Экспортал отзывы

Экспортал — слабительное средство, нормализующее микрофлору кишечника.

Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, кристаллический.

Показания:

• запор;
  • дисбактериоз кишечника;
  • необходимость регулирования стула в медицинских целях (очищение кишечника при подготовке к эндоскопическим и рентгенологическим исследованиям, хирургическим вмешательствам на прямой кишке, анальном сфинктере и области, прилегающей к нему);
  • печеночная энцефалопатия, печеночная прекома и кома, гипераммониемия.

Противопоказания:

• индивидуальная непереносимость лактитола;
  • галактоземия;
  • непроходимость кишечника;
  • подозрение на органические повреждения ЖКТ;
  • абдоминальные боли;
  • ректальные кровотечения неясного генеза.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, смешивая с различными напитками (в т.ч. вода, чай, кофе, соки) или жидкой пищей.

Запор и дисбактериоз. Препарат следует принимать однократно, всю суточную дозу сразу, за один прием. Взрослые — 20 г/сут (4 ч. ложки порошка); дети 12–16 лет — 10–20 г/сут (2–4 ч. ложки порошка); 6–12 лет — 5–10 г/сут (1–2 ч. ложки порошка); 1–6 лет — 2,5–5 г/сут (0,5–1 ч. ложка порошка).

Препарат должен вызывать стул 1 раз в сутки; после наступления стабильного слабительного эффекта в течение нескольких дней применения препарата его дозу можно снизить. В ряде случаев для получения необходимого эффекта достаточно бывает половины рекомендованной суточной дозы. Минимальный курс терапии, после которого следует обратиться за консультацией к врачу, — 5 мес. Применение препарата у детей рекомендуется проводить под наблюдением врача.

Регулирование стула в медицинских целях. По 20 г препарата, разведенного в 1 л воды, принимают 3 раза (в 12, 15 и 18 ч) накануне проведения медицинских процедур.

Отзывы о Экспортал

20.10.2021

Несколько месяцев назад имела дело с этим слабительным, опыт был не самый приятный. Покупала после праздников (свадьбы), ела все подряд не думая о последствиях. Ну поначалу средство даже подавало надежды, а потом остановилось на метеоризме и безуспешных позывах в туалет. В общем сменила я его тогда Весь отзыв

на другое.

20.09.2021

Мне кажется у меня всё изнутри вымыло. И я бы в принципе не была настолько недовольна, если бы при этом до того как началась диарея, меня бы не скручивало из-за спазмов. Если у вас есть выбор, то лучше возьмите другое средство. А если выбора нет, то тогда уж клизма, но только не экспортал

Таня
06.11.2020

Очень слабое средство экспортал, самое малоэффективное слабительное которым мне когда-либо приходилось пользоваться. Начала его принимать по минимальной дозировке, и не чувствуя эффекта увеличивала дозировку каждый день, дойдя до максимальной. И результатов удалось добиться только спустя неделю Весь отзыв

после начала приёма. Знаю точно что никогда больше не буду прибегать к помощи этого средства

Людмила Д.
08.10.2020

Экспорталом я недовольна настолько, насколько это возможно. Когда покупала это слабительное, прочитала о нем совсем другую информацию, чем та, которую получила из личного опыта. Средство мало того, что не помогло мне решить проблему со стулом, так ещё больше усугубило ситуацию. С начала приёма Весь отзыв

начался метеоризм, и с каждым днём становилось хуже, а слабительного эффекта так и не было. Пришлось обратиться к специалисту, потому что сама уже боялась что-то предпринимать. И стыдно, и неприятно, не рекомендую

Kuzya
02.09.2020

Насчёт экспортала могу сказать, что так долго и мучительно ждать эффекта от приема слабительного мне еще не приходилось. При этом постоянно терроризирует метеоризм и колики, вместе они приносят нереальный дискомфорт. И это тянулось на протяжении шести дней. Ужасный результат, я считаю. С таким же Весь отзыв

успехом можно было никакого слабительно не пить вообще и не тратить деньги лишний раз

Дарья
13.08.2020

Экспорталом не довольна. Средство слабенькое, лично мне не удалось с помощью него полноценно решить проблему со стулом. Чтобы добиться хоть какого-нибудь эффекта, пришлось принимать больше недели. И то проблема полностью не решилась, пришлось покупать более качественное слабительное. Не советую Весь отзыв

тратить время на экспортал, лучше приобрести какое-нибудь средство поэффективнее сразу, чем переплачивать потом

02.07.2020

Пишут, что чуть ли не в первый день приема запор уходить должен, а я уже четвертый день пью и совсем потеряла надежду. Толку от такого слабительного, которое не помогает даже один раз в 4 дня в туалет сходить? Считаю, что так качественный препарат работать не должен и думаю, что многие со мной Весь отзыв

согласятся. Не советую экспортал

21.06.2020

Насчёт экспортала не могу особо сказать ни чего-то хорошего, ни чего-то очень плохого — так как ни одного, ни другого не наблюдала. Даже странным сейчас кажется, что это именно то слабительное, которое первым же мне посоветовали в аптеке после моей просьбы дать что-нибудь мягкое от запора. После Весь отзыв

трёх дней лечения этим препаратом,пришлось его тоже поменять, так как положительных результатов он не дал.

