Эргоферон отзывы

Отзывы о Эргоферон

27.08.2023

Ребенок со школы видимо принес домой простуду, да еще и довольно сильную, которая не поддавалась лечению другими препаратами. Хорошо у нас педиатр классный, сразу она посоветовала давать ему Эргоферон, и вот с этим лечением у нас уже все постепенно прошло

Анжела
26.08.2023

После Эргоферона простуда прошла за считанные несколько дней — до этого такого быстрого результата не было в помине. Каких-то побочных вещей тоже я от него не увидела, наоборот быстро появился эффект, состояние пришло в порядок

Достоинства

хорошо помогает, быстрый эффект

Анна Евгеньевна
20.08.2023

После того, как попробовала один раз от простуды Эргоферон, другие препараты теперь даже не рассматриваю. У него быстро появляется эффект, и никаких побочных действий после него не бывает. Проходит все буквально в два счета, я довольна

Ольга Квашинв
15.08.2023

Я видимо под дождем промокла, и ноги промочила, что потом на следующий день мне совсем плохо было. Кости ломило, горло начало першить. а под вечер поднялась температура. В аптеке посоветовали Эргоферон, и с ним действительно за короткий срок у меня все прошло

Достоинства

быстрый эффект, доступность

Инна Ковалева
12.08.2023

Упаковки Эргоферона как раз хватает на один курс лечения, очень удобно. что ее покупаешь, и все, потом о простуде можно своей дальше не беспокоится, все само пройдет. По деньгам тоже вполне доступно, думаю, людям с любым достатком будет он по силам

Достоинства

цена, безопасность, эффективность

Надежда
15.07.2023

Мы только в отпуск должны были ехать, как почувствовала заметное недомогание, вечером еще и температура до кучи поднялась. Отправила мужа за лекарством, он мне и взял тогда Эргоферон. Как ему объяснили, от вирусной инфекции это лучшее средство. И действительно, за три дня у меня все прошло

Достоинства

лечит вирусную инфекцию, без побочных эффектов

Нелли
28.06.2023

Мне тоже Эргоферон отлично зашел, как говорится. Честно говоря, не сильно верила в его эффективность, думала хотя бы не навредить в процесссе лечения своего организма. А тут купила лекарство, постепенно начала его принимать. Так хочу сказать, что эффект у этих таблеток ого-го какой! Сама не верила, Весь отзыв

пока не увидела на себе

Достоинства

отличный эффект, простой прием

12.06.2023

Перепробовала немало всяких лекарств от простуды, что-то помогало лучше, что-то хуже, но вот чтобы на сто процентов был эффект — это надо пить Эргоферон. теперь уже ни на что другое время и деньги не трачу, сразу беру его при первом же недомогании. С ним и горло проходит, и температура не Весь отзыв

поднимается, и вообще эффект наступает за какие-то считанные три-четыре дня. И все это за вполне приемлемую цену!

Достоинства

быстро лечит, безвредный

Алена
09.06.2023

Я тоже лечилась Эргофероном, таблетки замечательные. Если они даже от гриппа смогли помочь, когда муж мой им заболел, то уж с простудой это лекарство справляется просто в два счета. И при всем при этом эти таблетки не вредят здоровью, не дают каких-то побочных эффектов

03.06.2023

Я родителям своим покупала Эргоферон, потому что простуда у них особенно непросто протекает,да еще и есть куча других сопутствующих болячек, из-за которых все подряд из лекарств им нельзя. Как раз Эргоферон тем и хорош, что побочек не дает и даже людям с какими-то хроническими болезнями его тоже Весь отзыв

можно смело давать

Достоинства

не дает побочек, удобно принимать

Наталья Степнова
25.05.2023

Однозначно есть результат лечения Эргофероном. да еще и какой! Я его например принимала за последний год дважды, оба раза когда простудилась и надо было побыстрее возвращаться на работу, пока там полный аврал не случился. так вот таблетки эти меня не подвели, реально быстро в себя пришла

