Средство для интимной гигиены Лактацид отзывы

Средство для интимной гигиены Лактацид предназначено для ежедневного использования. Оно поддерживает здоровую микрофлору интимной сферы, обеспечивая защиту

Отзывы о Средство для интимной гигиены Лактацид

Darya1608
27.07.2022

Лактоцид самое лучшее средство для интимной гигиены. Особенно в месячные дни.

Достоинства

Успокаивает кожу.

Недостатки

Недостатков нет

18.04.2022

Лактацид- Очень хорошее средство! Нет зуда и раздражения. Без отдушки. Подходит для ежедневного пользования. Пользуюсь на протяжении нескольких лет.

Достоинства

Хорошиц результат

Недостатки

Цена

germanta
20.02.2019

Всем доброго времени суток! Спешу рассказать вам о моем опыте использования Lactacyd Pharma с антибактериальными компонентами.

Открыла для себя Лактацид примерно 4 месяца назад, когда забеременела и из-за изменений микрофлоры в интимной зоне у меня появился зуд и раздражение.Поначалу грешила Весь отзыв

на новый гель для душа, но проконсультировавшись с врачом поняла, что к чему. В общем-то, она мне и посоветовала начать пользоваться Лактацидом.

Приобрела я его в аптеке за 400 рублей.
Хотела бы также обратить ваше внимание на то, что линейка Pharma у Лактацида продается ТОЛЬКО в аптеках. Так что не повторяйте моих ошибок и сразу идите в аптеку.

Теперь, хотела бы рассказать непосредственно о самом средстве.
Коробка белая, из плотного картона с нарисованным на ней голубым кружком. На ней же содержится общая информация о средстве. В составе присутствуют тимьян, оказывающий анибактериальное и антисептическое действие, и молочная кислота, которая помогает восстановить микрофлору.
Внутри нас ждет инструкция и флакон со средством.
Должна сказать, что инструкция сделана с душой (хороший шрифт, подробное описание препарата, его применения, картинки) и правильнее было бы ее назвать не инструкцией, а брошюрой. В ней советы по интимной гигиене, а также обзор других средств линейки Лактацид.
Флакон с дозатором, белый, приятный и глазу и на ощупь. На нем также дублируется информация о средстве. Указано, что оно рекомендовано беременным и после родов. То есть как раз то, что мне и было нужно.
Средство имеет слабый аромат, который мне напомнил запах кефира (сказывается наличие в составе молочной кислоты). Из флакона средство выходит в виде прозрачного геля, который немного вспенивается при применении, что создает воздушную текстуру, позволяющую удобно наносить его на интимную зону.

Пару слов об эффекте. Облегчение зуда и раздражения было уже после первого применения, а спустя 2 дня от них не осталось и следа. Лактацид просто выручил
Подведу итог.
Стоимость приемлемая.
Эффект после первого применения. Вот тут просто низкий поклон тем, кто разработал это средство
На мой взгляд, лучшего средства сейчас просто не найти.
Всем советую Лактацид.

Достоинства

Хорошая защита против микробов, эффект после первой процедуры, хороший состав

Недостатки

не продаётся в обычных магазинах, только в аптке

melisandra
20.02.2019

Здравствуйте Дамы. Сегодня речь пойдёт о Лактациде pharma moisturizing. Отличный гель для интимной гигиены, устраняет дискомфорт и сухость в интимной зоне.
Сразу начну со своей ошибки. Довольно продолжительное время использовала детское мыло как средство для интимной гигиены и даже не думала о Весь отзыв

чём-то другом. Грубо говоря намыла до ужасной сухости и не знала что делать, места себе найти не могла. Услышала от подруг что есть такое средство как Лактацид и что можно подобрать себе что-то своё из линейки.
Долго не отказывалась от своего любимого мыла, но ужасный дискомфорт становился просто невыносим. Я решила, а вдруг действительно поможет, если просто использовать вместо мыла специальное средство. Пошла в аптеку и купила Лактацид. Выбрала именно увлажняющий, голубой флакон. Цена вопроса оказалась очень приветливой и составила около 355 руб, но позже в других аптеках видела его и по 370. Цена вполне приемлемая, так как срок пользования одним флаконом составляет примерно 2-3 месяца.
На упаковке написано, что средство помогает для увлажнения и предотвращения чувства сухости. Рекомендовано для ежедневного применения.
Флакончик очень удобный. Большим плюсом, на мой взгляд, является наличие дозатора. Буквально несильного нажатия хватает для одного применения.

