Татуаж бровей отзывы

Красивыми бровями я никогда не могла похвастаться, хотя особо это меня и не волновало. Но когда в моду вошли красивые контурные с изгибом, мне стало не по себе. Куда только не посмотри повсюду были густые и насыщенные брови, все обложки модных журналов и посты в социальных сетях так и наталкивали меня на мысль, что пора что-то изменить и мне. Но одно дело, когда природа наградила и девушки наоборот пытаются выщипать, у меня же абсолютно противоположная ситуация.  Мои же светлые и очень скудные, особо и выщипывать нет необходимости. Знаю, что сейчас существует огромное количество процедур в салонах красоты, но подруга посоветовала мне остановиться на Татуаже бровей, говорит что это эффективно и красиво.

Что это за процедура такая Татуаж бровей

Татуаж бровейДоброго дня! Зовут меня Кристина. Наверное, вы подумаете, что я немного отстала от новинок красоты, потому что за свои 30 лет, я ни разу не ходила к броу мастеру и даже не имею представления, что такое Татуаж. Да, для меня это выражение звучит пугающе, как для человека который боится уколов и не имеет татуировок на своем теле.

Я не стала сразу мчаться и записываться в салон после совета моей подруги. А решила как следует вникнуть в сам процесс и понять что это за процедура такая. В интернете я нашла очень много информации, которой и делюсь с вами. Оказывается Татуаж бровей еще называют перманентный макияж.

Сам процесс отличается от обычной татуировки, потому что краска вводится не так глубоко в кожу и сможет в течение нескольких лет исчезнуть. Но после нанесения стоит переждать около недели и выполнять назначения мастера пока не заживут ранки. Оказывается, что перед нанесением пигмента мастер обезболивает необходимую область и процесс становится безболезненным.

Разновидности Татуажа бровей

Признаюсь, я и сама не знала, что бывает много разных способов нанесения Татуажа. Я думала, что это просто, выбрал нужный цвет и форму и все, но нет. Существует несколько видов, отличающихся техникой.

1. Татуаж бровейВолосковый татуаж. Это один из самых востребованных и трудоемких видов. Сам процесс заключается в том, что мастер прорисовывает каждый волосок между вашими родными и получается естественные брови, но с ярко выраженной формой и цветом. Но не каждому специалисту такой вид под силу.
  2. Пудровый татуаж. Данный вид заключается в нанесении лишь контура пигментом, а затем растушевывается по форме.
  3. Комбинированный татуаж. Основной смысл этого метода в сочетании двух техник, именно его предпочитает большинство косметологов за удобное нанесение и положительный результат.
  4. Акварельный татуаж. Один из быстрых и естественных методов нанесения. За счет использования нескольких тонов, мастер делает плавные переходы и результат получается очень похожим на естественную.

Я перечислила основные методы, которые прочла в интернете, но хочу отметить, что у каждого еще есть несколько подвидов. В этом вы можете убедиться сами, прочитав на сайте.

Преимущества от нанесения Перманентного Татуажа

Татуаж бровейМы знаем, что в каждом деле есть свои плюсы и минусы. Я постаралась выделить основные преимущества Татуажа бровей:

• стойкий эффект на протяжении нескольких лет;
  • не требует нанесения макияжа;
  • имеет натуральный внешний вид естественных густых бровей;
  • краска не растекается и не скатывается;
  • выразительный взгляд и контурные черты лица.

Как видите, ряд преимуществ довольно впечатляющий, но как я уже говорила выше, минусы тоже присутствуют и без них никуда:

• неприятные ощущения во время нанесения;
  • процесс реабилитации после процедуры;
  • при условии, что вам не понравится удалить можно только лазером в салоне.

Как вы заметили минусов гораздо меньше чем плюсов, да и специалисты в принципе неплохо отзываются о данной процедуре. Большинство косметологов акцентируют на том, что необходимо выбирать профессионала, и помнить что качественный перманентный макияж невозможно получить за копейки.

“Каждая женщина мечтает быть совершенной и помочь ей в этом могут специалисты косметологии. Для того чтобы выровнять линию или добавить изгиба, насытить более ярким тоном цвет, поможет Татуаж бровей, который очень распространен в наше время. Я практикую его уже несколько лет и хочу отметить, что клиентки остаются в восторге. Главное, это четко выяснить все желания еще до начала работы, определиться с цветом, формой и техникой нанесения. Я больше предпочитаю волосковый метод, он выглядит настолько естественно, что невозможно отличить от натуральной брови. Пигменты и иглы обязательно должны быть профессиональными и открываться перед вами и тогда эффект будет не только красивым, но и безопасным”

Ольга, косметолог, броу-мастер, Санкт-Петербург

Прочитав отзывы специалистов, я лишь подтвердила всю информацию, которую прочитала в интернете. Я понимала, что важную роль играет именно выбор мастера и тот факт, что здесь не стоит экономить и необходимо обращаться к профессионалу.

