Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого отзывы

Семья переезжает на новое место в Джорджию, но для девочки Хайди впечатления от переезда омрачняются призраками, которые ее преследуют и недают покоя. Родители Хайди начинают разбираться, в чем причина ее беспокойств.Русское название: Призраки в Коннектикуте ...

Отзывы о фильме Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого

smile_vlad
01.06.2013

Классный фильм для любителей этого жанра советую посмотреть.

GooDRoNchik
23.04.2013

Не стоит ждать от фильма каких-то серьёзных новшеств. Всё вполне себе в стандартном стиле фильмов про «Дом с призраками». Правда, тут с призраками не дом, а скорее приусадебный лес с историческими развалинами.

Пройдёмся по «БУ-составляющей»:

Обычно я жалуюсь на малую Весь отзыв

концетрацию пугательных моментов — тут же, скорее, пожалуюсь на их изобилие. Пересолили! Слишком много призраков, и логики в их хаотичных проявлениях нет до последней трети фильма. Вообще, отсутствие фантазии сказывается — не считая парочки таксидермистских находок, уж слишком однотипны и предсказуемы страшилки. Утомляет. Впрочем, визуальная часть порадовала. Видения главных героинь весьма неплохо смотрятся. Грим и костюмы «жутиков» добротны, хотя тоже без особой фантазии. Крови и членовредительства почти нет. Кому как, а для меня это — огромнейший плюс!

Оценим сюжет:

Вполне себе крепкий и интересный, почти не провисает в логической части. Кому-то всё покажется предсказуемым и заштампованным, а по мне, так у фильма определённо есть своё лицо. Особенно это касается так сказать «исторической части» (так же известной как «разгадка»). Согласитесь, не так уж часто Джиперс-Криперс освобождает Джанго!

Персонажи и актёры:

С первого взгляда кажется: а, ну да! Ребёнок будет видеть духов, лезть во все опасные места и добивать отсутствием инстинкта самосохранения. Заботливая мать-истеричка — за ребенком скитаться. Папаша-скептик — ни во что не верить и давлеть. А непутёвая тётка вместе с собакой пойдёт по ходу действия в расход. Нууу… не настолько уж одноклеточно действо! Есть отличия. И даже пара козырей. Ибо экстрасенс тут у нас не только девчушка, а вся женская сборная фильма! Одному папаше не повезло.

Как раз на папаше хотелось бы остановиться подробнее. Очень уж понравился персонаж в неплохом исполнении Чада Майкла Мюррея (когда, кстати, этот парень успел переквалифицироваться из амплуа трудных подростков в отцы семейств!?). В любом случае, батя просто золото! Единственный герой, что не бесил ни разу, действовал решительно и осознано, хотя с такой-то семейкой сохранить рассудок сложновато.

Девочка (Эмили Элин Линд) тоже понравилась. Персонаж смотрелся бы как сплошное клише, если бы не искренняя и местами даже более чем профессиональная игра юной актрисы.

Про остальных сказать особо нечего. Переигрывающая красивая мамочка действует шаблонно и порывисто. Тётушка — так же, только мамке в противовес. Герои второго плана вообще впечатления не оставили — картон, хоть местами и колоритный.

В целом, имеем добротный ужастик, полностью автономный от первой части, не считая названия (нелепейшего). Без каких-либо откровений и без жести (можно сказать, «семейный»). Но разве не именно этого мы ждём от подобных фильмов? Этот все мои ожидания оправдал.

smile_vlad
01.06.2013

Классный фильм для любителей этого жанра советую посмотреть.

GooDRoNchik

Оригинальное название: The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia
Год выпуска: 2012
Производство: США
Режиссер: Том Элкинс
Актеры: Эбигейл Спенсер, Чад Майкл Мюррэй, Кэти Сакхофф, Эмили Элин Линд, Сисели Тайсон, Моргана Шоу
Сценарий: Дэвид Коджшэлл
Продюсер: Пол Брукс, Леон Клэранс, Брэд Кэссел
Жанр фильма: ужасы, триллер, драма
Бюджет фильма: $9 000 000
Мировая премьера: 1 февраля 2013