Само средство имеет прозрачный оттенок и не слишком густую консистенцию, также у него нежный и приятный цветочный аромат, то что нужно. Пенится не слишком сильно, очень приятно в использовании. Внутри каждой коробочки Лактацида лежат подробные инструкции с актуальной и полезной информацией.
Данный Лактацид Moisturizing увлажняющий содержит натуральную молочную кислоту, а так же более низкую кислотность pH 3.5, что является наиболее приближённой к реальным показателям у женщин в интимной зоне.

Надо отметить, что линейка Лактацида очень обширная, но с моей проблемой сухости идеально подошел увлажняющий серии Pharma. Средства данной серии можно купить только в аптеках, в магазинах, в отличие от обычных средств Лактацид, я их не видела.
В общем девочки, вывод таков: не экономьте по своем здоровье и выбирайте специальные средства для женщин. Особенно для интимной гигиены. Лактацид меня просто спас, думала никогда не избавляюсь от последствий детского мыла. Можно описать лишь парой слов УВЛАЖНЕНИЕ и НЕЖНОСТЬ. Также хочу добавить, что сухость прошла после ПЕРВОГО применения, а через пару дней я вообще забыла, что меня что-то мучило) Теперь пользуюсь им каждый день и это действительно очень комфортно.

Достоинства

Быстры эффект, качество, цена

Недостатки

продаётся только в аптеках

22.11.2017

Пользуюсь лактацидом уже давно, для меня это идеальное средство для интимной гигиены. Он бережно и деликатно очищает нежные покровы, поддерживает нормальный баланс микрофлоры, не нарушает ее, с ним кожа получает оптимальное увлажнение и питание. Удобная форма выпуска, хороший состав, доступная Весь отзыв

цена, эффективное действие — это то, за что я его люблю и выбираю.

Zvetochek
02.11.2017

Для ежедневного интимного ухода Lactacyd лучший вариант. Он не нарушает pH, не вызывает раздражений, мягко и бережно ухаживает за нежной кожей, снимает мелкие воспалительные процессы. При этом у него и цена доступная, и по расходу очень экономичен.

Рита
27.06.2017

Согласна, что обычное мыло это не есть хорошо для интимной зоны, раньше тоже лактацидом пользовалась, но сейчас мне другое средство для интимной гигиены посоветовали. Гель RCS Bikini. По-моему ничуть не хуже и тоже микрофлору не нарушает. А пользоваться удобнее за счет дозатора. И вообще состав мне Весь отзыв

понравился, там и пантенол и молочная кислота. Пенится нормально, промывает хорошо и не остается на коже. Очень неплохое средство оказалось, не зря экспериментировала)

Dolly
01.12.2015

Планирую сменить средство для интимной гигиены, для профилактики молочницы и прочих бяк. А то недавно молочница была, я ее я быстро вылечила, спасибо флюкостату, но теперь нужен мягкий и деликатный уход. Приобрела недавно это средство, пока не поняла результат, надеюсь не разочарует.

Достоинства

Густое, пенится хорошо

Недостатки

Пока не нашла

Irinochka
16.11.2015

По совету гинеколога приобрела гель Лактацид и очень довольна! Мягкое, деликатное, нежное средство, с приятным запахом, не сушит кожу, бережно очищает и освежает, поддерживая здоровую микрофлору. Пользуюсь им давно и буду продолжать! Всем дамам советую!

galya888
26.02.2015

Сама не пользуюсь Лактацидом,но моей сестре очень нравится.Она всегда его покупает.Говорит,что Лактацид не сушит кожу,что он не дорогой. Это хорошо,потому что не плохой продукт и стоит не дорого.

