Тримедат отзывы

Наименование: Тримедат (Trimedat)

Фармакологическое действие:

Тримедат содержит тримебутин. Данное вещество является неселективным агонистом опиоидных рецепторов периферической гладкой мускулатуры ЖКТ. Центрального действия препарат не имеет. За счет неспецифичности действия нормализует нарушенную перистальтику. Тримедат убирает гиперкинетическую активность и стимулирует кишечник при гипокинетических состояниях.
Действие Тримедата начинается через полчаса после приема и распространяется на весь желудочно-кишечный тракт. Препарат может оказывать спазмолитическое действие. Тримедат стимулирует моторику желудка, кишечника, снижает тонус сфинктера пищевода, усиливает чувствительность рецепторов толстой кишки к раздражению каловыми массами, тем самым ускоряя его опорожнение.

Показания к применению:

Назначается препарат Тримедат при нарушениях моторики в следующих случаях:
— при диспепсии у детей (неинфекционного генеза);
— при диспепсии в случае гастродуоденальных патологий;
— при гастроэзофагеальном рефлюксе;
— при синдроме раздраженного кишечника;
— для подготовки к исследованиям (эндоскопическим, рентгенологическим);
— при функциональной диарее;
— при паралитической непроходимости кишечника в постоперационный период.

Способ применения:

Таблетки не разжевывают. Их необходимо запивать водой. Прием – 3 раза/сутки. Взрослая дозировка препарата Тримедат – 100-200 мг. Макс. дозировка — 600 мг/сутки. После курса лечения синдрома раздраженного кишечника с противорецидивной целью назначают Тримедат в дозе 300 мг/сутки. Курс такой терапии – 4 месяца. Педиатрические дозировки: 75 мг/сутки (одноразовая доза – 25 мг) детям 3-5 лет; 150 мг/сутки (одноразовая доза – 50 мг) детям 5-12 лет.

Побочные действия:

Есть данные о единичных случаях побочных эффектов на Тримедат. Наблюдались следующие нежелательные эффекты:
— аллергические реакции;
— нарушения менструального цикла;
— снижение слуха;
— появление беспричинного беспокойства.

Противопоказания:

Тримедат противопоказан к применению у детей до трех лет. Стоит отказаться от его приема при гиперчувствительности к тримебутину, вспомогательным компонентам препарата. Из-за недостаточности клинически обоснованных доказательств безопасности Тримедат не назначают при лактации, до 4-ого месяца беременности.

Беременность:

Тератогенного, эмбриотоксического эффекта Тримедата в эксперименте выявлено не было. Решение о целесообразности и необходимости применения определяет врач.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Наблюдалось удлинение антихолинергического действия при совместном приеме с зотепином. Тримедат увеличивает длительность эффекта от приема d-тубокурарина.

Передозировка:

Повышенные дозы Тримедата усиливают выраженность побочных эффектов. Специфического антидота не существует. При появлении выраженной симптоматики после передозировки проводят терапию, соответствующую сложившейся ситуации.

Форма выпуска:

Таблетки Тримедат двух дозировок: 0,1; 0,2 г. Обе дозировки идут в фасовках по 10 табл. (1 блистер), 20 табл. (2 блистера), 30 табл. (3 блистера) в картонных пачках.
Условия хранения:
Оптимальное хранение – в сухом месте, которое недоступно для детей и солнечного света. Температура хранения таблеток Тримедат – до 25 градусов Цельсия. Таблетки обеих дозировок Тримедат годны 3 года.

Синонимы:

Тримебутин, Тримебутина малеат, Трибудат.
Состав:
1 таблетка Тримедата 100 мг содержит: тримебутина малеата 0,1 г. Прочие компоненты: молочный сахар, кукурузный крахмал, магния стеарат, аэросил, тальк.

1 таблетка Тримедата 200 мг содержит: тримебутина малеата 0,2 г. Прочие компоненты: молочный сахар, кукурузный крахмал, магния стеарат, аэросил, тальк.
Фармакологическая группа:
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
Лекарственные средства различных групп

Внимание!

Описание препарата «Тримедат» на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Отзывы о Тримедат

17.10.2018

Нам прописывали детский тримедат. У меня ребёнок на животик жаловался, к тому же пучило его частенько. Вот и выписали, чтобы работу жкт наладить. Хорошо помог, сейчас ничего не беспокоит.

