Эвалар отзывы

Название «Эвалар» слышал, наверное, каждый. И не удивительно! Продукция одной из крупнейших фармацевтических компаний России составляет 25% всего аптечного рынка натуральных лекарств и БАД. Предприятие имеет около 900 га производственных площадей и плантаций лекарственных трав в Алтайском крае. Основана компания «Эвалар» была в 1991 году, на базе ФНПЦ «Алтай». Штаб-квартира находится в городе Бийске.

Глава компании — научный сотрудник и кандидат технических наук Лариса Прокопьева. Название компании — результат соединения двух женских имен: «Эва»-имя директора «Поллена-Гданьск» (польской косметической фирмы) и «Лар» — Лариса.Сырье для продуктов компании выращивается в экологически чистых районах, в предгорьях Алтая.

Вырощенные лекарственные травы измельчаются и сушатся на специально подготовленных участках предварительной обработки, затем поступают на производство сухих экстрактов. Площадь производства – около 10 тыс. квадратных метров. Переработка растений происходит автоматизировано, режимы задаются компьютерными программами. Экстракция сырья, в целях сохранения полезных свойств и биологической активности, проводится при низких температурах. Затем происходит сушка в режиме вакуума. Все это позволяет гарантировать высочайшее качество полученного сырья. Имеются у «Эвалар», также, галеновый и таблеточный цехи, оснащённые самыми современными автоматизированными линиями «Bosch» по розливу препаратов и «Uhlmann» по фасовке таблетированных форм в блистерные упаковки.

Главная продукция компании «Эвалар» — это БАДы и натуральные лекарственные средства различных форм выпуска, с использованием природного растительного, минерального и животного сырья. Это таблетки, настойки, капли, капсулы, растворимые напитки в саше, всевозможные чаи россыпью и в пакетиках, косметические масла и прочие средства. Всего в ассортименте компании, на сегодняшний день, около 150 наименований продукции, приобрести которую можно в аптечных пунктах большенства городов и населенных пунктов России.

Вот уже несколько лет ЗАО «Эвалар» оставляет за собой первое место в рейтинге отечественных производителей БАД, являясь обладателем звания «Марка № 1 в России» за 2009 год, имея награду «Лидер качества» и четырежды удостаиваясь национальной премии «Идея здоровья» , становясь «Лучшим производителем года» среди отечественных и зарубежных компаний, выпускающих БАДы.

Отзывы о Эвалар

19.09.2023

Мы с семьей регулярно принимаем цинк и витамин С от Эвалар. И это действительно работает. Мы болеем реже, иммунитет на высоте. Это важно, особенно в сезон простуд. Для себя я выбрала биотин комплекс для волос. И результаты от 3-месячного приема обрадовали. Мои волосы восстановились, выглядят Весь отзыв

шикарно, и мне нравится форма в виде шипучих таблеток — удобно и приятно. Сейчас обратила внимание на новую серию Эвалар Лаборатория, возьму комплекс витаминов для женщин, понравился по составу.

Достоинства

Доверяю этой компании. Делают не только качественные, но и доступные по цене препараты.

Foolk
13.04.2022

Заказываю Мелатонин и Чернику форте на официальном сайте. Что могу сказать – для меня это отличные препараты. До этого пробовала аналоги другого производителя, эффект был хуже, да и дороже. Мелатонин наладил сон уже в первый день приема, не просыпалась по ночам и вообще теперь быстро засыпала. Весь отзыв

Чернику пью курсами по 2-3 месяца в течение года, так как работаю 10-12 часов за компьютером и глаза очень напрягаются и устают. Результат есть – пропадает напряженность глаз, сухость и пелена перед глазами. Так что по двум этим препаратам могу сказать, что производитель выполняет свои обещания.