Достоинства

хороший эффект лечения, стоимость

Алена Овсянкина
08.05.2023

Когда я простываю, то первым делом всегда беру Эргоферон и сразу начинаю его принимать. Помогает вылечиться в считанные дни, а не лежать и температурить неделями

Достоинства

быстро выздоравливаешь, доступно по деньгам

18.04.2023

Таблетки я эти не впервые беру, в эффекте даже не сомневаюсь. Лечит на ура, конечно в идеале надо как можно раньше процесс начать, тогда вообще все у тебя очень быстро проходит. Хотя и в запущенных случаях лекарство не пасует

Достоинства

цена, результативность

Ирина Твердова
27.02.2023

Препарат достойный. Стоимость демократичная, а эффективность выше всех похвал. Не дает мне грипповать долго, состояние улучшается в течение пары дней. Буду брать еще

Достоинства

доступная цена, отлично помогает, быстрое выздоровление

Вероника
20.02.2023

Стараюсь конечно лишние лекарства никакие не покупать. печени нашей все равно не позавидуешь. Но вот если поймала где-то простуду, то Эргоферон покупаю обязательно, с ним быстро все проходит и без каких-то осложнений

Достоинства

быстрое лечение, без осложнений

14.02.2023

Никогда раньше и не догадывалась, что простуду можно так быстро вылечить. Оказывается, есть сейчас эффективные лекарства, которые быстро дают нужный эффект и стоят вполне приемлемых денег. Я как раз об Эргофероне и говорю — лекарство помогает идеально!

Достоинства

быстро лечит, недорого стоит

28.01.2023

Все наверно за зиму хоть разок сталкиваются с простудой, от этого состояния по большому счету никто не застрахован. Другое дело, как из него выходить и чем лечиться. Лично я для себя нашла оптимально подходящее средство — называется Эргоферон. Он помогает вообще быстро, буквально несколько дней и Весь отзыв

ты уже снова на ногах

Достоинства

Отличное средство от простуды, быстрый результат

Ника
20.01.2023

У меня сын недавно болел, видимо с такими же как он студентами гуляли где-то по холоду, вот и переохладился. Хорошо я ему сразу дала Эргоферон, так он за несколько дней на ноги сына поставил. Новый год сын уже встречал полностью выздоровевший

Достоинства

Помогло сыну, отличный результат

lilika
21.03.2022

Отлично помогает при первых симптомах простуды. Всегда есть в нашей семейной аптечке

darpan
01.10.2021

Однажды всей семьей открыли для себя эргоферон. Заболели все, и взрослые и дети. Врач при назначении предупредил строго пить по схеме, а то эффекта не будет. Пили, как надо и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 4 день почувствовали облегчение, а кто и на 3. В основном быстрее легче стало Весь отзыв

детям, а вот со взрослыми чуть позже. Поэтому ставлю 100 баллов этому препарату из 100!

Allik
29.09.2021

Недавно приболела, началось все с небольшого насморка. Думала, лето, может от кондиционера протянуло. Потом добавились сопли, а квечеру поднялась температура. Пришлось врача на дом вызывать. ВРач поставил диагноз ОРВИ, и назначил мне принимать Эргоферон, при чем отметила, что начать нужно сегодня, Весь отзыв

если не хочу неделю больная проваляться. Отправила тут же мужа в аптеку. В инструкции сказано, в первый день заболевания принять 5 таблеток с интервалом в пол часа, а потом еще три через равные промежутки времени. А дальше продолжать курс по три таблетки в день. Поправилась я в течение этого курса. Но улучшения заметила буквально на второй день приема. Так что смело могу рекомендовать Эргоферон.