Достоинства

помогает

23.09.2018

От сухомятки на работе испортила себе весь желудок, впридачу заработала вздутия и запоры. Спасибо подруге, которая мне тримедат порекомендовала. Пила это средство курсом — проблемы сошли на нет.

Достоинства

Помогает

Кристина
05.06.2018

Отличное средство для тех, кому надоело терпеть постоянные дискомфорт в животе. Вот мне надоело, я курс пропила и теперь довольна как слон: мало того, что боль прошла, так еще со стулом проблем нет – все как по часам.

Gerasa
28.04.2018

Мне он помог решить проблемы с хроническим запором вместе с которым были спазмы и боли. Беспорядочное питание привело к нарушениям работы кишечника, а тримедат это исправил. Теперь кишечник работает как часы, ну и питание наладила. Никакой сухомятки и фаст фуда.

Aleksandra Efremova
30.03.2018

Тримедат я покупала в тот момент, когда практически разочаровалась в средствах подобного действия. Они либо не помогали совсем, либо лишь частично и ненадолго снимали симптомы. А Тримедат помог избавиться от боли и от газов, запоры так же ушли. Уже прошло несколько недель, а больше никакие симптомы Весь отзыв

не возвращаются.

Достоинства

Помог

07.03.2018

У меня срк со всеми вытекающими бонусами типа газов, диареи и болей. Хорошо курс тримедата помог, а то уже самой от себя тошно было. Вот уже пятый месяц никаких проблем с животом и кишечником,

Ася
27.02.2018

Мне понравился результат.

Достоинства

Отлично снимает боль и спазмы, курс снимает все симптомы надолго, нормализует стул, избавляет от тошноты и метеоризма.

Недостатки

нет.

Рая
19.02.2018

Мне тримедат очень помог. Избавилась сразу от всех проблем с животом. Так что могу рекомендовать)

Достоинства

Отлично помогает от всех проблем с жкт. Избавил от давней проблемы с регулярностью стула — запоров. Эффект длится уже полгода.

Недостатки

Не нашла.

Vika Kotova
25.01.2018

Стараюсь соблюдать диету, но все равно погрешности в питании имеют место быть, а с ними тяжесть в желудке, боли и другие неприятности… Обычно беру то, что есть в аптечке, чтоб боль и другие симптомы снять, но тут как-то ничего не оказалось под рукой, пошла в аптеку. Там меня выслушали и Весь отзыв

посоветовали не симптомы снимать, а в целом пищеварение налаживать. Купила таблетки Тримедат, которые действуют по нескольким yаправлениям: восстанавливают ритм работы желудка и кишечника, снимают спазмы и боли, защищают от их повторного появления. К концу курса все симптомы окончательно ушли, чувствую себя хорошо и легко.

Giry
31.08.2017

У кого «ленивый кишечник», который нужно уговорить сделать свое дело, тот знает, как это все сложно и как это все надоедает. У меня с 17 лет такая проблема, сейчас мне 28 лет. Чего только не пробовала, слабительные все, но они палка о двух концах и некоторые так выворачивают, что нормально не Весь отзыв

позволяют жить. А мне нужно было, чтобы данный процесс стал естественным. Не помню уже откуда про тримедат прочитала и услышала, но после месяца приема кишечник одумался и понял, в чем состоит его задача))) Сейчас ттт, нормально хожу в туалет, раз в два дня строго, бывает и каждый день, живот не дует, прям ощущения приятные. Пропила уже два курса, через полгода.

Достоинства

все описано выше

NikaNI
08.08.2017

После еды, особенно выпечки, часто бывает тяжесть в животе и боли. Знаю, что у меня хронические заболевания жкт, видимо они и дают это все. По совету знакомой, стала принимать препарат Тримедат. Курс пропиваю дважды в год по 1 месяцу. Сразу покупаю 3 упаковки на курс. Очень хорошо выручает меня. Весь отзыв

Потом, ближайшие пол года, жкт нормально работает. Теперь только им спасаюсь.

dasha1980
22.01.2017

Только, когда еду в другой город сдавать сессию в университет, как начинаются проблемы с кишечником, который сильно вдувается и пища плохо переваривается. Все это из-за неправильного питания в сухомятку. Моя мама порекомендовала мне попробовать попринимать Тримедат, который восстановил работу ЖКТ. Весь отзыв

Хорош препарат тем, что эффективный и не влияет негативно на организм (без побочных действий).

dreamsa
13.01.2017

После того, как я перестала правильно питаться — с кишечником начались сплошные проблемы, которые не давали полноценно жить. Постоянные боли и спазмы в области живота и постоянная тошнота меня сопровождали до тех пор, пока подруга не порекомендовала мне попринимать препарат тримедат, который после Весь отзыв

курса применения мне очень помог наладить работу ЖКТ. Боялась, чтобы данный препарат не вызвал побочные действия, но побочных действий за весь прием препарата я не наблюдала. Решила еще дать попринимать тримедат своей младшей дочери, которой недавно исполнилось 5 и ей препарат так же помог. Теперь ребенок больше не жалуется на на боли в области живота.

