективный, нет привыкания

Недостатки

Не нашла

Галина Васильевна
31.07.2019

Я сторонник профилактики, поэтому осенью и зимой периодически пропиваю Эргоферон. Даже муж глядя на меня, начал этой зимой пропивать со мной. Болеть никому не хочется.

Felichita
23.07.2019

Я даю эргоферон дочке-студентке в период димних простуд и вирусов. У них в аудиториях очень холодно и вечно кто-то болеет. Моя принимает для профилактики по инстукции и зима проходит олее-менее. Если и болеет, но очень недолго и практически не выпадает из графика.Раньше с конца октября сидела Весь отзыв

неделями дома.

Рина
20.12.2018

Нам Эргоферон участковый педиатр посоветовала – ребенок часто болел, чуть ли не каждый месяц к ней ходили, даже до антибиотиков дело доходило. Она посмотрела на все это и сказала, что надо бы для профилактики, вдруг поможет. Начали пить по таблеточке в день, пропили курсом, никакого особо эффекта Весь отзыв

сначала не заметили. А потом… один месяц проходит, второй, третий… Встретила случайно нашего врача в магазине, она спрашивает, чего это мы к ней не приходим лечиться давно? А нам и нечего лечить, за три месяца ни одной простуды!

Лизка
25.10.2018

Благодаря Эргоферону температура спала быстро, дыхание облегчилось, кашель не появился. Препарат действенный.

Алина
28.05.2018

Сколько пользуюсь Эргофероном, ни разу меня не подводил. Каждый раз, когда болею всего его пью, уже после первого дня применения чувствую себя лучше, хорошо снимает отек слизистой, дышать становится намного проще.

Ueyz
19.11.2017

Мы эргофероном лечимся, он нас вполне устраивает. К схеме лечения привыкли, уже знаем, как и когда и по сколько его рассасывать. И помогает замечательно, покупать стараюсь до пика простуд, тогда он чуть дешевле, чем в сезон.

Лидия
17.11.2017

Понравился эргоферон, купила его на всякий случай, как на каркала((( через пару дней муж пришел с работы разболевшийся и я сразу ему дала их рассасывать. Ну ничего, быстро он выздоровле, даже опомнится не успел. Говорит ну ничего ты меня полечила, а я то думал отлежусь на больничном, а пришлось уже Весь отзыв

через три дня на работу выйти, так как причин оставаться дома не было)))

Достоинства

то что помогает, цена невысокая

Раиса
05.04.2017

Читаем внимательно инструкцию к “чудо-препарату” эргоферон Оп-па: содержит антитела к гистамину аффинно очищенные 0,006 г, а также антитела к CD4 аффинно очищенные 0,006 г, которые присутсвуют (читаем под звездочкой) в виде субстанции, разведенной до 100 в 50 степени раз! Это же какая степень Весь отзыв

разведения — не то что невооруженным глазом, никаким микроскопом не увидеть! Чего уж тут говорить о каком-то мифическом лечебном эффекте такого «лекарства»? Фикция!

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

09.03.2017

Просто умиляют отзывы о безопасности эргоферона и то, что в нем нет ничего вредного, да вредного нет, но и полезного тоже. Хотя сахар в больших количествах может быть не безопасным для людей , которые болеют сахарным диабетом. Человек выпил при ОРВИ выпил гомеопатическую пустышку –эргоферон и на Весь отзыв

следующий день ему стало легче. Ему стало легче потому что он выпил капсулу чистого сахарка или накапал водички в водичку?) Да нет просто болезнь прошла сама по себе, наступило облегчение. ОРВИ это довольно таки скоротечное заболевание, в норме и при правильном поведении проходит быстро и без последствий. Гомеопатия должна продаваться отдель от лекарственных средств, чтобы люди понимали что они покупают и будут принимать.

Достоинства

Недостатки

сам препарат

Daliya
17.02.2017

Мне болеть некогда) видимо поэтому простуды меня обходят. На крайний случай у меня эргоферон палочка-выручалочка. Я простуду хорошо чувствую, как только начнет меня познабливать, сразу таблетку на язык, там их надо пить довольно часто, но только первые часы, потом в обычном режиме. Зато пока ни Весь отзыв

разу не подводил – за полтора года я всего раз свалилась, и то болела в общей сложности три дня – при том, что мои коллеги по неделе и больше.

Достоинства

Помогает быстро выздороветь

Недостатки

Не замечала

Ольга Александровна
09.02.2017

То есть если примерно посчитать, то получается что одна молекула Только у нас может выпускаться препарат в котором,действующего вещества содержится в ста миллионах таблетках.Другими словами, вероятность встретить действующее вещество в таблетке меньше, чем вероятность быть убитым метеоритом! Весь отзыв

Получается, что за 200-300 рублей вы покупаете только вспомогательные вещества, из которых состоит таблетка: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, которые никакими лечебными свойствами не обладают. А мы пытаемся лечить эргофероном вирусы!