Достоинства

отличный состав, высокое качество

12.04.2022

Слышала об этой компании, но только недавно решила попробовать продукцию. После того, как не нашла в аптеке импортную Омегу-3, взяла на тест эваларовскую: Омега-3 + витамин D3. Первое на что обратила внимание – это цена, больше, чем в 2 раза дешевле импортной. Также понравилась оптимальная Весь отзыв

дозировка и то, что в составе нет ничего лишнего. После 3 месяцев приема могу сказать, что эффект есть – укрепились ногти, крепче, волосы стали блестящими. Попробую еще другую продукцию от этой кампании.

Достоинства

дешевле зарубежных препаратов

Александра Болотина
10.03.2022

Классно, что не накручивают расценки, все товары, что встречаются в их аптеке, по адекватной цене, доступные среднестатистическому россиянину. К тому же у них богатое разнообразие продукции, что тоже здорово, частенько заглядываю за мицеллярным куркумином. Вообще у эвалара много разных Весь отзыв

общеукрепляющих препаратов.

Достоинства

В вирусный период они настоящее спасение. У них не только куркумин классный, много и других работающих биодобавок, список очень широкий и, к тому же, постоянно обновляющийся. Бренд не стоит на месте, развивается.

Недостатки

нету

08.03.2022

Широкий ассортимент, доступная цена, достойная замена многим аналогам. У них, к слову, есть интернет-магазин, с которым я познакомилась в ковидное время. Там же заказывала разные шипучки, чтобы укрепить иммунитет. Еще омега их безумно нравится, в такой крутой дозировке я мало у кого ее встречала. Весь отзыв

Хорошая продукция, созданная из качественного сырья. Радует, что деньги не на ветер, все комплексы работающие, по доступным ценам. Взяла за привычку покупать витаминки всей семье, лишними точно не будут.

Гость
24.02.2022

Любители американских пилюль недолюбливают эвалар, им в их секте промыли мозги о великом качестве американских брендов и о том как надо их горстями их жевать и поэтому они такие озлобленные, под таблами постоянно))))Че удивляетесь

Пустышка
06.02.2022

Я купил гинкго билоба от памяти , все 40 таблеток выпил и эффекта 0!, тоже самое с 5htp, не улучшилось настроение! от серники форте зрение не улучшилось!

Достоинства

Недостатки

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

25.09.2021

Принимаю хонду нейро от эвалар, отличные таблетки, принимаю второй курс так сказать для профилактики, чтобы восстановилась правильная работа нервных волокон после операции.

Достоинства

цена, состав

Диана
24.09.2021

Фирма эвалар очень нравится, так как сочетает в себе качество и доступную цену. После проф. чистки советую использовать мультифлору дента, так как стоматолог вычищает специальными средствами все, и полезное и вредное, и чтобы во рту была здоровая микрофлора после чистки лучше пропить этот Весь отзыв

пробиотик, а то патогенная может размножится и это приведет к очень плачевным последствиям (у меня так было в прошлом году, поэтому теперь мультифлору дента эвалара использую).

24.09.2021

У эвалар очень выгодная омега-3, полезна для сердца, памяти, а также здоровья глаз. У эвалар концентрат рыбьего жира очень качественный, беру не первый раз, хорошо что появилась большая упаковка 80 капсул, ее покупать еще выгоднее))

Лариса
24.09.2021

Пила турбослим экспресс. Достойное средство экстренной помощи. С июля худела к 1 сентября, и все равно чуть не хватило чтоб идеально село платье. Его ещё весной купила в качестве мотивации. И вот решила ровно за 3 дня до 1 числа начать приём. Понравился комплексный подход — состав капсул на утро, Весь отзыв

день и вечер отличается, а напиток всё дополняет. Первый эффект, который заметила после приема первых двух капсул утром, это бодрость. Я тогда даже кофе не пила, а прилив сил будто 3 кружки позади. После двух капсул в обед я всё ещё не могла сидеть на месте спокойно, хотелось двигаться и 2 часа потратила на прогулку, потом пришла и дома потренировалась. А есть всё ещё не хотелось ровно до ужина. Про еду мыслей не крутилось, это для меня несвойственно. Так прошли 3 дня. Ещё кишечник почистила, на горшок по два раза в день бегала, но живот кстати не болел, спокойно было.

