Биодерма - отзывы

Отзыв посетителя Ангелина о pharmacosmetica.ru

Последнее время заметила, что после умывания кожа лица слишком пересушена. Поговорив с косметологом узнала о новом средстве по уходу за лицом — мицеллярная вода. Честно говоря, я уже слышала это название, но не понимала зачем она нужна эта вода, ведь есть тоники и пенки для умывания и снятия макияжа. Но проконсультировавшись со специалистом узнала, что использование мицеллярной воды не повреждает участки дермы, и в то же время оказывает ошеломительный результат. Мне посоветовали приобрести Биодерма Себиум Н20 на официальном сайте. Косметолог сказала, что это идеальный вариант для моей комбинированной кожи.

Что представляет собой мицеллярная вода Биодерма

bioderma vodaДоброго времени суток! Зовут меня Ангелина, мне 35 лет. На каждом возрастном этапе моя кожа менялась, и вот к 35 годам она стала комбинированной. Не скажу, что имею сейчас какие-то особые проблемы с лицом, но дискомфорт после умывания меня немного беспокоил. Я периодически хожу на чистку лица к косметологу, и давно перестала умываться мылом.

Покупаю качественные косметические препараты, но вот мицеллярной воды еще не было у меня. Так как я уважаю мнение своего косметолога, то решила прислушаться к ее совету. Но прежде чем покупать, воспользовалась еще советом интернета, чтобы узнать отзывы других женщин и понять стоит ли тратить деньги на эту косметику.

Основным действием мицеллярной воды является растворение макияжа и очищение лица. В отличие от аналогов, Биодерма оказывает достаточно мягкое воздействие, не травмируя эпителий. Помимо всего этого вода обладает ранозаживляющим и антисептическим эффектом. Мицеллярная вода насыщает дерму влагой во время очищения и не сушит ее как остальные средства, в этом и есть основное ее достоинство. Биодерма подходит девушкам с любым типом кожи.

Состав Биодерма Себиум

Как оказалось в линейке очищающих средств Биодерма есть много вариантов, но мне посоветовали именно Себиум Н20, так как она отлично подходит для комбинированного типа. Зайдя на официальный сайт, я прочла состав раствора для умывания, чтобы понять в чем его ценность.

bioderma naborЗнаю, что там должно быть по минимуму спирта и всяких отдушек, которые негативно сказываются на эпителии.

• флюидактив, который насыщает и питает эпителий;
  • мицеллы полезных жирных кислот;
  • цинка глюконат, для уменьшения воспалений;
  • меди сульфат;
  • экстракт растения гинкго билоба, в роли антисептика.

Себиум Н20 подходит для регулярного применения, предназначен для очищения жирной, чувствительной, комбинированной кожи. Благодаря своему составу, уменьшается сальность на лице и подсушиваются уже имеющиеся угревые сыпи.

Производитель обещает, что при регулярном использовании улучшиться состояние, и прекратятся высыпания. К тому же косметологи активно применяют мицеллярную воду в своей практике и оставляют достаточно хорошие отзывы.

“Я надеюсь всем известно, что кожа требует качественного ухода. Как показывает практика, большинство моих пациенток обращаются ко мне за помощью когда дерма имеет достаточно критическое состояние. К сожалению, регулярных визитов к специалисту недостаточно для поддержания баланса кожи. Я советую всем своим пациентам использовать мицеллярную воду Биодерма. Данный раствор отлично увлажняет и питает эпителий, а также мгновенно снимает макияж. Кстати, подходит даже для водостойкого. Активно применяю в своей практике, нравится состав и эффект”

Анна Сергеевна, врач-косметолог, г. Тюмень

В принципе в интернете я смогла прочитать все то что мне говорила косметолог во время консультации. Я поняла, что косметологи единогласно выступают в пользу использования Биодерма Себиум.

Что говорят люди о Себиум Н20

Мнение профессионалов меня, конечно, порадовало, но я захотела услышать реальные отзывы покупателей. Мне было интересно как именно следует наносить воду, и нет ли побочных реакций. Хорошо, что на форумах о красоте и здоровье я нашла множество отзывов в адрес Биодерма. Женщины отмечают приятные ощущения после применения, отсутствует стянутость и сухость, которая бывает после умывания тоником. Я не нашла ни одного отрицательного отзыва и отметила, кстати простоту применения и отсутствие надобности использования проточной воды. Я поняла, что достаточно нанести мицеллярный раствор на спонж и снять макияж с лица, этот процесс и очищает и в то же время увлажняет эпителий.