13.01.2017

Сейчас мало кто может похвастаться идеально работой желудочно-кишечного тракта, и я не исключение тут. Очень люблю есть всякие вредности, и поэтому проблем у меня с пищеварением достаточно. Одной из этих проблем были постоянные несильные запоры, из-за которых я себя очень плохо чувствовала. Мой Весь отзыв

врач посоветовал пропить Тримедат. Пила я их чуть больше 3х недель, по 1 таблетки, 3 раза в день. Уже через несколько дней состояние заметно улучшилось. И вот прошло целых 2 месяца, а я все так же хорошо себя чувствую. Врач мне посоветовала прописать такой же курс, если замечу, что симптомы вернулись .

Достоинства

Качество, помогает

lena281988
18.12.2016

С препаратом Тримедат познакомилась, когда при обследовании был обнаружен гастродуоденит, и был назначен длительный курс лечения. Эти таблетки входили туда. Принимала их по одной штуке трижды в день, и это помогало избавиться от неприятных болезненных спазмов после приема пищи.
Нравится то, что Весь отзыв

результата долго ждать не надо. Через 15 минут в области эпигастрия полный покой.
Также применяла средство при переедании и связанной с этим тяжести в желудке. Вот тут эффект длится недолго, вроде бы проблема не такая серьезная, а тяжесть возвращалась уже через час.
Стоимость относительно недорогая, цена в аптеках начинается от 170 рублей и выше.
В пачке идет инструкция, ее не нужно игнорировать.
Никаких побочных эффектов от лечения Тримедатом не возникло, поэтому он всегда есть дома и выручал уже не раз.

Достоинства

Действует быстро, нормализует работу желудка и кишечника

Недостатки

Нет таковых

Лена
22.08.2016

Я недавно решила сесть на моно диету, питаюсь только белковыми продуктами. В середине первой недели у меня начались проблемы со стулом, по два по три дня не ходила :((( в моем случае запоры — это жесть, живот болит, раздуваюсь просто как воздушный шарик, еще и тошнить начинает, и тут мне подруга Весь отзыв

посоветовала тримедат, она его тоже во время диеты пила, правда она на японской без солевой сидела, но проблемы у нее очень похожие были. Я короче тоже купила эти таблетки и стала их пить как указанно в инструкции. Уже на второй день никакого запора, так что спокойно продолжила свою диету. Пять килограмм за месяц скинула, кстати :))) А с кишечником у меня с тех пор вообще никаких проблем  ни разу не было, да и с желудком тоже :)))

Достоинства

Замечательно убирает вздутия, запоры, тошноту

Недостатки

Не нашла

Лиля
13.05.2016

У меня уже давно начались проблемы с кишечником. Сначала конечно пыталась лечить какими то народными способами, но потом поняла, что лучше лекарств нет ничего. Хотя знаю, что травы многим помогают — но не мне. Тримедат посоветовала подруга, была не была — я купила. Сразу обрадовалась — боль прошла Весь отзыв

практически после первого применения. Я думала, что вздутие и газы тоже как рукой снимет, но для них времени потребовалось куда больше — полноценный эффект проявился только к концу курса. В целом пожаловаться не могу, в аптечке таблетки оставила.

Катерина
07.05.2016

Я пила Тримедат этой зимой, когда на нервной почве разболелся желудок. Таблеточки принимала 3 раза в день, они небольшие и, как показалось, безвкусные. Курс лечения был 4 недели и потом уменьшила дозу в 2 раза и принимала еще 12 недель, чтобы наверняка боль ушла. Срок приёма таблеток в итоге вышел Весь отзыв

немаленький, но эффект есть, это главное. Помимо избавления от болей наладился стул. Больше вроде ничего не беспокоило.