Достоинства

И самое главное, что в объеме уменьшилась талия. Вся одежда лучше сидеть стала, а то самое платье прям шикарно 🙂

artem33pet
23.09.2021

Как добить печень лечением Овесолом? Повестись на рекламу, не пойти к врачу и лечиться Овесолом. Боли спустя 2 месяца приема в подреберье не только не уменьшились, но и увеличились. Врач мне сказал, чтобы я никогда больше их БАДы не покупал. Потому что все это не прохидит никаких исследований, Весь отзыв

никак выпуск их не регламентируется и что там вообще в составе – одним производителям известно.

Достоинства

Цена

Недостатки

не доказана эффективность, ухудшение состояния после употребления

Елизавета
07.09.2021

Семейный бренд, нравится что ориентирован на обычных нормальных людей без золотых гор в кладовке. Цены адекватные, а качество при этом не страдает, очевидно потому что производитель крупный и может себе такое позволить учитывая масштабы. Так что для себя и для семьи я при прочих равных выберу эвалар

16.01.2021

Люблю эту фирму, покупаю у них не только витамины, но и лекарства, удобно что у ниже интернет магазин есть свой, поэтому не нужно по аптекам бегать в поисках всего нужного. К составам я не придирчива, мне не принципиален акцент на натуральность, но это конечно приятная новость, особенно касательно Весь отзыв

лекарств для детей. Цена это первое что меня привлекло в их средствах, по сравнению с аналогами многие средства прямо дешевые, а эффект такой же. Например, носы мы постоянно промываем и это дорого на постоянке было, а с эваларовским аквамарисом я теперь просто соль покупаю, удобно. У некоторых моих прежних средств даже составы с Эвалар чуть ли не идентичные, просто это отечественная компания, поэтому нет накрутки за бренд.

Люся
19.12.2020

Мне нравится эта фирма, качество на уровне, но так как это отечественная компания – нет сумасшедших наценок. Я покупаю все в основном через интернет, в официальном интернет-магазине, мне так удобнее, чем по аптекам бегать, да и большой плюс то, что можно убедиться в качестве продукции, на чаи у них Весь отзыв

заказывала сертификаты, на следующие сутки все выслали. Многим своим прежним средствам у них замену нашла, например, эваларовский симетикон с фенхелем сейчас мое спасение от вздутия, прежний мой аналог в копеечку выходил, а тут и натурально, не дорого и эффект быстрый. Составы сравнивала и тоже осталась довольна.

07.12.2020

Это конечно у всех по — разному наверное, кому-то может эвалар и не заходит, но от себя скажу, что я от их препов эффект на себе ощущаю. Да, в большинстве своём они накопительного действия и пить их длительно надо, но учитывая их составы это понятно почему. Выбора средств просто море, я на себе и Весь отзыв

от простуды испробовала и от запора и даже мужу кое — какие секретные таблеточки брала, все действует, пожаловаться не на что. Люблю вообще сразу покупать все, не через интернет, но в аптеках у дома выбор нулевой, хотелось бы чтобы побольше сделали спец аптек эваларских, не только в крупных городах, а и у нас в глухомани, тогда вообще круть будет.