Достоинства

Эффективное недорогое средство в борьбе с вирусами

Darinka
28.09.2021

От простуды эргоферон для меня просто средство номер один. Я и сама им лечилась, и муж, и родителям отвозила его, когда у них простуда была. Сейчас знаю, что как почуствуешь недомогание, надо сразу эти таблетки пропивать, результат себя ждать не заставляет

Достоинства

Хорошо помогает, нет побочек

YulenkaL
27.09.2021

Мы с мужем на себе испытали действие эргоферона, когда с простудой дома были. Работаем неофициально, так что на работу важно было побыстрее попасть. Эргоферон тут хорошо себя показал, з несколько дней буквально нас по очереди на ноги поставил

Достоинства

Помогло, доступная цена, безвредно

Elina0305
20.04.2021

Этой весной эргоферон стал для меня настоящей надохкой! Купила по назначению врача, для лечения орви. Болею я обычно достаточно тяжело и долго, недели 2 стабильно. Очень удобно, что прием лекарства не привязан к приему пищи, так как во время болезни аппетит у меня отпадает и что-то съесть очень Весь отзыв

тяжело( Удивила схема приёма, она достаточно специфичная. Врач сделала акцент на том, что прием должен быть строго по инструкции и эффект будет заметен быстро. Пила строго по инструкции и о чудо, на второй день мне стало гораздо легче! А через несколько дней поняла, что уже могу идти выписываться) Очень довольна результатом, рекомендую эргоферон и вам)

Koffe101
12.03.2021

Первый раз ребёнок серьёзно заболел в 8 месяцев. Врачи прописали какую-то ерунду, ничего не помогало. Только деньги на ветер. Подруга порекомендовала эргоферон. В инструкции написано, что можно с полугода. В упаковке таблетки для рассасывания. Ребёнку дала таблетку на ложечке, растворенную с Весь отзыв

водичкой. Боялась, что откажется пить, но проблем не возникло. И, ура, простуда стала проходить на третий день. Полностью мы поправились за 5 дней. Никакой температуры, вялости, насморка. Теперь покупаю при первых признаках простуды. Проверенное, хорошее средство

Достоинства

Быстрый эффект

Недостатки

На обнаружено

27.08.2023

Анжела
26.08.2023

Достоинства

хорошо помогает, быстрый эффект

Анна Евгеньевна
20.08.2023

Ольга Квашинв
15.08.2023

Достоинства

быстрый эффект, доступность

Инна Ковалева
12.08.2023

Достоинства

цена, безопасность, эффективность

Надежда
15.07.2023

Достоинства

лечит вирусную инфекцию, без побочных эффектов

Нелли
28.06.2023

пока не увидела на себе

Достоинства

отличный эффект, простой прием

12.06.2023

Достоинства

быстро лечит, безвредный

Алена
09.06.2023

03.06.2023

можно смело давать

Достоинства

не дает побочек, удобно принимать

Наталья Степнова
25.05.2023

Достоинства

хороший эффект лечения, стоимость

Алена Овсянкина
08.05.2023

Достоинства

быстро выздоравливаешь, доступно по деньгам

18.04.2023

Достоинства

цена, результативность

Ирина Твердова
27.02.2023

Достоинства

доступная цена, отлично помогает, быстрое выздоровление

Вероника
20.02.2023

Достоинства

быстрое лечение, без осложнений

14.02.2023

Достоинства

быстро лечит, недорого стоит

28.01.2023

ты уже снова на ногах

Достоинства

Отличное средство от простуды, быстрый результат

Ника
20.01.2023

Достоинства

Помогло сыну, отличный результат

lilika
21.03.2022

darpan
01.10.2021

Allik
29.09.2021

Достоинства

Эффективное недорогое средство в борьбе с вирусами

Darinka
28.09.2021

Достоинства

Хорошо помогает, нет побочек

YulenkaL
27.09.2021

Достоинства

Помогло, доступная цена, безвредно

Elina0305
20.04.2021

Koffe101
12.03.2021

Достоинства

Быстрый эффект

Недостатки

На обнаружено

09.03.2017

Просто умиляют отзывы о безопасности эргоферона и то, что в нем нет ничего вредного, да вредного нет, но и полезного тоже. Хотя сахар в больших количествах может быть не безопасным для людей , которые болеют сахарным диабетом. Человек выпил при ОРВИ выпил гомеопатическую пустышку –эргоферон и на Весь отзыв

следующий день ему стало легче. Ему стало легче потому что он выпил капсулу чистого сахарка или накапал водички в водичку?) Да нет просто болезнь прошла сама по себе, наступило облегчение. ОРВИ это довольно таки скоротечное заболевание, в норме и при правильном поведении проходит быстро и без последствий. Гомеопатия должна продаваться отдель от лекарственных средств, чтобы люди понимали что они покупают и будут принимать.