Достоинства

мягкий, хорошо пахнет,хорошо смывается.

Недостатки

не знаю

Julia1999
03.02.2015

Очень хорошее средство для поддержания интимной сферы. Не вызывает раздражения.Нет неприятного запаха, достаточно густой.

Достоинства

качество

Недостатки

цена

Кирюшка
18.11.2014

Очень нравится. Пользуюсь только им, причём довольно продолжительное время. Нежно ухаживает, не вызывает раздражения. Раньше я не пользовалась средствами для интимной гигиены. Думала, придуманы они ради рекламы, что б только деньги выманить. Но мой гинеколог посоветовала попробовать Весь отзыв

"Лактацид". Вот её поверила. И не жалею.Достоинства оценила. Подругам всем теперь советую.

Достоинства

Приятные ощущения

Tesssi
09.11.2014

Покупала дважды, но, к сожалению, не поняла смысла в использовании. Лично для меня достаточно просто воды) А молочницей я не страдаю, соблюдая режим гигиены и поддерживая хороший иммунитет.

Достоинства

Не вызывает аллергии лично у меня.

Недостатки

Не увидела действия.

Irinka22
22.09.2014

Покупаю, по возможности, только его. Свежее, ароматное. После его использования никогда нет никакого дискомфорта. Мне очень даже подходит, по-моему, качество на уровне.

Достоинства

Качество

Лена Новикова
07.08.2014

Прекрасное средство! Мне больше всего нравится в голубой бутылочке! Оно и пахнет свежее, и такое легкое-легкое.. Мне кажется лучшее на своем рынке!

Lapka
04.08.2014

Здорово — вот какие впечатления! Чувствуешь и свежесть, и чистоту. И самое главное, что нет никаких негативных реакций типа молочницы. Мое постоянное средство, очень хорошее.

Достоинства

Качество

Janin
03.08.2014

Средство супер. Пожалуй, единственное неудобство — это отсутствие дозатора, но ради всего остального это можно и потерпеть. Я с ним уже больше года, и за это время почувствовала реальную разницу по сравнению с предыдущим гелем — он был с отдушками и без всякой молочной кислоты, разумеется. В общем, Весь отзыв

примерно как мыло. Лактацид же — это бережный уход, и это действительно ощущается: стало меньше выделений, нет зуда и раздражения, о молочнице тоже не вспоминала уже долго… конечно, он слегка дороже обычного мыла, но это того стоит!

Достоинства

гипоалергенность, бережный уход, легкий запах

Недостатки

дороже простого мыла

Heliya
28.07.2014

Присоединяюсь к положительным отзывам, мне лактацид тоже очень нравится. Причем я сравнивала его с несколькими средствами, некоторые из них вообще гарантированная аллергия, красная линия, например, а некоторые стоят кучу денег непонятно за что. Я лично люблю мусс Лактацид, удобно, что он с Весь отзыв

дозатором, и консистенция очень мягкая и воздушная, но до того как он у нас появился в продаже, пользовалась просто лактацидом фемина, и тоже никаких нареканий. По-моему, лучшее средство по соотношению цена-качество, покупаю только его

Достоинства

Мягкая консистенция, снимает зуд, экономично.

Malikka
22.07.2014

Мне лактацид посоветовала подруга, за что я ей бесконечно благодарна. Средство действительно замечательное — легкое, приятное, нежный запах, пользоваться легко а главное, экономично — многие говорят, что отсутствие дозатора это неудобно, а мне так очень нравится, можно контролировать, какое Весь отзыв

количество средства нужно выдавить. Разводится водой в той пропорции, которая нужна, и пользоваться можно даже в юном возрасте — у меня дочь с 12 лет его тоже использует, особенно во время месячных. После применения свежесть надолго, мне нравится очень.

