ЖК «Губернский» отзывы

Живем в «Губернском» уже почти год, прижились, набрались опыта, думаю, можем поделиться инфой с теми, кто сейчас выбирают, где приобрести жилье.

ЖК "Губернский"

Мы с женой недавно в Краснодаре, приехали сюда по работе, город не знали абсолютно. Поначалу снимали однушку, потом решили здесь «заякориться», но что и где из жилья выбрать нам было непонятно.

Желания наши были не такие уж запредельные:

• Новостройка, лезть в старые «клоповники» не хотелось;
  • Квартира не в центре, но и не на выселках;
  • Чистый воздух (дочка недавно родилась);
  • Побольше зелени;
  • «Двушка» с удобной планировкой;
  • Инфраструктура, магазины, детские учреждения, поликлиника;
  • Ну, и разумная бюджетность.

Пытались разобраться самостоятельно, без надоевшей рекламы. К счастью, помогли родственники жены, которые в городе живут давно. В результате остановились на ЖК «Губернский».

Перебрались сюда, стали жить. Почувствовали на себе плюсы «Губернского», но столкнулись и с минусами.

Что нравится в Губернском

ЖК "Губернский"

Микрорайон достаточно тихий и спокойный. Много зелени есть где гулять с дочкой в грудничковой колясочке.

Дом и придомовую территорию управляющая компания убирает неплохо, жаль только, что сами жильцы часто мусорят.

Имеется охрана, которая блюдет порядок. Для детей есть площадки для развлечений, даже скейтдром, но нам это еще не скоро потребуется.

Зимой в доме тепло. Краснодар, конечно, не Урал или Сибирь, зимы теплые, но в съемном жилье у нас с отоплением были проблемы, здесь их нет. Хотя, в лифте полузнакомый сосед сверху пожаловался в декабре, что в его квартире батареи холодные. Посоветовал ему вызвать слесаря, так как, скорее всего, надо было выпустить воздушную пробку из отопительного стояка.

На работу езжу в машине, вечером, если конечно не задерживаться до 11 – 12 ночи, машину есть куда приткнуть, хотя дорожные проезды узковаты.

В первых этажах домов ЖК есть небольшие магазинчики и всякие бытовые услуги, но пока они еще только «устаканиваются», ищут своих клиентов.

А вот и минусы

Главная проблема – инфраструктура.

1. Детская поликлиника.

Растет ребенок и поликлиника для него и нас – предмет первой необходимости. Поликлиника на всю округу одна, возле улицы Кругликовской. Народу там – ого-го! Поход туда у жены занимает полдня, если не больше. Приходилось пару раз пользоваться платными вариантами, тут тоже родственники помогли. Но ведь так не у всех.

2. Магазины.

Тут все собрано опять же в районе примыкания Яцкова к Кругликовской. Здесь и «Магниты» и «Пятерочки» и стихийные рыночки. Давно обжитое место. Ходить туда от нас недалеко, но время тратится прилично.

Будут ли магазины стандартных размеров вблизи нашего ЖК пока неясно, слухи есть, магазинов нет.

3. Детские учреждения.

Тут тоже проблема. Детский сад на территории ЖК есть, но попасть туда нереально. Строят еще один, сдадут в конце года, но и его явно не хватит для всех желающих. Жена справлялась у своих дворовых подруг по ситуации, но все пока неутешительно. Похоже, придется дочку водить или возить куда-нибудь далеко. Или уповать на родственников, может быть подскажут вариант.

Имеется огромная школа, но и она трещит по швам, первых классов в ней не то 18, не то 20.

В принципе, такие проблемы во всех новостройках, как говориться, знали куда шли, но от этого легче не становится. Однако, как говорит мой шеф, если смотреть интегрально, то в общем и целом нам здесь нравится. Если не на 5 баллов, то на 4+ или на 4 — точно. Пришлось бы выбирать по новой, все равно пришли бы в ЖК «Губернский»!

Отзывы о ЖК «Губернский»

23.09.2020

отличный микрорайон для проживания. хорошие дома. развитая
инфраструктура рядом остановка магазины детские площадки

skindika123
03.09.2020

Живу тут и мне нравится. Дети ходят в детский сад, он кстати, рядом с домом. Школа тоже недалеко. Много зелени, красивые аллеи, чисто..

Достоинства

благоустроеный район, школа, детсад

Недостатки

иногда бывают перебои с электроэнергией

Kristina
17.08.2020

Были в гостях у друзей в этом ЖК. На территории сделано все очень красиво!!!!фонари, скамейки, беседки, кареты, Супер!И для детей есть и спорт площадки, и скейт парк, и ринг для бокса. Не очень понравились узкие улицы, где еще и машины паркуются..Подземных парковок не хватает.

Достоинства

очень красивый ЖК
хорошие дома

Недостатки

узкие улицы, не хватает парковочных мест

Крис23
18.09.2019

Прежде чем селиться в Губернском, надо понимать, что он еще достраивается. Шум от стройки постоянный, покупки только в местных магазишказх и на ярмарке делать, деревьев практически нет. Вот лет через 10 будет не район, а мечта!

Ника
30.08.2019

Вроде и вся инфраструктура есть, но места мало. Живешь, как в клетке. Дома очень близко, а площадка для барбекю вообще крошечная. Машину вечером поставить не куда! По полчаса катаюсь, пока мест найду! К тому же ни одного супермаркета крупного в районе(((

Недостатки

Негде скупиться, мало места.

Кашин
25.08.2019

Все прекрасно, чисто, охрана есть, все для отдыха после работы тоже в наличии. но с дорогами беда. 40 лет стоит, кругликовская стоит, разведчики стоят, а потом еще на мостах жди. На работу по 3 часа добираться приходится. И даже трамваев нет.

Достоинства

хорошая инфраструктура

Недостатки

транспорт

Мася
11.06.2019

Мне здесь оч нравится. Детсады, школа. Ребенок не тупо по улице шарится, на лавочках тусит, а реально может на тренажерах позаниматься, на роллердром сходить. Шумно конечно, но это мелочи.

Fess
20.03.2019

В целом, приятный район. Все рядом, есть охрана и коммуналка низкая. Из минусов – разве что ужасная транспортная развязка. В час пик и во время матчей в “Краснодаре” проще пешком дойти чем выехать. Все стоит.

Достоинства

чисто, порядок, дешевая коммуналка/

Недостатки

ПРОБКИ!

Мила
07.02.2019

Хороший уютный район, много детских площадок. Большая проблема с парковочными местами. Муж приезжает с работы после 9 вечера и поставить машину уже негде. Приходится парковаться далеко от дома.

23.09.2020

отличный микрорайон для проживания. хорошие дома. развитая
инфраструктура рядом остановка магазины детские площадки

Kristina
17.08.2020

Достоинства

очень красивый ЖК
хорошие дома

Недостатки

узкие улицы, не хватает парковочных мест

Мася
11.06.2019

Ника
30.08.2019

Недостатки

Негде скупиться, мало места.

skindika123
03.09.2020

Достоинства

благоустроеный район, школа, детсад

Недостатки

иногда бывают перебои с электроэнергией

Крис23
18.09.2019

Кашин
25.08.2019

Достоинства

хорошая инфраструктура

Недостатки

транспорт

Fess
20.03.2019

Достоинства

чисто, порядок, дешевая коммуналка/

Недостатки

ПРОБКИ!

Мила
07.02.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Губернский»