Достоинства

Недостатки

сам препарат

Ольга Александровна
09.02.2017

То есть если примерно посчитать, то получается что одна молекула Только у нас может выпускаться препарат в котором,действующего вещества содержится в ста миллионах таблетках.Другими словами, вероятность встретить действующее вещество в таблетке меньше, чем вероятность быть убитым метеоритом! Весь отзыв

Получается, что за 200-300 рублей вы покупаете только вспомогательные вещества, из которых состоит таблетка: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, которые никакими лечебными свойствами не обладают. А мы пытаемся лечить эргофероном вирусы!

Достоинства

Недостатки

Выпуск эргоферона

08.11.2016

Назначили эргоферон для лечения орви, иммунитет у меня слабый, поэтому терапевт решил что с ним я быстрее справлюсь с вирусами, я тоже на это очень надеялась. Принимала по схеме, таблетки надо разжевать, на вкус они сладковатые. Только вот чем дальше я их жевала, тем больше понимала что толку Весь отзыв

никакого и лучше принять что-то более действенное, чем эргоферон в составе которого кроме сахара с водой (моногидрат лактозы) нет ничего, там написаны какие-то степени, которые даже вычислению не поддаются.

Достоинства

не увидела

Недостатки

сыпь,аллергия, тошнота и головокружение

10.10.2016

Начала пить Эргоферон при первых симптомах ОРВИ, пропила схему и на последней таблетке заболела. В моем случае меры профилактики совершенно не сработали, и ускоренного выздоровления не получилось. Заболевание длилось в острой форме в течении недели, потом пошло на спад.

Варвара
14.09.2016

При первых признака орви решила принять эргоферон, розсасывала эти таблетки по схеме, кстати она мудреная такая, вообщем три дня и эффекта никакого. Стала замечать что сыпь появляется сначала ее было не много а потом все тело. Это я позже узнала что он дает такую побочку. Ни кому не советую его Весь отзыв

принимать, пользы -0, один вред.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат эргоферон — один сплошной недостаток

28.04.2016

Эргоферон не оправдал моих надежд, принимала его два раза, когда он в первый раз не помог, решила может не так принимала или не во время выпила, для себя решила еще раз попробовать, но и во второй раз не помог он мне. Теперь понимаю что и одного раза было достаточно что-бы сделать выводы.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сам препарат

nevyz
30.11.2020

К сожалению осень, как всегда, не оставляет меня без простуды. Дикая слабость, нос заложен, температура и очень болит горло.. В этот раз пришлось сидеть долго на больничном, видимо врач назначила не правильное лечение.. Сменив врача, новый выписал мне эргоферон, раньше не слышала о таком препарате. Весь отзыв

По началу смутила схема приёма лекарства.. 8 таблеток в первый день, такое видела первый раз) но мне наконец-то стало гораздо лучше, буквально через пару дней. Само собой так же полоскала горло ромашкой и пила много чая с лимоном) все же препарат мне очень понравился, теперь будет всегда в моей аптечке)

03.11.2020

Сегодня хотела поделиться историей моего первого использования данного препарата. Я с детства каждый сезон болела простудой, наверно, как и многие. Но недавно я стала мамой, поэтому сейчас отношусь к этим простудам гораздо серьёзнее. В поликлинике терапевт, помимо стандартных рекомендаций о Весь отзыв

проветривании и больше пить, о которых я и так знала, назначил препарат Эргоферон. О нем я раньше слышала, но не принимала. Теперь подробнее о самом препарате: цена адекватная (около 300 руб), в упаковке 20 штук. Таблетки нужно рассасывать, а маленьким деткам (Эргоферон можно с 6 месяцев) удобно растворять в воде. Удивил способ применения, что в первый день лечения нужно выпить 8 таблеток, а на следующий день уже 3 таблетки. Лечение моё длилось всего 3 дня. Основные симптомы простуды — вялость, озноб, насморк, чиханье — все ушло. Смело рекомендую Эргоферон, проверено на себе.