Оля
25.05.2020

Даже для моего уровня невезения это слишком. Чтобы избежать привыкания к слабительным, как уже бывало, стараюсь применять новые или хотя бы чередовать, потому на экспортал и наткнулась. На третий день приёма по минимальной дозировке на меня напала диарея, какой у меня ещё никогда не было. До этого Весь отзыв

всего лишь бурлило в животе, ничего плохого и необычного не ощущала. Едва ли такой результат можно назвать успешным..

Рита
21.05.2020

Я думала, что уже не дождусь когда экспортал начнет на меня действовать. Я принимала и ждала четыре дня отдачи от него и уже думала искать другое средство, и к ночи потянуло в кабинет. Спасибо, помогло, но в следующий раз я ждать столько точно не готова. А продали мне в аптеке его как хорошее Весь отзыв

слабительное, теперь туда не вернусь

Яна
17.04.2020

Я получила больше дискомфорта от экспортала, чем от самого запора. Вроде бы как лекарство не из дешевых, повелась на цену — подумала если дороже, значит и лучше будет. А тут в конце первого дня применения начался такой метеоризм, какого у меня никогда не было, позже еще и затошнило. В общем букет Весь отзыв

такой, что даже вспоминать лишний раз не хочется. Советую тем, кто хочет попробовать, подумайте несколько раз..

Люда
20.03.2020

Мне не понравилось прежде всего то, что слабительное не слабит почти, сколько ни продолжай прием. При этом достаточно было одного дня приема, чтобы сильные газы пошли и начало подташнивать. Мне надоело уже мучиться с экспорталом, пора наверно искать другой вариант

Мира
19.02.2020

Уже избавилась от остатков экспортала и больше не буду покупать. Удивительно как такое средство всё еще может лежать в аптеках и так легко продаваться. И надо ж мне было наткнуться именно на него! Меня стошнило несколько раз в итоге, при этом всё ёщё газы рвались наружу с обратной стороны и Весь отзыв

появилось зудящее чувство в заднем проходе. Это были ужасные два дня

24.11.2019

Никак положительно на микрофлору кишечника экспортал не влияет, а наоборот делает хуже чем было до приема. У ребенка препарат со временем перестал вызывать какую-либо реакцию ответную, и снова начался у нас запор (который, к слову, лечили не экспорталом, а другим слабительным). Я не советую этот Весь отзыв

препарат, он свои задачи не выполняет

Карина
23.10.2019

Такое «хорошее» средство, что могу бесплатно раздавать всем недоброжелателям. Остальным даже не посоветовала бы и за большие деньги не продала б. Живот болеть начал после его приема, но не слабит. Пошёл четвертый день, не буду даже пытаться пить дальше, достало уже

Kate
21.10.2019

Думала, что экспортал мне как минимум поможет сходить в туалет наконец-то, но для этого он не годится. Слишком слабое это слабительное, да и не знаю можно ли вообще назвать экспортал слабительным. Нет такого эффекта от него, а какой есть — лучше даже не знать. Такого жуткого метеоризма в моей жизни Весь отзыв

еще не было. Спасибо, что живу одна и не пришлось краснеть перед окружающими. Как жила бы после этого в противном случае вообще не знаю

Недостатки

Очень слабо! Зато с метеоризмом

Юля
19.09.2019

Если вам дорого ваше здоровье и репутация, то не покупайте экспортал. Просто берите что-нибудь другое, лишь бы работало! Экспортал вызывает газообразование усиленное, ну а следствие этого вы сами знаете. Если живете с семьей или еще кем-то, то это вообще не вариант!

tonya_ghost
29.05.2019

Тоже живот не очень себя чувствовал от этого порошка. Насчет слабикапа справильно тут пишут, тоже в итоге им спаслась

Недостатки

больше не буду брать

Кира
28.05.2019

После 3-х дней шашлыков на майских почувствовала, что первый раз в жизни у меня запор. Почитала, что пьют и купила этот препарат, но у меня после первого пакетика разболелся живот. И вот даже не знаю, что хуже — запор или боль в животе + запор. Отправила мужа в аптеку, он купила “Слабикап”, вроде Весь отзыв

бы дешевое средство, а помогло без побочек. Доверяй после этого рекламе..