Александра
13.11.2020

По беременности ещё с эваларом познакомилась и как-то до сих пор на нем зависла. Сейчас не только себе покупаю их продукцию, но и деткам своим, все безопасное по составу, компоненты в основном растительные. По эффективности каждый сам судит, нам например нравится всё, на подделки ещё ни разу слава Весь отзыв

Богу не нарывались. Много чего интересного можно надыбать и для красоты и для здоровья и похуделки всякие, ну короче говоря полный фарш)) Заказываю я все это дело с их же сайта, там и навигация удобная, все препараты по категориям раскиданны сразу. Маму тоже на них подсадила, теперь совместно закупаемся)

JuliyaKolomietz
09.09.2018

Всегда Эвалар нравился своим качеством и конечно же ценой, потому что сейчас столько разных препаратов для всего, только вот цены очень высокие порой. А тут действительно быстро-эффективные капсулы, да ещё и по не высокой цене. Они отлично справляются со своими функциями- успокоить нервы, и Весь отзыв

ускорить мозг. После приёма капсул даже настроение становится намного лучше, и желание работать больше

Достоинства

Низкая цена и эффективность

анна бойко
27.04.2018

Я люблю эваларовские препараты: пустырник, кардиоактив, из последнего: ци-клим меня просто спас! я не думала даже, что натуральные средства могут так хорошо работать. И никаких побочек, что самое главное

Достоинства

состав

koska
18.02.2018

Мне нравиться, что крема Турбослим (купила ночной) для коррекции фигуры можно купить только в аптеке (периодически покупаю и пробую разные фирмы), эффект у всех одинаковый, только цены разные. Крем как пишут, на основе экстрактов трав с добавлением аминофиллина и гиалуроновой кислоты. После Весь отзыв

нанесения появляется легкое покалывание и есть эффект согревания. Регулярно хожу в спорт зал, но все равно пользуюсь кремом, он разглаживает и подтягивает кожу, уменьшается эффект «апельсиновой корки». Крем, это важно не остается на одежде и нет неприятного запаха именно от крема. По текстуре не плотный, стандартного белого цвета.

Достоинства

действенный и недорогой

Недостатки

Быстро разберают

Olgaaaa
10.11.2017

Компания Эвалар давно на слуху. Как-то давала сыну Глицин их. Потом чаи всякие пробовала. Но отмечу Фитолакс, в таблетках жевательных, очень хорошее, мягкое, послабляющее средство, состав натуральный, как впрочем и у всей продукции Эвалар, с которой я сталкивалась. Принимала его не раз, всегда Весь отзыв

справлялся легко и быстро. Хочу попробовать как нибудь купить Фитолакс в форме батончика или шоколада.

Достоинства

Мягкое средство
Не вызывает привыкания
Натуральный состав

Владислава
16.10.2017

Хочу поделится опытом использовали витамин Эвалар «Бэби формула мишки». Прежде чем их купить тщательно изучала состав. Сразу обратила внимание на значок «знак качества «Лучшее детям» и Высокое качество по стандарту GMP. В «Бэби формула мишки» действительно искусственных красителей нет, в составе Весь отзыв

только натуральные витамины и минералы, сделаны на основе натурального сока. Можно с 3-х лет. Выглядят они как мармеладные мишки, что очень нравится детям. Мягкие, вкусные. Кушали сначала мультивитамины, в составе- 10 витаминов и минералов + йод и холин. Принимали по одному мишке в день, в течении двух месяцев. Ребенок чувствует себя хорошо, активный, с хорошим аппетитом. Аллергии нет. Сейчас кушаем Витамин С. Что бы поддерживать иммунитет, и дальше не болеть. Хочу заметить цена ниже, чем у аналогов.

Достоинства

Состав, цена, вкусны

Мальвина
22.10.2016

Перед соревнованиями по боди-билдингу тренировка на тренировке была, честно говоря, очень тяжело, но что делать, испытать себя хотелось, давно задалась целью поучаствовать и тренер верил в мои силы. Решила за недели три до начала попробовать попринимать разгоняющие энергию добавки, так как период Весь отзыв