Отзывы из сети о нем

Я очень хотела, чтобы мои брови стали красивыми, но при этом казались природными и не бросались в глаза. Я почти готова была записаться на процедуру, но мне не хватало чего-то для полного убеждения и я решила найти отзывы женщин, которые могут подробно описать свои ощущения о перманентном татуаже. Мне было интересно узнать насколько это болезненно и долго ли заживает, и вообще стоит ли эта процедура того, чтобы ее делать. Но мнения женщин меня очень обрадовали, большинство из них были довольны результатом и хвастались своими фото с красивым результатом.

“Татуаж делаю очень давно, мне удобно и комфортно. Брови как настоящие, мой мастер настоящий профессионал и делает свою работу ювелирно. Каждый день наносить макияж по три часа перед зеркалом — это не мое, но выглядеть красиво я обожаю. Поэтому перманентный татуаж, нарощенные ресницы и я красавица. Все выглядит естественно и не вульгарно. Спасибо моему косметологу”

Прочитав отзывы, я поняла что оно того стоит и мне нужно рискнуть. Женщины писали, что процесс почти не ощущается из-за обезболивающего. Я настроилась, и узнала номер профессионального косметолога.

Как я делала перманентный Татуаж и мои впечатления о процессе

Я решила последовать совету из интернета и не стала экономить. Я записалась к самому лучшему косметологу в нашем городе, отзывы о ней были в каждой социальной сети. К тому же я зашла к ней на страничку и посмотрела ее работы, они были шикарные, я бы не отличила от настоящих. Но профессионал своего дела имеет немалую очередь, поэтому мне пришлось ждать две недели назначенного дня. Если честно, я совсем не волновалась, потому что была уверена в положительном результате.

В назначенный день я отправилась в салон. Сразу понравилось, что кабинет косметолога абсолютно отдельно и оборудован как в частной дорогой клинике. Я расскажу вам порядок действий, как все происходило, чтобы вы были в курсе:

• Татуаж бровейпервым делом мы познакомились и мастер распросила мои пожелания;
  • она сделала тест на аллергию;
  • мы обсудили и выбрали оттенки пигмента;
  • косметолог расчертила мне правильную форму бровей, с помощью специальных инструментов;
  • мне надели специальную шапочку, чтобы не было ни одной волосинки;
  • при мне была вскрыта игла для аппарата;
  • косметолог нанесла мне гель с охлаждающим эффектом, это и было обезболивающее средство, которое очень быстро начало действовать;
  • наносили мне около двух раз, для хорошего насыщенного цвета. Было совершенно не больно, я зря переживала;
  • в самом конце мне протерли брови специальным раствором для быстрого ранозаживления.

Скажу вам честно, процесс не болезненный, но и не особо приятный. Но ради красоты стоит потерпеть, если ты уже на это решилась. Крови не было, как писали некоторые девочки. Косметолог сказал мне, что теперь самым главным должен быть правильный уход за ранками. Я вкратце расскажу вам советы профессионала:

• не сдирать образованные корки, они защищают от инфекции;
  • нельзя мочить два дня;
  • нельзя парить в сауне и ходить в бассейн.

Мой специалист, сказала что через пару недель мне следует снова прийти, чтобы окончательно подправить форму и цвет. Это вполне нормально и все так делают. Я следовала инструкциям, как и написала мне косметолог. Первое время, конечно было страшновато, когда брови были в корочках, но потом они постепенно стали сходить и цвет посветлел. Я сходила через две недели в салон, и мастер закончил процедуры. Вот тогда-то мои брови было не узнать. Они наконец-то стали красивого темно-русого цвета и имели шикарную форму с утонченным изгибом. Я не знаю как она смогла это сделать, но я счастлива. Знаю, что стоило поморочиться и первое время потерпеть, но зато теперь год или даже два я буду с классным эффектом. Насчет цены, скажу, что она не малая, но вполне стоит своего. Так что я очень довольна, что рискнула и все-таки сделала Татуаж.

Отзывы о Татуаж бровей

Александровна
10.04.2018

Делаю уже второй раз у одного и того же косметолога и всем довольна. Цена довольно таки не малая, но зато я не сталкивалась с такими проблемами как некотороы девочки.

Достоинства

красивая форма и цвет

Недостатки

не дешево

Eva
09.04.2018

Делала у девочки на дому, вроде отзывы читала и цена была нормальная, но получился кошмар. Я и не стала к ней возвращаться, пошла в дорогой салон и записалась к мастеру, который с трудом мне все переделал. Теперь знаю, что скупой платит дважды, это обо мне.

Розалина
14.03.2018

Татуаж делаю не первый год, сначала делала на бовях, потом стала подводить стрелки и губы. Очень удобно и красиво, если аккуратный мастер с набитой рукой.

Достоинства

долговечный эффект

Недостатки

неприятные ощущения

Александровна
10.04.2018

Достоинства

красивая форма и цвет

Недостатки

не дешево

Розалина
14.03.2018

Достоинства

долговечный эффект

Недостатки

неприятные ощущения

Eva
09.04.2018

Подписаться на отзывы об объекте Татуаж бровей