Достоинства

Скорость действия
Цена
Можно деткам с 6ти месяцев

Tonia34
01.11.2019

Раньше я грипповала минимум две недели, потом знакомый врач посоветовал эргоферон. Реально хорошее лекарство, с ним выздоравливаю за три — четыре дня. Некоторые говорят, что препарат дороговат, но с учетом того, что теперь не надо тратить деньги на кучу лекарств для двухнедельного лечения, то Весь отзыв

выходит даже дешевле. Главное принимать его вовремя и как написано в инструкции.

Достоинства

доступен в аптеках, нет противопоказаний

Тамара
25.10.2017

Моя мама в курсе всех новейших препаратов (бабули на лавочке осведомляют), но к счастью помимо этой информации консультируется с врачом. Доктор объяснила, что Эргоферон абсолютно безвреден, не вызывает аллергии и даже наоборот снимает отесность носа. Он сейчас всегда в наше аптечке с запасом, Весь отзыв

потому что в первые два часа болезни надо принять 5 таблеток по схеме, так что если заболеем, мы вооружены.

Раиса
05.04.2017

Читаем внимательно инструкцию к «чудо-препарату» эргоферон Оп-па: содержит антитела к гистамину аффинно очищенные 0,006 г, а также антитела к CD4 аффинно очищенные 0,006 г, которые присутсвуют (читаем под звездочкой) в виде субстанции, разведенной до 100 в 50 степени раз! Это же какая степень Весь отзыв

разведения — не то что невооруженным глазом, никаким микроскопом не увидеть! Чего уж тут говорить о каком-то мифическом лечебном эффекте такого «лекарства»? Фикция!

Достоинства

Недостатки

Сам препарат

Лилия
24.01.2017

Производитель эргоферона очень ловко замаскировал всю информацию, которая касается действующего вещества, путая потребителей степенями. Но те, кто внимательно в инструкцию вчитываются и готовы потратить пару минут на рассчеты, понимают, что в препарате с таким разведением просто не остается и одной Весь отзыв

молекулы действующего вещества. Все, что в нем есть, это лактоза. Лактоза ничего не лечит — это же очевидно!

Достоинства

Я не увидела

Недостатки

Сам препарат -сплошной недостаток

Лана
06.12.2016

Противовирусный эффек от приема эргоферона я так и не увидела, хотя в инструкции к препарату написано что он должен быть. Может он у кого-то и есть, кто свято верит в эффект плацебо. Лично я убедилась что этот препарат абсолютно бесполезен.

Достоинства

Полное отсутствие

Недостатки

Сам препарат

16.01.2014

Препарат очень хороший, мой ребенок буквально за сутки приема 7 таблеток ожил, спала температура и перестала теч носоглотка, спала отечность в горле. Другие противовирусные препараты так не помогали. Он намного лучше растворяется воде, чем тот же анаферон. Думаю, им провести профилактику.

Эргоферон

Эргоферон — противовирусное и иммуностимулирующее средство. Данный препарат обладает усиленным действием, благодаря противовирусному, противовоспалительному и антигистаминному эффектам. Подобное сочетание позволяет быстро справиться с вирусами, уменьшить симптомы гриппа и ОРВИ и ускорить выздоровление. Эргоферон эффективен на всех стадиях заболевания: первые признаки заболевания, развернутая стадия болезни, стадия осложнений. В ходе клинических исследований это лекарственное средство подтвердило свою высокую эффективность и безопасность в сочетании с отсутствием побочных эффектов. Эргоферон показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 6 месяцев для лечения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и острых кишечных инфекций вирусной этиологии. Выпускается в виде таблеток для рассасывания и является безрецептурным препаратом.

Подписаться на отзывы об объекте Эргоферон