был слишком интенсивный. Понравился СпортЭксперт Энергия, да и тренер одобрил. В упаковке оказалось 6 флаконов с напитками. Пила по 3 чайные ложки в день или разводила в воде, когда тренировалась, то есть через день, а то и каждый. В отличие от всяких протеинов, у Energy результат наступает сразу, энергия так и перла)) Такой энергичной я давно не была, тренер был в восторге, как и я. На всех тренировках я просто из кожи вон лезла, берясь за все нагрузки. И за три недели по выносливости и по мышечной крепости я достигла большего результата, чем до этого за два месяца. Так что к соревнованиям теперь я готова на все 100! Пожелайте мне удачки))

Достоинства

результат практически сразу, придает сил, наполняет энергией

Недостатки

не заметила

25.11.2015

А я очень горжусь, что у нас есть такая компания, которая производит натуральные продукты и добавки, а то мы привыкли считать все лучшее — импортное. Надо пробовать, перестраиваться, тем более паре текущей ситуации. Я пробовала батончик фитолакс — мне понравился, мама в восторге от Ци-клим, да и Весь отзыв

все окружающие тоже, она хоть опять стала «добрым человеком», понятно, что сколько людей столько и мнений. С сертификацией GRP кстати есть у них товары есть, а это можно сказать — международное признание)

Достоинства

Наш российский производитель
Натуральные компоненты
Ассортимент

Недостатки

Мало фирменных аптек

AnnaPeva
24.11.2015

Эти бады пробовала, но не понравился эффект, слабенький совсем, сейчас орсотен пью, вес уходит гораздо быстрее.

Достоинства

Недостатки

слабый эффект

19.09.2023

Foolk
13.04.2022

Достоинства

отличный состав, высокое качество

12.04.2022

Достоинства

дешевле зарубежных препаратов

Александра Болотина
10.03.2022

общеукрепляющих препаратов.

Достоинства

Недостатки

нету

08.03.2022

Гость
24.02.2022

25.09.2021

Достоинства

цена, состав

Диана

Александра
13.11.2020

JuliyaKolomietz
09.09.2018

Достоинства

Низкая цена и эффективность

анна бойко
27.04.2018

Достоинства

состав

koska
18.02.2018

Достоинства

действенный и недорогой

Недостатки

Быстро разберают

Olgaaaa
10.11.2017

Достоинства

Мягкое средство
Не вызывает привыкания
Натуральный состав

Владислава
16.10.2017

Достоинства

Состав, цена, вкусны

Мальвина
22.10.2016

Достоинства

результат практически сразу, придает сил, наполняет энергией

Недостатки

не заметила

25.11.2015

Достоинства

Наш российский производитель
Натуральные компоненты
Ассортимент

Недостатки

Мало фирменных аптек

Лена Истомина
12.11.2015

Не знала, что, оказывается, настойка пустырника выпускается в таблетках, вернее его экстракт. Оговорилась, потому что раньше для успокоения нервов только настойку и использовала. Посоветовали мне пустырник форте от Эвалар. Что приятно, что препарат мягко влияет на организм, так как его свойства Весь отзыв

усиленны действием витамина В6 и магнием. В общем то что надо, для женщин особенно. Решила погуглить про Эвалар отзывы, довольно разнообразная продукция, возможно что-нибудь ещё подберу.

Достоинства

Удобная лекарственная форма, доступная цена, оптимальное действие

Недостатки

не обнаружила

Nadezda
11.11.2015

Очень заинтересовала продукция фирмы Эвалар. Я сначала искала себе что-то для похудения, и наткнулась на чай Эвалар Био. Состав понравился – натуральный, эффект есть – снизился аппетит. Да, и приятный на вкус, кстати, что для меня тоже немаловажно. После этого я почитала про Эвалар отзывы — Весь отзыв

интригующие. Теперь буду шуршать по аптекам, смотреть что предлагают.

Достоинства

цена, широкий асортимент, состав.