Достоинства

цена, экономичность, легкая консистенция, гипоалергенный

Недостатки

не всегда есть тюбики с дозатором

kanareyka
22.07.2014

Пользуюсь этим средством уже давно, и могу с полной уверенностью назвать его одним из лучших. У лактацида в составе, во-первых, молочная кислота, очень полезная для флоры. Во-вторых, сам состав в принципе очень мягкий и не алергенный, что очень важно при чувствительной флоре. Приятная консистенция Весь отзыв

— средство мягкое, легко смывается, не имеет резкого запаха. Ну и, конечно, по цене одно из самых доступных средств, что при таком качестве особенно радует.

Достоинства

мягкость, состав, цена

Недостатки

не знаю)

Manyasha
11.06.2014

Мне Лактацид посоветовала гинеколог, когда я в третий раз пришла к ней за рецептом от молочницы. Оказывается, такие неприятности частенько бывают из-за неправильной интимной гигиены — щелочное мыло сушит слизистую, а разнообразные отдушки из простых гелей для душа вызывают раздражение. Поэтому она Весь отзыв

посоветовала сбалансированное средство, полезное для микрофлоры, сказав, что это, вероятно, решит мою проблему. И ведь решило! Так что теперь только этот гель, мне очень понравилось ощущение чистоты, свежести, и главное — никаких раздражений. Так что если вдруг кто еще не знает, что мыло — это вредно, очень рекомендую обратить внимание на Лактацид!

Darya1608
27.07.2022

Лактоцид самое лучшее средство для интимной гигиены. Особенно в месячные дни.

Достоинства

Успокаивает кожу.

Недостатки

Недостатков нет

germanta
20.02.2019

Приобрела я его в аптеке за 400 рублей.

Теперь, хотела бы рассказать непосредственно о самом средстве.
Внутри нас ждет инструкция и флакон со средством.

Подведу итог.
Стоимость приемлемая.
На мой взгляд, лучшего средства сейчас просто не найти.
Всем советую Лактацид.

Достоинства

Хорошая защита против микробов, эффект после первой процедуры, хороший состав

Недостатки

не продаётся в обычных магазинах, только в аптке

melisandra
20.02.2019

Достоинства

Быстры эффект, качество, цена

Недостатки

продаётся только в аптеках

22.11.2017

цена, эффективное действие — это то, за что я его люблю и выбираю.

Zvetochek
02.11.2017

Рита
27.06.2017

Dolly
01.12.2015

Достоинства

Густое, пенится хорошо

Недостатки

Пока не нашла

galya888
26.02.2015

Достоинства

мягкий, хорошо пахнет,хорошо смывается.

Недостатки

не знаю

Julia1999
03.02.2015

Достоинства

качество

Недостатки

цена

Кирюшка
18.11.2014

Достоинства

Приятные ощущения

Irinka22
22.09.2014

Достоинства

Качество

Лена Новикова
07.08.2014

Lapka
04.08.2014

Достоинства

Качество

Janin
03.08.2014

Достоинства

гипоалергенность, бережный уход, легкий запах

Недостатки

дороже простого мыла

Heliya
28.07.2014

Достоинства

Мягкая консистенция, снимает зуд, экономично.

Malikka
22.07.2014

Достоинства

цена, экономичность, легкая консистенция, гипоалергенный

Недостатки

не всегда есть тюбики с дозатором

kanareyka
22.07.2014

Достоинства

мягкость, состав, цена

Недостатки

не знаю)

18.04.2022

Достоинства

Хорошиц результат

Недостатки

Цена

Irinochka
16.11.2015

Tesssi
09.11.2014

Достоинства

Не вызывает аллергии лично у меня.

Недостатки

Не увидела действия.

Manyasha
11.06.2014

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Средство для интимной гигиены Лактацид
Подписаться на отзывы об объекте Средство для интимной гигиены Лактацид