Алла
29.04.2016

Тримедат мне выписал врач, несколько лет страдаю гастритом, до него принимала другой препарат, но толку от него особо не было, а тримедат начал действовать на второй день после приема. Но в любом случае всегда нужно пропивать кур целиком, а не бросать на середине, тогда эффект будет лучше.

lery777
23.04.2016

Тримедат начала принимать после того как на фоне язвы 12перстной кишки начались постоянные проблемы с кишечником. Живот болел каждый день, причем у меня видимых причин на это не было, старалась питаться кашами , а после каждого приема снова боль в области пупка. Фармацевт посоветовала купить этот Весь отзыв

препарат, так как другие спазмолитики я пробовала, мне они не надолго помогают, либо не действуют вообще.Пью лекарство уже третью неделю, всего курс 28 дней. Сейчас конечно намного лучше себя чувствую нежели это было в начале приема, но все равно принимаю по три таблетки в день и так до конца курса.

Достоинства

снимает боль, действует долго

Недостатки

необходимо принимать весь курс

Katarina
18.04.2016

После шикарно проведенного отпуска, после приезда домой, начались проблемы с кишечником: постоянная диарея, которая преследовала меня постоянно. Я уже изучила все туалеты по моему пути. Плюс ко всему добавилась и изжога после каждого приема пищи. Зная, что в аптеке сразу продадут мне кучу нужных и Весь отзыв

не нужных лекарств, посоветовалась с подругой, которая недавно обсуждала подобные проблемы. Достоверно зная, что ей препарат Тримедат помог, поскакала и я в ближайшую аптеку за лекарством. Принимала лекарство курсом, организм мой пришел в норму! Никаких побочных эффектов у меня во время приема не было, а самочувствие он мне быстро поправил.

Достоинства

Эффективный

Недостатки

В аптеке в продаже была только одна пачка препарата

08.04.2016

Соглашусь. Хорошее средство для скорого устранения боли. Пропила курс и пока что не чувствую недомоганий!

OlesyaVo
06.04.2016

Кишечник остро реагирует на тот образ жизни, что мы ведем. У меня, например, сидячая работа, да еще и рацион питания очень далек от идеала. Как следствие, я — «счастливый» обладатель синдрома ленивого кишечника. С периодичностью раз в месяц кишечник устраивает забастовку и по нескольку дней не Весь отзыв

опорожняется. Ощущения не из приятных, кто этим страдал, поймет. По рекомендации мамы попробовала в такие периоды принимать Тримедат. Вполне достойное лекарство. При моих симптомах помогает, действует, конечно не сиюсекундно, но все-таки действует. И форма для приема удобная — таблетки, выпил и жди эффекта. нужно пить курсами по 28 дней минимум. В этом случае кишечник налаживает свою работу и нет боли, вздутия, спазмов.

Достоинства

Помогает всегда

Недостатки

Не всегда есть в наличии в аптеке

17.10.2018

Достоинства

помогает

23.09.2018

Достоинства

Помогает

Кристина
05.06.2018

Gerasa
28.04.2018

Aleksandra Efremova
30.03.2018

не возвращаются.

Достоинства

Помог

Ася
27.02.2018

Мне понравился результат.

Достоинства

Недостатки

нет.

Рая
19.02.2018

Достоинства

Недостатки

Не нашла.

Vika Kotova
25.01.2018

Giry
31.08.2017

Достоинства

все описано выше

NikaNI
08.08.2017

Потом, ближайшие пол года, жкт нормально работает. Теперь только им спасаюсь.

dasha1980
22.01.2017

dreamsa

13.01.2017

Достоинства

Качество, помогает

lena281988
18.12.2016

Нравится то, что Весь отзыв

В пачке идет инструкция, ее не нужно игнорировать.

Достоинства

Действует быстро, нормализует работу желудка и кишечника

Недостатки

Нет таковых

Лиля
13.05.2016

Катерина
07.05.2016

Алла
29.04.2016

lery777
23.04.2016

Достоинства

снимает боль, действует долго

Недостатки

необходимо принимать весь курс

Katarina
18.04.2016

Достоинства

Эффективный

Недостатки

В аптеке в продаже была только одна пачка препарата

08.04.2016

OlesyaVo
06.04.2016

Достоинства

Помогает всегда

Недостатки

Не всегда есть в наличии в аптеке

07.03.2018

Лена
22.08.2016

Достоинства

Замечательно убирает вздутия, запоры, тошноту

Недостатки

Не нашла