Недостатки

не хватает фирменных аптек, иногда приходится ехать в другой конец города(

Svetlannka
29.11.2013

У меня к этой фирме доверие есть. На своем опыте никаких отрицательных моментов не было. Покупала всегда в аптеке, а так как это бады, а не лекарства, то о мгновенном результате не может быть и речи.

Достоинства

Известность марки

Недостатки

я не нашла

Пустышка
06.02.2022

Достоинства

Недостатки

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

artem33pet
23.09.2021

Достоинства

Цена

Недостатки

не доказана эффективность, ухудшение состояния после употребления

AnnaPeva
24.11.2015

Достоинства

Недостатки

слабый эффект

Ира
14.01.2014

Я пила эваларовский L-карнитин во время тренировок. Полная ДРЯНЬ! лучше купите нормальный лекарственный препарат Элькар — там L-карнитин чистейший, используется даже для младенцев!! от эваларовского карнитина потеешь как слон и пот пахнет дрянью. Я и раньше потела (как и все) во время тренировок, Весь отзыв

НО от эваларовского L-карнитина реально пот пахнет плохо — и это НЕ нормально! ну и эффекта, естественно — никакого!! — в сравнении с препаратом ЭЛЬКАР — эваларовский L-карнитин (Спортэксперт) вообще НЕ КАТИТ. Моя соседка — бабушка тоннами покупает этот Эвалар и лучше её состояние здоровья не становится. моя мама покупала и пила какой-то овесол — вообще не помог, потом ей выписали эваларовский гепатрин — ТО ЖЕ самое — НОЛЬ эффекта. и тут я ещё купила и стала пить L-карнитин Спортэксперт и у меня — НОЛЬ. Для меня ВСЕ БАДЫ Эвалар — не эффективны!!! Не работают, не действуют и стоят не дёшево. если пить их в той дозировке как указано — это конкретные деньги. Отзыв написала ТАК эмоционально, что в очерездной раз обломалась — купила их турбослим, обожралась им вся и ТОЛКУ НИКАКОГО!!!! НИКОМУ ЭВАЛАР НЕ СОВЕТУЮ — НИЧЕГО из их серий!

Достоинства

никаких

Недостатки

обман

Йохимбе форте
20.02.2014

валя,
Йохимбе форте Принял через несколько минут стало холодно и дрожь, сдохнуть можно, пришлось пить другие таблетки тавегил, По поводу помощи первую пачку купил партия 64 всё нормально а вот партия 69 страшно пить да и упаковка с голограммой

Недостатки

—————10

валя
04.09.2013

Эта продукция очень качественная, зря вы пишите чушь.А что нас медики лечат нифига не знают , конечно им не нравится, потомучтоих работа станет , а они слабы.

11.07.2013

я пила целый месяц похудение день и ночь. две утром, две вечером капсула. Итог: похудение нет, микрофлора кишечника нарушена т.к. целый месяц была диарея.(видно на это рассчитано похудение????) Когда печень затрещала, начала пить гепомерц, потом температура поднялась, кишки бродилки устраивали, Весь отзыв

сделала два дня подряд клизму с ромашкой, температура спала. При приеме пищи желудок начинает скручивать и болеть как при гастрите, потом отходят газы(которые страшно было пускать, когда пила эвалар..)Сейчас послала мужа за лактобактерином. Сегодня четвертый день после курса приема ЭВАЛАР "ДЕНЬ и НОЧЬ"…Решать ВАМ, мои дорогие….Я в ШОКЕ ПРОСТО!!!!