Достоинства

Недостатки

Выпуск эргоферона

Лилия
24.01.2017

Производитель эргоферона очень ловко замаскировал всю информацию, которая касается действующего вещества, путая потребителей степенями. Но те, кто внимательно в инструкцию вчитываются и готовы потратить пару минут на рассчеты, понимают, что в препарате с таким разведением просто не остается и одной Весь отзыв

молекулы действующего вещества. Все, что в нем есть, это лактоза. Лактоза ничего не лечит – это же очевидно!

Достоинства

Я не увидела

Недостатки

Сам препарат -сплошной недостаток

Natusik18
19.01.2017

Нам Эргоферон очень нравится. Всей семьей чуть что чувствуем, сразу пьем. И на самом деле помогает.

Достоинства

Помогает

Недостатки

Нету

Лана
06.12.2016

Противовирусный эффек от приема эргоферона я так и не увидела, хотя в инструкции к препарату написано что он должен быть. Может он у кого-то и есть, кто свято верит в эффект плацебо. Лично я убедилась что этот препарат абсолютно бесполезен.

Достоинства

Полное отсутствие

Недостатки

Сам препарат

08.11.2016

Назначили эргоферон для лечения орви, иммунитет у меня слабый, поэтому терапевт решил что с ним я быстрее справлюсь с вирусами, я тоже на это очень надеялась. Принимала по схеме, таблетки надо разжевать, на вкус они сладковатые. Только вот чем дальше я их жевала, тем больше понимала что толку Весь отзыв

никакого и лучше принять что-то более действенное, чем эргоферон в составе которого кроме сахара с водой (моногидрат лактозы) нет ничего, там написаны какие-то степени, которые даже вычислению не поддаются.

Достоинства

не увидела

Недостатки

сыпь,аллергия, тошнота и головокружение

10.10.2016

Начала пить Эргоферон при первых симптомах ОРВИ, пропила схему и на последней таблетке заболела. В моем случае меры профилактики совершенно не сработали, и ускоренного выздоровления не получилось. Заболевание длилось в острой форме в течении недели, потом пошло на спад.

Варвара
14.09.2016

При первых признака орви решила принять эргоферон, розсасывала эти таблетки по схеме, кстати она мудреная такая, вообщем три дня и эффекта никакого. Стала замечать что сыпь появляется сначала ее было не много а потом все тело. Это я позже узнала что он дает такую побочку. Ни кому не советую его Весь отзыв

принимать, пользы -0, один вред.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат эргоферон – один сплошной недостаток

28.04.2016

Эргоферон не оправдал моих надежд, принимала его два раза, когда он в первый раз не помог, решила может не так принимала или не во время выпила, для себя решила еще раз попробовать, но и во второй раз не помог он мне. Теперь понимаю что и одного раза было достаточно что-бы сделать выводы.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат

Виолетта
16.01.2014

Препарат очень хороший, мой ребенок буквально за сутки приема 7 таблеток ожил, спала температура и перестала теч носоглотка, спала отечность в горле. Другие противовирусные препараты так не помогали. Он намного лучше растворяется воде, чем тот же анаферон. Думаю, им провести профилактику.

valipav84
30.11.2019

поверишь?

Достоинства

отличная действенность, форма препарата – таблетки для рассасывания.

Недостатки

нет.

Shushkevich
30.09.2019

Достоинства

быстро помогает, безопасный для детей.

Martiros
26.08.2019

Достоинства

Эффективный, нет привыкания

Недостатки

Не нашла

Галина Васильевна

Ueyz
19.11.2017

Лидия
17.11.2017

через три дня на работу выйти, так как причин оставаться дома не было)))

Достоинства

то что помогает, цена невысокая

Daliya
17.02.2017

Достоинства

Помогает быстро выздороветь

Недостатки

Не замечала

Natusik18
19.01.2017

Достоинства

Помогает

Недостатки

Нету

09.03.2017

Достоинства

Недостатки

сам препарат

Ольга Александровна
09.02.2017

Достоинства

Недостатки

Выпуск эргоферона

08.11.2016

Достоинства

не увидела

Недостатки

сыпь,аллергия, тошнота и головокружение

10.10.2016

Варвара
14.09.2016

принимать, пользы -0, один вред.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат эргоферон – один сплошной недостаток

28.04.2016

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат

Tonia34
01.11.2019

Достоинства

доступен в аптеках, нет противопоказаний

Раиса
05.04.2017

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

Лилия
24.01.2017

Достоинства

Я не увидела

Недостатки

Сам препарат -сплошной недостаток

Лана
06.12.2016

Достоинства

Полное отсутствие

Недостатки

Сам препарат

Виолетта
16.01.2014

Эргоферон

Эргоферон относится к иммуностимуляторам, данный препарат обладает антигистаминным, противовирусным, противовоспалительным, имумуномодулирующим эффектом. Основным компонентом эргоферона являются антитела к гамма интерферону, имеющемуся в организме человека. Аналогов данного препарата на сегодняшний день не существует. Используется для лечения и профилактики гриппа А и В, герпесвирусных инфекций, ОРВИ, кишечных инфекций, связанных с вирусной активностью. Также применяется при профилактике и лечении мененгитов, клещевого энцефалита и других заболеваний, используется при комплексном лечении различных инфекций бактериального происхождения.

Подписаться на отзывы об объекте Эргоферон