Достоинства

Есть в любой аптеке

Недостатки

Боли в животе

Antonina Ivanovna
06.09.2017

У меня проблема со стулом, возникла после рождения ребёнка. К врачу сходить было совершенно некогда, «отец» ребенка бросил нас ещё до рождения, да и близких родственников, на которых можно оставить малыша, у меня нет. В итоге я стала пить чаи слабительные. Так продолжалось почти полтора года. Дошло Весь отзыв

до такого, что без чая я вообще не могла в туалет ходить. В итоге, когда появилось время сходить к врачу, и сдать анализы, мне поставили диагноз дисбактериоз. Врач рекомендовал принимать экспортал перед сном в течении 10 дней. Эффект после приёма проявляется в том, что стул происходит один раз в день, но стабильно через сутки после приёма. После окончания курса приёма препарата, я очень переживала, что запор вернётся, но зря. Сейчас все отлично!!!

Достоинства

Отлично справляется с дисбактериозом.

meri
09.08.2017

Одолел запор, пробовала клизму, но не часто можно себя «баловать» таким способом, пробовала пить слабительный сбр, началась аллергия, ставила свечи, вообще не поняла, что они делают или ничего не делают… И вот добралась до порошка экспортал, пока вот на нем задержалась, так как хороший эффект Весь отзыв

оказывает. Не болит живот, есть кручение, но умеренное, не мучительное. И главное, что как следует прочищает кишечник. Когда покупала порошок, мне важно было чтобы подействовало, а когда дома прочитала инструкцию, что еще и микрофлора кишечника при этом восстанавливается — вот это было приятным бонусом. Пропила порошки 4 дня, с момента последнего выпитого порошка прошло две недели, стул ежедневный. Ура, в небо чепчики полетели. Мне этого и надо было))))

kalininakse
25.01.2017

После Новогодних праздников от всех этих перееданий постоянных начался запор. В туалет ходила ну очень редко и с трудом. Пришлось обратится к врачу. Она мне прописала Экспортал и я начала прием. После первого приема в туалет сходила точно не скажу через сколько, но примерно часов через 6. Болей не Весь отзыв

было, просто естественное желание. Пропила все равно весь курс как и велели. Удобно очень, что это слабительное в порошке. Сразу одним страхом меньше, что, например, придется свечками пользоваться.

Достоинства

Удобная форма — порошек

Недостатки

Странный привкус

Евгения
05.08.2016

Я хочу сказать, что не только для пожилых подходит этот препарат, но еще и для детей от 1 года. Я давала своему сыну, когда начались проблемы со стулом после антибиотиков. Удобен в применении, его можно растворять в любой жидкости, с ребенком это особенно удобно, так как ужасные муки давать любые Весь отзыв

таблетки. Он также эффективен и мягко действует на желудок. Ребенок даже не заметил, что принимал их, а эффект проявился через один день. Советую всем мамам. А лучше, конечно, чтоб вообще не болели.

Достоинства

Хорошо для детей — можно смешивать с соком или йогуртом

Недостатки

Когда покупала последний раз — была мятая упаковка

Bepa
06.04.2016

Хочу поделиться опытом по применению препарата Экспортал, на мой взгляд, очень ценного для пожилых людей. Моей маме 84 года, приём различных лекарств, которые надо пить постоянно, и естественные возрастные изменения привели к тому, что возникли проблемы с дефекацией. А это потянуло за собой Весь отзыв

обострение геморроя и т.д. Короче, надо было срочно просто решать проблему запоров. Заваривала ей чернослив, пила мама этот настой, и в чистом виде чернослив ела. Томатный сок ей подруга посоветовала пить, чаи слабительные. Но эффект, по большому счёту, практически нулевой. Попробовали Экспортал, фармацевт в аптеке подсказала. Принимала мама курсом. Препарат не вызывает привыкания, при том, что не просто устраняет запоры, но и нормализует пищеварение вообще. В применении прост и по вкусу не мерзкий, как бывает. Выпускается в виде порошка. Пить надо один раз в день во время еды, растворив в жидкости. Такой ещё плюс у него, что не вызывает вздутия живота и газов, это ж для пожилых тоже проблема. Мама очень довольна, нет больше страха перед походом в туалет. И всё благодаря Экспорталу.

Достоинства

доступная цена, мягко действует, отсутствуют болевые ощущения

Недостатки

если пить курсом, выходит недешево

Antonina Ivanovna
06.09.2017

Достоинства

Отлично справляется с дисбактериозом.

meri
09.08.2017

kalininakse
25.01.2017

Достоинства

Удобная форма — порошек

Недостатки

Странный привкус

Евгения
05.08.2016

Достоинства

Хорошо для детей — можно смешивать с соком или йогуртом

Недостатки

Когда покупала последний раз — была мятая упаковка

Bepa
06.04.2016

Достоинства

доступная цена, мягко действует, отсутствуют болевые ощущения

Недостатки

если пить курсом, выходит недешево

20.10.2021

Карина
23.10.2019

Kate
21.10.2019

Недостатки

Очень слабо! Зато с метеоризмом

Юля
19.09.2019

Кира
28.05.2019

бы дешевое средство, а помогло без побочек. Доверяй после этого рекламе..

Достоинства

Есть в любой аптеке

Недостатки

Боли в животе

tonya_ghost
29.05.2019

Недостатки

больше не буду брать

Подписаться на отзывы об объекте Экспортал