“Биодерма Себиум использую уже в течении целого года. Цена, конечно, не из дешевых, но средство того стоит. К тому же хватает на долго, потому что расходуется очень экономно. После применения кожа мягкая и нежная, и уменьшается угревая сыпь, которая очень часто у меня возникала. В общем, я очень довольна действием Себиум Н20 и не собираюсь переходить на другие мицеллярные воды”

Из отзывов, которые я услышала в интернете я пришла к выводу, что Биодерма имеет множество достоинств и практически не имеет недостатков. Охотно поделюсь с вами преимуществами мицеллярной воды Себиум:

• отлично снимает водостойкий макияж;
  • подходит для демакияжа области вокруг глаз;
  • не сушит лицо;
  • увлажняет и освежает;
  • обладает ранозаживляющим и антисептическим действием;
  • заменяет полноценное умывание.

Конечно, как и у любого средства Биодерма имеет свои минусы, и это цена. Стоимость данной косметики весьма высока, но если результат и правда заслуживает уважения, то цена вполне оправдана.

Как и где я купила мицеллярную воду Биодерма

Наверное, вы уже поняли, что я приняла решение купить это средство и порадовать свою кожу. Я знала, что заказывать необходимо на официальном сайте, во-первых, это дает мне возможность приобрести качественный товар, во-вторых, цена намного дешевле чем в магазинах. Я зашла на сайт и сразу же меня порадовала цена, потому что была скидка в 15%. На сайте Биодерма была представлена в трех вариантах, 100 мл, 250 мл и 500 мл. Я выбрала 100 мл, так как не знала наверняка подойдет ли мне эта мицеллярная вода. Я заказала товар в ближайшее отделение почты и ждала доставку.

Инструкция применения и мои впечатления о Себиум Н20

Доставку своего заказа я ждала около недели, за это время я присмотрела на официальном сайте еще много новинок из серии Биодерма, которые мне хотелось попробовать. Получив извещение с почтового отделения о доставке посылки, я отправилась за ней. Мицеллярная вода была качественно упакована и не имела абсолютно никаких повреждений. Так как я заказывала впервые и не рискнула брать большой объем, то пузырек в 100 мл оказался достаточно миниатюрным.

Внутри прилагалась инструкция, в которой рассказывалось о том как правильно использовать Биодерма Себиум:

• нанести небольшое количество раствора на ватный спонж;
  • снять косметику со всего лица, в том числе и с области глаз;
  • в случае водостойкого макияжа, можно использовать повторно;
  • не смывать после применения;
  • рекомендуется использовать два раза в день.

Мое первое применение было как раз вечером. Сразу скажу, что с косметикой мицеллярная вода справляется отлично. Ощущения достаточно приятные: кожа увлажненная и чистая.

В отличие от пенки и тоника для умывания, я не чувствовала стянутости лица. Мое впечатление о Биодерма довольно положительное. В следующий раз закажу уже больший объем, чтобы хватило надолго.

Отзывы о Биодерма

inna5
14.10.2018

Ранее использовала мицеллярную воду более дешевых марок, а вот о Биодерме моглп только мечтать пока не получила ее в подарок. Качество супер! Мне есть с чем сравнить! Отлично снимает макияж, а по утрам увлажняет кожу перед нанесением.

Darina
14.10.2018

У меня очень проблемная кожа и часто возникает угревая сыпь… Косметолог порекомендовал мне использовать Биодерма себиум Н20. Сначала подумала почему так дорого, за воду то… но после нескольких применений поняла, она заслуживает такую цену. Не знаю точно что внутри, но мои прыщи наконец-то стали меньше Весь отзыв

и кожа приобрела здоровый цвет.

Достоинства

помогает при угревой сыпи, снимает покраснения и воспаления, легка в использовании

01.09.2018

Для меня биодерма имеет всего один недостаток, это высокая цена. Но к счастью косметика этой фирмы очень хорошего качества и поэтому я уже третий раз заказываю эту мицеллярную воду.

Достоинства

снимает даже стойкий макияж

Недостатки

высокая стоимость косметики

AvRora
20.08.2018

Знаю, что Биодерма одна из самых лучших косметик. Использую эту линию уже несколько лет и очень довольна. Уход мягкий и ненавязчивый, а кожа в мои 40 как у 20 летней девочки.

Достоинства

мягкое очищение

Кристина
17.08.2018

Природа наградила меня очень чувствительной и капризной кожей. Биодерма сенсибио идеально подошла для моего лица. Отлично очищает и уменьшает раздражение.

Достоинства

успокаивает воспаленные участки, очищает, увлажняет

Недостатки

цена

inna5

Darina
14.10.2018

и кожа приобрела здоровый цвет.

01.09.2018

Достоинства

снимает даже стойкий макияж

Недостатки

высокая стоимость косметики

AvRora
20.08.2018

Достоинства

мягкое очищение

Кристина
17.08.2018

Достоинства

успокаивает воспаленные участки, очищает, увлажняет

Недостатки

цена

Перейти на официальный сайт pharmacosmetica.ru