Вера Шмидт
17.01.2013

Не могла остаться равнодушной и пройти мимо этой проблемы. Не любительница всякого рода рекламы и прочего, всегда скептически к этому относилась.
Но когда по главным федеральным каналам реклама для меня как для девушки это было как своего рода гипноз.
Но как говориться доверяй, но Весь отзыв

проверяй!Решила почитать отзывы.
Уж очень много у продуктов Эвалара взаимоисключающих отзывов. Причем те что положительные, будто написаны одной рукой! Считаю, что феномен продукции Эвалара возможен только в России и может быть еще в какой — либо африканской стране.
Уже давно, во всем цивилизованном мире, при наличии заболеваний люди идут к сначала доктору, а потом в аптеку. Здесь же, наоборот, почти каждый день, с федеральных телевизионных каналов звучат призывы покупать продукцию бийской (Алтайский край) компании Эвалар. Купите, и излечение от всех болезней вам гарантировано. Но почитав отзывы, буквально волосы становились дымом. Половине людей принимавших продукцию кампании Эвалар не просто не помогает, а наносит реальный вред здоровью и жизни. Я просто в шоке от такого обмана населения. Реклама в наше время стала не двигателем торговли — а убийцей!
Чудес в нашем мире не бывает и нужно адеватно смотреть на вещи, берегите себя!

Лена Бергман
15.01.2013

Да уж! Искала отзывы о продукции Эвалар!И наткнулась вот на что….
http://femina-2010.livejournal.com/164474.html — отзывы жуть!
Не могла остаться равнодушной!
вот кстати сайт-сообщество пострадавших от БАДов Эвалар / http://stopevalar.ru

Алла К.
16.12.2012

Татьяна,
так этот Суглобов-Синявин в Эвалар работает? Если так, то лучшей (худшей?) характеристики БАДам сложно придумать 🙂 Я итак в рекламу продукции Эвалар по телеку с трудом верила, а теперь и подавно. Муж сначала клюнул на Пустырник Форте, месяц принимал и плюнул. Пользы ни на Весь отзыв

грош. А теперь, когда и с контингентом сотрудников (хотела написать — бездельников) Эвалара все ясно. Вообще, интересно было бы социологическое исследование провести, какие группы населения приобретают БАДы или верят в их пользу. Наверно, только старики, у которых из современных средств массовых коммуникаций только телевизор с удушающей рекламой Эвалара и пока еще без Суглобова 🙂 И те, которые в виду остроты болезни готовы цепляться за любую соломинку. Вот их и обувают производители БАДов, на человеческой беспомощности беспардонно деньги делают.

15.12.2012

Не знаю, помогают ли их БАДы, но вот недавно прочитала одну статью про их работничка-трудоголика Суглобова Николая Даниловича.
вот ещё http://forum-pridnestroviya.ru/archives/1541
Может этот Суглобов и не занят в производстве Весь отзыв

Циклимов, Энзимов и всяких там БАДов, потому как засел в московском представительстве. И может он один такой бездельник во всем коллективе Эвалара. Но если человек днями и ночами напролёт просиживает в интернете и льёт грязь, а фирма ему для этого и компьютер, и доступ в интернет даёт, да ещё и зарплату за это платит, то что можно сказать о самой фирме?
Это ж сколько времени надо, чтобы стольких человек сразу и грязью полить, и по телефону достать, и кляузами организации завалить. Никакого рабочего дня не хватит. Вот он не только в рабочее время, он ещё и дома, и по ночам старается. Не иначе премии таким давать надо за ударный труд!
Не удивлюсь, если завтра вскроется, что Эвалар перефасовывает купленный в аптеках активированный уголь и клеит этикетки Черника Форте.
А что, много ума, а главное – времени на производство, не надо! А сэкономленное время мы вон на другое используем – гадим в интернете, людей доводим. А сэкономленные и вырученные на таком же фальшивом товаре деньги – на покупку мешков сим-карт, чтобы телефонным терроризмом заниматься.
Не удивлюсь, если те, кто таких на работу подбирает, сами такие же! А значит, Эвалар – команда гнид и шарлатанов, и товар их от лукавого! А как иначе-то может быть? Какая тут польза, вреда бы не было и то хорошо.
И верят им похоже одни только старушки, потому что интернетам не обучены. Вот помрут бабушки и нету у такой фирмы перспектив, нету!